Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kati
Светуня,Начинающая кулинарочка,какими вкусностями Вы дразнитесь! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 18.11.2006, 17:00) [snapback]24895[/snapback]

Вчера готовила жареное мясо, и пока оно жарилось(еще не успела бросить в него ничего) муж попросил морковку просто порезать очень крупными кусочками а лук вообще на четыре части и, говорит, побольше того и другого (он вообще к мясу равнодушен, а вот овощи очень любит). Я сделала все как попросили. Ой, девочки, только для любителей ,конечно, лука, какая вкуснятина получилась , я не ожидала такого поворота. Лук оказался такой сладенький tongue.gif Вообщем съели морковку и лучок, а мясо осталось (сегодня доели) laugh.gif

laugh.gif laugh.gif Мясо, наверное, оставили для меня!


Цитата(начинающая кулинарочка @ 18.11.2006, 18:40) [snapback]24917[/snapback]

smile.gif спасибо девочки, что приняли меня в свой круг,у вас тут так тепло и доброжелательно,что не хочется от сюда уходить. smile.gif

А ты и не уходи! smile.gif И картофельная запеканочка у тебя такая вкусная! smile.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 19.11.2006, 2:10) [snapback]25167[/snapback]

laugh.gif laugh.gif Мясо, наверное, оставили для меня!

Ну ничего нельзя скрыть! Теперь все знают laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 19.11.2006, 8:22) [snapback]25211[/snapback]

Ну ничего нельзя скрыть! Теперь все знают laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
Алена
Свинина в горчичном соусе со специями и чесноком.
Изображение
Ludmila
Цитата(Алена @ 25.11.2006, 4:17) [snapback]26601[/snapback]

Свинина в горчичном соусе со специями и чесноком.

У-у-у-у-у-у-у-ух ты... laugh.gif вкусно как. smile.gif
Ален у тебя там дома что скатерть самобранка спрятана ?
Kati
Вкусно как! rolleyes.gif А рецептик? huh.gif
Наташа
Алена, вкуснота smile.gif , ждем рецептик rolleyes.gif
Алена
А рецептик очень произвольный.Нашпиговала чесноком,да побооольше laugh.gif Обмазала горчицей смешанной с небольшим количеством майонеза и посыпала все свои любимые специи.Оставила на несколько часов на столе и запекла в фольге,потом без нее. smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 25.11.2006, 17:29) [snapback]26606[/snapback]

Ален у тебя там дома что скатерть самобранка спрятана ?

Наверное, скатерть самобранка! laugh.gif Аленка, обожаю мясо! Да еще и запеченое в духовке. smile.gif
Стас

Сегодня на весь день уезжали кататься на горных лыжах всей семьей, точнее говоря 5-тью семьями, а по возвращению заехали в ресторан моего друга (я как-то писал про него (ресторан и друга) в темке «салаты»). За 8,5 часов нахождения на свежем воздухе (6 катания и 2,5 на дорогу) ни разу не покушали - спасались только чаем и кофе, а аппетит, при –20, скажу я Вам, развивается просто бешенный ….... По возвращении, позвонили в заведение друга и попросили, что-нибудь приготовить нам сытное и индивидуальное … И нас услышали !!! Сделали нам замечательный «Бигос» - наелись до отвала, а я сразу попросил рецепт, которым с преогромным удовольствием делюсь с Вами smile.gif

Берем : пол вилка белокочанной капусты (примерно 700-800 гр.), 1 морковку (среднего размера), большой помидор, большая луковица, половинку болгарского перца, 100 гр. ветчины (хорошего качества), 200 гр. отварного мяса, 100 гр. отварного языка (как сказал повар вместо языка можно использвать любые субпродукты)

Итак :
-капусту шинкуем и тушим в небольшом количестве воды около 10 минут
-морковь, помидор, перец, лук шинкуем (как можно красивее) и тушим на сковородочке (растительное масло, конечно добавляем)
-по очереди (т.е. отдельно) обжариваем нашинкованное мясо, язык и ветчину
-обжаренные язык, мясо, ветчину и овощи добавляем в капусту и тушим на медленном огне 10-15 минут.

Посыпаем зеленью или в разложенное на тарелки блюдо выдавливаем через «чеснокодавку» сок-пюре свежих ягод клюквы и брусники (50/50)

Очень вкусно ! Приятного аппетита smile.gif ! Ну уж какой тост говорить - Вы уже знаете tongue.gif
Ludmila
Цитата(Стас @ 26.11.2006, 4:29) [snapback]26849[/snapback]

Сегодня на весь день уезжали кататься на горных лыжах всей семьей

По хорошему завидую smile.gif а у нас уже вторую неделю дождь и плюсовая температура dry.gif

Стас, я сейчас посмотрела у себя в блокноте рецепт Бигос, когда то записала, но ни готовила.Т хочу тебе процетировать такую строчку из этой записи : "Подавать очень горячим, с черным или белым хлебом, неплохо и с рюмкой холодной водки ("ржаной", "зубровки") ." laugh.gif laugh.gif laugh.gif Они только забыли приписать, что рюмка должна быть какой ? Правильно...запотевшей.
Kati
Стас,после замечательной прогулки просто шикарный обед!Спасибо,что поделился рецептиком! smile.gif Попробуем и про тост не забудем! smile.gif
Стас
Цитата(Людмила @ 26.11.2006, 20:48) [snapback]26870[/snapback]

По хорошему завидую smile.gif а у нас уже вторую неделю дождь и плюсовая температура dry.gif

Стас, я сейчас посмотрела у себя в блокноте рецепт Бигос, когда то записала, но ни готовила.Т хочу тебе процетировать такую строчку из этой записи : "Подавать очень горячим, с черным или белым хлебом, неплохо и с рюмкой холодной водки ("ржаной", "зубровки") ." laugh.gif laugh.gif laugh.gif Они только забыли приписать, что рюмка должна быть какой ? Правильно...запотевшей.


laugh.gif это точно ! хлеб должен быть свежим, ну а если это хрустящая горбушка черного хлеба - это супер ! ну а касаясь спиртного .... это как кому нравиться, но я стороник качественной водки rolleyes.gif , если она охлажденная и в небольшом, точнее говоря в разумном количестве .... biggrin.gif
Хотя и шнапс прекрасно подойдет ... у меня тут пару бутылок стоит отменного, марки "Вильде Хогельбери" (дороговатый напиток, но он этого стоит) или можно перед едой пару рюмочек граппы пропустить .... тоже отлично поднимает аппетит и после неё любое мясное блюдо кажется еще вкуснее laugh.gif

Уважаемая Катi ! Самый лучший тост - это тост за любимого человека и свою семью smile.gif
Наташа
Стас, очень интересный рецепт бигоса, попробую сделать, спасибо smile.gif
ва-юр
Цитата(Стас @ 26.11.2006, 17:29) [snapback]26849[/snapback]

........За 8,5 часов нахождения на свежем воздухе (6 катания и 2,5 на дорогу) ни разу не покушали - спасались только чаем и кофе, а аппетит, при –20, скажу я Вам, развивается просто бешенный …....

Везет же людям! -20! blink.gif А у нас все осень никак не закончится. Дожди каждый день и Т* +10-+12. Бигос очень вкусное и сытное блюдо болгарской кухни. Зимой я его частенько делаю из тушеной кислой капусты прямо на сковороде.
Стас
Цитата(ва-юр @ 27.11.2006, 3:03) [snapback]26998[/snapback]

Везет же людям! -20! blink.gif А у нас все осень никак не закончится. Дожди каждый день и Т* +10-+12. Бигос очень вкусное и сытное блюдо болгарской кухни. Зимой я его частенько делаю из тушеной кислой капусты прямо на сковороде.


Я сегодня специально полазил по кулинарным книгам - поподробнее узнать про БИГОС Так там написано, что "БИГОС были импортирован в Польшу из Литвы королем Владиславом Ягелло, любившим отведать его на охотничьих привалах (соответственно из свежей дичи)"..... Также прочитал, что данное блюдо очень любят готовить литовцы, немцы, белорусы, словаки, чехи и немцы...... "В суровые зимы им спасались солдаты в походах и монахи в монастырях, шляхта в замках и крестьяне в хатах.....". А в нашей местной газетке нашел несколько рецептов бигоса, как там указано взятых с сайтов "Кук.ру" и "Миллионменю.ру" .... Но смысла не вижу просто так здесь их выкладывать .... Я выкладываю рецепты только тех блюд, которые сам готовил smile.gif А просто перепечатывать - как-то сухо получается .... одни слова и буквы, а когда готовишь сам и делишься рецептом на форуме - на душе праздник biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif - в очередной раз ощущаешь вкус и аромат приготовленного блюда rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif и представляешь как это блюдо будет радовать Вас на домашнем столе ..... smile.gif
Kati
Цитата(Стас @ 27.11.2006, 12:44) [snapback]27085[/snapback]

... А в нашей местной газетке нашел несколько рецептов бигоса, как там указано взятых с сайтов "Кук.ру" и "Миллионменю.ру" .... Но смысла не вижу просто так здесь их выкладывать .... Я выкладываю рецепты только тех блюд, которые сам готовил smile.gif А просто перепечатывать - как-то сухо получается .... одни слова и буквы, а когда готовишь сам и делишься рецептом на форуме - на душе праздник biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif - в очередной раз ощущаешь вкус и аромат приготовленного блюда rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif и представляешь как это блюдо будет радовать Вас на домашнем столе ..... smile.gif

Все правильно,Стас!Намного приятнее делиться рецептами,с которыми непосредственно "знаком" сам и знаешь какое блюдо на вкус и на вид. smile.gif
ва-юр
Цитата(Стас @ 27.11.2006, 13:44) [snapback]27085[/snapback]

Я сегодня специально полазил по кулинарным книгам - поподробнее узнать про БИГОС Так там написано, что "БИГОС были импортирован в Польшу из Литвы королем Владиславом Ягелло, любившим отведать его на охотничьих привалах (соответственно из свежей дичи)".....

А у меня бигос в большой, толстой книге болгарских рецептов! laugh.gif Это как из серии, чье блюдо чебуреки,шашлыки и пр. smile.gif Да и не в этом суть. Главное, что вкусно! smile.gif У нас отец любил готовить бигос и нас приучил.
Стас
Цитата(ва-юр @ 28.11.2006, 4:18) [snapback]27239[/snapback]

А у меня бигос в большой, толстой книге болгарских рецептов! laugh.gif Это как из серии, чье блюдо чебуреки,шашлыки и пр. smile.gif Да и не в этом суть. Главное, что вкусно! smile.gif У нас отец любил готовить бигос и нас приучил.


Абсолютно согласен дорогая Ва-юр ! Как-то в Азербайджане, сидя в одном из ресторанов нам принесли шашлыки из баранины, а еще из "белого мяса" барана, и пару шампуров из свининки ... мясо было изумительным rolleyes.gif и на наш вопрос какая кавказская нация придумала шашлык и остальные кавказские блюда нам со "всей кавказзской гордостью" ответили "Это мы - азербайджанцы.... это наш народ придумал, а остальные народы стали копировать нашу кухню......". Буквально через 1,5 месяца после этого разговора сидя в родном городе в замечательном "кафе-шашлычке" у своих знакомых армян, задал им точно такой же вопрос, и получил аналогичный ответ "Это мы - армяне .... это наш народ придумал, а остальные стали копировать нашу кухню......". laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так что пришел к выводу, что блюда возникают в районах географического проживания людей, а нации, государства. к этому не имеют никакого отношения smile.gif
ва-юр
Цитата(Стас @ 28.11.2006, 15:26) [snapback]27363[/snapback]

и на наш вопрос какая кавказская нация придумала шашлык и остальные кавказские блюда нам со "всей кавказзской гордостью" ответили "Это мы - азербайджанцы.... это наш народ придумал, а остальные народы стали копировать нашу кухню......".

laugh.gif laugh.gif Подобная история у меня была с "Чакчак" smile.gif
natali
Цитата(ва-юр @ 10.10.2006, 23:28) [snapback]18083[/snapback]

Мясной рулет.

Изображение

Изображение

Рецепт можно посмотреть здесь.



Спасибо за такую вкуснотищу. Как раз составляю меню на День рождения любимого мужа. Обязательно приготовлю.
ва-юр
Цитата(natali @ 29.11.2006, 11:30) [snapback]27613[/snapback]

Спасибо за такую вкуснотищу. Как раз составляю меню на День рождения любимого мужа. Обязательно приготовлю.


smile.gif smile.gif smile.gif
Kati
Свинина в горчично-майонезном маринаде запеченая с картофелем
Изображение
  • 500 гр свинной вырезки
  • 4-5 средние картофелины
  • 2 помидора
  • тертый сыр
  • соль,перец,орегано
Для маринада
  • 1 ст.л. майонеза
  • 1 ст.л. горчицы
  • 1 ст.л. кетчупа
  • 1 ст.л. яблочного уксусу
  • 1 репчатый лук
Смешать все компоненты для маринада,лук нарезать полукольцами.Свинину нарезать крупными кусками,посолить,поперчить,каждый кусок мяса обмазать маринадом.На дно миски положить слой лука,зетем мясо,опять лук,мясо и т.д...Оставить мариноваться на ночь,изредка переворачивать(вечером и утром,например).Форму для запекания смазать растительным маслом,уложить мясо,затем слой лука из маринада,наверх нарезанный картофель(посолить и поперчить),закрыть фольгой и запекать в духовке около 40 мин.Затем фольгу снять,на картофель уложить нарезаные колечками помидоры,присыпать орегано и тертым сыром,вернуть в духовку еще минут на 5.

Очень вкусно получилось!Я даже не ожидала!Мясо просто таит во рту!А в сочетании с мягкой картошечкой и ароматными помидорками с сыром вообще обалденно! tongue.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 30.11.2006, 19:29) [snapback]27967[/snapback]

Свинина в горчично-майонезном маринаде запеченая с картофелем

Очень вкусная и красивая свининка, Катюша! smile.gif Смотрится очень аппетитно. smile.gif
Kati
Спасибо,Ва-юрчик ! smile.gif
Наташа
Цитата
Свинина в горчично-майонезном маринаде запеченая с картофелем


Катя, вкусное блюдо, и нехлопотное, взяла на заметку smile.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 1.12.2006, 11:16) [snapback]28072[/snapback]

Катя, вкусное блюдо, и нехлопотное, взяла на заметку smile.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
Алена
Цитата
Свинина в горчично-майонезном маринаде запеченая с картофелем

Катюша,очень красиво и вкусно получилось,я люблю такое мясо и также делаю с куринными грудками. smile.gif
Kati
Цитата(Алена @ 1.12.2006, 11:22) [snapback]28076[/snapback]

Катюша,очень красиво и вкусно получилось,я люблю такое мясо и также делаю с куринными грудками. smile.gif

Спасибо! smile.gif Надо попробовать так сделать с куриными грудками!Спасибо за идею! smile.gif
Kati
Посчастливилось мне купить окорок барашка rolleyes.gif .Рецепт нашла на сайте Миллионменю,привожу со своими изменениями.Извините за такое некачественное фото,у нас гроза и на улице темень,фотографировала под лампочкой.И на фото кажется,что мясо подгорело,но на самом деле это не так!Получилась румяная красивая корочка.

Запеченый пряный барашек
Изображение
  • 1 бараний окорок(у меня чуть больше 1 кг)
  • 3 зубчика чеснока
  • 1 ч.л. сбора душистых трав(у меня итальянские)
  • лавровый лист
  • соль,перец
  • 2 ст.л.соевого соуса
  • 1 ст.л. растительного масла
  • 2 ст.л. сухого красного вина
  • 1 стакан горячего бульона(из кубика)
  • 1 ст.л.сливок
Приготовить маринад:чеснок мелко нарезать,смешать с душистыми травами,лавровым листом,соевым соусом,растительным маслом,посолить и поперчить по вкусу.Сделать несколько глубоких проколов на окороке,уложить в глубокую форму для запекания,залить маринадом и оставить минимум на час.Поставить в разогретую духовку и запекать час.Приготовить мясной бульон(из кубика),смешать с вином и залить окорок,плотно закрыть фольгой и запекать еще час.Когда окорок готов слить оставшуюся жидкость и смешать со сливками(очень хорошо подходит к запеченому в фольге картофелю).

Мясо получилось очень ароматное и нежное. rolleyes.gif
Стас
Каti ! Отличное блюдо ! Обязательно постараюсь попробовать приготовить, а у меня сегодня облом ! Со вчерашнего дня хотел приготовить кролика по рецепту Наташи, но с утра уехал по работе за город и проездил целый день, не успев заехать на рынок … После чего забрал свое маленькое, но жутко родное и любимое «бабье царство» из центра города, которое пешком намотав приличный километраж по магазинам, бутикам и т.п. было нагружено различными котомками и издали напоминающее 1,5 мародера laugh.gif, выслушав от жены длинную «добрую» тираду в отношении моего друга-владельца автосервиса, сотрудники которого уже «второй день не могут взяться сделать ТО для машины жены» (ну уехали парни на охоту, ну как ей объяснить ???) cool.gif , мужественно скрипнув зубами, глупо улыбнувшись супруге, вручив дочке маленький шоколадный батончик, пообещал своей половине «разрешить» купить домой еще пару каких-то зе-зе-зе-еленых цветов «за не сделанную машину» (и так вся квартира похожа на джунгли …. Слышите форумчанки ! Пожалейте своих мужей – УМЕРЬТЕ аппетиты с разведением цветов ! blink.gif ). По приезду домой решили с супругой покушать что-нибудь такое, чего давно не ели …. Решил пошарить-посмотреть в холодильнике, чего бы нам оттуда выудить и приготовить …. Когда мой взгляд равнодушно «скользил» мимо всякой мясной заморозки, мое внимание привлек этакий аккуратный одноразовый лоточек из которого, как пишут в дамских эротических романах (клянусь не читал, но уверен что так пишут wink.gif ) «что-то красиво выпирало» ….. не подумайте плохо или наоборот хорошо rolleyes.gif - это были порубленные, помытые косулячьи ребра. И сразу же моя Душа всколыхнулась и запела – мозг мигом выдал рецепт блюда которое мы да-а-вно не готовили ……… и которое научила меня готовить моя бабушка Клавдия Николаевна

Каша перловая «Командирская» с жаренным мясом с говяжьих ребрышек и крепким бульоном.

Берем : примерно 1 кг. говяжьих рубленных на небольшие кусочки ребер, 2 луковицы, морковочку, перловую крупу, укроп.
-ребра заливаем минимальным количеством воды и варим до готовности с добавлением «в целом виде» 1 луковицы и моркови.
-Варим рассыпчатую перловую кашу
-Из готовых ребрышек аккуратно вынимаем косточки, а мясо обжариваем на сковороде на высокой температуре, до образования хрустящей аппетитной корочки
-Параллельно обжариваем на сковороде вторую луковицу до золотистого цвета и готовности.
-Готовый горячий «крепкий» бульон процеживаем и разливаем в пиалы.
-Выкладываем кашу на тарелку, сверху выкладываем готовые ребрышки, жаренный лук, посыпаем рубленной зеленью и……… Вот он прекрасный миг наслаждения……..

Когда Вы зацепите на вилочку и отправите в рот перловочку, затем быстро «добавите" к каше жаренного мяска, посыпанного жаренным луком и свежей зеленью, "шлифанув" все это «крепким» бульоном, Вы придете к выводу, что из таких простых продуктов получается убойно вкусный кулинарный шедевр ….
И еще : ребра можно использвать любые, главное. Чтобы они были свежие и аккуратно порублены…. Перловка в данном блюде будет вкусной, если она хорошо проварится, но при этом будет рассыпчатой …. Перловку можно заменить любой крупой (я пробовал заменить ячневой и гречневой – было вкусно !). Правда в готовую гречневую кашу я добавил чуток готового бульона …. Одним словом дерзайте ! Приятного аппетита !
начинающая кулинарочка
Стас -а почему вы готовите,а не ваша женская половина? Просто интересно.
Наташа
Катя, замечательный рецепт барашка smile.gif

Стас, очень красочно и аппетитно описал свой ужин Изображение smile.gif
Стас
Цитата(начинающая кулинарочка @ 2.12.2006, 19:42) [snapback]28293[/snapback]

Стас -а почему вы готовите,а не ваша женская половина? Просто интересно.


наша женская половина тоже готовит, а для меня готовка и отдых и наслаждение smile.gif
Между прочим блюдо уже "на подходе" rolleyes.gif
Kati
Стас,Наташа, спасибо! smile.gif
Стас ,я как всегда просто поражена твоей манерой написания рецептов!Не могу оторваться от чтения!Как всегда очень увлекательно и интересно!Блюдо наверняка очень вкусное и сытное,постараюсь приготовить(когда мужа подловлю уставшим или отвлеченным от обеда,т.к. он каши не очень-то жалует)...
Стас
Цитата(Kati @ 2.12.2006, 19:56) [snapback]28298[/snapback]

Стас ,я как всегда просто поражена твоей манерой написания рецептов!Не могу оторваться от чтения!Как всегда очень увлекательно и интересно!Блюдо наверняка очень вкусное и сытное,постараюсь приготовить(когда мужа подловлю уставшим или отвлеченным от обеда,т.к. он каши не очень-то жалует)...


К кашам нужно приучать - полезно, сытно и вкусно, но одна просьба (от всех на планете мужчин), при различных провинностях супруга не выпрашивай цветы в горшошках wink.gif, проси живые, но срезанные laugh.gif
Kati
Цитата(Стас @ 2.12.2006, 15:59) [snapback]28299[/snapback]

... но одна просьба (от всех на планете мужчин), при различных провинностях супруга не выпрашивай цветы в горшошках wink.gif, проси живые, но срезанные laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Моему мужу легче,мы в частном доме живем и климат здесь хороший,так что все мои "джунгли" "живут" на улице. cool.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 2.12.2006, 3:01) [snapback]28282[/snapback]

Запеченый пряный барашек

ohmy.gif rolleyes.gif Катюша какое мяско ohmy.gif А у нас баранина дефицит, sad.gif не разводят здесь барашков, спросом пользуется в основном свинина. А в духовке ты запекала вместе с маринадом, я правильно поняла ?
Мясо просто изумительное smile.gif

Стас спасибо за очередной шедевр smile.gif
Kati
Спасибо,Людочка! smile.gif Да,запекала прямо с маринадом.Мяско действительно получилось очень вкусным! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 2.12.2006, 6:53) [snapback]28319[/snapback]

Спасибо,Людочка! smile.gif Да,запекала прямо с маринадом.Мяско действительно получилось очень вкусным! rolleyes.gif

Надо попробовать такое сделать со свиным окороком. Мне всегда жаль маринад выливать, столько там всего вкусненького.
начинающая кулинарочка
Цитата(Kati @ 2.12.2006, 17:56) [snapback]28298[/snapback]

Стас,Наташа, спасибо! smile.gif
Стас ,я как всегда просто поражена твоей манерой написания рецептов!Не могу оторваться от чтения!Как всегда очень увлекательно и интересно!Блюдо наверняка очень вкусное и сытное,постараюсь приготовить(когда мужа подловлю уставшим или отвлеченным от обеда,т.к. он каши не очень-то жалует)...



Надо наверное Стасу книгу свою кулинарную издать,чтоб читать как роман и рецептики его готовить...Ням-ням. smile.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 2.12.2006, 18:59) [snapback]28321[/snapback]

Надо попробовать такое сделать со свиным окороком. Мне всегда жаль маринад выливать, столько там всего вкусненького.

Да,наверное тоже будет очень вкусно! rolleyes.gif

Цитата(начинающая кулинарочка @ 2.12.2006, 19:10) [snapback]28326[/snapback]

Надо наверное Стасу книгу свою кулинарную издать,чтоб читать как роман и рецептики его готовить...Ням-ням. smile.gif

Так ему тут предлагают уже,а он все редактора ищет...
Ludmila
Цитата(Kati @ 2.12.2006, 7:16) [snapback]28330[/snapback]

Так ему тут предлагают уже,а он все редактора ищет...

Я согласна быть соавтором .... laugh.gif tongue.gif
Стас
Цитата(начинающая кулинарочка @ 2.12.2006, 23:10) [snapback]28326[/snapback]

Надо наверное Стасу книгу свою кулинарную издать,чтоб читать как роман и рецептики его готовить...Ням-ням. smile.gif



Цитата(Kati @ 2.12.2006, 23:16) [snapback]28330[/snapback]

Да,наверное тоже будет очень вкусно! rolleyes.gif
Так ему тут предлагают уже,а он все редактора ищет...


Я думаю, что лучше издать кулинарную книгу нашего сайта, вот она бы точно имела оглушительный успех - это будет настоящая энциклопедия блюд, комментариев к ним и кучей советов на все случаи жизни ! Еще раз отмечаю, что я пишу, не ради "красного словца", просто у меня так получается ... и я не придаю этому большого значения, т.к. когда пишешь от души и в прекрасном настроении, передаешь вкус "своего" блюда, желая "ближнему" такой же радости и вкуса, какой и какую испытываешь сам ..... А данный процесс самому приносит огромное удовольствие laugh.gif
Для сведения : у "Уральских юристов", каковым я являюсь, язык без костей - ну любим мы поговорить rolleyes.gif И давайте без "культа личности" ! Без него легко и приятно общаться smile.gif
sari
cool.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 2.12.2006, 16:01) [snapback]28282[/snapback]

Посчастливилось мне купить окорок барашка rolleyes.gif .

Катюша, очень вкусный рецепт! Барашек любит маринады, он от этого только благоухает и таит во рту. Мы, к сожалению, баранину видим редко. sad.gif Только когда знакомые на хуторе режут баранов,тогда и нам перепадает. А так, дефицит.


Цитата(Стас @ 2.12.2006, 16:32) [snapback]28292[/snapback]

«что-то красиво выпирало» ….. не подумайте плохо или наоборот хорошо rolleyes.gif - это были порубленные, помытые косулячьи ребра.

А у меня тоже в холодильнике помытые, порубленные косулячьи ребра. tongue.gif tongue.gif smile.gif

Цитата
Каша перловая «Командирская» с жаренным мясом с говяжьих ребрышек и крепким бульоном.

…. Перловку можно заменить любой крупой (я пробовал заменить ячневой и гречневой – было вкусно !). Правда в готовую гречневую кашу я добавил чуток готового бульона ….

Я думаю,что с перловкой будет самое то,что нужно! smile.gif smile.gif


Цитата(sari @ 3.12.2006, 0:26) [snapback]28369[/snapback]

Жаркое с сметанной подливкой и грибами

sari, мяско у тебя просто замечательное! Протушившись в томате со сметаной, оно будет очень нежное и в меру кисло-остренькое. Очень вкусно! smile.gif
Kati
Ва-юрушка, спасибо! smile.gif
Цитата(sari @ 2.12.2006, 23:26) [snapback]28369[/snapback]

Жаркое с сметанной подливкой и грибами

Какое вкусное блюдо!Такой подробный рецепт можно и в "Мастер-Класс" поставить!
Наташа
Свинные ребрышки в маринаде

Изображение

Маринад:
1ст.ложка соевого соуса,
1ст. ложка апельсинового сока,
1ч. ложка аджики,
1ч. ложка горчицы,
1ч. ложка тертого хрена с лимоном (я покупала готовый)
соль, перец по вкусу
по щепотку сушенного майорана, орегано,
2 щепотки сухого чеснока, можно конечно и свежего, но мне лень было чистить :oops:

Все смешать и залить промытые ребрышки (у меня было около килограмма) , перемешать и накрыть и оставить мариноватся 2-3часа.
Я запекала в духовке 30мин., но можно и на сковородке пожарить, а еще лучше на гриле, тогда корочка будет намного румяней :sighh: .
Ludmila
Цитата(Наташа @ 3.12.2006, 6:04) [snapback]28514[/snapback]

Свинные ребрышки в маринаде

Наташ спасибо smile.gif В сдедующий раз тоже так сделаю smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.