Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 19.1.2008, 13:38) *
А я на Новый год впервые в жизни пекла Медовый тортик.

Махонька, замечательный тортик у тебя получился! Красавец! И вкуснючий, должно быть. tongue.gif laugh.gif Я люблю такие многослойные тортики.
Махоня
Девочки, спасибо за похвалу, мне очень приятно!

Sea
Хочу показать два тортика-сердечка. Накануне праздника влюбленных love.gif Один делала уже давно, второй вчера.
Лимонный торт с крем-кердом


для теста: 1 стак. муки, 4 яйца, 1/3 стак. сахара, 1 лимон
Взбить яйца с сахаром, постепенно вмешать муку и сок лимона. Полученное тесто вылить в форму и выпекать 15 мин. (духовка 180гр.)

Для крем-керда: цедра и сок 1 лимона, яйцо, 100гр. сахара, 60гр. сливочного масла
На водяной бане нагреть сахар, масло, сок пол-лимона. мешать, пока не соединятся ингридиенты. Добавить яйца и оставшийся лимонный сок с цедрой. Мешать, внимательно следя, чтобы не свернулись яйца. Остудить.
У меня сверху посыпан корицей - очень хорошее получилось сочетание с лимонным кремом rolleyes.gif

Шоколадное сердце


для теста: 200гр. сметаны, 1 яйцо, 1,5 стак. муки, 1 стак. сахара, 60гр. темного шоколада.
Шоколад растопить на водяной бане. Смешать с взбитым яйцом, сахаром, мукой и сметаной. Выпекать 2 коржа. Каждый корж разрезать на 2-3 части и смазать карамельным кремом.

Карамельный крем: 1л. молока, 350гр. сахара, сода на кончике ножа.
Молоко
с сахаром и содой проварить в течение часа на небольшом огне. Остудить.

Промазать коржи кремом, покрыть шоколадной глазурью : 100гр. шоколада растопить на водяной бане с 1 ч.л. растит. масла.
Ruslana
Цитата(Sea @ 11.2.2008, 11:23) *
Хочу показать два тортика-сердечка. Накануне праздника влюбленных love.gif

Sea!!!Спасибо,как раз вовремя!
Скоро праздник!!!
love.gif love.gif love.gif
Ludmila
Цитата(Sea @ 10.2.2008, 23:23) *
Хочу показать два тортика-сердечка.

Лимонный торт с крем-кердом

Шоколадное сердце

СУПЕР !!!!! rolleyes.gif
ПАВЛИНА
Sea, спасибо за такую красоту.
Кобра
Цитата(Sea @ 11.2.2008, 13:23) *
Хочу показать два тортика-сердечка. Накануне праздника влюбленных love.gif Один делала уже давно, второй вчера.
Лимонный торт с крем-кердом
Шоколадное сердце

ФАНТАСТИКА!!!))
СНЕЖОК
Хочу показать два тортика-сердечка. Накануне праздника влюбленных love.gif Один делала уже давно, второй вчера.
Лимонный торт с крем-кердом
Шоколадное сердце


красота! rolleyes.gif
Sea
Ruslana, Людмила, Павлина, Кобра, Снежок - спасибо вам за похвалу! Очень рада, что понравилось hai.gif love.gif

ва-юр
Цитата(Sea @ 11.2.2008, 12:23) *
Лимонный торт с крем-кердом

Шоколадное сердце

Очень хорошие тортики! Каждый по-своему. Лимонный бисквит с таким вкусным кремом, очень нежный и ароматный. Шоколадное сердце тоже по-своему очень хороший и вкусный рецепт.

Kati
Цитата(Sea @ 11.2.2008, 4:23) *
Хочу показать два тортика-сердечка. Накануне праздника влюбленных love.gif Один делала уже давно, второй вчера.
Лимонный торт с крем-кердом

Шоколадное сердце
[/color][/size][/font]

Замечательные тортики!Очень красивые и вкусные без сомнений! rolleyes.gif
Sea
Ва-юр, Катюша - спасибо bravo.gif

Мурочка
Чем украшен ШОКОЛАДНОЕ СЕРДЦЕ?
И в разрезе не осталось?Нет? huh.gif
Sea
Цитата(Мурочка @ 13.2.2008, 0:13) *
Чем украшен ШОКОЛАДНОЕ СЕРДЦЕ?
И в разрезе не осталось?Нет? huh.gif

Разрез? biggrin.gif Неееет biggrin.gif Не успелаааа biggrin.gif
А украшено сверху шоколадной глазурью. Землянички из сахарной мастики. Листики из мур-меладика biggrin.gif
Stern
Цитата(Sea @ 11.2.2008, 11:23) *
Хочу показать два тортика-сердечка. Накануне праздника влюбленных love.gif Один делала уже давно, второй вчера.
Лимонный торт с крем-кердом


Шоколадное сердце
[/color][/size][/font]


Чудесные тортики!!! food1.gif food.gif Не удивительно,что разрез сфоткать не успела! biggrin.gif
Оленька,а карамельный крем кипячёным молоком не отдаёт? unsure.gif Я никогда его не делала,а хотелось бы попробовать. rolleyes.gif
Sea
Цитата(Stern @ 13.2.2008, 10:33) *
Оленька,а карамельный крем кипячёным молоком не отдаёт? unsure.gif Я никогда его не делала,а хотелось бы попробовать. rolleyes.gif

Нет, но есть такая вещь - надо брать молоко пожирнее - тогда крем будет густым. Если молоко будет нежирным (к примеру 1,5%) - получится сгущенка laugh.gif а привкуса кипяченого молока совсем нет. Вообще для аромата можно добавить ваниль, например. Я как-то не думала.. Можно попробовать testo.gif
Stern
Вот спасибо за ответ! rolleyes.gif
Более вопросов нет! smile.gif
ленуся
Sea,у меня вопрос,ты сердце вырезала(во сказанула!)или у тебя форма специальная? blush.gif
Sea
Цитата(ленуся @ 13.2.2008, 21:31) *
ты сердце вырезала(во сказанула!)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да я б не решилась biggrin.gif
Ленусь, у меня формочка smile.gif
Маргоша
Тортик Валентинка

Испечь бисквит из 6 яиц, 1 ст сахара, 1 ст муки и 2-3 ст л какао. Разделить на 3 коржа. Смазать коржи взбитыми сливками и посыпать вишней ( брала вишню из варенья, можно и из компота ). Сверху украсила глазурью и засахаренными вишнями.
Вот что получилось.

Natalie
Тортик Моя Валентинка
Ruslana
Цитата(Natalie @ 20.2.2008, 18:17) *
Тортик Моя Валентинка

Natalie!!!А что за тортик там спрятался? dry.gif

Цитата(Маргоша @ 20.2.2008, 16:51) *
Тортик Валентинка

Маргоша!!! food1.gif Вкусненько!!!Просто,но с каким ВКУСОМ!!! food.gif

Natalie!!!Ответ уже нашла!!!Спасибо!!! biggrin.gif
Sea
Маргоша, Натали - красивые вышли сердечки, любимые, наверное рады были rolleyes.gif
учитель
ОЛЕНЬКА! МАРГОША! НАТАЛИ! ВАШИ ТОРТИКИ СУПЕР!!!!! КРАСИВЫЕ И НЕЖНЫЕ!СПАСИБО ВАМ!
ва-юр
Цитата(Маргоша @ 20.2.2008, 17:51) *
Тортик Валентинка


Цитата(Natalie @ 20.2.2008, 19:17) *
Тортик Моя Валентинка

Очень красивые тортики- Валентинки! rolleyes.gif От каждого тортика хочется отрезать кусочек!
Kati
Цитата(Маргоша @ 20.2.2008, 9:51) *
Тортик [b]Валентинка

Объеденье и красота! rolleyes.gif

Цитата(Natalie @ 20.2.2008, 11:17) *
Тортик Моя Валентинка

Очень милый тортик! rolleyes.gif
Ирэн
Девочки какие валентинки у вас хорошенькие и вкусненькие! Молодцы!!!!

Ludmila
Цитата(Маргоша @ 20.2.2008, 4:51) *
Тортик Валентинка



Цитата(Natalie @ 20.2.2008, 6:17) *
Тортик Моя Валентинка


Красотааааа, молодцы девочки food1.gif
Кобра
Девочки помогите, если сгущенку варенную взбить с маслом, крем будет густой, и смогу ли я им смазать бортики тортика??? заранее спасибо за ответ)) rolleyes.gif
Stern
Яночка,крем будет в самый раз,прекрасно смажешь всё,что захочешь.
Я обычно делаю в такой пропорции-1 банка варёной сгущёнки на 200 гр масла.При взбивании добавляй сгущёнку в масло,а не наоборот.Крем получается очень лёгкий и эластичный.
Кобра
Цитата(Stern @ 22.2.2008, 8:57) *
Яночка,крем будет в самый раз,прекрасно смажешь всё,что захочешь.
Я обычно делаю в такой пропорции-1 банка варёной сгущёнки на 200 гр масла.При взбивании добавляй сгущёнку в масло,а не наоборот.Крем получается очень лёгкий и эластичный.

Стеллочка,спасибо огромное,
love.gif
Stern
Не за что,дорогая! bis.gif
Мурочка
Торты СНОГСШИБАЮЩЕОДУРЯЮЩИЕ!!!!!!!!!!!!!!!Молодцы какие!!!!!! wub.gif
Natalie
День рождения у меня, но брат справляет сегодня своё 25 летие.
Вот что ему в подарок наваяла
Он у меня любитель рыбалки. Мастика правда сегодня никак не хотела клеиться. Но как уж вышло



а это для себя любимой

Торт Раффаело


1) 2 яйца, 1 стакан сахара (я кидаю немного меньше) взбиваю.
2) 1 ст.л. амоняка погашеного 1/2 стакана горячего кипяченого молока.
1) и 2) смешиваю вместе и вливаю 1/3 пачки растопленного маргарина. Добавляю муки, столько, чтобы тесто хорошо раскатывалось, но было мягкое.
Раскатываем примерно 5-6 коржей. Коржи должны быть очень тоненькими, т.к. в духовке они сильно вырастают.
Готовые испеченные коржи перемазываем кремом: сметана с сахаром, при этом пересыпая каждый слой кокосовой стружкой.
Торт получается очень нежный, просто тает во рту. И времени на его приготовление тратится не больше часa.

И пирог с орехами, курагой и сгущёнкой.
Nerazumna
Натали!!! а какая красота!!!! рыбак классный!!!!

а Рафаелло....ммм... мечта просто моего мужа smile.gif подскажи пож-та что такое "1 ст.л. амоняка"??
Stern
Natalie,уж я не знаю,как там у тебя мастика клеилась,но результат сногсшибательный! bup.gif
zimniy con
Цитата(Stern @ 26.4.2007, 6:14) *
Смотрится тортик очень здорово! rolleyes.gif Ждём рецепт!!!
Алена
Natalie,тортики чудесные,ты умничка!!! rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(Natalie @ 23.2.2008, 16:51) *
а это для себя любимой




И пирог с орехами, курагой и сгущёнкой.


ohmy.gif Ух ты Натали!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Сколько всего вкусного и красивого! biggrin.gif
Kati
Цитата(Natalie @ 23.2.2008, 7:51) *
День рождения у меня, но брат справляет сегодня своё 25 летие.
Вот что ему в подарок наваяла
Он у меня любитель рыбалки. Мастика правда сегодня никак не хотела клеиться. Но как уж вышло
а это для себя любимой

Торт Раффаело
И пирог с орехами, курагой и сгущёнкой.

Натали, торт "Рыбалка" замечатульный!Очень здорово получилось!"Рафаелло" вкуснотища просто!И питрог классный!
ленуся
очень аппетитные тортики
ва-юр
Цитата(Natalie @ 23.2.2008, 15:51) *
День рождения у меня, но брат справляет сегодня своё 25 летие.
Вот что ему в подарок наваяла
Он у меня любитель рыбалки. Мастика правда сегодня никак не хотела клеиться. Но как уж вышло

а это для себя любимой

Торт Раффаело

И пирог с орехами, курагой и сгущёнкой

Сколько наготовила! ohmy.gif "Рыбак" просто произведение исскуства! А "Раффаело" смотрится очень нежненько. Пирог такой вкусный. Курага с орехами очень хорошо сочетаются. rolleyes.gif
Кобра
а вот мой тортик ко дню Защитника Отечества biggrin.gif
фото не очень красивое, т.к. фоткала ночью, при дневном свете я думаю будет красивее biggrin.gif

ва-юр
Цитата(Кобра @ 23.2.2008, 23:33) *
а вот мой тортик ко дню Защитника Отечества biggrin.gif
фото не очень красивое, т.к. фоткала ночью, при дневном свете я думаю будет красивее biggrin.gif

Вот это ДА!!!! Какая красотища! И такой большой! Он у тебя бисквитный?
Кобра
Цитата(ва-юр @ 24.2.2008, 0:37) *
Вот это ДА!!!! Какая красотища! И такой большой! Он у тебя бисквитный?

ваюрчик тесто у меня не бисквитное, сделала по рецепту Ирэн, "Негра в пене" а крем сделала сгущенка + масло!! И также как ты, когда вывесила рецепт в мастер классе "ЗаяЦ", полоджила между коржами клубничку)) ДУмаю торт будет вкусный, т.к. поедаеть его будем завтра))
СНЕЖОК
девчонки ну вы просто молодци,какая крассотиша ohmy.gif ,вкуснатиша food1.gif .рецептик тортика рафаэла я с камуниздила blush.gif .
Kati
Цитата(Кобра @ 23.2.2008, 15:33) *
а вот мой тортик ко дню Защитника Отечества biggrin.gif

Какая прелесть!И задумка, и само выполнение великолепно!Яночка, ты большая умница!Как же приятно будет мужчинам! rolleyes.gif
Natalie
Цитата(Nerazumna @ 23.2.2008, 16:31) *
Натали!!! а какая красота!!!! рыбак классный!!!!

а Рафаелло....ммм... мечта просто моего мужа smile.gif подскажи пож-та что такое "1 ст.л. амоняка"??

ой, это можно заменить простой содой.
Есть такая смесь амониачная для выпечки, с ней тесто лучше поднимается.
Мурочка
Цитата(Кобра @ 24.2.2008, 0:33) *
а вот мой тортик ко дню Защитника Отечества biggrin.gif


Янааа!Класс!Это же надо было так нафантазировать!
Stern
Цитата(Кобра @ 23.2.2008, 22:33) *
а вот мой тортик ко дню Защитника Отечества biggrin.gif


ВОСТОРГ!!!!!!Я в ШООООКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.