Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ва-юр
Спасибо, Светунечка! smile.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(Ксеня @ 28.2.2007, 3:03) [snapback]57653[/snapback]

Людмила, скажи, а обжиривать их надо без панировки?

Без панировки, они не прилипают и не разваливаются. Только фарш обязательно нужно в холодильнике выдержать 2 часа.




Цитата(ва-юр @ 28.2.2007, 2:46) [snapback]57642[/snapback]


Мясо в конвертах из слоеного теста.


ва-юр хороший рецепт, два в одном smile.gif куплю тесто и сделаю обязательно

Ва-юрчик, а мяско не жестковатое получается?
ва-юр
Цитата(Людмила @ 1.3.2007, 23:11) [snapback]58228[/snapback]

ва-юр хороший рецепт, два в одном smile.gif куплю тесто и сделаю обязательно

Ва-юрчик, а мяско не жестковатое получается?

Спасибо, Людмила! Жесткое ли мясо получится или нет зависит от мяса, которое ты выберешь для этого блюда. У меня было карбонатное мясо. Я его хорошо отбила, а потом обжарила. Последнюю стадию готовности мясо прошло в конвертах в духовке. Все было мягкое, вкусное. Сын просто балдел от слоеного теста. smile.gif
Наташа
Свинина в пряной корочке рецепт от Vlada

Кусочек свинной корейки (2 кг) нашпиговать чесночком и натереть маринадом.
Маринад: 3 ст.л. пряностей и специй для мяса (можно брать разные и смешивать + ваши любимые специи) развести ОМ чтобы получилась густая масса, но ее можно былобы размазать по мясу. Со всех сторон натереть мясо специями в масле, уложить в фольгу и посыпать сверху сухими хлопьями паприки, фольгу закрыть так, чтобы мясо было полностью закрыто и сок выделявшийся при готовке не вытекал. Сверху ножом сделать несколько маленьких отверстий. Оставить мариноваться мининмум на 30 минут (можно убрать в холодильник). Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 1,5-2 часа (в зависимости от того хотите плотнее - меньше времени, помягче - больше). Потом разрезать посередине фольгу и раскрыть мясо, увеличить температуру до 220 градусов и периодически поливая выдилившимся соком, запекать еще 20-25 минут до образования румяной корочки.

еще раз поставлю фотографию smile.gif

Изображение
Stern
Ну мяскооо!!!Любуюсь как на произведение искусства! smile.gif Запах даже представить себе не могу!:rolleyes:
И картошечка такая румяная! tongue.gif Ты её рядом с мясом уложила или...?
Наташа
...или, Штернушка wink.gif , рецепт в теме картошечка , спасибо rolleyes.gif
Stern
Тебе спасибо!Пошла читать! smile.gif
GuNa
Цитата(Наташа @ 3.3.2007, 20:46) [snapback]58863[/snapback]

Свинина в пряной корочке рецепт от Vlada


Наташа ,так вкусно и красиво, а цвет картошечки rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 3.3.2007, 20:46) [snapback]58863[/snapback]

Свинина в пряной корочке рецепт от Vlada

Кусочек свинной корейки (2 кг) нашпиговать чесночком и натереть маринадом..........

Ну до чего смотрится вкусно! Эээх, кусочек мяска отрезать бы сейчас, да одну картофелинку утащить! rolleyes.gif rolleyes.gif
Наташа
Девочки, спасибо smile.gif

Цитата
ва-юр
кусочек мяска отрезать бы сейчас, да одну картофелинку утащить

Ваюрчик, угощайся wink.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 3.3.2007, 7:46) [snapback]58863[/snapback]

Свинина в пряной корочке рецепт от Vlada

Какая красотааааа rolleyes.gif и чуЙчтвую, что неимоверно вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Какая корочка Изображение
Pups
Хочу свининкуууууу biggrin.gif
Махоня
Наташенька, свининка, как я люблю, красиво, вкусно и просто.Изображение
Алена
Цитата
Наташа
Свинина в пряной корочке

Обалденно красиво rolleyes.gif и вкууууууусно!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Цитата(Наташа @ 3.3.2007, 21:46) [snapback]58863[/snapback]

Свинина в пряной корочке рецепт от Vlada



Вот так бывает - я только что увидела рецептик , а наша Stern уже приготовила laugh.gif . Шустра, подруга laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!! Наташенька, мяско исключительное получилось!!! Люблю такое rolleyes.gif .
Наташа
Людмила, Pups, Махоня, Алена, светуня, девочки, спасибо, угощайтесь Изображение
Stern
Я сегодня очередную чучу в рукаве замутила. laugh.gif
Были у меня сомнения,но получилось ОТПАДНО вкусно,честное слово!!! tongue.gif

Йогурт-гуляш в рукаве.

Режем свинину(не сомневаюсь,что годится любое мясо) как на гуляш,средними кусочками.Солим,перчим,мнём ручками.
Готовим маринад.
На 1 кг мяса 250 гр простого йогурта,головка давленного чеснока,много(ну ОЧЕНЬ много) приправы(паприка обязательно),перец чили,сушёная зелень(укроп,петрушка,ореган,базилик),я настоятельно рекомендую соевый соус.Когда я его влила,маринад приобрёл умопомрачительный,какой-то ореховый запах.
Как видите,маринад я стащила у Ва-юрчика,только соевый соус добавила. wink.gif laugh.gif
Йогуртовый маринад выливаем на мясо и опять хорошо мнём ручками.
Вываливаем всё это в рукав и убираем в холодильник.Время маринования произвольное.У меня постояло мяско в холодильнике около часа.
Всё.В духовку.
Сомневалась я вот почему.Не знала,как поведёт себя йогурт в закрытом рукаве.Вёл он себя просто замечательно.Сверху образовалась шапка пены и когда подлива начала кипеть,я убавила нагрев.
Отварила цветную капусту и полила этой подливой.Эх,хорошо было! wink.gif laugh.gif
светуня
Вот те на, а у меня кура с йогуртом wink.gif Я то точно верю, что вкусняшка у тебя. У нас случаем не угадывание мыслей на расстоянии????? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Stern, и не сомневаюсь, что вкуснятина smile.gif , так вкусно все описано.

Stern, Светуня, ну, вы даете, мысли на расстоянии читаете wink.gif biggrin.gif
Stern
Цитата(светуня @ 7.3.2007, 12:51) [snapback]60301[/snapback]
Вот те на, а у меня кура с йогуртом wink.gif Я то точно верю, что вкусняшка у тебя. У нас случаем не угадывание мыслей на расстоянии????? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Наташа @ 7.3.2007, 13:30) [snapback]60338[/snapback]
Stern, и не сомневаюсь, что вкуснятина smile.gif , так вкусно все описано.
Stern, Светуня, ну, вы даете, мысли на расстоянии читаете wink.gif biggrin.gif


Девочки,спасибо,что на слово поверили! laugh.gif

А телепатия у нас на форуме уже,по-моему,обычным явлением стала! laugh.gif
Алена
Stern очень интересный рецепт.Никогда с йогуртом не делала,по описанию все должно быть очень вкусно rolleyes.gif А на фотки очень аппетитно. tongue.gif rolleyes.gif
Stern
Я на йогурт "присела" с лёгкой руки Ва-юрчика! laugh.gif Мне очень нравится! rolleyes.gif Готовить просто и кушать вкусно! laugh.gif tongue.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 7.3.2007, 6:45) [snapback]60297[/snapback]
Йогурт-гуляш в рукаве.

Фотка обалденная! По всему видать, что вкуснотища!
А я что-то все забываю этот пресловутый рукав в супермаркете посмотреть. Махонечка, ты не встречала такой случаем?
Stern
Алёнкин,Катюша где-то писала,что уже нашла этот рукав и название писала.Если наткнусь,пришлю тебе ссылку. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 7.3.2007, 12:47) [snapback]60444[/snapback]
Алёнкин,Катюша где-то писала,что уже нашла этот рукав и название писала.Если наткнусь,пришлю тебе ссылку. smile.gif

Ну наткнись... laugh.gif
Stern
Уже наткнулась! laugh.gif

Здесь название. wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 7.3.2007, 12:59) [snapback]60450[/snapback]
Уже наткнулась! laugh.gif

Здесь название. wink.gif

Понято! Спасибки! Обязательно куплю. А то столько тут рецептов с этим рукавом! laugh.gif
Stern
Ждём твоего "от жилетки рукава"! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 7.3.2007, 13:08) [snapback]60457[/snapback]
Ждём твоего "от жилетки рукава"! laugh.gif

От жилетки хоть сейчас! laugh.gif
Stern
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 7.3.2007, 13:45) [snapback]60297[/snapback]
Я сегодня очередную чучу в рукаве замутила. laugh.gif
Были у меня сомнения,но получилось ОТПАДНО вкусно,честное слово!!! tongue.gif


Верю, без сомнений, что это очень вкусно. В твоих руках это рукавчик в волшебный превращается wink.gif
Stern
Ой,как приятно,Гуночка! smile.gif Я прямо покраснела!
Ludmila
Цитата(Stern @ 7.3.2007, 0:45) [snapback]60297[/snapback]
Я сегодня очередную чучу в рукаве замутила. laugh.gif
Были у меня сомнения,но получилось ОТПАДНО вкусно,честное слово!!! tongue.gif

Йогурт-гуляш в рукаве.

Какая у тебя "чуча" вкусная получилась rolleyes.gif Прямо рецептик для ВН wink.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 7.3.2007, 13:45) [snapback]60297[/snapback]
Я сегодня очередную чучу в рукаве замутила. laugh.gif
Были у меня сомнения,но получилось ОТПАДНО вкусно,честное слово!!! tongue.gif

Йогурт-гуляш в рукаве.

И мне, Штернушка, твой гуляшик понравился. Такое диетическое легкое блюдо. smile.gif
Kati
Наташа,какая у тебя свининка замечательная!Румяная,аппетитная и без сомнения вкуснаяяяяя! tongue.gif rolleyes.gif
Stern,как интересно! ohmy.gif С йогуртом,да еще и в рукаве! ohmy.gif Результат "на лицо" выглядит очень аппетитно!Надо попробовать так приготовить,спасибо за наводку!
Stern
Девочки,спасибо вам! rolleyes.gif smile.gif

Махоня
Stern, гуляш у тебя бесподобный. А то, что вкусный, так это без сомненья. smile.gif

Stern
Спасибо,Махоничка!!! smile.gif
МЫШ
давно меня не было, простите,милые женщны и девушкиsmile.gif
пользуясь случаем,хочу! smile.gif поздравить Вас всех с 8 марта. весь город пропах мимозой) вчера на работе в зале у цветочниц творилось чтото невообразимое- они работали втроем(!!!) и все равно были ТРИ(!!!) очереди))))))
вечером еще примораживает, но уже вовсю пахнет весной.КАК ЖЕ ЗДОРОВО ЖИТЬ!!!!!!!!!!!
в микроволновке размораживается фарш-на запеканочку(уже стянул рецептик)недавно делал говядину в пиве,рецепта такого не увидел- спешу поделиться.
Увы,на сей раз без фотографий-с фотиком все ОК, просто НЕ УСПЕЛ smile.gif smile.gif
итак- примерно килограмма полтора говядины режем порционными кусками,строгаем полукольцами две -три крупные луковицы.застилаем луком дно толстой кастрюли или казана( у меня был военный котелок на 5 л).на лук кладем мясо,потом еще лук,снова мясо-у меня хватило на два слоя.естественно,солим-перчим.я перца кладу мало, зато по травкам отрываюсь.далее кладем сверху корочки от черного хлеба(он тоже дает свой привкус) я беру бородинский.кладем корочки по возможности ЦЕЛЬНЫМИ кусками-они потом разваливаются, а надо будет их вытащить.хлеб должен закрывать практически ВСЮ поверхность.потом по стеночке вливаем пиво. только чтобы покрыло мясо и в духовочку...привкус пива присутствует(я брал темное пиво- ПОРТЕР),но карамельный солод очень подходит к мясу-моя мнение))))) .
вынимаем,убираем корочки,кладем мяско на тарелочку,поливаем гарнир получившимся соусом-и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА biggrin.gif
вот)))))очень просто и очень вкусно
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 7.3.2007, 22:27) [snapback]60690[/snapback]
давно меня не было, простите,милые женщны и девушкиsmile.gif
пользуясь случаем,хочу! smile.gif поздравить Вас всех с 8 марта. весь город пропах мимозой)


.....недавно делал говядину в пиве,рецепта такого не увидел- спешу поделиться.

МЫШ спасибо за поздравление smile.gif


И в пиве мясо делала, и с хлебной корочко делала, а вот все вместе не пробовала biggrin.gif Спасибо за рецептик smile.gif

И кстати... если захотите еще с праздничком поздравить, заходите сюда smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
МЫШ, спасибо за поздравления и за рецепт! smile.gif
МЫШ
вопщем,фото стяянутого ресептика мясной запеканки

разрезик

спасибо за рецептик, просто и ОЧЕНЬ вкусно!!!
Stern
Чудесная запеканочка! rolleyes.gif
И рецепт мяса в пиве понравился,спасибо! rolleyes.gif
И за поздравление спасибо! rolleyes.gif
podruga
Какая замечательная запеканочка,Просто чудо.
И спасибо за рецепт новенький
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 8.3.2007, 6:14) [snapback]60813[/snapback]
вопщем,фото стяянутого ресептика мясной запеканки

GuNa
Цитата(МЫШ @ 8.3.2007, 19:14) [snapback]60813[/snapback]
вопщем,фото стяянутого ресептика мясной запеканки

стянула кусочек запеканочки, спасибо, очень вкусно rolleyes.gif
светуня
Цитата(МЫШ @ 8.3.2007, 12:27) [snapback]60690[/snapback]
давно меня не было, простите,милые женщны и девушкиsmile.gif
пользуясь случаем,хочу! smile.gif поздравить Вас всех с 8 марта. весь город пропах мимозой) кладем мяско на тарелочку,поливаем гарнир получившимся соусом-и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА biggrin.gif
вот)))))очень просто и очень вкусно

Такой рецептик классный rolleyes.gif !!! Спасибки МЫШ, уверена, что вкусно, другого и быть не может.

Цитата(МЫШ @ 8.3.2007, 20:14) [snapback]60813[/snapback]
вопщем,фото стяянутого ресептика мясной запеканки
ОЧЕНЬ вкусно!!!

Кто бы сомневался!!!!!!!!!!!!!!!
Алена
Отлично смотрится!!!!!!! smile.gif
Алена
Свинина в ореховой корочке.

и разрезик


С рецептом можно ознакомиться здесь.
ва-юр
Очень красиво и вкусно! Я читала этот рецепт в журнале. Но что так получится бесподобно, даже не ожидала. Вот, что значит, когда за дело берется опытный кулинар! Браво, Алена!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.