Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
GuNa
Ничего себе ohmy.gif ohmy.gif на какие стихи ребра сподвигли smile.gif laugh.gif laugh.gif

АЛЁНКИН, вкусные твои ребра, очень вкусные rolleyes.gif , чую через экран, я вообще любитель косточки погрызать
ва-юр
Цитата(Stern @ 6.2.2007, 22:42) [snapback]49785[/snapback]

Итак.....

Сегодня,на ночь глядя,веселюсь! biggrin.gif ..........

МО-ЛО-ДЕЦ!!!!
Алена
У Sternы завтра праздник
Просто так,
Свиные ребра сунет в маринад
А я обьевшись у компа сижу,
и завтра скушать ребра не смогу.
Но буду завтра слюни я глотать,когда сработает у
Sternы ф-аппарат.....
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 6.2.2007, 16:56) [snapback]49803[/snapback]
У Sternы завтра праздник


Аленочка, ты - прелесть! Я тебя обожаю, сестренка! Такая ты забавная! Изображение

ва-юр
Алена, супер!!!! biggrin.gif
Алена
Ну обожайте меняИзображениеобожайте.Ох.....
ва-юр
Цитата(Алена @ 7.2.2007, 0:01) [snapback]49809[/snapback]

Ну обожайте меняИзображениеобожайте.Ох.....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 6.2.2007, 17:01) [snapback]49809[/snapback]
Ну обожайте меняИзображениеобожайте.Ох.....


Стараюсь!Изображение

Stern
Святое дело-косточки погрызть! rolleyes.gif
Алёна,только ты не суетись.... wink.gif
Сиди в ВН и пунктики считай! tongue.gif
Проголодаешься,тогда стихи слагай. smile.gif
Объевшись,трудно рифму ухватить. sad.gif
Известно,что поэт голодным должен быть! laugh.gif


Махоня
Ну ты, Stern, даешь. Стихи, стихи... А почему ни разу в темку со стихами не заглянула и свою лепту не внесла?
Stern
Я "для души" стихи очень редко пишу.А шуточные мои "опусы" как правило кому-нибудь конкретному предназначены и для всех не интересны.
Алена
Я сегодня голодна очень...
Может будет у меня рифма?
Я спою тогда Stern песню,
а стихам ее,сложу оду!

Только ребра трогать не буду!
На ВН я сижу прочно!
Буду пункты считать дооооолго,
И общаться с подругой Людой. laugh.gif
Stern
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот что голод с тобой сделал! ohmy.gif
Как запела твоя лира! rolleyes.gif
Посидишь на ВН месяц wink.gif
Станешь лучшим поэтом мира!!! laugh.gif
Алена
И я вас лю.....Изображение
Stern
А мы то тебя как лю......Изображение!!!!
светуня
Stern и Алена!!!!!!!Ну вы и даете ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif , уже стихами переписываетесь, ДА КАКИМИ!!! Прелесть!!!
Stern
Вот такие мы девушки!Изображение
АЛЁНКИН
Штерн, Аленочка, ну и мастерицы вы рифмоплетенья laugh.gif ! Молодцы!
Алена
Рады стараться. laugh.gif Только позовите мы придем и...наплетем...Изображение
Ludmila
Цитата(Stern @ 6.2.2007, 9:42) [snapback]49785[/snapback]

Итак.....

Сегодня,на ночь глядя,веселюсь! biggrin.gif
Голодной смертью сдохнуть не боюсь! rolleyes.gif
Свиные рёбра утром суну в маринад
И муж,домой вернувшись,будет рад!!! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Алена, Stern ВЫ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ Изображение Изображение
Stern
Спасибо!!!Изображение
GuNa
Алена, Stern очень здорово у вас получается, действительно, когда грустно надо срочно бежать на форум и читать , читать и еще раз читать ваши посты.
Молодцы.
Stern
Спасибочки! rolleyes.gif
Принимаем заявки! laugh.gif
ва-юр
Алена, Stern, браво! Я вами просто восхищенна! smile.gif
Stern
То ли ещё будет......Ой-ой-ой.......Изображение laugh.gif
Стас
В конце декабря проводили «корпоратив» в одном из ресторанов нашего города и помимо моря положительных эмоций, кучи явств и конкурсов, «выцыганил» у шеф-повара нижеприведенный рецепт «Райской» телятины, который уже прижился в моей семье … Причину "позднего размещения" рецепта указал в темке "разыскиваются форумчане" ... Очень рекомендую приготовить – вкус у блюда на самом деле райский, и самое главное, для меня как для мужчины, сытный.

Телятина «Райская»

Берем : телятину, мед. Для соуса (примерно в одинаковых пропорциях) : бекон, свежие шампиньоны, маринованные огурчики (корнишоны), муку, сливки, соевый соус (классический).

Итак :
-Мясо режем на медальоны, аккуратно отбиваем, натираем солью, перцем, медом и оставляем мариноваться на 1,5 – 2 часа
После чего готовим соус :
-шампиньоны мелко шинкуем и тушим в сотейнике около 10-15 минут
-после чего добавляем порезанный на кусочки бекон и мелко нашинкованные огурцы и тушим около 10 минут
-затем добавляем муку, сливки
-после закипания, добавляем соевый соус и ….
-на отдельной сковороде обжариваем медальоны с обеих сторон после чего перекладываем их в сотейник с готовым соусом и тушим мясо до готовности (около 15 минут)

Подаем на стол с отварным картофелем и с запотевшим графинчиком (давно я его не упоминал) rolleyes.gif Приятного аппетита !!!
Алена
Цитата
Стас
Телятина «Райская»

Я как прочитала рецепт,поняла это судьба.
Сегодня в магазине взяла бекон и соевый соус,шампиньоны и долго потом думала-зачем это мне!-
Теперь поняла laugh.gif
Завтра куплю телятину и вперед! rolleyes.gif
Приготовлю на выходные rolleyes.gif
Stern
Цитата(Стас @ 8.2.2007, 18:23) [snapback]50759[/snapback]

Телятина «Райская»


А я пойду судьбе наперекор!
Рецепт такой не знала до сих пор!
Звучит заманчиво,проверен Стасом в деле.....
Я сделаю на будущей неделе! smile.gif

Стас
Цитата(Stern @ 8.2.2007, 22:55) [snapback]50779[/snapback]

А я пойду судьбе наперекор!
Рецепт такой не знала до сих пор!
Звучит заманчиво,проверен Стасом в деле.....
Я сделаю на будущей неделе! smile.gif


Браво ! smile.gif smile.gif smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Стас @ 8.2.2007, 12:23) [snapback]50759[/snapback]
Телятина «Райская»


Знакомый какой рецептик! Я столько лет делаю так, а не знала, что это райское блюдо. Спасибо за такое название. smile.gif

Stern
Цитата(Стас @ 8.2.2007, 19:35) [snapback]50796[/snapback]

Браво ! smile.gif smile.gif smile.gif


Изображение
ва-юр
Цитата(Стас @ 8.2.2007, 19:23) [snapback]50759[/snapback]

Телятина «Райская»

Наша "пропажа" нашлась! smile.gif Вернулся в родные пенаты сам, да еще и такой вкусный рецепт с собой принес. smile.gif Будем пробовать. Спасибо! smile.gif
Галинка М.
Утащила рецепт "райской телятины". Спасибо! Пробовала как-то что-то подобное в ресторане, очень понравилось.
Делюсь своим рецептом. Делала на днях. Взяла свинину, немного отбила и замариновала: соль, перец острый и сладкий, зелень по вкусу, сметана, сок лимона, белое вино.

Утащила рецепт "райской телятины". Спасибо! Пробовала как-то что-то подобное в ресторане, очень понравилось.
Делюсь своим рецептом. Делала на днях. Взяла свинину, немного отбила и замариновала: соль, перец острый и сладкий, зелень по вкусу, сметана, сок лимона, белое вино. Через час мясо обжарила почти до готовности с двух сторон
Отварила картофель до полуготовности в подсоленной воде и выложила все на противень, полила соусом, оставшимся от маринада и посыпала тертым сыром.[attachmentid=2922]
[attachmentid=2923][attachmentid=2924] [attachmentid=2925]

Что-то только одна фотография прилепилась sad.gif Попробую еще[attachmentid=2926]
Алена
Хороший рецепт,спасибо. smile.gif
И аппетитно сморится smile.gif
Галинка М.
а вот еще Близнецы от Stern [attachmentid=2927] Не такие красивые конечно на первый раз, но моим понравились! biggrin.gif
Stern
Очень даже красивые близнецы! rolleyes.gif Нечего на них наговаривать! laugh.gif

И свининка вкусненькая. tongue.gif Подробные комментарии к свининке в моей новой теме. wink.gif
Алена
В связи с МАСЛЕНЕЦЕЙ -мясные олади laugh.gif

Фарш,резанная зелень,соль,перец,много чеснока давленного+майонез(на 500гр-.фарша-100гр майонез.)
+специи+манная крупа(я кладу на глазок laugh.gif горсть наверно.
Тесто не густое,берем ст.ложкой и жарим как олади.

Изображение
Stern
Алёна!Ну,слов нет!Утащила к себе в темку всю тарелку.Там и комментарий мой. wink.gif


А я приготовила сегодня Фальшивые отбивные.
Рецепт и фотка в моей темке. wink.gif
Стас
А вот еще один замечательный рецепт запеченной телятины, который можно использовать для убийственного «охмурения» своей второй половины, т.е для романтического ужина ….. между прочим, из старославянской кухни, очень простой и очень вкусный … Назовем его, условно, «Адамово Яблоко»

Берем : телятину, мед, соль и большие, зеленые, кислые яблоки.

-Из яблок удаляем сердцевину, чуть-чуть срезаем нижнюю часть, чтобы яблоко могло «стоять», после чего разрезаем яблоко на кружки толщиной около 1 см. (как говорят в Одессе : «толщиной не тоньше 1 см.»).
-Мясо режем на медальоны толщиной 0,5 см. отбиваем, обмазываем медом и оставляем мариноваться на 1,5 – 2 часа
-После чего обжариваем мясо с обеих сторон
-Затем закладываем мясо «пирамидкой» чередуя целое разрезанное яблоко в следующем порядке : яблоко, мясо и т.д.
-Закрываем «пирамидку» верхушкой яблока и ставим данное «произведение» в разогретую духовку при температуре 200-220 градусов примерно на 30 минут

Как Вы догадались, желательно приготовить пару таких «яблок», полить готовое блюдо протертой брусникой с небольшим добавлением сахара или меда …. Разлить по бокалам вино (Я использую качественный «Кагор», разбавленный горячей водой в пропорции 3 к 1, он приятно расслабит организм, настроит Душу на общение с любимой ….. tongue.gif ).
Приятного аппетита !
Stern
Цитата(Стас @ 13.2.2007, 11:44) [snapback]52749[/snapback]

А вот еще один замечательный рецепт запеченной телятины, который можно использовать для убийственного «охмурения» своей второй половины, т.е для романтического ужина ….. между прочим, из старославянской кухни, очень простой и очень вкусный … Назовем его, условно, «Адамово Яблоко»
Берем : телятину, мед, соль и большие, зеленые, кислые яблоки.


А мне не "охмурить" сегодня мужика. sad.gif
Льёт дождик за окном и яблок нет пока. sad.gif
Но я не отступлю и сделаю,конечно , smile.gif
Мужчинку этим блюдом соблазнив навечно! wink.gif
ва-юр
Цитата(Галинка М. @ 13.2.2007, 10:51) [snapback]52672[/snapback]

Взяла свинину, немного отбила и замариновала: ......

Очень удобный рецепт, когда ждешь гостей. Мясо можно обжарить заранее. smile.gif

Цитата(Алена @ 13.2.2007, 12:06) [snapback]52727[/snapback]

В связи с МАСЛЕНЕЦЕЙ -мясные олади laugh.gif

Какие вкусненькие! Один себе на хлебушек переложила. smile.gif

Цитата(Стас @ 13.2.2007, 12:44) [snapback]52749[/snapback]

Назовем его, условно, «Адамово Яблоко»

Очень красивый и интересный и рецепт! Если бы у меня был ресторан "Русская кухня", обязательно включила бы его в меню. Дама вашего сердца будет покорена на вечно. smile.gif

Цитата(Stern @ 13.2.2007, 12:54) [snapback]52755[/snapback]

А мне не "охмурить" сегодня мужика. sad.gif
Льёт дождик за окном и яблок нет пока. sad.gif
Но я не отступлю и сделаю,конечно , smile.gif
Мужчинку этим блюдом соблазнив навечно! wink.gif

Правильно, Stern! Тем более, что покорять их нужно ежедневно. laugh.gif
Свет`ОК
Длинными, но не слишком тонкими ломтиками режем мясо (солим, перчим) и выкладываем его тонко по кругу в корзиночку из фольги. Сырой картофель режем на тоненькие колечки и выкладывает в центр фольги. Солим и посыпаем базиликом. Спаржи режем на маленькие кубики и выкладываем на картофель. Помидоры (снять кожицу, удалить сердцевину) укладываем по верх спаржи. Сверху всей этой будущей вкуснятины сыр (на мелкой терки).
Духовка 150С - 30 минут.
Я такое мяско готовлю, когда мне лень готовить. Просто и быстро. А самое главное, что ОЧЕНЬ ВКУСНО.
ва-юр
Цитата(Свет`ОК @ 13.2.2007, 13:37) [snapback]52787[/snapback]

.....Я такое мяско готовлю, когда мне лень готовить. Просто и быстро. А самое главное, что ОЧЕНЬ ВКУСНО.

А еще и полезно. smile.gif Мне тоже нравится такое блюдо. Особенно запекать на "барбекю". Где-то я давала рецепт.
Свет`ОК
Цитата(ва-юр @ 13.2.2007, 14:41) [snapback]52794[/snapback]

А еще и полезно. smile.gif Мне тоже нравится такое блюдо. Особенно запекать на "барбекю". Где-то я давала рецепт.

Ой девченки за вами не угнаться. Я новенькая. Не сердитесь на меня wink.gif за повторный рецепт
ва-юр
Цитата(Свет`ОК @ 13.2.2007, 13:42) [snapback]52795[/snapback]

Ой девченки за вами не угнаться. Я новенькая. Не сердитесь на меня wink.gif за повторный рецепт

И ничего подобного! Каждый рецепт уникален. Так что выкладывай! smile.gif smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 13.2.2007, 5:06) [snapback]52727[/snapback]
В связи с МАСЛЕНЕЦЕЙ -мясные олади laugh.gif


Вкуснотища! Аленочка, и оладушки и у тебя утащила, и редисочку! laugh.gif



Цитата(Стас @ 13.2.2007, 5:44) [snapback]52749[/snapback]
«Адамово Яблоко»


Какой красивый рецепт! С удовольствием стянула. Буду делать!

Стас
Цитата(АЛЁНКИН @ 13.2.2007, 19:12) [snapback]52867[/snapback]

Вкуснотища! Аленочка, и оладушки и у тебя утащила, и редисочку! laugh.gif


Какой красивый рецепт! С удовольствием стянула. Буду делать!


Рекомендую wink.gif
Наташа
Алена, какие замечательные мясные оладьи, попробую обязательно smile.gif

Стас, ну нет слов, «Адамово Яблоко» выше всяких похвал, рецепт утащила rolleyes.gif
marina
Цитата(Стас @ 13.2.2007, 11:44) [snapback]52749[/snapback]

А вот еще один замечательный рецепт запеченной телятины, который можно использовать для убийственного «охмурения» своей второй половины, т.е для романтического ужина ….. между прочим, из старославянской кухни, очень простой и очень вкусный … Назовем его, условно, «Адамово Яблоко»



Стас, спасибо за замечательный рецепт, вот и будем на день СВ. Валентина охмурять своих мужей laugh.gif

Цитата(Алена @ 13.2.2007, 11:06) [snapback]52727[/snapback]

В связи с МАСЛЕНЕЦЕЙ -мясные олади laugh.gif

Фарш,резанная зелень,соль,перец,много чеснока давленного+майонез(на 500гр-.фарша-100гр майонез.)
+специи+манная крупа(я кладу на глазок laugh.gif горсть наверно.
Тесто не густое,берем ст.ложкой и жарим как олади.



Ой какие оладьи вкусные... мужские smile.gif
Репка
Хочу предложить ещё один рецепт ДЕМЛЯМЫ.Амели уже писала про это блюдо,но я делаю немного по-другому.
На дно казана(или кастрюли с толстым дном),выкладываю тонко нарезаное сало.Сверху лук полукольцами,далее морковь кружочками.Посолить,поперчить,добавить чесночка.Мясо(я беру свинину) нарезать тоже не толстыми ломтиками,как на маленькие отбивные.Выложить,посолить,поперчить и посыпать порезаным ченочком.Далее картофель брусочками,помидоры и капусту квадратиками.Опять посолить.
А теперь главное отличие от рецепта Амели.Ни капли воды!Накрыть сверху чем-то,на что поставить груз.И на 2 часа на мааааленький огонь.Когда пройдёт это время,взять большое блюдо и как пасочку перевернуть на него демляму.Посыпать зеленью и побольше.

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»

У меня,к сожалению,не было подходящей посуды,на которую можно было бы поставить груз.Поэтому пришлось готовить просто под крышкой sad.gif Под грузом получается лучше и эффектнее smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.