Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Репочка,твой вариант более приближен к оригиналу.Вкуснятина неимоверная!Я тоже без воды это готовлю.Но и без груза.Томлю на маленьком огне в духовке до почти полного выпаривания подливы.
ва-юр
Цитата(Репка @ 13.2.2007, 21:50) [snapback]53041[/snapback]

Хочу предложить ещё один рецепт ДЕМЛЯМЫ.

Я тоже готовлю без воды. Но грузик небольшой сверху ставлю, т.к. накладываю в казан с большой горкой. А ждать когда само все осядет долго. smile.gif
Репка
Цитата(Stern @ 13.2.2007, 21:10) [snapback]53057[/snapback]

Репочка,твой вариант более приближен к оригиналу.Вкуснятина неимоверная!Я тоже без воды это готовлю.Но и без груза.Томлю на маленьком огне в духовке до почти полного выпаривания подливы.



У нас в одном из военных городков,где мы жили,соседями были узбеки.Они то и научили мою маму готовить это блюдо,а она научила меня smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 13.2.2007, 14:50) [snapback]53041[/snapback]
Хочу предложить ещё один рецепт ДЕМЛЯМЫ


Вкусненько. А мои друзья научили меня готовить ее немного по-другому. И называют ее дОмляма. Как-нибудь приготовлю, покажу. smile.gif

Gin
Видела где-то тему, где выкладываются рецепты из птички, ищу второй день - найти не смогла, поэтому выкладываю сюда. blink.gif

Рулетики куриные.

куриные грудки - 3 шт.
сыр - примерно 150 гр.
ветчина - примерно 100 гр.
майонез - примерно 2\3 стакана.
чеснок - 3 зубчика.
соль, черный перец.
Количество и состав продуктов не принципиально - это на вкус, содержание холодильника и т.д.

Куриную грудку режем поперек на 3 части. Каждую часть разрезаем пополам параллельно столу (как булочку для гамбургера). И так делаем со всем мясом. Потом берем молоточек для мяса и отбиваем его (увеличиваем площадь кусочков примерно в два раза, а толщину уменьшаем примерно в 2-3 раза).

Чеснок измельчить любым удобным способом и перемешать с майонезом. Сыр трем на терке. Ветчину измельчаем или ножом или на крупной терке.

Раскладываем "листы" мяса на столе. Немного солим, перчим, смазываем майонезом с чесноком. Посыпаем ветчиной, сыром. Скатываем в рулетики. Выкладываем на противень, слегка смазанный растительным маслом. Рулетики сверху смазываем остатками чесночного майонеза, посыпаем оставшимся сыром. Ставим в духовку и готовим до подрумянивания сырной корочки. Я это делала в микроволновке в режиме "печь+микроволны" при 70% микроволн и 250 градусах (реально разогревается до 180) - 20 минут.
[attachmentid=3086]

Свинина в горчичном маринаде.

(название я придумала только что, а рецепт маринада подглядела здесь у кого-то и вот что получилось - надо сказать, что очень вкусно, можно есть как и в горячем, так и в холодном виде - только что завернула кусок мяса в блин и было мне хорошо biggrin.gif )

Для маринада:
1 ст.л. горчицы (готовой),
1 ст.л. майонеза,
1 ст.л. кетчупа,
1 ст.л. яблочного уксуса (у меня его не было и в ход пошел обычный, разбавленный водой пополам).
Все это перемешиваем.
Луковица - 1шт. - режем колечками.

Мясо - свинина (тут окорок, примерно 700 гр). Мясо режем на примерно одинаковые порционные куски толщиной не менее 1 см.
Мясо солим, перчим, перемешиваем с маринадом и луком. Накрываем, например, тарелкой (а можно и небольшой груз сверху поставить, при желании) и ставим в холодильник. У меня оно там стояло сутки (потому, что окорок, испугалась, что будет жестким), можно и на 1-2 часа.

Заворачиваем мясо в фольгу, кладем в посуду для выпекания (швами кверху) и выпекаем в духовке где-то час - полтора (температура примерно 230-240 градусов).

Потом фольгу можно или полностью убрать или раскрыть только сверху и оставить еще на немножко, чтобы мясо подрумянилось.
[attachmentid=3087]
Ludmila
Цитата(Gin @ 17.2.2007, 1:00) [snapback]54633[/snapback]

Видела где-то тему, где выкладываются рецепты из птички, ищу второй день - найти не смогла, поэтому выкладываю сюда. blink.gif

Для удобства пользуйтесь списком тем "Интересные рецепты"

ва-юр
Цитата(Gin @ 17.2.2007, 14:00) [snapback]54633[/snapback]


Рулетики куриные.


Свинина в горчичном маринаде.

Как вкусно наготовила! smile.gif А еще и наглядно так показала. smile.gif
Stern
Ели с мужем на обед мы рулет "Кордебалет". laugh.gif

500гр свиного фарша
1 большая луковица
2 больших зубка чеснока
2 средние картофелины
1 большая морковь
3 столовые ложки манки
немного молока
соль,специи,зелень
для начинки сыр тёртый и что угодно по желанию и возможностям.


Манку замочить в небольшом кол-ве молока,все овощи натереть на мелкой тёрке,смешать с мясным фаршем,добавить разбухшую манку,свежую или сухую зелень,приправить по вкусу.
Форму для выпечки хлеба выстелить бумагой для выпечки,выложить половину фарша,посыпать тёртым сыром,на сыр выложить начинку(у меня остался салат с копчёной форелью) и накрыть второй частью фарша.Проколоть в нескольких местах ножом и поставить в духовку.Остудить до комнатной температуры и нарезать.
Алена
Изображение

пока ты за гарниром ходишь,я здесь перекушу laugh.gif
Stern
Угощайся,дорогая! wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 19.2.2007, 7:37) [snapback]55226[/snapback]
Ели с мужем на обед мы рулет "Кордебалет". laugh.gif


Ишь ты какой "Кордебалет"! Здоровский очень! Рецептик у тебя утащила! tongue.gif

Наташа
Цитата(Stern @ 19.2.2007, 17:37) [snapback]55226[/snapback]

Ели с мужем на обед мы рулет "Кордебалет". laugh.gif

Супер-Кордебалет получился smile.gif , рецепт утащила
podruga
Цитата(Stern @ 19.2.2007, 15:37) [snapback]55226[/snapback]

Ели с мужем на обед мы рулет "Кордебалет". laugh.gif

.

Ух ты,Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 19.2.2007, 11:09) [snapback]55264[/snapback]

Ух ты,


Ну, вы гляньте! Леночка уже вытанцовывает! laugh.gif Никак оторвала кусочек от штерновского мясного рулета!

podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.2.2007, 19:12) [snapback]55267[/snapback]

Ну, вы гляньте! Леночка уже вытанцовывает! laugh.gif Никак оторвала кусочек от штерновского мясного рулета!

ну так как с такого Кардебалета не кардебалетить. laugh.gif
Stern
Алёнкин,Наташа,Подружка ,спасибки!И похвалили и посмешили! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 19.2.2007, 1:37) [snapback]55226[/snapback]

Ели с мужем на обед мы рулет "Кордебалет". laugh.gif

Здорово у тебя получилось. rolleyes.gif У меня сын такие "кардебалеты" laugh.gif любит. И в горячем и в холодном виде вкусно tongue.gif
Stern
Спасибо! smile.gif Я в холодном виде больше люблю,а муж горячим ест.
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 19.2.2007, 12:28) [snapback]55302[/snapback]
Спасибо! smile.gif Я в холодном виде больше люблю,а муж горячим ест.


А у меня тоже холодными могут лопать. Кладут на хлебушек как бутерброд! laugh.gif

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.2.2007, 18:35) [snapback]55304[/snapback]

Кладут на хлебушек как бутерброд! laugh.gif


Самое то! tongue.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 19.2.2007, 14:37) [snapback]55226[/snapback]

Ели с мужем на обед мы рулет "Кордебалет". laugh.gif

500гр свиного фарша
1 большая луковица
2 больших зубка чеснока
2 средние картофелины
1 большая морковь
3 столовые ложки манки
немного молока
соль,специи,зелень
для начинки сыр тёртый и что угодно по желанию и возможностям.
Манку замочить в небольшом кол-ве молока,все овощи натереть на мелкой тёрке,смешать с мясным фаршем,добавить разбухшую манку,свежую или сухую зелень,приправить по вкусу.
Форму для выпечки хлеба выстелить бумагой для выпечки,выложить половину фарша,посыпать тёртым сыром,на сыр выложить начинку(у меня остался салат с копчёной форелью) и накрыть второй частью фарша.Проколоть в нескольких местах ножом и поставить в духовку.Остудить до комнатной температуры и нарезать.


Stern у меня состояние близко к коме blink.gif ohmy.gif ohmy.gif blink.gif , слова проглатила вместе с языком laugh.gif laugh.gif .
Это чудо кордабалетное rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 19.2.2007, 14:37) [snapback]55226[/snapback]

Ели с мужем на обед мы рулет "Кордебалет". laugh.gif

Ооочень вкусный "кордеболет"! И правда хорош тем, что можно его "кордеболечить" и в горячем, и в холодном виде. smile.gif smile.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 19.2.2007, 22:56) [snapback]55431[/snapback]

Это чудо кордабалетное rolleyes.gif rolleyes.gif

Гуночка,спасибо тебе,конечно,но это всё от лени! wink.gif Я, чтобы котлеты не жарить,и не такое отчебучу! laugh.gif


Цитата(ва-юр @ 19.2.2007, 23:01) [snapback]55434[/snapback]

Ооочень вкусный "кордеболет"! И правда хорош тем, что можно его "кордеболечить" и в горячем, и в холодном виде. smile.gif smile.gif

Спасибки,Ва-юрчик! smile.gif
светуня
[attachmentid=3184]без слов, уж не оставили мне их!!!
Stern
Цитата(светуня @ 20.2.2007, 7:45) [snapback]55457[/snapback]

[attachmentid=3184]без слов, уж не оставили мне их!!!


Ну тогда и я без слов! laugh.gif Изображение
светуня
Кролик - тоже мясо blink.gif ???? Тогда сюда!!! [attachmentid=3323] чуть потушила филе кролика, добавила лук реп., горошек зеленый мороженый, шпинат тоже мороженый, помидоры, соль перец. Довела до готовности. Получилось вкусненько даже smile.gif smile.gif smile.gif !!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 25.2.2007, 13:29) [snapback]56442[/snapback]

Кролик - тоже мясо blink.gif ???? Тогда сюда!!! чуть потушила филе кролика, добавила лук реп., горошек зеленый мороженый, шпинат тоже мороженый, помидоры, соль перец. Довела до готовности. Получилось вкусненько даже smile.gif smile.gif smile.gif !!!

И не только вкусненько получилось, а еще и очень красиво и полезно! smile.gif
Наташа
Цитата
светуня
Кролик - тоже мясо

Еще какое вкусное мясо и красивое у тебя получилось smile.gif
Stern
Цитата(светуня @ 25.2.2007, 12:29) [snapback]56442[/snapback]

Кролик - тоже мясо blink.gif ????


И чем больше кролик,тем больше мяса!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Светуня,как же вкусно!100 раз НЯМ! tongue.gif
светуня
Ва-юрчик, Наташа, Stern огромное вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ludmila
ВЕНСКИЕ КОТЛЕТЫ
(от Иши, слова автора)
Котлетки очень сочные, нежные и вкусные, язык можно проглотить smile.gif
Посмотрите сами


800гр мякоти говядины или свинины
200гр майонеза,
4 ст ложки крахмала,
2 яйца,
1 зубчик чеснока,
соль, молотый чёрный перец,
2-3 ст ложки раст масла. (для обжарки)

Мясо вымыть, обсушить, нарезать кусками и пропустить через мясорубку. К молотому мясу добавить майонез и крахмал. Яйца слегка взбить и смешать с мясом. Пропустить зуб чеснока через пресс и добавить к мясу. Посолить ,поперчить. Тщательно перемешать, миску с фаршем закрыть крышкой или плёнкой и убрать в холодильник на 2 часа.
Разогреть в тефлоновой сковороде масло, из мяса скатать шарики, немного приплюснуть и жарить с обеих сторон на среднем огне до образования румяной корочки. Затем сложить обжаренные котлеты в сковороду и протушить на медленном огне 9-10 минут.







светуня
Цитата(Людмила @ 26.2.2007, 19:58) [snapback]56967[/snapback]

[size=2][color=#006600]ВЕНСКИЕ КОТЛЕТЫ
(от Иши, слова автора)



Вот и дождались рецептика smile.gif !!!! Спасибки, Людмила!!!!!!!!
podruga
Людмилочка,спасибо за рецептик..Глядя на фотку-точно язык проглотишь smile.gif Изображение
Stern
Да уж,такие котлетки просто обязаны быть сочными! tongue.gif Аппетитно очень! rolleyes.gif
Наташа
Ух, какие сочнючие котлетки smile.gif , вкусно.
ва-юр
Завтра на ужин у нас будут котлетки! smile.gif
учитель
ДА! ЯЗЫК УЖЕ ПРОГЛОЧЕН!!!!!!!!!!!!!
Стас
Людмила ! Классный рецепт ! Признаюсь : пару месяцев назад, в одной из бульварных газетенок я читал рекомендации по приготовлению фарша, в числе которых упоминалась добавка майонеза, но я тогда "покрутил пальцем у виска" и подумал, что это какой-то прикол ..... Сегодня беру свои слова обратно .... Домашние "классические" котлетки уже приелись - а тут такая новинка ! Тебе я верю на все 1 000 000 % ! Браво !
saule
Людмила а я хотела спросить
Кислота уксуса в котлетах не чувствуется?не портит он мясо?
Как то рецептик заинтреговал, но у нас у магазинах майонез только с уксусом, боюсь испортить.
Ludmila
Цитата(Стас @ 27.2.2007, 5:01) [snapback]57319[/snapback]

Тебе я верю на все 1 000 000 % ! Браво !

Спасибо Стас за доверие smile.gif Если приготовишь, не пожалеешь smile.gif

Цитата(saule @ 27.2.2007, 5:28) [snapback]57332[/snapback]

Людмила а я хотела спросить
Кислота уксуса в котлетах не чувствуется?не портит он мясо?
Как то рецептик заинтреговал, но у нас у магазинах майонез только с уксусом, боюсь испортить.

Уксус есть во всех майонезах, бери тот майонез, который по твоему менее "уксусный". У меня был классический майонез Провансаль, тоже с уксусом, но никакой кислоты не чувствовалось. Котлетки очень нежные получаются. Пробуйте не бойтесь smile.gif
ва-юр
Когда была по TV передача "Властелин вкуса". Вот это блюдо готовил один шеф-повар. Но он готовил его без грибов. У него были только сладкий перец и лук-порей. Грибы, это уже мое дополнение. smile.gif

Мясо в конвертах из слоеного теста.

Изображение

С рецептом этого блюда можно ознакомиться здесь.
Stern
На фотку я конечно пооблизывалась,а с рецептом ознакомиться не удалось!По ссылке опять текст с картинкой и словом здесь появляется. sad.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 28.2.2007, 15:52) [snapback]57645[/snapback]

На фотку я конечно пооблизывалась,а с рецептом ознакомиться не удалось!По ссылке опять текст с картинкой и словом здесь появляется. sad.gif

Все исправила. Ты успела быстрее, чем я. smile.gif
Ксеня
Цитата(Людмила @ 26.2.2007, 19:58) [snapback]56967[/snapback]

[size=2][color=#006600]ВЕНСКИЕ КОТЛЕТЫ
(от Иши, слова автора)

Людмила, скажи, а обжиривать их надо без панировки?
Stern
Вот теперь я уже на полный комплект фото и рецепт облизываюсь!Изображение laugh.gif
Алена
И я тоже облизываюсь tongue.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 28.2.2007, 8:46) [snapback]57642[/snapback]
Когда была по TV передача "Властелин вкуса". Вот это блюдо готовил один шеф-повар.


Такое на ланч хорошо подать вместо бутербродов. Сделаю обязательно. Спасибо за рецепт. И фотки у тебя всегда очень аппетитные! smile.gif

GuNa
Цитата(ва-юр @ 28.2.2007, 15:46) [snapback]57642[/snapback]

Когда была по TV передача "Властелин вкуса". Вот это блюдо готовил один шеф-повар. Но он готовил его без грибов. У него были только сладкий перец и лук-порей. Грибы, это уже мое дополнение. smile.gif

Мясо в конвертах из слоеного теста.


Как здорово придумано, и тесто вкусное+мясо.Фантастика rolleyes.gif
ва-юр
Stern, Алена, АЛЁНКИН, GuNa, спасибо, девочки! smile.gif smile.gif
светуня
Ва-юрчик, на твои блюда не то, что рифмы, скоро и прозы не напасешься!!!!!!!!!!!!!! ИзображениеВКУСНОТА!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.