Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Кобра
Цитата(СНЕЖОК @ 24.2.2008, 0:53) *
девчонки ну вы просто молодци,какая крассотиша ohmy.gif ,вкуснатиша food1.gif .рецептик тортика рафаэла я с камуниздила blush.gif .



Цитата(Kati @ 24.2.2008, 1:45) *
Какая прелесть!И задумка, и само выполнение великолепно!Яночка, ты большая умница!Как же приятно будет мужчинам! rolleyes.gif



Цитата(Мурочка @ 24.2.2008, 8:06) *
Янааа!Класс!Это же надо было так нафантазировать!



Цитата(Stern @ 24.2.2008, 9:16) *
ВОСТОРГ!!!!!!Я в ШООООКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!
спасибо мои хорошие))) biggrin.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 21:20) *
Торт "Новогодний"

ДЕВЧЕНКИИИИИИИ!!!!
СРОЧНОООООО!!!!!!
СЕГОДНЯ БУДУ ПЕЧЬ МУЖУ ЭТОТ ТОРТ!!!!!
ОББЕЖАЛА 3 МАГАЗИНА - НИГДЕ НЕТ ПУДИНГА!!!!!
ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ????????????
Милая
Как много новых красивых суперских тортиков! Господи, сколько я всего пропусила!!!!!!!
Надо и свои показать smile.gif
Из простых есть у меня тортик "Медовик"(или я его показывала? )

И тортик бисквитный с лимонным курдом

А тортики интересные в оформлении я помещу в теме про украшение тортов, хорошо?
Милая
Еще про один вспомнила
smile.gif
Тоже бисквитный, но уже с апельсиновым курдом smile.gif
Stern
Ну,спасайся ,кто может!!! help.gif laugh.gif

Настюша красотищи принесла!!! rolleyes.gif Сразу хочется бежать к духовке.... testo.gif
Милая
Цитата(Stern @ 24.2.2008, 14:12) *
Ну,спасайся ,кто может!!! help.gif laugh.gif

Настюша красотищи принесла!!! rolleyes.gif Сразу хочется бежать к духовке.... testo.gif

Стеллочка, спасибо большое!!!!! Как же я соскучилась!!!!! Сейчас я у нас дома на форуме быстро оживу! А то хандрила.... huh.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 24.2.2008, 10:16) *
ДЕВЧЕНКИИИИИИИ!!!!
СРОЧНОООООО!!!!!!
СЕГОДНЯ БУДУ ПЕЧЬ МУЖУ ЭТОТ ТОРТ!!!!!
ОББЕЖАЛА 3 МАГАЗИНА - НИГДЕ НЕТ ПУДИНГА!!!!!
ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ????????????


Крахмалом.Только что смотрела состав пудинга:крахмал,чуток соли,ванильный сахар.
Nerazumna
НАСТЁНКА!!!!! СУПЕРРР!!!!! ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ КАКИЕ ТОРТИКИ!!!!!!

Цитата(Stern @ 24.2.2008, 13:19) *
Крахмалом.Только что смотрела состав пудинга:крахмал,чуток соли,ванильный сахар.


СПАСИБО!!!! а то тесто уже готово, в холодильнике отстаивается..... дело за начинкой smile.gif пошла ка я на кухню.... а то останется муж без тортика!!!! и что самое обидное - тортиком же не отделаешься, нужно ж еще ЕДУ готовить...... а мне как обычно в последнее время - лень.
Stern
Крепись,Нинок!Мы с тобой! rolleyes.gif
А тортик сфоткать не забудь!!! wink.gif
Милая
Спасибо, Ниночка!
Мы в тебя верим!!!! Ждем фото smile.gif
Nerazumna
тортик в духовке, я мандраже ohmy.gif
сфоткать постараюсь не забыть.... а то чем я тя в "Спасибках" накормлю? smile.gif
Милая
Не переживай, все будет отлично!!!!! laugh.gif
Nerazumna
wub.gif love.gif love.gif love.gif
Stern
Подождём...... rolleyes.gif
Милая
ага... уже 40 минут, как он в духовке... Еще долго?
Лелишна
Цитата(Милая @ 24.2.2008, 14:31) *
Как много новых красивых суперских тортиков! Господи, сколько я всего пропусила!!!!!!!
Надо и свои показать smile.gif
Из простых есть у меня тортик "Медовик"(или я его показывала? )
И тортик бисквитный с лимонным курдом
А тортики интересные в оформлении я помещу в теме про украшение тортов, хорошо?


М-да...И это называется из "простых! jump.gif food1.gif bup.gif

Настен, с возвращением!!!!



Милая
Спасибо, я скучала smile.gif
А простых, я имела ввиду, без мастики и прочего "хулюганства" laugh.gif
Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 24.2.2008, 14:16) *
ДЕВЧЕНКИИИИИИИ!!!!
СРОЧНОООООО!!!!!!
СЕГОДНЯ БУДУ ПЕЧЬ МУЖУ ЭТОТ ТОРТ!!!!!
ОББЕЖАЛА 3 МАГАЗИНА - НИГДЕ НЕТ ПУДИНГА!!!!!
ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ????????????


Нинон, на сегодня конечно поздно, но была мысля начинку как для чиз-кейка сделать Или просто из маскарпоне... Я все собираюсь...
Nerazumna
Лель, у нас мескапоне по таким ценам.... что моя жаба меня задушит....

ЭУ!!!! где тут моя группа поддержки???????
все. он испёкся.. jump.gif .. у меня теперь новая проблема: КАК ЕГО ДОСТАТЬ ИЗ СОТЕЙТИКА?????
разъемную форму все никак не куплю.... а он такой высокий и нежный!!!!!!!!
Милая
Стой стой сто!!!!!!!! Не доставай!!! Дай ему полностью остыть сначала!!!!
А потом ножиком или лопаткой аккуратно проведешь по стенке, чтобы он отошел и вынешь
Nerazumna
пока не трогаю... отркыла настежь духовку и оставила его там.... пусть остывают.... эх.....
Милая
ох... Я так нервничаю как будто у меня тут тортик печется smile.gif
Nerazumna
цём тебя wub.gif

Kati
Цитата(Милая @ 24.2.2008, 3:31) *
Надо и свои показать smile.gif

Настюша, красота какая! rolleyes.gif Очень симпатичные тортики!И такие аппетитные rolleyes.gif !

Цитата(Nerazumna @ 24.2.2008, 9:34) *
все. он испёкся.. jump.gif ..

Ждем фоточку rolleyes.gif !
Милая
Спсибо, Китюш!
Нинуль, ну как ты там?
осминожка
Цитата(Кобра @ 24.2.2008, 2:33) *
а вот мой тортик ко дню Защитника Отечества biggrin.gif
фото не очень красивое, т.к. фоткала ночью, при дневном свете я думаю будет красивее biggrin.gif



Девочки прямо слов нет !!!!
Sea
Натали, Кобра, Милая - красивые тортики rolleyes.gif rolleyes.gif

Умничка, ты где? Тортик, наверное пробуешь food1.gif kura.gif
Katrin
Sea,Маргоша,Natalie,Кобра,Милая девочки ну просто нет слов,отпад. wacko.gif Красота и вкуснота какая food1.gif

Нинуля ты где там,с тортиком? food.gif
Nerazumna
несууууууу!!!!!!!
не вынесла душа поета хождений около тортика, и я решила, что муж меня простит, если я начну без него!!!!! УГОЩАЙТЕСЬ!!!!! Торт Новогодний от Стеллочки! цем её за такую вкуснятину!!!!!

немного шапка у меня в одном месте того.... чересчур разрумянилась laugh.gif но этне страшно rolleyes.gif

Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 24.2.2008, 23:33) *
несууууууу!!!!!!!
не вынесла душа поета хождений около тортика, и я решила, что муж меня простит, если я начну без него!!!!! УГОЩАЙТЕСЬ!!!!! Торт Новогодний от Стеллочки! цем её за такую вкуснятину!!!!!
немного шапка у меня в одном месте того.... чересчур разрумянилась laugh.gif но этне страшно rolleyes.gif

Ну вот и дождались!!! И ожидания того стоили!! Тортик - хорош однозначно, надо его назвать "Долгожданный" tongue.gif wink.gif food1.gif Разрезик - просто нямка!!
учитель
НАТАЛИ! ЯНОЧКА! НАСТЕНЬКА! НИНОЧКА! ВЫ ПРОСТО ВОЛШЕБНИЦЫ!!!!!! ТАКИЕ ТОРТИКИ У ВСЕХ КРАСИВЫЕ! ВКУСНЫЕ! ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!

Милая
Оленька, Катюша, Танечка, спасибо, родные smile.gif
Ниночка, какой тортик восхитительный!!!!! Просто нямка!!!!!
Kati
Цитата(Nerazumna @ 24.2.2008, 12:33) *
несууууууу!!!!!!!

Ух ты, красота какая!Такой пористый и нежный на фото rolleyes.gif , что наверное и моя душа не выдержала бы!
Stern
Какая же ты умничка,Нинулькин!!! rolleyes.gif Тортик просто красавчик!!! rolleyes.gif
Шелест
Sea,Маргоша,Natalie,Кобра,Настена, Нинуля!!! как говорится, слов нет, одни slunki.gif bup.gif
Милая
Спасибо, Мариш! wub.gif
Katrin
Цитата(Nerazumna @ 24.2.2008, 20:33) *
несууууууу!!!!!!!
не вынесла душа поета хождений около тортика, и я решила, что муж меня простит, если я начну без него!!!!! УГОЩАЙТЕСЬ!!!!! Торт Новогодний от Стеллочки! цем её за такую вкуснятину!!!!!

Разумничка,какая вкуснятина и красота food.gif food1.gif
Ирэн
НАТАЛИ! ЯНОЧКА! НАСТЕНЬКА! НИНОЧКА! Присоединяюсь ко всему выше сказанному bup.gif !!!!! Умнички!!!!!!
Мурочка
Цитата(Nerazumna @ 24.2.2008, 21:33) *
Торт Новогодний от Стеллочки! цем её за такую вкуснятину!!!!!


ohmy.gif Ну действительно-ЦЕЕЕЕММММ!!!!
Милая
Спасибо, Ирэнчик smile.gif
Маргоша
Всем спасибо за теплые слова.
А тортики ко дню защитника отечества вообще отпад!
Кобра
ВСЕм большое спасибо за теплые слова, biggrin.gif biggrin.gif
Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 24.2.2008, 20:34) *
Лель, у нас мескапоне по таким ценам.... что моя жаба меня задушит....

Нинуль, вот уж действительно кто на чем зациклится... Я столько собиралась спечь Пирог с начинкой от Favola-Stern, что решила и ты его печешь...... Так что его имела в виду с маскарпоне....
А цена - это да..... Но на тот пирожок можно поменьше начинки... hai.gif cray.gif
Stern
Маскарпоне и у нас кусается. wink.gif Я его только по праздникам в "Тирамису"..... food1.gif
Махоня
Девченки, какие же у вас вкуснючие и красивые тортики rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif tongue.gif

Я тоже хочу похвастаться своим, а то давно не пекла, надо же своих мужичков побаловать biggrin.gif laugh.gif

Наполеон
(рецепт моей бабули)

Тесто:
3-4 ст. муки, 250г маргарина (порубить), 1 яйцо, ~100г холодной воды. Замесить тесто и в холод на 1 час. Достать, разделить на 5-6 частей, скатать в колобки и положить обратно в холод. Раскатать корж (от середины, но не сильно надавливая). Сделать круг/прямоугольник. Переложить на противень, сделать ножем надрезы по всей поверхности. В духовку при 200С. Печется очень быстро. И так каждый корж.
Крем: 1-1,5 ст. сахара + 2яйца (растереть), всыпать 3-4 ст.л. муки, тщательно перемешать. Влить 1л молока, размешать и поставить на слабый огонь. Помешивать потихоньку, не доводя то кипения. Загустеет - поставить на холод и время от времени помешивать, чтобы не образовалась пленка. Остынет, в отдельной миске мягкое масло 200-400г растереть, добавляя по 2-3 ст.л. крема, хорошо перемешивая. Переложить все обратно в кострюлю и тщательно перемешать.
Смазать коржи кремом, покрошить "обрезками" коржей, орехами и/или шоколадом.





Угощайтесь, на всех хватит!
Stern
Цитата(Махоня @ 26.2.2008, 20:55) *
Наполеон (рецепт моей бабули)


Классика в чистом виде!!!!!
Махоня
Цитата(Stern @ 26.2.2008, 15:02) *
Классика в чистом виде!!!!!

Стеллочка, пасиб, тебе друх biggrin.gif . Я его ночью стряпола, так хотелось того самого, родного. Сегодня пробывала, аж расплакалась, получился такой же, как я помню - вкус из детства.
Stern
Я и сама сто лет его не пекла.Надо бы мужа побаловать,он точно будет в восторге. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Махоня @ 26.2.2008, 8:55) *
Я тоже хочу похвастаться своим

Наполеон

Махонечка, тортик супер bup.gif
учитель
МАХОНЕЧКА! ТОРТИК ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!СПАСИБО!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.