Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Sea,Людмилочка,Танюша,Махоничка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
Мурочка
ohmy.gif ОООО,чудо какое!
Stern
Спасибо,Мурмурочка! rolleyes.gif smile.gif Тортик и правда замечательной вкусноты и нежности! rolleyes.gif
Katrin
Стеллочка,спасибо за рецептик,тортик чудо! food1.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 21:20) *
Людииии!Бегите все скорей сюда!!!!!!
Я уже не помню,когда я была в таком восторге от выпечки!!!Думала испечь дежурный пирожок к кофе,а в результате получился шедевр!Честное слово!Поверьте сладкоежке в третьем поколении!

Мммм... Какая красотища и вкуснотища получилась! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 15:20) *
Торт "Новогодний"

Стеллочка, убила!!!Тортик какой шикарнейший!А разрез вообще чудо!Браво!
Stern
Катринчик,Ва-рчик,Катюша,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
Наталенка-Маленка
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 22:20) *
Людииии!Бегите все скорей сюда!!!!!!



Я не опоздала к такому чуду?
Мне кусочек оставили такой вкунятины?
Stern!
Спасибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Торт просто потрясающий! jump.gif
Stern
Спасибочки,Наталенка-Маленка!!! rolleyes.gif smile.gif
Не опоздала,не успели ещё весь слопать-он сытный! biggrin.gif
Алена
Цитата
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 15:20) Торт "Новогодний"


Караул!!!!!Держите меня!!!!!Хочуууууууууууууууууууууууууу!!!!
(рецептик уже скопировала biggrin.gif )
жанна
Цитата(Stern @ 30.11.2007, 4:20) *
Торт "Новогодний"

Вот это ДА! bup.gif вот это тортик! И красивый, и вкусный, а что за подача, а какая фотосессия... мммммням
Милая
Стеллочка, ну ващееееее!!!!! Обалденный тортик!!!!! Спасибо за рецепт!!!!
светуня
Цитата(club_music @ 29.11.2007, 14:21) *


Светуня - угощайся вкусняшками))



rolleyes.gif СПАСИБОЧКИ, мой хороший, МУЗИК!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Stern @ 29.11.2007, 21:53) *
Тэээкс,начала уже к крёстной подлизываться! laugh.gif



club_music
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 20:53) *
Музик,спасибо,что "Пражский" принесла! rolleyes.gif Знала,чем взять! biggrin.gif

Тэээкс,начала уже к крёстной подлизываться! laugh.gif


Репетировала, вас ведь голыми руками не возмеш!!!!
Конечно начала подлизоваться!!))))))))))) и облизоваться тоже , Штернушка особенно твоим тортиком, Сказка а не тортик, КРАСОТИЩА!! Уже взяла рецептик на заметочку!!!!!!!!! спасибочки!!

Цитата
rolleyes.gif СПАСИБОЧКИ, мой хороший, МУЗИК!!!!!!!!!!!!!!!


не за что, мой хороший Светунечек!!))))) wink.gif
светуня
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 22:20) *
Людииии!Бегите все скорей сюда!!!!!!
Я уже не помню,когда я была в таком восторге от выпечки!!!Думала испечь дежурный пирожок к кофе,а в результате получился шедевр!Честное слово!Поверьте сладкоежке в третьем поколении!
Рецепт с кукинга от Birki,за что ей низкий поклон!Рецепт сразу попал в разряд любимейших.

Торт "Новогодний"


Товарищи,это...это....это какое-то "Тирамису" получилось!Стонем дружно с мужем от восторга!


Светуняяяяя!!!!!!Беги за творогом!!!Торт точно твой!!!!Ты же,небось,ещё и вишенки на дно положишь..... biggrin.gif


ААААААААААААААААААААААААААААА!!! Что я вижу???????????? ТИРАМИСУ!!!!!!!!!!!Стеллочка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно попробую. Творогу накуплю и попробую!!!!!!!!!!!! Спасибочки огромное!!!!!!!!!!! Я как раз рецепт ищу творожного торта. Ты прям, как знала, что мне надо!!!!!!!!


Stern
Алёночка,Жанночка,Настенька,Музинька,Светунечка,спасибо вам!!! rolleyes.gif smile.gif
Милая
Я уже просчитываю, как мне порцию ополовинить! А то нам такого размера торт не съесть smile.gif
Кобра
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 22:20) *
Торт "Новогодний"

чего то у меня не запекается крем, какой был жидкий такой и остался ohmy.gif есть еще минут 20, жду, посматривая в духовку
Милая
Ой, Яночка! Ты уже печешь?????? Может за 20 минут он и застынет?
Алекс
Цитата(Кобра @ 29.11.2007, 13:55) *
пекарский порошок я знаю что такое, это типа разрыхлителя, а вот что такое рикотты или сйхой творого и где это добро в Москве купить, я даже не представляю как это все выглядит!!( rolleyes.gif



Коброчка подойдет и обычныи магазинный не сильно влажный творог.
Black Mamba
Stern, вкуснятина какая , спасибо rolleyes.gif
Kati
Цитата(club_music @ 29.11.2007, 6:54) *
По скольку у меня сегодня праздник-крещение, хочу всех гостей угостить тортиком пражским.

"Пражский торт"

И как это я Пражский припустила huh.gif ?А что еще интереснее, как могла крестины пропустить ohmy.gif unsure.gif ???!!!Музик!С праздничком Party.gif !И спасибо за тортик!
Stern
Цитата(Милая @ 30.11.2007, 20:21) *
Я уже просчитываю, как мне порцию ополовинить! А то нам такого размера торт не съесть smile.gif


Миленькая,смело дели начинку на две части и пеки в меньшей форме. smile.gif


Цитата(Кобра @ 30.11.2007, 21:45) *
чего то у меня не запекается крем, какой был жидкий такой и остался. нo есть еще минут 20, жду, посматривая в духовку


Яночка,я его минут на 15-20 дольше в духовке продержала.От духовки всё зависит.Проверяла,как обычно,на сухую лучинку.
Буду теперь нервничать,как там у тебя получилось.


Black Mamba,спасибо!!! rolleyes.gif
Кобра
Цитата(Stern @ 1.12.2007, 6:37) *
Яночка,я его минут на 15-20 дольше в духовке продержала.От духовки всё зависит.Проверяла,как обычно,на сухую лучинку.
Буду теперь нервничать,как там у тебя получилось.
тортик очень вкусный, но внешне он не красив, у тебя такой красивый. я его выпекала 1.5 часа, все время проверяла лучинкой, и она все равно была мокрая, тесто очень поджарилось, рассыпчатое, я его когда доставала середина торта "тряслась" как желе(( и я его сразу вынесла на балкон, утром он у меня осел!! ohmy.gif Стеллочка, в любом случае, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, моей семье очень понравилось, а я в свою очеред буду учиться его сделасть красивым внешне!! biggrin.gif
Stern
Цитата(Кобра @ 1.12.2007, 8:46) *
тортик очень вкусный, но внешне он не красив, у тебя такой красивый. я его выпекала 1.5 часа, все время проверяла лучинкой, и она все равно была мокрая, тесто очень поджарилось, рассыпчатое, я его когда доставала середина торта "тряслась" как желе(( и я его сразу вынесла на балкон, утром он у меня осел!! ohmy.gif Стеллочка, в любом случае, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, моей семье очень понравилось, а я в свою очеред буду учиться его сделасть красивым внешне!! biggrin.gif


Середина торта и у меня тряслась-так и должно быть!А вот на балкон сразу ни-ни!Ни в коем случае!Любой торт осядет.
Дело в том,что моя духовка сжигает верх,а низ печёт очень медленно.Так что мне в данном конкретном случае просто повезло.
Попробуй в следующий раз поставить духовку на выпечку верха,если у тебя есть такая функция, или подставь снизу противень,чтобы тесто не пригорало.

Кобра
Цитата(Stern @ 1.12.2007, 13:50) *
Середина торта и у меня тряслась-так и должно быть!А вот на балкон сразу ни-ни!Ни в коем случае!Любой торт осядет.
Дело в том,что моя духовка сжигает верх,а низ печёт очень медленно.Так что мне в данном конкретном случае просто повезло.
Попробуй в следующий раз поставить духовку на выпечку верха,если у тебя есть такая функция, или подставь снизу противень,чтобы тесто не пригорало.
у меня электроплита и спираль у неё сверху, я форму поставила внизу, и у меня форма не разъмная. вот куплю разъемную и еще раз попробую, а может быть мне выпекать при температуре 160 ??
Stern
Ну ты и героиня,Яночка! ohmy.gif Я бы без разъёмной формы за такой тортик не взялась бы!
А вот относительно температуры....
У меня регулятор,который показывает на сколько градусов выставлена духовка,врёт ровно на 20 градусов-показывет меньше,чем есть на самом деле.Я это выяснила путём извлечения из духовки горелых изделий.Т.е. этот торт,как и многие другие,я пекла при температуре 160 градусов.
Попробуй и ты так.А вдруг,и у тебя духовка привирает.
Кобра
Цитата(Stern @ 1.12.2007, 15:03) *
Ну ты и героиня,Яночка! ohmy.gif Я бы без разъёмной формы за такой тортик не взялась бы!
А вот относительно температуры....
У меня регулятор,который показывает на сколько градусов выставлена духовка,врёт ровно на 20 градусов-показывет меньше,чем есть на самом деле.Я это выяснила путём извлечения из духовки горелых изделий.Т.е. этот торт,как и многие другие,я пекла при температуре 160 градусов.
Попробуй и ты так.А вдруг,и у тебя духовка привирает.
спасибо моя хорошая, обязательно попробую))а 160 это твоя духовка показывала или она показывала 180, а на самом деле было 160?
Stern
Яночка,она показывала 160 ,а на самом деле было 180. biggrin.gif
Кобра
Штернушечка, сынулька у меня сейчас попробовал твой тортик, аж замурлыкал от удовольствия, он очень любит творог, спасибо, моя хорошая) rolleyes.gif
Stern
На здоровье,Яночка! bis.gif Раз не перевела продукты и можно есть,да ещё и с удовольствием-уже хорошо! biggrin.gif
Алена
Стерночка,а у тебя тортик сколько времени пекся?
Stern
Где-то 1час 15 -20 минут.На зубочистку проверяй,а если у тебя низ начнёт прихватываться(запах пойдёт),подставь противень.
Алена
А зубочисткой,что проверять низ или начинку?
Stern
Я в центре до дна протыкала.
Алена
Этож какие у вас зубочистки laugh.gif laugh.gif laugh.gif ?У меня начинки на две зубочистки получилось.
Stern
Ща измерю... 7 см.Если зубочистки не хватает,тыкай шпажкой для шашлыка! biggrin.gif
Кобра
Аленочка, ты Стеллочкин тортик испела?? rolleyes.gif
Stern
Ещё не готов!Мы вместе работаем-Алёна печёт,а я нервничаю! laugh.gif
Милая
Цитата(Stern @ 1.12.2007, 17:44) *
Ещё не готов!Мы вместе работаем-Алёна печёт,а я нервничаю! laugh.gif


Вот это аншлаг!!!!!! Все пекут Стеллочкин тортик!
Ждем результатов, Аленушка!
Stern
Если у Алёны не получится,я этого не переживу! cray.gif
Sea
Цитата(Stern @ 1.12.2007, 17:44) *
Ещё не готов!Мы вместе работаем-Алёна печёт,а я нервничаю! laugh.gif

Давайте вместе нервничать newyear6.gif Алена, удачи! Будем ждать hai.gif
Stern
Оленька,спасибо за компанию! rolleyes.gif Вдвоём гораздо приятней нервничать,чем в одиночку! biggrin.gif
Милая
Цитата(Stern @ 1.12.2007, 18:26) *
Оленька,спасибо за компанию! rolleyes.gif Вдвоём гораздо приятней нервничать,чем в одиночку! biggrin.gif

Ты не одна, нас как минимум трое! я тут тоже вокруг компа круги нарезаю smile.gif Жду результатов smile.gif На меня муж, как на ненормальную смотрит. Вроде, как можно нервничать и перживать за то, как торт в Питере испечется, когда я в Волгограде laugh.gif
Stern
Тёмный народ эти мужики! laugh.gif
Алена
Цитата(Stern @ 1.12.2007, 14:50) *
Если у Алёны не получится,я этого не переживу! cray.gif


Радуйся народ!!!!Удачно все получилось!!!!!Спасибо!!1Фотки потом,мне не дают компьютер!!!! sad.gif
Stern
Ой,как я рада!!! biggrin.gif

Запускаю тапок в прямо в Питер!!! mad.gif laugh.gif
Милая
Ой, как здорово!!! Аленушка, какая ты умница!!!!!! Ждем фотографии!!!!!
Милая
Ой, вижу Аленушка пришла, сейчас нас угощать будет smile.gif
Алена
Вот еще выделил 5минут,какие у меня дети оказывается противные laugh.gif !Докладываю по порядку.Теста сделала двойную норму,у меня форма немного больше,чем у Стерночки.
В начинку положила шоколадный пудинг,друго просто под рукой не было.Сметаны положила на 100гр.меньше,просто было всего 300гр,хуже от этого не стало.
Сверху,как советовала Стерночка,залила взбитыми белками с сахаром,ОТ ЭТОГО ТОЧНО СТАЛО ЕЩЕ ВКУСНЕЕ!!! smile.gif
Пеклось все это 2часа.
Получилось здорово вкусно,ничего не осело,резалось хорошо и пропеклось хорошо.
Фотки поставлю позже!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.