Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
Цитата(Махоня @ 26.2.2008, 13:55) *
Я тоже хочу похвастаться своим, а то давно не пекла, надо же своих мужичков побаловать biggrin.gif laugh.gif

Наполеон
(рецепт моей бабули)
[i][b]

Сплошная аппетитность! rolleyes.gif Молодец, Махоничка, побаловала на славу и мужичков и нас за компанию rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Махоня @ 26.2.2008, 21:55) *
Я тоже хочу похвастаться своим, а то давно не пекла, надо же своих мужичков побаловать biggrin.gif laugh.gif

Наполеон
(рецепт моей бабули)
[i][b]

Обожаю вот такие рецепты бабушек! Такой "Наполеон" самый вкусный! Умничка, Махоничка!
Кобра
Цитата(Махоня @ 26.2.2008, 22:55) *

Наполеон
(рецепт моей бабули)

спасибо, дорогая, Наполеончик мы уважаем, в любом виде laugh.gif biggrin.gif
Милая
Ой, Махоничка!!!! Какая вкуснотища!!!!!!! Обожаю Наполеончик!!!!!! rolleyes.gif
Ruslana
Ой,девочки-кулинарочки!КАКИЕ тортики-прелесть!Спасибо ВАМ!!! flirt.gif
Милая
Ну и мой Наполеон.
Я его гоовлю долго smile.gif
Сейчас все подробненько расскажу smile.gif
 Для начала пропорции:
для теста - 400 гр маргарина(не масла)
1 стакан ледяной воды
4 стакана муки.
для крема - 1 литр молока
3-4 желтка
1,75 стакана сахара
4 ст.ложки муки
ванилин
175 гр масла

Коржи
Муку порубить с ммаргарином, добавить холодной воды и замесить тесто. Скатать колбаску, завернуть в пленку и положить в холодильник не менее чем на 2 часа. Из этого количества получится примерно 14  коржей диаметром 22 см.
Тонко раскатываем и быстренько выпекаем.
Крем
Желтки растереть с сахаром, добавить муку, разбавить частью молока до густоты сметаны. Оставшееся молоко нагреть в кастрюльке добавить ванилин и вливать струйкой яичную смесь, непрерывно помешивая. Варить помешивая до загустения, добавить масло, хорошо перемешать до гладкости и остудить.

Сборка
Я коржи выпекаю вечером, даю им ночь отлежаться.
Утром делаю крем и собираю торт. Крема по 4-5 ложек на корж где-то... Верхний корж кремом не покрываю, а накрываю пленкой и ставлю груз на него, торт оседает, крема вытекает как раз, чтобы потом обмазать боковинки и верхушку. Под гнетом держу часа 2-3 в холодильнике. Потом гнет убираю, обмазываю кремом и посыпаю крошкой от коржей и оставляю еще на сутки пропитаться smile.gif Еще, перед подачей, желательно вынуть торт заранее из холодильника где-то за час. Разница существенная.
Приятного аппетита, поверьте - это очень вкусно!!!! Опробованно на всех родны х - за ушами трешит - не оттянешь smile.gif
СНЕЖОК
я так боюсь заходить в эту темку ohmy.gif . здесь всегда всё такое вкусное food1.gif food.gif и красивое blink.gif ,а я ведь на диете.вот и севодня здесь тортики НАПОЛЕОНЫ,. slunki.gif .ой пойду быстренько пить водичьки cray.gif а то невыдержу и откушу кусочик тортика вмести с монитор kura.gif .
Stern
Аааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Доконали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Засилье "Наполеонов"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Ещё и издеваются mad.gif ,просят поверить,что вкусно! laugh.gif
Ruslana
Цитата(Милая @ 27.2.2008, 15:19) *
Ну и мой Наполеон.
Я его гоовлю долго smile.gif

Спасибо,столько "Наполеонов"-скоро сама,как "Наполеон"буду..... laugh.gif laugh.gif
Милая!Очень аппетитный разрезик!!! food1.gif food.gif
Милая
Русланочка, Стеллушка, Снежок - спасибо, девочки!
Штерночка, ты уж поверь smile.gif Наш папа за раз съел порторта smile.gif Это нонсенс просто!!!!!
Stern
Завидую я вашему папе!!!! biggrin.gif
Katrin
Цитата(Махоня @ 26.2.2008, 21:55) *
Я тоже хочу похвастаться своим, а то давно не пекла, надо же своих мужичков побаловать biggrin.gif laugh.gif

Наполеон
(рецепт моей бабули)
[i][b]

Обожаю Наполеон такой аппетитненький rolleyes.gif

Цитата(Милая @ 27.2.2008, 16:19) *
Ну и мой Наполеон.

Я бы тоже съела с удовольствием wub.gif Очень аппетитный
Natalie
а у меня наполеон никогда не получался sad.gif Всегда сухой получается. Есть невозможно. В чём ошибка?
Stern
А ты пропитай торт по методу Миленькой,точно сухим не будет. smile.gif
Милая
Точно Стеллочка, он очень влажный получается. Я сама сухой не люблю sad.gif
Stern
Дома у нас вся семья суховатый любила и только я мокрый.Бабушка всегда мазала торт утром и к вечеру он был ещё в состоянии "крем отдельно,коржи отдельно".Я всегда брала "на вынос" и ела торт через день. laugh.gif
Kati
Цитата(Милая @ 27.2.2008, 8:19) *
Ну и мой Наполеон.

Ну еще бы за ушами не трещало!От такой-то вкуснятины!!!
Милая
Цитата(Kati @ 27.2.2008, 20:16) *
Ну еще бы за ушами не трещало!От такой-то вкуснятины!!!

wub.gif blush.gif love.gif
Ludmila
Цитата(Милая @ 27.2.2008, 3:19) *
Ну и мой Наполеон.

Слава богу что я уже поужинала, иначе бы был обморок......

Настенька, торт просто ОБАЛДЕННЫЙ............
Милая
Цитата(Людмила @ 27.2.2008, 21:35) *
Слава богу что я уже поужинала, иначе бы был обморок......

Настенька, торт просто ОБАЛДЕННЫЙ............

Людмилочка, спасибки большое smile.gif wub.gif
Ludmila
Цитата(Милая @ 27.2.2008, 8:12) *
Людмилочка, спасибки большое smile.gif wub.gif


Я от чистого сердца, ты умница rolleyes.gif
Милая
wub.gif
Цитата(Людмила @ 27.2.2008, 22:20) *
Я от чистого сердца, ты умница rolleyes.gif

love.gif love.gif love.gif  Ты такая строгая и рассудительная всегда, мне от тебя похвала дороже золота!
Ludmila
Цитата(Милая @ 27.2.2008, 8:22) *
wub.gif
love.gif love.gif love.gif Ты такая строгая и рассудительная всегда



laugh.gif да ты что ?????? laugh.gif

Цитата(Милая @ 27.2.2008, 8:22) *
мне от тебя похвала дороже золота!


love.gif love.gif love.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Махоня @ 26.2.2008, 20:55) *

Наполеон
(рецепт моей бабули)



Угощайтесь, на всех хватит!


За угощение спасибо, хорошо, что я сегодня зашла, дечата всё разобрали laugh.gif , а то прощай диета laugh.gif .
осминожка
Цитата(Милая @ 27.2.2008, 19:19) *


У меня от одного вида терищит за ушами, по мойму я скоро буду от твоих тортов буду трещать по швам laugh.gif jump.gif roflmao.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Милая @ 27.2.2008, 15:19) *
Ну и мой Наполеон.



Хорошо, что я сижу наевшись, водички напившись до состояния аквариума laugh.gif , я в другом состояние по таким темкам не хожу, опасно laugh.gif .ВКУСНЯТИНА!!!!!! food.gif food.gif food.gif
учитель
НАСТЕНЬКА! БРАВО!!!!!ТОРТИК ОТЛИЧНЫЙ ,ВКУСНЫЙ И КРАСИВЫЙ!
Махоня
Цитата(Людмила @ 26.2.2008, 15:15) *
Махонечка, тортик супер bup.gif

Цитата(учитель @ 26.2.2008, 15:27) *
МАХОНЕЧКА! ТОРТИК ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!СПАСИБО!

Цитата(Kati @ 26.2.2008, 16:02) *
Сплошная аппетитность! rolleyes.gif Молодец, Махоничка, побаловала на славу и мужичков и нас за компанию rolleyes.gif

Цитата(ва-юр @ 26.2.2008, 17:46) *
Обожаю вот такие рецепты бабушек! Такой "Наполеон" самый вкусный! Умничка, Махоничка!

Цитата(Кобра @ 27.2.2008, 4:08) *
спасибо, дорогая, Наполеончик мы уважаем, в любом виде laugh.gif biggrin.gif

Цитата(Ruslana @ 27.2.2008, 9:02) *
Ой,девочки-кулинарочки!КАКИЕ тортики-прелесть!Спасибо ВАМ!!! flirt.gif

Цитата(Katrin @ 27.2.2008, 9:55) *
Обожаю Наполеон такой аппетитненький rolleyes.gif
Я бы тоже съела с удовольствием wub.gif Очень аппетитный

Спасибо, захвалили, засмущали wub.gif .

Цитата(Милая @ 27.2.2008, 5:13) *
Ой, Махоничка!!!! Какая вкуснотища!!!!!!! Обожаю Наполеончик!!!!!! rolleyes.gif

Милая, у тебя тоже "Наполеончик" - сплошная аппетитность, не скромничай! Я такого рецепта еще не слышала-не видела. Но надо попробовать, "Наполеон" - моя слабость с детства, готовился только 1 раз в году на мой с бабушкой ДР.
Sea
Махоня, Милая - WOW!!!!
Наполеоны у вас СУПЕР rolleyes.gif Вкусняшки rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Милая @ 27.2.2008, 16:19) *
Ну и мой Наполеон.

Как вкусно! Такой тортик всегда объедение!
Мурочка
Настена,Махоня-БРАВООООООООООО!
Nerazumna
Девочки!!!! всем огромное спасибо!!!!! торт и правда оооченьвкусный!!!!!


ой, а какие у нас наполеоны чудесные!!!! я сейчас просто выпаду в осадок!!!!! ХОЧУУУ!!!!!! Спасибо за рецепты!!!!!! вот хозяюшки-мастерицы!!!!!!!
Милая
Оленька, Ва-юрушка, Машенька и Ниночка, спасибо за похвалу, милые smile.gif rolleyes.gif
Nerazumna
да не за что... я, собственно, уже мотнулась в магазин, купила маргарин и молоко.... буду пробовать smile.gif муж уже весь в предвкушении rolleyes.gif
светуня
ohmy.gif КАКИЕ тутА тортики!!!!!!!!!!!!!!!! ОБОЛДЕТЬ можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Идея все от туда же, Коллекция рецептов!!!!!!!! sleep.gif

МАСКАРПОНЕВО-МАЛИНОВЫЙ ТОРТИК

Песочное тесто раскатать и выложить в форму с пергаментом. Запечь до готовности. Приготовить крем из МАСКАРПОНЕ, сливок, диетического творожка, желатина. Пропорции не могу сказать, все на глазок. Все взбить тщательно. Вылить на песочный тесто, хорошенько разровнять. Малиновое варенье протереть через мелкое ситечко от косточек, добавить разведенный желатин, вылить вкусняшку на крем, чуть перемешать и в холод на ночь. Вкуснотаааааааааааааа rolleyes.gif !!!!!!!!!!!



Это вот остатки успела сфоткать, поэтому фотка такая неудачная получилась. sleep.gif
ленуся
тортик отпад.
девочки,подскажите что такое маскарпоне? blush.gif
ПАВЛИНА
Цитата(светуня @ 2.3.2008, 10:22) *
ohmy.gif КАКИЕ тутА тортики!!!!!!!!!!!!!!!! ОБОЛДЕТЬ можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Идея все от туда же, Коллекция рецептов!!!!!!!! sleep.gif

МАСКАРПОНЕВО-МАЛИНОВЫЙ ТОРТИК



Светуня , вкуснотаааа !!!!!! food1.gif Я первая успела yahoo.gif . Спасибо за рецептик.
Stern
Светуня,ты нас сегодня доконать решила!!! mad.gif laugh.gif
А твой сказочный тортик-это контрольный выстрел!!!


Цитата(ленуся @ 2.3.2008, 10:27) *
девочки,подскажите что такое маскарпоне? blush.gif


Итальянский свежий белый сыр типа молочного творога из цельного коровьего молока со сливками, примерно наполовину состоит из жира (Милан). По консистенции он жирный ,мягкий, воздушный,напоминающий по густоте мягкое масло. Маскарпоне обладает нежным вкусом и идеально подходит для приготовления различных блюд, например такого известного десерта как "Тирамису".
Nerazumna
СВЕТУНЯ!!!!! ну нельзяже так издеваться над голодными форумчанками!!!!!!!! ты меня сегодня своими вкусностями просо убила!!!!!! хочу торта!! С МЕСКАРПОНЕ И МАЛИНОЙ!!!!!!! (а мой наполеончик стоит, пропитывается.... ой сил моих уже нет......)ХОЧУУУ ТОРТА!!!!!!!!
СНЕЖОК
и я и я ОЧЕНЬ ХОЧУУУУУУУУУ food.gif ТОРТИК С МАСКАРПОНИ И МАЛИНКОЙ!! jump.gif
ленуся
Stern,спасибо большое за ответ,а то я как дундук,часто в рецептах видела,а что это такое не знала.а его чем-нибудь можно заменить?
светуня
Цитата(ленуся @ 2.3.2008, 14:49) *
Stern,спасибо большое за ответ,а то я как дундук,часто в рецептах видела,а что это такое не знала.а его чем-нибудь можно заменить?



Ленуся!!! Sternik очень красочно расписала этот великолепный сыр. Я вот хочу еще фотку показать, но это все на русском языке. не знаю как у вас там будет выглядеть . Вообще это чисто Итальянский сыр . Есть у вас такие специализированные магазины???

По поводу заменить. Я пыталась его приготовить как то из сметаны, кто то из девочек советовал, но это все не то. Совершенно другой вкус. Пришла к выводу, что его ничто не заменит. Очень близка по вкусу настоящие деревенские сливки. Те самые, которые получают путем сипарирования из настоящего коровьего молока. Густые, жирные, темно желтого цвета.

Stern
Ленуся,я точно знаю,что в Израиле маскарпоне есть.Если найду,как называется,напишу.
ва-юр
Цитата(светуня @ 2.3.2008, 11:22) *
МАСКАРПОНЕВО-МАЛИНОВЫЙ ТОРТИК

Светуничка вернулась и сразу же нас накормила такой вкуснятиной! Творожок с малиной, это что-то!!!! food1.gif


ленуся
девочки,спасибо вам за разъеснения.я просто раньше не обращала внимания,я уверена,что у нас есть и не только в русских магазинах.а отовариваемся мы восновном в русских магазинах,их у нас много.
Милая
Светуня!!!!! Еще бы не вкуснота!!!!!! Супер просто!!!! bup.gif
Ниночка, ну как твой наполеон?
Ruslana
Цитата(светуня @ 2.3.2008, 10:22) *
МАСКАРПОНЕВО-МАЛИНОВЫЙ ТОРТИК

Светуня!Молодец!
Заходишь в любую темку,а там тебя
поджидают такие вкусные сюрпризы!!!

yanna0202
Цитата(ва-юр @ 27.4.2007, 1:23) *
Не знаю, как и назвать этот торт. Может быть " Весна"? smile.gif

oboldetb kakou kracuvblu rolleyes.gif



С рецептом и приготовлением торта можно ознакомиться здесь.
Kati
Светуничка, тортик просто чудо!Обалденный!На фотку спокойно смотреть невозможно!!!

Тему закрываю.Переходим в Торты - 3

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.