Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
милая людям
Шоколадно-клубничный торт

Ингридиенты (на 12 штук):
70 г горького шоколада
70 г масла
70 г молотого миндаля
6 яиц
1 щепотка соли
1 пачка ванильного сахара
180 г сахара
30 г порошка какао
200 г сливок
500 г клубники
1 пачка красного желе (загустителя)
50 г кроканта (грильяж)
листики мяты (для украшения)

1. Шоколад порубить и растопить. Затем в шоколаде растопить масло. Добавить миндаль и всё замесить.
2. Из яиц взять 4 и отделить желтки от белков. Белки, соль и ванильный сахар взбить. Оставшиеся яйца, 4 желтка и 150 г сахара пенисто взбить. Насыпать какао и всё перемешать. Весь яично-сахарный крем соединить с шоколадной массой. Добавить взбитый белок.
3. Тесто выложить в разъёмную форму, выстеленную бумагой для выпечки (26 см объема). Печь в предварительно нагретой духовке примерно 35 минут на 180 ° C. Дать остыть.
4. Сливки взбить. Наложить тонкий слой сливок на шоколадный корж. Клубнику помыть, очистить и покрыть ею торт. Смешать вместе загуститель и оставшийся сахар, дорбавить 250 мл воды и вскипятить всё в кастрюльке. Полить этим равномерно ягоды и дать застыть.
5. Оставшимися сливками наполнить кондитерский шприц. Торт декорировать взбитыми сливками, грильяжем и листиками мяты (по желанию).



Kati
Цитата(милая людям @ 23.7.2007, 10:56) [snapback]96091[/snapback]
[size=3][color=#ff0000]Шоколадно-клубничный торт

Какой красивый и аппетитный кусочек! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(милая людям @ 23.7.2007, 17:56) [snapback]96091[/snapback]
[size=3][color=#ff0000]Шоколадно-клубничный торт

Вкусненький и аппетитный кусочек! rolleyes.gif
Stern
Цитата(милая людям @ 23.7.2007, 17:56) [snapback]96091[/snapback]
[size=3][color=#ff0000]Шоколадно-клубничный торт


Душевный тортик!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Цитата(милая людям @ 23.7.2007, 19:56) [snapback]96091[/snapback]
Шоколадно-клубничный торт

Ингридиенты (на 12 штук):



ОЙ, Милая Людям!!!!!!!!!!!! Крастота то какая НЕЗЕМНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

wink.gif Да еще и из такого колличества продуктов аж 12 штук выходит laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!! Воще - ПРЕЛЕСТЬ ( wink.gif )
Ирэн
Цитата(милая людям @ 23.7.2007, 19:56) [snapback]96091[/snapback]
Шоколадно-клубничный торт


Ну вкуснотищааа, а красота какаяяяяяя!!! Молодец!!!! rolleyes.gif
милая людям
Спасибо, девочки, к сожалению, весь тортик не удалось сфотографировать, поздно спохватилась. tongue.gif

А насчёт 12 штук, я имела в виду 12 кусков. Вообще почти все рецепты я беру с немецкой кухни, так что приходится переводить. А так как я не профессионал, и многих русских кулинарных названий не знаю, (я научилась готовить только в Германии), выходит соответствующий перевод. Так что не обессудьте. wink.gif smile.gif

учитель
Цитата(милая людям @ 23.7.2007, 18:56) [snapback]96091[/snapback]
[size=3][color=#ff0000][b]Шоколадно-клубничный торт







МИЛАЯ ЛЮДЯМ! СПАСИБО ЗА ТОРТИК! Очень красивый получился! И сочетание шоколада с клубникой ооооооооооооочень вкусное.!!!!!!!!!!!
Stern
Торт "Орешек".
100 гр маргарина
1 яйцо
4 стол.ложки сметаны
1/2 стак.сахара
щепотка соли,ванилин
муки приблизительно 3 стакана.
Замесить крутое тесто,разделить на 3 части и поставить в холодильник примерно на часок.Когда застынет,натереть каждую часть на тёрке на противень и испечь три коржа.Ещё тёплые коржи мелко поломать,смешать со стаканом поджаренных орехов.
Крем
200 гр сливочного масла взбить с 1 банкой варёной сгущёнки.
Крем смешать с крошкой,выложить на блюдо,залить глазурью и украсить орехами.

Цитата(Katrin @ 2.8.2007, 21:41) [snapback]98226[/snapback]
Девочки принесла Вам к кофе Торт "Орешек" от Стернушки,только т.к. мой супруг сладкоежка, laugh.gif я его чуть чуть изменила,т.е крем двойнойполучился:2банки сгущ.молока сварила +300г сл.масла, орехов вместо 1стакана ушло 3стакана и не полила глазурью smile.gif
Стернушка,милая огромное тебе спасибо лично от меня и от мужа отдельно.Очень,очень вкусно! rolleyes.gif

так как крема получилось больше и он еще не застыл,разрезик вот такой,но вкусноooo... просто не передать

Угощайтесь!

Kati
Стеллочка, замечательный рецепт! Катринчик, великолепное исполнение!
Katrin
Цитата(Kati @ 3.8.2007, 16:09) [snapback]98342[/snapback]
Стеллочка, замечательный рецепт! Катринчик, великолепное исполнение!

Катюшка,спсибочки! wub.gif
Stern
Катюша,большое тебе спасибо,что навела,как всегда,порядок "во вверенном тебе подразделении"!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 3.8.2007, 12:18) [snapback]98380[/snapback]
Катюша,большое тебе спасибо,что навела,как всегда,порядок "во вверенном тебе подразделении"!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Не за что, дорогая наша Стеллочка!Очень уж я люблю это самое "подразделение"! rolleyes.gif
Кобра
я прожила в Тбилиси и много что научилась готовить, видимо и темперамент мой от туда (это так к слову) wink.gif
в Тбилиси готовят очень вкусные торты. там торты называют печеное!!!


Медовик


Тесто
2 яйца
2 ст. л. меда
100 гр. сливочного масла
4 ст. л. молока
1 стакан сахара
1 ч. л. соды погасить уксусом
3 стакана муки
Тесто готовиться на пару

Крем 2 стакана молока, поставить на огонь закипятить, отдельно в стакане хорошо размешать 2 ст.л. муки в холодной молоке, затем эту массу влить в кипящее молоко, помешивая.
Отдельно взбить 200 гр. сливочного масла с 1 стаканом сахара и перемешать с 1 массой (когда она остынет)

Тесто делим на 6-8 частей, раскатываем, на протевень и в духовку. готовиться очень быстро, каждый пласт смазываем кремом (крем не жалейте)))) можно отдельно посильнее поджарить 1 пласт, мелко его накрошыть и посыпать сверху!!)
светуня
СМЕТАННЫЙ

Надо было что то ОЧЕНЬ быстро приготовить к чаю. Вот что получилось.

Сделала обыкновенный бисквит из 3 яиц, 1/2 стакана сазара, 3ст.л. муки. Испекла, порезала, уложила горкой смазывая очень обильно сметаной (у меня ушло ее 0,5кг) . Постоял час и готово.

Милая
ДЕВОЧКИ, А Я ОЧЕНЬ ЧАСТО ДЕЛАЮ ВОТ ТАКОЙ ТОРТИК.Его рецепт я выложила в мастер-классах.

Рецепт здесь
Алена
Светуня,твой рецепт поход на торт"Кучеревый пинчер",если я название не путаю.Мне он нравился rolleyes.gif .


Милая,хороший тортик,симпатичный и быстро делается.Спасибо за рецепт.
светуня
Цитата(Алена @ 9.8.2007, 15:47) [snapback]99427[/snapback]
Светуня,твой рецепт поход на торт"Кучеревый пинчер",если я название не путаю.Мне он нравился rolleyes.gif .



И не только wink.gif , еще ПАНЧО. СМЕТАННИК и еще чего то там есть. Отличие только в добавках и бисквитах. Идею, конечно, взяла оттуда wink.gif . Только совсем уж простенько сделала.
Милая
Цитата
Светуня,твой рецепт поход на торт"Кучеревый пинчер",если я название не путаю.Мне он нравился

а у нас он называетс "Кучерявый мальчик". Очень вкусный!!! Пальчики оближешь!
Цитата
Милая,хороший тортик,симпатичный и быстро делается.Спасибо за рецепт

спасибки. Он действительно очень быстро делается и неожиданно вкусно!
Kati
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 2:45) [snapback]99359[/snapback]

Медовик

Люблю медовики! rolleyes.gif Очень вкусный топртик! rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 9.8.2007, 6:29) [snapback]99416[/snapback]
СМЕТАННЫЙ

Вкуснятина!Я раньше так часто делала, очень выручают такие рецептики!Еще между слоями ложила или вишню консервированную, или мелкие кусочки шоколада rolleyes.gif .

Цитата(Милая @ 9.8.2007, 6:35) [snapback]99420[/snapback]
ДЕВОЧКИ, А Я ОЧЕНЬ ЧАСТО ДЕЛАЮ ВОТ ТАКОЙ ТОРТИК.Его рецепт я выложила в мастер-классах.

Хороший тортик!Быстрый и вкусный!
Stern
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 9:45) [snapback]99359[/snapback]

Медовик

Очень вкусный торт!!! rolleyes.gif Я его варёной сгущёнкой с маслом мажу. wink.gif


Цитата(светуня @ 9.8.2007, 13:29) [snapback]99416[/snapback]
СМЕТАННЫЙ

Надо было что то ОЧЕНЬ быстро приготовить к чаю. Вот что получилось.

Очень вкусно получилось!!! rolleyes.gif


Цитата(Милая @ 9.8.2007, 13:35) [snapback]99420[/snapback]
ДЕВОЧКИ, А Я ОЧЕНЬ ЧАСТО ДЕЛАЮ ВОТ ТАКОЙ ТОРТИК.Его рецепт я выложила в мастер-классах.

Эх,вкуснота!!! rolleyes.gif
Мурочка
И быстро сматываю удочки! tongue.gif
Кобра
Цитата(Stern @ 10.8.2007, 0:35) [snapback]99540[/snapback]
Очень вкусный торт!!! rolleyes.gif Я его варёной сгущёнкой с маслом мажу. wink.gif

со сгущенкой он очень сладкий, а с этим кремом, коржи пропитываются, мммм... вкуснотища, тает во рту))
Diana
Тортики наивкуснейшие tongue.gif Правда я тока погледела на них и уже поправилась tongue.gif
Katrin
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 9:45) [snapback]99359[/snapback]

Медовик

Очень вкусненький тортик rolleyes.gif
Я тоже по такому рецепту пеку,только я соду не гашу ,а крем сметану взбиваю с сахаром.тоже нежно получается smile.gif

Цитата(светуня @ 9.8.2007, 13:29) [snapback]99416[/snapback]
СМЕТАННЫЙ

Светуня,какой вкусненький.Такой тортик я пекла в третьем классе rolleyes.gif tongue.gif.Очень любила печь.

Цитата(Милая @ 9.8.2007, 13:35) [snapback]99420[/snapback]
ДЕВОЧКИ, А Я ОЧЕНЬ ЧАСТО ДЕЛАЮ ВОТ ТАКОЙ ТОРТИК.Его рецепт я выложила в мастер-классах.

Тортик красочный и вкусный наверно! rolleyes.gif
милая людям
Хотела я как-то сделать тортик по-быстрому и наткнулась на один рецепт в интернете на сайте good-cook.ru. Тортик мне очень понравился, готовиться быстро, поставила в холодильник на ночь, а утром разрезала. Получилось у меня три коржа, потому что если бы было четыре, то получился бы сильно маленький тортик. Автор рецепта Ирина Кутова, слова авторские.


творожный тортик
к завтраку



СОСТАВ

3 сочных нектарина или персика

ТЕСТО

4 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин, при необходимости - 3~5 ст ложек сметаны

ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ

400г творога, 1/2~3/4 стакана сливок, 0,5 стакана сахара, 1/2 лимона


Миксером взбить все составляющие теста. Если тесто получилось густым, можно добавить несколько ложек сметаны.
Тесто вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки, и разровнять.

Противень поставить в духовку, разогретую до t=220°C.
Выпекать до золотистой корочки (около 10 минут).
Если творог крупитчатый, протереть его через сито.
Из половинки лимона выжать сок и натереть цедру.
В творог влить сливки и сок лимона, всыпать сахар и цедру (если творог жидкий, то сливок брать меньше, если сухой, то больше).
Хорошо взбить миксером.
2 нектарина или персика (персик предварительно ошпарить и снять кожицу) порезать маленькими кубиками и положить в творог.
Корж разрезать на 4 части (вертикально laugh.gif ) и прослоить творогом.
Поставить на ночь в холодильник.
Перед подачей украсить дольками нектарина.





Извиняюсь, украсила не очень, так как очень торопилась, да и вообще не люблю декорировать.
Elja
Мммням!!!! Если бы я такие тортики на завтрак ела бы, то снова бы пришлось к девчонкам в ВН возвращаться
милая людям
Цитата(Elja @ 16.8.2007, 16:41) [snapback]100984[/snapback]
Мммням!!!! Если бы я такие тортики на завтрак ела бы, то снова бы пришлось к девчонкам в ВН возвращаться


Ну да, а я досих пор не могу оттуда уйти. laugh.gif tongue.gif
Stern
Цитата(милая людям @ 16.8.2007, 16:27) [snapback]100982[/snapback]
творожный тортик к завтраку


Название неправильное! mad.gif laugh.gif
Тортик должен называться "Вместо завтрака,обеда и ужина"!!!!!! rolleyes.gif laugh.gif
Elja
Цитата(Stern @ 16.8.2007, 19:26) [snapback]101009[/snapback]
Название неправильное! mad.gif laugh.gif
Тортик должен называться "Вместо завтрака,обеда и ужина"!!!!!! rolleyes.gif laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif  ой хулиганка!!!
Sea
Тортик хороший, что и говорить smile.gif smile.gif smile.gif
Kati
Цитата(милая людям @ 16.8.2007, 9:27) [snapback]100982[/snapback]
творожный тортик
к завтраку

Вкусненький тортик tongue.gif rolleyes.gif !И украшен хорошо, не наговаривай!
милая людям
Спаибо большое, девочки!

Шелест
Цитата(Stern @ 16.8.2007, 23:26)
Название неправильное! Тортик должен называться Вместо завтрака,обеда и ужина!!!!!!

АААААА, у меня сейчас живот лопнет, ну насмешила!!! smile.gif
Шелест
Итак! Обещенный рецепт. К сожелению, у меня сломан фотик, поэтому без фотографии, поверьте наслово. smile.gif
ТОРТ "ЗЕБРА С ЛИМОНОМ"
Тесто: - 2 яйца+ 400гр. сахара взбить
- туда 4оогр. сметаны (20%-25%)
- 3 стакана муки
- 1 чайная ложка соды, разведенной в 2 столовых ложках столового уксуса
Все хорошо перемешать и разделить на 2 равные части. В одну часть добавляем 5-6 столовых лож. какао порошок и размешиваем.
Выпекаем по очереди 2 коржа, один светлый другой темный. Затем даем немного остыть и разрезаем вдоль каждый корж. В итоге получается 2 темных и 2 светлых коржа. Даю справку: у кого нет длинного ножа, как у меня, можно по кругу надрезать ножом, а дальше воспользоваться ниткой.
Крем: - 1 яйцо + 1стакан сахара хорошо размешать.
- туда 1 стакан холодного молока и на слабом огне, всегда помешивая, довести до кипения и кипятить 5-6 минут. Главное, чтобы не свернулось молоко.
Отдельно, предварительно 200гр. сливочного масла, нарезать пластиками и дать хорошо растаять, но не растапливать!
После того, как крем остынет, его вливаем в растаявшее масло и все хорошо перемешиваем! затем туда же , по вкусу добавляем порошок ванилин и перекрученный с кожурой лимон. Лимон, как раз и избавляет торт от излишней приторности.
Глазурь: я делаю на глаз, и после того, как сам торт готов - Сметана + порошок какао смешиваем и ставим на слабый огонь, постоянно помешивая, перед закипание добавляем 50гр. сливочного масла, перемешиваем постоянно. Следите, чтобы не подгорело!
Каждый корж промазываем кремом, чередуя темный и светлый, а сверху и бока поливаем глазурью! Глазурь не должна быть остывшей, иначе загустеет. Дайте ей чуть-чуть остыть и вперед!
Приятного аппетита! smile.gif
Diana
Цитата(Шелест @ 18.8.2007, 9:30) [snapback]101261[/snapback]
Итак! Обещенный рецепт. К сожелению, у меня сломан фотик, поэтому без фотографии, поверьте наслово. smile.gif
ТОРТ "ЗЕБРА С ЛИМОНОМ"



Верю наслово. tongue.gif Даже наслово звучит очень вкусно.
Katrin
Цитата(милая людям @ 16.8.2007, 16:27) [snapback]100982[/snapback]
творожный тортик
к завтраку

Очень аппетитный и вкусный тортик!С творогом и персиками rolleyes.gif очень люблю эти ингредиенты!Спасибо!

Шелест спасибо за рецептик,вкусный тортик rolleyes.gif
Stern
Шелест,рецепт читается очень вкусно! rolleyes.gif Спасибо! smile.gif
А что,действительно в тесто идёт 5-6 столовых ложек какао?! unsure.gif
Шелест
Цитата(Stern @ 18.8.2007, 11:58)
Шелест,рецепт читается очень вкусно! А что,действительно в тесто идёт 5-6 столовых ложек какао?!

Да, иначе коржи не будут отличеться по вкусу. НО, можете положить 4-5 smile.gif


Всем спасибо за отзывы!
Махоня
Торт "Наполеон".
Тесто: 300г маргарина + 3ст. муки (порезать все вместе). Когда все хорошо будет измельчено добавить 1ст. сметаны, 3ст.л. уксуса (лучше яблочного) и 1/4 ст. холодной воды. Замесить тесто и в холод на сутке (или просто на ночь). Разделить тесто на 6 частей (коржи должны быть на форму в 24см). Раскатать тонко от середины, положить в форму или на противень и обрезать края. Форму предворительно посыпать мукой. Сделать в тесте надрезы и в духовку при 350F/180C до золотистого цвета.
Крем: 1-1,5ст. сахара растереть с 2 яйцами, добавить 3-4ст.л. муки и хорошенько размешать. Влить постепенно 1л молока и очень хорошо перемешать. Поставить на маленький огонь и варить помешивая. Не доводить до кипения. Когда загустеет, выключить огонь и отставить остывать (время от времени помешивая). Я при остывании не размешивала, а накрыла пленкой всю поверхность (касаясь крема), чтоб не дать образоваться корочки. А потом, когда остыл крем, размешала.
Берем размягченное масло (очень хорошего качаства) 200-400г размешиваем в отдельной мисочке и добавляем по 2-3 ст.л. крема. Хорошенько размешать, потом еще добавить крема и опять размешать. Продолжать делать до того, пока крема не останется чуть в кастлюле. Перекладываем все обратно. Можно добавить ваниль и/или ликер (если кто хочет нового вкуса, а не классического). И ставим в холодильник.
Коржи смазать обильно кремом, посыпать "обрезками" коржей, дроблеными орехами и/или тертым шоколадом.
Kati
Цитата(Шелест @ 17.8.2007, 23:30) [snapback]101261[/snapback]
ТОРТ "ЗЕБРА С ЛИМОНОМ"

Вкусный тортик!

Цитата(Шелест @ 18.8.2007, 1:58) [snapback]101308[/snapback]
Да, иначе коржи не будут отличеться по вкусу. НО, можете положить 4-5 smile.gif

Но тогда наверное нужно и жидкости добавить?е слишком густое тесто будет?

Цитата(Махоня @ 18.8.2007, 10:57) [snapback]101344[/snapback]
Торт "Наполеон".

Красота и вкустятина! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Махоня @ 18.8.2007, 17:57) [snapback]101344[/snapback]
Торт "Наполеон".

Махоня,"наполеон" я обожаю,спасибо за рецептик smile.gif
Stern
Цитата(Махоня @ 18.8.2007, 17:57) [snapback]101344[/snapback]
Торт "Наполеон".


Махоничка,ты профи!!!! blink.gif ohmy.gif Обалдеть!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Цитата
Цитата(Махоня @ 18.8.2007, 10:57) Торт "Наполеон".


ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Милая
Девочки, как и обещала выкладываю рецепт чизкейка. Уж не помню, где я его в свое время услышала или прочитала.

Для основы:
150 гр песочного печенья, раскрошенного
40 гр молотого миндаля
40 гр несоленого масла, растопленного

Верхний слой:
600 гр сливочного сыра
75 гр сахара
175 гр сметаны
3 яйца, взбить
1 ст л крахмала
изюм

как готовлю:
1. Разогреваю  духовку до 140 гр.

2. Смазываю дно и стенки формы с глубокими стенками.

3. Смешиваю все ингредиенты для основы. Перекладываю плотненько прижимая в форму . Минут на 10-15 ставлю в холодильник.

4. Смешиваю все ингредиенты для начинки. перекладываю их на основу и запекаю 45 мин - 1 час.

во и все. Я обычно делаю с изюмом или черносливом, летом со свежими ягодами. Декорировать можно, кк угодно.

Вчера я пекла чизкейк и была ограничена во времени, потоу не декарировала:
Stern
Супер!А основа какая интересная! rolleyes.gif

А сыр какой? unsure.gif Типа "Филадельфии"?
Kati
Цитата(Милая @ 19.8.2007, 7:42) [snapback]101486[/snapback]
Девочки, как и обещала выкладываю рецепт чизкейка. Уж не помню, где я его в свое время услышала или прочитала.

Вкуснятина! rolleyes.gif А ты чизкейк сразу вытаскиваешь из духовки или оставляешь там остыть?
Лелишна
Цитата(Милая @ 19.8.2007, 18:42) [snapback]101486[/snapback]
Девочки, как и обещала выкладываю рецепт чизкейка. Уж не помню, где я его в свое время услышала или прочитала.


Восторг!!! Непременно попробую!!
Diana
Милая чизкеик просто чудо. tongue.gif
Nerazumna
Цитата(милая людям @ 16.8.2007, 17:27) [snapback]100982[/snapback]
творожный тортик к завтраку

Цитата(Шелест @ 18.8.2007, 7:30) [snapback]101261[/snapback]
ТОРТ "ЗЕБРА С ЛИМОНОМ"

Цитата(Махоня @ 18.8.2007, 18:57) [snapback]101344[/snapback]
Торт "Наполеон".

Цитата(Милая @ 19.8.2007, 15:42) [snapback]101486[/snapback]
чизкейка


все! я ухожу!!!! ph34r.gif я больше не зайду сюда никогда!!! mad.gif !! да!!!!! тут так вкусно, что сил нет!! blink.gif !! ну просто нет!! blink.gif !! ну вообще!!! huh.gif !! ах, как хочется творожничка с наполеончиком зеброчкой и чизкейком......ммммм..... unsure.gif .

Девчёнки - молодцы! tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.