Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша беседка - 5
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Алена
Добрый день!

podruga
Цитата(Алена @ 1.10.2012, 15:17) *
Добрый день!

Алена, спасибо. Взаимно! Какие ежики biggrin.gif
Лёлюшка
Девочки, спасибо за чудесные открыточки rolleyes.gif




Цитата(podruga @ 30.9.2012, 22:00) *
Вот и закончилась выставка и у меня.
В этот раз неплохо все сложилось. Я даже рада. Хотя положительные эмоции в любом случае покрывают весь негатив.
Так что теперь я дома, голова свободна.

А еще буду готовиться к зимней выставке. Новогодней.

Ленусь, поздравляю smile.gif . А поподробней не расскажешь? а то так интересно rolleyes.gif Фото есть с выставки?
Очень хочется когда-нибудь приехать на рукодельную выставку, побродить там, полюбоваться, приобрести что-нибудь необычное rolleyes.gif


А новогодняя выставка, это вообще особо интересно. Ленусь, желаю удачи и успехов!
podruga
Девчонки, спасибо.

Ленусь, фоток нет, позже поставлю только одну, меня сестра на нашем стенде сфотографировала. Почему-то не получилось походить сфотографировать выставку. Очень жаль, что ты сейчас просто не можешь съездить на такую выставку. Тебе бы понравилось. Я ткани прикупила разной, посмотрела просто, интересно.
Зимняя выставка будет с 30 ноября по 2 декабря. Новогодней ее конечно, трудно назвать по дате, но приурочена она к Новому году.
Жаль, что не успела сфотографировать новые работы, готовила их быстро, доделывала, они были все недоработаны, сразц на выставку, а там времени и возможности нет.
учитель
ВСЕМ!



ЛЕНОЧКА! ЗДОРОВО ЧТО НА ВЫСТАВКЕ У ТЕБЯ ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ! ТЫ УМНИЦА! УДАЧИ ТЕБЕ НА НОВОГОДНЕЙ ВЫСТАВКЕ! love.gif

podruga
Спасибо всем за добрые слова.


А я хвастаюсь приобритением. Дернуло меня как-то в один прекрасный момент и захотелось мне жутко мультиварку. Техники я кучу видела, у меня на кухне можно по пальцам сосчитать чего нет, много чего имею. Спасибо мужу. Ну вот и мультиварку он мне принес.
Конечно, скажу сразу- это не необходимая вещь. Но очень удобная.
Что я на ней теперь делаю- супы, гороховые, фасолевые и рассольник- супер. Остальные тоже ничего.
Каша- она мое спасение. Вечером залила. положила, утром- кашка.
ну не буду рассказывать про нее много, темка не та.
Надеюсь что не буду лениться и найду время , чтобы порадовать вас блюдами из этой штуковины.
Tata
Цитата(podruga @ 14.10.2012, 12:42) *
А я хвастаюсь приобритением.
Надеюсь что не буду лениться и найду время , чтобы порадовать вас блюдами из этой штуковины.


Поздравляю Ленусь! Техники никогда не бывает много. И ждём обещанные блюда. rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 14.10.2012, 13:42) *
А я хвастаюсь приобритением. Дернуло меня как-то в один прекрасный момент и захотелось мне жутко мультиварку. Техники я кучу видела, у меня на кухне можно по пальцам сосчитать чего нет, много чего имею. Спасибо мужу. Ну вот и мультиварку он мне принес.
Конечно, скажу сразу- это не необходимая вещь. Но очень удобная.
Что я на ней теперь делаю- супы, гороховые, фасолевые и рассольник- супер. Остальные тоже ничего.
Каша- она мое спасение. Вечером залила. положила, утром- кашка.
ну не буду рассказывать про нее много, темка не та.
Надеюсь что не буду лениться и найду время , чтобы порадовать вас блюдами из этой штуковины.

Поздравляю с хорошим приобретением, Ленусь! Осваивай и наслаждайся, потом расскажешь, что и как rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 13.10.2012, 22:42) *
А я хвастаюсь приобритением.


Леночка от души поздравляю с приобретением, хорошая помощница у тебя на кухне появилась rolleyes.gif bup.gif
Я-Самая
Цитата(podruga @ 14.10.2012, 12:42) *
...
А я хвастаюсь приобретением. Дернуло меня как-то в один прекрасный момент и захотелось мне жутко мультиварку. Техники я кучу видела, у меня на кухне можно по пальцам сосчитать чего нет, много чего имею. Спасибо мужу. Ну вот и мультиварку он мне принес.
...


Лена, рада за тебя. Такое замечательное приобретение! rolleyes.gif
Будешь нас потом рецептиками баловать из своей новенькой мультиварочки!
Я-Самая
Девочки,у нас сейчас по городу какое -то безумие. ohmy.gif ..!!!
Во всех поликлиниках (детских, взрослы, гинекологии, стоматологии и т.д.) раздают бланки. Нужно их взять и обязательно заполнить (вписать все свои данные) - до нового года. А кто не заполнит (о ужас!!!) того потом бесплатно в этих больница обслуживать НЕ БУДУТ! Такой ажиотаж устроили...а зачем, непонятно... huh.gif Вот весь город теперь и носится с этими заявлениями...?
А у вас такого не придумали ещё...7
Или это только мы такие счастливчики dry.gif ?
podruga
Цитата(Я-Самая @ 19.10.2012, 22:46) *
Девочки,у нас сейчас по городу какое -то безумие. ohmy.gif ..!!!
Во всех поликлиниках (детских, взрослы, гинекологии, стоматологии и т.д.) раздают бланки. Нужно их взять и обязательно заполнить (вписать все свои данные) - до нового года. А кто не заполнит (о ужас!!!) того потом бесплатно в этих больница обслуживать НЕ БУДУТ! Такой ажиотаж устроили...а зачем, непонятно... huh.gif Вот весь город теперь и носится с этими заявлениями...?
А у вас такого не придумали ещё...7
Или это только мы такие счастливчики dry.gif ?

У нас надо заполнить в детской поликлиннике, раздают в школа и садах, так называемые паспорта здоровья. Тоже почти вся инормация там. Я думаю это для компьютеризации. У нас в каждой школе надо заполнить согласие на обработку данных, там тоже пишем все паспортные данные и т.д. А иначе ребенок не сможет участвовать в олимпиадах, соревнованичх, ЕГЭ не будет учтено, просто все мы теперь под глазом компьютера. И без этого согласия нельзя зайти в электронные дневники к детям.
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 19.10.2012, 22:46) *
Девочки,у нас сейчас по городу какое -то безумие. ohmy.gif ..!!!
Во всех поликлиниках (детских, взрослы, гинекологии, стоматологии и т.д.) раздают бланки. Нужно их взять и обязательно заполнить (вписать все свои данные) - до нового года. А кто не заполнит (о ужас!!!) того потом бесплатно в этих больница обслуживать НЕ БУДУТ! Такой ажиотаж устроили...а зачем, непонятно... huh.gif Вот весь город теперь и носится с этими заявлениями...?
А у вас такого не придумали ещё...7
Или это только мы такие счастливчики dry.gif ?

Лена написала, как у нас дело обстоит. У вас, наверное, тоже что-то похожее происходит... Только у нас пока не идет речь об отказе в обслуживании в медучереждениях... Вообщем, смотрю, везде что-то понапридумывали.... dry.gif
Я-Самая
Ну ладно, хоть немного вы меня успокоили. А то я думала это только мы такие счастливые...
Тогда хотя бы не обидно. huh.gif
Алена
Цитата(Я-Самая @ 19.10.2012, 18:46) *
Девочки,у нас сейчас по городу какое -то безумие. ohmy.gif ..!!!
Во всех поликлиниках (детских, взрослы, гинекологии, стоматологии и т.д.) раздают бланки. Нужно их взять и обязательно заполнить (вписать все свои данные) - до нового года. А кто не заполнит (о ужас!!!) того потом бесплатно в этих больница обслуживать НЕ БУДУТ! Такой ажиотаж устроили...а зачем, непонятно... huh.gif Вот весь город теперь и носится с этими заявлениями...?
А у вас такого не придумали ещё...7
Или это только мы такие счастливчики dry.gif ?



Я пока об таком не слышала.(тьфу0тьфу-тьфу)
Я-Самая
А у нас сегодня целый день ДОЖДЬ.....Всё идёт и идёт.... Брррр....
Погода такая неприятная....
учитель
ЛЕНОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОЙ ПОМОЩНИЦЕЙ НА КУХНЕ! rolleyes.gif
Я-Самая
Девочки, у нас сегодня выпал первый снег!
Такие хлопья крупные.....Сразу зиму захотелось! rolleyes.gif
Juli
А у нас дождь. Снег не хочу и зиму не хочуууууу!
Лёлюшка
Анюта, с первым снегом! rolleyes.gif


У нас тоже дождь dry.gif
Tata
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Я вернулась домой, но пока с костылём. До сих пор больновато наступать на ногу и пока не сгибаю. Неделю ещё буду дома, нагрузку пока давать опасно на ногу так что опять бездельничать нужно лёжа на диване......После УЗИ будет понятно как срослись связки.
Скучала без вас love.gif
Буду сейчас читать новости.
Всем доброго дня

podruga
Наташа. с возвращением домой. Пусть все пройдет прекрасно, отдыхай пока. Выздоравливай.
Tata
Цитата(podruga @ 4.11.2012, 13:38) *
Наташа. с возвращением домой. Выздоравливай.


СПАСИБО! rolleyes.gif
Алена
Наташа, с возвращением. Надеюсь всё теперь у тебя будет хорошо!! Отдыхай,общайся с нами и пусть твоя ножка будет как новенькая.
Juli
Наташа, с возвращением домой ! Поправляйся!
Tata
АЛЁНА, ЮЛЯ СПАСИБО! rolleyes.gif

Да Алёна ты права общение отвлекает от плохих мыслей.
Я чтобы избавиться от хандры читала книгу "В поисках истины" эстонского автора Лууле Виилмы.
Хочу поделиться с вами впечатлениями и цитатами автора в теме Психология общения. Кто сталкивался с апатией и депрессией или хронической усталостью это будет интересно.
"Не принимайте ничего на веру, ничего не отрицайте полностью. Сомневайтесь и ищите истину. Обретя душевный покой, вы дойдёте до Истины".
Я-Самая
Цитата(Tata @ 4.11.2012, 12:57) *
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Я вернулась домой, но пока с костылём. До сих пор больновато наступать на ногу и пока не сгибаю. Неделю ещё буду дома, нагрузку пока давать опасно на ногу так что опять бездельничать нужно лёжа на диване......После УЗИ будет понятно как срослись связки.
Скучала без вас love.gif
Буду сейчас читать новости.
Всем доброго дня


Наташенька, ещё раз привет! (я из темки "Разыскиваются форумчане")
С возвращением домой тебя!
...Мы тоже по тебе скучали!
... и тебе доброго дня и хорошего настроения!

Tata
Цитата(Я-Самая @ 4.11.2012, 21:27) *
Наташенька, ещё раз привет!
С возвращением домой тебя!
...Мы тоже по тебе скучали!


СПАСИБО Анечка! rolleyes.gif
Лёлюшка
Татуля, привет! smile.gif
Как твоя ножка?
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 7.11.2012, 10:14) *
Татуля, привет! smile.gif
Как твоя ножка?


Привет Лёлюшка! hai.gif
Дома хожу без костыля, чуть больше нагрузки сразу болеть начинает. УЗИ только на следующей недели сделаю, сам врач заболел. Пока нога в Ортезе. В понедельник на работу, вот и будет проверка на прочность. wink.gif
Алена
Цитата(Tata @ 7.11.2012, 8:19) *
Привет Лёлюшка! hai.gif
Дома хожу без костыля, чуть больше нагрузки сразу болеть начинает. УЗИ только на следующей недели сделаю, сам врач заболел. Пока нога в Ортезе. В понедельник на работу, вот и будет проверка на прочность. wink.gif

Тебе до работы далеко добираться? А на работе ты всегда сидишь? Ноге в опущенном положении наверно не комфортно будет.Ты хоть в обед её на второй стул клади на отдых. smile.gif
Tata
Цитата(Алена @ 7.11.2012, 14:24) *
А на работе ты всегда сидишь? Ноге в опущенном положении наверно не комфортно будет.Ты хоть в обед её на второй стул клади на отдых. smile.gif


Спасибо за заботу Алёна wub.gif rolleyes.gif
На работу еду на маршрутном такси. На работе получается по разному, иногда часами сижу за компом документы делаю, а иногда приходится по этажам ходить. Класть на стул придётся однозначно. Хорошо что пока тепло, потому что артез в сапоги не влезет, только вот в разношенные макосины влазию.
Надеюсь что связки срослись, может только их внешняя оболочка. Вот для этого нужно УЗИ.
Лёлюшка
Цитата(Tata @ 7.11.2012, 17:27) *
Спасибо за заботу Алёна wub.gif rolleyes.gif
На работу еду на маршрутном такси. На работе получается по разному, иногда часами сижу за компом документы делаю, а иногда приходится по этажам ходить. Класть на стул придётся однозначно. Хорошо что пока тепло, потому что артез в сапоги не влезет, только вот в разношенные макосины влазию.
Надеюсь что связки срослись, может только их внешняя оболочка. Вот для этого нужно УЗИ.

Ой, бедненькая. А подольше больничный нельзя? Может, рано еще на работу идти? Тяжело ведь будет.
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 7.11.2012, 23:15) *
Ой, бедненькая. А подольше больничный нельзя? Может, рано еще на работу идти? Тяжело ведь будет.


Леночка, я и так долго отсутствовала......сама иду. Попробую.....
Для меня сейчас проблема - это обувь, надо что-то другое покупать, хочется и приличное и удобное.....
Ludmila
Цитата(Tata @ 6.11.2012, 21:19) *
В понедельник на работу, вот и будет проверка на прочность. wink.gif

Цитата(Tata @ 7.11.2012, 22:27) *
Леночка, я и так долго отсутствовала......сама иду.

А может быть действительно зря ты так поступаешь ? sad.gif
Наверняка ноге покой нужен sleep.gif или врач разрешает нагрузку такую ....?
Tata
Цитата(Людмила @ 8.11.2012, 13:25) *
Наверняка ноге покой нужен sleep.gif или врач разрешает нагрузку такую ....?


Долго отсутствовать на работе просто нельзя...... wink.gif
А врачи уже в самом начале были виноваты, что не назначили тшательное обследование ....разрыв был в нескольких местах.......
а теперь врач говорит, если будешь ходить а не лежать значит прибавляй время на восстановление .....
ориентировочно 6 недель, у меня прошло 4
Надеюсь, что на работе буду в основном сидеть, ходить с документами по этажам будут другие....

Пройдём и это препятствие.... rolleyes.gif
podruga
Натуль, выхдоравливай, если нужен покой, конечно, побольше сиди. Ох уж эта работа.....
У нас сосед ломал ногу, пятку раздробил, не знаю, что еще было, но когда ему сняли гипс, ему сказали, палочка нужна недолго, как можно быстрее ее убирай и ходи, иначе останешься инвалидом навсегда. Было больно, как жена его рассказывала, но через силу ходил.
Juli
Наташа, поправляйся по-скорее! Жаль, что на работу приходится выходить sad.gif . Надеюсь сотрудники войдут в положние и помогут тебе, пока ножка восстановится.
Алена
Tata
Леночка, Юличка спасибо за поддержку! Всё будет хорошо, я верю.

На каждую болячку нужно своё время. Для переломов один режим и лечение для связок другой. Лучше бы этого не познавать, но так случилось. Теперь могу консультировать других.

Спасибо Алёна!
Я тоже желаю всем хорошего отдыха!
Tata
ВСЕМ ПРИВЕТ! Желаю хорошего отдыха!
У нас сегодня первый день как -2, но солнышко светит хорошо.
Отработала неделю, было очень трудно ходить и работы много (возвращалась уже около 20 час). В понедельник наконец-то УЗИ, надеюсь прояснится, что делать дальше.
podruga
Цитата(Tata @ 18.11.2012, 9:32) *
ВСЕМ ПРИВЕТ! Желаю хорошего отдыха!
У нас сегодня первый день как -2, но солнышко светит хорошо.
Отработала неделю, было очень трудно ходить и работы много (возвращалась уже около 20 час). В понедельник наконец-то УЗИ, надеюсь прояснится, что делать дальше.

Удачи,Наташенька!
учитель
НАТАШЕНЬКА! УДАЧИ ТЕБЕ НА УЗИ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Ludmila
Цитата(Tata @ 17.11.2012, 18:32) *
В понедельник наконец-то УЗИ, надеюсь прояснится, что делать дальше.


Наташа, что сказали на УЗИ ?
Ludmila
На выходные дни ездили в наш портовый городок Вентспилс. В Вентспилс надо ехать минимум на 2 дня, чтобы спокойно везде гулять, посетить парки, музеи, выставки, наслаждаться красотой и умиротворенностью улочек старого города, дышать морским воздухом.У нас же для прогулки по городу, было всего пару часов. Погода была "не летная" - холодный ветер пробирался до самых костей, да еще и дождь противный моросил.Но кое что все-таки удалось посмотреть.
Вентспилс небольшой даже по латвийским меркам, тем не менее, один из самых благоустроенных, ухоженных и развивающихся городов.Приехали мы на машине и очень удивились, что по всему городу оборудованиы бесплатные парковки. Латвийский Вентспилс – город моряков и рыбаков, известен не только своим портом, белым песчаным балтийским пляжем и красотой городской архитектуры. Город славится своими цветочными скульптурами, фонтанами, а также … «Парадом коров»
В 2002 году здесь впервые состоялся «Парад коров», но коровы так понравились жителям Вентспилса, что город решил после акции «Парад коров-2002» несколько скульптур оставить себе. Теперь, путешествуя по улицам Вентспилса, внезапно можно увидеть корову, сидящую на стволе фонаря, корову-баскетболистку или корову-нефтяника. Не следует удивляться, если на вашем пути окажется корова-путешественница или корова-матрос. Живут в Вентспилсе и счастливая корова по имени «Жизнь прекрасна» и грустная корова, которую зовут «Одинокий остров» В этом году в городе снова состоялась художественная акция «Парад коров" и к коровам старожилам присоединились 24 новых креативных персонажа: корова-футбольный фанат, корова-красавица с нарисованными копытцами и губами, корова-полицейский, летающая корова и другие.

Некоторых удалось и нам сфоткать (к сожалению фото делали друзья, качество оставляет желать лучшего

Корова - морячка, стоит на самом берегу моря



Корова - путешественница



Корова - нефтянница

[/url]

Сидим, ждем кавалеров laugh.gif

Ludmila
очень хочется показать Вам еще несколько, но фотки уже не мои

















И еще много....много...много....

А еще этот город славится своими парками  и  клумбами,  обязательно покажу вам в следующий раз эту красоту rolleyes.gif

Эти фотки к коровам уже не имеют отношения. это в одном из парков biggrin.gif




Лёлюшка
Натуля, как сходила на УЗИ?



Людмила, спасибо, что поделилась такими интересными фото. Мне очень понравились коровки. Веселый городок bup.gif
Ludmila
Я так и не поставила фотки которые делала в Париже. К сожалению, я как то не подготовилась в этот раз - забыла взять с собой зарядку для батареек к фотоаппарату, и мой фотик умер уже в первый день. Много фоток делали мои коллеги, обещали прислать, но так до сих пор и не получила я от них фотографии.






Вид на город с высоты второго уровня Эйфелевой башни





Вход в Лувр.

Посмотреть все, что представлено в Лувре просто нереально. Конечно мы, в первую очередь пошли искать Джаконду. У самого входа в залы стояла скульптура, которую все знают - Ника, а рядом на стене был указатель в зал, где выставляется Мона Лиза. Так по стрелочкам мы ее очень быстро нашли, а по пути сделала несколько фоток.



Ника

[/url]




Вот такая толпа народа стояла у картины Моны Лизы



Ну а это она сама biggrin.gif маленькая и невзрачная, смотрит через толстое стекло на всех и хитро улыбается. Смотрела я на нее и так, и этак, но..... прозрение на меня не снизошло laugh.gif



Нотр Дам де Пари (собор Парижской Богоматери) - здание красоты неописуемой







На этой улочке, прямо напротив Собора, мы с коллегой сидели на улице за столиком кафешки с названием Эсмеральда rolleyes.gif фото в кафе у коллеги mad.gif

podruga
Людочка, спасибо тебе за фото в Париже, очень интересно посмотреть, красиво, познавательно!

Я коров посмотрела и сильно впечатлилась. необычно, забавно, просто красиво.
Ludmila
Улочки Парижа







На домашнем компе есть еще несколько фоток, остальные жду. когда коллега перешлет.

Цитата(podruga @ 22.11.2012, 3:12) *
Я коров посмотрела и сильно впечатлилась. необычно, забавно, просто красиво.


Как нибудь покажу какие еще в этом городке, кроме коров, достопримечательности есть. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.