Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша беседка - 5
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Эка
Девушки, спасибо за поддержку всем, очень приятно и спокойно )))

irunja
Цитата(Эка @ 19.12.2011, 13:38) *
а как же я? )))

первая волна паники сошла на нет...


Ну и молодца !!!!


Смотри только с меню не перегрузись..... а то будешь не НГ праздновать а в себя приходить.....

Tata
Ну вот пока собиралась советы писать, прочитала.....всё уже посоветовали

Хотя есть такие предложения: холодец куриный сварить, по времени короче и меньше воняет.
А ещё в запас можно домашних пельменей сделать или вареников (с грибами и картошкой). Салатов много делать они портятся и много времени. А это сделал и в морозилку, если проголодались к утру, достали и сварили. 1 января хочется чего-то горяченького, а сил уже нет..... biggrin.gif rolleyes.gif
Вот может пригодится..... rolleyes.gif

А насчёт гостей, мы тоже если в другой город едем гостинца свои везём.......у кого рыбка....у кого мяско.....моё мнение такое biggrin.gif

Цитата(Людмила @ 18.12.2011, 19:19) *
какой хороший зая rolleyes.gif спасибо Наташа, тебе тоже, всего хорошего love.gif


rolleyes.gif поднимаю настроение и себе и вам.... love.gif
Ludmila
Доброе утро !!! smile.gif


Эка
Цитата(irunja @ 19.12.2011, 19:09) *
Смотри только с меню не перегрузись..... а то будешь не НГ праздновать а в себя приходить.....

вот Ириша корень зла!!! я хотела быть королевишной на празднике, а теперь придется золушкой=хорошей хозяйкой, а совместить приятное с полезным наверняка из-за времени не получится...

Цитата(Tata @ 19.12.2011, 21:12) *
А ещё в запас можно домашних пельменей сделать или вареников (с грибами и картошкой).
А насчёт гостей, мы тоже если в другой город едем гостинца свои везём.......у кого рыбка....у кого мяско.....моё мнение такое biggrin.gif


Наташечка, я сама пельмени лепила только в детстве, а вареники только на ленивые способна )))
опять же сколько надо налепить на толпочку товарищей? в морозилке место нет, а на балконе +2...
а на гостей можно не расчитывать точно, так как на самолете прилетят...
irunja
Цитата(Эка @ 20.12.2011, 12:54) *
вот Ириша корень зла!!! я хотела быть королевишной на празднике, а теперь придется золушкой=хорошей хозяйкой, а совместить приятное с полезным наверняка из-за времени не получится...


Катюшь, да бывают в жизни случаи и праздники , когда надо быть аааафигенной золушкой laugh.gif ( как вспомню так всдрогну laugh.gif ) ты справишься , я вот лично когда- то просто писала план работ на все предпраздничные дни ,чё когда купить, сварить ,испечь и тд ...ОООчень мне это помагало... и на празднике вроде и не "падала" laugh.gif
А за пельмешки и варенички я двумя руками, сами иногда так практикуем...... но не на толпу dry.gif
Эка
Цитата(irunja @ 20.12.2011, 16:16) *
я вот лично когда- то просто писала план работ на все предпраздничные дни ,чё когда купить, сварить ,испечь и тд ...ОООчень мне это помагало... и на празднике вроде и не "падала" laugh.gif

я тоже решила что жесткое планирование мой единственный выход, но пока не хватает даже сил составить четкий план ))
Эка
меню закуски/салаты:

Рыбный салат/Лососевый салат/Мимоза/Рыба под маринадом/Фаршированная рыба
Свекла с чесноком/Розовая селедка/Селедка под шубой
Тарталетки
Печень трески
Рогалики с сыром и кетчупом

Жульен с грибами/Грибы под шубой

Фаршированые яйца

Крабовый салат/Фаршированные крабовые палочки/Рулет из лаваша
Оливье/Мясной салат
Кальмаровый салат/Морепродукты по итальянски/Салат с креветками
Сыр с чесноком/Морковный салат с сыром/Перец фаршированый сырным салатом от Лены Подруги ))
Фасолевый салат
Помидорки кружочками/греческий салат
Буженина/колбасная нарезка/Сало/Язык/Куриные рулетики
Холодец
Куриный салат/Сациви
Сол.рыба

Квашеная капуста

Бутерброды с икрой
Консерв.марин.помидоры-огурцы-перец-кабачки
Сол.грибы
Печеночные рулетики
Долма

то что через / приготовлю что-то одно, больше если только хватит время ( сильно сомневаюсь )

чего не хватает? покритикуйте плиз...


+надо бы пирожки еще испечь, но сил наверное не будет уже... и еще мечтаю о печеньках с предсказаниями )))
Tata
Цитата(Людмила @ 20.12.2011, 8:04) *
Доброе утро !!! smile.gif


Людмила как всегда с хорошим кофе и красивой сервировкой rolleyes.gif
Tata
Цитата(Эка @ 20.12.2011, 13:54) *
Наташечка, я сама пельмени лепила только в детстве, а вареники только на ленивые способна )))
опять же сколько надо налепить на толпочку товарищей?


Кому как.....Для меня салат делать или котлеты, рулеты мясные муторно rolleyes.gif
А пельмени могу лепить 100 шт. (маленькие-красивенькие) за час, ну и плюс время фарш сделать (делаю всегда сама из хорошего мяса......сижу за столом смотрю телик и леплю... rolleyes.gif Людмила знает-не вру....А вареники вообще ерунда....они же большие.... laugh.gif .

Удачи тебе Катюша....
Я-Самая
Я тоже очень люблю лепить пельмени, ещё с детства...Это такие добрые воспоминания...Помню, раньше всегда лепили пельмешки с мамой и бабулей. Сядем за столом и лепим себе, разговариваем...По 200 и больше штук лепили. rolleyes.gif
Эка
Я в детстве, когда была бабушка жива, тоже часто участвовала в семейной лепке домашних пельмешек...а сейчас уже много лет ем их только в гостях, покупные вообще не признаю... надо будет возобновить традицию, чтобы дочкам было потом что вспомнить...
irunja
А мы с мужем тоже стали уже давно лепить сами пилимешки, муж делает тесто, а я фарш . Лепим обычно много ..... Правда последнее время не у даётся сделать про запас- морозилка занята грибам,гдами и тд....

Кать, ничего такая менюшка получилась , вот пирожки , лично я бы не пекла , уж больно народу много, пирогов тоже соответственно надо огого , не делала бы фасолевый салат и убрала бы квашеную капусту -соленья и маринады и так будут ,а тарталетки с чем? печёночные рулетики?много возни? Нет?
Всё равно меню убойное!!! Но для такого кол-ва народу -нормально.Это с прицелом на сл день !!!!!
Эка
Цитата(irunja @ 21.12.2011, 11:55) *
Кать, ничего такая менюшка получилась , вот пирожки , лично я бы не пекла , уж больно народу много, пирогов тоже соответственно надо огого , не делала бы фасолевый салат и убрала бы квашеную капусту -соленья и маринады и так будут ,а тарталетки с чем? печёночные рулетики?много возни? Нет?
Всё равно меню убойное!!! Но для такого кол-ва народу -нормально.Это с прицелом на сл день !!!!!


да я пирожки только в фантазии и оставила, времени на них не хватит наверняка... (( спасибо, Ириш - вычеркиваю!!!!
фасолевый салат:
фасоль красная консерв.
сыр
сухарики с чесноком
зелень ( кинза, зел.лук, петрушка, укроп ) - я люблю чтобы много было
майонез
делается очень быстро, так как только сыр с зеленью порезать, просто, но на удивление вкусно...

квашенная капуста уже готовая есть ))) записала ее в качестве закусона к водке ( просто гостей не знаю и как они будут пить тоже - вдруг им кроме водки, сало, капусты и селедки ничего и не надо? )
на след.день остаются четверо, но второго утром все улетают, поэтому слишком много еды тоже не должно быть wink.gif

с наполнителем тарталеток еще не определилась: крабовый салат или сыр с чесноком, или креветки с авокадо или печеночный паштет, если до рулетиков руки не дойдут ( делать не трудно омлетные оладушки обмазываешь паштетом вар.печень+жар.лук+майонез+зелень и заворачиваешь )... также и с яйцами фаршироваными: с икрой или грибы с луком и яйцом или ветчинка с сыром - не определилась пока...
irunja
Цитата(Эка @ 21.12.2011, 10:26) *
да я пирожки только в фантазии и оставила, времени на них не хватит наверняка... (( спасибо, Ириш - вычеркиваю!!!!
фасолевый салат:
фасоль красная консерв.
сыр
сухарики с чесноком
зелень ( кинза, зел.лук, петрушка, укроп ) - я люблю чтобы много было
майонез
делается очень быстро, так как только сыр с зеленью порезать, просто, но на удивление вкусно...

квашенная капуста уже готовая есть ))) записала ее в качестве закусона к водке ( просто гостей не знаю и как они будут пить тоже - вдруг им кроме водки, сало, капусты и селедки ничего и не надо? )
на след.день остаются четверо, но второго утром все улетают, поэтому слишком много еды тоже не должно быть wink.gif

Ну тогда понятно всё ..... если водочка будет ,тогда надо и закуски побольше сытной!!!! Это точно!!!! А капустка под водочку--ммммм супер!!! Я люблю заправить её вкусным нераф подс масликом, которое семечками жареными пахнет , и ещё лучка туда food1.gif
Эка
Цитата(irunja @ 21.12.2011, 12:30) *
Я люблю заправить её вкусным нераф подс масликом, которое семечками жареными пахнет , и ещё лучка туда food1.gif

да, я именно так и делаю )))
маслице уже купила на рынке...запах ммммммм....
еще чайн.ложечку сахара кладу, ну и лучок обязательно ))) и мне без водки можно...
irunja
Цитата(Эка @ 21.12.2011, 10:43) *
да, я именно так и делаю )))
маслице уже купила на рынке...запах ммммммм....
еще чайн.ложечку сахара кладу, ну и лучок обязательно ))) и мне без водки можно...


Конечно и без водки можно laugh.gif ........ я такую капустку люблю с горячей картошечкой в мундире food1.gif
Tata
Цитата(Я-Самая @ 21.12.2011, 7:21) *
Я тоже очень люблю лепить пельмени, ещё с детства...Это такие добрые воспоминания...Помню, раньше всегда лепили пельмешки с мамой и бабулей. Сядем за столом и лепим себе, разговариваем...По 200 и больше штук лепили. rolleyes.gif


Вот у нас тоже традиция из детства.....мы лепили всей семьёй:мама, папа, бабушка и сестра. Была возможность заморозить в прок, Сибирь ведь.... rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 16.12.2011, 7:00) *
УРЯ!!! Скоро НОВЫЙ ГОД!!! Party.gif
P.S.: Леночка, напиши ссылочку (если рецепт есть на нашем форуме) твоей заливной рыбы.


Анют, извини, что так долго не отвечала, дочке не здоровилось, она меня от себя не отпускала совсем, зубки у нас сейчас тяжелые идут, сразу три.
Рецепт я здесь не давала, так как он слишком простой, ну смотри, как я делаю:
отвариваю рыбу с лаврушкой, репч. луком, укропом, солью. Когда рыба остыла, разделываю ее на кусочки без кожи и костей. Выкладываю в лоточки для заливного. Бульон всегда развожу водой в половину, так как не люблю насыщенный, процеживаю и развожу этим бульоном замоченный и разбухший желатин, предварительно расчитав нужное кол-во желатина и жидкости. Далее, как положено, нагреваю, не кипятив и опять процеживаю, чтобы возможные желатиновые комочки не попали в желе.
Затем к рыбке выкладываю цветочки из отварной моркови, нарезанные красиво соленые бочковые огурчики (другие в этом блюде не люблю), четвертушки от кружков лимона и листочки петрушки. Все это красиво разложить и залить нужным кол-вом бульона с желатином. Оставить застывать. А можно сделать посложнее и покрасивее, залив рыбу слоями, выложиь на нее морковь, залить, дать застыть, потом огурцы, бульон и т.д. Но это долго, мы и так любим. Вот, пожалуйста.



Цитата(Эка @ 19.12.2011, 11:58) *
я в панике... впервые НГ будет проходить у меня дома и я в качестве единственной хозяйки с кучкой не знакомых мне гостей...
я уже вчера пошутила: можно я не приду?


Катюш, вижу, что ты уже успокоилась. Ты справишься, я не сомневаюсь. Меню получилось отличное, ты уже и подкорректировала его. Ну, удачи!
podruga
кАТЯ, МЕНЮ У ТЕБЯ СУПЕРСКОЕ, СОГЛАСА С иРУНЕЙ,пирожков не надо.

ожешь нафаршировать крабовые палочки.
Лично для меня нет проблемы чем и как накормить. У меня проблема- как развеселить, как развлекать? Вот с этим у меня туго и жутко волнительно.
Эка
Леночки, спасибо за поддержку!!! Я постараюсь, как и мы все постараемся порадовать своих родных, любимых и друзей в новогоднюю ночь.

Ленусечка - Подруга, я обычно никаких развлечений заранее не придумываю... все как-то само идет весело, даже телевизор некогда посмотреть, так играет на фоне, чтобы полночь не пропустить... а ты в этом году по традиции в цирк с семьей не собираешься?
Ludmila
Цитата(Эка @ 20.12.2011, 2:39) *
меню закуски/салаты:

Лососевый салат
Розовая селедка
Тарталетки (ачем будешь наполнять ?)
Печень трески (как салат ? )
Рогалики с сыром и кетчупом

Жульен с грибами (это как горячее ?)
Фаршированые яйца
Рулет из лаваша (выбрала бы рулетики, так салат с рыбой уже есть)
Мясной салат (очень вкусно с ртварным языком)
Морепродукты по итальянски
Морковный салат с сыром (его можно положить в тарталетки, очень вкусно будет)
Фасолевый салат
греческий салат
колбасная нарезка
Холодец (если успеешь biggrin.gif )
Куриный салат
Сол.рыба

Квашеная капуста

Бутерброды с икрой
Консерв.марин.помидоры-огурцы-перец-кабачки
Сол.грибы
Печеночные рулетики - я бы не делала, много возни
Долма - под вопросом


чего не хватает? покритикуйте плиз...

Меню конечно крутое biggrin.gif мне и за год столько не съесть laugh.gif

А где у тебя десерт ? laugh.gif

Цитата(Лёлюшка @ 21.12.2011, 8:36) *
Бульон всегда развожу водой в половину, так как не люблю насыщенный, процеживаю и развожу этим бульоном замоченный и разбухший желатин


Очень вкусно получается, если в бульон добавить немного маринада от огурцов или томатов, а в сам холодец добавить кусочки маринованных огурчиков. Еще можно в бульон добавить горчицу, или хрен, или томатный сок - будет вкусно и красиво rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 22.12.2011, 13:16) *
Очень вкусно получается, если в бульон добавить немного маринада от огурцов или томатов, а в сам холодец добавить кусочки маринованных огурчиков. Еще можно в бульон добавить горчицу, или хрен, или томатный сок - будет вкусно и красиво rolleyes.gif


Людонька, это ты про холодец или про заливную рыбу? Что-то я запуталась rolleyes.gif . А в рыбу я тоже кладу соленые огурчики rolleyes.gif
Эка
Цитата(Людмила @ 22.12.2011, 13:16) *
А где у тебя десерт ? laugh.gif


так это я меню закусок написала...
печень трески - это салат, просто никак не назывется, правильнее было написать салат с печенью трески )))
жульен с грибами - это как горячая закуска...
мясной салат - наверное все же будет с мясом, хотя языки уже закуплены ( хотела просто нарезать - люблю с хренком biggrin.gif ) - подумаю!!!
холодец!!! буду успевать ( обязательный атрибут )
печеночных рулетиков возможно не будет - хотя для разнообразия нужны бы... эх...
долма - я уже листья купила )))
а на основное горячее: рыба и мясо ( традиционный гусь или утка отменяются в связи с количеством гостей, заранее не знаешь сколько чел захотят, поэтому сколько штук готовить не представляю - решила пойти по пути наименьшего сопротивления tongue.gif ).
У нас обычно до десерта мало кто дотягивает ( поедается на следующий день ): буду делать два тортика, но пока еще не знаю каких ( скорее всего: бисквит с творожным кремом и фруктами, и какой-нибудь суперсладкий) а так стандартный набор: фрукты, конфеты, кофе с мороженным...

Цитата(Людмила @ 22.12.2011, 13:16) *
Очень вкусно получается...

Хорошая идея!!! Попробую как-нибудь!! может на Рождество буду делать заливное...
podruga
Катюша, ты молодец.
П поводу развлечений - так получается, что как-то тихо мы стали сидеть за столом, хочется чего-то другого.
По поводу цирка- очень хотели, но муж теперь работает в другом месте, там выходной только 1 и 2 января, 31 будет работать часов до 6, так что просто не успеваем. Будем сидеть в этом году дома sad.gif
Эка
Цитата(podruga @ 22.12.2011, 13:59) *
П поводу развлечений - так получается, что как-то тихо мы стали сидеть за столом, хочется чего-то другого.


Значит надо выходить в народ!!!
За столом посидели, пошли на прогулку, дети уже подросли, погоду обещают хорошую, очень интересно, все вокруг веселые, запускаются красочные салюты, можно зажечь бенгальские огни и поиграть в снежки wink.gif
ну а потом снова в теплый уютный дом, обмен подарками-сюрпризами и снова вкусняшки за столом!!!
Tata
Цитата(Эка @ 22.12.2011, 13:06) *
Значит надо выходить в народ!!!
За столом посидели, пошли на прогулку, .......можно зажечь бенгальские огни и поиграть в снежки wink.gif
ну а потом снова в теплый уютный дом, обмен подарками-сюрпризами и снова вкусняшки за столом!!!


Вот точно! biggrin.gif
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 21.12.2011, 22:36) *
Анют, извини, что так долго не отвечала, дочке не здоровилось, она меня от себя не отпускала совсем, зубки у нас сейчас тяжелые идут, сразу три.
Рецепт я здесь не давала, так как он слишком простой, ну смотри, как я делаю:
...

Леночка, спасибо.
Эка
Девочки, простите меня пожалуйста, что всех взбаломутила своим новогодним меню, у нас координально поменялись планы, мы идем в гости )))
спасибо всем за участие и поддержку, было очень приятно!!!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 21.12.2011, 22:44) *
Людонька, это ты про холодец или про заливную рыбу? Что-то я запуталась rolleyes.gif . А в рыбу я тоже кладу соленые огурчики rolleyes.gif

про заливную рыбу smile.gif

Цитата(Эка @ 22.12.2011, 19:05) *
мы идем в гости )))

laugh.gif ну и слава богу, хлопот меньше laugh.gif
Эка
Цитата(Людмила @ 23.12.2011, 11:49) *
ну и слава богу, хлопот меньше laugh.gif

нет, просто другие )))
Эка
Цитата(Эка @ 23.12.2011, 12:09) *
нет, просто другие )))


пользуясь случаем хочу передать привет помучать вас еще вопросами, а чтобы вы приготовили сами идя в гости на НГ? )))
Я-Самая
Цитата(Эка @ 27.12.2011, 12:00) *
пользуясь случаем хочу передать привет помучать вас еще вопросами, а чтобы вы приготовили сами идя в гости на НГ? )))


Я бы салат какой-нибудь новый, необычный забацала. Или торт. rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Эка @ 27.12.2011, 13:00) *
пользуясь случаем хочу передать привет помучать вас еще вопросами, а чтобы вы приготовили сами идя в гости на НГ? )))

Катюш, ну салат можно какой-нибудь феерический, согласовав с хозяйкой, чтобы не повториться или "фирменные" закуски. И обязательно выпечку. Новогодние печеньки, пироженки, ну или тортик. Мои близкие всегда расчитывают на выпечку с моей стороны laugh.gif
podruga
Вот смотри, что я буду делать , когда пойдем к родителям в гости ( а это будет 1 января, мы всегда собираемся у них 1 числа).

Рыбный торт.(рецепт с инета)

Рыба слабосоленая-500 г
яйца вареные -4 шт
рис отварной -4-5 ст.л.
крабовые палочки или креветки -1 упаковка
Для крема:
мягкий сыр ФИЛАДЕЛЬФИЯ-100 гр
сметана-4 ст.л.
майонез-4 ст.л.
желатин-8 г
Для украшения :
зелень и красная икра

Натереть отдельно желтки,белки и крабовые палочки на мелкой терке.
Форму застелить целлофановой пленкой.
Рыбу нарезать на полоски и выложить их на дно и стенки формы.( я не буду ставить чужое фото, но там небольшая миска)
Теперь готовим крем.
Желатин замочить в воде 0,5 ст,дать набухнуть,потом на водяной бане растопить(не знаю, всегда растапливала помешивая на плите, не доводя до кипения).
Пока остывает желатин,соединить до однородной массы -сметану,майонез и сыр. Затем влить в нее, помешивая, желатин.
Крем по густоте как сметана.

Укладываем слоями.
-крем
-тертые желтки
-крем
-крабовые палочки
-крем
-тертые белки
-крем
-рис
-крем

Ставим в холодильник на ночь.Достаем,накрываем сверху тарелкой и переворачиваем, торт опускается на тарелку.Сверху украшаем зеленбю и красной икрой.
Эка
Девочки, спасибо большое.
Торт, наверное делать не буду, так как транспортировать тяжело...
а вот салат и выпечка хорошая идея!!!
Леночка - подруга!!! никогда не пробовала делать ничего такого, только слюньки всегда пускала на такие рецепты!
Но теперь вот это сделаю точно, тем более семгу уже сама засолила ( чем кусками вести, лучше такая вкусняшка!! ).
Спасибо еще раз за поддержку всем!!!


podruga
Катюш,я сама не делала такое тоже. Рецепт понравился. Думаю, что легко готовить. И вкусно. А тебе даже удобно в транспортировке. Выложить на тарелку и украсить можено ведь непосредственно в гостях, минутное дело. А вести в блде, в котором будешь выкладывать слои.
Эка
Цитата(podruga @ 28.12.2011, 12:13) *
А тебе даже удобно в транспортировке. Выложить на тарелку и украсить можено ведь непосредственно в гостях, минутное дело. А вести в блде, в котором будешь выкладывать слои.


да, я тоже так подумала, и выпечку относительно легко перевозить!! )))
так что мысленно я уже укомплектована, осталось только сделать )))
спасибо!
Лёлюшка
Завтра у нас в садике Новогодний праздник, мы хоть второй месяц и не ходим туда, но на праздник нас позвали. Дома мы с Данюшкой выучили стишок для деда Мороза и я предложила воспитательнице прочесть его на празднике, возможно, как самостоятельный номер, ведь коллективные танцы и выступления мы не разучивали. Сегодня нам позвонили и сказали, что наше стихотворение включили в программу biggrin.gif . Так что завтра у нас первое выступление на публике!
Конечно, прежде чем договариваться, я у Данюшки спросила, не хотел бы он выступить с нашим стихотворением? На что он так легко согласился, а я, честно говоря, думала, что он постесняется и не захочет. Ан нет! Ну и молодец!
Эка
Леночка, держим за Данечку кулачки!! молодец, смелый юноша!!
Ludmila
Цитата(podruga @ 27.12.2011, 11:21) *
Рыбный торт

Я делала такие тортики - мясные и рыбные. Прекрасная закуска - неизбитые рецепты, сытно и возможность проявить свою фантазию bup.gif
Делала на свой день рождения на работу, всем очень понравилось.

Мясной вариант делала вот по этому рецету (из интернета, автора не знаю)

В принципе, ничего трудного в приготовлении шведского торта нет.
Хлеб, масло, сыр или колбаса – вот слагаемые известного нам бутерброда, который часто подается на завтрак или заменяет ужин. Но для шведа Smцrgеstеrta является популярнейшим видом закуски и украшением стола для любого праздника.

Принципы создания шведского торта очень просты – это основа и начинка. Основой служат коржи из хлеба. Начинка – всевозможные сочные нежные паштеты из рыбы, мяса и даже фруктов. Сначала выкладывается хлебный корж, сверху щедро смазывается начинкой, потом опять корж и начинка и т.д. Когда все слои выложены торт закрывается ветчиной или красной рыбой, а потом украшается. По собственному вкусу и представлению о прекрасном.
Вот один из вариантов приготовления бутербродного торта.
Но, повторяю, здесь нет одного универсального рецепта.
Лучше взять что-то за основу и творить самостоятельно!

"итак, для двух "пирогов" вам потребуется:
черный и белый хлеб кирпичиком. Точнее не совсем белыЙ, он такой немного сероватый. Не помню названия. Можно как в нарезке, так и самим нарезать . Обрезаем корки по всему периметру и нарезаем обычными ломтиками , как на бутерброд.
Берем лист вощеной бумаги и кладем на противень или поднос. Лучше сначала на один. Делаем из одного кубика куриный бульон.(1 литр)
и начинаем выкладывать как бисквитный торт, этажами. Некоторые делают чисто белый, некоторые слоями, слой белого, слой черного хлеба.
И промачиваем послойно, как хороший бисквит. Получается четыре этажа. Бульона не жалеем. Помните, какой не вкусный торт, если он сухой ?. Пусть лучше снизу вытечет
все равно будете перекладывать на другую тарелку. Лучше Это делать вечером. Сверху накрываем все это вощеной бумагой и сверху можно придавить аккуратно подносом или чем ни будь потяжелее. Ставим на ночь в холодильник. Чтобы не замерзало. (+4)

для промазки( на оба одинаковая)

600 грамм "бонжура" без добавок. По - моему это три коробочки.
400 мл 30 проц.сливок.(33 проц)
Миксером взбиваем сначала сливки , а затем добавляем бонжур.

для мясной начинки
печеночный паштет. Любой ,какой найдете в магазине-200 гр. Можно даже сделать самим, главное, чтобы он был консистенции густой сметаны.
300 грамм ветчины, карбонада, шинки... главное, чтобы не жирное. Режем очень мелкими кубиками.
200 грамм колбасы салями , в нарезке. Режем также маленькими кубиками, как чеснок.
три небольших помидора и три средних маринованных огурчика мелко порезать, перемешать.
Теперь вооружаемся ложкой и начиняем первый торт.
Снимаем все слои, кроме последнего аккуратно, лопаткой для торта.

Выливаем излишки бульона, перекладываем на какую ни будь красивую тарелку, так как потом перекладывать будет уже трудно. начинаем снизу вверх прослаивать все слои. Сначала смешиваем мелко нарезанную шинку и небольшое количество смеси для промазки. делаем первый слой. мажем толщиной где-то сантиметр. сверху аккуратно кладем след . слой хлеба, затем смешиваем огурцы
с помидорами и с смесью для промазки. Промазываем средний слой ,толщиной в один сантиметр. Опять кладем слой хлеба. Старайтесь, чтобы стыки кусков хлеба прилегали друг к другу очень плотно, и казалось что это один кусок. Когда хлеб хорошо пропитается бульоном, а потом и начинкой, этого вообще не заметно.

Берем пашет и промазываем последний слой. Накрываем последним слоем хлеба. Получилось
четыре слоя хлеба и три слоя начинки. Аккуратно ножом-пилой обрезаем края, чтобы получился аккуратный брусок. Обмазываем остатками смеси для промазки по всему периметру. Украшаем на свой вкус. Обычно украшаем тем же , что и внутри. Украшаем поднос листьями салата. Ставим в холодильник перед подачей на стол, часа на два. Режем как торт. И едим с удовольствием.
Если смесь для промазки вам показалась немного безвкусной, можно посолить и добавить чуть - чуть молотого белого перца."

А это вариант оформления мясного тортика от профессионалов




Для рыбного тортика, в качестве начинки, я бы не использовала крабовые палочки, а взяла бы креветки, было бы оригинальнее.
Взяла бы отварного лосося / форель /семга и креветки.
Молосольного лосося /форель/ семгу взяла бы для оформления (закрытия) тортика.
В качестве "связующего" компонента - мягкий сыр типа Филадельфия + свежий укроп + белый молотый перец или лимонный перец от Санта Мария + св. лимонный сок.

Всесто отварного лосося, в начинку можно использовать копченую скумбрию, тоже очень вкусно получается.

Это вариант украшения рыбного тортика





Цитата(Лёлюшка @ 28.12.2011, 8:00) *
я, честно говоря, думала, что он постесняется и не захочет. Ан нет! Ну и молодец!


очень хорошая черта характера rolleyes.gif Удачи Вам на празднике love.gif
Эка
Людмила, спасибо!! очень вкусные варианты!! и это действительно поле для фантазии!!!
Ludmila
Цитата(Эка @ 28.12.2011, 22:15) *
Людмила, спасибо!! очень вкусные варианты!! и это действительно поле для фантазии!!!


Чтоб у тебя ВСЕ УДАЛОСЬ !!!!!!!!!! rolleyes.gif wink.gif
Эка
Спасибо, Людмилочка! love.gif
Я-Самая
Леночка-Лёлюшка, как сходили с Данюшкой на Новогодний праздник в детский сад?
Просто уверенна, что его стих был встречен бурными аплодисментами.... biggrin.gif
Лёлюшка
Девочки, большое спасибо love.gif
Сходили мы просто чудесно! Данюшка выступил отлично! Мы ходили всей семьей, поддерживали его. Папа на камеру снимал, а я фото-ла, так наш папа так переволновался, что неправильно нажал на кнопку камеры и в итоге немного пропустил вступление wink.gif . Я сначала так расстроилась, а сейчас думаю, да ладно, память все равно останется, а стишок полностью мы и завтра снимем на домашнем празднике.
Самое главное, что ребенок доволен праздником. И что мне еще понравилось, он не знал ни слов песен, ни движений в общих танцах, но старался не отставать, подпевал и движения в такт повторял, вообщем, вписался. Это даже муз. преподаватель отметила. Ну а нам с мужем, конечно, приятно love.gif .
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 30.12.2011, 23:45) *
Это даже муз. преподаватель отметила. Ну а нам с мужем, конечно, приятно love.gif .

Поздравляю, очень за него рада, и за вас тоже!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 30.12.2011, 8:45) *
Сходили мы просто чудесно!

Данюшка умница !!!! biggrin.gif Не пропадет в жизни rolleyes.gif wink.gif
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 30.12.2011, 22:45) *
Девочки, большое спасибо love.gif
Сходили мы просто чудесно! ...

Данюшка - молодец!
Леночка, очень рада за вашу дружную семью!
Ludmila
Ауууууууууууу..... народ biggrin.gif хватит праздновать laugh.gif

У нас сегодня мдет настоящий снег rolleyes.gif первый раз в этом году. Правда температура плюсовая, все наверное растает, но так красиво rolleyes.gif Водителей машин конечно это мало радует - дорога скользкая dry.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.