Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Пиранья
Я вчера готовила Говядину с фасолью

Фасоль белую и красную отварить до готовности (можно в принципе заменить двумя баночками, но только в натуральном соке, без томата). Говядину режем кусками побольше, примерно со спич.коробочку, можно больше, кому как нравится. Кладем говядину в кострюлю, заливаем водой и варим до готовности. В это время, на сковороде обжариваем лук полукольцами порезанный, добавляем помидоры, протертые на терке, можно еще ложку томат-пасты, болгарский перчик (лучше разных цветов: красный и зеленый) и специи: соль, перец, паприку, хмели-сунели, чесночок я еще в этот раз зиру положила. Протушили и ждем когда сварится фасоль и говядина. Когда все сварилось, добавляем куски говядины и поливаем бульон, тушим минут 5-7, после этого добавляем фасоль, закипает чуть тушим и все. Готово! Можно добавить зелень в кастрюлю, можно свежую по тарелочкам, лучше всего в этом блюде конечно же кинза. Приятного аппетита! Фото к сожалению у меня нет, если дома не забуду сфоткать, завтра выложуsmile.gif

-------
Если в этом блюде овощи предварительно запечь в духовке, снять кожицу и вместо говядины сделать баранину, то это будет ШУЛЮМsmile.gif но у меня муж баранину не любит, поэтому делаем коровуsmile.gif
Katrin
Цитата(Пиранья @ 10.8.2007, 7:42) [snapback]99612[/snapback]
Я вчера готовила [size=4][color=#000080]Говядину с фасолью

Фасоль люблим очень,спасибо за рецептик smile.gif
Stern
Цитата(Пиранья @ 10.8.2007, 7:42) [snapback]99612[/snapback]
Я вчера готовила [size=4][color=#000080]Говядину с фасолью
[size=2][color=#000000]


Вкуснота! rolleyes.gif Спасибо за рецепт! smile.gif
Kati
Цитата(Пиранья @ 10.8.2007, 0:42) [snapback]99612[/snapback]
Я вчера готовила [size=4][color=#000080]Говядину с фасолью

[size=2][color=#000000]

Вкусный рецептик!
МЫШ
Цитата(Пиранья @ 10.8.2007, 12:42) [snapback]99612[/snapback]
Я вчера готовила Говядину с фасолью

Фасоль белую и красную отварить до готовности (можно в принципе заменить двумя баночками, но только в натуральном соке, без томата). Говядину режем кусками побольше, примерно со спич.коробочку, можно больше, кому как нравится. Кладем говядину в кострюлю, заливаем водой и варим до готовности. В это время, на сковороде обжариваем лук полукольцами порезанный, добавляем помидоры, протертые на терке, можно еще ложку томат-пасты, болгарский перчик (лучше разных цветов: красный и зеленый) и специи: соль, перец, паприку, хмели-сунели, чесночок я еще в этот раз зиру положила. Протушили и ждем когда сварится фасоль и говядина. Когда все сварилось, добавляем куски говядины и поливаем бульон, тушим минут 5-7, после этого добавляем фасоль, закипает чуть тушим и все. Готово! Можно добавить зелень в кастрюлю, можно свежую по тарелочкам, лучше всего в этом блюде конечно же кинза. Приятного аппетита! Фото к сожалению у меня нет, если дома не забуду сфоткать, завтра выложуsmile.gif

-------
Если в этом блюде овощи предварительно запечь в духовке, снять кожицу и вместо говядины сделать баранину, то это будет ШУЛЮМsmile.gif но у меня муж баранину не любит, поэтому делаем коровуsmile.gif



а у меня любимая фасоль не люблит... а я люблю....себе сготовить чтоли.... вкусняцко же....
Мурочка
Угощаю! Мясо и овощи в кисло-сладком соусе



2 чайных ложки тыквенных семечек
400 гр говяжьего филе
2 ст.л.оливкового масла
400 гр стручковой фасоли
зеленый лук
2 моркови
2 луковицы
2 зубчика чеснока
1 чайная ложка розмарина
4 ст.л.уксуса бальзамико
2 чайн.л.меда
соль,молотый черный перец

Семечки поджарить без добавления масла.Выложить.Мясо нарезать ломтиками.Обжарить в масле и выложить.Фасоль,зеленый лук и морковь вымыть,очистить и мелко нарезать.Репчатый лук и чеснок порубить и поджарить в оставшемся масле.Розмарин порубить и вместе с овощами добавить в сковороду,жарить 10 минут.Добавить филе и семечки и жарить еще 2 минуты.Уксус смешать с медом,солью и молотым перцем,вылить в сковороду и перемешать.Еще раз посолить и поперчить.
Ludmila
Мурочка, какая вкуснятина........люблю такие легкие блюда
Stern
Мурочка,очень вкусно!!! rolleyes.gif Спасибо за угощение!!! rolleyes.gif
Мурочка
И вам спасиб что угостились! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Мурочка @ 11.8.2007, 19:28) [snapback]99957[/snapback]
Угощаю! Мясо и овощи в кисло-сладком соусе

Мурочка оооооочень аппетитно и вкусно!Угостилась спасибо rolleyes.gif
Пиранья
огромное спасибо за котлетки Любимые - это очень вкусно
Stern
Цитата(Пиранья @ 13.8.2007, 8:12) [snapback]100200[/snapback]
огромное спасибо за котлетки Любимые - это очень вкусно


Какие аппетитные!!! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Пиранья @ 13.8.2007, 8:12) [snapback]100200[/snapback]
огромное спасибо за котлетки Любимые - это очень вкусно


Пиранья котлетки очень аппетитные,видно что очень сочные и вкусные! rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Мурочка @ 11.8.2007, 20:28) [snapback]99957[/snapback]
Угощаю! Мясо и овощи в кисло-сладком соусе

нм-ням!!!! смотрю и обожаю!!!!!!! tongue.gif tongue.gif

Цитата(Пиранья @ 13.8.2007, 9:12) [snapback]100200[/snapback]
огромное спасибо за котлетки Любимые - это очень вкусно

канечна...катлетки!! laugh.gif !! такие вкусненькие!!!! ровненькие, обжарены так аккуратненько-равномерно!!! супер!!!!! rolleyes.gif

МИШик!!!! я в пятницу плов варила, засняла весь процесс пошагово, и как раз сегодня мне будут устанавливать кабельный и-нет дома smile.gif вот подключат его, сразу выложу и подробненько про зирвак напишу!
МЫШ
спасибочки,Разумница))))
а я вот тоже вчера котлетки делал...ток сфоткать поленился...если чего осталось- сделаю фото сегодня
рубленый фарш покупной,добавил около 300 гр кабачка"на бурячную терку",пару яиц,специи и обжарил.
в казане потер оставшиеся полкабачка,пару здоровых морквей,пару здоровых луковиц,пару помидор,травки,корешок петрушки.протушил все это почти в юшку,потом загрузил в казан котлеты и жира со сковороды добавил натопившегося.... воть))) получилось-мммммммммммммммммммм)))))
Stern
Ещё бы не "мммммммммммммммммммм)))))"!!! wink.gif rolleyes.gif
Я тоже котлеты с кабачком очень часто делаю,только тру его на мелкую тёрку.Всегда очень сочно получается! rolleyes.gif
А уж в такой-то подливке..... rolleyes.gif
Kati
Цитата(Пиранья @ 13.8.2007, 1:12) [snapback]100200[/snapback]
огромное спасибо за котлетки Любимые - это очень вкусно

Какие красотульки! rolleyes.gif

Цитата(МЫШ @ 13.8.2007, 6:59) [snapback]100280[/snapback]
а я вот тоже вчера котлетки делал...

Слюнки потекли tongue.gif !С такой подливкой rolleyes.gif - ляпота!
милая людям
Пиранья, мыш, нет слов, всё очень вкусненько! Объедение!
Katrin
Цитата(МЫШ @ 13.8.2007, 13:59) [snapback]100280[/snapback]
а я вот тоже вчера котлетки делал...ток сфоткать поленился... получилось-мммммммммммммммммммм)))))

Как вкусно,никогда с кабачками не готовила, rolleyes.gif
а вкус кабачков чуствуется? huh.gif
Stern
Неа,Катринчик!Абсолютно не чувствуется!Я на 500 гр фарша тру один маааленький кабачок и получается чудесно! rolleyes.gif
Diana
Какие катлетки вкусные,ща слопаю. laugh.gif
Кобра
Цитата(Katrin @ 2.8.2007, 21:27) [snapback]98179[/snapback]
"Дымлама"

огромное спасибо за рецепт, вкуснотища! Только я сделала без капусты!!

Ludmila
Цитата(Кобра @ 13.8.2007, 19:52) [snapback]100452[/snapback]
огромное спасибо за рецепт, вкуснотища! Только я сделала без капусты!!


А для благодарностей у нас отдельная темка есть ВОТ ЗДЕСЬ

wink.gif smile.gif
Nerazumna
МЫШ!!!! котлетки с кабачками не пробовала, но подливка - СУПЕР!!!! как должно быть вкусно!!!!!
Nerazumna
Сковородка "по селянски"
(большой вариант, для большой семьи)
250 гр. свинины
250 гр. куриного филе
250 гр. телятины
250 гр. домашней колбасы
300 гр. птичьей печени пополам с сердечками (желудочками)
1 огромная луковица
300 гр. сметаны
перчик, солька, и куча всяких разных любмых специй.

Вобщем, прикол этого блюда в том, что мы разное мясо обжариваем, а потом все вместе притушиваем под сметанным соусом. и подается оно в сковородке (у меня просто нет приличной, пока, да и дом.колбаску я не купила.... не было хорошей, но это не столь важно)


значит начало - все мясо нарезаем крупно, примариновываем.. я с вечера поставила, утром жарила.... свининку (ошеек) я мариновала в кетчупе с лимонным соком, курочку в майонезе и куриной специи (без карри), телятинку в уксусе и луково-чесночной кашице... вобщем - кто как что любит.

потом все быстро пожарила на большом огне, печень и сердечки предварительно обваляла в муке.... сложть в "приличную сковородку", промакивая от излишков масла.

на "рабочую" сковородку - ооочень меленько порезанную луковичку в небольшом количестве масла довела до золотистости, залила сметаной.... минут 5 потушила, присолила - и всю эту вкуснотень - в приличную, довести до кипения, отсавить на 5 минут "пожениться".

Приятного Аппетита!



Stern
Вот она,наконец-то,эта сковородочка!!! rolleyes.gif Чуяло моё сердце,что это ЧТО-ТО!!! wink.gif И предчувствия меня не обманули!!!!! laugh.gif
Kati
Цитата(Кобра @ 14.8.2007, 1:52) [snapback]100452[/snapback]
огромное спасибо за рецепт, вкуснотища! Только я сделала без капусты!!

Как аппетитно! tongue.gif laugh.gif

Цитата(Nerazumna @ 14.8.2007, 10:02) [snapback]100545[/snapback]
Сковородка "по селянски"
Приятного Аппетита!

Дааа, вот так блюдо!Объеденье просто! rolleyes.gif Вместе с сковородкой слопать можно! tongue.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 14.8.2007, 4:02) [snapback]100545[/snapback]
Сковородка "по селянски"

вкуснотень........ rolleyes.gif а что на гарнирчик подаешь ?
Nerazumna
Стернушка, Кати, Людмилка - СПАСИБО!!!!!
так интересно кушать, вроде все в одном соусе, а вкус у каждого кусочка разный (за счет того что разное мясо и в разном маринаде было) гости были очень довольны!!!

А на гарнир я делала картошку (тоже по-селянски), цветную капусточку в муке обжаривала и спаржевую фасольку тушила в слив.масле с зел горошком и чесночком - все это горкой на одном болюде..... муж правда что то не сфоткал..... было ооочень вкууусно smile.gif
Katrin
Цитата(Stern @ 14.8.2007, 7:27) [snapback]100422[/snapback]
Неа,Катринчик!Абсолютно не чувствуется!Я на 500 гр фарша тру один маааленький кабачок и получается чудесно! rolleyes.gif

Спасибо Стеллочка! wub.gif

Цитата(Кобра @ 14.8.2007, 8:52) [snapback]100452[/snapback]
огромное спасибо за рецепт, вкуснотища! Только я сделала без капусты!!

Очень аппетитно приготовила,я там в тарелочке жирок на мяске увидела rolleyes.gif очень люблю дымламу с жирного мяска!Я рада что вам понравилось,спасибо smile.gif

Цитата(Nerazumna @ 14.8.2007, 17:02) [snapback]100545[/snapback]
Сковородка "по селянски"
Приятного Аппетита!

Какая вкуснятина!!!!Обязательно попробую,спасибочки за рецепт!!! smile.gif
Алена
Разумничка,какая аппетитная "сковородочка"-тарелочка с мясом rolleyes.gif !!!!
Обязательно так сделаю.Спасибо за подсказку.
podruga
Цитата
Сковородка "по селянски"
(большой вариант, для большой семьи)


Селяночка классная,супер.Как раз для нашей большой форумской семьи laugh.gif
Nerazumna
Подруженька, Алёнушка, Катрин! СПАСИБО!!!!!

Мышонок
Цитата(Nerazumna @ 14.8.2007, 18:02) [snapback]100545[/snapback]
Сковородка "по селянски"
(


Не Неразумничка,а просто Умничка,ВАУ,у меня нет слов.Утащила к себе в копилочку.От такой вкуснятины просто не возможно отказаться
Шелест
Хочу предложить скорее не новый рецеп, а так, предложение.
Все знают как делаются голубцы, думаю, не стоит расписывать, Но вот моя мама делает, так называемую руссую долму, только вместо виноградных листьев она использует листья ревеня. Получается очень вкусно, а самое главное нежненько, особенно, если фарш удался!
Алена
Шелест,очень интересное предложение.Не думала,что листья ревеня тоже могут на что то сгодиться huh.gif !
Спасибо!
Katrin
Шелест,здорово.Спасибо за идею smile.gif
Шелест
Цитата
Шелест,очень интересное предложение.Не думала,что листья ревеня тоже могут на что то сгодиться

Всегда пожалуйста! вы попробуйте, потом скажете ваши ощущенияsmile.gif

Цитата
Шелест,здорово.Спасибо за идею

Незачто, кушайте на здоровье!

Еще хочу небольшую пометку внести. Листья не надо держать в кипятке, как капустные. Они и так мягкие, просто чуть обжарить на сковородке, а потом тушить.
МЫШ
про ревень - весьма неожиданно... но смелые идеи обычно удачны))) Шелест а я в красноярск собираюсь)))) rolleyes.gif
светуня
МЕДАЛЬОНЫ С СОУСОМ ИЗ БЕЛЫХ ГРИБОВ

Вырезку (свиную) порезать, отбить, чуть посолить и поперчить. Обжарить по 1 мин. с обеих сторон и сложить в горшочек. На этой же сковороде обжарить лук с вареными белыми грибами, в конце добавить сметану. Залить соусом мясо и отправить в печечку. МММММММММММ вкуснятина tongue.gif tongue.gif tongue.gif . Рецепта точно не знала, но такое кушали в кафешки.

Stern
Со сметанкой,да из горшочка! rolleyes.gif Ох, и вкуснотища,Светуня!!!
Katrin
Цитата(светуня @ 19.8.2007, 8:05) [snapback]101448[/snapback]
МЕДАЛЬОНЫ С СОУСОМ ИЗ БЕЛЫХ ГРИБОВ

Вкуснятина и фото такое аппетитное, приготовленно в горшочке мммммм...... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Цитата(светуня @ 19.8.2007, 6:05) [snapback]101448[/snapback]
МЕДАЛЬОНЫ С СОУСОМ ИЗ БЕЛЫХ ГРИБОВ

Вырезку (свиную) порезать, отбить, чуть посолить и поперчить. Обжарить по 1 мин. с обеих сторон и сложить в горшочек. На этой же сковороде обжарить лук с вареными белыми грибами, в конце добавить сметану. Залить соусом мясо и отправить в печечку. МММММММММММ вкуснятина tongue.gif tongue.gif


Еще бы не вкуснятина rolleyes.gif !!! А я так тоже делаю tongue.gif tongue.gif !!
Ludmila
Цитата(светуня @ 18.8.2007, 19:05) [snapback]101448[/snapback]
МЕДАЛЬОНЫ С СОУСОМ ИЗ БЕЛЫХ ГРИБОВ

Светуня .......какая вкуснятина у тебя получилась

Kati
Цитата(светуня @ 19.8.2007, 1:05) [snapback]101448[/snapback]
МЕДАЛЬОНЫ С СОУСОМ ИЗ БЕЛЫХ ГРИБОВ

Ой, какое объеденье! tongue.gif rolleyes.gif Со сметанкой, в горшочке, да с грибочками rolleyes.gif мммммм tongue.gif rolleyes.gif
Стас
Цитата(Nerazumna @ 14.8.2007, 21:02) [snapback]100545[/snapback]
Сковородка "по селянски"
(большой вариант, для большой семьи)
250 гр. свинины
250 гр. куриного филе
250 гр. телятины
250 гр. домашней колбасы
300 гр. птичьей печени пополам с сердечками (желудочками)
1 огромная луковица
300 гр. сметаны
перчик, солька, и куча всяких разных любмых специй.

Вобщем, прикол этого блюда в том, что мы разное мясо обжариваем, а потом все вместе притушиваем под сметанным соусом. и подается оно в сковородке (у меня просто нет приличной, пока, да и дом.колбаску я не купила.... не было хорошей, но это не столь важно)


значит начало - все мясо нарезаем крупно, примариновываем.. я с вечера поставила, утром жарила.... свининку (ошеек) я мариновала в кетчупе с лимонным соком, курочку в майонезе и куриной специи (без карри), телятинку в уксусе и луково-чесночной кашице... вобщем - кто как что любит.

потом все быстро пожарила на большом огне, печень и сердечки предварительно обваляла в муке.... сложть в "приличную сковородку", промакивая от излишков масла.

на "рабочую" сковородку - ооочень меленько порезанную луковичку в небольшом количестве масла довела до золотистости, залила сметаной.... минут 5 потушила, присолила - и всю эту вкуснотень - в приличную, довести до кипения, отсавить на 5 минут "пожениться".

Приятного Аппетита!



Суперский рецепт ! Обязательно возьму на заметку !!! rolleyes.gif
Nerazumna
СВетуня!!!! какие медальончики вкусненькие!!!!!

Стас - спасибки!!!!!
Ирэн
Цитата(Nerazumna @ 14.8.2007, 19:02) [snapback]100545[/snapback]
Сковородка "по селянски"

Вот это рецепт! Вот это вкуснятина! Обязательно как-нибудь поробую rolleyes.gif
Цитата(светуня @ 19.8.2007, 10:05) [snapback]101448[/snapback]
МЕДАЛЬОНЫ С СОУСОМ ИЗ БЕЛЫХ ГРИБОВ

Как красиво! А как вкусно ммммм....... tongue.gif
Солнечная
Свинина с ананасом



Время приготовления - 20 минут

На две порции:

Ингредиенты:
Свиная шейка - 500 гр
Консервированный ананас - 250 гр
Сыр - 100 гр
Зелень - 2-3 веточки петрушки
Помидор - 1 шт. среднего размера
Майонез
Лимон
Гарнир:
Картофель - 6 шт.
1 веточка петрушки
1 маленькая головка лука

Приготовление:
Картофель отварить в соленой воде, добавив веточку петрушки и маленькую головку лука.

Свинину мелко порезать кубиками, выложить на сухую сковороду. Обжаривать 10 минут, время от времени перемешивая. Сыр натереть на терке, засыпать мясо. Ананасы порезать также, добавить в сковороду. Перемешать и снять с огня. Выложить на тарелки с гарниром, украсить резаной зеленью, помидорами, майонезом.
Kati
Цитата(Солнечная @ 21.8.2007, 17:03) [snapback]102171[/snapback]
Свинина с ананасом

Наверняка очень вкусно! rolleyes.gif Аппетитно смотрится!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.