Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Цитата(Stern @ 26.1.2007, 2:27) [snapback]45941[/snapback]

Котлеты "БЛИЗНЕЦЫ"

Здорово, у меня как раз фарш в холодильнике лежит, завтра и сделаем такие котлетка.
Большое спасибо Stern laugh.gif
Stern
Спасибо вам,девочки! smile.gif Я просто уверена,что вам понравится.Тем более,что это даже наша Ва-юрчик делает!Это самая лучшая гарантия! rolleyes.gif
irunja
Цитата(Stern @ 26.1.2007, 15:27) [snapback]45941[/snapback]

Представляю блюдо для тех,кто любит котлеты,но не любит их жарить!
Рецепт с кукинга.Копирую текст,а ниже мои комментарии.

Котлеты "БЛИЗНЕЦЫ"


Итак делаем фарш из 1кг любого мяса, добавляем молотый или мелко порезанный лук, перец, соль,
сметану( или кефир, или майонез, или воду) 0,5 стакана, 2 яйца.
Все хорошо вымешиваем и ставим в х-к на полчасика-на час.
А в это время делаем заливку: берем тюбик майонеза(200г) и взбиваем его с 3 яйцами, можно добавить грамм 100 мелко потертого сыра. Режем мелко лук.
Теперь на противень смазанный маслом укладываем шарики из фарша,
слегка их приплюснув и сделать углубление в середине. В это углубление укладываем лук и заливаем майонезом с яйцами. Ставим в хорошо разогретую духовку на средний огонь(200 С) на 30-40 минут.
Получаются этакие котлетки с воздушной шапочкой из вкусного суфле.

Я использую для этих котлет любой котлетный фарш.В холодильник не ставлю,разделываю сразу.Получается всегда очень вкусно.Сегодня у меня остатки фарша 50:50.
Сырой лук в начинку класть не пробовала.Делала с мелко нарезанной паприкой,с грибами(жареные с луком),сегодня пошло натёртое на мелкой тёрке крутое яйцо с приправами и зеленью.А ещё очень удобно начинять эти котлеты вчерашним недоеденным гарниром.Я делала с остатками гречки и картофельного пюре-красота.
Над шапочкой тоже периодически издеваюсь.Сегодня просто положила сверху натёртый сыр с майонезом и кетчупом.
Разрез покажу позже в "обедах".




И у меня твои котлетки завтра будут , а во внутрь солёных гриков с жареным лучком положу

Спасибо Ирюха -повторюха -хрюха laugh.gif

)ой а почему у меня весь рецепт выделился ,я ведь только название хотела blink.gif ) ?

Цитата(irunja @ 27.1.2007, 17:18) [snapback]46201[/snapback]

И у меня твои котлетки завтра будут , а во внутрь солёных гриков с жареным лучком положу

Спасибо Ирюха -повторюха -хрюха laugh.gif

)ой а почему у меня весь рецепт выделился ,я ведь только название хотела blink.gif ) ?

Stern
Мы тут все хорошие "хрюхи"! biggrin.gif Только и смотрим,как бы друг у друга чего-нибудь вкусненького стащить! laugh.gif
Алена
Точно laugh.gif Я вот стибрила у Stern селедку под шубой резанную,сейчас селедки не сдобровать будет. laugh.gif
всю поперережу и завтра доложу. laugh.gif Главное успеть сфоткать laugh.gif
kleo
Цитата(Алена @ 27.1.2007, 17:29) [snapback]46208[/snapback]

Точно laugh.gif Я вот стибрила у Stern селедку под шубой резанную,сейчас селедки не сдобровать будет. laugh.gif
всю поперережу и завтра доложу. laugh.gif Главное успеть сфоткать laugh.gif

Я вот тоже эту селедку у вас стибрила, муженек мой в ауте. Он у меня вообще по рыбе выступает, а от этого салата обалдел. Спасибочки вам за вкусный и простой рецепт.
Stern
Девчёнки,та лишь бы на здоровье! laugh.gif
GuNa
Разрешите предложить, очередное ленивое блюдо.

Ленивые пельмени

Тесто: (примерно на стакан воды)
В теплую воду, добавляем щепотку соли,
1 ст.л. раст. масла и щепотку соды.
Муки приб. 400-450гр
Начинка:
как обычно фарш и все специи которые к нему прилагаются smile.gif

Тесто готово, начинка тоже wink.gif катаем тесто как на рулет, раскладываем фарш, закручиваем в плотный рулетик.
Режем этот рулет на кусочки прибл. 2см.
Обжариваем эти кусочки на разогретой сковороде в небольшом кол-е масла, с двух сторон до подрумянивания (как котлетки).
Завершающий этап, уладываем этих ленивцев в сковороду и тушим.
Я обычно в теплом молоке развожу грибной кубик и заливаю в скороду и тушу мин 10-15.
Вот они какие, сегодня были на обед smile.gif


Алена
Цитата
GuNa
Ленивые пельмени

Красиво смотрятся. smile.gif И рецепт простой. smile.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 28.1.2007, 17:42) [snapback]46470[/snapback]

Красиво смотрятся. smile.gif И рецепт простой. smile.gif


А главное вкусные wink.gif

Алена
СВИНИНА В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ.Режу свинину на порционные кусочки,смазываю с обоих сторон смесью горчицы+хрен(готовый)и оставляю лежать часа3-4 или на ночь.Потом немного подсаливаю,добавляю перец,розмарин.И жарю на масле.
КАРТОФЕЛЬ-вареный режу кружочками,обмакиваю в смесь яйца+сливки+зелень сухая+давленный чеснок и обжариваю с двух сторон.
ЛУК репчатый режу полукольцами добавляю кетчуп и перемешиваю.Все smile.gif

Изображение
Stern
Ох,Алёна,умеешь ты до обморока вкуснотищей довести!Да ещё и готовить так просто! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 31.1.2007, 1:19) [snapback]47527[/snapback]

СВИНИНА В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ.

ohmy.gif АБАЛДЕЕЕЕЕТЬ .... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Я старалась.Чтоб вы балдели.... laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 31.1.2007, 7:19) [snapback]47527[/snapback]
СВИНИНА В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ.


М-м-м-м-м, Аленочка, вот это вкуснотища! Я тоже хочу сделать такую! tongue.gif

Алена
Тебе на всех лучше запекать на протвине.Быстрее,а вкус тотже. smile.gif Я то вчера всего три порции жарила.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 31.1.2007, 11:37) [snapback]47659[/snapback]
Тебе на всех лучше запекать на протвине.Быстрее,а вкус тотже. smile.gif Я то вчера всего три порции жарила.


Ох, да я все рецепты сразу в несколько раз умножаю.Изображение

Алена
В большинстве случаев,я тоже. smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 31.1.2007, 14:19) [snapback]47527[/snapback]

СВИНИНА В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ.

Мне мясному человеку трудно смотреть на такую вкуснотень! Если бы было можно, с монитора тарелку утащила бы! biggrin.gif
GuNa
котлетки " Дурашки"

кур. грудки ......... 300гр
говядина (мякоть)......... 200 гр
яйцо.............1 шт.
крахмал........1-2 ст.л
майонез........3 ст.л
соль, перец, зелень, лук.

Вообщем, все очень быстро, режем мясо на маленькие кусочки, режем зелень, я всегда в место обычного лука добавляю зеленый, закладываем все остальное.
Хорошенько перемешиваем и готово дело, осталось только пожарить.
Выкладывать на сковороду можно ложкой, а можно и в руках формировать.
Дела их из трех видов мяса( говядина ,курица и свинина), можно делать только из говядины, но тогда в состав надо добавить 1.ст.л горчицы, чтоб говядина мягче была.
Наташа
Цитата(GuNa @ 4.2.2007, 21:59) [snapback]48784[/snapback]

котлетки " Дурашки"

Очень вкусные котлетки, я такие делаю только с курицей, а как-то в гостях пробовала так же из трех видов с говядиной, свининой и олениной, тоже очень понравились smile.gif . Спасибо за напоминание wink.gif
Stern
Ну век живи,век учись и помрёшь,известно,кем.......... laugh.gif Сто лет эти "умняшки" делаю,но ни разу не пришло в голову мясо разных видов использовать!Суууууууууупер! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 4.2.2007, 20:18) [snapback]48815[/snapback]

Ну век живи,век учись и помрёшь,известно,кем.......... laugh.gif Сто лет эти "умняшки" делаю,но ни разу не пришло в голову мясо разных видов использовать!Суууууууууупер! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Теперь и на твоей "умняшной" улице будут "дурашки" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Принимаю "дурашки" как кодовое название! wink.gif И с завтрашнего дня начинаю в специальный кулёчек в морозилке обрезки разного мяса зашвыривать! laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 4.2.2007, 20:25) [snapback]48821[/snapback]

Принимаю "дурашки" как кодовое название! wink.gif И с завтрашнего дня начинаю в специальный кулёчек в морозилке обрезки разного мяса зашвыривать! laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тут главное с размером biggrin.gif biggrin.gif мешочка не перебрать wink.gif
ва-юр
Цитата(GuNa @ 4.2.2007, 18:59) [snapback]48784[/snapback]

котлетки " Дурашки"

Очень хороши! smile.gif Я раньше бывало наделаю их полную кастрюльку и всю неделю жарю, пока они всем не надоели. biggrin.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 28.1.2007, 16:24) [snapback]46467[/snapback]

Разрешите предложить, очередное ленивое блюдо.
Ленивые пельмени
Вот они какие, сегодня были на обед smile.gif


Ну,Гуночка,рискну!!!В ближайшие дни!!!Готовь свою фотографию!Если получится у меня,пришлёшь мне фото,я его в рамочку вставлю и на кухне над плитой повешу! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 4.2.2007, 21:41) [snapback]48839[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тут главное с размером biggrin.gif biggrin.gif мешочка не перебрать wink.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Неееееее,я больше чем на 500 гр не делаю-есть некому. smile.gif
GuNa
Цитата(ва-юр @ 5.2.2007, 0:10) [snapback]48852[/snapback]

Очень хороши! smile.gif Я раньше бывало наделаю их полную кастрюльку и всю неделю жарю, пока они всем не надоели. biggrin.gif


Я их тоже одно время, очень часто делала, теперь уже реже smile.gif
светуня
Цитата(GuNa @ 4.2.2007, 19:59) [snapback]48784[/snapback]

котлетки " Дурашки"


GuNa, котлетки твои - симпатюльки!!! Делала такие отдельно из куры , свинины и рыбки! Надо попробывать "сборные". Спасибки!!!!

А я тут давича опять рулетиком в сеточке баловалась!!! с курагой и брусникой, только последнюю не видно - лопнула biggrin.gif , но вкус оставила!!! Обмазала клюквенно-брусничным маринадиком(ох подсела на него!!! blink.gif blink.gif blink.gif )и запекла! Слопали за пять минут!!![attachmentid=2519]
Stern
Свининка аппетитности неописуемой! rolleyes.gif Не зря старалась! laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 5.2.2007, 10:08) [snapback]48898[/snapback]

Свининка аппетитности неописуемой! rolleyes.gif Не зря старалась! laugh.gif

Спасибо, мой хороший!!!! Забыла вот похвалиться перчиком, а то ведь обещанье дала, что сделаю, а показать забыла unsure.gif !!![attachmentid=2528]
GuNa
Цитата(светуня @ 5.2.2007, 10:09) [snapback]48929[/snapback]

Спасибо, мой хороший!!!! Забыла вот похвалиться перчиком, а то ведь обещанье дала, что сделаю, а показать забыла unsure.gif !!!


ух ты какой перчик, красавец!!!!!
Stern
Цитата(светуня @ 5.2.2007, 9:09) [snapback]48929[/snapback]

Спасибо, мой хороший!!!! Забыла вот похвалиться перчиком, а то ведь обещанье дала, что сделаю, а показать забыла unsure.gif !!!


Ну так и быть,прощаю тебе прогул! laugh.gif Столько вкуснятины наготовила,не перечесть!Вижу,что не прохлаждалась,ещё и соседке помочь успела внедрить сальтисон!МОЛОДЕЦ! rolleyes.gif
Алена
Светуня ты выходные поработала на славу. smile.gif Столько вкусностей наготовила,что сижу слюной давлюсь.Изображение
marina
Светуня, такие аппетитные перчики нямка tongue.gif А рулетик... люблю я их.
ва-юр
Светунчик, ты как всегда на высоте! Рулетик это мой бальзам для души, не могу без натурального мяса. И перчики красавцы! smile.gif
светуня
Гуна, Алена, Stern, Марина, Ва-юрчик, очень благодарна вам за ваши хвалебные отзывы[attachmentid=2542]
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 5.2.2007, 3:09) [snapback]48929[/snapback]

Забыла вот похвалиться перчиком


Как я перчики фаршированные люблю! У тебя еще и очень красивые вышли! Умничка!

Ludmila
Цитата(светуня @ 4.2.2007, 19:58) [snapback]48896[/snapback]

А я тут давича опять рулетиком в сеточке баловалась!!! с курагой и брусникой, только последнюю не видно - лопнула biggrin.gif , но вкус оставила!!! Обмазала клюквенно-брусничным маринадиком(ох подсела на него!!! blink.gif blink.gif blink.gif )и запекла! Слопали за пять минут!!![attachmentid=2519]

Все не могу больше..... mad.gif надо идти спать unsure.gif ph34r.gif
Как вкусно.... rolleyes.gif sad.gif smile.gif
Stern
Иду я спать в тоске sad.gif
Я ждать устала sad.gif
Алёнкин рёбрышек рецепт
Не написала.......Изображение

АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 5.2.2007, 16:17) [snapback]49344[/snapback]
Иду я спать в тоске sad.gif
Я ждать устала sad.gif
Алёнкин рёбрышек рецепт
Не написала.......Изображение



О! Мне уже стихи посвящяют! Не плакай, милый. Все ребрышки твои будут. Обещаю. Задерживаюсь из-за этого на работе, хотя уже пора бы и слинять. smile.gif

КИСЛО-СЛАДКИЕ РЕБРЫШКИ

Готовим маринад из расчета на 1 кг ребрышек:

1 ст ананасового сока, 2 ст л соевого соуса, 2 ст л бальзамического уксуса, 2 ст л томатной пасты, 2 зубчика чеснока (через чеснокодавилку), 1 ст л крахмала (для густоты маринада). Можно добавить 1 ст л ананасового или абрикосового джема. Попробуйте и добавьте соль по своему вкусу. Потому что мы все практически несоленое едим. Мариную с утра, вечером готовлю. Разогреть духовку до 400F/200C. Выложить ребрышки на противень и поставить на 15 минут в духовку. Через 15 минут полить маринадным соком ребрышки и увеличить температуру духовки до максимума. Через 5-7 минут перевернуть их и оставить еще на 5 минут. Ребрышки готовы! Очень нежное и вкусное мясо на них.
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 6.2.2007, 1:22) [snapback]49373[/snapback]

КИСЛО-СЛАДКИЕ РЕБРЫШКИ

Очень нежное и вкусное мясо на них.

Ооой, как хочется ребрышек Аленкиных! В таком маринаде они, наверное ароматные и бесподобные на вкус. smile.gif
Stern
Алёночкин ,бесподобно! laugh.gif Сделаем! wink.gif Спасибо тебе,солнце! smile.gif
Алена
Очень по рецепту ребрышки вкусные получаются.Слюни уже на подходе.Изображение
светуня
Аленкин,сколько же ты вкуснятины наготовила!!! Такие соблазнительные ребрышки. Ой как хочу rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!! Давно уже что-то не делала их , вот и повод есть - твоих попробывать!!! Спасибо!!!
АЛЁНКИН
Девочки, спасибо большое. Захвалили прям.Изображение
Ludmila
Цитата(Stern @ 5.2.2007, 10:17) [snapback]49344[/snapback]

Иду я спать в тоске sad.gif
Я ждать устала sad.gif
Алёнкин рёбрышек рецепт
Не написала.......Изображение

Изображение laugh.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 5.2.2007, 12:22) [snapback]49373[/snapback]

КИСЛО-СЛАДКИЕ РЕБРЫШКИ

Спасибочки, рецептик утащила tongue.gif smile.gif
Stern
Итак.....

Сегодня,на ночь глядя,веселюсь! biggrin.gif
Голодной смертью сдохнуть не боюсь! rolleyes.gif
Свиные рёбра утром суну в маринад
И муж,домой вернувшись,будет рад!!! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 6.2.2007, 15:42) [snapback]49785[/snapback]
Итак.....


Изображение

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.