Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Милая
Ой, Алена, я прям так хотю посмотреть! Сижу и слюнки глотаю!!!!!!
Кобра
Аленочка, супер, я тоже очень переживалала, я поняла свои ошибки, это мало пекла, и сразу с духовки отправила тортик на балкон!! На след. неделе буду исправляться, и приобрету разъемную форму))) А то что торт вкусный согласна на все 100 % , ко мне приехала папа с сестрой, и им очень понравилось, особенно сестре, которая очень привередливая) biggrin.gif

Stern
Яночка,Алёночка,какие вы умнички!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif smile.gif
Алена
Внешний вид и качество фоток не соответствует содержанию ТОРТА!!!! Просто это был пробный вариант(я особо не украшала) а сьелся до последней крошки в течении 4минут. laugh.gif
это в форме


это уже без


и кусочек


другие фотки получились еще хуже,а в крапление это крошки. smile.gif Высота торта 8см.
Stern
Ну вот и фоток дождались! rolleyes.gifСмотрится аппетитненько!!! food1.gif Раз за 4 минуты съелся,точно всё в порядке! laugh.gif
Милая
Ален, ну если за 4 минуты смели, значит было восхитительно! Умничка, отличный тортик!
Sea
Алена, наконец-то! Что вкусно - это видно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Katrin
Алена,умничка,я бы тоже не отказалась от кусочка тортика food1.gif
Мурочка
Харооооооший такой тортик Ален! rolleyes.gif
Kati
Алена, ну какой же смачненький кусочек! rolleyes.gif
Лорик
ВАУ !!! АЛЁНА, КАКОЙ ТОРТИК !!!
Всё , сил больше нет смотреть , уже иду за рецептиком !
Алена
Девочки спасибо.!
Все пеките и несите спасибку Стерночки smile.gif !!!Тортик того стоит smile.gif !
ва-юр
Цитата(Алена @ 2.12.2007, 8:47) *
Внешний вид и качество фоток не соответствует содержанию ТОРТА!!!! Просто это был пробный вариант(я особо не украшала) а сьелся до последней крошки в течении 4минут. laugh.gif
это в форме

Вкусно, вкусно! Видно по фотке! Такой разрезик аппетитный!
светуня
Цитата(Кобра @ 1.12.2007, 10:46) *
тортик очень вкусный, но внешне он не красив, у тебя такой красивый. я его выпекала 1.5 часа, все время проверяла лучинкой, и она все равно была мокрая, тесто очень поджарилось, рассыпчатое, я его когда доставала середина торта "тряслась" как желе(( и я его сразу вынесла на балкон, утром он у меня осел!! ohmy.gif Стеллочка, в любом случае, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, моей семье очень понравилось, а я в свою очеред буду учиться его сделасть красивым внешне!! biggrin.gif



Яночка!!! Я готовила этот тортик как у Стеллочки. Но изменила под свою духовку выпечку. ВСЕГДА вначале накрываю изделие фольгой. Так стоит 20-40 мин. , в зависимости, что пеку. Потом снимаю и уменьшаю огонь. Стеллочкин тортик - подобие кейка. Его надо смотреть по трясучке. Потрясла- если колышется только середка - готов. Выключила, но не вкоем разе не вытаскиваешь. он там должен оставаться минут 15-30 еще, а лучше ночь. Вот тогда он и дойдет. Я в этот раз передержала буквально 5 минут, и он у меня чуть треснул. Но вкус остался - потрясающий. Я потом спасибки отнесу, вместе с фоткой, сейчас некогда.

Цитата(Stern @ 1.12.2007, 17:50) *
Если у Алёны не получится,я этого не переживу! cray.gif



У меня получился!!!! Не переживай!!!!!!!!!!!!! wink.gif smile.gif
Кобра
Цитата(светуня @ 4.12.2007, 11:39) *
Яночка!!! Я готовила этот тортик как у Стеллочки. Но изменила под свою духовку выпечку. ВСЕГДА вначале накрываю изделие фольгой. Так стоит 20-40 мин. , в зависимости, что пеку. Потом снимаю и уменьшаю огонь. Стеллочкин тортик - подобие кейка. Его надо смотреть по трясучке. Потрясла- если колышется только середка - готов. Выключила, но не вкоем разе не вытаскиваешь. он там должен оставаться минут 15-30 еще, а лучше ночь. Вот тогда он и дойдет. Я в этот раз передержала буквально 5 минут, и он у меня чуть треснул. Но вкус остался - потрясающий. Я потом спасибки отнесу, вместе с фоткой, сейчас некогда.
Светунь, давай теперь по-подробней, этот тортик запал мне в душу!! Итак, тортик ставишь в духовку, накрывая фольгой минут на 20-40 при температуре , к примеру 180 градусов, затем убираешь фольгу, уменьшаешь огонь и печешь до того момента когда будет трястись только серединка laugh.gif и оставить на 15-30 минут, или на ночь. Правильно я поняла?? rolleyes.gif
светуня
Алена!!!!!!!!!!!! Твой приказа выполнен!!! Стою по стойке смирно с тарелкой в руке!!! Вот!!!

Яночка!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ постараюсь поподробнее тебе объяснить. Начнем с того, что у меня маленькая печка, как у Юльки нашей ( может ты видела). Там мах темп. 270 С. Вот на всю ее включаю, ставлю накрыв тортик (да и вообще все). Кочегарит она (ттт) хорошо у меня, поэтому я очень долго не держу при такой высокой температуре. Если ты делаешь в обыкновенной духовке, то ,я бы, держала дольше. Потому, как на полный разогрев у нее уходит очень много времени (у меня же три минуты в среднем - это я для сравнения). В твоей бы подержала 30-40 минут при высокой температуре. Затем (не знаю как она у тебя жарит) переключить на среднюю. Стеллочка на 180 переключила, у меня ж средняя 200.Вообщем, это уже дело твоей печки. Но главное, когда снимаешь фольгу - НИЛЬЗЯ уже открывать духовку. Ты и так знаешь, что он еще не готов. Примерно через минут 30 я б потрясла форму. Не тыкала я тортик. Трясла. Вот , когда будет колыхаться, как ты написала, как желе только серединка диаметром примерно10-13см( смотря какая форма). ВСЕ!!!! Выключай печку и не трогай ничего. Путь постоит хотя бы 20-30 мин. Настоящий КЕЙК пекут с вечера, чтоб именно в духовке остывал и еще он должен выстояться. Не знаю почему. У меня не успевал выстаиваться. Этого уж к вечеру не осталось. Слопали все. ЯН!!! Ты не переживай очень, это только кажется, что сложно. Может кому покажется смешно, но Абсолютно все я готовлю еще и по запаху. Как начнет вкусно пахнуть - ориентируйся, это значит дело идет к завершению . У этого тортика, сначало запахло приготовленным тестом песочным, а потом уже пошел аромат творожной начинки. ПОНЯТНО????? Если, что, спрашивай.

Stern
Дорогая наша Светуня!Спасибо тебе и за то,что испекла прекрасный тортик,и за подробные объяснения! rolleyes.gif
Мне легче 5 тортиков испечь,чем один раз так вразумительно объяснить! laugh.gif
Алена
Цитата(светуня @ 4.12.2007, 12:07) *
Алена!!!!!!!!!!!! Твой приказа выполнен!!! Стою по стойке смирно с тарелкой в руке!!! Вот!!!


СВЕТУНЯ!!!!...КАКАЯ ТЫ УМНИЦА!!!! rolleyes.gif А какой кусочек у тебя красивенный rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!
А как обьяснила rolleyes.gif !!! ВОЛШЕБНИЦА!!!! biggrin.gif
Sea
Ура!!!! Еще одно испытание прошло успешно!!!! Светуня - молодец, красиво получилось!! Я буду стараться испечь тортик в ближайшее время!

Милая
Светунечка!!!! Какая ты умничка!!!!! Как все объяснила, а какой пирог красивый!!!!!!Волшебница! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 4.12.2007, 14:07) *
Алена!!!!!!!!!!!! Твой приказа выполнен!!! Стою по стойке смирно с тарелкой в руке!!! Вот!!!


КРАСАВЕЦ! rolleyes.gif
учитель
АЛЕНА! СВЕТУНЯ! БРАВО! БРАВО! БРАВО! КРАСИВЫЕ ТОРТИКИ!!!!!

Kati
Цитата(светуня @ 4.12.2007, 8:07) *
Алена!!!!!!!!!!!! Твой приказа выполнен!!! Стою по стойке смирно с тарелкой в руке!!! Вот!!!

какой чудесный кусочек!Такой смачненький! rolleyes.gif
Мурочка
Светуня-это что-то! rolleyes.gif
светуня
ЧОй-то я так засмущалась от стольких похвал......................................................
Кобра
Светунь, вроде поняла, надо сначала испечь, а там будет видно, поняла или нет laugh.gif
светуня
БАРХАТНЫЙ ТОРТ С ВАНИЛЬЮ И ШОКОЛАДОМ (кукинг)



Рецепт на форму 23 см диаметром - 10-12 кусочков

Бисквит:125 гр маргарина(мягкого), 225гр сах. пудры, 175гр белого шоколада, 250мл молока, ванилин, 4яиных белка, соль, 300гр муки с разрыхлителем.

Гамаш из белого шоколада:225гр белого шоколада, 200гр густой сметаны, ванилин, сок 1 лимона, 100гр черного шоколада.

Приготовление:

- взбить масло с сахаром;- растопить на водяной бане (ВБ) шоколад;



- смешать молоко, ванилин, белки, соль, аккуратно ввести муку и маслянную смесь. Затем добавить растопленный шоколад и все взбить;

- разъемную форму выложить пергаментом , вылить тесто и поставить выпекаться;

- гамаш: взбить растопленный на ВБ шоколад белый и сметану с соком лимона и ванилином. Дать остыть и намазать ее на торт;

- растопить черный шоколад на ВБ и украсить им верх.........................ВСЕ!!!!!!

Как делала я - брала 1/2 нормы, но вот только , когда дошла до белков, чего то у меня заклинило huh.gif и я положила вместо двух четыре. На мой взгляд, переложила и бисквит получился плотноватым, но все-равно очень вкусным. Форма была у меня 21см и высота тортика получилась 5. Если брать полную норму , то получится приличный тортик. Гамаш надо все-таки остужать в холодильнике - она у меня немного растекалася. А вот когда тортик постоял в холоде, гамаш этА была что надо. Потом, я еще разрезала на две части и промазала середку. Но стоили разрезать на четыре, и соответственно промазать этой гамашью все слои. Поэтому сделать ее больше. Черный шоколад лень было топить, поэтому просто постругала сверху. Вывод для меня - на половинчатую норму бисквита делать полную норму гамаш. Тогда торт будет еще бархатистее и вкуснее. Гамаш очень вкусная. Для праздничного стола тортик очень подходит.



Sea
Светуня, тортик симпатичный rolleyes.gif И крем, я думаю, должен быть обалденным! rolleyes.gif
Наталенка-Маленка
Светунечка,
какой же кусочек аппетиииииииииииииитный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу, хочу, хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милая
Светунечка, какая вкуснятинка!!!!!!!А гамаш или ганаш?
Мурочка
Цитата(светуня @ 7.12.2007, 13:44) *
БАРХАТНЫЙ ТОРТ С ВАНИЛЬЮ И ШОКОЛАДОМ (кукинг)
Ой как нежненько! rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 7.12.2007, 4:44) *
БАРХАТНЫЙ ТОРТ С ВАНИЛЬЮ И ШОКОЛАДОМ (кукинг)

Светик, какой тортик чудесный!Вкуснотища! rolleyes.gif
учитель
СВЕТУНЕЧКА! ТОРТИК КРАСАВЕЦ!!!!! БРАВО!!!!


podruga
Обалденный тортик,ОБАЛДЕННЫЙ rolleyes.gif
Black Mamba
Светунечка, , красавец тортик!!! rolleyes.gif
Наташа
Светунь, очень интересный тортик bup.gif

У меня тут пару вопросиков возникло:
1.Какой шоколад ты брала,плотный или пористый. Я встречала только пористый белый, он подойдет?
2. Сметана сколько % должна быть. У нас продается если густая то 40% жирновата, а если мало жирная, то жидкая, сывороткой подходит. Лучше пожирнее брать?
3.Сколько по времени бисквит выпекать и градусы, хотя бы примерно.

Очень тортик понравился, хочется на Новый год сделать его rolleyes.gif
Stern
Цитата(светуня @ 7.12.2007, 11:44) *
БАРХАТНЫЙ ТОРТ С ВАНИЛЬЮ И ШОКОЛАДОМ


Светуня,великолепный тортик!!! rolleyes.gif Рецепт утащила,спасибо! smile.gif
Nerazumna
Настенька!!!!! убила наповал тортиками!!!!! СУПЕР!!!!! красотищща ну просто жуткая!!!!!!
цем тебя, хозяюшку!!!!!

Цитата(Yulka @ 22.11.2007, 11:52) *
Как грится, вот рецептик, вот разрезик!
Тесто у нас бисквитное:

СУУУПЕР!!!!!!! спасибо!!!!! так аппетитно получилось!!!!!

... так и тянуться ручки, и слюнки текут!!!!!

Цитата(Милая @ 22.11.2007, 13:56) *
А вот наш домашний тортик smile.gif

КЛАСНЫЙ бюстик!!!!!! ПРЕЛСТЬ!!!! мой муж, такое, боюсь не поймёт......

Цитата(Милая @ 22.11.2007, 14:12) *
Светунь, я вчера своего Володю заинтриговала.


ну нельзя же так ихдеватться над мужем blink.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(Милая @ 25.11.2007, 23:18) *
Девочки, только что закончила тортик."Панчо по-особому"
ЧУДО а не тортик!!!!!! rolleyes.gif


Цитата(Алекс @ 26.11.2007, 3:48) *
быстрый яблочный тортик с крошкой.


ой как мы такое наверное полюбим!!!!!! ай-яй-яй!!! СПАСИБО!!!!!

Цитата(Zeluka @ 26.11.2007, 20:58) *
А я вот такой тортик сегодня испекла для любимого человека:

очень симпатичный тортик!!!!! молодец!

Цитата(club_music @ 29.11.2007, 12:54) *
"Пражский торт"
АААААААААААААА
ООООООООООООООООООООО
УУУУУУУУУУУУУУУУ
ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!! yahoo.gif
вот такая соседка, такой тортик испекла, и в гости не позвалааааааааааа cray.gif


Цитата(Stern @ 29.11.2007, 21:20) *
Людииии!Бегите все скорей сюда!!!!!!
Торт "Новогодний"

я прибёгла!!!! я туточки!!!! я уже лежу в глубоком обмороке, а ноги несут моё бессознательное тело на базар за творогом, самым свежим и вкуусным!!!! УУУУУ!!!!! СТЕЛЛУШКА!!!!!!! bup.gif
СПАСИБО pokl.gif


Алёнушка!!!! Светуня!!!!! ну очень у вас классно получилось!!!!!!
Цитата(светуня @ 4.12.2007, 14:07) *
ОЧЕНЬ постараюсь поподробнее тебе объяснить.


спасибо огромное за комментарии!!!! обязательно мне они пригодятся!
Цитата(светуня @ 7.12.2007, 12:44) *
БАРХАТНЫЙ ТОРТ С ВАНИЛЬЮ И ШОКОЛАДОМ (кукинг)

ну эта наша Светунечка, ну ни дня без сладкого!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!! очень красивый тортик!!!!!! и такой на вид... соблазнительный... bup.gif
светуня
Цитата(Милая @ 7.12.2007, 18:28) *
Светунечка, какая вкуснятинка!!!!!!!А гамаш или ганаш?



ГаМаш!!!!!!!!!! И еще онА!!!! blink.gif blink.gif blink.gif Не знаю, как вы, но я такое впервые вроде слышу!!!!

Девочки!!!!!!!!! Спасибки вам, родненькие. Мужинек сегодня приехал и говорит, что повторить надобно бы. только с ромовой пропиткой и несколькими прослойками крема rolleyes.gif . ОООООченН уме понравился.

Цитата(Наташа @ 8.12.2007, 7:39) *
Светунь, очень интересный тортик bup.gif

У меня тут пару вопросиков возникло:
1.Какой шоколад ты брала,плотный или пористый. Я встречала только пористый белый, он подойдет?
2. Сметана сколько % должна быть. У нас продается если густая то 40% жирновата, а если мало жирная, то жидкая, сывороткой подходит. Лучше пожирнее брать?
3.Сколько по времени бисквит выпекать и градусы, хотя бы примерно.

Очень тортик понравился, хочется на Новый год сделать его rolleyes.gif


Наташа, отвечаю:

1. Я тоже нашла только пористый. Другого и не видела, и к тому же если учесть сколько его там надо, то и цена хоть подходящая. На половину нормы у меня ушло ровно 2 плитки по 100гр.

2. У меня сметана была 20%, но она всегда очень густая (беру НОВАЯ ИЗИДА). Ели с ложки стряхивается. Вообще весгда предпочитаю маложирное есть. Но думаю, что вкуснее, конечно на жирненькой будет. Это как вы можете кушать.

3. Я уж как то писала, что выпекаю всегда сначало под фольгой при высокой температуре (270 С)примерно 20-30 мин (или по запаху - пока не начнет вкусненько пахнуть), а потом снимаю фольгу, убираю градусы (до 200 С примерно) и пока не приготовится. Этот бисквит вообще очень быстро сделался. Даже и не ожидала. В целом в той форме, что я готовила - около 30минут всего получилось.Вот и я тоже пока думаю, что сделаю его на НГ. Но мне еще хочется, чтобы что то ягодное присутствовало. Но основа этого бисквита и крема однозначно будет.




Цитата(Nerazumna @ 8.12.2007, 12:44) *
ну эта наша Светунечка, ну ни дня без сладкого!!!!!!



huh.gif Нуууууууууу так, это sleep.gif , мой мужчина НИ ДНЯ БЕЗ СЛАДКОГО не может. Если не подсластится - голодный значит-с. У кого то без рюмки, а меня без сладкого laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif НЕ МОГУТ!!!!!!!!!!
Наташа
Цитата(светуня @ 8.12.2007, 17:48) *
Наташа, отвечаю:

Спасибо Светунечка, все поняла smile.gif
Цитата
huh.gif Нуууууууууу так, это sleep.gif , мой мужчина НИ ДНЯ БЕЗ СЛАДКОГО не может. Если не подсластится - голодный значит-с. У кого то без рюмки, а меня без сладкого laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif НЕ МОГУТ!!!!!!!!!!

Да, уж, лучше без сладкого пусть не могут unsure.gif
Милая
Нинулечка, спасибо!!!!!!

Светунь, я про ганаш слышала, а твоя гамаш - почти так же делается smile.gif, а она - потому что глазурь. ( я вычитала в книжке smile.gif)
Stern
Цитата(Nerazumna @ 8.12.2007, 10:44) *
я прибёгла!!!! я туточки!!!! я уже лежу в глубоком обмороке, а ноги несут моё бессознательное тело на базар за творогом, самым свежим и вкуусным!!!! УУУУУ!!!!! СТЕЛЛУШКА!!!!!!! bup.gif
СПАСИБО pokl.gif


Спасибо,дорогая!!! rolleyes.gif smile.gif

Нинуля,если печь надумаешь,обязательно творог блендером взбей,чтобы крупинки удалить.Творог должен быть абсолютно однородный!


Цитата(Милая @ 8.12.2007, 20:37) *
Светунь, я про ганаш слышала, а твоя гамаш - почти так же делается smile.gif, а она - потому что глазурь. ( я вычитала в книжке smile.gif)

Я про гамаш тоже в превый раз слышу.У меня тортик пошёл в тетрадь под названием "Светунины гамаши". biggrin.gif
Nerazumna
Цитата(светуня @ 8.12.2007, 14:48) *
huh.gif Нуууууууууу так, это sleep.gif , мой мужчина НИ ДНЯ БЕЗ СЛАДКОГО не может. Если не подсластится - голодный значит-с. У кого то без рюмки, а меня без сладкого laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif НЕ МОГУТ!!!!!!!!!!

smile.gif мой тоже!!!!! но согласен на шоколадки smile.gif

Цитата(Stern @ 9.12.2007, 7:21) *
Нинуля,если печь надумаешь,обязательно творог блендером взбей,чтобы крупинки удалить.Творог должен быть абсолютно однородный!
да я его не только блендером, я его через сито, через сито!!!!! я уже вумная!!!! smile.gif

Спасибо, Стеллочка..... что то у меня выхродные не удались.... за все время сделала только мороженое с горячим шоколадом, фруктами и орешками... да пюре картофельное.... а так мы 3-й день по гостям да кабакам ходим..... вот и сейчас сижу в гостях.... муж там народ "поучает".... а я с вами smile.gif
Милая
Цитата(Stern @ 9.12.2007, 8:21) *
Я про гамаш тоже в превый раз слышу.У меня тортик пошёл в тетрадь под названием "Светунины гамаши". biggrin.gif

roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif
светуня
Цитата(Stern @ 9.12.2007, 8:21) *
Я про гамаш тоже в превый раз слышу.У меня тортик пошёл в тетрадь под названием "Светунины гамаши". biggrin.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sea
Принесла вам чизкейк. Угощайтесь!
Чизкейк с тропическими фруктами и пьяной вишней



Тесто: 2 желтка
55г. масла
55г. сахара
75г. муки

Сырная масса: 2 белка
250г. creamcheese (мягкий творог)
200г. сахара
200г. пюре из фруктов (можете брать любые сочетания, у меня манго+банан+ ананас+лимон)
10г. желатина (5 пластинок)

Вишня, коньяк, сахар - для украшения

Готовим тесто - взбиваем желтки с сахаром, добавляем мягкое масло и муку. Вымешиваем тесто для коржа. Дальше выкладываем в форму и выпекаем при 180гр. Остужаем.

Сырная масса: Замачиваем желатин. Делаем пюре из фруктов и тщательно взбиваем его. Взбиваем creamcheese c сахаром и добавляем его в фруктовое пюре.Еще раз тщательно взбиваем. Нагреваем желатин и струйкой вводим в массу, и перемешиваем. Теперь взбиваем белки. Когда они будут взбиты добела осторожно прермешиваем с сырной массой.

Заливаем сырной массой остывший корж и отправляем в холодильник.
Берем несколько замороженных вишенок, заливаем коньяком и добавляем 1 ст. л. сахара - добводим до кипения и остужаем.Украсить торт йогуртом и вишенками.



Милая
Ой, я первая на эту вкуснотень!!!!!!! Оленька, волшебно!!!!!
Sea
Настюша - спасибки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Угощайся!
Милая
Цитата(Sea @ 12.12.2007, 19:42) *
Настюша - спасибки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Угощайся!


уже laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Yulka
Олечка, очень красиво и нежно, просто загляденье, представляю как это вкусно!!1 просто прелесть, чесслово!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.