Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Махоничка,очень красивые и вкусные котлетки получились!И начинка чудесная! rolleyes.gif
Алена
Махоничка очень красивенькие,очень вкусненькие,очень сочненькие катлетки-близнецы. rolleyes.gif
И здорово с начинкой придумала. rolleyes.gif
светуня
Цитата(Махоня @ 21.3.2007, 23:49) [snapback]66795[/snapback]
rolleyes.gif rolleyes.gif
Вчера сделала Sternушкины Близнецы. Начинку делала из моркови и болгарского перца, а сверху тертый сыр. Получились очень нежные и сочные rolleyes.gif , а главное - очень быстро и просто делается.



Какие красавцы получились rolleyes.gif ! Махоничка - умничка!!!!
Наташа
Махоничка, такие идеальные близняшки у тебя получились smile.gif
Мне все хочется сделать их, да руки не доходят sad.gif
GuNa
Вот как хорошо , еще и на котлетки успела wink.gif Тоже пару штучек прихвачу laugh.gif ( на завтра). Сегодня ну никак не получиться их попробывать wink.gif laugh.gif
Махоня
Девченочки, спасибо всем за комплементы rolleyes.gif . Мне правда очень понравились такие котлетки, с ними хлопот мало, а какой результат. blink.gif Я только так и буду делать котлетки. Еще я подумала, что можно еще сделать такие же, но не делать начинку, а допустим тертую морковь положить в сам фарш и перемешать, а сверху чуть сырочком присыпать, еще проще будет.
Ludmila
Махонечка, очень красивый "близнец" laugh.gif получился rolleyes.gif

Цитата(Махоня @ 22.3.2007, 7:58) [snapback]67196[/snapback]
.......а допустим тертую морковь положить в сам фарш и перемешать

тогда морковку нужно сначала обжарить, иначе она твердая будет (не пропечется она в духовке)
Алена
Цитата
Махоня
Еще я подумала, что можно еще сделать такие же, но не делать начинку, а допустим тертую морковь положить в сам фарш и перемешать, а сверху чуть сырочком присыпать, еще проще будет.


Я в фарш кладу шампиньоны и лук,а сверху сыр.Просто и тоже вкусно.
Махоня
Цитата(Людмила @ 22.3.2007, 14:08) [snapback]67201[/snapback]
тогда морковку нужно сначала обжарить, иначе она твердая будет (не пропечется она в духовке)

Я, когда делала "близнецы", положила не жареную морковку, она пропеклась и была не твердая, но и не вареная (свежая) blink.gif . Терла на обычной большой терке, можно и на маленькой (но не "звездочке") wink.gif .

Цитата
Я в фарш кладу шампиньоны и лук,а сверху сыр

Я ребенку грибы не даю, поэтому готовлю их отдельно.
Алена
Цитата
Махоня
Я ребенку грибы не даю, поэтому готовлю их отдельно.


Я тоже детям долго не давала грибы.
GuNa
Я тоже не даю грибы маленькому, а готовлю ему каждый день и всегда отдельно, наш стол он не кушает wink.gif
Махоня
Я стараюсь готовить то, что он ест и мы вместе едим. А грибы всегда отдельно или "запрещенные" продукты, когда Костика рядом нет, тогда и едим, чтоб соблазна не было. wink.gif
АЛЁНКИН
Мясной хлеб с грибами



1 кг говяжьего фарша
400 гр грибов (я беру портобелла)
1 средняя луковица
2 яйца
0,5 ст сухарей
2 ч л Востерширского соуса
0,5 ст "Боржоми" (или просто сельтерской воды)
соль, перец по вкусу

Грибы порезать (не очень мелко), обжарить, остудить. Луковицу порезать мелкими кубиками. Смешать вместе все ингредиенты. Разделить на две части. Противень смазать растительным маслом и сформировать 2 хлебушка. Я еще люблю сверху намазать следующим: смешиваю 1/2 ст кетчупа с 1/4 томатного соуса, 1 ч л Востерширского соуса и 0,5 ст л сахара. Поставить противень в духовку на 50-55 минут при t 350F/180C.
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.3.2007, 23:06) [snapback]68230[/snapback]
[size=3][b][u]Мясной хлеб с грибами

Какой яркий и красивый! Очень вкусные такие "хлебцы". Горяченький, из духовочки, истекающий соком! Мммм.... Вкуснятина!
Stern
Алёнкин,утащила твой хлебушек к себе в темку.Комментарии там. wink.gif
Наташа
АЛЁНКИН, хлебушек аппетитнейший rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Девочки, спасибо за похвалу, тем более мне приятно, что рецепт этот полностью моя выдумка. Ниоткуда не взят. Вот! laugh.gif
Махоня
Аленкин, не хлебушек, а произведение искусства wink.gif ! Красота, а какой сочненький ммммммм rolleyes.gif
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.3.2007, 15:06) [snapback]68230[/snapback]
Востерширского соуса

Какой аппетитненький хлебец!Очень вкусно выглядит!Да я и не сомневаюсь,что вкуснятина необыкновенная! rolleyes.gif
Только что это за соус такой? huh.gif Я ниразу о таком не слышала unsure.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 27.3.2007, 12:01) [snapback]68420[/snapback]
Только что это за соус такой? huh.gif Я ниразу о таком не слышала unsure.gif

WORCESTERSHIRE SAUSE - в любом супермаркете найдешь
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 27.3.2007, 11:38) [snapback]68427[/snapback]
WORCESTERSHIRE SAUSE - в любом супермаркете найдешь

Спасибо,поищу.
GuNa
Такую красоту пропустила unsure.gifrolleyes.gif
АЛЁНКИН, мастерски ты хлебушек печешь, да еще и мясной. Вкусно как!!!!!!!!!
светуня
Цитата(АЛЁНКИН @ 27.3.2007, 1:06) [snapback]68230[/snapback]
Мясной хлеб с грибами




Аленкин!!! Ну такую красотищу приготовила rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ! Так вкусно смотрится tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!!
Алена
Тефтели мясные.
500гр.фарша+соль,специи+150гр сыра порезанного на квадратики.Немного тертой моркови.Чеснок.
Формируем тефтели,кладем в форму и заливаем соусом.Выпекаем 30мин.
Соус-обжаренный помидор с луком +майонез+кетчут+50гр тертого сыра.

Stern
Какие нямовские красотульки в соусе!!! rolleyes.gif Смотрятся очень аппетитно! tongue.gif smile.gif
Алена
спасибочки.
Наташа
Как вкусно, представляю какие тефтельки нежные получились rolleyes.gif
Алена
Спасибо Наташа,тефтели и правда очень нежные.
светуня
Ну надо же опять ТЕЛЕПАТИЯ. laugh.gif laugh.gif laugh.gif А у меня котлеты вчера с сыром были!!! Алена, верю, что вкусно!!!!
Kati
Цитата(Алена @ 30.3.2007, 0:12) [snapback]69358[/snapback]
[color=#ff0000]Тефтели мясные.[color=#000000]

Красотулички какие!А какие нежные!И я представляю какой вкуснющий соус к ним! rolleyes.gif
Алена
Светуня,Катюша спасибо.
Ludmila
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 19:12) [snapback]69358[/snapback]
Тефтели мясные.

Алена тефтельки прелесть smile.gif
podruga
ЖАРЕНОЕ МЯСО
Нарезала тоненькими кусочками мясо,пожарила,добавила еще специй и еще пожарила.Но самое вкусное-полила потом соусом.
Сыр ВИОЛА выложить в кастрюльку и добавить сливки.Пропорции в ст ложках 2:3
Разогреть,но не доводить до кипения,просто чтоб растаял сыр.Полить этим мясо .ВКУСНОТА

Соус позаимствовала в инете,кто узнает,пусть не обижается.Соус действительно сказка.Спасибо.
Kati
Цитата(podruga @ 30.3.2007, 15:27) [snapback]69732[/snapback]
ЖАРЕНОЕ МЯСО

Вот я как-раз на соус и запала,как увидила! rolleyes.gif Спасибо за рецептик,смотрится очень вкусно! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 30.3.2007, 8:12) [snapback]69358[/snapback]
[color=#ff0000]Тефтели мясные.[color=#000000]

Какие аппетитные!

Цитата(podruga @ 30.3.2007, 23:27) [snapback]69732[/snapback]
ЖАРЕНОЕ МЯСО

Сыр ВИОЛА выложить в кастрюльку и добавить сливки.

Мясо, это всегда вкусно! Но соооус.... rolleyes.gif Его и без мяса ложкой съесть можно. Мммм.... smile.gif smile.gif
Stern
Подружка,вкуснота обалденная!!! rolleyes.gif Спасибо за гениальный соус! rolleyes.gif
Алена
Цитата
подруга
ЖАРЕНОЕ МЯСО

Мясо вкусно,а СОУС-сказка rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!
Ludmila
Цитата(podruga @ 30.3.2007, 10:27) [snapback]69732[/snapback]
ЖАРЕНОЕ МЯСО

ВКУСНОТА

И вправду ВКУСНОТА rolleyes.gif ohmy.gif
светуня
Подружка!!!!!!!! ohmy.gif И как это я пропустила такое блюдо. Соус замечательный, уже взяла на заметку!!!!

"Котлетки "Ленивые голубцы"". Тертая морковь, рис (сырой), лук репчатый, капуста м/рубленная ( слегка помяла ее руками) и фарш из говядины и свинины, соль , перец. Все перемешала. Слепила котлетки, обваляв в муке, обжарила чуть лишь. Сложила в форму и залила разведенной томатной пастой. Накрыла бумагой для выпечки и в печку.

Pups
Подруга, а мясо мы едим в любом виде, тем более, такую вкуснятинку

Светуня, вкусно... и очень аппетитно смотрится wink.gif
Наташа
Цитата(светуня @ 4.4.2007, 16:58) [snapback]71330[/snapback]
"Котлетки "Ленивые голубцы"". Тертая морковь, рис (сырой), лук репчатый, капуста м/рубленная ( слегка помяла ее руками) и фарш из говядины и свинины, соль , перец. Все перемешала. Слепила котлетки, обваляв в муке, обжарила чуть лишь. Сложила в форму и залила разведенной томатной пастой. Накрыла бумагой для выпечки и в печку.

Вкуснотища!!!!!!!!!!! Обажаю ленивые голубцы! Попробую сделать по твоему рецепту, с запеканием и обжариванием, думаю оччччень вкусно rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 4.4.2007, 4:58) [snapback]71330[/snapback]
[b]"Котлетки "Ленивые голубцы"

Ой,какая вкуснятина! rolleyes.gif Смотрится ну очень вкусно! tongue.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 3.4.2007, 23:58) [snapback]71330[/snapback]
[b]"Котлетки "Ленивые голубцы"".

КАКИЕ КРАСИВЫЕ КОТЛЕТКИ ПОЛУЧИЛИСЬ rolleyes.gif
Махоня
Цитата(светуня @ 4.4.2007, 5:58) [snapback]71330[/snapback]
"Котлетки "Ленивые голубцы"". Тертая морковь, рис (сырой), лук репчатый, капуста м/рубленная ( слегка помяла ее руками) и фарш из говядины и свинины, соль , перец. Все перемешала. Слепила котлетки, обваляв в муке, обжарила чуть лишь. Сложила в форму и залила разведенной томатной пастой. Накрыла бумагой для выпечки и в печку.

Светуню, красота, супер, нет слов! А интересно, можно такое сделать в духовке?
Kati
Цитата(Махоня @ 4.4.2007, 9:45) [snapback]71401[/snapback]
А интересно, можно такое сделать в духовке?

Так они вроде бы в духовке и приготовленны huh.gif
Stern
Цитата(Махоня @ 4.4.2007, 17:45) [snapback]71401[/snapback]
Светуню, красота, супер, нет слов! А интересно, можно такое сделать в духовке?


Махоня,тебе,наверное,вид голубцов всё затмил! laugh.gif Они же именно в духовке и сделаны! wink.gif



Светуня,красотищу-вкуснотищу-красотищу приготовила!!! rolleyes.gif
Махоня
Извините, от такой красоты ничего не вижу и не соображаю rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Махоня
Ребрышки в терияке соусе и соком ананаса. Берем ребрышки (у меня свиные были), натираем солью и перцем, посыпаем крошеной лаврушкой, перцем горошком и тмином. Кладем в глубокий противень, в котором будем запекать (чтобы меньше посуды мыть wink.gif - специально для Stern laugh.gif ), и заливаем соусом (терияки+сок ананаса). Оставляем на несколько часов мариноваться. А потом в духовку вместе с маринадом.
Ludmila
Цитата(Махоня @ 4.4.2007, 6:40) [snapback]71444[/snapback]
Ребрышки в терияке соусе и соком ананаса.

Как хорошо, что я уже поела laugh.gif wink.gif иначе...... tongue.gif ohmy.gif
Stern
Цитата(Махоня @ 4.4.2007, 19:40) [snapback]71444[/snapback]
Ребрышки в терияке соусе и соком ананаса. специально для Stern laugh.gif )


Махоничка,лапушка,рёбрышки супер и маринад отпадный!!! rolleyes.gif И рёбрышки у меня уже есть.Сделаю на той неделе обязательно.......в рукаве!!! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.