Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша беседка - 5
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Ludmila
Доброго утра всем !!!

Эка
Цитата(Я-Самая @ 7.12.2011, 23:43) *
Вот это ничего себе... blink.gif


в Италии принимают закон: пенсия с 66 для мужчин и женщин dry.gif
Я-Самая
Цитата(Эка @ 8.12.2011, 11:20) *
в Италии принимают закон: пенсия с 66 для мужчин и женщин dry.gif

blink.gif blink.gif blink.gif
Ludmila
Цитата(Эка @ 7.12.2011, 21:20) *
в Италии принимают закон: пенсия с 66 для мужчин и женщин dry.gif

пенсии платить нечем, чиновников нужно на что то содержать dry.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 7.12.2011, 21:42) *
а как мне еще далекоооооо dry.gif у нас в 62 года пенсия mad.gif


А я вообще думаю, что когда доживу до нашего пенсионного возраста , то есть шанс вообще пенсию не получить ........ mad.gif О как ...и это не шутка ... wacko.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 8.12.2011, 8:50) *
А я вообще думаю, что когда доживу до нашего пенсионного возраста , то есть шанс вообще пенсию не получить ........ mad.gif О как ...и это не шутка ... wacko.gif


Не ты одна так думаешь sad.gif
Juli
Цитата(Людмила @ 7.12.2011, 23:42) *
у нас в 62 года пенсия mad.gif

кошмар просто!
Алена
Всем добрый день!!

Хорошо,что у нас пенсия с 55лет. smile.gif
irunja
Цитата(Эка @ 8.12.2011, 10:20) *
в Италии принимают закон: пенсия с 66 для мужчин и женщин dry.gif


У нас тоже думают увеличить ..... wacko.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 8.12.2011, 17:51) *
пенсии платить нечем, чиновников нужно на что то содержать dry.gif


По поводу увеличения возраста выхода на пенсию категорически против. Особенно когда женщин уравнивают с мужчинами.

Но по-поводу чиновников ты Людмила глубоко ошибаешься, дело не в них.
Причин несколько.
1. Был период, когда рождалось меньше детей. Удельный вес работающих (дети выросли) к общей численности населения меньше, чем та доля численности, которая раньше работала и теперь вышла на пенсию.
Если брать несколько десятилетий назад, то была обратная пропорция. И работающее население полностью обеспечивало пенсию тем, кто заслуженно отдыхает. rolleyes.gif

2. Самая главная причина сейчас это то, что теперь многие работодатели не хотят официально оформлять работников (заключать трудовой договор, контракт).
Соответственно они не платят в бюджет обязательные налоги и не делают отчисления в Пенсионный фонд на лицевые счета своих работников. А государство обязано платить пенсию всем, кому она начислена. Вот уже давно латают дыры Пенсионного фонда за счёт бюджета. Поверьте говорю как специалист.
Если бы все сразу работники отказались и сказали, что не будем без договора работать. То работодателям ничего бы не оставалось, как оформлять их.
Но вы сами прекрасно понимаете, что такого нет. Один отказался, а другой согласился.
3. Другая причина. Семейный бизнес. Муж оформил предпринимательство по упрощёнке и платит минимальный налог. А в этом бизнесе (торговля, бытовые услуги, автосервис.....и т.д. и т.п.......) работают все остальные члены семьи: жена, взрослые дети, сёстры, братья, поемяники иногда и родители, но конечно же никто не оформлен. Ещё и субсидию из бюджета получают как малообеспеченные.
Ведь зарплата только у папы, а мама не работает и 2 или 3 ребёнка якобы на иждивении несовершеннолетние (которые на самом деле подрабатывают). Если папин официальный (мааааааленький доход) разделить на 4 или 5 получается семья малоимущих. dry.gif
А у этой семьи 2 иномарки и отпуск проводят заграницей, а у многих свои дома в 2,3 этажа.
Чиновники это не только НАЧАЛЬНИКИ, а самые обыкновенные служащие с высшим или 2-мя высшими образованиями. А самый обычный чиновник работает за такую же очень среднюю (скромную) зарплату платит все налоги и не может себе позволить отпуск даже в российском санатории, так как цены такие же как заграницей.
И также как и вы все мечтает дожить до пенсии сохранив своё здоровье, чтобы хоть немного пожить без работы...... huh.gif
Сорри....но мало писать не умею.
Я-Самая
Наташ, но это ведь действительно так. (
Думаю, ты права...(
Ludmila
Цитата(Tata @ 9.12.2011, 6:30) *
Но по-поводу чиновников ты Людмила глубоко ошибаешься,


Все это так, но страдают только малообеспеченные и простые люди sad.gif против системы не попрешь
Tata
Цитата(Людмила @ 12.12.2011, 10:06) *
Все это так, но страдают только малообеспеченные и простые люди sad.gif против системы не попрешь


Сейчас такая тенденция пошла, что работодатели объединяются в различные Союзы, Объединения и добиваются для себя больше прав. Их сейчас проверить очень сложно и только 1 раз в 3 года.
Вывод :работникам тоже объединяться - вступать в профсоюз и отстаивать свои права.....
Любой работник должен быть оформлен по договору письменно, а не на словах.....
Ludmila
Цитата(Tata @ 11.12.2011, 22:01) *
Вывод :работникам тоже объединяться - вступать в профсоюз и отстаивать свои права.....


Для этого нужен ЛИДЕР, которому народ поверит и за которым народ пойдет. У нас в Латвии профсоюзы не популярны, так как ничего решить и изменить не могут, кроме как организовать митинг и получить на него разрешение.
Tata
Цитата(Людмила @ 12.12.2011, 15:08) *
Для этого нужен ЛИДЕР, которому народ поверит и за которым народ пойдет. У нас в Латвии профсоюзы не популярны, так как ничего решить и изменить не могут, кроме как организовать митинг и получить на него разрешение.


Да у нас тоже лидеры активны только перед выборами... dry.gif
Эка
а я штоллен вчера сделала... два )))
через месяц попробуем...
irunja
Цитата(Эка @ 13.12.2011, 11:03) *
а я штоллен вчера сделала... два )))
через месяц попробуем...


Ну и правильно сделала!!!! А я в этом году не буду делать ..... как-то настроения нету......... sad.gif
Эка
Цитата(irunja @ 13.12.2011, 13:35) *
как-то настроения нету......... sad.gif


сейчас нету, а через месяц будет... его ведь тоже надо создавать, опять же не для себя, а для сыночка... cool.gif
irunja
Цитата(Эка @ 13.12.2011, 13:20) *
сейчас нету, а через месяц будет... его ведь тоже надо создавать, опять же не для себя, а для сыночка... cool.gif


Может ты и права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но я в этом году хочу напечь печенек,которые называются Штоленки,,,, вроде они тоже могут лежать ...... и отзывы неплохие .... food1.gif А может кто из девочек уже делал такие ??????
Ludmila
Цитата(Эка @ 12.12.2011, 22:03) *
а я штоллен вчера сделала... два )))
через месяц попробуем...

Молодец rolleyes.gif biggrin.gif


Цитата(irunja @ 13.12.2011, 1:26) *
Может ты и права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но я в этом году хочу напечь печенек,которые называются Штоленки,,,, вроде они тоже могут лежать ...... и отзывы неплохие .... food1.gif А может кто из девочек уже делал такие ??????

сама не делала, но ела rolleyes.gif вкусно и они тоже могут лежать.
Tata
Цитата(Эка @ 13.12.2011, 12:03) *
а я штоллен вчера сделала... два )))
через месяц попробуем...

УМНИЧКА! Думаю не только сыночек порадуется... biggrin.gif

Цитата(irunja @ 13.12.2011, 15:26) *
Может ты и права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но я в этом году хочу напечь печенек,которые называются Штоленки,,,, вроде они тоже могут лежать ...... и отзывы неплохие .... food1.gif А может кто из девочек уже делал такие ??????


А что зврецептик? Может и я с агетируюсь..... rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 13.12.2011, 15:29) *
сама не делала, но ела rolleyes.gif вкусно и они тоже могут лежать.


Людмил, а твой рецепт штоллена тут на форуме?
Ludmila
Цитата(Tata @ 14.12.2011, 3:11) *
Людмил, а твой рецепт штоллена тут на форуме?

Здесь в Новогодних рецептах. Но Наташа уже как бы поздновато его печь, ему около 4-х недель лежать нужно.

Цитата(Tata @ 14.12.2011, 3:11) *
А что зврецептик? Может и я с агетируюсь..... rolleyes.gif


Да тот же самый рецепт можно использовать, только форма другая - в виде маленьких булочек, т.е. получается как бы порционно делишь тесто на много частей.

Вот такие (фото из интернета)

Эка
Цитата(Tata @ 14.12.2011, 18:11) *
УМНИЧКА! Думаю не только сыночек порадуется... biggrin.gif

у меня две доченьки )))
но о сыночке пока еще мечтаю )))
Tata
Цитата(Эка @ 15.12.2011, 11:07) *
у меня две доченьки )))
но о сыночке пока еще мечтаю )))


оговорка по Фрейду.... laugh.gif biggrin.gif

Цитата(Людмила @ 15.12.2011, 8:18) *
Здесь в Новогодних рецептах. Но Наташа уже как бы поздновато его печь, ему около 4-х недель лежать нужно.
Да тот же самый рецепт можно использовать, только форма другая - в виде маленьких булочек, т.е. получается как бы порционно делишь тесто на много частей.


А у нас Рождество 7 января rolleyes.gif Большей штоллень воспринимается лучше-празднично! Пошла искать и читать рецепт.
Эка
Цитата(Tata @ 15.12.2011, 13:01) *
Большей штоллень воспринимается лучше-празднично!

правильно: большому куску рот радуется )))
Я-Самая
А я на Новый Год обязательно салат "Сельдь под шубой " сделаю food1.gif (это один из моих самых любимых салатиков). Думаю, в нашей семье - это уже как традиция, чтобы "Шуба" была на столе под Новый Год. Интересно, девочки, а у вас в семьях без чего не обходится новогодний стол?
учитель
ШУБА ЭТО ЗДОРОВО! food1.gif food1.gif food1.gif У НАС НАВЕРНО КАК У МНОГИХ ТРАДИЦИОННО ТОЖЕ ШУБА,ОЛИВЬЕ(БЕЗ НЕГО КАКОЙ НОВЫЙ ГОД biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ),ХОЛОДЕЦ.ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КАЖДЫЙ ГОД ЧТО-НИБУДЬ НОВЕНЬКОЕ. rolleyes.gif
Лёлюшка
У нас тоже всегда шуба, муж ее очень любит, а для меня всегда необходимы оливье, заливная рыба и мандарины laugh.gif , без всего этого ну никак laugh.gif . А детям винегрет - сынего ну оооочень любит, теперь еще и доча wub.gif , тем более, он без майонеза, деткам очень хорошо.
Ура! Скоро Новый год! yahoo.gif
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 15.12.2011, 22:03) *
...
Ура! Скоро Новый год! yahoo.gif

УРЯ!!! Скоро НОВЫЙ ГОД!!! Party.gif
P.S.: Леночка, напиши ссылочку (если рецепт есть на нашем форуме) твоей заливной рыбы.
Алена
Tata
Приближается ПРАЗДНИК всё ближе, уже и меню обсуждаем! laugh.gif
Для меня если не будет в доме запаха свежей хвои, мандаринов, а на столе шампанского, холодца и оливье- значит Новый год не состоялся.. biggrin.gif
Шубу я тоже люблю, но ленюсь делать, ем в гостях laugh.gif А у меня на столе на любой праздник всегда капуста (салатик из свежей или мариновонной, винегрет)......люблю похрустеть....хоть и РЫБА biggrin.gif

АЛЁНА спасибо за новогоднее приветствие rolleyes.gif класс!
Эка
У нас всегда мандарины, холодец, шампанское, буженина, а остальное стараемся каждый год что-то новенькое, ну или разнообразие старенького )))
Ludmila
Вот уже 5 лет ЕДИНСТВЕННЫМ обязательным атрибутом рождественского и новогоднего стола в моем доме, является штоллен biggrin.gif
Ассортимент закусок, горячего и десерта меняются каждый год. Давно уже не делаю оливье и "шубу". Стараюсь много не готовить и не обжираться за столом. Второй год делаю палендвицу и подаю ее на закуску, покупаю несколько сортов сыра - обязательно Дор Блю, сыры сорта Бри и несколько сортов твердых сыров, малосольную лососину и селедочку rolleyes.gif много фруктов, конфет, печенюшек. Хочу в этом году сама сделать несколько сортов конфет для себя и в подарок.
В последнее время полюбили салатик из курочки с ананасом food1.gif На горячее делаю мясо целым куском или лососинку в духовке. На гарнир картошечка или овощи.
Что буду делать в этом году еще не решила, жду вдохновения laugh.gif У нас в этом году на католическое Рождество всего 3 дня выходных, а на Новый год 2 - суббота и воскресенье sad.gif поэтому много не наготовишь cray.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 16.12.2011, 20:30) *
Вот уже 5 лет ЕДИНСТВЕННЫМ обязательным атрибутом рождественского и новогоднего стола в моем доме, является штоллен biggrin.gif
Ассортимент закусок, горячего и десерта меняются каждый год. Давно уже не делаю оливье и "шубу". Стараюсь много не готовить и не обжираться за столом.
У нас в этом году на католическое Рождество всего 3 дня выходных, а на Новый год 2 - суббота и воскресенье sad.gif поэтому много не наготовишь cray.gif


Значит фигура будет в норме.... laugh.gif А мы как начнём......31.12.2011....так закончим 15.01.2012.... laugh.gif biggrin.gif
irunja
Цитата(Эка @ 16.12.2011, 10:54) *
У нас всегда мандарины, холодец, шампанское, буженина



Цитата(Людмила @ 16.12.2011, 19:30) *
. несколько сортов сыра - обязательно Дор Блю, сыры сорта Бри и несколько сортов твердых сыров, малосольную лососину и селедочку rolleyes.gif много фруктов
В последнее время полюбили салатик из курочки с ананасом food1.gif На горячее делаю мясо целым куском


А у меня будет вот такой консенсус ваших столов laugh.gif (гости будут ) Только штоллен будет печеньками food1.gif

Людмилкин ,ты меня салатиком с ананасами просвети пжалста , кстати в прошлом году я не обожралась ,точно помню food.gif Но долго смотрела ТВ

Цитата(Tata @ 16.12.2011, 22:24) *
А мы как начнём......31.12.2011....так закончим 15.01.2012.... laugh.gif biggrin.gif


Ни фига се вы гулять ohmy.gif ...тогда и жра...придётся laugh.gif а чё ещё 2 недели делать то ?
Tata
Цитата(irunja @ 17.12.2011, 9:43) *
Ни фига се вы гулять ohmy.gif ...тогда и жра...придётся laugh.gif а чё ещё 2 недели делать то ?


Так вот же в Кпушшавель, Донбай.....на лыжах......не у всех деньги есть.......Вот и приходится 10 дней по гостям ходить, да принимать.... beer.gif food.gif ..Выходят на работу, а там по старому календарю Новый год newyear4.gif
А если потом Крещение отмечать, так и получится весь январь.... biggrin.gif blush.gif
irunja
Цитата(Tata @ 17.12.2011, 14:09) *
Так вот же в Кпушшавель, Донбай.....на лыжах......не у всех деньги есть.......Вот и приходится 10 дней по гостям ходить, да принимать.... beer.gif food.gif ..Выходят на работу, а там по старому календарю Новый год newyear4.gif
А если потом Крещение отмечать, так и получится весь январь.... biggrin.gif blush.gif


Короче,весь месяц в угаре laugh.gif будете laugh.gif
Tata
Цитата(irunja @ 17.12.2011, 15:27) *
Короче,весь месяц в угаре laugh.gif будете laugh.gif


Так я это в целом про россиян biggrin.gif .
Сама я в гости хожу очень мало.....прошло время тусовок, люблю домашний уют. И теперь считаю Новый год - семейным праздником rolleyes.gif
Традиционно на Рождество хожу навещать и поздравлять родных (стареньких)
Но покушать люблю... biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 16.12.2011, 9:24) *
А мы как начнём......31.12.2011....так закончим 15.01.2012....

wacko.gif ничего себе

Цитата(irunja @ 16.12.2011, 19:43) *
Только штоллен будет печеньками food1.gif

Людмилкин ,ты меня салатиком с ананасами просвети пжалста


Испекла печеньки ?


Филе куриное копченое
Ананас (консервированный)
Яйца куриные вареные
Майонез
Сыр твердый

Куриное мяско разобрать руками на волокна.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Ананасы порезать соломкой или мелкими кубиками.
В майонез добавляем чеснок, совсем чуточку, для запаха.
В салатницу выкладываем слоями: яйцо, курочку, ананасы, сыр (последовательность и очередность слоев не принципиально) Ингридиенты не утрамбовываем, пусть слои остаются воздушными. Каждый слой покрываем сеточкой из майонеза.
Получается очень легкий, нежный и в то же время сытный салат.
Tata
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Ludmila
какой хороший зая rolleyes.gif спасибо Наташа, тебе тоже, всего хорошего love.gif
irunja
Всем приветик!!!!!!!

Людмилкин ,мерси за салатик , сделаю обязательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эка
я в панике... впервые НГ будет проходить у меня дома и я в качестве единственной хозяйки с кучкой не знакомых мне гостей...
я уже вчера пошутила: можно я не приду?

Ludmila
Цитата(irunja @ 18.12.2011, 20:34) *
Всем приветик!!!!!!!

Людмилкин ,мерси за салатик , сделаю обязательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет Ириша love.gif

Цитата(Эка @ 18.12.2011, 20:58) *
я в панике... впервые НГ будет проходить у меня дома и я в качестве единственной хозяйки с кучкой не знакомых мне гостей...
я уже вчера пошутила: можно я не приду?

Спокойно, без паники dubinka.gif

Чего за крик-шум ?

Почему ты паникуешь ? Не знаешь что готовить ? Незнакомые люди.....познакомишься biggrin.gif

Заготовочки можно все сделать накануне, горячее делай в духовке - возни меньше. Если нужна помощь в виде совета, рады будем помочь biggrin.gif
irunja
Цитата(Эка @ 19.12.2011, 9:58) *
я в панике...

Здрасте Марь Ванна ,ты чё правда? или шутишь??? Какая паника такая ....Многое можно заранее приготовить .... А гости может тоже чё принесут ?
Сколько человек?
Эка
Цитата(Людмила @ 19.12.2011, 12:19) *
Почему ты паникуешь ? Не знаешь что готовить ? Незнакомые люди.....познакомишься biggrin.gif
Заготовочки можно все сделать накануне, горячее делай в духовке - возни меньше. Если нужна помощь в виде совета, рады будем помочь biggrin.gif


спасибо, Людмила за поддержку!!!
от советов не откажусь!!!
паникую не потому что незнакомых боюсь, познакомиться не проблема, просто знакомые подруги помогли бы со столом... )))
до НГ работаю все дни кроме будущего воскресенья, так что даже не знаю когда холодец варить ((
горячее однозначно в духовке и вообще все блюда будут выбираться в меню по менее затратному времени...

Цитата(irunja @ 19.12.2011, 12:33) *
Какая паника такая ....А гости может тоже чё принесут ?
Сколько человек?


гости ничего не принесут: приезжают из другого города... если только выпивку, но у нас с этим как раз никаких проблем...
а паника потому что сами планировали в гости пойти...
всего 9 шт взрослых
Ludmila
Цитата(Эка @ 18.12.2011, 21:44) *
спасибо, Людмила за поддержку!!!
от советов не откажусь!!!
-----
так что даже не знаю когда холодец варить ((

----
всего 9 шт взрослых

покумекаем вместе, ты только наводку дай - что и как хочется, а мы вместе подберем блюда, которые быстро приготовить можно

---
обойдутся без холодца dry.gif biggrin.gif
----
почему ты думаешь, что они с пустыми руками приедут ? Многое можно купить и привезти с собой.
Эка
Цитата(Людмила @ 19.12.2011, 14:57) *
обойдутся без холодца dry.gif biggrin.gif

а как же я? )))

первая волна паники сошла на нет... меню вырисовывается грандиозное: столько всего хочется переделать...вечером дома приведу мысли в порядок, а завтра попробую выложить здесь для общего обсуждения и корректирования )))
Спасибо!!!
Я-Самая
Цитата(Эка @ 19.12.2011, 10:58) *
я в панике... впервые НГ будет проходить у меня дома и я в качестве единственной хозяйки с кучкой не знакомых мне гостей...
я уже вчера пошутила: можно я не приду?

Катюш, я просто уверенна, что ты справишься.
Думаю, можно заранее составить подробное меню новогоднего стола, расписать каждое блюдо, что приготовить сначала, что потом (в целях экономии времени), составить список продуктов. Короче говоря, распланировать свои действия.
Всё будет нормально. Главное спокойствие, только спокойствие (как говорил персонаж одного известного мультфильма wink.gif )
Ludmila
Цитата(Эка @ 19.12.2011, 0:38) *
а как же я? )))

а завтра попробую выложить здесь для общего обсуждения и корректирования )))
Спасибо!!!

если очень хочется, то и холодец сварим wink.gif biggrin.gif

ну вот и хорошо smile.gif может и у меня совместо какая мыслЯ созреет, потому что кроме штоллена и палендвицы пока ничего нет, а Рождество у нас уже в следующие выходные.

Цитата(Я-Самая @ 19.12.2011, 1:01) *
Главное спокойствие, только спокойствие (как говорил персонаж одного известного мультфильма wink.gif )


biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.