Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши отчеты о проведенных праздниках
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Алена
Цитата
лада
Вот то что получилось Накрывала на стол и фоткала дочка, а украшала блюда сестра мужа, что бы я без них делала.

Молодцы! biggrin.gif Все так красиво сделали.И вкусненько. tongue.gif tongue.gif Голова конечно не вовремя(а когда бывает вовремя?)заболела,но получилось все замечательно.Изображение
лада
[attachmentid=1678][attachmentid=1679]
Ещё была селёдочка, а на горячее картошка с мясом. Чей рецепт,тоже не помню. Замариновала в майонезес зеленью,обваляла в сухарях, обжарила и довела до готовности в духовке.
Ну а торты я уже выставила в украшение тортов.
Ещё пыталась сделать желе и сальтисон. Но у меня ничего толком не застыло. Думаю что желатин подвёл. Больше такой не покупаю. sad.gif
Репка
Наташа,с утра на голодный желудок просмотрела ещё раз что ты наготовила.У меня теперь твоя картошечка перд глазами стоит.А крылышки-вообще моя слабость.А можешь в "рыбке" написать как ты её солишь?

Подружка,какая ты умничка.Как всё вкусно,празднично.А как рыбку солишь и салат из перца с баклажанами делаешь расскажешь?
ва-юр
Цитата(светуня @ 8.1.2007, 8:03) [snapback]39496[/snapback]


Свекла с чесновом и орехами

Салат с курой

Заливной язык

Рулетики из лаваша

Пирог с картошечкой, грибочками и сыром

Соусы к мясу: прянный грушево-сливочный, Гуакумолле - острый и мой любимый (с яблоками в этот раз) клюквенный - сладкий

Ну и, конечно, тортик от моей "сестрички" smile.gif Ва-юр (только с персиками вместо ананасов)

Ну, Светуняяя....!!! Сколько же ты наготовила вкуснятины! Рассматривала и вздыхала, все хочется откусить, попоробовать. Так красиво и аппетитно! "Сестричка" у меня молодец! smile.gif smile.gif
Алена
Цитата
лада
Ещё была селёдочка, а на горячее картошка с мясом. Чей рецепт,тоже не помню. Замариновала в майонезес зеленью,обваляла в сухарях, обжарила и довела до готовности в духовке.
Ну а торты я уже выставила в украшение тортов.

От селедки уже текут слюньки,ох люблю я селедку rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(лада @ 8.1.2007, 12:07) [snapback]39562[/snapback]

А я на этот раз подкачала. У ребёнка было день рождения, а я с головной болью промучилась три дня, и не сделала и половины из намеченного huh.gif

Салат с ветриной и сыром, так и не посмотрела чей, извиняюсь. Очень вкусный, делала несколько раз, всем нравится.

Бутербродики с рыбой, сыр,это племяшки над ним поработали,смели значительную часть.

Салат "лакомство" от Подружки.

Не обошлось без оливье.

Ещё перчики фаршированные и рулеты из ветчины

Ещё была селёдочка,

а на горячее картошка с мясом.

Ну а торты я уже выставила в украшение тортов.

Ладочка, с днем рождения твою доченьку! Счастья ей, любви и расцветать и цвести на радость маме и всем окружающим. Ладочка, а почему ты деток своих не отметила в детских день рождениях? Мы бы все поздравили твою доченьку. И ей приятно, и нам было бы приятно. smile.gif Хоть и болела у тебя голова (а это всегда не вовремя), но стол ты накрыла чудесный! Столько приготовили! А чем перчики фаршировала? Стол был у вас замечательный, праздничный! smile.gif
Репка
Цитата(Оленька @ 7.1.2007, 22:20) [snapback]39421[/snapback]

Ой, девочки, сколько вы наготовили. У нас все гораздо скромней было:
свинина запеченная
пюре картофельное с горошком
салаты "Кардинал", "Бархатный" и сырный с чесноком (готовила свекровь, я была уже не в состоянии после ночной службы и обедницы с утра, но рецепты могу дать, если надо кому-нибудь)
маринованные огурчики-помидорчики
На сладкое пироги с яблоками, капустой и изюмом (тоже свекровь старалась), тортик бисквитный с пропиткой из ликера "Вана Таллинн" и пипаркукас (спасибо за рецептик, Людмила smile.gif )



Скромненько!Мне б сейчас по кусочку всего от такой скромности smile.gif А рецептики выкладывай,конечно.Очень меня заинтриговал салат "Бархатный".Название красивое.
лада
Цитата(ва-юр @ 8.1.2007, 12:46) [snapback]39578[/snapback]

Ладочка, с днем рождения твою доченьку! Счастья ей, любви и расцветать и цвести на радость маме и всем окружающим. Ладочка, а почему ты деток своих не отметила в детских день рождениях? Мы бы все поздравили твою доченьку. И ей приятно, и нам было бы приятно. smile.gif Хоть и болела у тебя голова (а это всегда не вовремя), но стол ты накрыла чудесный! Столько приготовили! А чем перчики фаршировала? Стол был у вас замечательный, праздничный! smile.gif

Ва-юр, спасибочки.
Я чего-то темку с детскими днями рождения и не заметила.
А перцы фаршировала: сыр с чесноком, яйцом и майонезом.
ва-юр
Цитата(лада @ 8.1.2007, 12:58) [snapback]39583[/snapback]

Ва-юр, спасибочки.
Я чего-то темку с детскими днями рождения и не заметила.
А перцы фаршировала: сыр с чесноком, яйцом и майонезом.

Есь-есть такая темка. smile.gif А начинка в перцах моя самая любимая!
Репка
Цитата(Оленька @ 7.1.2007, 23:03) [snapback]39457[/snapback]

А у меня вот есть tongue.gif Редкий случай, мне попалась действительно классная свекровь (говорю это после прожитых на одной кухне почти пяти лет)



У меня свекровь тоже очень хорошая.Но на одной кухне с ней я не уживаюсь.Так что тебе медаль,да и свекрови твоей тоже! laugh.gif
Наташа
Оленька, Светуня, Лада, девочки убиваете на повал Изображение своими вкусностями и красивостями rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Ой, девочки, ну вы и наготовили! Вот это да! И все так вкусно и красиво! Какие же вы молодцы! smile.gif
sari
sad.gif
Алена
Цитата
sariНу и я немножко отчитаюсь............пришло время
Было у нас на столе .......

Как у вас вкусно было tongue.gif
. Калакут запеченый в духовке-это что такое?Изображение
sari
//////
Ludmila
Цитата(podruga @ 7.1.2007, 9:46) [snapback]39397[/snapback]

wub.gif

А покупать сок придется...Это такая вкуснятина. tongue.gif tongue.gif tongue.gif (я про сальтисон конечно)

Присоединяюсь. У меня дома тоже не поверили бы, что сама сделала, если бы муж не видел, как пакеты варились в кастрюле laugh.gif laugh.gif laugh.gif
лада
[attachmentid=1696]Sari, жалко выбрасывать то.
sari
^)
Ludmila
Подружка, Светуня, Репка, Ладочка, Ларочка какие прекрасные и вкусные столы у Вас были.
А мы уже не праздновали, отвыкли за эти годы sad.gif да и не с кем мне праздновать было, сидела дома одна sad.gif Поэтому очень рада за всех вас, просто молодцы, нет слов. smile.gif

Sari а зачем ты столько наготовила то много ? laugh.gif
Я вот раньше тоже такая была, а теперь из чувства жалости к себе (готовить то мне) разумно подхожу к этому делу....жалко выбрасывать то sad.gif
podruga
Цитата(Репка @ 8.1.2007, 13:27) [snapback]39567[/snapback]



Подружка,какая ты умничка.Как всё вкусно,празднично.А как рыбку солишь и салат из перца с баклажанами делаешь расскажешь?

Репка,спасибочки.
Салатик уже в САЛАТАХ
А рыбку напишу конечно.
sari
sad.gif
Stern
Цитата(sari @ 8.1.2007, 20:33) [snapback]39756[/snapback]

и в конечном итоге салатов повыбрасовавали


Кошмар!!!Такую вкуснятину выбрасывать!ИзображениеИзображение
sari
sad.gif
светуня
Ладочка, Sari, столы у вас замечательные получились - так все вкусно rolleyes.gif ! Sari, только жалко, что не все съели. Я делала все по две тарелки и осталась только полтарелки свеклы , все слопали. А свеклу мы с удовольствием доели на следующий день - разгрузочным был.
Алена
Вот еще одно мое блюдо,такой рецепт я не писала раньше,поэтому пишу сейчас.
Берем баклажан,режем его в доль на две половинки,солим,перчим и чесночим.Приготавливаем мясной фарш,добавляем много зелени,мелко резанной,также соль,перей,специи,формируем люляки-баб,я добавляю 1 яйцо.И кладем на половинку баклажана.Сверху режим помидорку,половинками укладываем на люляк laugh.gif ,смазываем соусом из майонеза,тертого сыра,специй,чеснока.Хорошо прижимаем соус с помидорами к люляки laugh.gif И все запекаем в духовке мин.45-50.Потом горячим режим на порции.
Изображение

Изображение
Репка
[quote name='Алена' date='9.1.2007, 11:08' post='40020']
Вот еще одно мое блюдо,такой рецепт я не писала раньше,поэтому пишу сейчас.
Берем баклажан,режем его в доль на две половинки,солим,перчим и чесночим.Приготавливаем мясной фарш,добавляем много зелени,мелко резанной,также соль,перей,специи,формируем люляки-баб,я добавляю 1 яйцо.И кладем на половинку баклажана.Сверху режим помидорку,половинками укладываем на люляк laugh.gif ,смазываем соусом из майонеза,тертого сыра,специй,чеснока.Хорошо прижимаем соус с помидорами к люляки laugh.gif И все запекаем в духовке мин.45-50.Потом горячим режим на порции.

Хочу!Хочу!ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!Изображение
светуня
НУУУУУууууууууууууууууу Алена! Вот так вкусняшку нам приподнесла опять rolleyes.gif !!
Алена
Это последнии,потом я буду худеть с 15января и жить в другой теме. laugh.gif

Прощальное laugh.gif( на время ) блюда.Но вкусное,советую попробовать tongue.gif
Наташа
Цитата
Алена
Вот еще одно мое блюдо,такой рецепт я не писала раньше,поэтому пишу сейчас.


К-Р-А-С-О-Т-А!!!!!!!!!
Stern
Алёна ,иди уже по-хорошему в ВН на временную прописку! laugh.gif Да этого великолепия за месяц не переготовить! laugh.gif
Только не забудь сегодня вечерком в "Благодарности"заглянуть. wink.gif Последний корж твоего тортика допекается в духовке.Через часок намажу и покажу.
Алена
smile.gif smile.gif smile.gif
АЛЁНКИН
Как всегда моя Аленка-сестренка дразнится вкусняшками. Ну что за сестра? Знает ведь, что я в это время на работе сижу. Вот ведь хочет, чтобы я слюнями подавилась! Никак успокоится не может!Изображение
Алена
Скоро дразниться не буду,уйду и будет у меня только подружки ВНочки.ИзображениеИзображение
Stern
Цитата(Алена @ 9.1.2007, 18:21) [snapback]40254[/snapback]

Скоро дразниться не буду,уйду и будет у меня только подружки ВНочки.ИзображениеИзображение


Значит,мы тебе уже не подруги?!Изображение
Дааааааааа, сытый голодного не понимает.......... sad.gif

biggrin.gif
Алена
Не плакай,я похудею быстренько и вернусьИзображение
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 9.1.2007, 12:21) [snapback]40254[/snapback]
Скоро дразниться не буду,уйду и будет у меня только подружки ВНочки.ИзображениеИзображение


Да куда ты денешься? Мы ведь тебя везде разззззыщемИзображениеИзображениеи приведем назад

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 18:37) [snapback]40266[/snapback]

Да куда ты денешься? Мы ведь тебя везде разззззыщемИзображениеИзображениеи приведем назад


ДА!!! mad.gif smile.gif
Алена
Я буду строииииииная и вы меня не узнаетеИзображение
ИзображениеИзображение
Stern
Цитата(Алена @ 9.1.2007, 18:53) [snapback]40275[/snapback]

Я буду строииииииная и вы меня не узнаетеИзображение
ИзображениеИзображение

Да ты сама прибежишь и будешь бить себя кулаком в грудь:"Я Алёна,я Алёна!" laugh.gif Не выдержишь без нас долго-заскучаешь! wink.gif
sari
А
АЛЁНКИН
Цитата(sari @ 9.1.2007, 17:54) [snapback]40346[/snapback]
А это тот самый ирндюшка который был у нас на рождественском столу, теперь он в камере лежит, ну часть его


У нас тоже индейка остается. Я потом ее то на салаты, то на пот-паи потрошу. Детям сэндвичи с ней в школу делаю. Не боись, долго она у тебя не пролежит. Найдешь ей применение. laugh.gif Мы обычно запекаем индюшку в 12-15 кг.
Stern
Цитата(sari @ 9.1.2007, 23:54) [snapback]40346[/snapback]

А это тот самый ирндюшка который был у нас на рождественском столу, теперь он в камере лежит, ну часть его

В камере?! laugh.gif Арестовала,значит,индюка?!Так ему и надо! laugh.gif
Красавчик!!! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Stern @ 10.1.2007, 7:26) [snapback]40360[/snapback]

В камере?! laugh.gif Арестовала,значит,индюка?!Так ему и надо! laugh.gif
Красавчик!!! rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Алена, баклажанчики просто на оценку отлично! smile.gif
Алена
smile.gif smile.gif smile.gif
sari
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 22:59) [snapback]40349[/snapback]

Мы обычно запекаем индюшку в 12-15 кг.

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif вотэто да.........ну да как же иначе, у тебя же ртов столько много. Мы ели в 4 или 5 кг....уже не помню осилить не могли.
Цитата
В камере?! Арестовала,значит,индюка?!Так ему и надо!
Красавчик!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
да точно----------много в духовке выкаблучивался, танц площадку устроил. Теперь остывает красавец.
Репка
А что старый новый год никто не отмечал?Я тут в одиночестве оказалась sad.gif Ну мы тоже не особо шиковали,так приготовила вкусненький ужин,посидели,телевизор посмотрели,похохотали.К вечеру голова болеть перестала blink.gif и я отчитываюсь.
Капуста по корейскиот Людмилы.(спасибку уже принесла).
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Салат Норвежский.Рецепт тут.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Салат Нежность.Рецепт тут.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Курица по-марокански.Рецепт тут.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
И пирог Зебра.Рецепт не пишу,по-моему здесь я его уже видела.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
И коктель без названия(рецепт напишу и ссылочку сделаю)


Вот так вкусненько посидели smile.gif
Наташа
Репочка, очень вкусненько посидели, молодцы smile.gif
Ludmila
Репочка какая ты молодец.
Алена
Цитата
Репка
А что старый новый год никто не отмечал?Я тут в одиночестве оказалась sad.gif Ну мы тоже не особо шиковали,так приготовила вкусненький ужин,посидели,телевизор посмотрели,похохотали.К вечеру голова болеть перестала blink.gif и я отчитываюсь.

Я отмечаю все laugh.gif Но в этот я была в гостях.И ела чужие,вкусности laugh.gif
А у тебя все как всегда вкусненько и красивенько. tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.