Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Алена
В этой темке только и остается,что облизываться food1.gif food1.gif food1.gif !
Nerazumna
Цитата(Махоня @ 5.11.2007, 23:00) *
Манговый чизкейк
Ингридиенты: 8 oz / 227г бискотти (желательно с орехами), 3/4 lb / 170г масла (растоплен.), 2 шт. по 8 oz / 227г крем чиза (комнатн. Т), 1 ст. рикотты (комнатн. Т), 1 ст. мангового пюре (можно из замороженного), 4 яйца, 3/4 ст. сахара.

а я оправдываю свой ник.... ничего не поняла из рецепта.... кроме масла, яиц и сахара.... huh.gifи
Настенька!!!! а ты по Киеву такого полезного сайта не встречала? а то я искала банально силиконовые формы, не нашла.... в Росии - валом... у нас....как бы это сказать.... рука сжатая в кулак, с большим пальцем, расположенным между указательным и средним....
светуня
Цитата(Махоня @ 6.11.2007, 0:00) *
Манговый чизкейк.

Ингридиенты: 8 oz / 227г бискотти (желательно с орехами), 3/4 lb / 170г масла (растоплен.), 2 шт. по 8 oz / 227г крем чиза (комнатн. Т), 1 ст. рикотты (комнатн. Т), 1 ст. мангового пюре (можно из замороженного), 4 яйца, 3/4 ст. сахара.

Форма круглая 9" / 22см. Снаружи обматать фольгой в несколько слоев.
Духовка на 350Ф / 180С.

Бискотти в процессере хорошо покрошить, добавить масло и перемешать, пока крошка не станет мокрой. Переложить в форму и утромбовать, но не по краям. И в духовку до золотистого цвета, ~15 мин. Достать и остудить.
В процессоре перемешать крем чиз и рикотту, добавить манговое пюре, яйца и сахар. Хорошо перемешать. Влить эту массу в форму. Поставить ее в глубокий противень и налить в него кипящую воду до половины формы. Выпекать пока чизкейк не станет устойчив"покачивании", ~ 1час 30мин. Вытащить форму, снять фольгу ым при и поставить на решетку остывать на 30мин. Поставить в холодильник минимум на 8 часов.

Фотка будет позже.

Махоничка!!!!!!!!!!!!! Очень интересненький рецептик!!!! И с БИСКОТТИ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif . Я о нем уже вспоминала. И РИКОТТА у меня лежит. А какой ты крем чиз брала????????????? И еще, я пекла чизкейк, но вытаскивала, когда он еще покачивался - это одно из главных условий было при выпекании в рецепте. Твой не передержанный получился???
Брюнетка
ТОРТ "Мечта шокоголиков"



Состав:

7 яиц
3/4 стакана сахара
1 ст. ложка муки
1 ч. ложка разрыхлителя
1 стакан молотых орехов
200 гр. тертого темного шоколада

Шоколадный крем:
5 ст. ложек сметаны
3 ст. ложки сахара
2ст. ложки какао
1 ст. ложка растворимого кофе

Глазурь:
5 ст. ложек молока
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки какао
50 г сливочного масла
50 г измельчённого арахиса

Взбить яйца до образования пены, постепенно всыпать сахар. Взбить до состояния пышной светлой пены. Смешать вместе муку, орехи и шоколад и осторожно смешать с взбитыми яйцами.
Форму смазать маслом и посыпать мукой, налить в нее тесто. Печь при 180 С в течении 45 минут. Остудить.

Шоколадный крем:
Хорошенько миксером взбить все ингридиенты. Торт разрезать на две части и смазать хорошенько кремом. Подождать пока крем немного впитается и только после этого соединить торт.

Глазурь:
всё смешать и довести до кипения, добавить сливочное масло и прогреть на маленьком огне, пока масло не растворится. Горячий крем вылить на торт.

Очень вкусный, очень шоколадный и очень лёгкий в изготовлении.
О том насколько он калорийный лучше и не вспоминать. Но иногда себя так побаловать стоит
Милая
ОООООО!!!! Этот торт для меня, обожаю шоколад!!!!!
Только я какао везде шоколадом бы заменила rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(Брюнетка @ 6.11.2007, 17:23) *
ТОРТ "Мечта шокоголиков"

Даааа от такого тортика я бы не отказалась food1.gif
Yulka
Цитата(Милая @ 6.11.2007, 15:31) *
ОООООО!!!! Этот торт для меня, обожаю шоколад!!!!!
Только я какао везде шоколадом бы заменила rolleyes.gif

милая, тогда вот такой рецепт для тебя, нам очень понравился!!!!!!!!!!
Написала его здесь, а потом поняла, что не в той теме, поэтому перенесла , рецепт Здесь
Брюнетка
Милая
Ирэн
Спасибо вам девоньки, тортик и правда очень и очень вкусненький. попробуйте и вы не разочаруетесь wub.gif
Sea
Махоня - чизкейк какой rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Только просвятите меня пож-та - что такое бискотти? Или не приходилось сталкиваться, или не знаю, что так называется... unsure.gif

Мечта шокоголиков - аппетитныыыыый rolleyes.gif rolleyes.gif Брюнетка, спасибо!


Махоня
учитель, ва-юр, Kati, Stern, спасибо за похвалу!
Цитата(светуня @ 6.11.2007, 9:24) *
Махоничка!!!!!!!!!!!!! Очень интересненький рецептик!!!! И с БИСКОТТИ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif . Я о нем уже вспоминала. И РИКОТТА у меня лежит. А какой ты крем чиз брала????????????? И еще, я пекла чизкейк, но вытаскивала, когда он еще покачивался - это одно из главных условий было при выпекании в рецепте. Твой не передержанный получился???

Светунь, кремчиз я брала филадельфию, но можно использовать любой сливочный. А чизкейк так и пекут, чтобы был устойчивый и чуть покачивался. Я вообще не смотрю, а выдерживаю то время, которое указано в рецепте, всегда все получалось.

Цитата(Sea @ 6.11.2007, 11:02) *
Махоня - чизкейк какой rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Только просвятите меня пож-та - что такое бискотти?

Бискотти - итальянское печенье, как бисквит с орехами и/или цукатами, порезанный на порции и подсушенный. Посмотри рецептик тут.
Лелишна
Махоничка, ну у тебя шедевр за шедевром!!!!! ЧИЗКЕЙКИ - это моя большая слабость...... Рецептик утащила... food1.gif jump.gif

Брюнетка, у меня аж вкус шоколада во рту появился.... Ах мечты-мечты... food1.gif food.gif
учитель
Цитата(Брюнетка @ 6.11.2007, 16:23) *
ТОРТ "Мечта шокоголиков"



СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!
Kati
Цитата(Nerazumna @ 6.11.2007, 2:31) *
а я оправдываю свой ник.... ничего не поняла из рецепта.... кроме масла, яиц и сахара.... huh.gif

Разумничка, бискотти - это итальятское печенье, посмотри в макретах у вас, должно продаваться.Крем Чиз - это сливочный сыр, мягкий и вкусный.Рикотта - это что-то на подобии творожной массы, только у нее вкус более пресный.Ну и манговое пюре думаю понятно - пюре из манго. smile.gif

Цитата(Брюнетка @ 6.11.2007, 9:23) *
ТОРТ "Мечта шокоголиков"

Какая шоколадность!
Брюнетка
Sea
Лелишна
учитель
Kati

На здоровье всем вам!!!!! Спасибо за теплую встречу wub.gif
светуня
Цитата(Махоня @ 6.11.2007, 18:18) *
Светунь, кремчиз я брала филадельфию, но можно использовать любой сливочный. А чизкейк так и пекут, чтобы был устойчивый и чуть покачивался. Я вообще не смотрю, а выдерживаю то время, которое указано в рецепте, всегда все получалось.


Поняла!!!!!! Спасибочки, Машуня!!!!!!! smile.gif

Брюнетка!!!!!!!! Рецептик очень вкусненький!!! Тоже лЮ все шоколадное, а в особенности мои мальчики!!!! Спасибочки тебе за рецептик!!!

Sea!!! Сами БИСКОТТИ ну очень вкусные и по себе, а если еще из них и кейк приготовить, то воЩЕ АбАлдЕть!!!!
Sea
Махоня, Светуня - спасибки за информацию, я кажется поняла, что это... hai.gif
Nerazumna
Цитата(Брюнетка @ 6.11.2007, 16:23) *
ТОРТ "Мечта шокоголиков"
Очень аппетитно!!!!! Хочу попробовать приготовить...
подскажите пожалуйстап, а какой корж получается: а то муки так мало, а яиц много... ? ( я просто в выпечке полный профан...)


Цитата(Kati @ 7.11.2007, 2:08) *
Разумничка, бискотти - это итальятское печенье, посмотри в макретах у вас, должно продаваться.Крем Чиз - это сливочный сыр, мягкий и вкусный.Рикотта - это что-то на подобии творожной массы, только у нее вкус более пресный.Ну и манговое пюре думаю понятно - пюре из манго. smile.gif
Спасибо, Катюшенька!!!!! я уже нашла как делать бискотти, но Филадельфию я не нашла... как то еще летом искала, искала, искала... а можно чем то заменить? а рикотту? сорри за вопросы, просто тоже очень хоцца кейка...
Kati
Цитата(Nerazumna @ 7.11.2007, 9:41) *
Спасибо, Катюшенька!!!!! я уже нашла как делать бискотти, но Филадельфию я не нашла... как то еще летом искала, искала, искала... а можно чем то заменить? а рикотту? сорри за вопросы, просто тоже очень хоцца кейка...

Филадельфию можешь заменить любым другим сливочным сыром.А Рикотту попробуй заменить творожной массой, только что бы комочков не было.
Katrin
Девочки,в эту темку хоть не заходи,слюной захлебнутся от ваших шедевров ни чего не стоит.Все тортики аппетитные и вкусные.Браво!!! food1.gif food1.gif food1.gif
Stern
Цитата(Брюнетка @ 6.11.2007, 15:23) *
ТОРТ "Мечта шокоголиков"


Я как раз этот "голик" и есть!!! laugh.gif Тортик-сказка!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Брюнетка
светуня
Nerazumna
Stern

Спасибо девчёнки. biggrin.gif Корж получается мягеньким и вкусненьким, а роль муки играют орехи
Махоня
Обещанное фото чизкейка. Если можно, модераторы, поставьте к рецепту, пожалуйста.

Фото здесь
Kati
Махонь, чиз кейк очень аппетитно смотрится! rolleyes.gif
Katrin
Махоничка,очень аппетитный кусочек food1.gif
Махоня
Катюшки, спасибо! Муж сегодня на работу унес оставшийся тортик, чтоб "сослуживцев" угостить с кофейком,
были очень довольны.
Мурочка
Красота необыкновенная! Тут не то что "Голиком",тут СЛЮНОЗАХЛЕБНОЛИКОМ станешь!. biggrin.gif slunki.gif
Багира
Махоничка, как же аппетитно, просто потрясающе! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ludmila
Цитата(Брюнетка @ 6.11.2007, 3:23) *
ТОРТ "Мечта шокоголиков"



Что то я не могу понять..... это Ваш рецепт вот ЗДЕСЬ ?

Хотелось бы услышать Ваши коментарии..... smile.gif
Милая
Ой, правда, пост один в один huh.gif
iska78
Приветик всем! Я новичек на вашем форуме,но мне очень здесь понравилось. Хочу поделиться рецептом любимого тортика нашей семьи.

Торт:«КУЧЕРЯВЫЙ ПИНЧЕР»



Смешайте 1банку сгущёнки,1 стакан сахара, 200г. сметаны,1ч.л. какао,2 яица,2ч.л. соды ,2,5стакана муки,замесить тесто.

Испечь в духовке 1 большой и 1 маленький корж,дать остыть. Основной корж разрезать вдоль,нижнюю половинку смазать кремом,посыпать измельченным грецким орехом,курагой, черносливом и изюмом. Сверху накрыть второй частью коржа,полить кремом,опять выложить орехи и сухофрукты. Маленький корж разломить на небольшие кусочки, обмакнуть в оставшийся крем и выложить поверх торта,если крем остался полить торт. Сверху залить торт глазурью и оставить для паропитки на 2-3 часа. Охладить и можно подавать.

Крем:500г. сметаны + 1ст.сахара и ванилин хорошо взбить.

Глазурь: смешать в кастрюле ¾ стакана сахара,2ст.ложки какао, 2ст.ложки сметаны, 30-40г. сливочного масла, закипятить, снятьсогня , немного остудить.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
К сожалению фото пока нет,но как сделаю обязательно закачаю.


Kati
Цитата(iska78 @ 17.11.2007, 8:07) *
Приветик всем! Я новичек на вашем форуме,но мне очень здесь понравилось. Хочу поделиться рецептом любимого тортика нашей семьи.

Торт:«КУЧЕРЯВЫЙ ПИНЧЕР»


Здравствуйте!Добро пожаловать к нам hai.gif ! Спасибо за вкусный тортик!
Я соеденила Вашу тему с этой.
ва-юр
Цитата(iska78 @ 17.11.2007, 15:07) *
Торт:«КУЧЕРЯВЫЙ ПИНЧЕР

iska78, привет!! hai.gif Спасибо за вкусный тортик! smile.gif
Stern
iska78,привет! smile.gif Добро пожаловать к нам! bis.gif
Спасибо за интересный рецепт "Пинчера"! rolleyes.gif
Милая
Девочки, простите, что я совсем редко появляюсь последнюю неделю, просто сессия какая-то ужасная, весь день в институте, а тут еще и ДР у Володи, я вся кружусь кружусь...
Собственно я и пришла показать вам торт, пять минут назад закончила smile.gif На работу Володечке smile.gif
Мне самой очень нравится smile.gif

вот, а это корзиночка отдельно


я еще думала может не корзинку а подарочки поставить....
Sea
Милая, очень красивый тортик получился!
светуня
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Вот так тортик!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!! Миленькая!!!!!!!!!!!!!! Прелесть!!!!Ленточки как придумала!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! ТОЧНО КУДЕСНИЦА!!!!!!!!!!
Милая
Оленька и Светунечка, спасибо большое!!!!! В жизни он красивее, честно, но никак не могу сфотографировать нормально sad.gif
Yulka
Милая, ну ты как всегда, просто шик!!!!!!!!!!!!!!!

А я вот вчера изощрялась..... просто так тортика захотелось..........



Милая
Спасибо, Юленька!!!!!
Очень у тебя симпатишный торт получился smile.gif
Я еще один для дома торт сделала, попозже выложу smile.gif
Фух, семь потом с меня сошло сегодня smile.gif
светуня
ЮЛЬКА!!!!!!!!!!!!!! Ух какой он у тебя rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif аппетитненький!!!!!!!!!!!



МИЛЕНЬКАЯ!!!!!!!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ТОЛЬКО СЕМЬ???????????????????? за два торта????????????? Я сегодня чегой то никому НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!! dry.gif dry.gif dry.gif

unsure.gif unsure.gif unsure.gif А рецептики то БУДУТ?????????????? ЗАЖАЛИ???????????? cray.gif
Милая
Светунь, ну может не семь, но много smile.gif Прям умаялась я с ними smile.gif
Ходила, ходила я вокруг торта и решила еще финтифлюшек беленьких на него прикрепить...
Фото опять не передает как получилось! Они как бы под наклоном от центра, интересно получилось smile.gif И бабочку еще прицепила
учитель
НАСТЕНЬКА! ПРОСТО НЕТ СЛОВ! ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЮЛЬ! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ТОРТИК!!!!!
А разрезик можно?
Милая
Спасибо, Танюш smile.gif
Мне так хочется его Володе показать smile.gif Прям еле сдерживаюсь smile.gif Но терплю smile.gif
Katrin
Настя ,это что то какая ляпота, слов нет!!!!!

Юлька,какой аппетитный и интересный тортик ММММММ...... я тоже хочу такой,а рецептик есть?
Лелишна
У, четвертый раз зашла пооблизываться..... food1.gif food1.gif
И, правда, Настя, Юля, давайте рецептики, что б еще вкуснее стало...
slunki.gif slunki.gif
Милая
Катринчик, Лелишна, спасибо большое smile.gif
А рецепт такого торта я выкладывала уже smile.gif
вот он

Kati
Цитата(Милая @ 21.11.2007, 6:25) *
Собственно я и пришла показать вам торт, пять минут назад закончила smile.gif На работу Володечке smile.gif
Мне самой очень нравится smile.gif

Настенька!Твои тортики просто восхитительные!!!Бесподобно красиво!Поздравляю Володю с днем Рождения!

Цитата(Yulka @ 21.11.2007, 7:32) *
А я вот вчера изощрялась..... просто так тортика захотелось..........[img]

Аппетитненький!А вкуснющий какой наверное! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Милая @ 21.11.2007, 12:25) *
Собственно я и пришла показать вам торт, пять минут назад закончила smile.gif На работу Володечке smile.gif
Мне самой очень нравится smile.gif

Рукодельница ты наша! Умничка! Такую красоту для любимого мужа приготовила! rolleyes.gif Володю с днем рождения! smile.gif


Цитата(Yulka @ 21.11.2007, 13:32) *
А я вот вчера изощрялась..... просто так тортика захотелось..........

Обожаю тортики для домашнего чаепития. А разрезик? sad.gif
светуня
unsure.gif unsure.gif unsure.gif не могу больше смотреть на эти шедевры!!!!!!!!!! То ж ХОТЦА!!!!
Мурочка
Цитата(Милая @ 21.11.2007, 13:25) *
Девочки, простите, что я совсем редко появляюсь последнюю неделю, просто сессия какая-то ужасная, весь день в институте, а тут еще и ДР у Володи, я вся кружусь кружусь...
Собственно я и пришла показать вам торт, пять минут назад закончила smile.gif На работу Володечке smile.gif
Мне самой очень нравится smile.gif

вот, а это корзиночка отдельно


я еще думала может не корзинку а подарочки поставить....

Смертельный номер для моего желудка и разума! ded.gif jump.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.