Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Шелест
Да, да, и мне рецептик!!!!! testo.gif
ва-юр
В выходные помогала подруге готовить праздничный стол ко дню рождения ее младшенького. Ожидался приезд родственников из России. Блюда, которые я придумала к этому праздничному столу, к сожалению, показать не смогу, т.к. готовили у подруги.А вот торт я готовила дома. Сын помог сфоткать пошагово.

Торт "Заяц".



Подробный процесс сборки торта можно посмотреть здесь.
Kati
Цитата(ва-юр @ 11.10.2007, 17:38) *
Торт "Заяц".

Ва-юрчик, ты как всегда на высоте!Тортик замечательный!Я представляю как детки ему радовались!
светуня
Ну нет у меня слов на твое ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милая
Ну, Ваюрочка, ну ты даешь! Такую красоту испечь! Супер!!!!
Алена
Цитата
Цитата(ва-юр @ 11.10.2007, 17:38) Торт "Заяц".

Ва-юрчик, ты как всегда молодец!Тортик замечательный! И мне пригодится Лизе на день рождения сделать! rolleyes.gif Люблю после тебя готовить,думать не надо laugh.gif !!!
светуня
Цитата(Алена @ 12.10.2007, 10:16) *
Ва-юрчик, ты как всегда молодец!Тортик замечательный! И мне пригодится Лизе на день рождения сделать! rolleyes.gif Люблю после тебя готовить,думать не надо laugh.gif !!!



laugh.gif laugh.gif laugh.gif УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!! Думаешь ты только одна такая laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!!!!!!!??????????????
Алена
Цитата(светуня @ 12.10.2007, 6:41) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!! Думаешь ты только одна такая laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!!!!!!!??????????????


думаю,что нет laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!
светуня
Правильно думаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif
Nerazumna
Ва-юрчик!!!!! СУПЕР ЗАЙЧИК!!!!! вот уж умеешь ты удивить smile.gif
Милая
Я сегодня долго думала, что испечь и в итоге торт получился... Точнее тортик



Рецепт позже, все уехала сдавать зачет, держите за меня кулочки smile.gif
Yulka
Цитата(ва-юр @ 12.10.2007, 0:38) *
В выходные помогала подруге готовить праздничный стол ко дню рождения ее младшенького. Ожидался приезд родственников из России. Блюда, которые я придумала к этому праздничному столу, к сожалению, показать не смогу, т.к. готовили у подруги.А вот торт я готовила дома. Сын помог сфоткать пошагово.

Торт "Заяц".



Подробный процесс сборки торта можно посмотреть здесь.


Ой, я где-то уже такого зайца видела6 на каком-то сайте, только попроще был, а тут прям весь такой пушисти, очень симпатичный, а вкусныыыыыыыыыыый небось............ В общем, здорово!!!!

Цитата(Милая @ 12.10.2007, 11:15) *
Я сегодня долго думала, что испечь и в итоге торт получился... Точнее тортик



Рецепт позже, все уехала сдавать зачет, держите за меня кулочки smile.gif


Не, ну так не честно!!!!! Я тут сижу слюнями истекаю!!!!
А пригласите меня в гости...............
Милая
Юль, пока ты доедешь, от него уже и следа не останется smile.gif laugh.gif
Мои его сметут в два счета laugh.gif
Nerazumna
Настенька!!!!! сдавай скорее зачёт и делись рецептом этого чуда!! tongue.gif tongue.gif !!! красивенный!! rolleyes.gif ! а что то за бусинки huh.gif ? они съедобные huh.gif ?
Милая
Сдала зачет, уррра!
Торт "Ягодная россыпь" (название наобум smile.gif )
Тесто обычное бисквитное, только добавила 100 грамм растопленного шоколада и кедровые орешки. И спекла на противне.Разделила бисквит, у меня получилось в три слоя. Каждый слой промазала малиновым повидлом.
Крем сделала из творога, сахара, сливочного масла (немного) и сливок. Все на глаз, взбила в блендере. Получился густой, хороший, нежный крем.
Промазала каждый слой кремом и выкладывала ягоды порезанные (клубнику) и малинку целиком.Затем верх и края обмазала кремом и украсила! Вот и все!
Муж смел полторта, я чуть не упала! Очень ему понравился... А Саша у меня ко всему такому равнодушна sad.gif
Нинуль, Бусинки съедобные, я их в Рамсторе покупала, когда за хлебом ходила smile.gif

учитель
ВА-ЮР! И НАСТЕНЬКА! ВАШИ ТОРТИКИ ПРОСТО
Милая
Спасибо, Танюша!
Kati
Цитата(Милая @ 12.10.2007, 14:25) *
Сдала зачет, уррра!
Торт "Ягодная россыпь"

Поздравляю со здачей зачета!Тортик замечательный и очень красивый!
Katrin
Ва-Юр и Милая тортики просто бесподобные. МОЛОДЦЫ!!!


[
Милая
Катюша и Катринчик, спасибо, родные smile.gif
Nerazumna
Настюша!!!! дивный тортик ты придумала.... ах, так и просится в рот smile.gif и очень вкусное сочетание мягкого творожного крема и клубнички-малинки! tongue.gif tongue.gif !!! супер!!!!!
бусинки- улёт!!!!! хорошо за хлебом ходишь!!!!! biggrin.gif
Милая
Цитата(Nerazumna @ 13.10.2007, 9:50) *
Настюша!!!! дивный тортик ты придумала.... ах, так и просится в рот smile.gif и очень вкусное сочетание мягкого творожного крема и клубнички-малинки! tongue.gif tongue.gif !!! супер!!!!!
бусинки- улёт!!!!! хорошо за хлебом ходишь!!!!! biggrin.gif


Спасибо, Ниночка! Мы его прям сразу как съели! Осталось совсем немного.
светуня
ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люблю творожные крема!!!!!!!!!!!!!!! ЛЯПОТААААААААААААА!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Милая
Светочка, спасибо большое smile.gif
учитель
Сегодня на улице дождь.И моя дочь предложила устроить день сладостей.Говорит ,"давай порадуем папу".Она сделала пирожные,а мне пришлось делать тортик. rolleyes.gif

МЕДОВИК.



Сахар 1 стакан
1 яйцо
сливочное масло 200 г
мед 3 ст.л
сода 1 ч.л.

Для крема 400 г сметаны 20%
Сахар 3/4 стакана
шоколад
орехи

Смешать сахар,яйцо и сливочное масло.Мед подогрейте до кипения ,но не кипятите и всыпьте соду в него.Затем вылейте мед в полученную смесь.Муку добавить и замесить тесто до мягкой консистенции.(муку я на глаз брала.)Разделить тесто на 5 частей ,раскатать каждую часть толщиной 1 см.И выпекать по очереди.Затем придать коржам нужную форму .Смазать каждый корж кремом ,обсыпать тертым шоколадом(по желанию),поджареными,молотыми грецкими орехами.Сверху украсить по желанию.У меня цукаты апельсиновые.
Stern
Цитата(ва-юр @ 12.10.2007, 0:38) *
Торт "Заяц".


Ва-юрчик,ты НЕПОДРАЖАЕМА!!!!


Цитата(Милая @ 12.10.2007, 21:25) *
Сдала зачет, уррра!
Торт "Ягодная россыпь"


Поздравляю со сдачей зачёта!!! yahoo.gif

А торт-удар по самым чувствительным струнам моей души!!!

Не успела я тёрку для чипсов купить(сегодня на выставке в Гановере нашла наконец-то!),а ты уже шоколадные узоры "строгаешь"!!!! bup.gif


Цитата(учитель @ 14.10.2007, 19:28) *
Сегодня на улице дождь.И моя дочь предложила устроить день сладостей.Говорит ,"давай порадуем папу".Она сделала пирожные,а мне пришлось делать тортик. rolleyes.gif

МЕДОВИК.
[color="#DDA0DD"]


Хорошее предложение от Машеньки поступило!!! rolleyes.gif biggrin.gif
Молодцы вы,девочки!!!
А медовички- моя самая большая любовь среди тортиков!!! food1.gif rolleyes.gif
учитель
СПАСИБО СТЕЛЛОЧКА!
ва-юр
Катюшенька, Светуничка, Милая, Алена, Nerazumna, Yulka, Учитель, Katrin, Штернушка, спасибо вам девочки! Очень приятно! smile.gif


Цитата(Милая @ 12.10.2007, 21:25) *
Сдала зачет, уррра!
Торт "Ягодная россыпь" (название наобум smile.gif )

Поздравляю тебя со сдачей зачета! Умничка! smile.gif "Ягодная россыпь" просто великолепна! Люблю творожные тортики.

Цитата(учитель @ 14.10.2007, 19:28) *
Сегодня на улице дождь.И моя дочь предложила устроить день сладостей.Говорит ,"давай порадуем папу".Она сделала пирожные,а мне пришлось делать тортик. rolleyes.gif

Какая умничка Машенька! Взяла и предложила в доме сделать праздник. И сразу в доме становится тепло, да еще и вкусно! Обожаю медовички! Когда их печешь, то по квартире такой запах..... rolleyes.gif Очень красивый он на фотке. rolleyes.gif


Kati
Цитата(учитель @ 14.10.2007, 12:28) *
Сегодня на улице дождь.И моя дочь предложила устроить день сладостей.Говорит ,"давай порадуем папу".Она сделала пирожные,а мне пришлось делать тортик. rolleyes.gif

МЕДОВИК.

Машенька молодчинка!Умеет украсить даже ненастный день! smile.gif А тортик замечательный!Красивый и вкусный! rolleyes.gif
Stern
Вот такой тортик ездил с нами в Берлин.Тесто от Людочкиного "Шоколадного торта с ягодами"
на две порции.Крем-взбитая сгущёнка(1 банка) с маслом(300 гр) и какао(1 стол.ложка)+2 стол.ложки коньяку.
Все "цацки" покупные,но съедобные(кроме свечек).Надпись на круглой финтифлюшке:"Сердечные пожелания счастья",на прямоугольной:"К дню рождения".
Очень хорошо такой торт подавать при большом скоплении гостей.Вкусный и оооочень сытный.Больше одного кусочка ни один сладкоежка не съест. laugh.gif



Алена
Цитата(Stern @ 15.10.2007, 4:07) *
Вот такой тортик ездил с нами в Берлин.Тесто от Людочкиного "Шоколадного торта с ягодами"
на две порции.Крем-взбитая сгущёнка(1 банка) с маслом(300 гр) и какао(1 стол.ложка).
Все "цацки" покупные,но съедобные(кроме свечек).Надпись на круглой финтифлюшке:"Сердечные пожелания счастья",на прямоугольной:"К дню рождения".
Очень хорошо такой торт подавать при большом скоплении гостей.Вкусный и оооочень сытный.Больше одного кусочка ни один сладкоежка не съест. laugh.gif

Торт меня впечатлил!!! rolleyes.gif БОЛЬШОЙ И КРАСИВЫЙ!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
А КАКОЙ РАЗРЕЗИК biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!СОЧНЫЙ!!!!
Stern
Спасибо,дорогая!!! rolleyes.gif smile.gif

Тут всё дело в коржах.Очень нежное тесто,да ещё и аромат потрясающий! rolleyes.gif
светуня
Цитата(учитель @ 14.10.2007, 21:28) *
Сегодня на улице дождь.И моя дочь предложила устроить день сладостей.Говорит ,"давай порадуем папу".Она сделала пирожные,а мне пришлось делать тортик. rolleyes.gif

МЕДОВИК.


Танечка!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой чудненький тортик rolleyes.gif !!!!!!!!!!! Давненько не делала !!!! Ой как вкуууууууууууусно!!!! Вот спасибки тебе и доченьке твоей!!!!! Да и папу порадовали!!!!

Цитата(Stern @ 15.10.2007, 8:07) *
Вот такой тортик ездил с нами в Берлин.Тесто от Людочкиного "Шоколадного торта с ягодами"

Очень хорошо такой торт подавать при большом скоплении гостей.Вкусный и оооочень сытный.Больше одного кусочка ни один сладкоежка не съест. laugh.gif


ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Очень чудненько получилось у тебя, Stern - СУПЕР!!!! А про вкус то я знаю, делала. Мммммммммммм, слюни текут уже!!!! Разрезик отпадный rolleyes.gif !!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Больше одного куска, значит, в руки не давать!!!!!!


Stern
Спасибо,Светуня!!! rolleyes.gif wub.gif
Давать можно,но не нужно! laugh.gif Всё равно не съедят!Проверено! wink.gif
Алена
Цитата(учитель @ 14.10.2007, 17:28) *
Сегодня на улице дождь.И моя дочь предложила устроить день сладостей.Говорит ,"давай порадуем папу".Она сделала пирожные,а мне пришлось делать тортик. rolleyes.gif

МЕДОВИК.


Какой у вас день чудесный получился rolleyes.gif rolleyes.gif !!! И тортик!!!! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Stern @ 15.10.2007, 10:31) *
Всё равно не съедят!Проверено! wink.gif



wink.gif Я ж это и имела в виду!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Милая
Танюш, какая Машенька у тебя молодец - заботливая!
А ты умничка, такой тортик спекла! Обожаю медовик!!!!

Штерн! Вот это торт!!!! Супер! А разрез какой смачный!!!!
salta
просто суууупер!!!!! food.gif аппетитно food1.gif
Katrin
Цитата(учитель @ 14.10.2007, 19:28) *
Сегодня на улице дождь.И моя дочь предложила устроить день сладостей.Говорит ,"давай порадуем папу".Она сделала пирожные,а мне пришлось делать тортик. rolleyes.gif

МЕДОВИК.

Танюшка,какой тортик аппетитный.Молодец доченька,и папу порадовали и нас вкусняшками rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 15.10.2007, 6:07) *
Вот такой тортик ездил с нами в Берлин.Тесто от Людочкиного "Шоколадного торта с ягодами"

Стеллочка,тортик очень красивый и апппетитный.Разрезик дуже смачный. rolleyes.gif
Stern
Миленькая,Катринчик,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif

salta,если это мой торт аппетитный,спасибо!!! rolleyes.gif biggrin.gif
Kati
Цитата(Stern @ 14.10.2007, 23:07) *
Вот такой тортик ездил с нами в Берлин.

Даже у меня, не любительницы сладкого, слюнки потекли!Замечательный тортик!Высокий, красивый, и разрез очень аппетитные!
ва-юр
Цитата(Stern @ 15.10.2007, 6:07) *
Вот такой тортик ездил с нами в Берлин.Тесто от Людочкиного "Шоколадного торта с ягодами"

ВАУ!! Какой тортик! Так украшения все смотрятся красиво. А разрезик.... rolleyes.gif Ох, как хочется куснуть разочек! laugh.gif
Stern
Катюша,Ва-юрчик,спасибочки!!! rolleyes.gif wub.gif
Кобра
Цитата(Stern @ 15.10.2007, 8:07) *
Вот такой тортик ездил с нами в Берлин.Тесто от Людочкиного "Шоколадного торта с ягодами"
на две порции.Крем-взбитая сгущёнка(1 банка) с маслом(300 гр) и какао(1 стол.ложка)+2 стол.ложки коньяку.
Все "цацки" покупные,но съедобные(кроме свечек).Надпись на круглой финтифлюшке:"Сердечные пожелания счастья",на прямоугольной:"К дню рождения".
Очень хорошо такой торт подавать при большом скоплении гостей.Вкусный и оооочень сытный.Больше одного кусочка ни один сладкоежка не съест. laugh.gif






какая прелесть!!! slunki.gif


Девочки, а взбитые сливки - растекаются?? Я хочу украсить по бокам тортик взбитыми сливками, и переживаю, что они "потеряют" форму??? ohmy.gif
Stern
Яночка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif

Не могу сказать однозначно о сливках. sad.gif По всякому бывает! sleep.gif
Кобра
Цитата(Stern @ 16.10.2007, 9:12) *
Яночка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif

Не могу сказать однозначно о сливках. sad.gif По всякому бывает! sleep.gif
я хочу купить сливки в балончиках, и теперь думаю не расползуться ли они перед сюрпризом)) biggrin.gif
Nerazumna
Цитата(учитель @ 14.10.2007, 20:28) *
Сегодня на улице дождь.И моя дочь предложила устроить день сладостей.Говорит ,"давай порадуем папу".Она сделала пирожные,а мне пришлось делать тортик. rolleyes.gif

МЕДОВИК.


Чудесный тортик!!!!! обожаю медовички!!!! tongue.gif !
и иея хорошая, "День сладостей" rolleyes.gif обязательно нужно мужу устроить biggrin.gif
(или ему мне, он давеча проговорился, что может сделать тертый пирог....мм.... обожжаю)

Цитата(Stern @ 15.10.2007, 7:07) *
Вот такой тортик ездил с нами в Берлин.


Стеллочка!!!! и без чипсы убила наповал!!! biggrin.gif !! касота и вкуснота!!!!! от разреза я минут 5 пускала слюнки!!!!!! tongue.gif ! пошла читать рецепт.... tongue.gif
Лелишна
Цитата(Кобра @ 16.10.2007, 11:27) *
я хочу купить сливки в балончиках, и теперь думаю не расползуться ли они перед сюрпризом)) biggrin.gif

Из моего опыта - из баллончика - осядет почти наверняка... Причем у меня этот сюрприз как-то не просто осел , а испарился (или впитался) оставив на тортике мокрое белесое пятно - вот такая гадость..... cool.gif dry.gif

Цитата(Stern @ 15.10.2007, 10:07) *
Вот такой тортик ездил с нами в Берлин.Тесто от Людочкиного "Шоколадного торта с ягодами"

Шикарный тортище!!!! Эх, так иногда хочется шоколадного торта или пирожного с масляным кремом...Аж до непроизвольного слюноотделения и сведения скул в кучку.....А уж при виде.......ВОПЛОЩЕННАЯ МЕЧТА!!!
Кобра
Лелишна а что тогда порекомендуешь?? rolleyes.gif
Лелишна
Цитата(Кобра @ 16.10.2007, 12:22) *
Лелишна а что тогда порекомендуешь?? rolleyes.gif

Самые "крепкие" у меня получались из пакетиков с сухой смесью под названием "взбитые сливки" , при чем больше всего нравились польские, но их давненько не видела....Смешивала пакетик со стаканом обычных сливок и взбивала миксером 3-5 минут.
Сливки 33-35% взбиваются по-разному (в смысле густоты и крепости) в зависимости как повезет tongue.gif ..
Пробовала добавлять закрепитель - эффекта не заметила...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.