Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши отчеты о проведенных праздниках
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ludmila
Цитата(Алена @ 9.3.2007, 0:13) [snapback]61167[/snapback]
[color=#ff0000]Ну вот и я созрела на отчет,готовила без помощников,время затратила немного.

Алена ohmy.gif сколько наготовила и так все вкусно. Молодец Аленчик smile.gif
Украшение у Катюшки получилось очень интересное smile.gif

Цитата(Лелишна @ 9.3.2007, 3:31) [snapback]61276[/snapback]
Я в этот раз мало готовила

Ну ничего себе "мало" blink.gif
Очень празднично все выглядит smile.gif

Давно хочу сделать "Творожно-ветчинное суфле от Ва-юр " так сне оно понравилось rolleyes.gif

И "кардебалет" laugh.gif получился просто замечательно smile.gif
ва-юр
Лелишна, не наговаривай на себя. Ты готовила, старалась. В награду вы были с праздничным вкусным столом. Кардебалетик очень красивый, тортик такой вкусный. Новый салат придумала. Суфле сделала вкусное. Праздник удался! smile.gif
Kati
Цитата(Алена @ 9.3.2007, 5:13) [snapback]61167[/snapback]
Ну вот и я созрела на отчет,готовила без помощников,время затратила немного.

Боже мой!Какое разнообразие! ohmy.gif Меня бы и пенкамине выгнали из такого стола! tongue.gif Столько вкусных салатикой!И какое мясцо!А пирог rolleyes.gif ,а тортик rolleyes.gif !Браво!

Цитата(Лелишна @ 9.3.2007, 8:31) [snapback]61276[/snapback]
Я в этот раз мало готовила, собирались большой компанией, зато, СПАСИБКИ Ва-юр и Stern, использовала ваши рецептики

Как все вкусно!И красиво!Хорошо посидели!Праздник удался!
Алена
Катюша спасибо smile.gif Прямо расхвалила меня rolleyes.gif
светуня
Цитата(Алена @ 9.3.2007, 14:13) [snapback]61167[/snapback]
Ну вот и я созрела на отчет,готовила без помощников,время затратила немного.

[color="#FF0000"]МОЛОДЕЦ, АЛЕНА!!!!!

Цитата(Алена @ 9.3.2007, 16:04) [snapback]61232[/snapback]
Ты знаешь,я даже по времяни пишу себе на бумажке laugh.gif Салат"оливье" с10ч до 10ч 30мин.
и все в этом духе laugh.gif Я все свои действия рассписываю по минутам laugh.gif Оставляю последний час на свой вид laugh.gif

Во blink.gif , а я думала, что одна такая laugh.gif !!! Примагничиваю к холодильнику и по мере выполнения - вычеркиваю!!! Очень удобно.

Цитата(Лелишна @ 9.3.2007, 17:31) [snapback]61276[/snapback]
Я в этот раз мало готовила, собирались большой компанией, зато, СПАСИБКИ Ва-юр и Stern, использовала ваши рецептики

Не мало, а в самый раз. Хорошо постаралась!!!!!!!Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Stern @ 9.3.2007, 18:46) [snapback]61290[/snapback]
А мне не стыдно,а по-хорошему завидно!Я тоже такой стол сделать хочу!!! laugh.gif

Ты у нас шустрая - сделаешь, не сомневаюсь smile.gif !!!
Stern
Светунечка,я-то,конечно,сделала БЫ!!!Некому! wink.gif laugh.gif
Алена
А мне наоборот,хочется сделать стол хотя бы на четверых.Тогда и блюда можно интересний делать и оформлять красивее.А у меня всегда одна задача-НАКОРМИТЬ,тут уж не до красоты. sad.gif
У меня за столом минимум11человек,а максимум30чел. wink.gif
Stern
Дома и я такие столы на 10-40 человек делала!А здесь.......... sad.gif
А как фотки ваших застолий увижу,начинаю копытом бить,как полковая лошадь,услышавшая звук трубы. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
К нам знакомые приезжали из Германии, говорили, что не принято застольев устраивать там. Так это, Stern???
Stern
Так,Светуня! sad.gif

Я на прошлый свой день рождения пригласила 10 человек.Ну и сделала стол,как у нас положено.Был один знакомый(русский),который живёт в Германии уже 15 лет.У него своя фирма,он много путешествует и зарабатывает очень хорошо.И готовит сам очень неплохо.Так вот он ел так,будто голодал все эти 15 лет.И всё причитал:"Я уже и не надеялся в своей жизни ничего подобного попробовать!"
А я готовила самые обычные,привычные нам блюда,из самых рядовых продуктов.
Вот так.
GuNa
Какая ты молодец, накормила человека, бедный 15 лет на диете сидел wink.gif
светуня
Усе ясно!!!!!!! Все-таки мы , как говоришь ты, По-Советски привыкли, и не переделаешь нас. Но , кто только к нам не приезжал из далеких стран - все только жалуются на одно - тоска по НАШЕЙ КУХНЕ!!! и НАШИМ ПРАЗДНОВАНИЯМ!!!
Stern
Цитата(GuNa @ 10.3.2007, 20:08) [snapback]61865[/snapback]
Какая ты молодец, накормила человека, бедный 15 лет на диете сидел wink.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Нам бы всем такую диету!!! laugh.gif
светуня
Цитата(GuNa @ 10.3.2007, 22:08) [snapback]61865[/snapback]
бедный 15 лет на диете сидел wink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Зато стройный наверное!!!
Stern
Цитата(светуня @ 10.3.2007, 20:08) [snapback]61866[/snapback]
Усе ясно!!!!!!! Все-таки мы , как говоришь ты, По-Советски привыкли, и не переделаешь нас. Но , кто только к нам не приезжал из далеких стран - все только жалуются на одно - тоска по НАШЕЙ КУХНЕ!!! и НАШИМ ПРАЗДНОВАНИЯМ!!!


По кухне нет-все продукты,за маааааленькими исключениями доступны.Так что готовь,не хочу.А вот по нашим празднованиям действительно тоска одолевает.Каждый праздник реву горючими слезами.
светуня
Цитата(Stern @ 10.3.2007, 22:09) [snapback]61868[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Нам бы всем такую диету!!! laugh.gif

Нееееееее!!! Мой когда по телеку видит, как тама кушают , говорит - помер через неделю бы.

Цитата(Stern @ 10.3.2007, 22:12) [snapback]61870[/snapback]
По кухне нет-все продукты,за маааааленькими исключениями доступны.Так что готовь,не хочу.А вот по нашим празднованиям действительно тоска одолевает.Каждый праздник реву горючими слезами.

Не знаю - у всех тоска по черному нашему хлебушку.
GuNa
Цитата(Stern @ 10.3.2007, 21:12) [snapback]61870[/snapback]
Каждый праздник реву горючими слезами.


А в Рождество unsure.gif .У вас тоже его наверное бурно отмечают?
Stern
Да мне,если честно,от католического рождества ни жарко,ни холодно.Я Новый год встречать хочу,как положено!С танцами,песнями,шутками,НАШИМ весельем!
Утешаю себя тем,что праздничных дней в году не так уж и много,а в будни здесь полегче живётся. wink.gif
GuNa
Да, конечно грустно, но ты не расстраивайся, будет и на твоей улице праздник wink.gif
Stern
Трудовые будни праздники для нас!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Надо обрости русскими друзьями,живущими в Германии. wink.gif Тогда вас будет много laugh.gif +русские родственники и можно гулять по русски laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 10.3.2007, 22:22) [snapback]61875[/snapback]
а в будни здесь полегче живётся. wink.gif

А так как их больше - значит и хорошо smile.gif !!!! Ну вот - опять меня сгоняют sad.gif , как только начинается самое интересное, мне приходиться уходить sad.gif ! ДО ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!
Stern
Цитата(светуня @ 10.3.2007, 20:14) [snapback]61871[/snapback]
Нееееееее!!! Мой когда по телеку видит, как тама кушают , говорит - помер через неделю бы.
Не знаю - у всех тоска по черному нашему хлебушку.


Дурит телек! laugh.gif Поверь мне!Как очевидец заявляю,немцы толк в еде понимают! wink.gif Женщины почти не готовят,конечно.Но сама немецкая кухня хороша.И хлебушек ржаной есть.Я здесь по трём только вещам скучаю.Рыбки свежей купить негде(живу в маленьком городке и русского магазина у нас нет).Помидоры абсолютно безвкусные,даже фермерские.И киндзы нет вообще.Я нигде не видела.
А всё остальное-пожалуйста.
GuNa
Цитата(Stern @ 10.3.2007, 21:32) [snapback]61884[/snapback]
Дурит телек! laugh.gif Поверь мне!Как очевидец заявляю,немцы толк в еде понимают! wink.gif Женщины почти не готовят,конечно.Но сама немецкая кухня хороша.И хлебушек ржаной есть.Я здесь по трём только вещам скучаю.Рыбки свежей купить негде(живу в маленьком городке и русского магазина у нас нет).Помидоры абсолютно безвкусные,даже фермерские.И киндзы нет вообще.Я нигде не видела.
А всё остальное-пожалуйста.

Бедная unsure.gif , кинзы нет, придется тебе отправить посылку wink.gif
И рыбы тоже пошлем. У нас автобусы в день по пять раз к вам ходят, интересно мимо вас какой нибудь проезжает wink.gif
Stern
Цитата(Алена @ 10.3.2007, 20:26) [snapback]61880[/snapback]
Надо обрости русскими друзьями,живущими в Германии. wink.gif Тогда вас будет много laugh.gif +русские родственники и можно гулять по русски laugh.gif

Друзьями?Нееееее,уже поздно!А знакомые появятся ещё,конечно.


Цитата(GuNa @ 10.3.2007, 20:37) [snapback]61885[/snapback]
Бедная unsure.gif , кинзы нет, придется тебе отправить посылку wink.gif
И рыбы тоже пошлем. У нас автобусы в день по пять раз к вам ходят, интересно мимо вас какой нибудь проезжает wink.gif

Спасибо,Гуночка,ты настоящий друг!Да я привыкла уже!Мне обещали семена привезти,попробую у нас на террассе посадить. laugh.gif
Алекс
unsure.gif
Вот наконец то я добралась со своим большим rolleyes.gif отчетиком со дня рождения моего сына
Все блюда не удалось сфоткать ...Гости пришли немного раньше времени laugh.gif


Фото из альбома Food


Фото из альбома Food

Фото из альбома Food

Фото из альбома Food

Фото из альбома Food

Фото из альбома Food

Фото из альбома Food

Фото из альбома Food
Махоня
Алекс, ну ты и додельница, столько всего вкуснющего и красатющего. И всё, что я люблю rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алекс @ 11.3.2007, 16:01) [snapback]62174[/snapback]
unsure.gif
Вот наконец то я добралась со своим большим rolleyes.gif отчетиком со дня рождения моего сына

Какой хороший стол!Все такое свежее и вкусное! rolleyes.gif
Наташа
Алекс, стол замечательный, фотографии очень красивые, яркие, молодчина. А что у тебя за тортик был, такой шоколадный smile.gif
podruga
Алекс,такое весенне все!Праздничное,яркое,и вкусное наверняка.Ты подробнее опиши каждое блюдо,пожалуйста,а то что узнала,а что не поняла.Праздник думаю удался laugh.gif
светуня
ohmy.gif Алекс!!!!!!!! Вот это стол!!! rolleyes.gif Все такое яркое, красочное, вкусняцкое. КАКАЯ ТЫ УМНИЧКА!!! А что та в твоих перчиках лежит? Мне так нравится теперь разные начинки туда класть. А салатики какие интересные - рецептики поставила, пойду посмотрю smile.gif Фотки суперские получились, я никак не могу так фотографировать научиться, а ты молодец!!!
Stern
Алекс,молодчина!!!Стол очень яркий,красивый и необычный! rolleyes.gif
Алена
Алекс стол замечательный,вкуснотища rolleyes.gif rolleyes.gif И очень красочный!
GuNa
Алекс, очень красочно и ярко и конечно вкуно rolleyes.gif . МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!
Алекс
Цитата(Наташа @ 11.3.2007, 23:48) [snapback]62223[/snapback]
Алекс, стол замечательный, фотографии очень красивые, яркие, молодчина. А что у тебя за тортик был, такой шоколадный smile.gif

Наташа тортик брала с инета называется ТРЮФЕЛЬ и название свое оправдывает.Очень вкусный вышел.

Девочки всем спасибо за принятие моего стола....мясо с гриля даже не успела сфотать, гости не поняли бы rolleyes.gif
Наташа
Я так и подумала судя по виду что это ТРЮФЕЛЬ, по рецепту Мишель, я его тоже собираюсь делать сыну ДР biggrin.gif
Алекс, сколько ты коржей делала, по виду он немного пониже чем у автора, или просто на фотографии так кажется unsure.gif Или ты коржи большего диаматра делала?
Просто сама об этом думаю, чтобы меньше коржей выпекать сделать их размером больше rolleyes.gif
ва-юр
Алекс, праздник удался на славу! Столько всего вкусного. Все красочно и красиво. smile.gif
Ludmila
Ну теперь я тебя Алекс понимаю.... laugh.gif как же можно похудеть, если такой стол "вкусный"

Цитата(Наташа @ 12.3.2007, 0:26) [snapback]62332[/snapback]
Я так и подумала судя по виду что это ТРЮФЕЛЬ, по рецепту Мишель, я его тоже собираюсь делать сыну ДР biggrin.gif

Наташа, а как я на этот тортик давно смотрю laugh.gif уже рецептик в компе давно хранится wink.gif
Нельзя мне его делать, иначе процесс на ВН опять нужно будет начинать уже на летнем марафоне tongue.gif laugh.gif
Алекс
Цитата(Наташа @ 12.3.2007, 7:26) [snapback]62332[/snapback]
Я так и подумала судя по виду что это ТРЮФЕЛЬ, по рецепту Мишель, я его тоже собираюсь делать сыну ДР biggrin.gif
Алекс, сколько ты коржей делала, по виду он немного пониже чем у автора, или просто на фотографии так кажется unsure.gif Или ты коржи большего диаматра делала?
Просто сама об этом думаю, чтобы меньше коржей выпекать сделать их размером больше rolleyes.gif

Наташенька я пекла в 23 см форме.В рецепте надо 20 см unsure.gif .У меня получилось 8 коржей.Делала строго по рецепту.Крема получилось почти в притык, в следующий раз сделаю 1.5 порции.После сборки он получился 6 см высоты.В следующий раз буду делать двойную порцию коржей что бы торт был по выше.Торт печется быстро.Это был мой первый Трюфель.Коржи пекла за день до сборки.Торт очень вкусный и разошелся на ура......

Вот еще вид тортика со стороны.

Фото из альбома Food

Цитата(Людмила @ 12.3.2007, 16:47) [snapback]62604[/snapback]
Ну теперь я тебя Алекс понимаю.... laugh.gif как же можно похудеть, если такой стол "вкусный"
Наташа, а как я на этот тортик давно смотрю laugh.gif уже рецептик в компе давно хранится wink.gif
Нельзя мне его делать, иначе процесс на ВН опять нужно будет начинать уже на летнем марафоне tongue.gif laugh.gif

Да Людочка попробуй с моей семейкой скинуть вес....Вот я тоже долго смотрела на рецептик и решилась.

Цитата(podruga @ 12.3.2007, 2:05) [snapback]62237[/snapback]
Алекс,такое весенне все!Праздничное,яркое,и вкусное наверняка.Ты подробнее опиши каждое блюдо,пожалуйста,а то что узнала,а что не поняла.Праздник думаю удался laugh.gif

Подружка неуспела я вставить названия сегодня.Поэтому напишу здесь через запятую....Фаршированный перец сыром с чесноком и грибами,молодые цукини фаршированные фета сыром, запеченное картофельное пюре в картофельных шкурках, шоколадное и карамельное фондю с фруктами и торт Трюфель с кукинга от Мишель а так же листовой салат с грецкими орехами , помидоры -огурцы со свежим базиликом и бальзамическим соусом.

Девочки (всех имен перечислять не буду) спасибочки еще раз за принятие моих шедевров rolleyes.gif .
Наташа
Цитата(Людмила @ 13.3.2007, 1:47) [snapback]62604[/snapback]
Наташа, а как я на этот тортик давно смотрю laugh.gif уже рецептик в компе давно хранится wink.gif
Нельзя мне его делать, иначе процесс на ВН опять нужно будет начинать уже на летнем марафоне tongue.gif laugh.gif

Мне наверно тоже прийдется летний марафон открывать laugh.gif , но что делать, ребенок заказал шоколадный торт прийдется исполнять заказ wink.gif

Цитата(Алекс @ 13.3.2007, 4:18) [snapback]62628[/snapback]
Наташенька я пекла в 23 см форме.В рецепте надо 20 см unsure.gif .У меня получилось 8 коржей.Делала строго по рецепту.Крема получилось почти в притык, в следующий раз сделаю 1.5 порции.После сборки он получился 6 см высоты.В следующий раз буду делать двойную порцию коржей что бы торт был по выше.Торт печется быстро.Это был мой первый Трюфель.Коржи пекла за день до сборки.Торт очень вкусный и разошелся на ура......

Спасибо за такие подробные объяснения, прийдется мне сразу на 1,5 или даже 2 порции готовить, чтоб всем хватило biggrin.gif
Наташа
Ну, вот и отпраздновали мы восьмилетие моего сынули.
Решили большого праздника не устраивать, все же понедельник, все скромненько, по семейному.

Перво-наперво наш любимый оливьет и минестерский, куда ж мы без него wink.gif , без этих салатов в нашей семье... ну просто есть нечего blink.gif laugh.gif





Салат "Сердечный", т.е. с сердцем rolleyes.gif



Дальше, закуски: огуречные роллы, релет лавашный с семгой, фаршированные помидоры черри, огурчики- корнишончикик.





Еще была овощная нарезка, но фотографировать не стала, кто же ее не видел wink.gif

Жульенчик



Представляете, кокотница одна потерялась, весь дом перерыла, не нашла unsure.gif . Подозреваю дело рук младшенького biggrin.gif , он любит, что-нибудь в тихаря стащить и незаметно в мусорное ведро сунуть ohmy.gif Пришлось несколько штук в форме для кексов делать rolleyes.gif
Махоня
Наташенька, я первая к тебе на застолье прибежала. Всего хочется отведать rolleyes.gif Все такое вкусненькое и мною любимое rolleyes.gif
Наташа
Наша любимая картошечка на гарнир



И свинная книжка от И.Кутовой с моими изменениями



И торт "Трюфельный" от Мишель , обалденно вкусный rolleyes.gif



Разре правда не очень удачный, но хочу показать, у меня было 12 слоев.

podruga
Наташенька,так все вкусно!!!!Мой любимый жульенчик и лаваш с рыбкой.......Я тоже прихватила пару кусочков rolleyes.gif

Вау,там еще есть,какая картошечка,надо когда-нибудь и себе приготовить,все смотрю и облизываюсь.А тортик-просто отпад,мясо-супер.Хорошо по семейному посидели. rolleyes.gif
Stern
Наташ,хоть и посидели вы по-семейному,но за ТАКИМ столом не стыдно кого угодно принимать!!! rolleyes.gif
ВСЁ ОЧЕНЬ КРАСИВО И ОБАЛДЕННО ВКУСНО!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Рецепты мяса и тортика ждём!!!!!! smile.gif

С глубоким уважением.Штерн.
Ludmila
Наташенька........ blink.gif я просто в глубоком обмороке. unsure.gif Ну споршные шедевры кулинарии, так все красиво, аккуратно и вкусно сделано. rolleyes.gif
"Книжечка" и тортик вообщеееееееееееееее rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Пойду рецепт "книжки" читать wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Наташа @ 19.3.2007, 13:28) [snapback]65587[/snapback]
Ну, вот и отпраздновали мы восьмилетие моего сынули.

Наташенька, какая роскошь! Такое обилие салатов и закусок! И все такое вкусно-красивое! А жульенчик просто сказка!

Цитата(Наташа @ 19.3.2007, 13:34) [snapback]65596[/snapback]
Наша любимая картошечка на гарнир

И картошечка, и свиная книжка великолепны! А тортик какой! И разрезик очень хороший у тебя получился! tongue.gif Так бы и слизнула его!
Наташа
Девочки, дорогие, спасибо rolleyes.gif ооочень приятно, я старалась

Рецепты торта и мяса добавила в соответствующих темах.
GuNa
Наташа,отличный стол, сыну накрыла, на праздник.
Молодец, хорошая мамочка!!!!!!!




Меня тоже это ждет, через пару дней wink.gif
ва-юр
Наташенька, хоть и скромный домашний стол, как ты написала, а получилось очень празднично. Такие закуски все вкусные. И роллы, и помидорки фаршированные, и лавашик. А жюльен! ohmy.gif А тортик! ohmy.gif А мясо и картошечка! ohmy.gif Так все вкусно смотрится, что глазами весь монитор уже "съела". smile.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.