Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Sea
Цитата(Sofi82 @ 3.1.2008, 0:52) *
Всем привет и с новым годом
Вот такой у нас тортик был на Эновый Год
Это называется Мышкина дача в лесу-)))

Красивый тортик - и шишечки здорово получились!
Алена
Цитата(Kati @ 2.1.2008, 5:23) *
Обыкновенный чизкейк.


А судя по фотографии,совсем не обыкновенный,а КРАСИВЕННЫЙ!!!!! smile.gif


Цитата(Sofi82 @ 2.1.2008, 21:52) *
Всем привет и с новым годом
Вот такой у нас тортик был на Эновый Год
Это называется Мышкина дача в лесу-)))

Замечательная у мышки дача smile.gif !
светуня
Катюша, Софи!!!!!!!!!!!!! какое великолепие!!!!!!!!!!!!!! Кикие вы хозяйки потрясающие. А я вот приготовила ТИРАМИСУ! Долго искала рецепт, похожий на настоящий Итальянский торт. Конечно, НАСТОЯЩИЙ не приготовишь, но хоть близкий к этому. Вкуснота необыкновенная получилась. Потом выложу обязательно рецептик от и до. Сейчас некогда. А пока только фотку.

Просто хочется всех угостить и поздравить с НОВЫМ ГОДОМ!!!! Всех вас люблю!!!!

Лелишна
Цитата(светуня @ 3.1.2008, 15:24) *
А я вот приготовила ТИРАМИСУ! Долго искала рецепт, похожий на настоящий Итальянский торт. Конечно, НАСТОЯЩИЙ не приготовишь, но хоть близкий к этому. Вкуснота необыкновенная получилась. Потом выложу обязательно рецептик от и до. Сейчас некогда. А пока только фотку.

Просто хочется всех угостить и поздравить с НОВЫМ ГОДОМ!!!! Всех вас люблю!!!!


Светуня, я в трансе.....Жду рецепт....
АЛЁНКИН
Цитата(Sofi82 @ 2.1.2008, 16:52) *
Вот такой у нас тортик был на Эновый Год
Это называется Мышкина дача в лесу-)))

Какой очаровательный тортик! А из чего ты шишечки делала?

Цитата(светуня @ 3.1.2008, 5:24) *
А я вот приготовила ТИРАМИСУ! Долго искала рецепт, похожий на настоящий Итальянский торт. Конечно, НАСТОЯЩИЙ не приготовишь, но хоть близкий к этому. Вкуснота необыкновенная получилась. Потом выложу обязательно рецептик от и до. Сейчас некогда. А пока только фотку.

Светунька, вот умничка! ohmy.gif tongue.gif Такой сложный тортик на Новый год приготовить. Я его редко делаю. Больно много мороки, чтобы настоящий получился. Молодец! smile.gif
Наташа
Цитата(Sofi82 @ 3.1.2008, 2:52) *
Всем привет и с новым годом
Вот такой у нас тортик был на Эновый Год
Это называется Мышкина дача в лесу-)))

Очень красивый и праздничный тортик!!!!!!!!11

Цитата(светуня @ 3.1.2008, 15:24) *
[b]А я вот приготовила ТИРАМИСУ! Долго искала рецепт, похожий на настоящий Итальянский торт. Конечно, НАСТОЯЩИЙ не приготовишь, но хоть близкий к этому. Вкуснота необыкновенная получилась. Потом выложу обязательно рецептик от и до. Сейчас некогда. А пока только фотку.

М-м-м-ммм, какая вкуснотища rolleyes.gif
Kati
Аленочка, Светуня, спасибо за похвалу!

Цитата(светуня @ 3.1.2008, 4:24) *
А я вот приготовила ТИРАМИСУ!

Как аппетитно смотрится!С нетерпеним жду рецепт! rolleyes.gif
Наташа
Недавно делала первый в своей жизни чизкей. Не знаю настоящий ли он получился, но ооочень вкусный wink.gif
Делала все строго по рецепту.

Чизкейк Кремовый от Jazzinitup





Цитата
Состав
1/3 чашки масла
1 1/4 чашки молотого печенья
1/4 чашки сахара (я делала без)

2 упаковки крем сыра Филадельфия(примерно 450гр)
1 банка сгущенного молока (примерно 395 гр)
3 яйца
1/4 чашки концентрата лимонного сока (думаю можно просто лимон выжать)
1 чашка сметаны(+ я добавила немного ванили и сахарной пудры)

Приготовление
Измельчить печенье, затем добавить сливочное масло. Все хорошо перемешать. Форму для выпечки слегка смазать маслом . Выложить основу в форму, прижать. На низкой скорости взбиваем крем сыр , добавляем сгущёнку . Добавить яйца и лимонный сок. Хорошо смешать. Консистенция получается , довольно жидкая.
Вылить на подготовленную основу. Выпекать при 300Ф(150Ц) 50 минут или пока кeйк не отпружинит обратно если его потрогать пальцем. После этого выключить духовку и оставить кейк в духовке ровно на 1 час . Вынуть из духовки и остудить при комнатной температуре, после чего убрать в холодильник до полного остывания .

Снять разъёмную форму и верх чизкейка смазать сметаной(я намазала сметаной прямо в форме, сметану смешала с небольшим кол-вом сахарной пудры и ванили).Украсить по желанию(фрукты,шоколадная стружка,клубничное, вишневое или любое другое варенье) и подавать.


Kati
Цитата(Наташа @ 4.1.2008, 9:48) *
Чизкейк Кремовый от Jazzinitup

Замечательный чизкейк!Кусочек очень аппетитный!
Натуль, один вопрос: в чашке сколько мл или гр?
АЛЁНКИН
Цитата(Наташа @ 4.1.2008, 10:48) *
Чизкейк Кремовый от Jazzinitup


Наташенька, замечальный чиз-кейк у тебя вышел! tongue.gif Так бы и съела кусочек. happy.gif
Sea
Наташенька, классный чизкейк!
Наташа
Катенька, Аленочка, Оленька, спасибо девочки wub.gif

Цитата(Kati @ 4.1.2008, 22:36) *
Натуль, один вопрос: в чашке сколько мл или гр?

Обычным граненным huh.gif стаканом на 200мл меряла
Kati
Цитата(Наташа @ 5.1.2008, 9:42) *
Обычным граненным huh.gif стаканом на 200мл меряла

ПОнятно.Спасибо!Просто у меня уже в голове чашка 230мл от ХП biggrin.gif
Sofi82
[quote name='АЛЁНКИН' date='3.1.2008, 17:18' post='126679']
Какой очаровательный тортик! А из чего ты шишечки делала?


1. Выпекаю бисквит и из него вырезаю кружочки и придаю им конусную форму
2. Потом обмазываю повидлом (только тонким слоем)

Чешуйки
1. Взять уже нарезанные дольки миндаля и обмакивать их в шоколад ... дать застыть...

Затем взять заранее приготовленные бисквитные заготовки облить их шоколадом... и пока шоколад не застыл(лучше использовать помадку) накладывать чешуйки начиная сначало шишки (там я клала 3 чешуйки)... первые 3 чешуйки сложить в форме треугольника... а затем в шахматном порядке...

Если что то не понятно написала пишите я обязательно отвечу
Kati
Цитата(Sofi82 @ 6.1.2008, 17:33) *
1. Выпекаю бисквит и из него вырезаю кружочки и придаю им конусную форму
2. Потом обмазываю повидлом (только тонким слоем)

Чешуйки
1. Взять уже нарезанные дольки миндаля и обмакивать их в шоколад ... дать застыть...

Затем взять заранее приготовленные бисквитные заготовки облить их шоколадом... и пока шоколад не застыл(лучше использовать помадку) накладывать чешуйки начиная сначало шишки (там я клала 3 чешуйки)... первые 3 чешуйки сложить в форме треугольника... а затем в шахматном порядке...

Если что то не понятно написала пишите я обязательно отвечу

Замеательная идея!
светуня
Цитата(АЛЁНКИН @ 3.1.2008, 17:18) *
Светунька, вот умничка! ohmy.gif tongue.gif Такой сложный тортик на Новый год приготовить. Я его редко делаю. Больно много мороки, чтобы настоящий получился. Молодец! smile.gif



Пасибки, Аленкин!!!!!!!!!!!! Но он того стоит!!!!!!!!!!!

Цитата(Наташа @ 4.1.2008, 18:48) *
Недавно делала первый в своей жизни чизкей. Не знаю настоящий ли он получился, но ооочень вкусный wink.gif
Делала все строго по рецепту.

Чизкейк Кремовый от Jazzinitup



СУУУУУУУУУУУУПЕР!!!!!!!!!! Отличный кейк, Натулек!!!!
АЛЁНКИН
Цитата(Sofi82 @ 6.1.2008, 18:33) *
1. Выпекаю бисквит и из него вырезаю кружочки и придаю им конусную форму


Спасибо! Очень интересная идея! rolleyes.gif
club_music
очень вкусный Чизкейк Наташа!!!!!! Спасибо!
светуня
Для приготовления нашего ТИРАМИСУ, понадобится ПЕЧЕНЬЕ САВОЯРДИ или ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ

Рецепт этого ТИРАМИСУ я взяла с сайта Хорошая кухня у Зои.

Сразу напишу несколько ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1. Этот торт готовится за сутки до подачи. Я делала за 1.5 суток, но замечу, что через 2 суток было еще вкуснее.

2. Этот торт готовится только на сливочном сыре МАСКАРПОНЕ. Я нашла вот такой у нас.



3. Этот торт готовится только на вареном кофе, свежепомолотого и очень крепкого.

А теперь процесс приготовления. Замечу, что кропотливый, требует к себе большого внимания и усердия, но вы потом будете одарены прекрасным вкусом своей работы. Я совершенно не жалею ни времени, ни труда, ни сил, потраченных на этот Итальянский шедевр.

Нам потребуется: сыр МАСКАРПОНЕ 500гр, печенье САВОЯРДИ, яйца 6 штук, сахар 3ст.л., РОМ 5ст.л., ОЧЕНЬ крепкий кофе 1 чайную чашку, какао-порошок , сливки для взбивания 200-250мл.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Сварить очень крепкий кофе. Я приготовила такое - на обычную чайную чашку взяла очень мелкопомолотого хорошего кофе 6ч.л. с горкой. Поставить остывать.

2. Готовим ЗАБАЙОНЕ - отделить желтки от белков. На понадобится все желтки и только 4 белка (остальные можно использовать в других целях). Желтки взбить с 3 ст.л. сахара на водяной бане, пока не загустеет , не побелеет и не увеличится в объеме. + 1ст.л. рома и взбивать еще примерно 1-минут.

3. В сливки добавить 2 ст.л. рома и взбить в очень густую массу.

4. В МАСКАРПОНЕ ОЧЕНЬ аккуратно вводим частями ЗАБАЙОНЕ и венчиками от миксера перемешиваем ТОЛЬКО в одно направлении.



5. Взбить белки в ОЧЕНЬ густую пену.

6. Вводим в нашу массу в несколько приемов сначало взбитые сливки



Затем белки так же в несколько приемов. При этом мы не забываем, что мешаем только венчиками, вручную, медленно и ласково в одном направлении.



В итоге у нас получится очень нежная, гладкая, воздушная, эластичная масса . Это и есть наш крем.



СБОРКА ТОРТА

Переливаем, процеживая, в тарелочку, наш кофе. Добавляем оставшийся ром (можно и побольше добавить, но аккуратно). Тарелочка должна быть такой, чтоб в нее поместилась наша печенька "лежа" полностью. И вот тут , хочу заметить, ЗОЯ очень подробно описала, как надо правильно обмакивать печенье в кофе. Это очень важно. Оно не должно сильно намочиться. Сделала я так, как сказала она. Т.е. , берем печеньку с двух сторон двумя пальчиками, бросаем в тарелку с кофе и ТУТ ЖЕ его пальчиками этими вытаскиваем, переворачиваем , опять бросаем и ТУТ ЖЕ вытаскиваем. Укладываем в глубокую и большущую форму ровным слоем. У меня была жаропрочная керамическая форма. Замечу, что тортище получается из этого колличества продуктов , огромный. Мне пришлось делать два, так как не поместился в одну. Считайте, крема было примерно около 7 литров (делала в тазике). Вернемся к сборке торта. На выложенные печеньки выкладываем слой крема от души.



Посоветовавшись с мужем, мы решили, что немного отступим от классического варианта Итальянского ТИРАМИСУ и с делаю я второй слой не с кофе, а с малиномым соусом. Малину (мороженную), вместе с сахаром измельчила в блендере, протерла ее через сито. В этом соусе обмакнула точно так же печеньки и залила кремом



Далее самое простое - посыпать какао-порошком и оставить на сутки тортик в покое



А потом наслаждаться этим ЧУДОМ!!!! Иначе и не могу назвать.



ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! не поленитесь, чуточку потратьтесь материально - оно того стоит!!!! С ЛЮБОВЬЮ ОТ МЕНЯ КО ВСЕМ ВАМ wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Ирэн
Супер!!!!!!!!!!

светуня
blush.gif blush.gif blush.gif Я старалась!!!!!!!!!!!!!!
club_music
Цитата(светуня @ 14.1.2008, 9:38) *
blush.gif blush.gif blush.gif Я старалась!!!!!!!!!!!!!!



Светунечка!!!!!!!!!!!!!! я просто восхищаюсь тобой и твоими рецептами!!! Класс, так все написано, так подробно так мелко, что мне аж в магазин захотелось бежать!!!

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕЕЕЕ!!!!!!!
Лелишна
Светуня -
Nerazumna
Светуня!!!!!! балдёжжжж!!!!! супер!!!!!!
и я такое хочууууууу!!!!УУУ!!!!!!
Свет`ОК
Светуничка ты просто высший тортейместер!!!! Класс!!! Я тоже хочу кусочек оттяпоть ДА ПОБОЛЬШЕ - ПОБОЛЬШЕ tongue.gif

А я сейчас безе запекаю. И вспомнила, что без-то выкладывается на кальку. Вот не знаю, что получиться у меня. huh.gif Будем с протвеня соскребать зубами безешки laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 14.1.2008, 2:25) *
Рецепт этого ТИРАМИСУ я взяла с сайта Хорошая кухня у Зои.

Светунька, какая же ты умница!!! Такой классный тортик забабахала! С ним столько возни. Но тебя это не остановило! laugh.gif
Katrin
bup.gif bup.gif bup.gif Светуня нет слов.СУПЕР!
podruga
Светуньчик,тортик-супер.Супер,СУПЕР
Sea
Светуня - тирамису очень вкусное получилось!
Kati
Цитата(светуня @ 14.1.2008, 1:25) *
ТИРАМИСУ

Светуничка, какой тортик обалденный!Просто прелесть! rolleyes.gif Спасибо за подробный рецепт!
светуня
bravo.gif bravo.gif ....СПАСИБО!!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Ruslana

Торт "Заяц".



Подробный процесс сборки торта можно посмотреть здесь.
[/quote]

Ва-юр спасибо за такого оригинального зайчика!У нас скоро день рождения,будем творить rolleyes.gif !
Natalie
Тортик Трухлявый пень

Всего 1 литр жирной сметаны
Для коржей:
1-2 яйца
1,5 стакана сахара
1 чайная ложка
соды,
погашенной уксусом
соль - щепотка;
ванилин.
Муки, чтобы замесить не очень крутое тесто.

Для начинки:
по 300 грамм - орехов, кураги, чернослива.

Из 1 стакана сметаны, яиц, взбитых с сахаром, муки замесить тесто. Оно должно быть эластичным. Разделить на 8 равных шаров. Положить на 1 час в холодильник. Каждый сухофрукт отдельно перекрутить на мясорубку. Каждый шар тонко раскатать в пласт.
Начинку размазать по коржу и присыпать сахаром. Плотно скрутить, защипить края. Получится 8 рулетиков с разной начинкой. Положить рулеты на противень, смазанный небольшим количеством постного масла или маргарина. Печь на маленьком огне, полчаса.
Достать из духовки и порезать рулеты на кружочки по 2 см. Дать им остыть. Сметану сбить миксером с сахаром, добавив ванильку.

Взять лучше всего средних размеров кастрюлю, обильно смазать внутри маргарином или маслом. Начиная со дна кастрюли, укладывать полешки начинкой вверх, каждый слой обильно поливая сметаной. Поставить тор пропитываться на ночь при комнатной температуре. Затем поставить на несколько часов в холодильник, чтобы хорошо застыл. Затем, поддев края или разогрев касрюлю на огне, чтобы края немного подтаяли, аккуратно перевернуть торт на блюдо. Зрелище очень красивое - торт выползает ровно, а на вид точно гнилой пенек. Сверху украсить фруктами или шоколадом
по вкусу.
Свет`ОК
Наташенька спасибо большое за рецептик. Побегу за сметанкой в магазин.
Алена
Натали,огромное спасибо за рецептик rolleyes.gif !!!
АЛЁНКИН
Цитата(Natalie @ 18.1.2008, 2:34) *
Тортик Трухлявый пень

Спасибо большое, Наташенька! Очень мне хочется такой тортик приготовить. Тем более, что мои любят выпечку с сухофруктами. rolleyes.gif
Sea
Natalie, какой хороший тортик - вкуснотища!!!!!
Kati
Цитата(Natalie @ 18.1.2008, 1:34) *
Тортик Трухлявый пень

Ну ничего себе "пенечек" ohmy.gif !Вкуснотища обалденная!И очень красиво смотрится! rolleyes.gif
учитель
ОЛЕНЬКА! СВЕТУНЯ! ЮЛЯ!КАТЮША!СОФИ82!НАТАШЕНЬКА!РУСЛАНА!НАТАЛИ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА КРАСОТУ,ЧТО ВЫ ПРИГОТОВИЛИ И ЗА ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ! ВСЕ ТОРТИКИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ВКУСНЫЕ!!!!!!!!
Ирэн
Да, пенек удался на славу! Очень вкусный тортик! Спасибо за рецептик! Обязательно приготовлю!
Махоня
Наташа, Светюня, Катюша, Руслана, Наталья, такие тортики бесподобные, вкуснючие rolleyes.gif .

А я на Новый год впервые в жизни пекла Медовый тортик. Очень понравился, и оказалось, что его не так уж и трудно делать.

рецепт взят с девы.ру, автор Аити.

Цитата
1. 3 яйца взбить со стаканом сахара
2. 50 г сливочного масла растопить
вылить во взбитые яйца, добавить 2 ст. ложки меда, 2 чайные ложки соды, хорошо погашенной уксусом.
3. Перемешать и поставить на водяную баню на 30 мин. Посуду для этого теста взять побольше литра на 3. Масса должна увеличится в 3-4 раза. Получается пенистая масса с темным осадком.
4. После всыпать 3 стакана муки, хорошо перемешать (лучше добавлять постепенно).
5. Полученное тесто разделать на 8-9 шариков.
Раскатывать, подсыпая много муки. Коржи должны быть тонкими. Сделать ровный круг и выложить на противень.
Выпекаются очень быстро (буквально 3-5 минут) до золотистого цвета (я ставлю духовку где-то на 230 градусов). Не передерживать, а то будут горькими.

Крем:
0,5 литра сметаны и 1 стакан сахара взбить.
Тщательно промазать каждый корж.
Из теста получается 8-9 коржей и кусочки, которые растираются на посыпку. Сверху можно посыпать орехами, шоколадом.






Посыпала орешками и крошками от коржей. Крема понадобилось в два раза больше, чем в рецепте. Мне и моим домочадцам тортик очень понравился.

Угощайтесь!
Ирэн
Цитата(Махоня @ 19.1.2008, 21:38) *
А я на Новый год впервые в жизни пекла Медовый тортик. Очень понравился, и оказалось, что его не так уж и трудно делать.

Какой чудесный тортик получился!!! Молодец!!! rolleyes.gif
Kati
Танюша, Махоня, спасибочки!

Цитата(Махоня @ 19.1.2008, 12:38) *
А я на Новый год впервые в жизни пекла Медовый тортик. Очень понравился, и оказалось, что его не так уж и трудно делать.

Отличный тортик!Очень вкусненький!Молодец, Махоня!
piratka
Цитата(Natalie @ 18.1.2008, 9:34) *
Тортик Трухлявый пень

Всего 1 литр жирной сметаны
Для коржей:
1-2 яйца
1,5 стакана сахара
1 чайная ложка
соды,
погашенной уксусом
соль - щепотка;
ванилин.
Муки, чтобы замесить не очень крутое тесто.

Для начинки:
по 300 грамм - орехов, кураги, чернослива.

Из 1 стакана сметаны, яиц, взбитых с сахаром, муки замесить тесто. Оно должно быть эластичным. Разделить на 8 равных шаров. Положить на 1 час в холодильник. Каждый сухофрукт отдельно перекрутить на мясорубку. Каждый шар тонко раскатать в пласт.
Начинку размазать по коржу и присыпать сахаром. Плотно скрутить, защипить края. Получится 8 рулетиков с разной начинкой. Положить рулеты на противень, смазанный небольшим количеством постного масла или маргарина. Печь на маленьком огне, полчаса.
Достать из духовки и порезать рулеты на кружочки по 2 см. Дать им остыть. Сметану сбить миксером с сахаром, добавив ванильку.

Взять лучше всего средних размеров кастрюлю, обильно смазать внутри маргарином или маслом. Начиная со дна кастрюли, укладывать полешки начинкой вверх, каждый слой обильно поливая сметаной. Поставить тор пропитываться на ночь при комнатной температуре. Затем поставить на несколько часов в холодильник, чтобы хорошо застыл. Затем, поддев края или разогрев касрюлю на огне, чтобы края немного подтаяли, аккуратно перевернуть торт на блюдо. Зрелище очень красивое - торт выползает ровно, а на вид точно гнилой пенек. Сверху украсить фруктами или шоколадом
по вкусу.


ой, а можно подробнее объяснить процесс выкладывания рулетов в кастрюлю, плз.
Я что-то не совсем поняла, как их выладывать? их предварительно порезать на кусочки или нет
?
учитель
МАХОНЕЧКА! ОТЛИЧНЫЙ ТОРТИК ПОЛУЧИЛСЯ!!!ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И ВКУСНЫЙ!!!!
Katrin
Sea,Sofi82,Yulka,Kati,Светуня,Наташа,Махоня ДЕВОЧКИ НЕТ СЛОВ.У ВСЕХ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ТОРТИКИ И АППЕТИТНЫЕ! И ТАК ЖЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИКИ! bup.gif bup.gif bup.gif
Sea
Махоня, люблю медовички - ням-ням rolleyes.gif
светуня
Цитата(Natalie @ 18.1.2008, 10:34) *
Тортик Трухлявый пень



Натали!!! Прекрасный тортик!!!! Очень вкусно!!!! Я так делала, только из готовых рулетов, когда ленилась. Миску не смазывала только, а выстелала пленкой. И оставляла не украшенным - и так было красиво. Идейка твоя с такимим рулетиками очень мне понравилась, спасибочки, взяла на заметку себе!!!!

Цитата(Махоня @ 19.1.2008, 21:38) *
А я на Новый год впервые в жизни пекла Медовый тортик.

Угощайтесь!



БОЛДЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! Машуня !!!!!!!! Красавец!!!! Тортик очень вкусный. Я когда то начинала с медового. А тут решила, что маме на день Рождения сделаю. Так захотелось что то.Телепатия прямо. Разрезик превосходный, спасибочки тебе!!!!

Цитата(piratka @ 20.1.2008, 1:01) *
ой, а можно подробнее объяснить процесс выкладывания рулетов в кастрюлю, плз.
Я что-то не совсем поняла, как их выладывать? их предварительно порезать на кусочки или нет
?



Конечно! Натали написал, что порезать на кусочки толщиной 2см. А укладывать срезом вверх.
Мурочка
Какая же красота!Моя любимая тема-сладости!
Stern
Девочки,Sea,Sofi82,Yulka,Kati,Светуня,Наташа,Махоня,спасибо вам!Отвела душу!!!Какие же вы все мастерицы!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.