Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Мурочка
Цитата(Sea @ 12.12.2007, 18:21) *
Чизкейк с тропическими фруктами и пьяной вишней

Ой как же красиво! rolleyes.gif
iska78
Оля,тортик прелесть.Слюнки побежали... slunki.gif
Sea
Юлька, Мурочка, iska78 - спасибо мои дорогие! Все для вас, все для вас beer.gif smile.gif

Kati
Цитата(Sea @ 12.12.2007, 9:21) *
Принесла вам чизкейк. Угощайтесь!
Чизкейк с тропическими фруктами и пьяной вишней

Сплошная нежность! rolleyes.gif
Наталенка-Маленка
Оленька,
тортик просто восхитительный!
А какой нежный, как первый снег!
Sea
Катюшик, Наталенка - спасибо!



Цитата(Наталенка-Маленка @ 13.12.2007, 8:22) *
как первый снег!

Он в жизни получился не такой белоснежный - скорее кремовый smile.gif Но на фото этого передать не удалось unsure.gif
Спасибо девоньки, после ваших похвал я совсем разомлела. Хочется пойти на кухню и чего-нибудь снова ЗАБАЦАТЬ nakone.gif testo.gif
Наталенка-Маленка
Было бы здорово!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Милая
Оленька, просим! Просим! Просим!
Stern
Цитата(Sea @ 12.12.2007, 16:21) *
Принесла вам чизкейк. Угощайтесь!
Чизкейк с тропическими фруктами и пьяной вишней


Какой вкуснющий красавец!!! food1.gif rolleyes.gif
Sea
Цитата(Наталенка-Маленка @ 13.12.2007, 9:37) *
Было бы здорово!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif


Цитата(Милая @ 13.12.2007, 9:43) *
Оленька, просим! Просим! Просим!


Нет уж, нет уж! Только после вас tongue.gif Сегодня у меня разгрузочный день tongue.gif

Цитата(Stern @ 13.12.2007, 9:53) *
Какой вкуснющий красавец!!! food1.gif rolleyes.gif

Штернушка, спасибо!
светуня
Олюшка!!!!!!!!!! Отличный тортик получился!!!!!!!!!!! Вкусно и просто!!! Молодец!!!
Sea
Светуня, спасибо за похвалу testo.gif Чизкейки, я согласна, не сложно делать rolleyes.gif

светуня
wink.gif МААААААААААААААСТЕР!!!!!!!!!!!! smile.gif
Sea
Цитата(светуня @ 14.12.2007, 15:09) *
wink.gif МААААААААААААААСТЕР!!!!!!!!!!!! smile.gif

Светуня, спасибо, я не волшебник, я только учусь biggrin.gif
Алена
Цитата
Цитата(Sea @ 12.12.2007, 9:21) Принесла вам чизкейк. Угощайтесь!
Чизкейк с тропическими фруктами и пьяной вишней


В каждой теме челюсть отваливается.....ЧО ДЕЛАЕТСЯЯЯЯЯЯ!!!!
club_music
Ну я надеюсь успела на последний кусочек Чизкейка wub.gif , уж очень нежный и апетитный на фотке, супер)))))
Вот мне Оленька еще уччться и учиться в отличии от тебя rolleyes.gif !!!!
Sea
Алена, Музик - угощайтесь!!! newyear6.gif newyear2.gif
светуня
МАЛИНОВЫЙ ТОРТИК





Бисквит обычный - на 2яйца, 0.5ст сахара и 2 ст.л. с горкой муки. Я добавила (посмотрев А Селезнева в "Сладких историях") маку 1 ст.л., лично мне не очень. Поэтому - на любителя.

Пока пекся корж, сделала из 200мл сливок 20%, горсти малины (предварительно разморозив) ,пакетика ванильного сахара (32гр) и 1 ч.л. замоченного быстрорастворимого желатина - крем. Все постепенно взбила. Остывший корж пропитала немного вишневым сиропом, выложила крем и отправила в холодильник. Потом уже украшательствами занималась.



С малинками экспериментировала, как они себя будут вести после разморозки.



club_music
Светунь, очень красивый торт,я только могу себе представить какой жежный получился у тебя крем... с малинкой......)))) Спасибо)
Sea
Светуня, представляю, какой вкусный получился!!!!
Свет`ОК
Мама моя родная, моей смерти хотят на этом вксном сайте. Малина - ЭТО САМОЕ ДЛЯ МЕНЯ ...... дайте дожить до нового годаааа!
Kati
Цитата(светуня @ 24.12.2007, 5:29) *
МАЛИНОВЫЙ ТОРТИК

Вот это да! ohmy.gif Светуничка!Какая красотища!!!Тортик ооооочень симпатичный!Бока здорово оформлены!Узор из шоколада просто чудо!И розочки тортик очень приукрашают!Какая ты умничка!Брасо, Светуничка!
Ирэн
Цитата(светуня @ 24.12.2007, 14:29) *
МАЛИНОВЫЙ ТОРТИК


Тортик замечательный получился!!!! Оформлен здорово!
А почему с маком не понравился (тоже передачу смотрела wink.gif ), и еще вопросик как малинка себя повела
Yulka
Светуняяяя, какая красотень!!!!!!! я просто убита на повал!!!!!!
светуня
bravo.gif bravo.gif bravo.gif Спасибки!!! Спасибки!!! Спасибки!!!

Цитата(Ирэн @ 24.12.2007, 20:37) *
А почему с маком не понравился (тоже передачу смотрела wink.gif ), и еще вопросик как малинка себя повела



Муж первый стал пробовать и сразу сказал, что я туда чего то добавила, потому, как бисквит не такой. Попробовав, поняла - мак дал небольшую жесткость, хоть его почти там и не видно. Но все-равно, чувствуется. Обычно, я делаю только простые или с ягодами и орехами. Так нам больше нравится. В таком варианте, на наш вкус, лучше без всяких добавок. Крем малиновый настолько был нежный, что небольшая жесткость бисквита портило все. А малинка повела себя ничего, только за ночь чуть обветрилась.Я то думала, что так будет лучше, ну, это проба. Надо размораживать за несколько часов до украшательства, перекладывать в тарелочке с места на место (с мокрого на сухое), тогда , что надо. И ни в коем случае не посыпать сах. пудрой. Я некоторые посыпала, они расползлись все. Даже просушеные. ВОТ!!!
Ирэн
Спасибо большое love.gif !
Мурочка
Цитата(светуня @ 24.12.2007, 14:29) *
МАЛИНОВЫЙ ТОРТИК
А вот я интересуюсь:далеко ли вы мэм от меня живете? wink.gif food1.gif food1.gif food1.gif
Sofi82
я тоже хочу показать мои тортик happy.gif не судите строго хотя если кто увидит недостатки то просто честно скажите чтобы я в след. раз не делала одни и теже ошибки... заранее всем спасибо



Я делала этот торт так
1...Сделала бисквит(100 гр муки, 100 гр сахара, разрыхлитель или сода погашенная уксусом ,4 яйца всё хорошо но не долго перемешать На дно формы я клала пергаментную бумагу и края формы смазала маргарином или сливочным маслом...Выпекала при 200С .. время 20-25 минут ...готовность я определяю так... я протыкаю бисквит спичкой если спичка сухая то бисквит готов)
2...После того как бисквит остыл разрезаем его поперек на на равные коржи ... у меня получилося их 3-и.
3...Затем смазывала каждый корж пвидлом а потом клала крем
4...Вверх я смазала повидлом тонким слоем
5... Рисовала я на сахарной мастике-маршмеллоу
Рисовала я так
Рисунок при помощи иголки:
5-1.
На вверх выбранного рисунка наложить пергамент и аккуратно обводим его карандашом. Рисунок готов.
5-2. Приготовить сахарную мастику-маршмеллоу.
5-3. Берём раскатываем мастику. Для этого стол слегка присыпать сахарной пудрой или взять что то вроде клеёнки. Если при раскатывании скалка начинает прилипать к мастике, то вверх слегка присыпать сахарной пудрой. Толщина раскатанной мастики должна быть 3-5 мм.
5-4. Наложить рисунок (обведенной стороной вверх) на раскатанную мастику и при помощи иголки проводим по всем линиям рисунка (Иголка не должна быть слишком толстой или слишком тонкой).
5-5. Аккуратно снять пергамент с рисунком с мастики.
5-6. Обводим контур нашего рисунка. Можно обводить тонкие линии рисунка при помощи нетоксичного фломастера или зубочистки. Даём немного подсохнуть контуру, а затем раскрашиваем рисунок остальными цветами.
5-7. Дать картинке подсохнуть. Для этого накрыть её крышкой и оставить на ночь. Утром можно положить вашу картинку на торт и украсить бордюром или ещё каким-нибудь узорами.(PS это было взято с ququs.com)

7... После того как мой ангелочек был готов я положила его на тортик и нарисовала кремом узор похожий на корзинку и цветочки посадила

Если я что то пропустила или не очень понятно написала то спрашивайте буду рада ответить
А 5-1 и так далее это подпункты я не знаю как их по другому напмсать просто mellow.gif
Sofi82
Всем привет tongue.gif
у меня один вопрос у меня есть сын ... а у него подруга ... мы хотели к их годовщине тортик забабасить но н не любит крем... только кекс .. как вы думаете что можно придумать huh.gif
Спасибо за ответ
PS если модераторы разрешат то тут появится мои рождественский тортик который мы подарили одной ооочень хорошей бабушке
Yulka
Светуня, я у ВАШИХ ног!!!!!! это просто ........................ даже слов нет!!!!!!!!!!

я тут со своим тортиком пришла, выкладывала в праздниках.........

Ананасовый торт

Торт правда очень простой!!!!!!

Состав:

Делала свой бисквит :
4 яйца
8 ст л сахара
8 ст л муки
1/2 ч л разрыхлителя

Желе:

1 ст ананасового сока ( из банки с ананасами)
50 мл апельсинового сока (для подкраски )
1 ст воды
пакетик желатина рассчитанный на 1/2 л воды

Крем внутренний:
500 гр маскарпоне
500 гр творога, пастообразного обезжиренного
100 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
1/2 банки ананасов ( я почти всю положила)

можно положить так же кусочки шоколада в крем, но я не клала!!!!


Крем сверху:

400 гр сливок 24 процента жирность
1 пакетик ванилина
1 пакетик загустителя для сливок


Желе я сама туда вставила, по рецепту его не было, так что убрав его можно еще немного обегчить изготовление тортика!

Итак, начнем!
делать начала за день до того, как делать,
С вечера делаем желе,

Делаем бисквит, Форму как всегда смазываем маргарином, посыпаем панировкой, готовый корж выкладываем на полотенце посыпанное сахаром и накрываем полотенцем, таким образом даем остыть!
Потом разрезаем вдоль, чтобы получилось 2 коржа!

Далее смешивваем маскарпоне, сахар, ванилин , творог миксером, я как бы немного взбила его и в конце добавляем кусочками порезанные ананасы.
Начинаем собирать торт:
кладем один корж, ставим кольцо от формы для выпечки,выкладываем часть крема, желе, остаток крема, корж! в таком виде даем постоять в комнате (на кухне ) несколько часов , если возможно, чтобы пропитался, потом выставляем на холод, вот уже и вечер пришел, взбиваем сливки с ванилином и загустителем, снимаем борт с торта, смазываем его сливками со всех сторон, украшаем, я уже перед подачей торт посыпала шоколадной крошкой, из горького шоколада, очень вкусное сочетание получилось!







не смотря на такое долгое описание торт правда готовится достаточно просто, вкус творожка очень нежный, и не такой "тяжелый" получается, не смотря на такое количество всего !!!!!!!! Написано, что на 16 кусочков торт, гыыы, ну у кого какие кусочки!
Kati
Цитата(Sofi82 @ 25.12.2007, 14:46) *
я тоже хочу показать мои тортик happy.gif

Очень красивый получился тортик!
Все ссылки в Вашем сообщении были удалены.

Цитата(Yulka @ 25.12.2007, 15:23) *
Ананасовый торт

Юль, какой красивый тортик!И не сомневаюсь - очень вкусный! rolleyes.gif
Sea
Софи, очень нежный тортик получился, с рисунком - просто молодец!!

Юлька, классссссс! Люблю я творожные тортики rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

club_music
Софи рисунок просто класс!!!!! Представляю какя вкуснятина внутри!!!


Юль, попала прямо с сердце(печень, желудлок), мне очень рецепт понравился , вот в воскресение приглашены в гости к родственникам, может твой тортик сделаю))
Sofi82
Спасибо всем... С рисунком пришлося повозиться но получилося хорошо и это не может не компенсировать то время которое на него было затрачено
Ирэн
Sofi82 очень красивый тортик получился!

Yulka я бы от такого тортика не отказалась tongue.gif , спасибо большое за рецепт, обязательно приготовлю!
Мурочка
Девченки,вы просто молодцы!Я на такие не способна!
светуня
Цитата(Мурочка @ 25.12.2007, 17:29) *
А вот я интересуюсь:далеко ли вы мэм от меня живете? wink.gif food1.gif food1.gif food1.gif



cool.gif Зеленограде, а ВЫ???????????
светуня
Цитата(Мурочка @ 26.12.2007, 23:15) *
Девченки,вы просто молодцы!Я на такие не способна!



wink.gif А ты только попробуй!!!!!!

Софи!!!! Отлично придумано с картинкой!!! Взяла на вооружение!!!

Юлька!!!!!!!!!!! И как же я люблю маскарпоне!!!!!!!! Ммммммммммммммм!!! И твой тортик БАЛДЕШЬ!!!!!!!
Sofi82
Мурочка это только на первый взгляд трудно а вообще то это не так
Спасибо всем большое за хорошие отклики-))
И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
Kati
Обыкновенный чизкейк.

Начинка:
  • 500 гр сливочного сыра
  • 250 гр творога
  • 200 гр сметаны
  • 150 гр сахара
  • 3 яйца
  • ваниль

Тесто я сделала по рецепту <noindex>торта "Новогодний"</noindex> от Стеллочки(спасибо огромное!).Форму необходимо обмотать фольгой несколько раз, дно и борта, что бы в форму не просачивалась вода.
Все продукты должны быть комнатной температуры.Сначало взбиваем(на низкой скорости) сливочный сыр миксером, постепенно добавляя сметану, пока не получится однородныя масса.Затем постепенно вводим творог и яйца по одному, хорошенько все перемешиваем на низкой скорости(взбивать не нужно!!!), добавляем сахар и ваниль.
Тесто выкладываем в форму, дно и бортики.Выложить сливочную массу и пару раз просто стукнуть форму о стол.Не нужно утрамбовывать начинку!Форму ставим еще в одну форму бОльшую по размеру.В бОльшую форму наливаем кипяток(примерно до половины формы) и ставим в разогретую до 325*F(160*С) духовку.Выпекать около часа.Начинка в середине должна слегка подрагивать, казаться непропеченой.В этот момент выключаем духовку и оставляем чизкейк полностью остыть в духовке.После полного остывания я торт ставлю в холодильник на несколько часов, лучше на ночь, не доставая из формы.Когда торт полность застыл можно заняться украшательством и/или поеданием smile.gif
Приятного аппетита!
Nerazumna
Ой, Катюшенька!!!! я первя на такой вкуснючий тортик успела!!!!! и разом смела полловину laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ай да хозяюшка, ай да молодец!!!!! ВКУУУУУУСНО food1.gif
Sea
Катюш, вкусный тортик rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif спасибо!
Наташа
Кать, чизкейк здоровский bup.gif !!!!!!!!! И так элегантно оформлен, ничего лишнего, красота!!!!!!!!!!!!!
podruga
ВКУСНЕНЬКО tongue.gif
Kati
Нинуля, Оленька, Натуля, Леночка, спасибо, девочки!Без лишней скромности biggrin.gif скажу, что тортик действительно вкусный получился! rolleyes.gif

Цитата(Наташа @ 2.1.2008, 7:01) *
И так элегантно оформлен, ничего лишнего, красота!!!!!!!!!!!!!

А мне что-то не совсем украшательство мое понравилось....Но для домашнего празднецтва(как было у нас) думаю сойдет smile.gif У меня что-то последнее время куда-то пропало творческое настроение...
Sofi82
Всем привет и с новым годом
Вот такой у нас тортик был на Эновый Год
Это называется Мышкина дача в лесу-)))
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 2.1.2008, 0:23) *
Обыкновенный чизкейк.

Судя по разрезу - чизкейк что надо! Умничка! tongue.gif
Kati
Цитата(Sofi82 @ 2.1.2008, 15:52) *
Всем привет и с новым годом
Вот такой у нас тортик был на Эновый Год
Это называется Мышкина дача в лесу-)))

Очень красивый тортик! rolleyes.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 2.1.2008, 16:22) *
Судя по разрезу - чизкейк что надо! Умничка! tongue.gif

Благодаря его вкусу - размер такой и должен быть!Уж больно быстро съедается! tongue.gif laugh.gif
piratka
У меня кроме восхищения всеми УДИВИТЕЛЬНЫМИ И ПОТРЯСАЮЩИМИ тортами, как всегда глупый вопрос (что с меня, с блондинки, взять):
1. в чем разница между творогом и сливочным сыром
2. что такое сливочный сыр вообще, и в каком виде он продается?

спасибо заранее
Kati
Цитата(piratka @ 2.1.2008, 17:05) *
1. в чем разница между творогом и сливочным сыром
2. что такое сливочный сыр вообще, и в каком виде он продается?

Разница между творогом и сл. сыром большая.Вкус вообще не похож.Сливочный сыр при комнатной температуре по консистенции больше похож на крем.
Вот нашла картинки в инете, как выглядит сливочный сыр.





А вообще он так и называется Сливочный сыр.В Киеве обязательно должен быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.