Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши отчеты о проведенных праздниках
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
светуня
Цитата(podruga @ 13.12.2006, 15:58) [snapback]31353[/snapback]

Вот ЖУЛЬЕН В ПЕРЦЕ
Светуня,вроде понятно там все написала.

Конечно понятно! Все оказывается так просто, а все простое - это гениально! Спасибочки smile.gif обязательно сделаю!!!
ва-юр
Ну вот, готов и мой отчет о дне рождения.
Начну как и положено с закусок.

Изображение
Заливные грибы в перцах и помидорох.

Изображение
Муж купил треску горячего копчения, сказал, что не мог удержаться, при нем вынесли еще горяченькую, истекающую соком. Сделала из нее фаршированные яички.

Изображение
Как не старался сын, а с этим подлампочковым фото красная икра почему-то похожа больше на варенье. laugh.gif Но если присмотреться к верхней кромки, то можно убедиться, что это все-таки икра. Розочка из сливочного масла.

Изображение
Домашние соления. Ну какой русский стол без них? smile.gif

Изображение
Баклажановый тортик.

Изображение
Селедочный салат в яблоках. Сверху посыпан рубленным желтком.

Изображение
Куриный сальтильсон. Все сомневалась делать ли куриный сальтильсон, или мясной, или рыбный. Муж посоветовал делать куриный, так как рыбы и мяса и так достаточно на столе, а курицы нету.

Была еще и различная нарезка и бутербродики как всегда, но фоткать не стали, не успевали.



Дальше по рангу идут салаты.

Изображение

Изображение
Салат из вареного языка. "Розочки" из моркови, а сам посыпан сверху тертым сыром.

Изображение

Изображение
Салат "Лисья шубка" из сельди и жаренных шампиньонов.

Изображение
Рыбный салат все из той же самой трески. Цветочки из моркови.

Изображение
Овощной салат из китайской капусты. Я его всегда делаю на стол в разных, правда, вариациях. "Розочка" из свежего огурца.

На горячее:

Изображение
Мясо с грибами с сыром. Очень жаль, что не могу показать его на тарелках с запеченой картошкой. sad.gif Смотрелось не плохо.

Десерты.

Изображение

Изображение
Фрукты в желе. Нарезать укладывать и оформлять было доверено сыну, я просто не успевала сама. Так что если что, не обессудьте. smile.gif

Изображение

Изображение
Мороженое покупное, оформление наше. smile.gif Пока сын фоткал свою порцию под горячей лампочкой, оно уже и потекло. Гости же, конечно, получили сразу из холодильника.



Изображение
Разрез этого тортика показать не смогу, так как он был увезен на работу для моих сотрудниц. Крем из творога со взбитыми сливками, а в середине прослойка из черной смородины, из этого же крема.

Изображение

Изображение

Изображение
А у этого тортика крем из взбитых сливок с протертой в него малиной. Можно разглядеть проскочившие косточки малины в креме. Фигурки из белого шоколада, а цветочки из марципана.

Изображение

Изображение
Ананасовый тортик с творожным кремом.

Изображение
Помимо других алкогольных напитков был еще и коктейль с виски.

Kati
Ааааа,держите меня крепче!Ва-юрушка,убила наповал!ИзображениеКак всегда,все просто шикарно!Обалдеть,ну ты и стол закатила! blink.gif Какое все красивое,аппетитное!С нетерпение жду рецептиков! rolleyes.gif Такое разнообразие и красота у меня отняло дар речи!
светуня
Ва-юрчик!!!!!!!!!!!! Я так понимаю, что первая просмотрела твой отчет!!!!!!!!! У меня не просто нервный срыв ohmy.gif ! Я сейчас умру от такой красотищи!!!!!!!!!!!!! Боже мой, какая же мастерица! Я даже не хочу говорить о каждом блюде - это все произведение кулинарного искусства! (я же говорила, что мне до вас еще далеко!!!) wub.gif

Ой, Катюшка, все-таки опередила laugh.gif laugh.gif laugh.gif !
лада
rolleyes.gif Ну, я тоже в отпаде! Столько всяких вкусностей, да ещё и украшено всё так красиво!! tongue.gif tongue.gif
Наташа
Ва-юрчик, О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif !!!!!! Сколько же всего вкусного наготовила!!!
А оформление какое, КРАСОТА!!! smile.gif А тортики какие красивые, просто слов нет.

Ва-юрчик, какая же ты молодец smile.gif smile.gif !!!!!!
Репка
Ва-юр,сразила наповал!Я ещё и на голодный желудок это смотрела!Ты УМНИЦА!Сынуля твой кстати,тоже.Очень красиво десерт оформил smile.gif
Ludmila
Ва - юр просто у меня по моему и слов в моем словарном запасе не найдется, чтобы описать свое восхищение ohmy.gif Все оформлено просто как в ресторане smile.gif А эта штучка из курицы и тортики.......ВООБЩЕЕЕЕЕЕЕЕ ЧТО ТОООООООО rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
С нетерпением жду рецепты smile.gif
Ты Ва-юрчик МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif rolleyes.gif
ва-юр
Ой, девочки, так приятно читать похвалу... wub.gif Спасибо вам всем большое, Катюша, Светуня, Лада, Репка, Наташа и Людмилочка! Мои гости ходят ко мне уже дааавно, и удивить их чем-то уже трудно, привыкли. laugh.gif Ну, разве что только горящим, стреляющим как феерверк, и то привыкли.
podruga
Ва-Юр,привет.Где моя большая ложка слюни собирать!!!Как все вкусно,оригинально,красиво,просто нет слов а одни слюни(как говорят мои детки).Умничка ты и твой сынок,так нас порадовали.Не зря мы так долго ждали твоего отчета.
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Алена
Ва-юр я твою красоту увидела только сейчас,на ночь глядя.Теперь не усну точно,все перед глазами стоять будет.Просто очеееееень красиво,все так празднично.красочно оформленно.Слова пропали,текут слюни.Жду с нетерпением рецептики.Молодцы ты и твой помощник. smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
Подруженька, Аленочка, спасибо вам большое! Как бы мне хотелось всех вас угостить по настоящему! smile.gif smile.gif
Катюшка
Вот это да!!! Ва-юр!!! Сплошные шедевры!!!!!!!!! присоединяюсь к хвалебному хору!!! Супермастерица!!! хотела бы я быть гостем на таком хлебосольном празднике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, что делишься своим драгоценным опытом!!!!!!!
АЛЁНКИН
Ва-юрочка! Я чуть со стула не рухнула, когда все это увидела. ohmy.gif Какая красота! Какая вкуснятина! Никакая диета не сможет удержать от такого стола! laugh.gif
Барбара
Ва-юр!!! Снимаю шляпу! smile.gif
И сколько же дней вы все это великолепие ели?! smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Барбара @ 18.12.2006, 10:12) [snapback]33126[/snapback]

И сколько же дней вы все это великолепие ели?! smile.gif

Я так думаю, что гости даже крошек не оставили. laugh.gif
marina
Ваюр, какой у Вас стол был замечательный tongue.gif и сыночек молодец, это какая помощь... всё вовремя сфотографировать.Я в восторге smile.gif
Махоня
Хотелось бы и мне поделиться своей радостью. Все хвастаются, и я хочу похвастаться. Может я не такой спец в кулинарии, но очень хочу стать им. На день рожденья я приготовила пару салатиков: венгерский (салями, болг.перец, солен.огурец, зеленый лук, кукуруза, майонез), вдохновение (курин.грудка, огурец, помидор, кукуруза и майонез). Рецепты салатов я здесь где-то вычитала. Очень вкусненькие! Особенно второй. Еще я делала кораллы или как их еще называют - рафаэлло. Внутри были оливки, фаршированые анчоусами. Понравились даже тем, которые не едят оливки. И пара простых рецептов. Не знаю, может кто делал. Цвет.капуста отваривается в подсолен. воде почти до готовности, выкладывается на противень, засыпается сыром. Сверху положить кусочки масла 1-2ст.л. и в духовку на 10мин. Еще я запекала свеклу. Берется молодая свеколка, разрезается на половинки или четвертинки, поливается маслом, соль перец и свежий thyme (не знаю, как пряность по-русски). Можно и суш.пряности положить. Самое главное!! Свеклу не чистить. Все перемешиваем и в духовку на 45 мин, до часа, как будет готово. Когда чуть остынет - очистить (кожура очень легко снимается!).
ссылка на фото
Kati
Махоня,ну и что,что не спец?Мы все здесь только учимся! smile.gif Ведь главное не это,а то,что бы кулинария приносила удовольствие! smile.gif Очень вкусные и аппетитные блюда!Хороший стол!Молодец!
Stern
Махоня,ты умничка! smile.gif А "спецом" ещё станешь,куда ты денешься?!Главное,есть желание.

Ва-юр!!!!Ну ты даёшь!!! blink.gif Скажи,сколько же дней прожила ты на кухне,чтобы всё это неописуемое великолепие приготовить?! laugh.gif
АЛЁНКИН
Махоня, умничка! Все хорошо приготовила! И на фотках выглядит красиво и вкусно! tongue.gif biggrin.gif
thyme - тимьян
Алена
Махоня,молодец,все красиво приготовлено.
ва-юр
Катюшка, АЛЁНКИН, Барбара, marina, Stern, спасибо вам большое, девочки! Всегда очень приятно, когда хвалят. Приятно, что вам понравилось. rolleyes.gif smile.gif

Цитата(Барбара @ 18.12.2006, 17:12) [snapback]33126[/snapback]

И сколько же дней вы все это великолепие ели?! smile.gif

В воскресенье вечером перед отъездом родственники доедали на ужин остатки. А отмечали в субботу. smile.gif


Цитата(Stern @ 18.12.2006, 21:38) [snapback]33221[/snapback]

......Скажи,сколько же дней прожила ты на кухне,чтобы всё это неописуемое великолепие приготовить?! laugh.gif

"Прожила" четверг вечером, пятницу вечером и в субботу до обеда. Спасибо сыну (14 лет), он мне очень помогает. Ему нравиться готовить. smile.gif
Репка
Махоня,не прибедняйся!Цветная капуста так приготовленная-моя слабость.А свеклу я и не знала что так готовят.Я попробую.Спасибо за идею. smile.gif
ва-юр
Цитата(Махоня @ 18.12.2006, 21:09) [snapback]33211[/snapback]

Хотелось бы и мне поделиться своей радостью. Все хвастаются, и я хочу похвастаться. Может я не такой спец в кулинарии, но очень хочу стать им. .......

Махоня, я с удовольствием посидела за твоим праздничным столом. Ты молодец! Очень вкусно и красиво ты все приготовила, с душой. smile.gif Сразу видно,что хозяюшка старалась для гостей.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 18.12.2006, 17:17) [snapback]33259[/snapback]

Спасибо сыну (14 лет), он мне очень помогает. Ему нравиться готовить. smile.gif

Везет же некоторым! У меня только кушать горазды, да заказывать что-нибудь вкусненькое laugh.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.12.2006, 0:27) [snapback]33265[/snapback]

Везет же некоторым! У меня только кушать горазды, да заказывать что-нибудь вкусненькое laugh.gif

Кушать-то они все горазды! И заказы любят давать. smile.gif Но сыну нравится еще и помогать мне на кухне. Особенно когда тесто какое-нибудь завожу, он мне наказывает, что бы без него не делала. Мне теперь так хорошо, пельменное тесто не надо месить. Это теперь обязанность сына. Руки мужские, сильные. Он уже выше меня ростом. biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 18.12.2006, 17:33) [snapback]33267[/snapback]

Кушать-то они все горазды! И заказы любят давать. smile.gif Но сыну нравится еще и помогать мне на кухне. Особенно когда тесто какое-нибудь завожу, он мне наказывает, что бы без него не делала. Мне теперь так хорошо, пельменное тесто не надо месить. Это теперь обязанность сына. Руки мужские, сильные. Он уже выше меня ростом. biggrin.gif

Какое счастье будет его жене! smile.gif
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 18.12.2006, 23:41) [snapback]33271[/snapback]

Какое счастье будет его жене! smile.gif



Ещё и с такой свекровью smile.gif
ва-юр
АЛЁНКИН, Репка, я сейчас растаю как мороженое! wub.gif laugh.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 18.12.2006, 23:46) [snapback]33277[/snapback]

АЛЁНКИН, Репка, я сейчас растаю как мороженое! wub.gif laugh.gif



Даже и не думай! mad.gif Как же мы без тебя? sad.gif tongue.gif smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 18.12.2006, 17:46) [snapback]33277[/snapback]

АЛЁНКИН, Репка, я сейчас растаю как мороженое! wub.gif laugh.gif

Да тай! Мы тебя соберем! Лужицей не оставим. Ты нам нужна! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 19.12.2006, 0:49) [snapback]33281[/snapback]

Даже и не думай! mad.gif Как же мы без тебя? sad.gif tongue.gif smile.gif


Цитата(АЛЁНКИН @ 19.12.2006, 0:50) [snapback]33282[/snapback]

Да тай! Мы тебя соберем! Лужицей не оставим. Ты нам нужна! laugh.gif

Ну, спасибочки, хоть успокоили, что соберете, не бросите! laugh.gif Люблю надежных друзей! smile.gif
светуня
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ва-юр, Аленкин и Алена - ну насмешили, умора. Конечно, сынулька молодец у тебя, Ва-юрчик. В наше время таких поискать! Ботинки стопчешь и не найдешь. Мой тоже помогает (воспитание его папочки), но у него по настроению. Если в НЕМ, то горы свернет! [indent]
ва-юр
Цитата(светуня @ 20.12.2006, 13:53) [snapback]33750[/snapback]

...... Мой тоже помогает (воспитание его папочки), но у него по настроению. Если в НЕМ, то горы свернет! [indent]

Но все таки же бывает настроение! А значит когда понадобиться, то сумеет! smile.gif
А мы когда с сыном на кухне возимся, то муж подтрунивает над нами, что он сына как мужика приучает владеть молотком, ножовкой, с закрытыми глазами "возиться" под капотом машины, а мать на свою "бабью" сторону перетягивает! laugh.gif laugh.gif
podruga
МАХОНЯ,как все красиво и несомненно вкусно.
Stern
Девочки,а мне вот в этой теме наверное никогда "отметиться" не придётся. sad.gif Я сейчас к мужу в другой город переезжаю(в субботу последнюю мебель перевозим),на новом месте русских знакомых нет.А немцы наших столов просто не понимают.Одно блюдо на обед(в 12 часов)плюс в лучшем случае салатик,кофе с чем-нибудь печёным часов в пять и бутерброды на ужин.Кошмар!!!
Я на свой день рождения нормальный стол(в нашем понимании) сделала,так Мишка два месяца со своими знакомыми впечатлениями делился-не мог успокоиться,как это можно столько времени готовить,столько есть и пить!Ндааа.....разница менталитетов.
Так что буду я на ваши застолья любоваться.
podruga
Цитата(Stern @ 21.12.2006, 0:57) [snapback]34039[/snapback]

Девочки,а мне вот в этой теме наверное никогда "отметиться" не придётся. sad.gif Я сейчас к мужу в другой город переезжаю(в субботу последнюю мебель перевозим),на новом месте русских знакомых нет.А немцы наших столов просто не понимают.Одно блюдо на обед(в 12 часов)плюс в лучшем случае салатик,кофе с чем-нибудь печёным часов в пять и бутерброды на ужин.Кошмар!!!
Я на свой день рождения нормальный стол(в нашем понимании) сделала,так Мишка два месяца со своими знакомыми впечатлениями делился-не мог успокоиться,как это можно столько времени готовить,столько есть и пить!Ндааа.....разница менталитетов.
Так что буду я на ваши застолья любоваться.



А ты для нас отгрохай laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мы не будем ворчать,а только благодарить smile.gif smile.gif smile.gif
Репка
Цитата(Stern @ 20.12.2006, 22:57) [snapback]34039[/snapback]

Девочки,а мне вот в этой теме наверное никогда "отметиться" не придётся. sad.gif Я сейчас к мужу в другой город переезжаю(в субботу последнюю мебель перевозим),на новом месте русских знакомых нет.А немцы наших столов просто не понимают.Одно блюдо на обед(в 12 часов)плюс в лучшем случае салатик,кофе с чем-нибудь печёным часов в пять и бутерброды на ужин.Кошмар!!!
Я на свой день рождения нормальный стол(в нашем понимании) сделала,так Мишка два месяца со своими знакомыми впечатлениями делился-не мог успокоиться,как это можно столько времени готовить,столько есть и пить!Ндааа.....разница менталитетов.
Так что буду я на ваши застолья любоваться.



Муж немец?А куда переежаешь?
Удачи на новом месте smile.gif
Kati
Stern,ой,как все знакомо!У меня муж немец,его семья и друзья тоже не понимают...Да и испанцы тоже не привыкли так праздновать,как мы,русские...
Репка
Цитата(Kati @ 20.12.2006, 23:01) [snapback]34044[/snapback]

Stern,ой,как все знакомо!У меня муж немец,его семья и друзья тоже не понимают...Да и испанцы тоже не привыкли так праздновать,как мы,русские...



Кати,кажется что ты мужа своего уже слегка переучила wink.gif Или нет? smile.gif
Kati
Цитата(Репка @ 20.12.2006, 23:05) [snapback]34047[/snapback]

Кати,кажется что ты мужа своего уже слегка переучила wink.gif Или нет? smile.gif

Скромничать не буду laugh.gif ,он уже привык. smile.gif Но семью его мне не дано переучить,далеко они,видимся редко...
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 20.12.2006, 17:07) [snapback]34048[/snapback]

Скромничать не буду laugh.gif ,он уже привык. smile.gif Но семью его мне не дано переучить,далеко они,видимся редко...

А оно тебе надо? Переучивать семью? Потом не отстанут, так и будешь их кормить laugh.gif
Stern
Девочки,дорогие,спасибо за поддержку!!! smile.gif
Обещаю для вас стараться!
Готовить я очень люблю и к тому же не люблю повторяться.Так что буду делиться с вами своим опытом.
Я жила на востоке Германии,а теперь переезжаю на запад,буду жить в 25-и км от Ганновера.
Опыт Kati меня утешает.Может быть и я со временем сумею своих немецких родственников к нашим понятиям приобщить.Большие надежды на свёкра возлагаю. wink.gif Он мою кухню очень уважает!
ва-юр
Цитата(Stern @ 20.12.2006, 23:57) [snapback]34039[/snapback]

Я на свой день рождения нормальный стол(в нашем понимании) сделала,так Мишка два месяца со своими знакомыми впечатлениями делился-не мог успокоиться,как это можно столько времени готовить,столько есть и пить!Ндааа.....разница менталитетов.

Ох, и дремучие они люди, немцы эти! laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 20.12.2006, 23:55) [snapback]34077[/snapback]

Ох, и дремучие они люди, немцы эти! laugh.gif laugh.gif


Где уж им до нас! smile.gif
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 20.12.2006, 23:14) [snapback]34060[/snapback]

А оно тебе надо? Переучивать семью? Потом не отстанут, так и будешь их кормить laugh.gif

Да они уже "возмущаются"! laugh.gif Как намечается сбор,то сразу с одной стороны-"Ой,вкуснятины наедимся!",а с другой-"Опять потом худеть прийдеться!" laugh.gif

Цитата(Stern @ 20.12.2006, 23:23) [snapback]34066[/snapback]

Опыт Kati меня утешает.Может быть и я со временем сумею своих немецких родственников к нашим понятиям приобщить.Большие надежды на свёкра возлагаю. wink.gif Он мою кухню очень уважает!

Да конечно переучите! smile.gif Разве можно отказаться от таких вкусняшек? rolleyes.gif
светуня
А я думаю, что с русскими вообще никто не сравниться. Такой мы народ - сравнению не подлежим ни в каких вещах, а уж тем более в еде и питье. По телеку показывали иностранца, который прожил в России почти 10 лет, так вот он сказал "прожив столько лет, я так и не понял ЭТИХ РУССКИХ". Так кто ж нас поймет, мы иной раз ,сами мебя не понимаем laugh.gif laugh.gif laugh.gif ! Поэтому то и любят ОНИ наших русских женщин. Этож кто будет из ИХНИХ стоять возле плиты по несколько часов[attachmentid=1246]Так что , ДЕВОЧКИ , мы самые лучшие в мире!!!!!!!!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 21.12.2006, 13:29) [snapback]34215[/snapback]

Так что , ДЕВОЧКИ , мы самые лучшие в мире!!!!!!!!!

Правильно, Светуня! Поэтому русские невесты в такой цене на западе. laugh.gif
светуня
Ва-юрчик!!!! Да мы просто БЕЗЦЕННЫ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.