Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Мурочка
Цитата(Милая @ 20.9.2007, 19:06) *
Штернушка, а я жертва того, что никогда не умела ничего сложного готовить, каждый день изобретаю велосипед. Мне кажется, я так здорово придумала, а все придумали задолго до меня sad.gif
На вид не очень получилось, надо было помидоры от кожицы очистить... А то торчит эта кожура.. Но вкусно получилось, жуть!!!!!

А мне нравится вид!Очень аппетитный!И я кстати баклажаны так обязательно сделаю,как раз осталось 3 штучки с рыбалки!Здорово! food1.gif
Милая
Мурочка, спасибо! Сделай, сделай... У меня мама была в гостях, я как раз их приготовила, ей очень понравилось! Сегодня звонит, говорит тоже баклажаны фарширует.... laugh.gif
Stern
Цитата(Мурочка @ 20.9.2007, 21:13) *
И я кстати баклажаны так обязательно сделаю,как раз осталось 3 штучки с рыбалки!


Мурочка,где это вы баклажанов наловили?! ohmy.gif laugh.gif
Милая
Цитата(Stern @ 20.9.2007, 23:40) *
Мурочка,где это вы баклажанов наловили?! ohmy.gif laugh.gif

roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif
ва-юр
Алена, Жанна, Diana, Учитель, Ирэн, большое спасибо девочки!!!! smile.gif

Цитата(жанна @ 19.9.2007, 6:59) *
...... Скажите, а шпинат можно использовать только свежий, или замороженный тоже? Я шпинат никогда не ела, у нас он продаётся только замороженный.

Давай на ты? smile.gif Шпинат можно использовать любой, и свежий и мороженный. А можно и не использовать вовсе если не любители. Подготовить только грибочки. Но шпинат дает и цвет красивый, и вкусовую нотку, да и просто он очень полезен. smile.gif

Цитата(Милая @ 20.9.2007, 18:55) *
Я не знаю, к какой категори отнести этот мой рецепт, к мясным блюдам или блюдам из овощей, поэтому продублирую его и там и тут.
Идея этого блюда пришла мне в голову после того, как я первый раз приготовила каннеллони.
"Бакалажаны, фаршированные мясным фаршем"

Очень хорошее блюдо получилось! И не только вкусное, но и очень красивое. Так смотрится аппетитно! rolleyes.gif

Цитата(Милая @ 20.9.2007, 19:06) *
Штернушка, а я жертва того, что никогда не умела ничего сложного готовить, каждый день изобретаю велосипед. Мне кажется, я так здорово придумала, а все придумали задолго до меня sad.gif

Я тоже люблю придумывать блюда, и тоже бывает, что изобретаю велосипед. laugh.gif Придумала я как-то торт на день рождения мужу. Три дня и три ночи мучилась, продумывала, как мне воплотить эту идею на практике. Придумала, все рассчитала, подготовила и сделала. Гости были в восторге. А когда я пару лет назад начала гулять по кулинарным просторам интернета, то на одном из сайтов шеф-кондитер показывал подробно как сделать такой торт. Правда, украшен он был у него по другому. Я чуть со стула не свалилась, когда это увидела. laugh.gif Так кто у кого "украл" идею? laugh.gif Вот и получился велосипед.
Милая
Ваюрчик, спасибо большое!!!! rolleyes.gif
Diana
Цитата(Милая @ 20.9.2007, 21:55) *
Я не знаю, к какой категори отнести этот мой рецепт, к мясным блюдам или блюдам из овощей, поэтому продублирую его и там и тут.
Идея этого блюда пришла мне в голову после того, как я первый раз приготовила каннеллони.
"Бакалажаны, фаршированные мясным фаршем"
1. Баклажаны очищаем от кожуры, режем поперек на три равные брусочка и аккуратно, ножом вынимаем сердцевинки, оставляя стенки 5 мм шириной. Кладем в соленую воду на полчаса и получившиеся трубочки и мякоть.
2. Делаем фарш по любимому рецепту, добавляем в него зелень, специи и фаршируем получившиеся трубочки.
3. Нарезаем томаты, паприку, лук, мякоть баклажан кубиками, добавляем остатки фарши и тушим на сковороде минут 5-7
4.Выкладываем трубочки в форму, заливаем соусом и ставим в духовку на 30-40 минут, посыпаем зеленью и добавляем чеснок за 5 минут до готовности.
Приятного аппетита



А я шкуру от помидоров незаметила, пока ты неляпнула. biggrin.gif
Милая
Цитата(Diana @ 21.9.2007, 9:00) *
А я шкуру от помидоров незаметила, пока ты неляпнула. biggrin.gif

Вот так я себя сама и сдала smile.gif
Nerazumna
Цитата(Милая @ 20.9.2007, 19:55) *
"Бакалажаны, фаршированные мясным фаршем"


ОБАЛДЕННО!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Цитата(Милая @ 20.9.2007, 20:06) *
Штернушка, а я жертва того, что никогда не умела ничего сложного готовить, каждый день изобретаю велосипед.


Зато не "ЖЕРТВА СТЕРЕОТИПОВ" laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Стеллушка, не в обиду, фраза жутко понравилась smile.gif
Милая
Спасибо, Нинулечка smile.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 21.9.2007, 8:41) *
Стеллушка, не в обиду, фраза жутко понравилась smile.gif



МЫШ
блин,сколько всего вкусного,листаю форум назад уже час...хорошо,хоть шефа на работе нет,огреб бы))))
надо,надо брать себя в руки и валить к духовке с чем нить уже весомым.... а то все курочку))))
мяско с курагой сделаю обязательно!!!! это как раз то что я обожаю
Kati
Цитата(Кобра @ 18.9.2007, 2:17) *
Назову этот рецептик "Свинина с черносливом"

Какая аппетитная свининка!Очень вкусненько!

Цитата(ва-юр @ 18.9.2007, 5:58) *
Праздничная буженина, фаршированная грибами и шпинатом.

Шикарное блюдо!Захлебнуться запросто можно!

Цитата(Милая @ 20.9.2007, 11:55) *
"Бакалажаны, фаршированные мясным фаршем

Вкуснятинка какая! rolleyes.gif
Милая
Спасибо, дорогая Кати! Я хожу за тобой по темам и собираю комплименты smile.gif
МЫШ
ну вот и я добрался до баклажанов))))
стырил идею рецепта у МИЛОЙ.
мелко порубил серёдки от баклажанов,пару помидор,большую луковицу,чеснока головку,брынзу на"бурячной"терке тертую
протушил сие на сковородке,смешал с фаршем набил этим счастьем баклажаны и кабачки,сверху той же брынзой посыпал
сдуру поставил в духовку biggrin.gif(вчера опять голова трещала)
но там кабачки не пропеклись.остались жесткими.недолго грустя,сложил в кастрюлю, добавил сметанки и протушил
и вот баклажан

самое интересное- брынза сверху в духовке не расплавилась,тока чуть румяной стала, а в кастрюле сплавилась в одну массу))))

вкусно получилось!
спасибо МИЛАЯ
Алена
Очень красивый баклажанчик и очень аппетитный food1.gif
Милая
МЫШ, какая у тебя вкуснотища получилась!!!!!Супер!С брынзочкой!!!! food1.gif
На здоровье!
У меня в духовке все пропарилось, потому что я томатным соусом заливала так, что баклажаны в нем полностью утонули smile.gif
Stern
Цитата(МЫШ @ 24.9.2007, 6:57) *
ну вот и я добрался до баклажанов))))



Баклажаны-хороши! food.gif
Просто радость для души! rolleyes.gif
Брынзу очень уважаю! food1.gif
Часто в фаршик добавляю! tongue.gif
Фото-супер!Блюдо-класс! bup.gif
Мышик,балуешь ты нас! rolleyes.gif smile.gif
Nerazumna
МЫШ - красота!!! корасота и вкуснота!!!

Стеллочка
жанна
Цитата(ва-юр @ 21.9.2007, 6:58) *
Давай на ты? smile.gif

Давайsmile.gif Ва-юрчик, спасибочки большое за ответ и за совет!:)
МЫШ
Stern,
вгоняешь в краску ты меня
ведь я без форума ни дня
прожить спокойно не могу
как только есть инет- бегу
глядеть и слюнки,ох,глотать,
рецептики писать в тетрадь
хоть виртуальная она
а всеж страницами полна
но такова судьба-и надо
свое показывать парадом
хоть иногда.хоть пару строчек
но"слюнкодавы"нужно очень
учиться делать тем из нас,
кто новый аппарат припас
ведь часто юные приходят
и ищут опыта средь вас
копилку полную находят
и-регистрация тотчас
ах,если бы не эти фото
то мог пройти бы мимо ктото
и свой талант не разбудил
невкусно жизнь свою прожил

воть.
все симптомы заражения страшной болезнью"рифмоплетство" налицо....
пошел сдаваться дохторам...али рановато?
Милая
Ну, МЫШ!!!!!! Супер получилось! Классные стихи! rolleyes.gif
Stern
Наш Мыш не только "на все руки"! biggrin.gif
Стихами занялся от скуки. rolleyes.gif
И понял каждый,кто стихи читал, cool.gif
Что Мышик свой талант от нас скрывал! bup.gif
Nerazumna
О МЫШ! нет слов!

МЫШ
Nerazumna
Stern
Милая

спасибо, девочки!!
день нынче такой))))
как то сами складываются рифмы

аз есмь человек многих талантов,но увы мне-ни один не развит на все 100.... )))
Алена
Мыш тоже пишет ohmy.gif -это хорошо smile.gif !
Читать приятно было,мне его smile.gif !!!
Стас
Дорогая Ва-Юр !!!!!!! Слова подбираю с трудом, так как они давно у меня закончились ...... не знаю как выразить свое восхищение ! Но Ты в очередной раз радуешь нас великолепием вкуса, оригинальностью, неповторимостью и убойностью своего нового рецепта !!!!!
Kati
Цитата(Милая @ 23.9.2007, 23:34) *
Спасибо, дорогая Кати! Я хожу за тобой по темам и собираю комплименты smile.gif

Заслужила! smile.gif

Цитата(МЫШ @ 23.9.2007, 23:57) *
ну вот и я добрался до баклажанов))))

Разбередила мне душу эта фотка! rolleyes.gif И почему я баклажаны не купила?!А ведь предчувствие было, стояла и смотрела на них...

Цитата(МЫШ @ 24.9.2007, 5:19) *
Stern,
вгоняешь в краску ты меня
ведь я без форума ни дня
прожить спокойно не могу
как только есть инет- бегу
глядеть и слюнки,ох,глотать,
рецептики писать в тетрадь
хоть виртуальная она
а всеж страницами полна
но такова судьба-и надо
свое показывать парадом
хоть иногда.хоть пару строчек
но"слюнкодавы"нужно очень
учиться делать тем из нас,
кто новый аппарат припас
ведь часто юные приходят
и ищут опыта средь вас
копилку полную находят
и-регистрация тотчас
ах,если бы не эти фото
то мог пройти бы мимо ктото
и свой талант не разбудил
невкусно жизнь свою прожил

БРАВО!!!МЫШик, молодчинка!Как все точно описал!Супер!
учитель
МЫШ! БАКЛАЖАНЧИК КЛАССНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ !И СТИХИ СУПЕР!
СТЕЛЛОЧКА! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!СТИХИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫШ
а мама сказала шо баклажаны вышли вкуснее,чем кабачки.
кабачки почти никакие сами по себе,а баклажаны мммммм.....
жаль,вчера доели huh.gif
Алена
Вот такой кусочек свининки,мне привезли друзья из деревни.Я его нашпиговала чесноком побольше,натерла солью и специями и промариновала в ткемалевом соусе.(рецепт я уже давала,по моему в этой же теме)Запекала в фольге.





и получила вот такую вкуснятину.




угощайтесь! bis.gif
Милая
мммм.... Какая прелесть! Аленушка, слюнки текут просто!!!!! slunki.gif
Pups
Алена, мерси!!
Nerazumna
Алёнушка!!! biggrin.gif ! потрясающе!! rolleyes.gif !! красотищща rolleyes.gif !!!! и вкуснотищща!!!! tongue.gif

жанна
Ммммм.... Очень-очень аппетитно!!!
Замаринованный кусочек выглядит очень многообещающе rolleyes.gif , а в готовом виде ясно, что все свои обещания выполнил!!!
Алена
Kati
Цитата(Алена @ 26.9.2007, 4:11) *
Вот такой кусочек свининки,мне привезли друзья из деревни.
и получила вот такую вкуснятину.

Ой, на голодный желудок смотреть невозможно!Вот так вкуснотища!Тааааакая аппетитность!
Stern
Алёна,свининка выше всяческих похвал!!!!!!!!!! rolleyes.gif food1.gif
Репка
Цитата(Kati @ 26.9.2007, 18:37) *
Ой, на голодный желудок смотреть невозможно!Вот так вкуснотища!Тааааакая аппетитность!



Я на сытый желудок смотрю и мне тоже тяжко.Слюна клавиатуру заливает food1.gif
Мурочка
Брешь в моей нервной системе!Алена food.gif
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 24.9.2007, 6:57) *
ну вот и я добрался до баклажанов))))
стырил идею рецепта у МИЛОЙ.

Как вкусно получилось! Такая фотка аппетитная. rolleyes.gif


Цитата(Стас @ 24.9.2007, 16:29) *
[color="#FF0000"][size=4]Дорогая Ва-Юр !!!!!!! Слова подбираю с трудом, так как они давно у меня закончились ......

Спасибо, Стас большое!!! Очень приятно! wub.gif smile.gif


Цитата(Алена @ 26.9.2007, 11:11) *
Вот такой кусочек свининки,мне привезли друзья из деревни.Я его нашпиговала чесноком побольше,натерла солью и специями и промариновала в кемалевом соусе

Какая свинка!!!!! Как же это вкусно! Можно и горяченьким его с картошечкой, и холодным на бутербродик. smile.gif
Алена
Девочки,большое спасибо,что оценили свининку smile.gif !
Кобра
была уверена, что этот рецептик уже писала, т.к. готовлю ребрышка таким способом давно, оказалась его нет.. итак

Свинные ребрышки


Необходимо
Свинные ребрышки
Сливки густые
Мед
Масло растительное
Соль
Перец
Яблоки Антоновки или Семеринка

Приготовление
Ребрышки - посолить, поперчить! разогретую сковородку - масло и ложку меда, перемешать, когда мед закипит (запениться) обжарить с двух сторон ребрышки (1-1,5 мин, на каждую сторону), выложить в казанок, добавить 100 гр. бульона. или воды и поставить тушиться минут на 30-40 (до полной готовности)! В Масле в котором жарили ребрышки обжарить мелконарезанный лук, туда же добавить мелко порезанные яблоки! Как только ребра протушаться добавить обжаренный лук с яблоками, минут через 10 вылить сливки, накрыть крышкой и оставить на медленном огне минут на 7. Если хотите. чтоб соус был густым, можно добавить муки, но при этом нужно помешивать, иначе пригорит!! Зелень!!
У меня не было яблок и я добавила изюм!!)

Очень вкусно! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

Kati
Цитата(Кобра @ 27.9.2007, 13:28) *
Свинные ребрышки[/color]

Какой интересный рецептик!Вот что-что, а ребра не додумалась в сливках готовить unsure.gif А они так соблазнительно смотрятся на фото! rolleyes.gif
Кобра
Цитата(Kati @ 27.9.2007, 22:33) *
Какой интересный рецептик!Вот что-что, а ребра не додумалась в сливках готовить unsure.gif А они так соблазнительно смотрятся на фото! rolleyes.gif
а мужу больше всего нравиться, то что мясо сладкое, мед как ни как) и сочетается со сливками!! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Кобра @ 27.9.2007, 20:28) *
Свинные ребрышки


СУПЕР!!! food.gif Спасибо за рецепт!!! rolleyes.gif Обязатедьно попробую! food1.gif
Kati
Цитата(Кобра @ 27.9.2007, 13:36) *
а мужу больше всего нравиться, то что мясо сладкое, мед как ни как) и сочетается со сливками!! rolleyes.gif

Моему мужу наверное тоже понравится, он у меня сладкоежка.Я запекаю ребра в маринаде мед+соевый соус, эти компонетны компенсируют друг друга и полечается не очень сладко.
Алена
И от меня спасибо smile.gif !Я тоже попробую food.gif
Репка
Цитата(Кобра @ 27.9.2007, 20:28) *
была уверена, что этот рецептик уже писала, т.к. готовлю ребрышка таким способом давно, оказалась его нет.. итак

Свинные ребрышки



Ммм,как аппетитно.Обожаю рёбрышки в любом виде.
Кобра
Цитата(Kati @ 27.9.2007, 22:40) *
Моему мужу наверное тоже понравится, он у меня сладкоежка.Я запекаю ребра в маринаде мед+соевый соус, эти компонетны компенсируют друг друга и полечается не очень сладко.

обязательно попробую в таком варианте)) спасибочки))

Stern, Алена на здоровья , мои хорошие!!))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.