Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Katrin
Цитата(Stern @ 8.7.2007, 18:59) [snapback]93785[/snapback]
Вкуснющий рулет и рецептик отличный!!! rolleyes.gif Спасибо,Katrin!!! smile.gif

Так приятно,спасибо! smile.gif
Katrin
к
Алена
Katrin, релетик симпатичный rolleyes.gif ,аппетитный rolleyes.gif !!!!
Ирэн
Цитата(Katrin @ 8.7.2007, 19:57) [snapback]93778[/snapback]
"БУРМА" мясной рулет
ВСЕ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Какой замечательный рулетик!!!!!!! rolleyes.gif
А я как раз думала, что же завтра приготовить rolleyes.gif .......
Katrin
Цитата(Алена @ 8.7.2007, 20:21) [snapback]93791[/snapback]
Katrin, релетик симпатичный rolleyes.gif ,аппетитный rolleyes.gif !!!!

Алена спасибо !

Цитата(Ирэн @ 8.7.2007, 21:01) [snapback]93798[/snapback]
Какой замечательный рулетик!!!!!!! rolleyes.gif
А я как раз думала, что же завтра приготовить rolleyes.gif .......

Ирэн так приятно,спасибо!
учитель
КАТРИН! КАК ВКУСНО И КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!
ОООООООЧЕНЬ АППЕТИТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И фото отличные.СПАСИБО!!!!!!!!!
Katrin
Цитата(учитель @ 8.7.2007, 22:37) [snapback]93816[/snapback]
КАТРИН! КАК ВКУСНО И КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!
ОООООООЧЕНЬ АППЕТИТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И фото отличные.СПАСИБО!!!!!!!!!

На здоровье!Спасибо! smile.gif
Kati
Цитата(Katrin @ 8.7.2007, 10:57) [snapback]93778[/snapback]
"БУРМА" мясной рулет

Какой замечательный рулетик rolleyes.gif !И рецептик классный!
Katrin
Цитата(Kati @ 9.7.2007, 0:09) [snapback]93838[/snapback]
Какой замечательный рулетик rolleyes.gif !И рецептик классный!

Спасибо Кати пеките на здоровье! wink.gif tongue.gif
ва-юр
Цитата(Katrin @ 8.7.2007, 17:57) [snapback]93778[/snapback]
"БУРМА" мясной рулет

Очень вкусно! Я его делаю под названием " Вертута".
Алена
Мясо с баклажанами.
Обычно делаю со свининой,но с постной.Иногда с филе курицы.
Обжариваю мясо в специях,а потом по порядку добавляю обжаренные овощи(предворительно промакнув масло в котором они жарились,а то будет очень жирно.)
Обжариваю баклажаны(их кладу намного больше,чем других овощей),тертую морковь,лук,помидоры и в конце добавляю чеснок,соль,красный перец и сухую зелень.
Протушила все вместе и готово.


люблю такое мясо с овощами кушать с вареной картошкой.














Katrin
Цитата(Алена @ 9.7.2007, 15:32) [snapback]93965[/snapback]
Мясо с баклажанами.

люблю такое мясо с овощами кушать с вареной картошкой.

Аленка как вкусно,я тоже готовлю так,только я все вместе жарю.Очень аппетитные фото. smile.gif
Алена
Я жарю по отдельности,чтоб масло с баклажан промакнуть.Баклажаны при жарке много в себя масло берут,я лишнее убираю wink.gif
Katrin
Цитата(Алена @ 9.7.2007, 16:04) [snapback]93967[/snapback]
Я жарю по отдельности,чтоб масло с баклажан промакнуть.Баклажаны при жарке много в себя масло берут,я лишнее убираю wink.gif

Я попробую как вы smile.gifпо отдельности жарить.Смотрится очень аппетитно и вкусно.Спасибо!
Stern
Очень вкусно,Алёна,класс!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алена @ 9.7.2007, 8:32) [snapback]93965[/snapback]
Мясо с баклажанами.

Какая вкуснятина! rolleyes.gif Да с вареной картошечкой tongue.gif объеденье!
Ирэн
Цитата(Алена @ 9.7.2007, 17:32) [snapback]93965[/snapback]
Мясо с баклажанами.


Очень, очень, очень
ва-юр
Цитата(Алена @ 9.7.2007, 15:32) [snapback]93965[/snapback]
[color=#ff0000]Мясо с баклажанами.

Вкуснятинааааа.....!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Katrin
Цитата(ва-юр @ 9.7.2007, 15:25) [snapback]93963[/snapback]
Очень вкусно! Я его делаю под названием " Вертута".

Да ВА ЮРчик я согласно ,что это оооочень вкусно.У мена супруг почти все за один раз съел,на утро осталось кусочков 5 небольших laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Katrin @ 10.7.2007, 19:03) [snapback]94130[/snapback]
Да ВА ЮРчик я согласно ,что это оооочень вкусно.У мена супруг почти все за один раз съел,на утро осталось кусочков 5 небольших laugh.gif laugh.gif laugh.gif

С мясом и я все уплету одна. laugh.gif Иногда делаю вертуту со свежей тушеной капустой и грибами, иногда с тыквой с орехами. Вариантов много. Это вещь очень вкусняцкая. smile.gif
МЫШ
Katrin- буду готовить обязательно))) обязуюсь на рулете проставить знак копирайта))))))спасибо))
Алена- как то не доводилось готовить фиолетовых... надо будет сломать традицию- весьма апетитно
keul
"Мясо с баклажанами" какая вкуснятина, жду когда у нас появятся баклажаны... :-)
Katrin
Цитата(ва-юр @ 11.7.2007, 0:52) [snapback]94178[/snapback]
иногда с тыквой с орехами smile.gif

С тыквой я обожаю,я иногда делаю с сахаром к чаю,а в основном как БУРМА вместо фарша,добавляю тыкву тертую на крупной терке smile.gif
Алена
Цитата
Katrin
С тыквой я обожаю,я иногда делаю с сахаром к чаю,а в основном как БУРМА вместо фарша,добавляю тыкву тертую на крупной терке smile.gif


У меня тут тыква завалялась.Как раз думаю найти ей применение.Поподробней можно написать,что в нее тертую добавлять,перчить,солить,сластить huh.gif ?????
ва-юр
Цитата(Алена @ 11.7.2007, 16:56) [snapback]94246[/snapback]
У меня тут тыква завалялась.Как раз думаю найти ей применение.Поподробней можно написать,что в нее тертую добавлять,перчить,солить,сластить huh.gif ?????

Сластить. Натри тыкву на крупной терке, дай немного полежать на сите, что бы сок лишний стек. При желании можешь туда и яблоко еще потереть, или лимон, или апельсин. Добавляешь сахар, корицу, рубленный орех и закатывай "Вертуту." Очень даже вкусно получится..
Katrin
Цитата(Алена @ 11.7.2007, 16:56) [snapback]94246[/snapback]
У меня тут тыква завалялась.Как раз думаю найти ей применение.Поподробней можно написать,что в нее тертую добавлять,перчить,солить,сластить huh.gif ?????

Алена можно сделать как Ва юрчик описала,я тоже так пеку smile.gif ,но как основное блюдо я в тертую на крупной терке тыкву(слегка отжать чтоб тесто не размякло) ложу нашинкованный тонко(полукольцами) лук,солю,перчу.Тесто(как на БУРМА) :мука, соль ,вода не очень твердое раскатать тонко,помазать растительным маслом и выложить на него тыкву заправленную.Закатать рулетом,свернуть спиралькой и уложить в противень сделать надрезы и в горячую духовку мин на 40 и к нему салатик летний,очень вкусно! smile.gif
МЫШ
во избежание оффтопа вот тут пожаловался на незнание природы баклажана(((
поможите чем можите,а?
Алена
Мышь,Катюша в той темке ответила,что надо сделать с баклажанами перед приготовлением.Мне добавить нечего.Но даже если ничего не делать,а сразу жарить,то уж ГОРЬКИМИ они всеравно не будут.Будет просто специфическая горчинка,которая их не портит. wink.gif (Но я всетаки их всегда присолю и оставлю на пол часика.)


Ваюрчик,Katrin спасибо за подсказку.
МЫШ
Алена Вам отдельный поклон rolleyes.gif
Алена
котлеты с кабачком.
Сделала мясной фарш,посолила,поперчила,добавила1яйцо и сухую зелень.
Кабачок мелко порезала и обжарила на сливочном масле с луком.Добавила чеснок и все вместе соединила.


сформировала котлетки,в серединку положила кусочек сыра и обваляла в сухарях.


разложила на противени и запекла.


очень вкусно wink.gif
Ирэн
Цитата(Алена @ 16.7.2007, 14:58) [snapback]94555[/snapback]
котлеты с кабачком.


Ой какие красивенькие и вкусненькие!!!!
А идея какая замечательная, да еще и с сыром rolleyes.gif !!!!
Обязательно возьму в свою копилочку tongue.gif
Алена
Спасибо Ирэн!! smile.gif
Еще и быстро wink.gif !
Kati
Цитата(Алена @ 16.7.2007, 5:58) [snapback]94555[/snapback]
котлеты с кабачком.

Какие красотульки!Так аппетитно смотрятся! rolleyes.gif Должно быть очень вкусненько!Замечательная идея,возьму на вооружение,спасибо rolleyes.gif !
Алена
Очень рада,что вам понравилось. smile.gif
светуня
Столько много новенького!!!! Я в полном восторге!!!!!!!!!!!! Алена, тебе отдельное мерси за мяско с баклажанчиками. Мы такое очень лЮ, но вместе не додумалась приготовить!!!
Nerazumna
Цитата(Katrin @ 8.7.2007, 18:57) [snapback]93778[/snapback]
"БУРМА" мясной рулет

потрясающе!!!!! просто СУПЕР!!!! у меня нет слов.... одни слюни tongue.gif рекой..... ohmy.gif

Цитата(Алена @ 9.7.2007, 16:32) [snapback]93965[/snapback]
Мясо с баклажанами.


Цитата(Алена @ 16.7.2007, 13:58) [snapback]94555[/snapback]
котлеты с кабачком.


ААААААААААААААААААААААА
это протсо, просто, просто... ну слов нет.... а они все текут..... tongue.gif
учитель
АЛЕНА! ТЫ КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Мясо с баклажанами -ЭТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!
Котлетки с кабачком !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Возьму на вооружение(Моя доча не ест кабачки sad.gif ,зато мясо ОЧЕНЬ УВАЖАЕТ,теперь и кабачки wink.gif есть будет)СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
Алена
Nerazumna,Татьяна,Светуня спасибо smile.gif !!!
Katrin
Цитата(МЫШ @ 11.7.2007, 9:12) [snapback]94212[/snapback]
Katrin- буду готовить обязательно))) обязуюсь на рулете проставить знак копирайта))))))спасибо))

Ок. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Алена @ 16.7.2007, 12:58) [snapback]94555[/snapback]
котлеты с кабачком.

Как интересно и вкусно!Спасибо за идею rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 16.7.2007, 20:28) [snapback]94638[/snapback]
потрясающе!!!!! просто СУПЕР!!!! у меня нет слов.... одни слюни tongue.gif рекой..... ohmy.gif
ААААААААААААААААААААААА
это протсо, просто, просто... ну слов нет.... а они все текут..... tongue.gif

Спасибки,так приятно! rolleyes.gif
Грусть
Совершенно случайно нашла ваш замечательный сайт. Искала рецепты попроще и побыстрее.
Может и наше блюдо на что-то сгодится.
Называется мясо по-французски или французский пирог. Мы часто его готовим, особенно на праздники, когда ожидается большое количество народа.

Мясо (лучше свинину, но даже из филе курицы получается очень вкусно) нарезаем ломтиками, толщиной приме5рно в сантиметр и выкладываем на смазанный маслом противень. Сверху мясо солим, перчим и посыпаем приправами по вкусу. Вторым слоем укладываем на мясо порезанный кружочками репчатый лук, следом порезанную кружками картошку (сырую), снова солим и перчим. Все заливаем майонезом и сверху посыпаем тертым сыром (любым). Противень помещаем в разогретую до 200-220 градусов духовку на 35-45 минут.
Когда меня учили этому блюду, то разскрыли секрет, когда блюдо готово таким образом - "запахнет в кухе мясом - значит готово"=))
Stern
Рецепт знакомый и любимый! wink.gif rolleyes.gif

А метод определения готовности классный! biggrin.gif Можно и соседей привлечь,если насморк приключится! unsure.gif laugh.gif
МЫШ
за неделю дважды готовил мясо с баклажанами- с говядиной и курятиной. мне больше понравилось с говядиной.
второй раз добавил все овощи из морозилки,которые не успели сьесть))) цветную капусту и тп. вкусно очень.а с молодой картошечкой......мммммммм!!!!!!!!!!!
Nerazumna
Грусть!!! какой любимый рецепт!!!!!

МЫШ!! уминчка!!!!!
милая людям
Сосиски от фуде с рисом (взято с сайта cookingclub.ru)

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- сосиски - 6 шт.
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- рис - 500г
- томатный сок - 1 стакан
- растительное масло - для жарки
- соль и перец - по вкусу.

Инструкции по приготовлению:
Обжарить в жаровне на растительном масле мелко порезанные лук и морковь. Добавить порезанные кружками сосиски. Подождать пока зарумянятся, и влить томатный сок. Закрыть крышкой и тушить на медленном огне 10 мин.

Рис отварить до готовности, промыть холодной водой. Сложить в жаровню, распределив ровным слоем над тушеными овощами с сосисками. Проткнуть деревянной палочной рис в 3-4 местах и налить в полученные отверстия воды. Закрыть крышкой и оставить еще на 10 минут на слабом огне. Перевернуть готовое блюдо на большую тарелку, украсить свежими овощами и зеленью.


В общем, мне это блюдо очень понравилось, оно оригинальное по виду и очень вкусное. Готовила я не в жаровне, а использовала казанок, думаю, вид от этого не пострадал.
Приятного аппетита!

Kati
Цитата(милая людям @ 26.7.2007, 18:11) [snapback]96775[/snapback]
Сосиски от фуде с рисом (взято с сайта cookingclub.ru)

Хороший рецептик,практичный!И выглядит очень аппетитно!
Ирэн
Цитата(милая людям @ 27.7.2007, 3:11) [snapback]96775[/snapback]
Сосиски от фуде с рисом (взято с сайта cookingclub.ru)


Поняла я, что с сосиськами laugh.gif Интересный рецептик rolleyes.gif ! Спасибо!
Stern
Вкусно!И сытно !И аппетитно!И просто!Класс!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
El Caprise
А насколько потом чувствуется томатный сок? И можно ли его чем-нибдь заменить?
Мурочка
Цитата(милая людям @ 27.7.2007, 1:11) [snapback]96775[/snapback]
Сосиски от фуде с рисом (взято с сайта cookingclub.ru)

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- сосиски - 6 шт.
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- рис - 500г
- томатный сок - 1 стакан
- растительное масло - для жарки
- соль и перец - по вкусу.

Инструкции по приготовлению:
Обжарить в жаровне на растительном масле мелко порезанные лук и морковь. Добавить порезанные кружками сосиски. Подождать пока зарумянятся, и влить томатный сок. Закрыть крышкой и тушить на медленном огне 10 мин.

Рис отварить до готовности, промыть холодной водой. Сложить в жаровню, распределив ровным слоем над тушеными овощами с сосисками. Проткнуть деревянной палочной рис в 3-4 местах и налить в полученные отверстия воды. Закрыть крышкой и оставить еще на 10 минут на слабом огне. Перевернуть готовое блюдо на большую тарелку, украсить свежими овощами и зеленью.


В общем, мне это блюдо очень понравилось, оно оригинальное по виду и очень вкусное. Готовила я не в жаровне, а использовала казанок, думаю, вид от этого не пострадал.
Приятного аппетита!


Какой рецепт интересный!Мне очень нра!Буду претворять в жизнь! laugh.gif
Sea
Милая людям, хороший рецептик!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.