Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши отчеты о проведенных праздниках
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ludmila
Ва-юр .......я в восторге...
Вот я понимаю люди праздники встречают... biggrin.gif Конечно много зависит от компаниии.
Про русалочку - просто я в восторге МОЛОДЕЦ, надо же так придумать, даже из за поданной таким образом закуски, будешь потом целый год праздник вспоминать... smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 28 2006, 10:44 AM) [snapback]9842[/snapback]

..... даже из за поданной таким образом закуски, будешь потом целый год праздник вспоминать...

Спасибо, Людмила! У нас часто так и бывает. Вспоминая говорим :" Это когда было, в каком году, когда поросеночек был фаршированный или огромная щука фаршированная?" smile.gif smile.gif
Викуша
ва-юр,твоя русалочка-просто СУПЕР! какая же ты умничка.Если ты не против,идею твою я возьму на заметку для дальнейшего воплощения ее в жизнь.А лицо и грудь твоей русалочки-это какие-то салатики?
ва-юр
Спасибо, Викуша! Для того и делюсь, чтобы кому понравилось, тоже воплотили в жизнь.Мне это будет даже и приятно, что смогла кому то помочь. И не обязательно давать на меня ссылку. Это не главное, ведь когда ты приготовишь, это будет "твое блюдо", с твоими изменениями и тобой сделанное. Очень хорошо смотрится и фруктовая "Русалка" на десерт. У подруги скоро день рождения, просит, чтобы я сделала. "Бюст" сделаю из взбитых сливок, чтобы при поедании фруктов их обмакивать в сливки. А рецепт "Русалки" я давала в "шашлычной темке". Посмотри. А там уж как твоя фантазия подскажет! smile.gif
Викуша
Спасибо,Ва-юрушка,пошла я в шашлычную темку...
KiKi
Ва-юр, пикничок на славу удался. Сколько вкуснятинки. Я от колбасок таких балдею. Класс!
Ну и русалочка клевая. Краду идею.
ва-юр
QUOTE(KiKi @ Jul 3 2006, 02:47 PM) [snapback]10150[/snapback]

Ва-юр, пикничок на славу удался. Сколько вкуснятинки. Я от колбасок таких балдею. Класс!
Ну и русалочка клевая. Краду идею.

Cпасибо, KiKi!! Кради на здоровье! smile.gif smile.gif
Tanja
Обещенный отчёт моего день рождения. Гостей было не так уж и много( не круглая дата всего 29 лет), но было даже на много приятнее когда в маленькой компании.(9 взрослых, ну и детки).
Решили сидеть на улице, т.к. в доме не выносимо жарко.
Муж молодец, много взял на себя в приготовлении, были маринованное мясо на гриль, картошка запечённая в духовке с майонезем, сыром, чесноком, посыпанная свежей зеленью, жаренные баклажаны с помидорами, канапе разные, салаты: фунчёза, капустный, морковка хе, овощной свежий, грибочки по-венесуэльски.Ну вроде бы и всё, нечего особенного.К чаю стряпала торт черепаху, ксати вкусный получился, дети были особено рады, пироженное эклеры и миндальный торт пекла моя сестра. Сидели до позднего вечера, если бы в понедельник не надо было на работу, все с радостью остались ещё дольше. biggrin.gif
Kati
Танюша,как здорово провели время!Приятная компания,обед на свежем воздухе,а больше ничего и не надо!Меню отменное!Молодчина!
Ludmila
Танюша какая ты молодец, какой стол сделала....Все так вкусно звучит smile.gif одни названия чего стоят.
ва-юр
Танюша, читала с удовольствием! Представляла каждое блюдо. Помоему, все просто супер! Небольшие компании зачастую теплее и душевнее чем большие. smile.gif А на улице обед даже и в непраздник, всегда праздник. И детки при вас были. smile.gif
Викуша
Девочки,вчера моей доченьке исполнилось 2 годика.Принесла отчет ..Гостей было не много, в сновном все близкие .Из закусок были малосольные огурчики и помидорки,грибочки по-венесуэльски,маринованная рыба(скумбрия),хе из баклажанов.Салаты:селедка под шубой,оливье(ну без него ни как!),сладкий салат(так называет его мой сын,с ананасами и сыром).Делала печеночный рулет,шляпки шампиньонов фаршированные.На горячее-курник и мясо (отбила говядину,сверху кружочек помидора и сыр на терке и в духовку).На гарнир-отварной картофель и цветная капуста в кляре.Сладкое-пекла шоколадные печенья,а моя мама сделала торт "Генерал".Вроде бы все написала, ничего не забыла.А вот сама виновница торжества.Папа наш вчера пришел с рпаботы в обед,принес два букета- мне и Ксении.Так ребенок со своим букетом даже спать в обед легла.
[attachmentid=489][attachmentid=490]
Kati
Викуша,сколько всего наготовила!И все такое вкусное!Молодчина!Доченька загляденье!Само очарование!Симпатяшка!
Ludmila
Викуша дочурка у табя прелесть, а лицо какое у нее счастливое .... smile.gif
Про букет я смеялась и своего вспомнила маленького, когда ему подарила бабушка резиновые сапоги зеленого цвета, он в них ходил по квартире весь день и потом в них спать лег.... laugh.gif
Это значит, что папа дочурке угодил... laugh.gif
А сколько ты всего наготовилаааааа, молодец !!! smile.gif
А что это за торт Генерал, про такой и не слыхала ?
маришка
Во первых хочу поздравить твою дочурку с днём рождения!

Пусть растёт здоровой и счастливой!

Дочурка у тебя просто прелесть. Аты просто молодчина, столько наготовить.Место хоть на столе было, чтобы тарелки для гостей поставить? biggrin.gif
Викуша
Людмила,при "Генерал" написала ТУТ
ва-юр
Викуша, дочурка у тебя просто куколка с карими глазками! smile.gif Наверное, большая папина любимица. smile.gif Да и мама постаралась на славу, такой "немаленький" стол накрыла. Читала с интересом. smile.gif Столько вкусноты наготовила!
ва-юр
Ну наконец-то смогу показать чем мы с сыном потчевали наших гостей на его день рождения. smile.gif
Если бы не сын, то не успела бы сделать 2стола, да еще и в рабочий день. Так что отдельное спасибо моему сыночку за его помощь. Поэтому и начну первыми показ блюд, которые готовил он сам.
Как и полагается, начну с закусок и слатов.



Всем знакомый салатик из вареной свеклы, орехов, сыра и чеснока. "100 лет" или даже больше,я его не делала. А тут настальгия, что ли.... smile.gif Я только сварила свеклу, все остальное делал сын.



А здесь сыр, чеснок, вареная морковь и вар. яички с майонезом. Тоже делал сын.



Конечно же, был и салат "Оливье". Начиная от варки картошки и до нарезки и украшательства полностью работа сына. Так что прошу судей быть снисходительными. smile.gif smile.gif



И еще одна работа сына. Помидорки фаршированные мелкими коктейльными креветками с кукурузой, сыром и вар.яйцами.





Теперь моя кухня:



Салат с морской капустой и крабовыми палочками.



Салат с сельдью и фасолью от Валерии.



Овощной салат с китайской капустой.



Фруктовый салат. Это отнюдь не десерт, а полноправный салат хорошо гармонирующий с мясом. К сожалению, фото не очень удачное. Салатницу видно, а салат нет. sad.gif





Мясной рулет.



Вот такие красавцы. smile.gif Довольно крупные.



Некоторые особи даже меня "бывалую" покорили. smile.gif Для сравнения положила рядом помидорную кисть. Это совсем не маленькие помидоры, а обычные.





Горячее мясо из духовки. Жаль, что невозможно было потом из под рук гостей унести и показать, как оно красиво лежало на тарелках, какой красивый был разрез. На одном из кусков можно разглядеть, что оно с боку подрезано. Внутри этих кусков начинка из грибов со сметаной.





Торт "Муравейник". Пришлось выполнить заказ любимого сына. Он очень любит этот тортик. А мне уж так не хотелось с ним возиться. smile.gif





Торт "Светлана" тоже был выполнен по заказу сына. Даже и не видела, когда сын смог "умыкнуть" тортик из под носа гостей и сфоткать разрез. ohmy.gif Спасибо ему, так как гостям торт очень понравился и на следующий день фоткать уже было нечего.



Ну, а так как я считаю, что день рождения сына в какой-то мере и мой праздник тоже, я для себя любимой сделала фруктово-желейный тортик. Люблю желе с фруктами. smile.gif Когда я его делала за день до праздника, сын фоткал чуть ли не каждый мой шаг. Можно будет потом показать его приготовление подробнее для начинающих.



Фото получилось немного сверху и торт от этого кажется не высоким. На самом деле торт был довольно высокий.







Так как было много ребятни, то пришлось придумывать еше и сладости. Сразу решила, раз делаю муравейник, то сделаю и колбасу. Все равно же печь печенье. smile.gif



Персики с желе, орехами и взбитыми сливками. На фотке темновато и не видно, что желе зеленого, красного и желтого цвата.



Немножко фото пониже, чтобы было видно, что это персики.



"Апельсиновые дольки" со взбитыми сливками. Даже не ожидала, что дети будут в таком восторге от них. Да и взрослым тоже понравилось.
Вот все фотки тех блюд, что сфотографировали. Мелкую закуску, нарезку, бутерброды уже фоткать не стали.
Постепенно выложу рецепты. В среду приезжает сестра со своей семьей помочь собрать яблоки (у меня яблонь много smile.gif ), будут до конца недели у нас. Так что на форум буду заскакивать по мере возможности.
Ludmila
Ва-юрчик blink.gif вот это стоооооол !!!!!!!!
Какая ты молодец, а сынуля твой просто умничка. Мой тоже помогает - почистмть, порезать... laugh.gif , но чтобы так еще и красиво украсить.... ohmy.gif Повезет той девушке, кому он достанется. smile.gif
Все очень вкусное и красивое.
Рецептик мяса с грибами и салатик из морской капусты, пожалуйста (лично для меня... wink.gif ) в студию....
А что это за тортик Светлана ?.... smile.gif
Апельсиновые дольки, как я поняла, это тоже желе.
Ва-юр стол у тебя на славу удался, в прочем....... а что еще нужно было ждать от такой хозяюшки smile.gif
marina
Ва-юр, нет слов,... как же такую красоту и трудоёмкую работу можно судить.Мы скорее как в музее любуемся высочайшим искуством,... в данном случае искуством кулинарии.Все так вкусно и супер красиво а сын какой молодчина, маме помогает... вот замечательный будет муж smile.gif
Алена
Ва-юр, у меня тоже нет слов.Какие Вы с сыном молодцы,так гостей и нас порадовали.
Персиками в желе буду теперь тоже ребятню баловать,так у тебя это красиво tongue.gif слов нет......
Тортик Светлана меня тоже очень заинтересовал smile.gif хотелось бы рецептик.
Вообщем МОЛОДЦЫ,спасибо,что в свой праздничный день еще и о нас помнили. smile.gif
ва-юр
Людмила, Аленка, Мариночка, спасибо милые! smile.gif Приятно, что похвалили сына. Он старался. smile.gif А рецепты я постепенно все выставлю, может кому- то пригодится.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Oct 2 2006, 11:34 PM) [snapback]17655[/snapback]

Приятно, что похвалили сына. Он старался. smile.gif

Ва - юр так как же не похвалить сынулю... smile.gif У меня самой сын, я знаю чем у них голова занята и как трудно сыновей воспитывать sad.gif .
Это тебе большое спасибо нужно сказать, что ты такого сына растишь - заботливого smile.gif . Другой бы воспринял все эти приготовления как должное, теперь наверное большинство таких. sad.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Oct 3 2006, 04:04 PM) [snapback]17663[/snapback]

Ва - юр так как же не похвалить сынулю... smile.gif У меня самой сын, я знаю чем у них голова занята и как трудно сыновей воспитывать sad.gif .
Это тебе большое спасибо нужно сказать, что ты такого сына растишь - заботливого smile.gif . Другой бы воспринял все эти приготовления как должное, теперь наверное большинство таких. sad.gif

Спасибо, Людмила! Каждой матери похвала ее ребенку, бальзам на душу. Ты сама это знаешь. smile.gif Хотя сама я хвалю его редко.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Oct 3 2006, 05:04 AM) [snapback]17668[/snapback]

Хотя сама я хвалю его редко.

А зря.... smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Oct 3 2006, 06:35 PM) [snapback]17671[/snapback]

А зря.... smile.gif

Даже не буду спорить, так как ты права, я это знаю. Нужно себя перевоспитывать. smile.gif
Kati
Ва-юр,я в обмороке!!!Сразила наповал!!!Слушай,у сына точно день рождение было,не свадьба?Глядя на ВСЕ ЭТО точно свадьба!Ну а если все же день рождение,то я даже представить боюсь какую ты сможешь свадьбу организовать! blink.gif
Сын просто молодчина!Такие вкусные салатики сделал!А украшено как!Мне до такое далеко!Его избраннице очень повезет!
Блюда все такие аппетитные!Просто обалдень!А какие тортики!Одно очарование!Сладости и десерты одни шедевры!А салатики как классно украшены(в тихой надежде,что когда-то ты и нас научишь такую прелесть творить rolleyes.gif )Мясной рулет-вкуснотища!Мяско из духовки какое румяное и аппетитное!Ну а раки...это вообще другой разговор!Как же я их люблю!Такие крупные,и красавцы какие!
Так,теперь насчет рецептов.С нетерпением буду ждать.Пошаговое фото желейного тортика конечно выкладывай!И всей остальной вкуснятины тоже! rolleyes.gif
Мне остается лишь сказать,вернее добавить ко всему выше сказанному картинку,которая весьма подходит к твоему отчетику:
[attachmentid=785]
Оленька
Ва-юр, и это все за полдня? blink.gif Да еще и печенье испечь, чтобы потом потолочь? Я сражена наповал, это подвиг! Раньше давали медаль матери-героине, а на форуме собрались, кажется, кулинарки-героини. Начинаю обрастать комплексами smile.gif
ва-юр
Катюшенька, Оленька, спасибо большое девочки! smile.gif Катюшка, насмешила ты меня картинкой. biggrin.gif У нас один знакомый что-то наподобие говорит. smile.gif Оленька, конечно, не за пол -дня я все сделала.В четверг сделала торты, сладкое и мясной рулет. Мясо для запекания тоже замариновала в четверг вечером. В пятницу был первый стол, в субботу второй стол, в воскресенье родня доедала что осталось от первого и второго стола. biggrin.gif Так что особо остатков не было. smile.gif Да еще и у меня был помошник -сын.
podruga
ь
podruga
[url
podruga
Пробую еще раз,ничего-то у меня не получается sad.gif
Пытаюсь отчитаться о дне рлждении моего сынули.
Изображение
podruga
Вроде получается!! smile.gif
Это была моя селедочка под шубой,я именно такую делаю,смешанную.Рецепттут
podruga
Итак,я продолжаю.
Изображение
Это рулетики из сыра.Нашла на каком-то кулинарном сайте,но не буду врать,не помню .
Вернее называется в оригинале-"ПОЛЕНО ИЗ СЫРА"
podruga
Изображение
Фаршированные крабовые палочки.
Как мне кажется и у нас их кто-то делал.Я фарщировала плавленный сырок+чеснок.
Изображение
Салат ГРИБНАЯ ПОЛЯНА
Тоже ,конечно,позаимствовала у какого-то форума.
Решила попробовать,но ,если честно,мои были не в восторге.

Изображение
Это пирожки или МЕШОЧКИ(идея Натали).Фарш импровизация.Что было.

Изображение
БЛИННЫЙ ТОРТ.
Вот это пошло на ура.
Kati
Ух ты,podruga,сколько вкусняшек наготовила!Молодчинка!А блинный тортик с чем?
И фотки научилась вставлять!Умничка!
podruga
Столько написала,и почему-то ничего не прошло,начну еще раз
podruga
Изображение
Это знаменитые ГРИБОЧКИ ПО-ВЕНЕСУЭЛЬСКИ от Ва-Юр
podruga
Изображение
Салат,многие его назвают -Студенческий.Ничего особенного,но всем понравился.
podruga

Вкуснейшие ПЕРСИКИ от НаталиИзображение
podruga
Изображение
podruga
Изображение
СВИНИНА С ЯБЛОКАМИ.Объедение.Я положила яблочки и помидорки порционно на каждый кусочек мяса
podruga
ЧАХОХБИЛИ.Автор утверждает,что это настоящий грузинский рецепт.Я взяла его на кулинарном сайте.Я ничего вкуснее не ела!Изображение
podruga
Ну и общий вид стола.Правда темновато.Изображение
podruga
Забыли с сестрой сфоткать МОРОЖЕНОЕ КЛУБНИЧНОЕ.Рецепт ТУТ
Я правда положила не свежую клубнику.Я замораживаю свежую клубнику,протертую или прокрученную с сахаром.Вот это я и использовала.СУПЕР
И БИСКОТИ.Рецепт чего-то не нашла .
podruga
Цитата(Kati @ 2.11.2006, 17:41) [snapback]20708[/snapback]

Ух ты,podruga,сколько вкусняшек наготовила!Молодчинка!А блинный тортик с чем?
И фотки научилась вставлять!Умничка!

Катюша,Блинчики обычные,какие ты умеешь.А начинка такая.Шампиньоны порезала,обжарила,добавила лучок.Сливки,муку немножко и провернула в измельчители.Блин-грибы-блин-натертый сыр-блин-и так далее. Потом в духовку.
Ludmila
podruga ну ты и наготовила !!!! smile.gif
Хороший стол, молодец.

podruga а грибочки по-венесуэльски от Катюши, а не от Ва-юр laugh.gif wink.gif ph34r.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 2.11.2006, 18:21) [snapback]20722[/snapback]

podruga ну ты и наготовила !!!! smile.gif
Хороший стол, молодец.

podruga а грибочки по-венесуэльски от Катюши, а не от Ва-юр laugh.gif wink.gif ph34r.gif

Извините,не хотела никого обидеть,Просто у меня не получалось долго,видно и напутала.
podruga
Катюша,извини. sad.gif ohmy.gif
Kati
Цитата(podruga @ 2.11.2006, 19:08) [snapback]20719[/snapback]

Катюша,Блинчики обычные,какие ты умеешь.А начинка такая.Шампиньоны порезала,обжарила,добавила лучок.Сливки,муку немножко и провернула в измельчители.Блин-грибы-блин-натертый сыр-блин-и так далее. Потом в духовку.

Блинчики-то разные умею laugh.gif ,меня именно начинка интересовала.Спасибо!Очень вкусный тортик!

Цитата(Людмила @ 2.11.2006, 19:21) [snapback]20722[/snapback]

podruga а грибочки по-венесуэльски от Катюши, а не от Ва-юр laugh.gif wink.gif ph34r.gif

Грибочки не мои,я лишь поделилась тем,что узнала сама. smile.gif
А вот персики с желе по-моему от Ва-юр. smile.gif
Цитата(podruga @ 2.11.2006, 19:31) [snapback]20729[/snapback]

Извините,не хотела никого обидеть,Просто у меня не получалось долго,видно и напутала.

Ой,нашла за что извиняться! laugh.gif

podruga,стол шикарный!Просто праздник живота!Красота и разнообразие!Молодчинка!Праздник удался на славу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.