Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши отчеты о проведенных праздниках
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ludmila
У меня просто нет слов!!!! biggrin.gif
Догадываюсь, сколько времени требуется, чтобы все это приготовить.
И вообще Ва-юр , не знаю сколько тебе лет, как можно столько всего знать, а главное еще и успевать все приготовить.
Хочу ВАМ ВСЕМ сказать СПАСИБО, только благодаря ВАМ я в этом году почувствовала, что ПАСХА это праздник, как бы странно это не звучало. Мои дома удивились, что это на меня нашло.... biggrin.gif - первый раз в жизни куличи испекла. Я ведь росла во времена, когда про Пасху вообще только бабушки говорили шопотом.
Tanja
ва-юр
Слов нет подходящих сказать, как ты всё красиво сделала. Молодец так держать.
Яички просто загляденье, мне бы их жалко кушать было. biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Apr 26 2006, 08:03 AM) [snapback]5741[/snapback]

У меня просто нет слов!!!! biggrin.gif
Догадываюсь, сколько времени требуется, чтобы все это приготовить.
И вообще Ва-юр , не знаю сколько тебе лет, как можно столько всего знать, а главное еще и успевать все приготовить.
Хочу ВАМ ВСЕМ сказать СПАСИБО, только благодаря ВАМ я в этом году почувствовала, что ПАСХА это праздник, как бы странно это не звучало. Мои дома удивились, что это на меня нашло.... biggrin.gif - первый раз в жизни куличи испекла. Я ведь росла во времена, когда про Пасху вообще только бабушки говорили шопотом.

Спасибо, Людмила! А я свою первую пасху испекла в седьмом классе. Первый свой торт - в четвертом классе. Рецепты собираю с 9 -ти лет. Мама моя до сих пор все удивляется, в кого я такая. Она сама готовить не любила, и нас с сестрой не учила.Если попалась /что, к сожалению, бывает редко/ интересная книга с рецептами, то я могу ее не отрываясь "проглотить" за ночь, как интересный женский роман. В моей кулинарной библиотеке есть даже старинные книги. Одна аж 1876г выпуска. Муж удивляется, как же я ее читаю, ведь язык "старинный".
KiKi
Ва-юр, видимо кулинария - твое призвание. Все просто професионально. Куличи очень красивые, а как прочитала, что там внутри - захотелось очень попробовать хоть кусочек. А яйца желейные - такая классная идея. Я думаю их не толкьо на Пасху можно сделать. Конечно на Пасху как нельзя кстати. Все очень красиво смотрится, так и хочется откусить biggrin.gif .
ва-юр
QUOTE(Tanja @ Apr 26 2006, 08:10 AM) [snapback]5742[/snapback]

ва-юр
Слов нет подходящих сказать, как ты всё красиво сделала. Молодец так держать.
Яички просто загляденье, мне бы их жалко кушать было. biggrin.gif

Спасибо,Tanja! Мои гости эти яички с хреном и горчичкой мели за милую душу.
Лисичка
QUOTE
Первый свой торт - в четвертом классе. Рецепты собираю с 9 -ти лет. Мама моя до сих пор все удивляется, в кого я такая

О, это точно призвание.
QUOTE
как можно столько всего знать, а главное еще и успевать все приготовить.

И я удивляюсь.
QUOTE
Хочу ВАМ ВСЕМ сказать СПАСИБО, только благодаря ВАМ я в этом году почувствовала, что ПАСХА это праздник, как бы странно это не звучало.

Людмила, и тебе спасибо. Скоро семья тебя ревновать начнет. Меня уже муж ревнует к форуму.
ва-юр
По поводу "Хрустальных яиц" и "Желейных" были вопросы. "Желейные" я делала из домашних сиропов. У меня дома все " водохлебы", поэтому сиропов я заготавливаю много. Здесь были использованны -яблочный, малиновый, вишневый, апельсиновый. Хотела сделать еще и сиреневые яйца, а сироп черной смородины оказывается весь выпили. Зеленые я сделала из лимонада "Тархун". Можно делать и из покупного желе, но мне это не нужно, т. к. у меня все свое, натуральное.
" Хрустальные яйца " я делаю потихоньку между делами в течении дня. Самое долгое и кропотливое, это нарезать продукты. Резать их нужно очень мелко. У меня на кухне свой небольшой телевизор с видиком, вот и совмещаю приятное с полезным. Пока шел сериал я все и накрошила. Яичные скорлупки были подготовленны заранее и стояли в ячейках / коробочки, в которых продаются яйца/. Приготовила мясной бульон с желатином и влила по 1,5ст. л. в каждую скорлупку и поставила в холодильник. Пока помыла посуду, желе уже застыло. Положила тонкий слой морковки, затем зеленй лук / свежей петрушки не оказалось, и я впервые попробовала с зеленым луком/, затем слой яичного белка, слой мелко рубленного свинного язычка. Каждый слой я " утрамбовывала" тупым пластмассовым черенком чайной ложки (есть у меня такая одна, для этого ее и держу). Снова налила желе, но так чтобы только- только покрыло овощи, поставила в холодильник и пошла заниматься другими делами. Через час доложила слоями еще полоски овощей, чуть подогрела уже застывшее желе / нужно быть осторожным, чтобы не перегреть желе, горячее растопит в яйцах застывшее и все всплывет/ долила сверху и в холодильник , до подачи на стол. Так что ничего нет сложного и долгого. Первый раз может быть и будут проблемы, но потом когда появится уже практика, все будет быстро и несложно.
На тарелке / наверное, плохо видно/ лежит еще один сорт "яиц" с ветчиной. Все нарезала кубиком, ветчину соломкой. Разложила по скорлупкам, залила желе, перемешала осторожно деревянной шпажкой / для гриля/ , чтобы все равномерно распределилось и в холодильник . Правда не так красиво, как "полосатые", но зато быстро и никакой мороки.
Kati
Ва-юр!Стол просто шикарный! Все очень аккуратно,красиво и празднично!Куличи и пасхи обалденные!И без сомнения безумно вкусные!Хрустальные и желейные яйца вобще шедевр!Нам есть у кого учиться! biggrin.gif Ва-юр,ты врожденный кулинар!
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ Apr 26 2006, 08:27 AM) [snapback]5748[/snapback]

Людмила, и тебе спасибо. Скоро семья тебя ревновать начнет. Меня уже муж ревнует к форуму.

А мой муж, прочитав мимоходом через мое плечо ваши сообщения, сказал:" Смотри, не загордись, а то мы не будем знать на какой козе к тебе подъехать." Ну, раз так сказал, значит тоже приревновал. А вообще приятно , когда ревнуют!
KiKi
QUOTE
Нам есть у кого учиться!

И я о том же. Люблю заглядывать на форум - сразу есть идеи, что приготовить на неделю, а то и на месяц вперед.
Спасибочки вам девочки за хорошие рецептики.
ва-юр
Kiki, Kati, спасибо! У вас тоже многому можно научиться! Как хорошо, что можно на форуме обмениваться опытом и рецептами. Иногда думаешь, ну что же сегодня готовить? Заглянешь на форум, а там что-то интересное, вот и подсказка.
Гость
QUOTE(ва-юр @ Apr 26 2006, 09:22 AM) [snapback]5753[/snapback]

А мой муж, прочитав мимоходом через мое плечо ваши сообщения, сказал:" Смотри, не загордись, а то мы не будем знать на какой козе к тебе подъехать." Ну, раз так сказал, значит тоже приревновал. А вообще приятно , когда ревнуют!

Ну мой муж может только мечтать о таких столах.У меня такая работа, что я бывает по три дома не бываю или прихожу поздно, летом огород начнется. Стараюсь конечно, но не всегда сил или времени хватает.А готовить очень люблю....
Мой муж не знает, что я в интернете делаю и у нас с ним уговор - немного я своими делами занимаюсь, потом его пускаю - он в шахматы играет. Теперь приехал сын - у него свои дела. Позавчера сын вечером приходит, а у нас такая картина - муж сидит за компом, а я стою рядом и жду когда его время истечет.Сын спрашивает - что у вас очередь? Мне самой смешно стало, теперь вот на работе иногда "грешу", что раньше никогда не делала...................
Гость
QUOTE(Гость @ Apr 26 2006, 01:34 PM) [snapback]5763[/snapback]

Ну мой муж может только мечтать о таких столах.У меня такая работа, что я бывает по три дома не бываю или прихожу поздно, летом огород начнется. Стараюсь конечно, но не всегда сил или времени хватает.А готовить очень люблю....
Мой муж не знает, что я в интернете делаю и у нас с ним уговор - немного я своими делами занимаюсь, потом его пускаю - он в шахматы играет. Теперь приехал сын - у него свои дела. Позавчера сын вечером приходит, а у нас такая картина - муж сидит за компом, а я стою рядом и жду когда его время истечет.Сын спрашивает - что у вас очередь? Мне самой смешно стало, теперь вот на работе иногда "грешу", что раньше никогда не делала...................


Это была я - Людмила (странно, почему я гость?)
Ludmila
Извините, вошла с чужого компьютера и не зарегистрировалась
Лисичка
Людмила, промолчу насчет очередей. Я в последнне время все чаще думаю о втором компьютере. А скоро и сын подрастет - третий понадобится.
Kati
QUOTE(Гость @ Apr 26 2006, 03:34 PM) [snapback]5763[/snapback]

Позавчера сын вечером приходит, а у нас такая картина - муж сидит за компом, а я стою рядом и жду когда его время истечет.Сын спрашивает - что у вас очередь?

QUOTE(Лисичка @ Apr 26 2006, 04:04 PM) [snapback]5766[/snapback]

Людмила, промолчу насчет очередей. Я в последнне время все чаще думаю о втором компьютере. А скоро и сын подрастет - третий понадобится.

Хорошо,что у нас два компа,а то бы тоже в часовых очередях стояла! laugh.gif У мужа в основном работа за компьютером дома,так что я бы его и не видила...
Ludmila
Да!!!!!!!!!!!!!!
Оказывается это проблема не только моя, она более глобальна biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mira
Ва-юр, какое все красивое и вкусное. Пасха такая красивенькая и куличи. И украшено все так. А хрустальные яйца - просто отпад. Молодчина!
ва-юр
Эти картинки поставила просто, чтобы не пропали, раз уж сфотографировали.

Это наши крашенные яйца. Красили 50 штук, ну все снимать не стали.



А это " Баба лебяжья"

ва-юр
QUOTE(Гость @ Apr 26 2006, 01:34 PM) [snapback]5763[/snapback]

.......... Позавчера сын вечером приходит, а у нас такая картина - муж сидит за компом, а я стою рядом и жду когда его время истечет.Сын спрашивает - что у вас очередь...........


А у меня муж посмотрел на нашу с сыном возню за "место под солнцем" и пробурчал:" Ну вот, прийдется второй компьютер покупать." Вот теперь жду свой личный NOTE BOOK.
Kati
Ва-юр,яйца очень красивые!Жаль,что здесь нет термонаклеек,а то бы я тоже так яйца украшала!И " Баба лебяжья" классная!Красивая у тебя форма для выпекания!
Лисичка
Ва-юр, все красиво очень. Бабка такая вкусненькая наверное. А рецепт ты давала?

Ва-юр, все красиво очень. Бабка такая вкусненькая наверное. А рецепт ты давала?
ва-юр
QUOTE(Kati @ Apr 27 2006, 08:24 AM) [snapback]5793[/snapback]

.....Жаль,что здесь нет термонаклеек,а то бы я тоже так яйца украшала.......

У нас их тоже не было раньше. Первый раз попробовала. Вроде ничего, смотрятся.
Kati
QUOTE(ва-юр @ Apr 27 2006, 10:52 AM) [snapback]5795[/snapback]

У нас их тоже не было раньше. Первый раз попробовала. Вроде ничего, смотрятся.

Еще как смотрятся!!!Мне очень нравится!Может,и у нас когда-нибудь появятся...
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ Apr 27 2006, 08:34 AM) [snapback]5794[/snapback]

........ Бабка такая вкусненькая наверное. А рецепт ты давала?

А рецепт в теме ПАСХА. Я в этот раз приготовила все по рецептам, которые давала, чтобы их "озвучить",то есть , поставить к ним картинки.
Натали
smile.gif
Ludmila
ОГО!!!!
Kati
QUOTE(Натали @ Apr 30 2006, 06:11 PM) [snapback]5992[/snapback]

Делала на НГ
Икорный торт

Празднично!И безумно вкусно!Я бы слопала кусочек... rolleyes.gif
Танюшка
Ого не то слово! Вот это закусочка.
ва-юр
Получили некоторые фотографии с дня рождения мужа. Это не все, но хоть что-то.
Вот такой делала торт. У меня по плану вообще то была гитара, или еще хотела сделать торт-грудь, наподобие как показывала Натали, но немного по другому.Но в пользу этого торта решило то, что после пасхальных куличей осталось много яичных белков, которые прекрасно отстояли неделю в холодильнике в стеклянной баночке под крышкой. Да и последнюю клубнику в заморозке нужно тоже было пристраивать. Вот и сделала торт "Павлова".


Ну и в разрезе. Торт был очень легкий, воздушный.


Такой окорок я приготовила в субботу, когда съехались родственники.






Ну, а это уже на даче, в воскресенье, для "большой ,шумной компании".


На улице нанизывать на шампуры не удобно было,ушла в предбанник.


Вышла на солнце, чтобы лучше показать как я делаю лук для шампуров, а его и незаметно на фотке.


Муж проверяет Т* углей, а то первые пробные начали подгорать, пришлось их сдвинуть на край. На фотке видно. Дальше пошло как надо. Но и эти подгоревшие слопали tongue.gif .



И конечный результат.


Если рецепты приготовления интересны, то в темках выложу.
Лисичка
Ва-юр, какой тортик вкусненький. Он фруктовы? Вижу киви, еще что-то желтое, апельсин?
А окорок!
А шашлыки - вообще класс! Мне показалось, что я даже запах дыма слышу. НЯм-Ням.
А рецепты конечно же интересны.
Kati
Ва-юр,как все вкусненько!!!Окорок так классно подрумянился,сочненький. rolleyes.gif Тортик тоже обалденный,фруктовый,воздушный.Ну а шашлычки вобще отдельный разговор-прелесть,аж слюнки потекли tongue.gif Поддерживаю Лисичку,мне тоже интересно знать,как ты все приготовила. rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 6 2006, 08:12 AM) [snapback]6346[/snapback]

...Тортик тоже обалденный,фруктовый,воздушный.......

Тортик действительно нежный, легкий. Жаль, что при фотографировании сын не тот ракурс взял. Нужно было ему сфотографировать сверху. Тогда было бы видно, что это цветок. С боку этого не видно. Торт понравился даже мужчинам.


QUOTE(Лисичка @ May 6 2006, 04:57 AM) [snapback]6344[/snapback]

Он фруктовы? Вижу киви, еще что-то желтое, апельсин?

Первый фруктовый слой- ананасы консерв.,затем киви, красный грейпфрукт, бананы и клубника в желе. Хотела еще манго, персики и апельсины, но увы, не поместились sad.gif .
Лисичка
QUOTE(ва-юр @ May 6 2006, 10:30 AM) [snapback]6361[/snapback]

Первый фруктовый слой- ананасы консерв.,затем киви, красный грейпфрукт, бананы и клубника в желе. Хотела еще манго, персики и апельсины, но увы, не поместились sad.gif .

Обалдеть!
Ludmila
Как все красиво!!!!

Ну а о том, что вкусно, даже не сомневаюст. Сижу и слюну глотаю...
elenka
Привет Девочки. Вот наконецто отметили сыну три годика. Было только близкие. Я готовила:
1. Окрошка
2.Манты на горячие ( делала с вечера и замараживала)
3. Рыба жаренная ( лещь)

Салаты:
4. Мимоза

5. Сежие огурцы и помидоры
6. Хинаколь
Печёное
Торт " Божья коровка" ( именниный )

Мандель пирог ( от мамы )

Шарлотка ( от моей сестры )

Орешки ( мои )

Грибочки ( мои )

Вот собственно и всё. Теперь будем думать что готовить на моё день рожденье и на крестины Веронике, будем много народу.
Tanja
Я рада, что наши крестины уже прошли smile.gif
Елена, а рецепт от именниного торта у тебя есть?
Ты не проподай так на долго, тебя здесь не хватало smile.gif
Kati
Еленка,хорошее меню!Молодчина!
До твоего Дня Рождения еще есть время!У тебя ведь в августе?
А крестины когда намечаете делать?
elenka
Катюша крестины будут в октебре,но гости одни и теже и чтоб небыло одинаковое меню вот уже сейчас и думаю
elenka
Всё фотки вставила а рецепты вечером идёт? Вероника не даёт ни чего делать
Kati
QUOTE(elenka @ Jun 20 2006, 02:44 PM) [snapback]9435[/snapback]

Катюша крестины будут в октебре,но гости одни и теже и чтоб небыло одинаковое меню вот уже сейчас и думаю

Да,конечно,надо уже продумывать!Но ничего,все успеется! smile.gif
Еленка,какую же ты красотень наготовила!Все очень здорово!Рыбка такая поджаристая,салатик пушистенький!Тортик замечательный,такой ровненький и заманчивый!Орешки,грибочки как настоящие!!!Какая же ты умница!
Mira
elenka, ну наготовила вкуснятинки!
А это печенье "грибочки", ты про него спрашивала? Такое классное получилось. Натуральные грибочки, так красиво!
ва-юр
Ну, elenka, ну молодец! Какой стол сыночку на день рождения накрыла, как на свадьбу! Гости, наверное,были очень довольны. Торт такой шикарный, да еще и два сорта печенья!
Лисичка
Еленка, как всё вкусно. Ты молодчина! Печенья класные, а торт - вообще - отпад! А сколько старшему? У тебя же еще девочка, младше моего кажется.
Ludmila
Еленка как все у тебя вкусно... biggrin.gif
А торт, вообще произведение искуств.
ва-юр
Вот наш с сыном фотоотчет о празднике JAANI PДEV. Сын столько нафоткал, что я не знала какие фотки выбрать. Все хотелось поставить, но совесть победила , что нельзя же столько места занимать в темке. Выбрала самые значимые.

Начну с закуски. Я ее предложила гостям в виде "Русалочки". Нужно отдать гостям должное, они ее оценили по высшему балу. Хотя уже с "Русалочкой" мои гости познакомились у меня первый раз два года назад. Тогда она была оформленна из фруктов и подана была на десерт. Вот через два года я ее повторила, только уже из овощей. Гости были в восторге.
Сын ее обфоткал со всех сторон, так что не смотря на яркое слепящее солнце, можно все рассмотреть.
















А это мясо для барбекю, которое я замариновала с вечера в медово- аджичном маринаде.



Мясо уже на решетке вместе с гриль-колбасками, которые я тоже приготовила с вечера.



Уже появляется "нужный коллер"

ва-юр
Конечно же был и шашлык. Мнооого и вкусноооо...



Приятного аппетита!





Уже далеко за полночь. Дожариваются последние шашлыки, но уже никто не хочет и не может больше есть. Все устали, наелись, напились, наплясались, песен напелись, в бане напарились. А расходиться никому не хочется. Все еще сидят на поляне, где у нас еще и большой костер.



Рецепты я поставлю чуть позже в "Шашлычной" темке.
Лисичка
Какая классная русалка. Не зря сын старался, фотографировал. Ва-юр, здорово праздник отметили.
Kati
Ва-юр,обалденно!От Русалки я в полном восторге!!Высший пилотаж!!!Мяско такое румяненькое и аппетитное!Шашлычки,колбаски...красота!Молодчина Ва-юр!
ва-юр
Лисичка, Kati, спасибо, девочки! Погуляли действительно хорошо, весело. У нас своя "старинная" большая и шумная компания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.