Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Katrin
Цитата(светуня @ 31.8.2007, 8:29) *
МЯСО ФАРШИРОВАННОЕ КУРАГОЙ

Светуня,какая вкуснятина и аппетитно!!!Супер! bup.gif
светуня
СПАСИБОЧКИ ВСЕМ!!!
Милая
Я сегодня на обед мясо мариную.
Свинину натираю солью, перцем, и специальной приправой, я на рынке ее покупаю. Состав:аджика сухая, уцхо-сунели и универсальная смесь.
режу помидоры, лук полукольцами, добавляю сок лайма и все это тщательно перемешиваю. Даю настоятья пару часов в холодильнике и на сковородку. Обычно я таким способом готовлю карейку на кости, но сегодня это просто мякать свинины.

Вот фото еще сырой свинины в маринаде. Как приготовлю, помещу фото готовой свинины.
Алена
Красиво food1.gif !
Милая
Цитата(Алена @ 7.9.2007, 11:43) *
Красиво food1.gif !

Спасибо, Ален. Надеюсь, это будет и вкусно!
Nerazumna
и еще как вкусно!!! food1.gif !! ДАЙТЕ СВИНИНКИ!!!!! food.gif food.gif food.gif
Милая
Разумница, угощайся!
Фото правда не очень
Nerazumna
спасибо!!!! вкууусно!!!! очень даже очень.... tongue.gif tongue.gif tongue.gif огромное.... (грузится долго...)

ты не пробовала сжимать фотки немного? качество не теряется..... а загружается в 10р. быстрее, и "сливать" его быстрее.....
Милая
спасибо за совет. Я просто чтобы особо не морочиться скидываю фотки в комп, уменьшаю и вперед.
Kati
Цитата(Милая @ 7.9.2007, 2:41) *
Я сегодня на обед мясо мариную.

Какой вкусненький маринад! rolleyes.gif
Кобра
Хочу поделиться очень вкусным рецептом, нашла его на сайте Хорошая кухня (если я не ошибаюсь), я его слегка видоизменила... итак МЯСНОЙ ВАФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ

Необходимо!
Фарш (лук, соль, перец)
Картофельное пюре
Вафельные листы
Сметана
Майонез
Кетчуп
Зелень
Сыр

Последовательность
Противень смазать маслом, 1. положить вафельный лист, 2.слегка смазать кетчупом (я кетчуп разбавила водой, чтоб он бул жидкий), 3. фарш, 4. смазала фарш сметана+майонез+вода, 5. вафельный лист, 6. кетчуп, 7. фарш, 8. сметана+майонез+ вода, 9. вафельный лист, 10. сметана+майонез+вода, 11. картофельное пюре, 12. сметана+майонез+вода, 13. вафельный лист, 14. кетчуп, 15. фарш, 16. сметана+майонез+вода, 17. вафельный лист, 18. кетчуп, 19. фарш, 20. сметана +майоне+ вода!!
Все накрывла фольгой и в духовку на 30-45 минут, за 5 минут до готовности, посыпала тертым сыром и зеленью!!
Очень вкусно !! Приятного аппетита!!

Вафельные листы!!










Репка
Цитата(Кобра @ 12.9.2007, 19:18) *
Хочу поделиться очень вкусным рецептом, нашла его на сайте Хорошая кухня (если я не ошибаюсь), я его слегка видоизменила... итак [color="#000080"][b][u]МЯСНОЙ ВАФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ



Выглядит ну очень аппетитно food1.gif .Обязательно попробую так сделать testo.gif
Katrin
Милая,Кобра очень аппетитно и вкусно,все !Спасибо. food.gif
Kati
Цитата(Кобра @ 12.9.2007, 12:18) *
[color="#000080"]МЯСНОЙ ВАФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ


Как вкусненько! rolleyes.gif Я помню мы в России почти так же делали "пирожки" из вафельных листов.Быстро, вкусно и сытно!
Кобра
пирог действительно очень вкусный!!) я всегда критично отношусь к своей стрепне... но увидем с каким аппетитом и скоростью, и почмакиванием laugh.gif моя семья его поглощала, я была счастлива!!
Nerazumna
ВКУСНЯТИНА!!! testo.gif !! молодец, Коброчка!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

жанна
Цитата(Кобра @ 13.9.2007, 3:18) *
МЯСНОЙ ВАФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ

Какой вкусный и яркий. rolleyes.gif Вообще столько рецептов, таааких рецептов, как зайду начну смотреть, постоянно думаю: "Ой, ну столько надо приготовить..." Список уже на пару лет вперёд! laugh.gif
Джекки
Фантастический пирог. Взяла себе на заметку. Спасибо!

Мясные рулетики с сыром

Свинина - 600 г; Луковица - 1 шт.; Яйца - 2 шт.; Панировочные сухари; Сыр пармезан золото европы - 100 г; Растительное масло 2 ст.л.; Перец; Соль

Мясо разделить на 4 кусочка, отбить. Лук обжарить. Присыпать кусочки мяса луком, свернуть в трубочку и зафиксировать (ниткой или шпажкой). Яйца взбить. Соль, перец. Обмакнуть в яйца трубочки. Запанировать в сухарях. Рулетики обжарить. Выложить на блюдо, присыпать сыром.
Kati
Цитата(Джекки @ 14.9.2007, 18:17) *
Мясные рулетики с сыром

Вкусненько! rolleyes.gif А сыр и в начинку можно положить. rolleyes.gif
Милая
мммм..... Вкусно получится!
Stern
Милая,Кобра,Джекки,какой вы вкуснятины наготовили!!! food1.gif Слюнками я залилась!!! food.gif
Джекки
Kati

Насчет начинки. Тут все зависит от мяса. Бывает, что кусочек получается не очень большой или очень толстый, а если внутрь еще много чего положить, то его просто не свернуть или не зафиксировать. Поэтому априорно я внутрь сыр не кладу, но ориентируюсь по ситуации.

Stern
Милая

спасибо biggrin.gif
Nerazumna
Цитата(жанна @ 13.9.2007, 12:51) *
Какой вкусный и яркий. rolleyes.gif Вообще столько рецептов, таааких рецептов, как зайду начну смотреть, постоянно думаю: "Ой, ну столько надо приготовить..." Список уже на пару лет вперёд! laugh.gif


ой Жаннуля!!!! blink.gif и не говори!!! wacko.gif у меня список на "испечь в духовке" уже на 3 страницы одних названий!!!! если с рецептами занести, то можно целую повареную книгу напечатать!!!!! testo.gif

Цитата(Джекки @ 15.9.2007, 2:17) *
Мясные рулетики с сыром
ой как я такое лУблУ slunki.gif а я еще кетчупом внутри мяско смазываю, и по возможности сыр добавляю... или копченость какую нибудь.... вкусно food.gif
Кобра
Выношу на Ваш суд, свою придуманное блюдо, идея была взята из другого рецепта, в остальном работала моя фантазия biggrin.gif

Назову этот рецептик "Свинина с черносливом"

Необходимо
  • Свинина шейка
  • майонез
  • горчица "росистер" в зернах
  • чернослив
  • курага
  • изюм
  • кедровые орешки
  • соль, перец
  • зелень
Приготовление

Свинину разрезать как книжку, с двух сторон не дорезая до конца. Если взять за одну страничку получиться форма зигзага! Смешать майонез с горчицей, этим соусом обильно смазать мясо, на каждую страничку выложить чернослив, курагу, изюм и кедровые орешки! Завернутьл в фольгу и в холодильник мариноваться от 3 часов до 1 дня. Потом в духовку, за пять минут до готовности раскрыть фольгу, по желанию можно присыпать тертым сыром и зелень!!
Себе на будущее я сделала пометку, что лучше это мясо пригоотовить в сеточке, тогда будет очень красивая форма!!
К сожалению фотки приготовления у меня на мобильнике, а скачать на комп незнаю как, выставляю фото окончательного результата!
ПРиятного аппетита



Алена
Цитата(Кобра @ 18.9.2007, 7:17) *
Выношу на Ваш суд, свою придуманное блюдо, идея была взята из другого рецепта, в остальном работала моя фантазия biggrin.gif

Назову этот рецептик "Свинина с черносливом"


Вкуснота какая rolleyes.gif и красота! Хорошо придумала food1.gif
Stern
Цитата(Кобра @ 18.9.2007, 9:17) *
"Свинина с черносливом"


Замечательно сработала твоя фантазия!
Вкуснющее праздничное блюдо получилось! food1.gif
Nerazumna
Коброчка!!!! rolleyes.gif шикарная свининка!!! food1.gif так и просится ... в мою голодную утробу. food.gif ...мммм..... food1.gif

Милая
Коброчка, какая прелесть!!!!! Мама!!!!! Вкуснотень!!! food.gif food1.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Кобра @ 18.9.2007, 9:17) *
Назову этот рецептик "Свинина с черносливом"

Коброчка, какая у тебя хорошая фантазия! Блюдо получилось не только вкусное, но и очень красивое. Прекрасно подойдет к праздничному столу.
ва-юр
Праздничная буженина, фаршированная грибами и шпинатом.





Пошаговое приготовление этого блюда можно посмотреть здесь.
Милая
Я на эту красотищу и вкуснотищу уже устала облизываться!!!!! Супер! Очень красиво и невероятно вкусно!!!!! rolleyes.gif
Кобра
Девочки большое спасибо)) smile.gif

Ваюрчик, какая вкуснотища, какая красотища!!)) все попробую приготовить!
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 17.9.2007, 23:58) *
Праздничная буженина, фаршированная грибами и шпинатом.




АБАЛДЕТЬ !!!!!!
food1.gif rolleyes.gif blink.gif
El Caprise
УХ ТЫ!!! Какая буженинка! Какая свининка с черносливом! ЭТО ВСЕ МОЕ! *сгребает в кучу и убегает*
Stern
Цитата(ва-юр @ 18.9.2007, 12:58) *
Праздничная буженина, фаршированная грибами и шпинатом.


Я об этом чуде не могу прозой говорить! rolleyes.gif Утащила к себе в темку.Комментарии там. cool.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 18.9.2007, 12:58) *
Праздничная буженина, фаршированная грибами и шпинатом.




Ва-юрчик!Твоя буженинка просто сказка food.gif
Nerazumna
я уже у Стернушки в темке захлебнулась слюной.. slunki.gif . в мастер классе пришлось скорую вызывать... child.gif . а тут...тут у меня уже нет сил!! wacko.gif

ВА-ЮРЧИК!!!! ну нельзя же так вкусно готовить!!!! blin.gif как ты сына потом женить будешь? flirt.gif
Кобра
Цитата(Nerazumna @ 18.9.2007, 18:18) *
ВА-ЮРЧИК!!!! ну нельзя же так вкусно готовить!!!! blin.gif как ты сына потом женить будешь? flirt.gif

согласна, бедная невестка, да и сына будет требовательный laugh.gif laugh.gif в плане питания))
ва-юр
Милая,Коброчка, Людмила, El Caprise, Штернушка, Репка, Nerazumna, спасибо, девочки, большое!!

Цитата(Nerazumna @ 18.9.2007, 16:18) *
...... как ты сына потом женить будешь? flirt.gif


Цитата(Кобра @ 18.9.2007, 17:27) *
согласна, бедная невестка, да и сына будет требовательный laugh.gif laugh.gif в плане питания))

laugh.gif laugh.gif Сын говорит, что сам будет готовить жене. Ему это дело нравится.
Алена
ваюрчик браво!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
жанна
Ва-юр, это потрясающе!!! Вы волшебница!
Спасибо за мастер класс! Скажите, а шпинат можно использовать только свежий, или замороженный тоже? Я шпинат никогда не ела, у нас он продаётся только замороженный.
Diana
Ваюрчик буженина tongue.gif супер slunki.gif
Милая
Цитата
Сын говорит, что сам будет готовить жене. Ему это дело нравится.

А, ну тогда вопрос решен! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
учитель
МИЛАЯ ВА-ЮР! У МЕНЯ ПРОСТО ДЫХАНИЕ ПЕРЕХВАТИЛО ОТ ТАКОЙ КРАСОТЫ! ЦАРСКОЕ БЛЮДО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!И МАСТЕР КЛАСС ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!Все так здорово ,что хочется сразу приготовить.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ И ЧУДЕСНОЕ ЕГО ИСПОЛНЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!ТЫ ВОЛШЕБНИЦА!!!!!!
Ирэн
Цитата(ва-юр @ 18.9.2007, 14:58) *
Праздничная буженина, фаршированная грибами и шпинатом.Было очень вкусно, честное слово! smile.gif


Даже не знаю, что сказать... Можно долго сидеть и долго рассматривать такую красоту! А то, что было вкусно, никто и не сомневается!!!!!!!
Ва-юр - браво!!!!!!!
Милая
Я не знаю, к какой категори отнести этот мой рецепт, к мясным блюдам или блюдам из овощей, поэтому продублирую его и там и тут.
Идея этого блюда пришла мне в голову после того, как я первый раз приготовила каннеллони.
"Бакалажаны, фаршированные мясным фаршем"
1. Баклажаны очищаем от кожуры, режем поперек на три равные брусочка и аккуратно, ножом вынимаем сердцевинки, оставляя стенки 5 мм шириной. Кладем в соленую воду на полчаса и получившиеся трубочки и мякоть.
2. Делаем фарш по любимому рецепту, добавляем в него зелень, специи и фаршируем получившиеся трубочки.
3. Нарезаем томаты, паприку, лук, мякоть баклажан кубиками, добавляем остатки фарши и тушим на сковороде минут 5-7
4.Выкладываем трубочки в форму, заливаем соусом и ставим в духовку на 30-40 минут, посыпаем зеленью и добавляем чеснок за 5 минут до готовности.
Приятного аппетита

и с гарниром
Stern
Обалдеть!!! food1.gif
Ну почему же я,жертва стереотипов,только кабачки так фаршировала?!
Спасибо,Миленькая,за рецепт!!! rolleyes.gif
Милая
Штернушка, а я жертва того, что никогда не умела ничего сложного готовить, каждый день изобретаю велосипед. Мне кажется, я так здорово придумала, а все придумали задолго до меня sad.gif
На вид не очень получилось, надо было помидоры от кожицы очистить... А то торчит эта кожура.. Но вкусно получилось, жуть!!!!!
Stern
Миленькая,могу тебе только позавидовать!Это же так интересно-каждый день что-то новое придумывать!!!Подумаешь,что кто-то уже что-то подобное делал!У тебя же по-своему получилось!
Хозяюшка ты замечательная!!! rolleyes.gif
Милая
Цитата(Stern @ 20.9.2007, 21:11) *
Миленькая,могу тебе только позавидовать!Это же так интересно-каждый день что-то новое придумывать!!!Подумаешь,что кто-то уже что-то подобное делал!У тебя же по-своему получилось!
Хозяюшка ты замечательная!!! rolleyes.gif

Спасибо, Штернушка!  Я очень стараюсь! Мне так хочется радовать своих любимых каждый день!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.