Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Настена
Добрый день! А у кого-нибудь есть рецепт "Шоколадного Наполеона"? unsure.gif
Stern
Первый раз о таком слышу! unsure.gif
Katrin
я тоже о таком "Наполеоне"слышу впервые
Я могу поделится рецептом "Наполеона",я по нему пеку с 6го класса,и не изменяю ему;хотя пробовала др рецепты ,этот самый практичный.И коржи слоенные получаются и во рту тает сам торт.
НАПОЛЕОН
тесто:400г маргарина
4 ст (250г) муки
1 ст (250г) пива
чуть соль
крем:0.5л заварного крема
200г сл. масла
1 б. сгущ.молока
Приготовление:
маргарин натераем на терке и перетераем его с мукой (главное маргарин чтоб нерастаял )до однородной массы,
потом добавляем соль и пиво.Замесить тесто и в холодильник примерно на 30 мин чтоб остыло.
Делим тесто примерно на 9>10 частей(в зависимости от противеней),раскатываем тонко и выпекаем,пекутся коржи быстро
Крем: 2яица взбить с 1.5ст сахара добавить2>3ст.ложки муки перемешать все хорошо ,чтоб не было комков и влить 1ст молока холодного ;всю эту массу влить в0.5л молока и варить на среднем огне до загустения,остудить.200г масло взбить со сгущенным молоком и добавить к остывшему заварному крему взбить.
Прослоить коржи,один или два (в зависимости от величины торта) коржа мелко разломать и со всех сторон украсить дать пропитаться.ВСЕ ПРИЯТНОГО АПЕТИТА! по времени занимает часа 2.5.
Девочки я его вчера пекла ,но у меня ни как не получается выкладывать фото,что то не доходит до меня и подсказки читала,непойму для этого надо еще где регестрироваться? rolleyes.gif smile.gif
Kati
Цитата(Katrin @ 27.6.2007, 22:11) [snapback]91944[/snapback]
Девочки я его вчера пекла ,но у меня ни как не получается выкладывать фото,что то не доходит до меня и подсказки читала,непойму для этого надо еще где регестрироваться? rolleyes.gif smile.gif

Вы уже читали эту тему?
Stern
Katrin,подтверждаю,что это тесто для наполеона очень хорошее!!! rolleyes.gif Мы в семье тоже так печём.Только маргарин с мукой я секу на доске.
светуня
Цитата(Stern @ 27.6.2007, 15:54) [snapback]91786[/snapback]
Чтобы я,да похвастаться забыла?! laugh.gif НИКОГДА!!! laugh.gif


Настена
Я нашла рецепт "Шоколадного Наполеона" на днях попробую спечь! rolleyes.gif
Итак: Тесто:

250 гр. сметаны,
200 гр. масла,
немного ванили,
муки сколько возьмет тесто (тесто должно быть очень крутым)

Крем:

5-6 яиц,
2 неполных стакана сахара,
2 неполные ложки какао,
1 литр кипяченого и чуть теплого молока,
250 гр. сл. масла,
немного ванили,
2 ложки муки с верхом.

Сначала делаем коржики. Их можно сделать заранее. Замешиваем тесто. Раскатываем тонкие кружочки, каждый протыкиваем вилочкой и выпекаем.

Крем: сахар растирают с какао, постепенно с яйцами, 2 ложки муки смешивают с небольшим количеством молока и хорошо растирают. Эту смесь(мука с молоком) через ситечко(чтобы не было комочков)вливают в растертые яйца с сахаром,хорошо все смешивают и вливают постепенно все молоко. Затем ставим на газ в казанке на небольшой огонь, все время мешать, пока не загустеет(крем должен удерживаться на ложке). Добавить ванилин, выключить газ и добавить масло. Мешать, пока масло растворится.
Коржи смазывают теплым кремом, сверху посыпают раскрошенными коржиками.
Этот торт не ставят сразу в холодильник. Он должен хорошо пропитаться при комнатной температуре. Например, если намазала его вечером, оставь торт на ночь в комнатной температуре и только утром в холодильник. dry.gif
Sea


Хочу показать свое творение smile.gif
Недавно моему сынишке было 8 лет и я сделала такой тортик. Задумку с хрюшами увидела давно в дебрях интернета.
Не судите сторого - обтягивала мастикой из маршмелоу впервые.
Лизавета
Цитата(Sea @ 28.6.2007, 14:09) [snapback]91993[/snapback]


Хочу показать свое творение smile.gif
Недавно моему сынишке было 8 лет и я сделала такой тортик. Задумку с хрюшами увидела давно в дебрях интернета.
Не судите сторого - обтягивала мастикой из маршмелоу впервые.

Суперрррр, класссс!!!
Алена
Sea тортик ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Настёна,ждём отчёта!!! wink.gif На первый взгляд на "Наполеон" это не очень смахивает,но должно быть вкусно! rolleyes.gif


Sea,торт супер!!! rolleyes.gif Совершенно очаровательные хрюньки в шоколадной грязючке!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


keul
Sea, какие замечательные хрюшки!!! Так и просятся в рот!

Katrin, Штерн, а пиво в "Наполеоне" сильно чувствуется? И какое лучше брать?
Stern
keul,даю тебе гарантию,что пиво СОВСЕМ не чувствуется!Бери любое,сорт не имеет значения. smile.gif
keul
Спасибо, как нибудь может и сподвигну себя на сей подвиг!
GuNa
Цитата(keul @ 28.6.2007, 14:49) [snapback]92022[/snapback]
Sea, какие замечательные хрюшки!!! Так и просятся в рот!

Katrin, Штерн, а пиво в "Наполеоне" сильно чувствуется? И какое лучше брать?

А мне кажется темное крепкое пиво чувствуется немного, я стараюсь светлое брать до 5 оборотов wink.gif
keul
Цитата(GuNa @ 28.6.2007, 16:42) [snapback]92040[/snapback]
А мне кажется темное крепкое пиво чувствуется немного, я стараюсь светлое брать до 5 оборотов wink.gif


А по мне крепкое пиво - это уже не пиво. А темное пиво почему-то не пьется, я его пробовала пару раз, но даже вкуса не отложилось.
GuNa
Цитата(keul @ 28.6.2007, 15:56) [snapback]92043[/snapback]
А по мне крепкое пиво - это уже не пиво. А темное пиво почему-то не пьется, я его пробовала пару раз, но даже вкуса не отложилось.

Я вообще пью только 0-ку оно светлое, а другое мне не вкусное
Kati
Цитата(Sea @ 28.6.2007, 3:09) [snapback]91993[/snapback]
Хочу показать свое творение smile.gif
Недавно моему сынишке было 8 лет и я сделала такой тортик. Задумку с хрюшами увидела давно в дебрях интернета.
Не судите сторого - обтягивала мастикой из маршмелоу впервые.

Очень симпатичные тортик!Хрушек сама делала?А рецепт торта? huh.gif Если только тортик показать хочешь(без рецепта),то лучше это делать в Украшение тортов wink.gif smile.gif
учитель
Цитата(Sea @ 28.6.2007, 11:09) [snapback]91993[/snapback]


Хочу показать свое творение smile.gif
Недавно моему сынишке было 8 лет и я сделала такой тортик. Задумку с хрюшами увидела давно в дебрях интернета.
Не судите сторого - обтягивала мастикой из маршмелоу впервые.

КАКОЙ СИМПАТИЧНЫЙ ТОРТИК!!!!!!!!!!!!!
Sea
Спасибо всем за похвалу smile.gif
Kati, хрюш сделала сама заранее из сахарной мастики.
Рецепт мастики
500г. сахарной пудры (пудру возможно придется добавить)
100г. сухого молока
50г. крахмала
2 яичных белка
Замесить тесто консистенции пластилина. А дальше лепить фигурки.

Внутри тортик из шоколадных коржей и прослоен взбитыми сливками с клубникой.
Тесто
6 яиц (взбить)
180г. сахара
50г. слив. масла (растопить и остудить)
150г. муки
50г. какао
50г. крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
Смешать ингридиенты и испечь корж, который потом следует разрезать на 2 части.

Крем
5г. желатина (желательно мелкого)
500г. жирных сливок
2 ст.л. сахара
Клубника
Желатин залить небольшим кол-вом воды (чтобы поверхность была покрыта) и дать размокнуть 5 мин. Дальше распустить желатин, помешивая на небольшом огне. Ягоды помыть и дать обсохнуть им. Холодные сливки взбить с сахаром и в конце влить небольшими порциями желатин.

На нижний корж выложить ягоды клубники (разрезанные пополам) и выложить крем. Верх торта смазать абрикосовым джемом (можно любым другим). Приготовить салфеточку из маршмелоу: зефирюшки разогреть в микроволновой печи, смешать с сахарной пудрой и раскатать.










Ирэн
Цитата(Sea @ 29.6.2007, 11:41) [snapback]92167[/snapback]
Спасибо всем за похвалу smile.gif
Kati, хрюш сделала сама заранее из сахарной мастики.
Рецепт мастики


Sea
Цитата(Ирэн @ 29.6.2007, 9:48) [snapback]92169[/snapback]

Ирэн, спасибо за аплодисменты smile.gif smile.gif
Kati
Цитата(Sea @ 29.6.2007, 2:41) [snapback]92167[/snapback]
Kati, хрюш сделала сама заранее из сахарной мастики.
Внутри тортик из шоколадных коржей и прослоен взбитыми сливками с клубникой.

Молодец!Замечательные хрюшки получились! rolleyes.gif И тортик очень вкусненький! rolleyes.gif
ва-юр
Sea, тортик получился замечательно красивый!
piratka
есть тут любители конфеток "Рафаело"?
тогда я к Вам с рецептом тортика:

Торт "Рафаелло"

Для теста: 2,5 ст муки, 1/2 ст холодного молока, 1 яйцо, 1ст л углекислого амония, 1ст л горячего молока, 1 ст сахара, 2ст л сливочного масла или маргарина
Для крема: 400 мл молока, 1/2 ст сахара, 2ст л крахмала, 300 гр сливочного масла, 1ст л коньяка (рома), 1 пак ванильного сахара, 1 пак кокосовой стружки, лимонная кислота на кончике ножа.


Смешать муку, холодное молоко, яйцо, добавить амоний, погашеный горячим молоком, сахар и растопленое масло или маргарин. Раскатать 5-6 коржей, испечь, смазать кремом.
Приготовление крема: молоко скипятить с сахаром, влить разведенный в небольшом количестве молока крахмал и заварить. Остудить, добавить размягченное масло, сбить. Добавить немного лимонной кислоты, коньяк, ванильный сахар и кокосовую стружку. Все тчательно перемешать.
Приятного аппетита!!!!!!!!!
alorenburg
Цитата(piratka @ 30.6.2007, 11:31) [snapback]92392[/snapback]
есть тут любители конфеток "Рафаело"?
тогда я к Вам с рецептом тортика:

Торт "Рафаелло"

Для теста: 2,5 ст муки, 1/2 ст холодного молока, 1 яйцо, 1ст л углекислого амония, 1ст л горячего молока, 1 ст сахара, 2ст л сливочного масла или маргарина
Для крема: 400 мл молока, 1/2 ст сахара, 2ст л крахмала, 300 гр сливочного масла, 1ст л коньяка (рома), 1 пак ванильного сахара, 1 пак кокосовой стружки, лимонная кислота на кончике ножа.
Смешать муку, холодное молоко, яйцо, добавить амоний, погашеный горячим молоком, сахар и растопленое масло или маргарин. Раскатать 5-6 коржей, испечь, смазать кремом.
Приготовление крема: молоко скипятить с сахаром, влить разведенный в небольшом количестве молока крахмал и заварить. Остудить, добавить размягченное масло, сбить. Добавить немного лимонной кислоты, коньяк, ванильный сахар и кокосовую стружку. Все тчательно перемешать.
Приятного аппетита!!!!!!!!!



1ст л углекислого амония,
что это такое, разясните мне глупой пожалуйста
Katrin
Katrin, Штерн, а пиво в "Наполеоне" сильно чувствуется? И какое лучше брать?

пиво совсем не чувствуется,я беру любое светлое.Тесто получается нежное . smile.gif
Katrin
Вы уже читали эту тему?




Катюшка огромное спасибо за темку,на конец-то разобралась с десятой попытки smile.gif ,теперь буду тоже выкладывать свои фото рецепты. smile.gif
Kati
Цитата(Katrin @ 1.7.2007, 17:53) [snapback]92526[/snapback]
Катюшка огромное спасибо за темку,на конец-то разобралась с десятой попытки smile.gif ,теперь буду тоже выкладывать свои фото рецепты. smile.gif

Рекомендую еще вот здесь почитать(внизу еще 2 поста), что бы можно было с цитатами отвечать и знать на какие кнопочти жать smile.gif Успехов! smile.gif
Katrin
Цитата
Рекомендую еще вот здесь почитать...

Спасибочки,я потехонечку со всем вроде бы начала разбираться smile.gif
piratka
Цитата(alorenburg @ 1.7.2007, 21:55) [snapback]92506[/snapback]
1ст л углекислого амония,
что это такое, разясните мне глупой пожалуйста



это одна из разновидностей разрыхлителя для теста. Особенность его в том, что он сильнее насыщает тесто воздухом, и оно получается оень воздушным.
У нас он продается вот в таких пакетиках
alorenburg
Цитата(piratka @ 2.7.2007, 8:41) [snapback]92632[/snapback]
это одна из разновидностей разрыхлителя для теста. Особенность его в том, что он сильнее насыщает тесто воздухом, и оно получается оень воздушным.
У нас он продается вот в таких пакетиках


rolleyes.gif спасибо за разяснение. я у нас етого невситречала. blink.gif blink.gif мои американские соседки а вы незнаете аналогв в наших магазинах или чем ето можно заменить? unsure.gif unsure.gif
Kati
Цитата(alorenburg @ 2.7.2007, 22:54) [snapback]92743[/snapback]
мои американские соседки а вы незнаете аналогв в наших магазинах или чем ето можно заменить? unsure.gif unsure.gif

Обычным разрыхлителем. smile.gif Baking powder.
alorenburg
Цитата(Kati @ 3.7.2007, 9:06) [snapback]92820[/snapback]
Обычным разрыхлителем. smile.gif Baking powder.



thank you
Багира7

ТОРТ " ШОКОЛАДНЫЙ"
Бисквит
6 яиц
пол стакана сахара
плитка шоколада
2 ст. л коньяка
несколько капель миндальной эссенции
5 хороших ложек с горкой муки и 1 ст. л крахмала
Прослойка
Вымоченная в коньяке вяленная вишня
КРЕМ
900 гр сливок
плитка горького шоколада
1 ст.л коньяка
Для украшения
Клубника и переводные шоколадные листья
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром и добавить растопленный шоколад
коньяк, эссенцию и муку с крахмалом.
Выпечь три коржа
Смазать корж взбитыми сливками с шоколадом и сверху уложить нашу вымоченную вишню. И повторить всё с остальными коржами. Так как у меня под рукой была клубника, то я украсила ей торт. А боковины кусочками шоколада.
П.С продаются специальные переводные листы. На это лист выливаем шоколад. Когда он застынет, снимаем плёнку и всё готово

Цитата(Настена @ 27.6.2007, 14:45) [snapback]91807[/snapback]
Добрый день! А у кого-нибудь есть рецепт "Шоколадного Наполеона"? unsure.gif

Случаенно увидела вопрос.. Я делала как обычный Наполеон, но в тесто и крем добавила растопленный шоколад. Ну что могу сказать... для любителей шоколада супер, но обычный всё же вкусней мне показался. Хотя это всё на любителя laugh.gif
GuNa
Цитата(Багира7 @ 4.7.2007, 18:44) [snapback]93030[/snapback]

Вот это тортик rolleyes.gif rolleyes.gif
А фото rolleyes.gif супер!!!!!!
Kati
Багира7,очень красивый и аппетитный тортик!
Ирэн
Цитата(Багира7 @ 4.7.2007, 19:44) [snapback]93030[/snapback]
ТОРТ " ШОКОЛАДНЫЙ"


alorenburg
Цитата(Багира7 @ 4.7.2007, 9:44) [snapback]93030[/snapback]

ТОРТ " ШОКОЛАДНЫЙ"
Бисквит
6 яиц
пол стакана сахара
плитка шоколада
2 ст. л коньяка
несколько капель миндальной эссенции
5 хороших ложек с горкой муки и 1 ст. л крахмала
Прослойка
Вымоченная в коньяке вяленная вишня
КРЕМ
900 гр сливок
плитка горького шоколада
1 ст.л коньяка
Для украшения
Клубника и переводные шоколадные листья
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром и добавить растопленный шоколад
коньяк, эссенцию и муку с крахмалом.
Выпечь три коржа
Смазать корж взбитыми сливками с шоколадом и сверху уложить нашу вымоченную вишню. И повторить всё с остальными коржами. Так как у меня под рукой была клубника, то я украсила ей торт. А боковины кусочками шоколада.
П.С продаются специальные переводные листы. На это лист выливаем шоколад. Когда он застынет, снимаем плёнку и всё готовоСлучаенно увидела вопрос.. Я делала как обычный Наполеон, но в тесто и крем добавила растопленный шоколад. Ну что могу сказать... для любителей шоколада супер, но обычный всё же вкусней мне показался. Хотя это всё на любителя laugh.gif


торт прелесть!!! а можно фото этих картинок, поишу у себя в магазинах или на инернете я о них только и мечтала любому торту вид изменят. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Цитата(Багира7 @ 4.7.2007, 17:44) [snapback]93030[/snapback]
ТОРТ " ШОКОЛАДНЫЙ"


С ума сойти!!!Супер!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Багира7
Цитата
а можно фото этих картинок, поишу у себя в магазинах или на инернете я о них только и мечтала любому торту вид изменят. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Я тебе могу ссылку поискать на эти картинки rolleyes.gif
Девочки дорогие мои спасибо вам огромное rolleyes.gif
Алена
БАГИРА-тортик обалденный!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
alorenburg
Цитата(Багира7 @ 4.7.2007, 23:56) [snapback]93169[/snapback]
Я тебе могу ссылку поискать на эти картинки rolleyes.gif
Девочки дорогие мои спасибо вам огромное rolleyes.gif



OK
учитель
КАКОЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК!!!!!!!!!!!! ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!
Katrin
Цитата
ТОРТ " ШОКОЛАДНЫЙ"


БАГИРА 7! Тортик просто сказка!
Sea
Багира - тортик замечательный, умничка smile.gif
Kati
Цитата(жанна @ 20.7.2007, 2:54) [snapback]95427[/snapback]
Очень приятно, что вам понравился «Наполеон»! Рецепт такой:
Требуется: мука 2-3 стакана, маргарин 200-300г, масло сливочное 200г, варёная сгущёнка 1 банка, уксус, вода.
Пропорции муки и воды приблизительные. Тесто должно получиться достаточно мягким. Я ещё в муку добавляю соль, но это кому как нравится.
Маргарин порубить ножом прямо в муке, затем в аккуратно влить 1 столовую ложку уксуса, разведённого в одном стакане воды. Аккуратно замесить тесто, разделить на 5-6 частей, скатать в колобки, обвалять в муке и спрятать в холодильник. Когда тесто немного затвердеет, тонко раскатать, присыпая корж мукой, чтобы он не прилипал к столу, и выпечь, противень смазывать не надо. Температура в духовке около 200-230 градусов.
Крем: варёную сгущёнку взбить с размягченным маслом, добавить немного ванилина.
Приятно аппетита! wink.gif

Какой хороший тортик! rolleyes.gif Значит маргарин для коржей,а сл.масло со сгущенкой в крем,да?
Stern
Ох и вкуснющий "Наполеон",ох и вкуснющиииииииий!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
жанна
Kati, да, только кремом надо смазывать коржики ну очень тоненько.
Стернушка, спасибо!!!
учитель
ЖАННА! ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЙ НАПОЛЕОН! СПАСИБО!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.