Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
светуня
Мы вчерась решили ,неожидано для себя и laugh.gif laugh.gif laugh.gif других, что пойдем в гости к теще!!!! Ей позвонили, предупредили. За мной , как всегда, сладкое. Хорошо прикупила наднях Маскарпоне. Получился тортик на скорую руку. Ничего вроде - wink.gif в меру сладкий, в меру мокрый и очень нежный.

"БЫСТРЫЙ ТОРТ К ПРАЗДНИКУ"

Тесто : взбить 3 белка с 1ст.л. воды и 100гр сахара,постепенно 3 желтка добавить и по 45гр муки и крахмала. (Этот рецепт взяла из старой подшивки журнала "Лиза")

Пропитка: 1ч.л. цикория, 2ч.л. сахара, 4ст.л. кипятка - остудить.

Крем: 200млжирных сливок взбить, добавить 250 гр Маскарпоне - все хорошо взбить.

Форма у меня диам.20см. Выстелить бумагой и запечь. Затем остудить. Разрезать пополам. В глубокую форму уложила нижний корж и смазала его пропиткой, кремом. Накрыла вторым коржом и повторила. Сверху посыпала какао. Поставить в холодильник.

Очень похож на ТИРАМИСУ wink.gif . Только с некоторыми отклонениями.

Фоткала у мамы, темновато было.

Stern
Какой замечательный тортик,Светуня!!!! rolleyes.gif Крем с маскарпоне-это всегда вкусно!!!
Алена
Светуня,тортик так нежно и сочно выглядит rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!Вкуснота,да еще и стаким кремом rolleyes.gif !
Kati
Цитата(светуня @ 1.5.2007, 23:44) [snapback]79399[/snapback]
"БЫСТРЫЙ ТОРТ К ПРАЗДНИКУ"

Какой смачненький кусочек!Сразу видно,что тортик очень вкусный и нежный! rolleyes.gif
учитель
СВЕТУНЯ! ТОРТИК ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ И СОЧНЫЙ!СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!
ва-юр
Светуничка, тортик смотрится очень нежным и вкусным.
светуня
Спасибо вам, девочки!!!! wub.gif
Наташа
Цитата(светуня @ 2.5.2007, 10:44) [snapback]79399[/snapback]
"БЫСТРЫЙ ТОРТ К ПРАЗДНИКУ"

ООООччччень аппетитный разрезик rolleyes.gif
Stern
Торт "Сюрприз"

стакан-250 гр,форма диаметром 26 см, с отверстием.
200 гр маргарина растопить+3/4 стакана сахара+0,5 стакана кефира+1 пакетик ванильного сахара+250 гр творога+1 яйцо+3 стакана муки,перемешанной с пакетиком разрыхлителя.Тесто густое, но не очень-для ложки,не для рук.
Разделить тесто на две части,в одну из них вмешать столовую ложку(с верхом)какао.
Выкладывать в форму попеременно тёмное и светлое тесто полосочками(лепесточками) от края к центру.У меня получилось по шесть полосочек тёмного и светлого.Выпечь корж,остудить,разрезать на два пласта.
400 гр сметаны взбить с 0,5 стакана сахара и пакетиком ванильного сахара.Торт смазать кремом,собрать,и оставить пропитаться до следующего дня.
Когда будете укладывать верхнюю часть,кладите так,чтобы тёмные части нижнего коржа совпали со светлыми частями верхнего коржа.
Таким образом,я испекла один корж,а создаётся впечатление,что их было два.И когда нарезала,получилось интересно.В одном кусочке тёмный верх,в другом кусочке светлый верх и т.д.
Торт не мокрый.При желании,коржи можно пропитать сиропом.


P.S.Пакетик ванильного сахара- 8 гр
пакетик разрыхлителя - 15 гр
на обоих пакетиках написано,что это кол-во для 500 гр муки.

Творог я взяла как крем.Думаю,что если творог зернистый,лучше взять 200 гр творога и 50 гр сметаны и в блендере разболтать.Ни к чему нам в тесте крупинки творога.



Лелишна
Получилось прямо-таки ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!!!
учитель
Цитата(Stern @ 4.5.2007, 22:58) [snapback]80126[/snapback]
Торт "Сюрприз"






ОЧЕНЬ КРАСИВО И ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kati
Цитата(Stern @ 4.5.2007, 14:58) [snapback]80126[/snapback]
Торт "Сюрприз"

Очень интересный тортик получился!И конечно вкусный! rolleyes.gif Кусочек такой аппетитный! rolleyes.gif
Stern
Лелишна,Учитель,Катюша,спасибо!!! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 4.5.2007, 21:58) [snapback]80126[/snapback]
Торт "Сюрприз"

Очень, очень вкусно смотрится! Такой кусочек соблазнительный! Красивый тортик.
Stern
Спасибо,Ва-юрчик!!! smile.gif
светуня
Мне твой тортик Stern очень понравился. Состав интересный получился!!!!!!! Люблю такое сочетание.

Алена
Stern -сюрприз удался! Очень интересно! rolleyes.gif
И разрезик получился ohmy.gif laugh.gif !!
Ludmila
Цитата(светуня @ 1.5.2007, 17:44) [snapback]79399[/snapback]
"БЫСТРЫЙ ТОРТ К ПРАЗДНИКУ"

Какой тортик я проглядела ohmy.gif Светунечка у тебя ручки золотые, все ты умеешь smile.gif

Цитата(Stern @ 4.5.2007, 8:58) [snapback]80126[/snapback]
Торт "Сюрприз"

Стеллочка, ты знаешь, я была бы тоже рада, если бы мне половину твоего "Сюрприза" оставили... wink.gif laugh.gif
Очень вкусно смотрится... Эх... кофейку бы с этим тортиком Счас испить rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Stern @ 5.5.2007, 1:58) [snapback]80126[/snapback]
Торт "Сюрприз"

Уууух какой тортик красивенький и вкусненький rolleyes.gif
Stern
Девочки,ну уж прямо перехвалили! biggrin.gif

Тортик неплохой,конечно,но не так ,чтобы уж! wink.gif На каждый день,не к празднику. smile.gif

Лелишна
Цитата(Stern @ 7.5.2007, 0:11) [snapback]80452[/snapback]
Девочки,ну уж прямо перехвалили! biggrin.gif

Тортик неплохой,конечно,но не так ,чтобы уж! wink.gif На каждый день,не к празднику. smile.gif


Ну - ШКРОМНЯГА!!!!
Те, кто ели , похоже тоже заценили тортик!! tongue.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 4.5.2007, 22:58) [snapback]80126[/snapback]
Торт "Сюрприз"







Stern, у тебя тут целая наука blink.gif blink.gif, интересный рецептик rolleyes.gif , надо обязательно воплотить в жизнь wink.gif Спасибо!!!!!!!
Stern
Цитата(Лелишна @ 6.5.2007, 23:04) [snapback]80508[/snapback]
Те, кто ели , похоже тоже заценили тортик!! tongue.gif


Они просто лучшего не пробовали! laugh.gif

Цитата(GuNa @ 6.5.2007, 23:09) [snapback]80511[/snapback]
Stern, у тебя тут целая наука blink.gif blink.gif


Гуночка,какая там наука! laugh.gif Дольше рассказывать,чем делать! wink.gif
Kati
Так как тесто рулета "Незабудка" удалось,я решила попробовать сделать с ним тортик. smile.gif

Итак, Тортик бисквитный с медом.

Приготовить тесто рулета "Незабудка",вылить в застеленную пергаментом форму(у меня диаметром 26),выпечь(минут 15-20) ,дать остыть и разрезать на три коржа.Первый слой смазала ежевичным джемом,потом кремом ( банка сгущенки+ 200 гр сл.масла),положить следующий корж,смазать кремом и присыпать рубленным горьким шоколадом(сначала думала шоколад натереть,но мне захотелось именно кусочки шоколада в креме rolleyes.gif ,шоколада взяла грамм 50),положить верхний корж,смазать со всех сторон кремом,поставить в холодильник на пропитку.


Тортик получился очень вкусный! rolleyes.gif Кислинка ежевичного джема очень хорошо сочетается с горьким шоколадом и сладким кремом. rolleyes.gif
Особо украшать в этот раз не было желания unsure.gif ,так что все простенько...
Stern
Катюша,какая прелесть!!!!! rolleyes.gif
Хватаю рецепт обеими руками!!!Спасибо!!! rolleyes.gif
А пока что отрежу два кусочка(себе и Пупсику). laugh.gif
Как я поняла по фоторгафии,сгущёнка варёная?
Kati
Цитата(Stern @ 6.5.2007, 23:22) [snapback]80563[/snapback]
Катюша,какая прелесть!!!!! rolleyes.gif
Хватаю рецепт обеими руками!!!Спасибо!!! rolleyes.gif
А пока что отрежу два кусочка(себе и Пупсику). laugh.gif
Как я поняла по фоторгафии,сгущёнка варёная?

Спасибо,Стеллочка!
Сгущенка конечно вареная. smile.gif
Наташа
Тортик очень и очень соблазнительный и аппетитный rolleyes.gif
GuNa
Катюша, какой вкусненький тортик получился rolleyes.gif rolleyes.gif
Мне очень нравится такой крем, с вареной сгущ. и маслом rolleyes.gif
podruga
Какой вкусненький тортик,Катюша. tongue.gif
Kati
Наташа,Гуна,Подружка,большое спасио,девочки! smile.gif rolleyes.gif
Алена
Цитата
Kati
Тортик бисквитный с медом.


Хороший легкий тортик,очень люблю крем с вареной сгущенкой. rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 7.5.2007, 6:12) [snapback]80561[/snapback]
Так как тесто рулета "Незабудка" удалось,я решила попробовать сделать с ним тортик. smile.gif

Итак, Тортик бисквитный с медом.

Хороший тортик! Мне понравился. И вкусный и не трудоёмкий.
Kati
Алена,Ва-юр,спасибо большое , девочки!Мне очень приятно,что Вам понравился тортик! smile.gif Он действительно делается очень быстро и легко. smile.gif
учитель
КАТЮША! КАКОЙ ТОРТИК НЕЖНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!
Kati
Цитата(учитель @ 7.5.2007, 16:29) [snapback]80853[/snapback]
КАТЮША! КАКОЙ ТОРТИК НЕЖНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!

Большое спасибо,Учитель! rolleyes.gif
светуня
Катенька!!! Я еще в "обедах" на него запала! а оказывается все так просто и вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!! А еще меня называет фантазеркой dry.gif laugh.gif laugh.gif
учитель
ТОРТИК АПЕЛЬСИНОВЫЙ С АНАНАСАМИ.




БИСКВИТ
5 яиц
1 стакан муки
1 неполный стакан сахара.Все тщательно взбиваем,добавляем 50 г апельсинового сиропа. и выпекаем.После остывания разрезаем на три части.
Делаем крем заварной.Берем свежий или из банки ананас и прослаиваем коржи,смазывая кремом.
Украшаем на свое усмотрение.У меня украшен кусочками ананаса,шоколадом,цукатами и кокосом.
Очень нежный фруктовый вкус.
Stern
Учитель,тортик вкуснющий о очень красивый!!!!!
Бисквит с сиропом ещё не пробовала! unsure.gif Надо нагонять! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Учитель
ТОРТИК АПЕЛЬСИНОВЫЙ С АНАНАСАМИ.

Смотрится бесподобно rolleyes.gif !
Украшен очень красиво rolleyes.gif ! И рецептик легкий,люблю такие rolleyes.gif !спасибо.
ва-юр
Цитата(учитель @ 10.5.2007, 10:26) [snapback]81453[/snapback]
ТОРТИК АПЕЛЬСИНОВЫЙ С АНАНАСАМИ.

Чудесный тортик! Нежный и вкусный! Мне вообще очень нравится ананас в тортиках. А украшен как красиво! rolleyes.gif
Pups
rolleyes.gif Очень вкусно и очень красиво
учитель
СТЕЛЛОЧКА,АЛЕНА,ВА-ЮР,ПУПС!


Kati
Цитата(учитель @ 10.5.2007, 3:26) [snapback]81453[/snapback]
ТОРТИК АПЕЛЬСИНОВЫЙ С АНАНАСАМИ.

Очень вкусный,освежающий тортик!Апельсиновый аромат....мммммммм... rolleyes.gif Украшен тортик очень красиво и аппетитно! rolleyes.gif
учитель
Цитата(Kati @ 10.5.2007, 21:58) [snapback]81658[/snapback]
Очень вкусный,освежающий тортик!Апельсиновый аромат....мммммммм... rolleyes.gif Украшен тортик очень красиво и аппетитно! rolleyes.gif

КАТЮША! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
GuNa
Рецепт с сайта Хорошая кухня. Спасибо автору, за такой быстрый и вкусный тортик.
Слова автора:
Девчата, сегодня испекла замечательный тортик Кодрыт-Кадыр от Риммчик из Арабской темки.Должна сказать что никогда еще не пекла такой легкий торт.
Несколько изменила пропорции, чтобы получилось побольше крема-карамели и поменьше кекса. Вобщем получилось то, что хотела.

Делала в алюминиевой формочке (не разъемной) диаметром 21 см и бортиками 8 см.

- Расплавим на сковороде 5 ст. л. сахара, распределим всю эту массу по сковороде ( поворачивая) и отложим в сторону, чтобы застыла, как стекло.

Крем- карамель:

2 стак. сухого молока ( 200гр)
3/4 стак. сахара
3 яйца
1-2 чайн. лож. ванилина
2,5 стак. воды (650 мл)
Все составляющие взбиваем несколько секунд в блендере .Получается на вид, как жидкое молоко. Затем этот крем- карамель выливаем прямёхонько на застывший сахар. Будет лёгкое потрескивание, как будто стекло трескается.

Тесто для кекса:

1 яйцо
0,5 ст. сахара (не полных)
100 мл (3 oz) жидкого молока
100 мл (3 oz) растит. масла
1 (не полную) ч. л. разрыхлителя
1 стак. муки
2 ч. л какао

Опять все до единого составляющие засыпаю ( заливаю) в комбайн и снова взбиваю. Если будет "туго" работать (это если взбивать в блендере), помогать себе ложкой. В комбайне нет проблем взбивать это тесто.
Получиться тесто как на шоколадный кекс. Теперь его выливаем точненько в ЦЕНТР нашей крем карамели. Девочки, не бойтесь, именно в центр, т.к. в духовке это шоколадное тесто поднимется и распределиться СВЕРХУ крема- карамели. В этом-то и секрет.

А теперь как печь. Вскипяттить чайник с водой. В духовку поставить сковороду с бортиками чуть большего диаметра, чем та в которой наш тортик находится. Внутрь поставить уже наполненную сковороду с тортом и между ними налить кипяток. Т.е. получается паровая баня, но в духовке.
Выпекать при 180С до готовности кекса .Проверить спичкой, зубочисткой через 30 мин.
Когда торт будет готов, вынуть из духовки ( сверху будет один только кекс шоколадный видно) и дать хорошо остыть.Я его поставила на всю ночь в холодильник в той же формочке, только верх затянула пластиком.
А вот когда остыл, ножиком провести по бортикам и перевернуть сверху-вниз на блюдо.

Девочки, очень вкусный тортик. Рекомендую!!!



Я делала строго по рецепту
Вот, что получилось у меня

Кексовый слой немного неравномерно разошолся, видимо муки надо чуть меньше(50гр), мука-то у всех разная, а то у меня густовато тесто было.Оно должно литься, а я ложкой выкладывала unsure.gif
Stern
Гуночка,тортик очень соблазнительный!!! rolleyes.gif
Алена
Тортик заглядение rolleyes.gif Рецепт хороший.
После Гуночки,так точно можно пробовать делать rolleyes.gif rolleyes.gif !
Stern
А у меня сухого молока нет. sad.gif И в продаже не видела. sad.gif Только какая-то сухая смесь для кофе. unsure.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 11.5.2007, 11:14) [snapback]81870[/snapback]
А у меня сухого молока нет. sad.gif И в продаже не видела. sad.gif Только какая-то сухая смесь для кофе. unsure.gif

Эта смесь скорее всего сухие сливки, думаю, что ничего страшного не произойдет, если ты их добавишь
Наташа
Цитата(учитель @ 10.5.2007, 14:26) [snapback]81453[/snapback]
ТОРТИК АПЕЛЬСИНОВЫЙ С АНАНАСАМИ.

Аппетитненький тортик smile.gif

Цитата(GuNa @ 11.5.2007, 12:44) [snapback]81823[/snapback]
Рецепт с сайта Хорошая кухня. Спасибо автору, за такой быстрый и вкусный тортик.

Очень интересный тортик rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.