Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Pups
ЭТО НЕ ПРОСТО КЛАСС, ЭТО СУПЕР-СУПЕР-....-СУПЕР КЛАСС!!!
Стас
БРАВО ! Дорогая Ва-юр ! В майские праздники сделаю обязательно (в форме 1) laugh.gif ! Фарша в доме охотника всегда хватает ! Скажи пожалуйста, сколько времени в духовке он стоял и на какой температуре ? С уважением, Стас smile.gif
Kati
Ва-юрчик,шикарное блюдо!Потрясающе смотрится!Супер!
Барбара
Цитата(ва-юр @ 24.4.2007, 14:11) [snapback]77365[/snapback]
"Мясной рулет на 8-е марта".


Очень эффектное блюдо! На вкус еще лучше, наверно! rolleyes.gif
podruga
Цитата(Барбара @ 24.4.2007, 23:21) [snapback]77550[/snapback]
На вкус еще лучше, наверно! rolleyes.gif

Говорят-НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ.
Неправда,есть товарищи,много товарищей .И все как один на этот вкус собрались!!!!!Восхищаюсь в очередной раз
Махоня
Ва-юр, красота, а то, что вкусно - так это без сомнения rolleyes.gif . Хорошая идея, можно так любое число выложить blink.gif
Stern
СУПЕР!!!! blink.gif Что ещё можно сказать?! rolleyes.gif

А вот подливку от рулетов и запеканок я тоже всегда собираю и использую для приготовления риса.В отваренный рис добавляю натёртую на мелкой тёрке сырую морковь,давленный чеснок,заливаю подливой и довожу до кипения.Ну очень вкусно!
Олька
Ва-юр какая красота! Опять шедевр! спасибо большое за рецепт?
АЛЁНКИН
ЖАРКОЕ ИЗ БАРАШКА



На 1 кг баранины:
2 средних луковицы
кол-во картошки по вашему вкусу
10 маленьких кислых слив
3 средних соленых огурчика
1 ст красного сухого вина
специи по вкусу

Этот рецепт можно отнести к нашим сладким остаткам. По крайней мере, в первый раз я творила это именно из остатков. Но так как жаркое очень всем понравилось, то повторяю его из раза в раз.
Баранину порезать на кусочки (не маленькие), хорошо обжарить. Кубиками порезать лук и добавить его в баранину, обжарить. Порезать не крупно сливы и огурцы, добавить в баранину и влить вино. Поперчить, посолить. Порезать картошку (я беру мелкую с тонкой шкуркой, которую не чищу). Нагреть духовку до t 350F/180C. В большую форму выложить картошку и сверху выложить баранину. Жидкость выливать, поливая всю поверхность. Накрыть фольгой, в которой проколоть ножом дырочки. Запекать 40 минут, после чего снять фольгу, увеличить огонь до максимума и подрумянивать 7-10 минут.
Pups
Умираю-ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
Вот чувствую-мое, обалденно вкусно должно быть!!!
podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 27.4.2007, 0:33) [snapback]78256[/snapback]
[size=3][b][u]ЖАРКОЕ ИЗ БАРАШКА

Я уже чувствую этот завараживающий запах.......................
Остатками это уж точно не назавешь tongue.gif
Stern
Какая вкуснотища!!! rolleyes.gif С говядиной сделаю! wink.gif
Алена
Хоть сейчас уже и ночь,но я тоже хочу этоЖАРКОЕ ИЗ БАРАШКА!!!!! rolleyes.gif
И хочу сейчас!!!!!!! dry.gif
ва-юр
Светуня, МЫШ, Алена, Pups-ик, Стас, Катюша, Барбара, Подружка, Махоничка, Штернушка, Олька, спасибо вам всем большое прибольшое!!! smile.gif

Цитата(Стас @ 24.4.2007, 15:44) [snapback]77437[/snapback]
БРАВО ! Дорогая Ва-юр ! В майские праздники сделаю обязательно (в форме 1) laugh.gif ! Фарша в доме охотника всегда хватает ! Скажи пожалуйста, сколько времени в духовке он стоял и на какой температуре ? С уважением, Стас smile.gif

Запекала рулет при Т= 200*. Готовность проверяла как обычно проверяют мясо. То есть при проколе ножом до выделения светлого сока. Запекается рулет не долго, около часа. Это же фарш, а не цельный кусок мяса. Если украшения из теста начнут подгорать раньше готовности рулета, то нужно все прикрыть пергаментом для выпечки.




Цитата(АЛЁНКИН @ 26.4.2007, 22:33) [snapback]78256[/snapback]
ЖАРКОЕ ИЗ БАРАШКА

На 1 кг баранины:
2 средних луковицы
кол-во картошки по вашему вкусу
10 маленьких кислых слив
3 средних соленых огурчика
1 ст красного сухого вина
специи по вкусу

Этот рецепт можно отнести к нашим сладким остаткам.

Если это остатки, то остатки бесподобные! Все, что я люблю! Должно быть оооочень вкусно! smile.gif
Наташа
Аленочка, какое жаркое rolleyes.gif обязательно сделаю, но только из говядины(по подсказке Штернушки wink.gif )
Лизавета
Цитата(АЛЁНКИН @ 27.4.2007, 2:33) [snapback]78256[/snapback]
ЖАРКОЕ ИЗ БАРАШКА

Ну ооооочень аппетитьненько выглядит, обожаю баранину! rolleyes.gif
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.4.2007, 15:33) [snapback]78256[/snapback]
ЖАРКОЕ ИЗ БАРАШКА

Обалдеть,какая вкуснятина!Из барашка rolleyes.gif Очень аппетитно и красиво смотрится! rolleyes.gif
МЫШ
жаркое всегда обожал......сделаю обязательно.как только с милой помирюсь.......
Stern
Мышик,наоборот!!!Сделай жаркое,устрой романтический ужин и помиришься! smile.gif
светуня
Аленкин, ЖАРКОЕ ПРЕЛЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ameliya
Всем привет!!! наконец-то я нашла минутку чтобы заглянуть в форум laugh.gif
хочу рассказать про один рецепт приготовления мяса, т.к. у меня с моей лялькой совсем нету времени на приготовление всяких кулинарных изысков sad.gif приходится как-то выкручиваться. я стала делать мясо в горшочке. должна сказать, что это так вкусно и отнимает совсем немного времени.
значт так, берем мясо (любое) проджариваем на сковороде. шинкуем лук надо взять побольше чтобы было сочнее, кладем на дно горшочка, затем выкладываем мясо, затем посыпаем всякими специями, затем нарезаем мороковку, помидоры, болгарский и вообщем все овощи какие вам по вкусу. заливаем примерно полстакана воды поливаем маслом на котором жарилось мясо и отправляем в духовку на 2 часа. Мясо получается нежнейшее, а главное что важно для меня эти 2 часа можно заниматься ребенком не беспокоясь за приготовление этого блюда wink.gif
Ваюр рулет просто шикарный!!! Вы настоящий кулинарный гений rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Ameliya @ 27.4.2007, 0:28) [snapback]78462[/snapback]
Всем привет!!! наконец-то я нашла минутку чтобы заглянуть в форум laugh.gif
хочу рассказать про один рецепт приготовления мяса

Мясо получается нежнейшее

Кто бы сомневался.... wink.gif smile.gif
Kati
Цитата(Ameliya @ 27.4.2007, 6:28) [snapback]78462[/snapback]
Всем привет!!! наконец-то я нашла минутку чтобы заглянуть в форум laugh.gif
хочу рассказать про один рецепт приготовления мяса

Давненько тебя не было!Рецептик хороший!Вкусное мяско.В горшочке все вкусно получается! rolleyes.gif
Алена
Мясной рулет со шпинатом.
Свиной карбонат разрезала,как книжку,натерла специями положила начинку из шпината,вареного яйца и тертого сыра.Заколола зубочистками и запекла в фольге,за 15мин. до готовки раскрыла фольгу и дала рулету зарумяница.


Pups
Еще раз повторюсь: вкусняшка rolleyes.gif
Stern
Супер!!! tongue.gif rolleyes.gif
светуня
Алена!!!!!!!! Очень интересненький рулет получился!!! Ты пробовала вместо сыра творог класть??? А если с чесноком rolleyes.gif !!!!!!!!

"КОТЛЕТКИ ЛЮБИМЫЕ"

Такие котлеты я делаю уже лет десять. Больше всего их люблю. Все наглазок кладу.

Свинина, говядина - пополам. Соль, перец дробленный черный, тмин, тимьян, Лук репчатый - часть вместе с мясом кручу, а часть режу ( нам нравится так), тертый картофель, обыкновенную, самую едреную русскую горчицу (можно побольше), Вместо хлеба - сухари. Яйцо. Леплю котлетки, в сухарях обваливаю. И примерно на 15-20 мин кладу в морозилку. Затем жарю. Все.

Примечание: можно лук пережарить. НО НЕ ОБЖАРИВАТЬ. В этот раз не было сыра, но с ним еще вкуснее будет. На терке потереть и все перемешать.

Сделал примерно 30 штук. 10 сейчас съели , а остальное заморозила.

Diana
Цитата(Алена @ 29.4.2007, 15:24) [snapback]78881[/snapback]
Мясной рулет со шпинатом.
Свиной карбонат разрезала,как книжку,натерла специями положила начинку из шпината,вареного яйца и тертого сыра.Заколола зубочистками и запекла в фольге,за 15мин. до готовки раскрыла фольгу и дала рулету зарумяница.


Просто обедение tongue.gif А если еще сырным соусам залить rolleyes.gif
Алена
Цитата
светуня
Алена!!!!!!!! Очень интересненький рулет получился!!! Ты пробовала вместо сыра творог класть??? А если с чесноком rolleyes.gif

Светуня я эти рулеты делаю очень давно и из куры и из мяса,мне нравятся с разными начинками и с творогом и чесноком тоже,больше всего люблю такие где присутствуют грибы. rolleyes.gif

Светуня котлетки делаю точно также и с картошкой и с лук или режу или жарю,но никогда не пробовала с горчицей,надо попробовать.А котлетки у тебя замечательно смотрятся. rolleyes.gif

Цитата
Diana
Просто обедение tongue.gif А если еще сырным соусам залить rolleyes.gif

Спасибо.А сырным соусом конечно очень вкусно,но сегодня у нас сливочно- чесночный соус.
Стас

"КОТЛЕТКИ ЛЮБИМЫЕ"

Потрясающе вкусно должно получиться ! Обязательно приготовлю !
Наташа
Цитата(Алена @ 29.4.2007, 16:24) [snapback]78881[/snapback]
Мясной рулет со шпинатом.
Свиной карбонат разрезала,как книжку,натерла специями положила начинку из шпината,вареного яйца и тертого сыра.Заколола зубочистками и запекла в фольге,за 15мин. до готовки раскрыла фольгу и дала рулету зарумяница.

Какой красивый и очень аппетитный рулет rolleyes.gif
Ален, а карбонат после запекания не очень сухой получается unsure.gif Просто у меня был не очень удачный опыт запекания свинного кабоната sad.gif хоть и в фольге у мнея был, а все равно ООООЧЕНЬ сухой получился. Теперь всегда беру или шейку или окорок. Может я чего-то не так сделала blink.gif

Цитата(светуня @ 29.4.2007, 19:04) [snapback]78917[/snapback]
"КОТЛЕТКИ ЛЮБИМЫЕ"

Такие котлеты я делаю уже лет десять. Больше всего их люблю. Все наглазок кладу.

Как интересно, никогда не пробовала с горчицей rolleyes.gif исправлюсь wink.gif biggrin.gif
Алена
Цитата
Наташа
Ален, а карбонат после запекания не очень сухой получается unsure.gif . Может я чего-то не так сделала blink.gif

У меня на карбонате есть сверху небольшая прослойка жира ,и я его всегда чем нибудь смазываю,майонезом,сметаной или просто маслом.Когда открываю фальгу.там даже мокровато.
Наташа
Цитата(Алена @ 29.4.2007, 21:41) [snapback]78957[/snapback]
У меня на карбонате есть сверху небольшая прослойка жира ,и я его всегда чем нибудь смазываю,майонезом,сметаной или просто маслом.Когда открываю фальгу.там даже мокровато.

Когда я открыла фольгу у меня тоже внутри сок был, а пока ждала румяную корочку весь сок и испарился, наверно я его просто передержала unsure.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 29.4.2007, 2:04) [snapback]78917[/snapback]
"КОТЛЕТКИ ЛЮБИМЫЕ"

Котлеты наверное очень вкусные, я тоже никогда с горчицей не делала, попробую в следующий раз. Спасибо !!! smile.gif

Цитата(Алена @ 28.4.2007, 23:24) [snapback]78881[/snapback]
Мясной рулет со шпинатом.

Ален, я очень шпинат уважаю, поэтому даже не сомневаюсь, что вкуснятина rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алена @ 29.4.2007, 5:24) [snapback]78881[/snapback]
Мясной рулет со шпинатом.

Представляю какой вкуный рулетик получился! rolleyes.gif Я тоже очень люблю шпинат rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 29.4.2007, 8:04) [snapback]78917[/snapback]
"КОТЛЕТКИ ЛЮБИМЫЕ"

Как интересно!Никогда не пробовала с горчицей делать котлетки....На фото очень аппетитно смотрится,надо попробовать! rolleyes.gif
Stern
Вкуснющие котлетки,Светуня!!! rolleyes.gif
Pups
Светуня, котлетки...мням-мням! wink.gif
светуня
Цитата(Алена @ 29.4.2007, 18:16) [snapback]78933[/snapback]
Светуня я эти рулеты делаю очень давно и из куры и из мяса,мне нравятся с разными начинками и с творогом и чесноком тоже,больше всего люблю такие где присутствуют грибы. rolleyes.gif

Светуня котлетки делаю точно также и с картошкой и с лук или режу или жарю,но никогда не пробовала с горчицей,надо попробовать.А котлетки у тебя замечательно смотрятся. rolleyes.gif



Алена!!!!!!!!!!! Ой как мне тоже с грибами нравятся!!!!!!!!!!! rolleyes.gif tongue.gif Я про творог написала, потому , что не все знают, я сама только недавно так попробовала делать. И очень понравилось. Ну а ты у нас МАСТЕР - все знаешь.

Мне кажется, что котлеты все одинаково делают. Про горчицу и не помню уж кто посоветовал. Сделала сначала немножко. а потом на увеличение пошла. Она придает пикантный и нежный вкус мясу.

Девочки!!!! Почитала вас - никто не клал оказывается горчицу. Но , наверное, все знаете, что если мясо заранее намазать "мокрой" или натереть сухой горчицей - оно становится нежнейшим и сочным. Это тоже самое получается! Тогда точно попробуйте - вкусненько получается. Приятного вам аппетита!!!
Ludmila
Цитата(светуня @ 30.4.2007, 17:53) [snapback]79228[/snapback]
Но , наверное, все знаете, что если мясо заранее намазать "мокрой" или натереть сухой горчицей - оно становится нежнейшим и сочным.

А про это "мы" знаем.... laugh.gif

Я еще иногда добавляю в котлетную массу кетчуп и много зелени порезанной (базилик и петрушку - обязательно), тоже интересный вкус и цвет у котлет получается, для разнообразия... wink.gif
Алена
Светуня мясо обмазываю и мариную и запекаю с горчицей,но в котлеты не от кого не слышала.Теперь обязательно положу,я зарание знаю,что нам понравится.Спасибо.

А так в котлетную массу чего только не добавляю,все овощи какие есть добавляла,зелень очень часто.Грибы rolleyes.gif (как всегда мое самое любимое добавление,)с жареным лучком rolleyes.gif
Stern
Цитата(Алена @ 1.5.2007, 8:19) [snapback]79254[/snapback]
Грибы rolleyes.gif (как всегда мое самое любимое добавление,)с жареным лучком rolleyes.gif


И моё!!! tongue.gif smile.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 1.5.2007, 10:13) [snapback]79252[/snapback]
А про это "мы" знаем.... laugh.gif

Я еще иногда добавляю в котлетную массу кетчуп и много зелени порезанной (базилик и петрушку - обязательно), тоже интересный вкус и цвет у котлет получается, для разнообразия... wink.gif



Раньше добавляла и кетчуп, но сын столько его ест, что перестала. А то и в котлетах и с котлетами. Треснет у него , боюсь, что-нибудь laugh.gif laugh.gif laugh.gif С зеленью делала, но моим чего то не очень. Мне вообще все нравится. А им видилите "привкус" не тот mad.gif . Избалованные dry.gif

Цитата(Алена @ 1.5.2007, 10:19) [snapback]79254[/snapback]
Светуня мясо обмазываю и мариную и запекаю с горчицей,но в котлеты не от кого не слышала.Теперь обязательно положу,я зарание знаю,что нам понравится.Спасибо.

А так в котлетную массу чего только не добавляю,все овощи какие есть добавляла,зелень очень часто.Грибы rolleyes.gif (как всегда мое самое любимое добавление,)с жареным лучком rolleyes.gif



Приятно было помочь smile.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
podruga
КОТЛЕТКИ
Способ приготовления увидела по телевизору.

Посмотреть можно ЗДЕСЬ
Stern
Замечательные котлетки!!!! rolleyes.gif Наверняка очень сочные!!! tongue.gif
Я всегда так зразы делаю,только не обваливаю вообще(своя рука-влыдыка). wink.gif
Алена
Подружка котлетки замечательные.Я тоже такими балуюсь rolleyes.gif ,чего только туда не засовываю laugh.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 7.5.2007, 12:43) [snapback]80675[/snapback]
КОТЛЕТКИ

Как вкусно, нежно и сочно!
Kati
Цитата(podruga @ 7.5.2007, 5:43) [snapback]80675[/snapback]
КОТЛЕТКИ

Какие вкусные и сочные! rolleyes.gif
Свет`ОК
[quote name='podruga' date='7.5.2007, 12:43' post='80675']
КОТЛЕТКИ
Ой красота какая. Можно одну стащить?
Олька
Подруженька, какие котлетки сочные, румяные, никогда ничего не ложила внурть...надо сделать с сыром! спасибо! rolleyes.gif
keul
Какие вкусняшки!!! Обязательно попробую сделать такие!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.