Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
учитель
ВА-ЮР! КАТЮША! СВЕТУНЯ! АЛЕНОЧКА! НАСТЕНЬКА! КАТРИНЧИК! НИНОЧКА!

СТЕЛЛОЧКА! ПРИМИ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! ТОРТ ПОЛУЧИЛСЯ ПРОСТО СУПЕР!!!!!! СДЕЛАН С ДУШОЙ.КАКАЯ ТЫ УМНИЦА!!!!



Stern
Разумница,Лелишна,Танюша,спасибо!!! rolleyes.gif wub.gif
Yulka
Цитата(Кобра @ 16.10.2007, 7:27) *
я хочу купить сливки в балончиках, и теперь думаю не расползуться ли они перед сюрпризом)) biggrin.gif

Ой, неееее, не в коем случае не бери!!!!!!!! Гадость отменная, ее только прям вот перед подачей взбрызнуть можно и то осядают, потом и вида никакого и вкус мягко говоря...... я только взбиваю!!!

Штернушка
, тортище просто улетный!!! Обязательно сделаю, у меня стоит маскарпоне в холодильнике ждет чего-то , вот сделаю с ним................
Кобра
Yulka, Лелишна спасибо за советы, завтра попробуют сухие сливки и взбить, а взбивать просто сливки, я имею виду сахар добавлять нужно??
Yulka
Цитата(Кобра @ 16.10.2007, 22:00) *
Yulka, Лелишна спасибо за советы, завтра попробуют сухие сливки и взбить, а взбивать просто сливки, я имею виду сахар добавлять нужно??

Я взбиваю тут сливки без сахара, не люблю я когда они сладкие, просто беру сливки и потом добавляю в пакетиках такой загуститель есть, туда только добавляю ванилин пакетик на стакан сливок, зависит, конечно, все от коржей, или куда собираешься сливки, я часто делаю с бисквитом, там сахара и так достаточно...... Эт ты уже по вкусу , наверное, смотри..........
ва-юр
Цитата(Кобра @ 16.10.2007, 6:38) *
какая прелесть!!! slunki.gif
Девочки, а взбитые сливки - растекаются?? Я хочу украсить по бокам тортик взбитыми сливками, и переживаю, что они "потеряют" форму??? ohmy.gif

я хочу купить сливки в балончиках, и теперь думаю не расползуться ли они перед сюрпризом)) biggrin.gif

Из балончика растекутся обязательно. Лучше купить жирные сливки (33%-38%), взбить ( следить, что бы не перебить в масло), при взбивании на 200мл сливок положить 1 ст. ложку сахара без горки (можно и ваниль добавить). А затем ввести желатин. Дать сливкам постоять в холодильнике немного, до небольшого загустения, а затем и нанести на торт. Они будут держать форму и не поплывут. Торт затем поставить в холодильник до полного застывания сливок.
alorenburg
Цитата(Багира7 @ 4.7.2007, 23:56) *
Я тебе могу ссылку поискать на эти картинки rolleyes.gif
Девочки дорогие мои спасибо вам огромное rolleyes.gif


Dobrii denb Bagiara, ti obeshala mne ssilky noiskatb dlya nerevodnix kartinok na chocolad. Skazhi mne nozhalyista tochnoe ix nazvanie, mozhet bitb moi dryzbya smogyt mne iz Russia nrivezti.
Snacibo zaranee.
светуня
Цитата(ва-юр @ 17.10.2007, 2:25) *
Из балончика растекутся обязательно. Лучше купить жирные сливки (33%-38%), взбить ( следить, что бы не перебить в масло), при взбивании на 200мл сливок положить 1 ст. ложку сахара без горки (можно и ваниль добавить). А затем ввести желатин. Дать сливкам постоять в холодильнике немного, до небольшого загустения, а затем и нанести на торт. Они будут держать форму и не поплывут. Торт затем поставить в холодильник до полного застывания сливок.



Вот и я так же делаю!!!!!!!!!! Какая я молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лелишна
Цитата(Кобра @ 17.10.2007, 2:00) *
Yulka, Лелишна спасибо за советы, завтра попробуют сухие сливки и взбить, а взбивать просто сливки, я имею виду сахар добавлять нужно??


Сливки в пакетике - я имела в виду не просто сухие сливки, а специальные взбитые сливки , они уже со всеми добавками идут, в них только молоко или сливки добавляются и все взбивается!!
Ludmila
Цитата(Stern @ 14.10.2007, 17:07) *
Вот такой тортик ездил с нами в Берлин.Тесто от Людочкиного [url="http://www.julirezept.net/forum/index.php?


ohmy.gif rolleyes.gif бесподобный тортик......

Цитата(ва-юр @ 16.10.2007, 11:25) *
Лучше купить жирные сливки (33%-38%), взбить ( следить, что бы не перебить в масло), при взбивании на 200мл сливок положить 1 ст. ложку сахара без горки (можно и ваниль добавить). А затем ввести желатин. Дать сливкам постоять в холодильнике немного, до небольшого загустения, а затем и нанести на торт. Они будут держать форму и не поплывут. Торт затем поставить в холодильник до полного застывания сливок.

И я тоже добавляю желатин, а еще очень вкусно, если добавить творожную массу (сырковую)... rolleyes.gif
Кобра
Цитата(ва-юр @ 17.10.2007, 2:25) *
Из балончика растекутся обязательно. Лучше купить жирные сливки (33%-38%), взбить ( следить, что бы не перебить в масло), при взбивании на 200мл сливок положить 1 ст. ложку сахара без горки (можно и ваниль добавить). А затем ввести желатин. Дать сливкам постоять в холодильнике немного, до небольшого загустения, а затем и нанести на торт. Они будут держать форму и не поплывут. Торт затем поставить в холодильник до полного застывания сливок.
а можно вместо желатина загуститель для сливок, и сколько времени нужно взбивать сливки, чтоб они не превратились в масло??
Stern
Людмилочка,спасибочки!!! rolleyes.gif
Nerazumna
а время взбивания разное.... я в детстве (кухАварка была.. laugh.gif .. продуктов перепортила.... жуть laugh.gif ) постоянно "перебивала" сливки... потом как то наловчилась.... одни долго взбиваются, другие быстро..... главное они должны быть холодные!
ва-юр
Цитата(светуня @ 17.10.2007, 10:42) *
Вот и я так же делаю!!!!!!!!!! Какая я молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!




Цитата(Кобра @ 17.10.2007, 20:04) *
а можно вместо желатина загуститель для сливок, и сколько времени нужно взбивать сливки, чтоб они не превратились в масло??

Я как-то не очень доверяю загустителям. Мне же нужно не дасерт делать, а крем, который должен хорошо держать форму. Вот как здесь, например. А что бы сливки не перебить в масло, нужно все время их проверять, поднимая венчики миксера. Если сливки на венчиках стоят и не стекают, то все, уже дальше, можно перебить.Или возьми немного сливок ложкой и тут же на сливки выложи сверху. Если так и стоят держа форму и не растекаются, то готово. Но это вначале трудно. Потом привыкнешь, глаз уже будет "набитый" и будешь видеть сразу, готово или нет.
Yulka
Хочу поделиться, выложила в Мастер-классе Шварцвальдовский клубничный торт
ва-юр
Yulka, какая красота!!!! ohmy.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Побежала читать в мастер-класс!
ва-юр
Прочитала и посмотрела! Как вкусно и красиво! Молодец!!!! rolleyes.gif smile.gif
Наташа
Юля, какая красота bup.gif а уж каааак вкусно представляю rolleyes.gif
Лелишна
Цитата(Yulka @ 26.10.2007, 20:15) *
Хочу поделиться, выложила в Мастер-классе Шварцвальдовский клубничный торт


ОБАЛДЕННАЯ КРАСОТИЩА И ПОТРЯСНАЯ ВКУСНОТИЩА!!!!!
Nerazumna
Юлька!!!! ЧУдесный тортик!!!!!! просто прелесть!!!!!!
Sea
Юлик, какая красота - слов нет, одни эмоции!!
Милая
Юлька, что это за чудо!!! Просто волшебно!!!!
Yulka
ва-юр, Наташа, лелишна, Разумница, Sea, Милая, спасибо большое!!!! Он получается очень нежный и воздушный! Подружка одна увидев сказала, что это не шварцвальдовский торт, а взбесившаяся клубника!
Милая
Юль, я уже привыкла, что у нас с тобой телепатия! У меня тоже сегодня торт с шоколадным бисквитом и кремом из сливок smile.gif

и
ва-юр
Шедевр!!!! rolleyes.gif А где же рецепт? mad.gif smile.gif
Yulka
Цитата(Милая @ 26.10.2007, 21:38) *
Юль, я уже привыкла, что у нас с тобой телепатия! У меня тоже сегодня торт с шоколадным бисквитом и кремом из сливок smile.gif

и

Точно!!! Но тортик у тя волшебный, как всегда!
Милая
Торт Шоколадно-персиковый "СЕРДЦЕ",

Ой, все очень просто!!!!!
Обычное бисквитное тесто, только добавила растопленный шоколад. Разрезала на два коржа.
Сливки взбила с сахарной пудрой, смешать с порезанными персиками.
Несколько персиков перемолоть в пюре, добавить желатин. Вылить на первый слой бисквита. Потом слой сливок с персиками. Второй корж. На него персиков кусочки и сливки.
На ночь оставила. Утром украсила и все smile.gif
Вот покажу без крема, вместо среза вам smile.gif



Цитата(Yulka @ 26.10.2007, 23:44) *
Точно!!! Но тортик у тя волшебный, как всегда!

Спасибочки, Юленька!!!!
ва-юр
Цитата(Милая @ 26.10.2007, 21:55) *
Ой, все очень просто!!!!!
Обычное бисквитное тесто, только добавила растопленный шоколад. Разрезала на два коржа.

Какая вкуснотень!!! А как мы его назовем в оглавлении? smile.gif
Милая
Торт Шоколадно-персиковый "СЕРДЦЕ",
 сойдет???
ва-юр
Очень красиво! rolleyes.gif smile.gif
Ирэн
Девочки сколько вкусных тортиков я пропустила laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(ва-юр @ 21.9.2007, 1:43) *
Персиково-творожный торт.
Торт "Заяц".

Тортики волшебные получились
Цитата(Милая @ 28.9.2007, 0:29) *
А я вот такой тортик своим зайкам испекла!
Торт "Ягодная россыпь"
Торт Шоколадно-персиковый "СЕРДЦЕ",

Очень красивое оформление, просто загляденье
Цитата(учитель @ 14.10.2007, 21:28) *
МЕДОВИК.

Очень вкусненький тортик получился
Цитата(Stern @ 15.10.2007, 8:07) *
Вот такой тортик ездил с нами в Берлин.Тесто от Людочкиного "Шоколадного торта с ягодами"

Держите меня, разрезик просто очуметь slunki.gif
Цитата(Yulka @ 26.10.2007, 18:15) *
Хочу поделиться, выложила в Мастер-классе Шварцвальдовский клубничный торт

Даааа, вот это тортик rolleyes.gif , клубничка со сливками ммм...
Милая
Ирочка, спасибо большое!!!!
Kati
Цитата(Yulka @ 26.10.2007, 9:15) *
Хочу поделиться, выложила в Мастер-классе Шварцвальдовский клубничный торт

Какая прелесть!Очень аппетитный тортик!

Цитата(Милая @ 26.10.2007, 14:55) *
Торт Шоколадно-персиковый "СЕРДЦЕ",

Чудесный тортик!Очень красивый и вкусный уж точно! rolleyes.gif
podruga
Юлька,бесподобный торт.Клубника,шоколад,сливки-обалденное сочетание.


Милая,а ты снова нас балуешь своими шедеврами?!!!!Как же это здорово,мы не балованные,ты уж почаще.Тортик-классный,и простой и вкусный.Спасибо.

учитель
ЮЛЬ! НАСТЕНЬКА! КАКИЕ ВЫ УМНИЧКИ ! ТАКИЕ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ТОРТИКИ!!!!
Stern
Yulka,тортик суперский!!! rolleyes.gif Глядя на него точно можно взбеситься,как клубника!!! laugh.gif

Милая,от твоего персикового сердца моё чуть не выскочило!!! laugh.gif
Nerazumna
Настасья!!!!!!!!!! ну ты дала!!!!!! все так просто и так потрясающе вкусно и красиво!!!!!! оформление - выше всяческих похвал!!!!! завилую твоему терпению и фантазии!!!!!
М О Л О Д Ч И Н О Ч К А !!!!!
Милая
КАтюша, Леночка, Танюша, Стеллочка и Нинулька, спасибо вам, мои дорогие!!!!!
Леночка. с удовольствием буду баловать smile.gif
Штерночка, ты поосторожнее с сердцем-то! laugh.gif Нинуль, и правда делается очень просто, а результат восхитительно-нежный и вкусный! blush.gif
Stern
Цитата(Милая @ 27.10.2007, 9:42) *
Штерночка, ты поосторожнее с сердцем-то! laugh.gif


Дальше духовки не отскочит! laugh.gif
Милая
Цитата(Stern @ 27.10.2007, 12:36) *
Дальше духовки не отскочит! laugh.gif


roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif
Yulka
Цитата(Ирэн @ 26.10.2007, 22:31) *
Даааа, вот это тортик rolleyes.gif , клубничка со сливками ммм...


Цитата(Kati @ 26.10.2007, 22:51) *
Какая прелесть!Очень аппетитный тортик!


Цитата(podruga @ 26.10.2007, 22:56) *
Юлька,бесподобный торт.Клубника,шоколад,сливки-обалденное сочетание.

Цитата(учитель @ 26.10.2007, 23:25) *
ЮЛЬ! НАСТЕНЬКА! КАКИЕ ВЫ УМНИЧКИ ! ТАКИЕ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ТОРТИКИ!!!!

Цитата(Stern @ 27.10.2007, 8:44) *
Yulka,тортик суперский!!! rolleyes.gif Глядя на него точно можно взбеситься,как клубника!!! laugh.gif


Девочки, спасибо всем огромное за похвалу..........blush.giflove.gif
lütik
Цитата(Yulka @ 26.10.2007, 15:15) *
Хочу поделиться, выложила в Мастер-классе Шварцвальдовский клубничный торт

schwarzwald tort очень оооооочень вкусно спосибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!
Барбара
Цитата(Милая @ 26.10.2007, 21:38) *
торт с шоколадным бисквитом и кремом из сливок


Милая! А по середине торта украшение готовое? И где только такие покупаются?! Я два дня ездила по окрестностям, но ничего стоящего не увидела! Один цветной бисер да вафельные цветочки!
Милая
Барбара, да готовое, я нашла в рамсторе, а теперь бообще набрела на суперский магазин, там каких только нет!!!!
Ой, да ты в Москве живешь, лови ссылку smile.gif http://vtk-moscow.ru/catalog/5.html, где-то на этом сайте я видела, они продают в розницу smile.gif
Шелест
Цитата(Милая @ 27.10.2007, 2:38) *

Настюша, ты меня поражаешь все больше и больше, какая же ты мастерица!!!! Такая красотень и вкуснотень!!!!! Умничка!!!!

Цитата(Yulka @ 26.10.2007, 21:15) *
Хочу поделиться, выложила в Мастер-классе Шварцвальдовский клубничный торт

Юльчик, и ты туда же!!! Мастерицы вы наши!!! У меня слюнищи текут, а не слюнки!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Махоня
Манговый чизкейк.

Ингридиенты: 8 oz / 227г бискотти (желательно с орехами), 3/4 lb / 170г масла (растоплен.), 2 шт. по 8 oz / 227г крем чиза (комнатн. Т), 1 ст. рикотты (комнатн. Т), 1 ст. мангового пюре (можно из замороженного), 4 яйца, 3/4 ст. сахара.

Форма круглая 9" / 22см. Снаружи обматать фольгой в несколько слоев.
Духовка на 350Ф / 180С.

Бискотти в процессере хорошо покрошить, добавить масло и перемешать, пока крошка не станет мокрой. Переложить в форму и утромбовать, но не по краям. И в духовку до золотистого цвета, ~15 мин. Достать и остудить.
В процессоре перемешать крем чиз и рикотту, добавить манговое пюре, яйца и сахар. Хорошо перемешать. Влить эту массу в форму. Поставить ее в глубокий противень и налить в него кипящую воду до половины формы. Выпекать пока чизкейк не станет устойчивым при "покачивании", ~ 1час 30мин. Вытащить форму, снять фольгу и поставить на решетку остывать на 30мин. Поставить в холодильник минимум на 8 часов.

учитель
Цитата(Махоня @ 5.11.2007, 23:00) *
Манговый чизкейк.

ОООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!ЖДЕМ ФОТО.
ва-юр
Цитата(Махоня @ 5.11.2007, 23:00) *
Манговый чизкейк.

Какой вкусный рецептик! С нетерпением ждем фотку! smile.gif
Kati
Цитата(Махоня @ 5.11.2007, 16:00) *
Манговый чизкейк.

Какой вкуснющий и ароматный чизкейк!Жду фотку с нетерпением! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Махоня @ 5.11.2007, 22:00) *
Манговый чизкейк.
Фотка будет позже.


Вот это даааа!!! ohmy.gif Вкуснотища какая!!! food1.gif Ждём фотки! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.