Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши отчеты о проведенных праздниках
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Наташа
Махоня, Машенька, очень замечательный стол накрыла, все такое вкусненькое, молодец smile.gif !!!


Девочки, как вы все правы на счет безценности нашей, поддерживаю laugh.gif tongue.gif rolleyes.gif
Ludmila
Девочки, читала все Ваши посты и улыбалась. Какие МЫ все хорошие rolleyes.gif laugh.gif
Я как будто тоже с Вами всеми за одним столом посидела smile.gif
Многие и русские меня не понимают sad.gif и говорят: "Зачем столько времени на кухне проводить и делать из еды культ?" Не понимают они, что мне это доставляет удовольствие sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 21.12.2006, 16:25) [snapback]34432[/snapback]

Девочки, читала все Ваши посты и улыбалась. Какие МЫ все хорошие rolleyes.gif laugh.gif
Я как будто тоже с Вами всеми за одним столом посидела smile.gif
Многие и русские меня не понимают sad.gif и говорят: "Зачем столько времени на кухне проводить и делать из еды культ?" Не понимают они, что мне это доставляет удовольствие sad.gif

Людочка, а ты в личку заглядываешь? blink.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 21.12.2006, 10:33) [snapback]34438[/snapback]

Людочка, а ты в личку заглядываешь? blink.gif

blink.gif пошла смотреть. laugh.gif tongue.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 21.12.2006, 22:25) [snapback]34432[/snapback]

Многие и русские меня не понимают sad.gif и говорят: "Зачем столько времени на кухне проводить и делать из еды культ?" Не понимают они, что мне это доставляет удовольствие sad.gif

Вот уж тёмный народ! sad.gif Это не культ-это проявление любви к своим близким!А ещё и забота о здоровье.Ну нельзя же вечно только бутербродами питаться!
Для меня тоже готовить одно удовольствие.А расслабляюсь я лучше всего во время нарезки салата.Просто на 7-е небо улетаю. rolleyes.gif
Если на душе кошки скребут,сразу иду на кухню.Сооружу какую-нибудь вкуснятину и снова "как огурчик"-счастлива и довольна. smile.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 22.12.2006, 0:25) [snapback]34432[/snapback]

Не понимают они, что мне это доставляет удовольствие sad.gif

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 24.12.2006, 8:11) [snapback]35094[/snapback]

Вот уж тёмный народ! sad.gif Это не культ-это проявление любви к своим близким!А ещё и забота о здоровье.Ну нельзя же вечно только бутербродами питаться!


Ну прям, все мои мысли пересказала smile.gif !
Stern
Цитата(светуня @ 24.12.2006, 10:37) [snapback]35110[/snapback]

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ну прям, все мои мысли пересказала smile.gif !


Я думаю,что на форуме у нас много единомышленнинов! smile.gif
Ludmila
Небольшой отчетик о вчерашнем празднике. Гостей не было, была только моя семья, так что готовила только те блюда, которые у меня любят.

САЛАТЫ:

мясной с ветчиной

Изображение
Фото из альбома Рождество

Крабовый

Изображение
Фото из альбома Рождество

Морковь с семечками

Изображение
Фото из альбома Рождество

ЗАКУСКИ :

Морковь по - корейски

Изображение
Фото из альбома Рождество

Грибочки по-венесуэльски

Изображение
Фото из альбома Рождество

Заливной язык

Изображение
Фото из альбома Рождество

Рыбка

Изображение
Фото из альбома Рождество

Изображение
Фото из альбома Рождество
Алена
Как приятно смотреть вкусные фотографии.Сижу радуюсь,как будто все это для меня приготовили и сфотографировали. laugh.gif До чего замечательный у нас форум!!! laugh.gif Получаю столько положительных часов. laugh.gif И еще такое впечатления,что за столом у Людмилы сидела не только семья,но и я laugh.gif laugh.gif laugh.gif Потому что я вижу,тоже,что и они laugh.gif СПАСИБО,Людмила.
Ludmila
На горячее :

Буженина запеченая в рукове, тушеная кислая капуста, картофель запеченный в фольге двух видов: с сыром, майонезом и чесноком, для нелюбителей чеснока - с сыром майонезом и укропом

Изображение
Фото из альбома Рождество

Изображение
Фото из альбома Рождество

Пили конечно горячее рождественское вино с пряностями и наконец то разрезала Stollen

Вот так он выглядел после 4 недель созревания

Изображение
Фото из альбома Рождество

И вот так в разрезанном виде. Арома-а-а-а-ат, всем очень понравился. Обязательно буду делать на следующий году Очень вкусный rolleyes.gif

Изображение
Фото из альбома Рождество

Изображение
Фото из альбома Рождество
Алена
А я опять первая!Вкуснота,красивооооо.!!!!!!!

Цитата
Буженина запеченая в рукове, тушеная кислая капуста, картофель запеченный в фольге двух видов: с сыром, майонезом и чесноком, для нелюбителей чеснока - с сыром майонезом и укропом

Мне с чесноком,пожалуйста. laugh.gif
И кекса!!! tongue.gif
Ludmila
А это ВАМ рождественские пипаркукас smile.gif smile.gif smile.gif
УГОЩАЙТЕСЬ

Изображение
Фото из альбома Рождество

Изображение
Фото из альбома NATALIJA

Аленчик угощайся, мне не жалко. smile.gif wink.gif
Алена
Спасибо,но я не русские слова не ем laugh.gif laugh.gif laugh.gif

пипаркукас мне даже не выговарить. laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 25.12.2006, 2:33) [snapback]35410[/snapback]

Спасибо,но я не русские слова не ем laugh.gif laugh.gif laugh.gif

пипаркукас мне даже не выговарить. laugh.gif

пипар - это перец
кукас - пирожное
а вместе печенье (пирожное) с перцем laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Конечно же там этого перца мало, в основном там корица, кориандр, мускатный орех.......и много всяких других специй. Звучит наверное страшно laugh.gif но вкус очень интересный, аромат просто бесподобный. Знающие не дадут соврать laugh.gif так что Аленчик не бойся, бери побольше (пока первая..... laugh.gif tongue.gif wink.gif )
Алена
Теперь сама буду знать,и не знающих удивлять laugh.gif Спасибо,теперь точно угощусь.Интересно попробовать самой сделать,надо рецептик в студию,плиз laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 25.12.2006, 2:43) [snapback]35422[/snapback]

надо рецептик в студию,плиз laugh.gif

Рецепт есть на форуме, поищу потом (по моему в тортиках)
Алена
спасибо.Изображение
светуня
Людмилочка, [attachmentid=1318] вот это стол!!! Какая ты молодец, столько наготовить!!! Спасибо за такой отчет - на все сто!!!
Kati
Людмилочка,ну ты и слот накрыла! blink.gif Этот чисто семейный праздник ты превратила в настоящее пиршество!Все очень вкусно и красиво!И такое разнообразие!Обалдеть!Салатики-объеденье!Морковка и грибочки-вообще молчу! happy.gif Мясцо с картошечкой ну просто загляденье!А Штоллет и тортик вообще неотразимы! rolleyes.gif Молодчинка!Умничка!
Мы,кстати тоже уже попробовали покупной Штоллет-вкуснятина непередаваемая!А насколько ароматен rolleyes.gif мммм....
Наташа
Людмила, ну молодец, столько всего наготовилаИзображение
Буженинка - прелесть rolleyes.gif , от картошечки просто в обмороке, обажаю ее в любом виде smile.gif
Stollen очень красивый в разрезе, предстваляю какой аромат, печенье, тортик - вкуснота и все остальное тожеИзображение

С праздником!!!!!!Изображение
Алекс
А мы уже третий день отмечаем biggrin.gif .
Даже некогда было сделать приличных фотографий. Сегодня доедаем остатки (фотографии сегодняшние)
Салат из копченной лососи и красной икры, рис с овощами и мясом, салями с начинкой из крем-сыра, кокосовое печенье с чайком.

Kati
Цитата(Алекс @ 25.12.2006, 19:12) [snapback]35539[/snapback]

А мы уже третий день отмечаем biggrin.gif .

Ого,Праздник затянулся! biggrin.gif Здорово!Все очень вкусненько и красиво!А какая милая "мордашка" около салатика!
Наташа
Цитата
Алекс
А мы уже третий день отмечаем

Хорошо отмечаете biggrin.gif , и вкусно rolleyes.gif
ва-юр
Людмила, стол шикарный! Я тоже, как Аленка, как буд-то за столом твоим праздничным посидела. laugh.gif
Столько закуски! А картошечка такая аппетитная, спокойно смотреть нельзя. Мяско очень нарядное. А "штоллен" вообще шедевр! Мы тоже с семьей тихо по домашнему отметили. Праздник-то семейный! laugh.gif А на следующий день, как и полагается, пошли по гостям с вином и с "пипаркооком". Пипаркоок тоже сфоткали, покажу в пряниках. smile.gif

Цитата(Алекс @ 25.12.2006, 20:12) [snapback]35539[/snapback]

А мы уже третий день отмечаем biggrin.gif .

Алекс, столько вкусностей! Все такое красивое! smile.gif
Stern
Людмила,Алекс,ГРАНДИОЗНО!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Вот с таким "Пипаркооком" на следующий день после Рождественской ночи мы ходили по друзьям и знакомым поздравлять с праздником. Здесь так принято. Праздник чисто домашний, семейный, а на следующий день все идут друг к другу в гости с бутылочкой вина поздравлять и дарить рождественские пряники. smile.gif

Изображение
Stern
Хорошая традиция!Вот бы кто ко мне пришёл с такими чудесными пряниками-игрушками. rolleyes.gif Их есть жалко!Настоящее произведение искусства! laugh.gif
Алена
Цитата
Алекс Дата 25.12.2006, 18:12
А мы уже третий день отмечаем biggrin.gif .

Здорово отмечаете laugh.gif и вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif
Цитата
Салат из копченной лососи и красной икры,
А рецептик?

Цитата
ва-юр
Вот с таким "Пипаркооком" на следующий день после Рождественской ночи мы ходили по друзьям и знакомым поздравлять с праздником. Здесь так принято. Праздник чисто домашний, семейный, а на следующий день все идут друг к другу в гости с бутылочкой вина поздравлять и дарить рождественские пряники. smile.gif

Ваюрчик,я тебя ждала,ждала с таким пряником в гости,но ты почему то до меня не дошла sad.gif sad.gif laugh.gif
Я бы его тоже не ела,а как картиночку к стеночки прикрепила.
podruga
Алекс,и я посидела вместе с вами smile.gif
Все так красиво и вкусно.

Ва-юр,пряники отменные,я уже отметила в ПРЯНИКАХ,
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 26.12.2006, 19:32) [snapback]36030[/snapback]

Вот с таким "Пипаркооком" на следующий день после Рождественской ночи мы ходили по друзьям и знакомым поздравлять с праздником. Здесь так принято.

Замечательные печеньки. laugh.gif
Я пеку такие каждый год, а в этом году только "снежинки" и ореховые пуговки напекла. blink.gif Не было особо времени на все.
ва-юр
Stern, Алена, Подружка, Аленкин, спасибо, девочки! smile.gif
лада
Что-то никого с отчётами нет?
Ну тогда я буду первой ,правда не всех авторов рецептов я записывала,извиняюсь
[attachmentid=1499]салат "новогодний" от Юльчик
[attachmentid=1500]простой салат из макры и риса
[attachmentid=1501]фаршированные ветчина и грибочки, ну и "рафаэлло"
[attachmentid=1502]чернослив с грецкими орехами в сладкой сметане
селёдка и салат сырный с шампиньонами
Ludmila
Лада хорошие закуски и оформлены красиво. Салатик с елочкой.... rolleyes.gif интересная идея украшения салата.
лада
[attachmentid=1504]рыбка на крекерах
[attachmentid=1505]сальтисон от Ва-юр
[attachmentid=1506]апельсиновый тортик от Кати
[attachmentid=1507]картошка и мяско по-французски
Ну вот вроде как и всё ,правда и едоков было не много
Ludmila
Лада не знаю сколько едоков у тебя было, но стол очень колоритный и вкусный. smile.gif
Репка
всё очень празднично и аппетитно.Сальтисон просто красавец,тортик очень нежненький,чернослив-ммм вкусняшка. smile.gif С Новым Годом,Лада smile.gif
Изображение
podruga
Лада,какая же ты умничка.Еды для нас по крайней мере достаточно laugh.gif .Уж не знаю сколько у тебя гостей было.
А я вот и не смогу отчитаться,не довелось мне сфоткать ни одно блюдо. sad.gif Так уж получилось.
Наташа
Лада, сколько наготовила блюд, и все красиво оформлены, молодец!!! smile.gif

podruga, ну ничего, что сфотографировать не получилось, ты нас просто пособлазняй рассказами о своих блюдах wink.gif

Мы в этом году решили обойтись только салатиками и закусками ph34r.gif У нас почему-то в новый год до горячего дело не доходит biggrin.gif Фотографировала только новые салаты, фоты поставлю в тему с салатами вместе с рецептами rolleyes.gif
Валерия
Перечитала всю тему: то нервный смех у меня, то слезы, слюнки (само собой) Конечно, никогда я не буду такой мастерицей как вы. Но я поставила перед собой задачу: хотя бы раз в 2 дня исполнять что-нибудь по вашим рецептам. Всем огромное спасибо и с Новым Годом! smile.gif
ва-юр
Лада, сколько ты всего наготовила! Хрюшка должна быть довольна, она любит все разнообразное. smile.gif Все такое вкусное, и так красиво по праздничному оформленно, что снова захотелось посидеть за праздничным столом. smile.gif Чудесный стол был у вас. smile.gif

Цитата(podruga @ 1.1.2007, 21:33) [snapback]37285[/snapback]

......А я вот и не смогу отчитаться,не довелось мне сфоткать ни одно блюдо. sad.gif Так уж получилось.

Не растраивайся , Подружка! Ну, не смогла сфоткать, все бывает. Но праздник-то был и ты к нему готовилась. Главное, что те для кого ты старалась, остались довольны. Мы с интересом и удовольствием почитаем чем ты угощала свою семью на Новый Год. smile.gif

Цитата(Наташа @ 1.1.2007, 22:00) [snapback]37290[/snapback]

....... У нас почему-то в новый год до горячего дело не доходит biggrin.gif Фотографировала только новые салаты, фоты поставлю в тему с салатами вместе с рецептами rolleyes.gif

А у нас до горячего доходит. Вот для сладкого уже в животах ищут место. laugh.gif С удовольствием познакомлюсь с твоими новыми салатиками. У тебя всегда фотки соблазнительные. smile.gif

Цитата(Валерия @ 2.1.2007, 0:01) [snapback]37299[/snapback]

Перечитала всю тему: то нервный смех у меня, то слезы, слюнки (само собой) Конечно, никогда я не буду такой мастерицей как вы. Но я поставила перед собой задачу: хотя бы раз в 2 дня исполнять что-нибудь по вашим рецептам. Всем огромное спасибо и с Новым Годом! smile.gif

Валерия, с Новым Годом тебя! smile.gif Что ты, девушка, такое на себя наговариваешь? ohmy.gif Новенькие и вправду поверят. Но я то отлично помню твои вкусные фотки! Готовишь ты ничуть не хуже любой из нас. На день рождения сына вон как моим гостям понравился салатик с селедкой от тебя. Рецепт спрашивали. smile.gif
Репка
Валерия,Ва-юр права-не наговаривай на себя.Ты умничка! smile.gif
Ludmila
Цитата(Валерия @ 1.1.2007, 11:01) [snapback]37299[/snapback]

Всем огромное спасибо и с Новым Годом! smile.gif

Валерия спасибо тебе за поздравление. И я тебя поздравляю с наступившим Новым годом. Всех благ тебе, твоим близким и всему твоему кошачьему семейству. smile.gif

Девочки правы... ты чего на себя наговариваешь. mad.gif готовить она не умеет. dry.gif
Почаще приходи на форум, ты интересный собеседник, не пропадай надолго smile.gif

Цитата(Наташа @ 1.1.2007, 9:00) [snapback]37290[/snapback]

Мы в этом году решили обойтись только салатиками и закусками

И мы тоже. Новый год мы всегда дома встречаем. В этом году мужу пришлось работать, сын был с девушкой и друзьями, а мы встречали Новый год с сестренкой вдвоем. Ничего не фотографировала, поэтому и показать нечего.
Сделали несколько салатиков, были фрукты, тортик медовый, шоколад, шампанское и мороженое. smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 2.1.2007, 1:16) [snapback]37309[/snapback]

....... Сделали несколько салатиков, были фрукты, тортик медовый, шоколад, шампанское и мороженое. smile.gif

А что еще и нужно для теплого домашнего стола? Если бы не задача накормить посытнее своих мужчин, то я вообще предпочла бы только фрукты, шампанское и мороженое. Так что у вас было все по полной программе! smile.gif

Stern
Лада,Наташа!Всё замечательно-празднично и очень вкусно выглядит! laugh.gif

Валерия!Скромность украшает девушку только в том случае,если у неё нeт других украшений!Так что не скромничай! wink.gif

Подруга!Рассказывай!Мы тебе на слово поверим! smile.gif

Людмила!По моим понятиям отличный стол! rolleyes.gif
podruga
Я На Новый год всегда запекаю ногу в духовке.Так как возится особо не хочется,итак устаешь,а тут и просто и вкусно.Но как всегда,до нее родимой дело не доходит.Ест только старший(ну ему положено-растет),а мы балуемся холодной бужениной на следующий день.
Итак,у нас была нога свиная(да простит меня свинка,но говорят что наступит Н Г только в феврале)
.
Салат ЛАКОМСТВО(не помню наш или с другого форума,но напишу)
Куринное мясо(я варила курицу) порезать
,чернослив ошпарить кипятком или подержаь в нем,порезать.
Апельсины раздлить на дольки и тоже порезать.
Кедровые орешки
и все это заправить майонезом
.Вкуснотище.

Салат СТИХИЯ
С креветками.

Салат ЦАРИЦА ТАМАРА
С цветной капустой

ШАПКА МОНОМАХА

Свекла с чесночком и майонезом

Естественно СЕЛЬДЬ ПО ШУБОЙ

Ну и ХОЛОДЕЦ.

И много нарезки мясной и рыбной.

До сладкого мы не доходим никогда.Поэтому ели уже 1-го числа трубочки(из вафельных листов,сама пекла)
Репка
Подруга,как всё вкусно ты описала tongue.gif Я прям как будто у тебя за столом побывала smile.gif
ва-юр
Подружка, молодец! Такой стол у тебя хороший был,столько закусок, салатиков. Я люблю разнообразие! А свиную ножку можно было запекать. Я читала, что не бойтесь, свинка не обидится, тем более, что ее время наступит с 18 февраля. smile.gif
podruga
Репка и Ва-юрчик,спасибочки вам.
Наташа
podruga, очень замечательный праздничный стол у тебя был, молодец!!!! smile.gif
podruga
Цитата(Наташа @ 2.1.2007, 16:32) [snapback]37409[/snapback]

podruga, очень замечательный праздничный стол у тебя был, молодец!!!! smile.gif

НАТАША, спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.