Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ва-юр
Цитата(Алена @ 6.1.2007, 21:54) [snapback]39110[/snapback]

А этот рулет сделан также,как и с грибами,только с сыром и копченостями.

Еше одна вкуснота! smile.gif
Махоня
Алееееееееееена, вкуснота какая. Нежненькая, румяненькая. У нас сечас 12.40 ночи, не спится, думала почитать, а тут слюнями поперхнуться можно.Изображение
Алёнушка
laugh.gif всех с Новым годом и Рождеством счастья удачи и любви всем вам!!!
у меня интересный рецептик:
Мясные котлетки [u] 1 кг мяса
3 яйца
3ст. ложки крахмала
250 мл майонеза
пуч. зел лука
соль, специи по вкусу
подмороженное мясо ( для удобства) нарезать мелкими мелкими кубиками ( в этом вся фишка)
затем добавить рубленный лук, крахмал, яйца, и майонез, посолить поперчить и смешать дать настояться часа 2-3 Если больше только лучьше
Затем жарить вылаживая ложкой на сковороду с маслом ph34r.gif


Stern
Спасибо за поздравление и за рецепт! smile.gif И тебя с праздником! smile.gif
Махоня
Спасибо, Аленушка, за рецепт, попробуем. И тебя с наступившим Новым годом и Рождеством.
светуня
Алена и Аленушка, сплошные вкуснятины нам преподносят[attachmentid=1656]Тоже мясо делала, но с любимыми овощами. Очень удобно тем, что мясо приготовила заранее, порезала на порционные куски, уложила на противень, сверху побросала овощи - корень сельдерея, фенхель, морковку, чеснок, помидоры, перец, лук, баклажан - все вперемежку, посолила, поперчила, полила оливковым маслом. Сделала это за пару часов до прихода гостей.А когда они пришли - включила духовку. Пока пили - мясо с овощами готовилось. Потом на блюдо только переложить и подавать!!![attachmentid=1657]
Stern
Цитата(светуня @ 8.1.2007, 7:41) [snapback]39499[/snapback]

Алена и Аленушка, сплошные вкуснятины нам преподносят[attachmentid=1656]Тоже мясо делала, но с любимыми овощами. Потом на блюдо только переложить и подавать!!![attachmentid=1657]

Прекрасное блюдо!А запах............. laugh.gif
Алена
Просто маринованое мясо,и обжарено с лучком,перчиком и травками.
Изображение
лада
Думала мяса наелась на неделю вперёд (что-то много у меня его получилось), а вот насмотрелась и не против стащить у кого-нибудь кусочек biggrin.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 8.1.2007, 8:41) [snapback]39499[/snapback]

Тоже мясо делала, но с любимыми овощами. .........

Как я люблю такое мяско в духовке с овощами! Вкуснооо...! Иногда еще и грибочков туда добавляю.


Цитата(Алена @ 8.1.2007, 12:00) [snapback]39558[/snapback]

Просто маринованое мясо,и обжарено с лучком,перчиком и травками.

Умеет Аленочка поддразнить вкуснотой! smile.gif Утащу кусочек, не мугу удержаться. biggrin.gif
Наташа
Светуня, Алена, ах какие мяска у вас, загляденьеИзображение
Stern
Цитата(Наташа @ 8.1.2007, 15:07) [snapback]39649[/snapback]

Светуня, Алена, ах какие мяска у вас, загляденьеИзображение


Изображение laugh.gif
Алена
Изображение ИзображениеИзображение
Ludmila
Цитата(светуня @ 7.1.2007, 19:41) [snapback]39499[/snapback]

Сделала это за пару часов до прихода гостей

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif обожаю такие блюда - максимум овощей и с "хрустинкой"
БОЛДЕЮ от твоей фотки rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 7.1.2007, 23:00) [snapback]39558[/snapback]

Просто маринованое мясо,и обжарено с лучком,перчиком и травками.

ВАУ !!! это не то слово laugh.gif laugh.gif laugh.gif тяжело смотреть такие фотки sad.gif laugh.gif
Алена
Цитата
Людмила
ВАУ !!! это не то слово laugh.gif laugh.gif laugh.gif тяжело смотреть такие фотки sad.gif laugh.gif


Будем тренировать силу воли.Я вот тоже в тему тортики ходить не могу. sad.gif
Изображение
Алена
Вот и еще мяско вкусненькое tongue.gif ням ням laugh.gif
Stern
Какие аппетитности у вас,девочки!!! laugh.gif

У меня было 4 окорочка,сняла кожу,срезала мясо,удалила кости(оставила только большую кость в ножке для поддержания формы),наполнила фаршем,зашила,в рукав и в духовку.Из остатков фарша получились котлеты.Муж не понял,что ест полумясо. wink.gif Главное-не проболтаться! rolleyes.gif

Фарш 50:50

500 гр мяса(любого)
500 гр овощей(лук,чеснок,морковь,капуста белокочанная,одна картофелина).Вместо капусты можно кабачки.
5 столовых ложек манной крупы в натруску.
Мясо и овощи измельчить в блендере или прокрутить 3 раза через мясорубку.
Соль,перец,много приправ,сушёная зелень.
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 8.1.2007, 15:07) [snapback]39774[/snapback]
Фарш 50:50


Наполовину овощи - это здорово! Люблю такое! tongue.gif

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2007, 21:11) [snapback]39777[/snapback]

Наполовину овощи - это здорово! Люблю такое! tongue.gif


Сама люблю-вкусно,полезно,экономно. smile.gif

Разрез не поместился-фотки недостаточно уменьшила.
Алена
Цитата
Stern
У меня было 4 окорочка,сняла кожу,срезала мясо,удалила кости(оставила только большую кость в ножке для поддержания формы),наполнила фаршем,зашила,в рукав и в духовку.Из остатков фарша получиличь котлеты.Муж не понял,что ест полумясо. wink.gif Главное-не проболтаться! rolleyes.gif


Такое я тоже очень люблю,вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Спасибо! smile.gif
Ludmila
И мне тоже такое нпавится. Я вообще часто в котлетную массу овощи добавляю, мои не против, а может и не особо догадываются laugh.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 8.1.2007, 21:36) [snapback]39797[/snapback]

И мне тоже такое нпавится. Я вообще часто в котлетную массу овощи добавляю, мои не против, а может и не особо догадываются laugh.gif

Я тоже всегда добавляю и молчу в тряпочку. wink.gif Но этот фарш -моя особая любовь.Им ещё очень вкусно перец фаршировать.
Алена
Цитата
Stern
Я тоже всегда добавляю и молчу в тряпочку. wink.gif Но этот фарш -моя особая любовь.Им ещё очень вкусно перец фаршировать.

И я перец часто таким фаршем фарширую. biggrin.gif
Stern
Цитата(Алена @ 8.1.2007, 23:17) [snapback]39875[/snapback]

И я перец часто таким фаршем фарширую. biggrin.gif

Ага! biggrin.gif Не только же рисом мясо разбавлять! smile.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 8.1.2007, 22:39) [snapback]39798[/snapback]

Я тоже всегда добавляю и молчу в тряпочку. wink.gif Но этот фарш -моя особая любовь.Им ещё очень вкусно перец фаршировать.

И я добавляю и молчу в тряпочку. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 8.1.2007, 17:27) [snapback]39883[/snapback]

И я добавляю и молчу в тряпочку. smile.gif


У меня такие блюда Ванька "жиримолчиками" зовет! В какой-то книге вычитали это слово. Теперь если он не может понять что именно я наваляла, а я молчу, то всегда говорит: "Ну вот, еще один "жиримолчик" в рацион вошел" laugh.gif

светуня
Ну вот, посмотрела на ваши вкусности и есть захотела[attachmentid=1710]
лада
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 0:36) [snapback]39892[/snapback]

"жиримолчик"

Интересное словечко.
А выглядит всё очень аппетитненько.[attachmentid=1711]
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2007, 23:36) [snapback]39892[/snapback]

У меня такие блюда Ванька "жиримолчиками" зовет! В какой-то книге вычитали это слово. Теперь если он не может понять что именно я наваляла, а я молчу, то всегда говорит: "Ну вот, еще один "жиримолчик" в рацион вошел" laugh.gif

Словечко прикольное!На имя похоже!Для моего муженька подходит!Жр...ой,ест молча и моментально. laugh.gif


Цитата(sari @ 8.1.2007, 23:45) [snapback]39896[/snapback]

а моему всегда только натурал продукт подавай.
Но каждый раз все что нибудь добавляю. Так дошла до того что начала в фарш ложить соевый фарш, лука и побольше, а чтобы муж его не заметил-перемалываю, и капусты-тоже перемалываю. Одним словом вот какие вышли.

Ну,умеешь ты подать!Сплощная аппетитность! tongue.gif А котлеты с соевым фаршем я ещё на Украине делала.Причём тоже 50:50.Никто не догадался ни разу,что в котлетах кроме мяса ещё что-то присутствует.


Цитата(светуня @ 9.1.2007, 8:11) [snapback]39970[/snapback]

Ну вот, посмотрела на ваши вкусности и есть захотела[attachmentid=1710]

Ешь на здоровье! smile.gif

Цитата(лада @ 9.1.2007, 8:24) [snapback]39972[/snapback]

Интересное словечко.
А выглядит всё очень аппетитненько.[attachmentid=1711]

Спасибки! smile.gif
sari
Цитата
Ну,умеешь ты подать!Сплощная аппетитность! А котлеты с соевым фаршем я ещё на Украине делала.Причём тоже 50:50.Никто не догадался ни разу,что в котлетах кроме мяса ещё что-то присутствует.

точно могут и не догадаться. Но если его хорошо вымочить и хорошо перемешать. На очереди думаю добавить и морковь, а вот картофель мне самой не нравится. Мне вкус картошки вообще не нравится, и я рада чо её можно не есть по желанию.
Алена
Делала на Рождество опять мясо-по француски,рецепт я давала раньше.В этот раз просто больше грибов нажарила и положила сверху.
Изображение
sari
Класс Аленка..........так и просится в рот. А мне сегодня нельзя есть до самого вечера sad.gif и опять всё с ВС полетело. Так уж бывает как назло. Опять нужно будет после завтра начинать с нуля.....когда же меня оставят для свободы в ВС.
Алена
Цитата
sari
Класс Аленка..........так и просится в рот. А мне сегодня нельзя есть до самого вечера sad.gif и опять всё с ВС полетело. Так уж бывает как назло. Опять нужно будет после завтра начинать с нуля.....когда же меня оставят для свободы в ВС.

Тебе из за болезни кушать нельзя? sad.gif sad.gif Или анализы сдаешь? sad.gif
светуня
Алена, Мясо по-французки [attachmentid=1726]
sari
Цитата(Алена @ 9.1.2007, 9:56) [snapback]40014[/snapback]

Тебе из за болезни кушать нельзя? sad.gif sad.gif Или анализы сдаешь? sad.gif

Зуб сегодня должны оперировать-вырезать, так как вырвать не получается и наркоз будут давать, вот и есть не разрешают чтобы потом потоп не устроила
Алена
Сочувствую,сама через несколько дней там буду laugh.gif И Алекс на зубы жалуется. sad.gif
sari
Цитата(Алена @ 9.1.2007, 10:37) [snapback]40035[/snapback]

Сочувствую,сама через несколько дней там буду laugh.gif И Алекс на зубы жалуется. sad.gif

Спасибо
И тебе удачи
Алена
Цитата
Светуня
Алена, Мясо по-французки Прикрепленное изображение

ИзображениеСпасибо.
ва-юр
Аленочка! Какое мяско! Как мои любят такое! Я и сама сейчас с удовольствием кусочек бы утащила. smile.gif
светуня
Цитата(sari @ 9.1.2007, 13:35) [snapback]40033[/snapback]

Зуб сегодня должны оперировать-вырезать, так как вырвать не получается и наркоз будут давать

Ой, дорогая моя Sari,Я через такое уже проходила. Терпения тебе пожелаю и , конечно, чтобы все хорошо прошло. Очень сложная операция, но лучше такие вещи делать рано, чем поздно.
Наташа
Цитата
Зуб сегодня должны оперировать-вырезать, так как вырвать не получается и наркоз будут давать, вот и есть не разрешают чтобы потом потоп не устроила


sari, держись, очень неприятная процедура sad.gif
Репка
ПРЯНАЯ СВИНИНА В ВИННОМ СОУСЕ.

Рецепт я украла с gotovim.ru,но немного изменила.Пишу как я готовила.

Свинина вырезка 1,200
Апельсин 1 шт.
Розмарин и тимьян(сухие,но свехие лучше) по 1 ст.л
Чеснок 3 зубца
Соль,перец
Красное вино(сухое) 300 мл.
Лук (небольшие луковицы) 6 шт.
Сельдерей черешки и зелень 3 шт.
Корица 1 ст.л
Мука 2 ст.л
Бульон 200 мл.
Оливковое масло
Петрушка(зелень)
Клюква

Натереть мясо цедрой апельсина,розмарином,тимьяном и чесноком.Перевязать шпагатом,чтобы оно имело компактный вид.Замариновать его в вине на ночь.
В жаровне разогреть оливковое масло,насыпать в него молотую корицу и сильно обжарить на нём мясо со всех сторон.Вытащить его.Лук,сельдерей мелко порезать.Обжарить в этом масле сначала лук,затем добавить к нему сельдерей.
Выложить сюда мясо,предварительно посолив и поперчив,влить вино,в котором оно мариновалось и поставить в духовку запекаться.Важно часто поливать его соком,тогда будет сочнее.Если соус испаряется,добавить бульон.Крышкой я не накрывала,но если начнёт подгарать ,то надо накрыть.
Когда мясо готово,вытаскиваем его,а всё жидкое что осталось сливаем в кастрюльку.Всыпать муку,перемешать,чтоб не было комочков и насыпать клюкву(на свой вкус) и петрушку,довести до кипения и всё.Соус готов.



Изображение
[COLOR=blue]Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Кулинария" »»

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»

АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 9.1.2007, 14:10) [snapback]40291[/snapback]
ПРЯНАЯ СВИНИНА В ВИННОМ СОУСЕ.


Красавица хрюнечка и рецептик хорош! Я так люблю добавлять розмарин и тимьян! Эти травки вместе с другими у меня в горшках растут. Так что всегда есть свежие!

Оленька
Цитата(Репка @ 9.1.2007, 19:10) [snapback]40291[/snapback]

ПРЯНАЯ СВИНИНА В ВИННОМ СОУСЕ.[color=#990000]

Соблазниля, Репочка-Лесюнечка smile.gif Рождественский пост кончился, куплю-ка я завтра кусочек свиники smile.gif Заранее предвкушаю результат...
Stern
Свининка у меня уже есть,а вот винца прикупить надо.Один вопросик только-действительно столовая ложка корицы?! huh.gif
светуня
Репка, свининка отменная получилась tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!
Наташа
Цитата(Репка @ 10.1.2007, 0:10) [snapback]40291[/snapback]

ПРЯНАЯ СВИНИНА В ВИННОМ СОУСЕ.[color=#990000]

Мясо красивущее, предстваляю какой аромат стоял пока свининка запекалась.
лада
[attachmentid=1769][attachmentid=1769][attachmentid=1769]
светуня
Фотка не очень получилась sad.gif , но все-равно высылаю. Блюдо у меня три в одном rolleyes.gif ! laugh.gif laugh.gif [attachmentid=1782] Здесь, если разглядите laugh.gif laugh.gif , "Гусарики" от моей сестренки Ва-юр, кисло-сладкий соус ( сметанки правдо добавила wink.gif ) от нашей Катюши (она креветки с таким делала tongue.gif ) и фаршик "50х50" от Stern (из окорочков я его взяла sleep.gif ). Ой, девочки вкус получился необыкновенный. Даже и не ожидала. Всем вам огромная моя благодарность!!! wub.gif Ва-юрчик, получилось две колбаски, вторую, как ты заморозила. Сделаю ее в следующий раз с красным соусом. Муж оболдел, вообще новый вкус получился - такого еще не пробывали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.