Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Pups
Гуна, ХОЧУ ТАКОЙ ТОРТИК. sad.gif
Придется делатьmad.gif
GuNa
Цитата(Pups @ 11.5.2007, 12:27) [snapback]81885[/snapback]
Гуна, ХОЧУ ТАКОЙ ТОРТИК. sad.gif
Придется делатьmad.gif


Ты даже не представляешь насколько это быстро. Я делала вчера вечером ну минут 20 заняло все ( кроме выпекания).
На всю ночь когда остыл в холодильнике стоял под пленкой, а утром на тарелку и главное вылетел из формы без малейших препятствий.
Pups
Ок, надо сегодня молока сухого купить тогда. Что-то я последнее время на выпечку подсела...
Тем более , мой космонавтsmile.gif очень любит "птичье молоко"
GuNa
Цитата(Pups @ 11.5.2007, 13:12) [snapback]81911[/snapback]
Что-то я последнее время на выпечку подсела...

Знакомый диагноз laugh.gif
Pups
Главное, чтобы этот диагноз был не хроническим
Stern
Цитата(Pups @ 11.5.2007, 12:18) [snapback]81920[/snapback]
Главное, чтобы этот диагноз был не хроническим


Он только хроническим и бывает! laugh.gif
ва-юр
Гуночка, разрез у тортика просто обалденный!! ohmy.gif
Kati
Цитата(GuNa @ 11.5.2007, 1:44) [snapback]81823[/snapback]
Рецепт с сайта Хорошая кухня. Спасибо автору, за такой быстрый и вкусный тортик.

Какой интересный рецепт!Тортик такой аппетитненький и заманчивый! rolleyes.gif Прелесть! rolleyes.gif
ва-юр
Рецепт торта взят с сайта gastromag.ru

По плану у меня был задуман совсем другой торт. Но как всегда не успевала, все "по-быстрому,бегом", и я пошла по проторенной дорожке, тортик украшенный банальными розочками. Это всегда праздничный и беспроигрышный вариант.

Торт " Каппучино".

Этот торт я делала на день рождения мужа. И хочу его вам показать не только потому, что он очень вкусный и нежный. (Для любителей кофе и шоколада это настояшая находка) А еще и потому, что я его украсила марципановыми розами.Мне приходилось читать посты, где девочки наши жаловались, что "розочек" им не сделать, т.к. это очень трудно. Мне захотелось их в этом разубедить и показать как это все очень просто и совсем не сложно. Среди этих "роз" находится одна роза, которую сделал мой сын. Он как всегда помогал мне, фоткая "по-шагово". Фоткал и все наблюдал, как я делала эти "розочки", а затем не выдержал и стал тоже пробовать. Первые два сделанных им цветка он забраковал и смял. А третий уже у него получился неплохо. Я его специально выложила с моими "розами" вместе, что бы вы попытались его отличить от моих. Трудно? Не отличить? Вот и доказательство того, что делать "розочки" совсем просто. Если это сумел сделать даже 14-летний парень. Нужно только попробовать.





Ну, а как готовился этот торт, и как делались "розочки", можно посмотреть здесь.
alorenburg
Цитата(ва-юр @ 24.5.2007, 16:36) [snapback]86255[/snapback]
Рецепт торта взят с сайта gastromag.ru

По плану у меня был задуман совсем другой торт. Но как всегда не успевала, все "по-быстрому,бегом", и я пошла по проторенной дорожке, тортик украшенный банальными розочками. Это всегда праздничный и беспроигрышный вариант.

Торт " Каппучино".

Этот торт я делала на день рождения мужа. И хочу его вам показать не только потому, что он очень вкусный и нежный. (Для любителей кофе и шоколада это настояшая находка) А еще и потому, что я его украсила марципановыми розами.Мне приходилось читать посты, где девочки наши жаловались, что "розочек" им не сделать, т.к. это очень трудно. Мне захотелось их в этом разубедить и показать как это все очень просто и совсем не сложно. Среди этих "роз" находится одна роза, которую сделал мой сын. Он как всегда помогал мне, фоткая "по-шагово". Фоткал и все наблюдал, как я делала эти "розочки", а затем не выдержал и стал тоже пробовать. Первые два сделанных им цветка он забраковал и смял. А третий уже у него получился неплохо. Я его специально выложила с моими "розами" вместе, что бы вы попытались его отличить от моих. Трудно? Не отличить? Вот и доказательство того, что делать "розочки" совсем просто. Если это сумел сделать даже 14-летний парень. Нужно только попробовать.





Ну, а как готовился этот торт, и как делались "розочки", можно посмотреть здесь.


я думаю что розочка которую сделал сын расположена первая с лево, красного цвета. а какая его розочка?умираю от любопитста узнать smile.gif smile.gif
Stern
С полчаса,не меньше,любовалась на торт и читала рецепт,прежде чем пришла в себя от восторга и смогла ответить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ох,Ва-юрчик,ты и мёртвого уговоришь встать и бежать розочки крутить!!!! laugh.gif
Сынулькину розочку не отличила от твоих.Все розочки очень красивые! rolleyes.gif Вся семейка одной мастикой мазана! laugh.gif
Ирэн
Цитата(ва-юр @ 25.5.2007, 2:36) [snapback]86255[/snapback]
Торт " Каппучино".

Очень красиво, а розочки просто прелесть!!! rolleyes.gif
Как лепить поняла, но мастика для меня пока загадка laugh.gif .
Алена
Пять раз пересмотрела тортик rolleyes.gif !Ваюрчик вы с сыном волшебники!!!!!!!!!!!!!!
Обязательно следущий торт( на день рождения моего сына wink.gif )будет такой!!!!Но без розочек sad.gif mad.gif всеравно у меня раскоряки получаться sad.gif
Такой рецепт читала в каком то из последних журналов,он мне понравился.Но ты все понятней расписала,огромное СПАСИБО!!!!
С твоей легкой руки у меня обязательно получится вкусный торт!
Elja
Ва-юрчик...я сначала подумала что ничего себе девчонки уже магазинные тортики стали выставлять,
а потом прочитала что это ты готовила и розочки с сыном делала...так обалдела....нет ...дар речи потеряла.
Этот торт СУПЕР!!!!
Какие вы молодцы.
Kati
Цитата(ва-юр @ 24.5.2007, 17:36) [snapback]86255[/snapback]
Торт " Каппучино".

Ва-юрчик,торик-прелесть!Рецепт вроде не трудоемкий,а результат шикарный! rolleyes.gif Розочки так делать не пробовала,но обязательно попробую,спасибо!Смотрятся все как живые,очень красивые и правдоподобные!Розочку сына я так и не отличила от твоих,все как на подбор от профессиолального флориста!

А мне всегда казалочь,что марципан нежнее сахарной мастики, и не сохнет так быстро...Может это по тому,что я пользуюсь готовым?
милая людям
Цитата(ва-юр @ 25.5.2007, 0:36) [snapback]86255[/snapback]


ВАУ, GEIL
Pups
Ва-юрчик, нет слов!
Nerazumna
Ва-Юрчик!!!!! biggrin.gif
ты как всегда удивляешь!!!! blink.gif !!!
такой тортик, просто супер!! tongue.gif !!
когда же у меня заработает духовка??? sad.gif ???
буду сразу печь! tongue.gif

ва-юр
Цитата(alorenburg @ 25.5.2007, 4:24) [snapback]86259[/snapback]
я думаю что розочка которую сделал сын расположена первая с лево, красного цвета. а какая его розочка?умираю от любопитста узнать smile.gif smile.gif

alorenburg, все правильно ты сказала. smile.gif Я ее специально на первый вид поставила. И на кусочке торта тоже она.


Цитата(Stern @ 25.5.2007, 5:57) [snapback]86261[/snapback]
Ох,Ва-юрчик,ты и мёртвого уговоришь встать и бежать розочки крутить!!!! laugh.gif

Спасибо, Штернушка! Если ты все-таки решишься на это, то и сама убедишься как это просто.


Цитата(Ирэн @ 25.5.2007, 6:39) [snapback]86266[/snapback]
Очень красиво, а розочки просто прелесть!!! rolleyes.gif
Как лепить поняла, но мастика для меня пока загадка laugh.gif .

Спасибо, Ирэн! Ты представляй, что это не мастика, а пластилин, и не будет никакой загадки. smile.gif


Цитата(Алена @ 25.5.2007, 7:53) [snapback]86280[/snapback]
Обязательно следущий торт( на день рождения моего сына wink.gif )будет такой

Спасибо, Алена! Мне очень приятно!


Цитата(Elja @ 25.5.2007, 17:11) [snapback]86438[/snapback]
Ва-юрчик...я сначала подумала что ничего себе девчонки уже магазинные тортики стали выставлять,
а потом прочитала что это ты готовила и розочки с сыном делала...так обалдела....нет ...дар речи потеряла.
Этот торт СУПЕР!!!!
Какие вы молодцы.

Эличка, спасибо большое!


Цитата(Kati @ 25.5.2007, 17:31) [snapback]86441[/snapback]
Ва-юрчик,торик-прелесть!Рецепт вроде не трудоемкий,а результат шикарный! rolleyes.gif Розочки так делать не пробовала,но обязательно попробую,спасибо!Смотрятся все как живые,очень красивые и правдоподобные!Розочку сына я так и не отличила от твоих,все как на подбор от профессиолального флориста!

А мне всегда казалочь,что марципан нежнее сахарной мастики, и не сохнет так быстро...Может это по тому,что я пользуюсь готовым?

Спасибо, Катюшенька! Марципан, конечно, вкуснее мастики. Все-таки орех. Но из мастики розочки делать удобнее. Гораздо тоньше можно сделать лепесток, и от этого цветок выглядит более хрупким и нежным. При случае покажу и другие цветочки из марципана или мастики.


Цитата(милая людям @ 25.5.2007, 17:36) [snapback]86443[/snapback]
ВАУ, GEIL

Спасибки! smile.gif


Цитата(Pups @ 26.5.2007, 7:09) [snapback]86545[/snapback]
Ва-юрчик, нет слов!

Пупсинька, спасибо!


Цитата(Nerazumna @ 26.5.2007, 18:22) [snapback]86577[/snapback]
Ва-Юрчик!!!!! biggrin.gif
ты как всегда удивляешь!!!! blink.gif !!!
такой тортик, просто супер!! tongue.gif !!
когда же у меня заработает духовка??? sad.gif ???
буду сразу печь! tongue.gif

Спасибо, Nerazumna!
alorenburg
Цитата(ва-юр @ 28.5.2007, 10:02) [snapback]86918[/snapback]
alorenburg, все правильно ты сказала. smile.gif Я ее специально на первый вид поставила. И на кусочке торта тоже она.
Спасибо, Штернушка! Если ты все-таки решишься на это, то и сама убедишься как это просто.
Спасибо, Ирэн! Ты представляй, что это не мастика, а пластилин, и не будет никакой загадки. smile.gif
Спасибо, Алена! Мне очень приятно!
Эличка, спасибо большое!
Спасибо, Катюшенька! Марципан, конечно, вкуснее мастики. Все-таки орех. Но из мастики розочки делать удобнее. Гораздо тоньше можно сделать лепесток, и от этого цветок выглядит более хрупким и нежным. При случае покажу и другие цветочки из марципана или мастики.
Спасибки! smile.gif
Пупсинька, спасибо!
Спасибо, Nerazumna!



biggrin.gif
светуня
ВА-ЮРЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже столько написали девочки. Мне только остается присоедениться. А добавлю - ТЫ ПРЕЛЕСТЬ!!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 29.5.2007, 9:26) [snapback]87006[/snapback]
ВА-ЮРЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже столько написали девочки. Мне только остается присоедениться. А добавлю - ТЫ ПРЕЛЕСТЬ!!!

Светуничка, милая, спасибо тебе!
Kati
Цитата(ва-юр @ 28.5.2007, 11:02) [snapback]86918[/snapback]
При случае покажу и другие цветочки из марципана или мастики.

Мне кажется,что розочки делать проше всех.Это наверное потому,что другие цветочки я лепить не пробовала laugh.gif Буду ждать с нетерпением твой мастер-класс! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 30.5.2007, 4:53) [snapback]87077[/snapback]
Мне кажется,что розочки делать проше всех.

Да, розочки, это самый простой и легкий в изготовлении цветок, хоть из овощей, хоть из фруктов, хоть из марципана.

Махоня
Знакомая дала рецепт тортика "Молочная девочка" blink.gif laugh.gif (перевод с немецкого). Диктую рецепт в оригенале:
Цитата
1 банка сгущ. молока (397гр) + 2 яйца немного взбить + разрыхлителя (15гр) и 1 ст. муки просеять и замесить тесто гуще, чем на оладьи.

Противень застелить бумагой для выпечки, нарисовать круг диаметром в 26 см, выложить на этот круг 2 ст. лож. с горкой и размазать тоненько по кругу, корж получается тоненьким, (иногда охота добавить ещё одну ложку, но этого не стоит делать), выпекаем в разогретой духовке корж, он быстро печётся, минут 5 при температуре 200 градусов. Готовый корж вытаскиваем, переворачиваем на решётку и сразу же снимаем бумагу, иначе когда остынет, бумагу зубами не отодрать Использовать можно опять эту же бумагу, так же выкладываем 2ст. л. с горкой, размазываем и выпекаем, надо испечь 5 коржей.

Крем: 2 баночки холодных сливок (в каждой по 200мл) + 0,5 ст. сахарной пудры, я брала обыкновенный сахар, взбить до устойчивых пиков, можно добавить пачку закрепителя для сливок, смазать все коржи, кроме верхнего, залить весь торт глазурью
Глазурь: 80 гр. слив. масла, 5ст. лож. сахара, 3ст. лож. какао, 2ст. лож молока, хорошо вымешать и довести до кипения, остудить и залить весь торт и бока, бока я обсыпала жареным миндалем.


Мои примечания. 1. Я положила почти 1 ст. муки, но получилась густое тесто и я добавила еще 1 яйцо. Поэтому лучше добавлять муку по частям и смотреть по консистенции. Само тесто очень легко делать - перемешал и готово. 2. Бумагой я не выстелала, просто смазала маслом и использовала форму диаметром 20 см. Поэтому у меня получилось около 20 коржей. И лучше всего коржи смазывать сразу (т.е. испечь 1-й корж, 2-й поставить в духовку и пока печется, смазать 1-й корж). Когда я испекла первые 10 коржей, то в оставшееся тесто добавила какао. 3. Глазурь я не делала, а просто растопила шоколад и добавила чуть сливок, перемешала и залила верх. Украсила фигурками из белого шоколада.

Делала тортик сыну на ДР. Всем очень понравился, тортик очень нежный и готовится очень быстро. Фотку не успела сделать sad.gif - гости пришли.

Kati
Цитата(Махоня @ 25.6.2007, 19:27) [snapback]91253[/snapback]
Знакомая дала рецепт тортика "Молочная девочка" blink.gif laugh.gif (перевод с немецкого).

Интересный тортик!Наверняка очень вкусный!А крем ты какой делала,тот что в рецепте?
Махоня
Цитата(Kati @ 25.6.2007, 20:37) [snapback]91254[/snapback]
Интересный тортик!Наверняка очень вкусный!А крем ты какой делала,тот что в рецепте?

Брала сливки (heavy cream) и несколько ст.л. сах.пудры, закрепитель сливок. Взбила и все.
alorenburg
Цитата(Махоня @ 25.6.2007, 18:50) [snapback]91258[/snapback]
Брала сливки (heavy cream) и несколько ст.л. сах.пудры, закрепитель сливок. Взбила и все.

а где можно купить и как это по английски называется закрепитель сливок unsure.gif
Stern
Тортик,без сомнения,очень вкусный,Махоничка! rolleyes.gif
Я очень люблю бисквит на сгущёнке!
светуня
Махоничка появилась!!!! И тортик нам принесла!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Тортик ооочень вкусненький. Только я всегда его сметанкой пропитывала. И со сливками , я думаю, будет очень не плохо!!!!!!!!! Сам бисквитик получается очень вкусным.
Nerazumna
ням-ням-ням, какой тортик!!!!!
alorenburg
Цитата(Махоня @ 25.6.2007, 18:27) [snapback]91253[/snapback]
Знакомая дала рецепт тортика "Молочная девочка" blink.gif laugh.gif (перевод с немецкого). Диктую рецепт в оригенале:
Мои примечания. 1. Я положила почти 1 ст. муки, но получилась густое тесто и я добавила еще 1 яйцо. Поэтому лучше добавлять муку по частям и смотреть по консистенции. Само тесто очень легко делать - перемешал и готово. 2. Бумагой я не выстелала, просто смазала маслом и использовала форму диаметром 20 см. Поэтому у меня получилось около 20 коржей. И лучше всего коржи смазывать сразу (т.е. испечь 1-й корж, 2-й поставить в духовку и пока печется, смазать 1-й корж). Когда я испекла первые 10 коржей, то в оставшееся тесто добавила какао. 3. Глазурь я не делала, а просто растопила шоколад и добавила чуть сливок, перемешала и залила верх. Украсила фигурками из белого шоколада.

Делала тортик сыну на ДР. Всем очень понравился, тортик очень нежный и готовится очень быстро. Фотку не успела сделать sad.gif - гости пришли.


спасибо за рецептик так быстро печется, я только его сделала со сметаным кремом сейчас покaжу что получилось

Stern
Тортик очень славненький! rolleyes.gif
А сколько коржей получилось и какого диаметра форма?
Лелишна
Цитата(alorenburg @ 26.6.2007, 23:49) [snapback]91535[/snapback]
спасибо за рецептик так быстро печется, я только его сделала со сметаным кремом сейчас покaжу что получилось

Ух, какая ты быстрая!!! Надо будет тоже попробовать...А чем промазывала?
О, как читала спрашивается....Уже вижу!! wub.gif cool.gif
alorenburg
Цитата(Лелишна @ 26.6.2007, 11:56) [snapback]91537[/snapback]
Ух, какая ты быстрая!!! Надо будет тоже попробовать...А чем промазывала?
О, как читала спрашивается....Уже вижу!! wub.gif cool.gif


tongue.gif tongue.gif tongue.gif я его даже уже попробывалаlaugh.gif теплый правда wink.gif , но вкусный еще раз спасибо за рецепт

Цитата(Stern @ 26.6.2007, 11:53) [snapback]91536[/snapback]
Тортик очень славненький! rolleyes.gif
А сколько коржей получилось и какого диаметра форма?

у меня форма 12 иньч ето приблизительно 29 см. поетому я делала двойную порцию и у меня получилось 4 коржа пекла на 400F
Махоня
Цитата(alorenburg @ 25.6.2007, 23:02) [snapback]91260[/snapback]
а где можно купить и как это по английски называется закрепитель сливок unsure.gif

Продается в отделе, где порошок для желе и желатин. Называется по англ. cream stabilizer, а выглядит вот так

Очень рада, что вам понравился тортик wink.gif . А сметанный крем я не очень люблю sad.gif , поэтому делала как по указанному рецепту.
Ирэн
Цитата(Махоня @ 26.6.2007, 4:27) [snapback]91253[/snapback]
Знакомая дала рецепт тортика "Молочная девочка" blink.gif laugh.gif (перевод с немецкого). Диктую рецепт в оригенале:

Какой замечательный тортик!!!! rolleyes.gif
Надо будет обязательно попробывать
alorenburg
Цитата(Махоня @ 26.6.2007, 12:20) [snapback]91545[/snapback]
Продается в отделе, где порошок для желе и желатин. Называется по англ. cream stabilizer, а выглядит вот так

Очень рада, что вам понравился тортик wink.gif . А сметанный крем я не очень люблю sad.gif , поэтому делала как по указанному рецепту.

Спасибо за рецепт,у меня других продуктов неокзалось по етому пришлось со сметаным.
A этот стабилайзер я пробовала раньше он мне не помог sad.gif
Махоня
Цитата(alorenburg @ 26.6.2007, 14:27) [snapback]91547[/snapback]
A этот стабилайзер я пробовала раньше он мне не помог sad.gif

А какие сливки использовали? И что добавляли сахар или пудру?
alorenburg
Цитата(Махоня @ 26.6.2007, 12:28) [snapback]91549[/snapback]
А какие сливки использовали? И что добавляли сахар или пудру?

пробовала HAVY CREAM иDOMINO POWEDER. может быть я много пудры сахарной положила
Махоня
Я беру сливки, сразу насыпаю закрепитель (на 2ст. 1 пакетик), взбиваю ДО пиков, а потом пудру (но не всю сразу) и потихоньку взбиваю (добавляя по чуть-чуть пудры) и как только образовались пики перестаю взбивать.
Цитата
может быть я много пудры сахарной положила

Не знаю, я всегда пробую на вкус.
Stern
Цитата(alorenburg @ 26.6.2007, 20:18) [snapback]91542[/snapback]
tongue.gif tongue.gif tongue.gif я его даже уже попробывалаlaugh.gif теплый правда wink.gif , но вкусный еще раз спасибо за рецепт
у меня форма 12 иньч ето приблизительно 29 см. поетому я делала двойную порцию и у меня получилось 4 коржа пекла на 400F


Спасибо!!! smile.gif
GuNa
Цитата(alorenburg @ 26.6.2007, 20:49) [snapback]91535[/snapback]
спасибо за рецептик так быстро печется, я только его сделала со сметаным кремом сейчас покaжу что получилось


Вот это скорость, вот это мастер........ Я еще рецепт изучаю, а тут уже полным ходом торты теплые и вкусные едят wink.gif
alorenburg
Цитата(GuNa @ 26.6.2007, 13:11) [snapback]91561[/snapback]
Вот это скорость, вот это мастер........ Я еще рецепт изучаю, а тут уже полным ходом торты теплые и вкусные едят wink.gif

быстрее и легче торта в приготавление невстречала а вкууусный пальчики оближишь

Цитата(Махоня @ 26.6.2007, 12:38) [snapback]91555[/snapback]
Я беру сливки, сразу насыпаю закрепитель (на 2ст. 1 пакетик), взбиваю ДО пиков, а потом пудру (но не всю сразу) и потихоньку взбиваю (добавляя по чуть-чуть пудры) и как только образовались пики перестаю взбивать.

Не знаю, я всегда пробую на вкус.

надо попробовать еще раз
светуня
При таком выходе теста и диаметре сковороды(делала в ней) 25см я делала 8-10 коржей. ОООООООчень тоненькие, Торт получается нежнее, чем когда 4 коржа. Пробовола по-разному - чем больше, тем лучше. Коржики поднимались у меня примерно в три раза, поэтому для тонкости размазывала ложкой по бумаге. Заранее ее нарезала по диаметру сковороды, чтоб не вытикало тесто. И легче снимать. Ой не знаю - понятно или нет написала unsure.gif unsure.gif unsure.gif ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ ТОРТ В МОЕЙ ЖИЗНИ 20 лет назад smile.gif
Stern
Светуня,всё понятно!Спасибо!Только напиши ещё на сколько порций теста ты делала?На одну банку сгущёнки или на две?
светуня
huh.gif На одну. Сейчас перечитала - и у меня одно яйцо. Все остальное так же как у Махони.
Stern
Ага!Надо попробовать.У меня в рецепте этого теста тоже 2 яйца стоит.Но я из этого теста только рулет делала всегда,коржами не пробовала.А вот теперь и попробую!
Я тоже МНОГО коржей хочуууууу!!! laugh.gif
светуня
Отсчитывай ложками, тогда получатся все одинаковые. По-моему я по три клала. Но могу и ошибиться. ООООчень давно делала. Я с таким рецептом чего только не делала. Если еще прослойки сделать (парочку) банановую и клубничную - мммммммммммммммммм tongue.gif tongue.gif tongue.gif А если просто как высокий пирог, без всего - тожА не плохо , только тогда с орешками. НУ , вообщем, ты лучше меня все такие вещи знаешь, как делаются. wink.gif Не забудь похвастаться потом smile.gif
Stern
Чтобы я,да похвастаться забыла?! laugh.gif НИКОГДА!!! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.