Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Yulka
Как грится, вот рецептик, вот разрезик!
Тесто у нас бисквитное:
на весь рецепт потребуется:
Тесто:
8 яиц
16 ст л сахара
16 ст л муки
1 ч л разрыхлителя
1,5 пакетика ванилина
4-5 ст л какао
жир для формы и панировка

крем:

500 гр маскарпоне
1 банка сгущенки
2 ст л лимонного сока (я брала цитронат)

1 банка с персиками (было 7 половинок)

Делаем тесто сначала на 5 яиц, подробно описано как делать и что за чем смешивать его в торте персиково-йогуртовый торт! когда бисквитное тесто готово, добавляем туда какао и деревянной ложкой вымешиваем мягко и не сбивая пену!
Подготавливаем форму с дыркой внутри, смазываем ее маргарином и посыпаем хорошо панировкой!
Далее делаем тесто на 3 яйца(без какао), подготавливаем форму таким же образом , которая с бортиком для фруктовых пирогов!
в каждое тесто добавляем по 1/2 ч л разрыхлителя
Закидываем в духовку на невысокую темпу, я пеку при 170-180 град, не открываем! даем хорошо подняться!
вытащили коржи, разрезали вдоль дырявый.......



Когда коржи остыли взбиваем маскарпоне со сгущенкой и лимонным соком! вытаскиваем персики из компота и даем им стечь и подсохнуть! Крем отставляем в холод, чтоб немного застыл и в это время нарезаем персик на дольки тонкие.
Нижний белый слой смазываем хорошо кремом и сверху выкладываем дольки и немного сприкрываем песики кремом:
Следующий слой то же самое
накрываем третьим коржом смазываем кремом, и оставив немного крема........ даем тортику постоять и остаток выкладываем наверх, остатки персков выкладываем и украшаем как душе угодно!
Хотелось в серединку сделать цветочек какой, но поленилась
Оставляем постоять и наслаждаемся потом нежным вкусом и хорошим ароматом..........


ПЫСЫ: разрез был сделан через пару-тройку часов, поэтмоу крем подтекал, постояв ночь, крем принял хорошую нормальную консистенцию!

приятного аппетита!!!!!!
Милая
Катюша, Ваюрчик, Мурочка, спасибочки! И за поздравления спасибо!!!!!
Володе торт очень понравился, а на работе вообще все пищали smile.gif


Юлька, какой аппетитный разрез и какой крем вкуснючий!!!!!!!
Милая
Катюша, Ваюрчик, Мурочка, спасибочки! И за поздравления спасибо!!!!!
Володе торт очень понравился, а на работе вообще все пищали smile.gif


Юлька, какой аппетитный разрез и какой крем вкуснючий!!!!!!!
Милая
А вот наш домашний тортик smile.gif По-моему его уже весь интернет делал, вот и я дошла smile.gif Правда оформление у меня страдает... бледненький он у меня... Но муж мой (выдаю интимные секреты) любит белье таких вот пастельных тонов wub.gif




светуня
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif .......................... Мамая моя родная!!!!!!!!!!! чЕ делается то???????????????? Обомлевшая я от увиденного!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЮЛЬКА!!!!!!!!!!!!!!!! Маскарпоне , мой любимый, со сгущенкой?????????? Держите меня!!!!!!!!!!!!!!

Миленькая!!!!!!!! Настенька!!!!!!!!!!!! ВощЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.......Вот так подарочек мужу!!! Вот это я понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......(бюстик мне тож такой нравится)ДЕВОЧКИ - ВЫ МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!

Милая
Светунь, я вчера своего Володю заинтриговала. Говорю, Милый, тебе моя грудь нравится?
Он - очень, конечно
Я говорю, вот завтра и посмотрим. Он сразу такой, а что ты собралась длеать? Я говорю, сюрприз мол. Так он бедный измаялся smile.gif Уже думает я мож имплантанты вставлять собралась laugh.gif А тут тортик всего лишь smile.gif
светуня
Имплантанты - laugh.gif !!!!!!!!!!!! Мужчины, они ж хуже детей!!!! И что значит ВСЕГО ЛИШЬ?????????????? huh.gif
Милая
Цитата(светуня @ 22.11.2007, 15:30) *
Имплантанты - laugh.gif !!!!!!!!!!!! Мужчины, они ж хуже детей!!!! И что значит ВСЕГО ЛИШЬ?????????????? huh.gif


Не, Светунь, про имплантанты это я все время говорю... Точнее не про имплантанты, а чтобы подтянуть грудь просто! А то у меня комплекс блин.... Он категорически против! Говорит, я твою люблю, а не искусственую! Дуреха, говорит tongue.gif Но  он же не может про торт подумать smile.gif Во  и не знает, что его сегодня ждет smile.gif
Кобра
Милая, с таким тортиком, можно любого мужчину заинтересовать))) УМНИЧКА!!)) КРАСОТА НЕ ОПИСУЕМАЯ)))
Милая
Цитата(Кобра @ 22.11.2007, 17:43) *
Милая, с таким тортиком, можно любого мужчину заинтересовать))) УМНИЧКА!!)) КРАСОТА НЕ ОПИСУЕМАЯ)))


Яночка, спасибо большое!!!!!
З.ы. Мне любого не надо! Мне только зайка мой нужен wub.gif  Хоть он и вредина иногда wacko.gif
Мурочка
Юлбка,Милая-я снова сражена!А грудь взяла на заметку! wink.gif
Кобра
Цитата(Милая @ 22.11.2007, 17:48) *
Яночка, спасибо большое!!!!!
З.ы. Мне любого не надо! Мне только зайка мой нужен wub.gif Хоть он и вредина иногда wacko.gif
как же я тебя понимаю)))))) мне тоже только мой зайченок, котенок, но и бывает он у меня вреднючим)))
Katrin
Настя,это что то,я от твоих тортик забыла твоего ЗАЙКУ поздравить!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Юлька, спасибо за рецептик
Милая
Мурочка, спасибо! А грудь - это прикольно smile.gif
Катринчик! Спасибо за поздравление и похвалу smile.gif  Мне очень приятно smile.gif
Яночка, да они все наверное такие smile.gif
Кобра
Цитата(Милая @ 22.11.2007, 17:59) *
Яночка, да они все наверное такие smile.gif
но мы их все равно очень сильно любим)) rolleyes.gif
Милая
Цитата(Кобра @ 22.11.2007, 19:40) *
но мы их все равно очень сильно любим)) rolleyes.gif

Это конечно!!!!!!!! Это даже не обсуждается!!!!!! wub.gif
А Володе очень понравился мой тортик "Грудь". Он так хохотал над ним smile.gif
учитель
НАСТЕНЬКА! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!! ТОРТ ОТМЕННЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ!
ПОЗДРАВЛЯЮ СУПРУГА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
ва-юр
Цитата(Yulka @ 22.11.2007, 11:52) *
Как грится, вот рецептик, вот разрезик...

Какой тортик хороший! Юльк, а как его по-батюшке, что бы в содержание поставить?


Цитата(Милая @ 22.11.2007, 14:12) *
.... Я говорю, сюрприз мол. Так он бедный измаялся smile.gif Уже думает я мож имплантанты вставлять собралась laugh.gif А тут тортик всего лишь smile.gif

Напугала мужа! laugh.gif Тортик прикольный получился! Я когда-то тоже его делала и для мужа, и в подарок друзьям (как шутку). И бисквитный, и песочный. У мужчин всегда вызывает улыбку. smile.gif
Милая
Танюша, спасибо!!!!! rolleyes.gif
Ваюрчик, я думаю, что практически любому мужчине понравится получить такой торт от любимой smile.gif
Yulka
Цитата(ва-юр @ 22.11.2007, 22:42) *
Какой тортик хороший! Юльк, а как его по-батюшке, что бы в содержание поставить?



Напугала мужа! laugh.gif Тортик прикольный получился! Я когда-то тоже его делала и для мужа, и в подарок друзьям (как шутку). И бисквитный, и песочный. У мужчин всегда вызывает улыбку. smile.gif

Ва-юрчик, назови как хошь, потому как сама придумала.......... можно скромно Юлькин тортик...........
Алена
милая, ПОЗДРАВЛЯЮ СУПРУГА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! И с такой замечательной женой!!!! smile.gif Счастья вам.Тортики твои просто прелесть!!!
Милая
Цитата(Алена @ 23.11.2007, 12:52) *
милая, ПОЗДРАВЛЯЮ СУПРУГА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! И с такой замечательной женой!!!! smile.gif Счастья вам.Тортики твои просто прелесть!!!

Аленочка, спасибо большое! И за поздравления и за комплимент мне wub.gif . Я застеснялась прям smile.gif
Милая
Девочки, только что закончила тортик."Панчо по-особому" 
У нас завтра небольшая датка, вот я и старалась smile.gif




Покрытия и розочки из сахарной мастики. Ажурные штучки из белого шоколада

Как делала:
Испекла бисквит на противень тонкий. Вырезала дно для тортика, остальное порезала кубиками. Пластиковую мисочку проложила полителеновой пленкой и стала выкладывать кубики бисквита, обмакнув их в сметану с сахаром. Прослаивала орехами, изюмом и немного карамельным топпингом. Сверху положила вырезанный кружок, положила пленку и поставила пресс. У меня сотейник с водой. Через два часа вынула, перевернула и украсила!
ва-юр
Цитата(Милая @ 25.11.2007, 23:18) *
Девочки, только что закончила тортик."Панчо по-особому" 
У нас завтра небольшая датка, вот я и старалась smile.gif

У меня только одно слово! УМНИЧКА!!! bup.gif
Милая
Спасибо, Ваюрушка!!!! Мне очень приятна твоя похвала!
Kati
Цитата(Милая @ 25.11.2007, 17:18) *
Девочки, только что закончила тортик."Панчо по-особому" 

Ох, какой тортик вкуснючий! rolleyes.gif Жду разрез!
Katrin
Цитата(Милая @ 25.11.2007, 23:18) *
Девочки, только что закончила тортик."Панчо по-особому" 
У нас завтра небольшая датка, вот я и старалась smile.gif

Милая,тортик на славу получился! МОЛОДЕЦ!
Алекс
Милая тортик очень красивенький.Жду разрезика wink.gif

Я вчера пекла быстрый яблочный тортик с крошкой.Получился очень нежный и легкий тортик

2 чашки муки
0,5 чашки сахара
125 г сл.масла
1 ч.л. пекарского порошка

150 г рикотты или сухого творога
100 г сметаны
2 крупных яйца
3 крупных яблока
0,25 чашки сахара
ванильный экстракт


Просеять муку с пекарским порошком, размешать с сахаром. Сливочное масло нарезать небольшими кусочками, добавить в муку и перетереть пальцами, пока не получится крошка.

В рикотту(желательно слить заранее жидкость) добавить сметану, сахар, ваниль и яйца, размешать.

Яблоки очистить от кожицы , нарезать небольшими кубикми Смешать с рикоттой.

Выстелить пекарской бумагой разъёмную форму 23см, бортики смазать маслом.

Выложить на дно 2/3 крошки, на неё - яблочную массу, разровнять и засыпать оставшейся крошкой.

Выпекать 40-50 минут при 200С.



Фото из альбома Foodnetwork

разрезик


Фото из альбома Foodnetwork
Милая
Катюша, Катринчик, Алекс, спасибо, девочки!!!!! Я уже стольо комплиментов собрала, а муж его и не видел еще даже smile.gif

Алекс, какая вкуснятина!!!! Я на фотки сидела, облизывалась smile.gif
Zeluka
А я вот такой тортик сегодня испекла для любимого человека:

Правда телефоном сфоткала в последний момент.
И в первый раз делала мастику!!! (сердечки, их правда, плохо видно, сделаны из нее)
А вот, розочка не получилась... sad.gif В смысле, получилась, но уродливая до безобразия. smile.gif

И вообще, мне кажется, я переборщила с украшением... Хотя, никто не жаловался. smile.gif))
Милая
Как жаль, что фото нечеткие!!!! Но по-моему очень красиво!
Zeluka
Цитата(Милая @ 26.11.2007, 22:46) *
Как жаль, что фото нечеткие!!!! Но по-моему очень красиво!


Спасибо!
Саша умял почти половину и улыбался как идиот, пока я посуду домывала.

Основа - быстрый бисквит (с куккинга, но я добавляла корицу и ваниль), крем - абрикосовая глазурь (для пропитки нижнего коржа) и на глазурь масляную лимонную помадку. Сверху сливочный крем сделала, но вместо молока взяла йогурт (забыла купить молоко).

Мастика из маршмеллоу меня добила... Вряд ли у меня появится желание делать ее снова.

Сегодня еще сподвиглась сделать украшения из шоколада на тортик. Взяла молочный шоколад... Итог: на блюдце лежит малоаппетитная масса, напоминающая пасту для завтраков.

Ах, да, сверху тортик посыпала измельченными бразильскими орешками и кешью.
ва-юр
Цитата(Алекс @ 26.11.2007, 3:48) *
Я вчера пекла быстрый яблочный тортик с крошкой.Получился очень нежный и легкий тортик.

Какой вкусный! Я с творогом такой делаю.




Цитата(Zeluka @ 26.11.2007, 20:58) *
А я вот такой тортик сегодня испекла для любимого человека:

И в первый раз делала мастику!!! (сердечки, их правда, плохо видно, сделаны из нее)

Первый раз....!? ohmy.gif Ну ты и умничка! Тогда у тебя талант. Тебе нужно продолжать это дело. Будут и розочки получаться и все остальное. smile.gif
Мурочка
Обожаю эту темку!Сплошные шедевры! biggrin.gif
Kati
Цитата(Zeluka @ 26.11.2007, 14:58) *
А я вот такой тортик сегодня испекла для любимого человека:

Какая приятность молодому человеку rolleyes.gif !Очень хороший тортик!И украшения красивые !Для первого раза просто замечетельно!
Zeluka
Цитата
Первый раз....!? ohmy.gif Ну ты и умничка! Тогда у тебя талант. Тебе нужно продолжать это дело. Будут и розочки получаться и все остальное. smile.gif

Обязательно продолжу! Спасибо за поддержку. bravo.gif
Я не только в первый раз мастику делала, но и масляную помадку, и тесто с куккинга наугад взяла. Получился тортик "Исполняется впервые". smile.gif

Цитата(Kati @ 27.11.2007, 5:03) *
Какая приятность молодому человеку rolleyes.gif !Очень хороший тортик!И украшения красивые !Для первого раза просто замечетельно!

Я тоже так думаю. food1.gif Раз от тортика больше ничего не осталось. yahoo.gif
Спасибо, что оценила мой первый не очень плачевный опыт.

P.S. Кто-нибудь делал лимончелло? (Настойка типа "клюковки", только на лимонах) Стоит ли попробовать сделать?
club_music
По скольку у меня сегодня праздник-крещение, хочу всех гостей угостить тортиком пражским.

"Пражский торт"

Тесто:
0,5 б. сгущенки
1,5 ст. муки
1 ст кефира + 1 ч.л. соды
3 яйца
1 ст. сахара
3 ст. л. какао

Крем:
3/4 б. вареной сгущенки
0,5 б не вареной сгущенки
100-150 гр сливочного масла комнатной Т
сок 1-2 лимонов

Глазурь:
3 ст. л. какао
3 ст.л сахара
3 ст.л. сметаны
2 ст. л. сливочного масла

Тесто
: просеяную муку смешиваем с какао, еще раз все вместе просеиваем. Добавляем яйца, сгущенку, кефир с погашеной содой, хорошо размешиваем, можно помочь себе миксером. Добавляем сахар. Даем тесту постоять 10-15 минут, за это время должен сахар раствориться.
Тесто получаеться консыстенции густой сметаны.
Выпекаем в круглой форме, смазав ее сливочным маслом 4-6 минут при Т-200 С .
Должно получится 3 коржа. Даем остыть коржам, разрезаем каждый на 2 части.

Крем: разминаем вилкой сливочное масло вместе с "белой" сгушенкой, добавляем вареную, размешиваем, добавляем сок лимона. Все крем готов.

Глазурь: все ингридиенты глазури смешиваем, варим на маленьком огне до загустения.

Коржи смазиваем кремом, сверху заливаем глазурью. Ставим на холод на 6-8 часов.
Тортик очень вкусный, изюминка в том что в крем добавлен лимон, вкус получаеться шоколадно-лимонно-сладкий!!
Приятного апетита.
светуня
Ууууууууууууууууух!!!! Сколько я тутА пропустила то huh.gif huh.gif huh.gif вкусняшек!!!!!!!!
Наталенка-Маленка
По-моему, я тоже.
Девочки ,какие вы все молодцы, как же все красиво, аж дух захвааааааааааааатывает!
Музик, с праздником!!!! przd.gif
club_music
Цитата(Наталенка-Маленка @ 29.11.2007, 13:12) *
Музик, с праздником!!!! przd.gif


СПАСИБО!!

Светуня - угощайся вкусняшками))
Stern
Миленькая,ну что тут скажешь,когда сказать нечего,кроме "АХ!" и "ОХ!"!!!

Алекс,тортик с крошкой классный!!! food1.gif food.gif

Zeluka,с почином тебя!!! rolleyes.gif Так держать!!!

Музик,спасибо,что "Пражский" принесла! rolleyes.gif Знала,чем взять! biggrin.gif




Цитата(club_music @ 29.11.2007, 12:21) *
Светуня - угощайся вкусняшками))


Тэээкс,начала уже к крёстной подлизываться! laugh.gif
Милая
Стеллочка, спасибо, родная! У меня прям за четыре дня три торта было приготовлено, я аж умаялась немного smile.gif
Stern
Ещё бы!!!Не мудрено и умаяться!
Кобра
Цитата(Алекс @ 26.11.2007, 4:48) *
wink.gif

Я вчера пекла быстрый яблочный тортик с крошкой.Получился очень нежный и легкий тортик

1 ч.л. пекарского порошка

150 г рикотты или сухого творога
пекарский порошок я знаю что такое, это типа разрыхлителя, а вот что такое рикотты или сйхой творого и где это добро в Москве купить, я даже не представляю как это все выглядит!!( rolleyes.gif
Милая
Цитата(Кобра @ 29.11.2007, 21:55) *
пекарский порошок я знаю что такое, это типа разрыхлителя, а вот что такое рикотты или сйхой творого и где это добро в Москве купить, я даже не представляю как это все выглядит!!( rolleyes.gif


Яночка, рикотта будет в крупных супермаркетах, типа "Седьмой континент" или "Азбука вкуса" или "Гурмэ", где подороже продукты. В отделе сыров. В упаковочках пластиковых

Цитата(Stern @ 29.11.2007, 21:55) *
Ещё бы!!!Не мудрено и умаяться!


flirt.gif
Stern
Людииии!Бегите все скорей сюда!!!!!!
Я уже не помню,когда я была в таком восторге от выпечки!!!Думала испечь дежурный пирожок к кофе,а в результате получился шедевр!Честное слово!Поверьте сладкоежке в третьем поколении!
Рецепт с кукинга от Birki,за что ей низкий поклон!Рецепт сразу попал в разряд любимейших.

Торт "Новогодний"

ОСНОВА-песочное тесто.
200 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
70 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
125 гр. масла
Замесить тесто, завернуть в плёнку, положить в холодильник на час.

НАЧИНКА
2 яйца
150 мл. молока
400 гр. густой сметаны
1 кг. мягкого творога
150 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1,5 пакетика ванильного пудинга(в пакетике 37 гр)

2/3 теста распределить по дну разъёмной формы(диаметр 26 см),из остального теста скатать колбаску,выложить по краю и сделать бортик.

Все составляющие начинки перемешать миксером. Разделить на две части, в одну добавить 25 гр. какао-порошка.
Творожную массу выкладывать в середину теста по две стол. ложки попеременно - светлую, тёмную... Не размазывать, она сама растекается по всей форме.
Выпекать при темп. 175-180С около 60 минут.

Мои предложения.Сделать тесто на 2-х желтках,белки взбить с сахаром,покрыть ими готовый торт и поставить ещё на несколько минут в духовку.
Ну и,конечно,можно украсить взбитыми сливками.

Товарищи,это...это....это какое-то "Тирамису" получилось!Стонем дружно с мужем от восторга!





Светуняяяяя!!!!!!Беги за творогом!!!Торт точно твой!!!!Ты же,небось,ещё и вишенки на дно положишь..... biggrin.gif
Sea
УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я дождалась тортика!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас буду изучать рецепт jump.gif

Ох как мне понравился тортик!!!!!!!!!! Стерн, спасибо за рецепт - я его себе в блокнотик занесла bup.gif

Ludmila
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 8:20) *
Торт "Новогодний"

Ой мамочка...... blink.gif обалденная вкуснятина.....
учитель
ДЕВЧАТА КАКИЕ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!!! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИКИ!!!

СТЕЛЛОЧКА! С ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ ТЕБЯ ОЧЕНЬ РАДА ТЕБЯ ВИДЕТЬ.КАКОЙ ТОРТИК ТЫ СДЕЛАЛА ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!КРАСОТАААААААААА!!!!!!!!!!! А РАЗРЕЗИК ВООООООБЩЕ!!!!!!! БРАВО! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ.Обязательно попробую такой сделать.


ДЕВЧАТА ЭТО ВАМ!!!!
Махоня
Стеллочка, торт превосходный! Спасибо за рецепт, обязательно сделаю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.