Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши отчеты о проведенных праздниках
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
АЛЁНКИН
Лада, шикарные фотографии и по всему видно, что очень вкусно все было. tongue.gif Здорово! Молодец!



Подружка, не отчаивайся! Судя по твоему отчету все было классно, а что сфотографировать не смогла, то я тебя понимаю. Сама пробовала все заснять, а только половину фоток сделала - и то не лучшее, некогда уже было. Да и некоторые фотки не особо вышли. Расстроилась немного, но ладно. huh.gif В следующий раз авось повезет.
лада
Алёнкин, спасибочки ! Ты уж захвалила. rolleyes.gif А что фотки не все получились, не растраивайся. У меня тоже так, я просто выбирала которые получше из той кучи, что сделала.
Подружка, сколько всего наготовила, Вкуснота!!!! А салат "лакомство", я себе в тетрадку списала. laugh.gif Заманчиво звучит. Как раз думаю, что бы такого сотворить дочке на день варенья.
Махоня
У всех все так вкусно, красиво, а мне и похвастаться нечем. Не очень много готовила и фотографий не делала, даже стыдно. sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 2.1.2007, 14:10) [snapback]37495[/snapback]
У всех все так вкусно, красиво, а мне и похвастаться нечем. Не очень много готовила и фотографий не делала, даже стыдно. sad.gif


Ничего, мы тебя в лист на "ожидание" поставим и будем ждать, когда ты нас порадуешь laugh.gif

Ludmila
Подружка стол у тебя был замечательный. Хочу тоже НОГУ laugh.gif
Валерия
[attachmentid=1527]Я готовила баранью ножку, вернее, часть ее. Рецепт из Кулинарной книги "Larousse". Берем посудину, подобающую для духовки, добрый кусок сливочного масла и в течение 25 мин поджариваем нашу баранинку (переворачивая). Предварительно режем лук (2-3 луковицы) кубиками и ошпариваем 2-3 помидора (чтобы снять кожу) и тоже режем кубиками. Сливаем первое масло, кладем новый кусочек масла, лук, и опорошить лук сахарным песком, как только лук "подтаял", влить 2 стакана белого сухого вина и положить помидоры. Соль по вкусу. Главное, часто переворачивать мяско и обливать его соусом...Я немножко пересушила, так как редко поливала соусом. Но сам СОУС!!!! Ведь во французской кухне всегда соус играет роль...

У меня беда с фото, как всегда плохо видно, но помещу, чтобы видели, что действительно делала
Оленька
Валерия, а привкус баранины специфический при таком способе готовки исчезает?
Мы со свекровью в этот раз на кухне времени провели немного, но стол был такой, что сегодня не все еще доели. Она нашла рецепты салатов, которые легко и быстро готовятся, салатикивыложу в соответствующей темке. Вообще Новоый год один из самых вкусных праздников, верно? wink.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 2.1.2007, 22:23) [snapback]37501[/snapback]

Подружка стол у тебя был замечательный. Хочу тоже НОГУ laugh.gif

Ох,девочки,какая это нога была...На противень еле поместилась
Махоня
Я тоже ногу хочууууууууууууууууу. laugh.gif
Валерия
Цитата(Оленька @ 2.1.2007, 21:19) [snapback]37512[/snapback]

Валерия, а привкус баранины специфический при таком способе готовки исчезает?
Мы со свекровью в этот раз на кухне времени провели немного, но стол был такой, что сегодня не все еще доели. Она нашла рецепты салатов, которые легко и быстро готовятся, выложу в соответствующей темке. Вообще Новоый год один из самых вкусных праздников, верно? wink.gif


Оленька, я очень часто слышала о каком-то специфическом вкусе баранины. Не знаю, никакого привкуса не было и это был ягненок, может быть старая баранина дает привкус...
АЛЁНКИН
Цитата(Валерия @ 2.1.2007, 15:27) [snapback]37518[/snapback]


Оленька, я очень часто слышала о каком-то специфическом вкусе баранины. Не знаю, никакого привкуса не было и это был ягненок, может быть старая баранина дает привкус...


Да, я тоже думаю, что это от баранины зависит. У меня многие спрашивают как я с привкусом борюсь. Не знаю huh.gif Может, баранину покупаю правильную

podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 2.1.2007, 23:29) [snapback]37520[/snapback]

Да, я тоже думаю, что это от баранины зависит. У меня многие спрашивают как я с привкусом борюсь. Не знаю huh.gif Может, баранину покупаю правильную

Готовила баранину часто,но не знаю,запаха нет.Правда съедать надо быстро,это да,она холодная мне не нравится,очень жирная.
Репка
Цитата(Махоня @ 2.1.2007, 20:10) [snapback]37495[/snapback]

У всех все так вкусно, красиво, а мне и похвастаться нечем. Не очень много готовила и фотографий не делала, даже стыдно. sad.gif


Будем стыдиться вместе smile.gif Я вообще приготовила оливье,шубу,клязьменский салат и картошку по-французски.На десерт-эклеры.Всё
Неохота было заморачиваться smile.gif
podruga
Цитата(Репка @ 2.1.2007, 23:36) [snapback]37527[/snapback]

Будем стыдиться вместе smile.gif Я вообще приготовила оливье,шубу,клязьменский салат и картошку по-французски.На десерт-эклеры.Всё
Неохота было заморачиваться smile.gif

Неплохо,хочу тоже эклеров.И от мяса по-французски бы не отказалась
Оленька
Наверно, мне баранина неудачная попадалась sad.gif
А эклеры у нас тоже были, правда, покупные, из "Ленинградского набора" (такие милые мини-пирожные), муж с работы принес. И вообще, мне кажется, умирать на кухне перед праздником, чтобы потом не оставалось сил собствено на праздник - не самый лучший способ провести время, так что не стесняйтесь, девочки, все равно ваши кулинарные таланты от близких скрытыми не остались, я в этом почему-то уверена tongue.gif
podruga
Цитата(Оленька @ 2.1.2007, 23:41) [snapback]37533[/snapback]

, мне кажется, умирать на кухне перед праздником, чтобы потом не оставалось сил собствено на праздник - не самый лучший способ провести время, так что не стесняйтесь, девочки, все равно ваши кулинарные таланты от близких скрытыми не остались, я в этом почему-то уверена tongue.gif

Оленька,ты полностью права.Если убиваться,то это уже не праздник.А родные любят всех и в будни ведь тоже
Репка
я баранину ела 2 раза в жизни,и мне не нравится жирный налёт во рту,который потом долго-долго оставляет послевкусие и невозможно бороться с этим.Хотя,может это старая баранина или ещё что-то
Валерия
Цитата(Репка @ 2.1.2007, 21:52) [snapback]37540[/snapback]

я баранину ела 2 раза в жизни,и мне не нравится жирный налёт во рту,который потом долго-долго оставляет послевкусие и невозможно бороться с этим.Хотя,может это старая баранина или ещё что-то


Наверное, Репка, дело в качестве баранины. Для меня это самое вкусное мясо, но не на шашлык...
АЛЁНКИН
Цитата(Валерия @ 2.1.2007, 16:00) [snapback]37546[/snapback]


Наверное, Репка, дело в качестве баранины. Для меня это самое вкусное мясо, но не на шашлык...


Ой! И мы тоже очень баранинку любим. А покупаем новозеландскую. Она самая вкусная!

Репка
А я ела шашлык.Надо будет попробовать что-то дома сготовить.Может посоветуете что?
Валерия
На шашлык свинину мраморную..Мы всегда берем бочок: половина сальца, половина мяса. По-моему,Ва-юр где-то давала рецепт..
Репка
Цитата(Валерия @ 2.1.2007, 22:32) [snapback]37566[/snapback]

На шашлык свинину мраморную..Мы всегда берем бочок: половина сальца, половина мяса. По-моему,Ва-юр где-то давала рецепт..



Когда сами делаем тоже свининку мужчинам,а мне птицу(или если в Украине или России нутрию).А бараний шашлык-это на отдыхе в кафе
Оленька
Разговор о шашлыках - значит, все начинают ждать лета biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Оленька @ 2.1.2007, 18:11) [snapback]37606[/snapback]
Разговор о шашлыках - значит, все начинают ждать лета biggrin.gif


Не рановато ли? Мы еще и зимы не нюхали... а хотелось бы huh.gif

ва-юр
Валерия, ножка барашки у тебя замечательная! Ты так вкусно описала как нужно ее готовить, что я и вкус ее ощутила! laugh.gif Если правильная барашка, то нет никакого невкусного послевкусия. smile.gif Молодой барашек на свежей травке вырощенный, а не на исскуственных кормах и мяско имеет соответствующее.
Мы тоже как всегда готовили не мало. Сын фоткал. На одну пленку не поместилось, а вторую не закончили. Так что пока фотки будут готовы, можно уже будет и не выставлять, не актуально будет. sad.gif smile.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 3.1.2007, 1:13) [snapback]37609[/snapback]

Не рановато ли? Мы еще и зимы не нюхали... а хотелось бы huh.gif

Шашлык во все времена года хорош! smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 2.1.2007, 18:19) [snapback]37610[/snapback]
.
Мы тоже как всегда готовили не мало. Сын фоткал. На одну пленку не поместилось, а вторую не закончили. Так что пока фотки будут готовы, можно уже будет и не выставлять, не актуально будет. sad.gif smile.gif


Ва-юрочка, у тебя всегда актуально! Так что выставляй когда сможешь laugh.gif

А почему ты цифровой камерой не пользуешься? Удобно же.

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 3.1.2007, 1:21) [snapback]37612[/snapback]

......А почему ты цифровой камерой не пользуешься? Удобно же.

Все никак не куплю. Раньше не нужен был. А муж цифровой не очень жалует. Этот хорошей дорогой марки, фотки всегда нас устраивали. Но для форума он, кончно, не подходит, нужен цифровик. Муж предлагал мне на Новый год купить под елочку. Но дешевый не хочется, а с дорогим пока не выходит. То стиральная машинка полетела, то электроплита. Потом затеяли ремонт на кухне со сменой окон и мебели. Теперь муж машину хочет менять. Вот и не знаю, когда очередь до цифровика дойдет. smile.gif
Валерия
Цитата(ва-юр @ 3.1.2007, 0:19) [snapback]37610[/snapback]

Валерия, ножка барашки у тебя замечательная! Ты так вкусно описала как нужно ее готовить, что я и вкус ее ощутила! laugh.gif Если правильная барашка, то нет никакого невкусного послевкусия. smile.gif Молодой барашек на свежей травке вырощенный, а не на исскуственных кормах и мяско имеет соответствующее.
Мы тоже как всегда готовили не мало. Сын фоткал. На одну пленку не поместилось, а вторую не закончили. Так что пока фотки будут готовы, можно уже будет и не выставлять, не актуально будет. sad.gif smile.gif
Шашлык во все времена года хорош! smile.gif


Ребяята-трулялята, самое вкусное- подливка. Даже если у вас есть картошечка застоявшаяся, с таким соусом - ВПЕРЕД! Новое блюдо...Мой муж порезал на кусочки остатки, добавил листья салата, соус Nouc Mam и у нас было китайское кушанье...
Валерия
Людмила, ты же едешь в Бельгию скоро?Моя плита тебя ждет... smile.gif
ва-юр
Цитата(Валерия @ 3.1.2007, 1:35) [snapback]37617[/snapback]

.......Мой муж порезал на кусочки остатки, добавил листья салата, соус Nouc Mam и у нас было китайское кушанье...

Вот как хорошо получилось, из одного блюда-два! smile.gif
Валерия
Цитата(ва-юр @ 3.1.2007, 0:48) [snapback]37625[/snapback]

Вот как хорошо получилось, из одного блюда-два! smile.gif


Ну да, ЩАС Kati будет ругать, что не в тему... rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Валерия @ 3.1.2007, 1:53) [snapback]37627[/snapback]

Ну да, ЩАС Kati будет ругать, что не в тему... rolleyes.gif

Ругать некому.... sad.gif Катюша наша далеко, в Америке. sad.gif Вот, ждем весточку от нее. smile.gif
Валерия
А вообще моя мечта сделать "Русaлочку" от Ва-Юр и корзиночки с грибочками. от Kati...
ва-юр
Цитата(Валерия @ 3.1.2007, 2:01) [snapback]37630[/snapback]

А вообще моя мечта сделать "Русaлочку" от Ва-Юр и корзиночки с грибочками. от Kati...

Раз мечтаешь, сделаешь! Я как заболею какой нибудь идеей, не могу успокоиться, пока не воплощу ее в жизнь. laugh.gif
светуня
С НОВЫМ ГОДОМ!Наконец-то я с вами! Ладочка Фотки у тебя классные, умничка! А у меня как всегда, что-нибудь, да произойдет laugh.gif laugh.gif laugh.gif ! Сделала несколько снимков и сели батарейки, а новые не приготовили blink.gif ! На Новый Год осталисиь без фоток biggrin.gif ! Муж сказал "Хорошо, что хоть успела сфоткать стол!" ( да и то не все! huh.gif )Ну умора, у нас всегда что-нибудь, да случается huh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ! Вообщем, отчитываюсь тем, что успела сделать!!![attachmentid=1545] салатик из грейпфрута, креветок и манго.

[attachmentid=1546] лаваш с грибами, сыром и омлетом

Тут всего понемногу: "гнезда" из филе сельди, смаринованным луком, в центре желток из перепелиного яйца, а обваляла в м/тертом белке, апельсины и авокадо.[attachmentid=1547]

[attachmentid=1548] Это закусочный торт с рыбкой и икоркой

[attachmentid=1549]Слоенный салат "Графский"

[attachmentid=1550]Запеченный перец с курой, сыром и ананасом

[attachmentid=1551]А это виновница нашего торжества! Ну еще не сфоткала - холодец, чернослив с секретом, куру-гриль и пирожные фисташковые (делала впервые очень получились вкусные tongue.gif )ОТЧИТАЛАСЬ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алена
Светуня,слов нет,вкуснота,красота....песня tongue.gif Хоть я и чувствую себя обьевшей,я бы и у тебя за столом посидела laugh.gif
Stern
podruga,лада,Махоня,Валерия,светуня!!!Девочки,какая роскошь праздничная!!! laugh.gif Какие же вы умнички!!! laugh.gif laugh.gif rolleyes.gif

Начиталась и насмотрелась до голодного обморока!Пошла готовить....
лада
Светуня, У тебя Фотки тоже очень хорошие получились. Всё так аппетитно выглядет, так и просится в рот. rolleyes.gif А с батарейками у нас та же история произошла.Повезло, что у племянницы тоже был фотик. Вот теперь жду ,когда фотки перешлёт
Валерия, барашек - просто мечта любого гурмана!
ва-юр
Светуууняяя!! Сразила на повал! Какое все красочное, разнообразное! Я читала, что свинке нужно приготовить всего понемногу, но разного. Ты с этой задачей справилась на отлично! smile.gif smile.gif
Валерия
Cветуня, действительно все разнообразно. Я очень люблю необычное сочетание продуктов. Я иногда "извращаюсь", режу помидорчик вперемежку с тоненькими полосками лимона. Солю, перчу и наслаждаюсь....
АЛЁНКИН
Светуня, очень яркий и праздничный стол получился! Так и хочется присоединиться laugh.gif
Наташа
Валерия, очень аппетитная у тебя баранья ножка получилась smile.gif

Светуня, ну молодец, какой разнообразный стол получился, очень все вкусно выглядит rolleyes.gif
podruga
Валерия,ножку не вижу,увы.
Светуня,как все вкусно,считай,что я посидела с вами за столом
Алена
Девочки,у нас в Новый год двойной праздник был.День рождение моей младшей внучке Лизачки.Справляли 1 января,гостей было 25человек.Выставляю блюда которые готовила я ,много чего готовила дочка,ее готовку я не снимала,ну и особо не до разрезиков было.Сами понимаете готовили после празднования Нов.год.Фотографии выс тавляю маленькие и без рецептов.Потом раскидаю по темам и поставлю большие.
буженинаИзображение
селедка под шубойИзображение
редискаИзображение
яблоки фаршированные по Ва-юр.Спасибо,Ваюрчик.Изображение
языкИзображение
Фаршированый перецИзображение
студеньИзображение




Stern
Алёна!!! ohmy.gif Какой стол!!! blink.gif Вернисаж настоящий! laugh.gif Как же всё красиво и вкусно! rolleyes.gif
Всего не осилить,но претендую на маленькие порции:
яблоки фаршированные,острые баклажаны,роллы и кусочек языка в желе,пожалуйста!!!
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 3.1.2007, 13:07) [snapback]37884[/snapback]
Девочки,у нас в Новый год двойной праздник был.


М-м-м-м... объедение, Аленочка! Ну и праздничек вы устроили. tongue.gif laugh.gif

Алена
Теперь добавлю салаты,горячие,торты и десерты,потом буду разбираться чего на отсылала.
салат куриный с фасолью и грибами.Изображение

оливьеИзображение

рыбныйИзображение

фруктыИзображение

желеИзображение

рулет с грибами и гранатом на горячиеИзображение

рулет свиной с сыром и капченостямиИзображение

десертИзображение

торты конечно скромные,но точно вкусные laugh.gif Изображение

Изображениеэтот моя Катюша для сестры украшала,но внутри все тоже вкусно.
Девочки была еще капуста тушеная с курой,но это дочь делала на горячие.А я запекала рыбу с белым вином,с фотика забыла перекачать завтра исправлюсь,может чего и забыла.Дочь делала салат с море продуктами,ну может я чего и забыла,извиняйте.Теперь потихоньку буду в темах с рецептами что то выставлять.
Stern
Алёна,добила! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 3.1.2007, 13:25) [snapback]37889[/snapback]
Теперь добавлю салаты,горячие,торты и десерты,потом буду разбираться чего на отсылала.


Вот это да! ohmy.gif Аленочка, а ты вообще-то имела хотя бы минутку, чтобы отдохнуть? Ничего себе наготовила! Мне даже стыдно уже о своем чем-то праздничном говорить! huh.gif

Алена
Сбилась программа,перегрузила.


острые баклажаныИзображение
грибы маринованыеИзображение
роллыИзображение
Изображение
карейская морковьИзображение
Изображение
язык в желеИзображение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.