Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
marina
QUOTE(Стас @ Aug 5 2006, 09:19 AM) [snapback]12316[/snapback]

сегодня сделали с супругой вареннички - очень вкусно ! спасибо за рецепт !

Я очень рада что Вам с супругой было вкусно smile.gif
Стас
QUOTE(marina @ Aug 5 2006, 04:22 PM) [snapback]12342[/snapback]

Я очень рада что Вам с супругой было вкусно smile.gif

замечательный рецепт !
marina
QUOTE(Стас @ Aug 5 2006, 08:20 PM) [snapback]12447[/snapback]

замечательный рецепт !

Данке шон.
Стас
QUOTE(marina @ Aug 6 2006, 05:58 AM) [snapback]12467[/snapback]

Данке шон.

Битте зер, фройляйн tongue.gif А вот Вам ответный рецептик (дас ист фантастиш biggrin.gif ) - «Яйца в тесте с беконом»
Несколько месяцев назад в одной из передач увидел вот такой рецепт, попробовал приготовить сам, затем научил свою супругу, с тех пор супруга по Сб. или Вс. Готовит данное блюдо на завтрак

Берем: 8 яиц, пласт замороженного дрожжевого слоеного теста, 100-150 грамм бекона, 100 грамм твердого сыра, укроп

-на противне зажариваем бекон в духовке до золотистого цвета (примерно 5 минут в режиме «гриль»)
-Тесто раскатываем, разрезаем его на 4 части, выкладываем в в небольшие огнеупорные формы, ставим на несколько минут в духовку
-Затем достаем тесто из духовки, в каждую форму раскладываем кусочки бекона, тертый сыр, вбиваем по 2 яйца, и ставим в духовку при температуре 200 градусов на 10-15 минут
-При подаче на стол посыпаем укропом
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 5 2006, 11:33 PM) [snapback]12495[/snapback]

Битте зер, фройляйн tongue.gif А вот Вам ответный рецептик (дас ист фантастиш biggrin.gif ) - «Яйца в тесте с беконом»
..... Готовит данное блюдо на завтрак

Вкусный и оригинальный завтрак...
marina
[quote name='Стас' date='Aug 6 2006, 10:33 AM' post='12495']
Битте зер, фройляйн tongue.gif А вот Вам ответный рецептик (дас ист фантастиш biggrin.gif ) - «Яйца в тесте с беконом»
Спасибо Стас, я обязательно попробую сделать на завтрак smile.gif
Стас
«Картошка в рукаве со свининой и грибами»
Берем : рукав для запекания, картошку, сметану или майонез, перец, припущенный лук, лавровый лист

-картошку чистим и режем «кружочками» или «брусками»
-грибы обжариваем с луком
-в картофель добавляем, грибы заливаем жидкой сметаной (по вкусу), или майонез со сметаной
-солим, перчим, добавляем лавровый лист
-выкладываем все в «рукав для запекания»
-выкладываем в свинину порезанную тонкими небольшими кусочками
-ставим в духовку на 1 час, при температуре 200 градусов.

Вместо свинины можно добавить любую рыбу (или филе) без добавления грибов. Можно добавить мелко порезанную ветчину (вкус получается необычным и оригинальным) или обычный фарш … Приятного аппетита !
Kati
QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 02:19 PM) [snapback]12828[/snapback]

«Картошка в рукаве со свининой и грибами»

Как вкусненько должно получится! rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 01:19 AM) [snapback]12828[/snapback]

«Картошка в рукаве со свининой и грибами»

А почему не свинина в рукаве с картошкой и грибами? laugh.gif tongue.gif
Гость
QUOTE(Людмила @ Aug 10 2006, 03:29 PM) [snapback]12844[/snapback]

А почему не свинина в рукаве с картошкой и грибами? laugh.gif tongue.gif

ну если заложить в рукав 2-3 кг. свинины, а сверху её украсить парой картошечек, то можно и так назвать laugh.gif
Стас
«Люля-Кебабы домашние»

Кебабы получаются просто сказочные, очень удобно использовать данное блюдо в качестве "коронного блюда" вечера при приеме гостей

-в мясной крупно прокрученный фарш добавляем мелко порезанные укроп и обжаренный репчатый лук (примерно 1/3 от общей массы)
-смесь тщательно вымешиваем
-формируем кебабы (тонкие колбаски толщиной, примерно с сардельку)
-ставим в духовку на 30 минут при температуре 200-220 градусов

главное, чтобы кебабы аппетитно подрумянились ! Приятного Всем аппетита !
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 11 2006, 03:32 PM) [snapback]12939[/snapback]

«Люля-Кебабы домашние»......

Да, вещь вкусная! Редко, но иногда делаю. smile.gif
marina
А у нас турки такой кебаб делают, мы его обажаем.Дома при желании тоже можно приготовить.Понадобится толстая круглая лепёшка -обжареное куринное филе (можно на гриле)нарезать тонкими, но широкими полосками какбудто строгать.Берёте лепёшку нарезаете её на 4 части, берёте 1 часть (подогреваете её в духовке) и кладёте туда хорошо обжареное курин мясо-- дольками помидор -нарез листья салата- огурчик нарез кубиками, можно тёртую сырую морковь- репчатый лук кольцами.Кладёте на глаз, чтоб мяса и овощей было поровну и доверху.Сверху полить соусом "Цацики" состав-сметанка не жирная 100гр- 50гр майонеза- чеснок соль по вкусу, свежий или солёный огурец нарез мелко смешать.Соус можно лить на мясо или сверху уже на овощи.Хороший вареант для пикника, или любителей отдыха на даче.Попробуйте и Вы не пожалеете smile.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 11 2006, 07:57 AM) [snapback]12987[/snapback]

А у нас турки такой кебаб делают...

Эта штука Марина называется ШАВЕРМА или ШАУРМА. Я тоже ее люблю. Ее делают из питы, а я дома упрощенный вариант делаю из лаваша... smile.gif
А кебаб настоящий делают из бараньего мяса + курдючное сало + зелень + лук. Фарш делают без добавления яиц. Главная часть приготовление - это отбивания фарша.... smile.gif эта процедура делает его вязким и не дает упасть с шампуров когда его запекают на углях.
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 11 2006, 06:57 PM) [snapback]12987[/snapback]

А у нас турки такой кебаб делают, мы его обажаем.Дома при желании тоже можно приготовить.

Как вкусно написала! rolleyes.gif Уезжаю в Турцию! smile.gif
marina
[quote name='Людмила' date='Aug 11 2006, 08:10 PM' post='13000']
Эта штука Марина называется ШАВЕРМА или ШАУРМА. Я тоже ее люблю. Ее делают из питы, а я дома упрощенный вариант делаю из лаваша... smile.gif
В том тр и дело, что в Германии турки наывают Дёнер кебаб-таше, таше по русски карман или сумка.Ещё можно без лаваша а просто на тарелке и называется это Дёнер талер.Про шаурму я слышала в Испании даже купили и нам не понравилось.Просто наверное в каждой стране по разному называют.Замечу что у турков самый сытный и вкусный smile.gif
Стас
Моя сегодняшняя поездка на охоту отложилась как минимум на неделю (супруга где-то умудрилась подхватить ОРЗ, а дочурку не с кем оставить). Семья – это главное biggrin.gif Купил сегодня на рынке парные бараньи ребрышки и приготовил их вот по такому (надеюсь авторскому laugh.gif ) рецепту :
Берем : 1 кг. рубленных бараньих ребер, 3-4 луковицы, 2 морковки, 6-7 средних помидорок, пучок зеленого лука, пучок укропа, лавровый лист.

-ребра закладываем в казан, заливаем водой (чтобы чуть-чуть покрывала ребра) и тушим на медленном огне минут 40
-после чего закладываем репчатый лук, морковь и тушим еще минут 30
-после чего, вынимаем лук и морковь, закладываем «слоем» мелко порезанные помидоры, солим, перчим и тушим около 20 минут
-затем добавляем мелко порезанную зелень и лавровый лист и оставляем на медленном огне еще минут на 10

В качестве гарнира я использую пюре. В идеале вода должна практически выкепеть, а получившийся сок можно использовать в качестве соуса, либо просто налить в чашечки и макать в них кусочки лаваша, «потребляя» основное блюдо
Kati
Стас,какой Вы молодец!Любящий муж и заботливый отец!Блюдо очень вкусненькое,судя по рецепту! rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 19 2006, 03:19 AM) [snapback]13683[/snapback]

.... налить в чашечки и макать в них кусочки лаваша, «потребляя» основное блюдо

Вкусно...слюнки потекли. smile.gif А запааааах наверное rolleyes.gif
ва-юр
Конечно, Стас, семья превыше всего. Мясо с овощами это всегда вкусно. К баранине очень подходят томаты. И вкус дают, и мясо размягчают, и аромат обеспечен. Молодец,Стас, вкусное блюдо приготовил больной жене! smile.gif
Iohve
И несколько слов о первом, что приходит в голову при виде мяса – отбивных. Приготовьтесь, информация может вас шокировать. Перестаньте копировать приготовление стейков, как это делают улыбчивые повара с синих экранов. Потому что, с большой вероятностью, дома у вас получится только жесткая подошва.
Отбить, разумеется, нужно. Но перед этим замочить в слабом растворе винного уксуса. Лук + специи по вкусу. Я кладу петрушку, перец, соль. Остальное здесь – от лукавого. Томите час в тепле - пусть пострадает и смягчится.
Достаньте и отбейте, но без фанатизма. После чего на кусках с обеих сторон сделайте ножом насечку. Глубиной 1\3 и через каждые 4-5мм.
Жарьте на раскленной сковороде с маслом. Для удобства готовые складывайте в сотейник, поставленный на слабый огонь. Жарится быстро(если свинина) по 3-5 минут на сторону. Дайте полежать мясу в сотейнике еще минут пять - стечет лишний жир.
Теперь стейки будут мягкими.
Ludmila
Ой, мне кажется что это скорее луковый клопс а не стейк. И мягкость стейка зависит от мяса, не всякое мясо можно использовать для стейка и насчет потушить в сотейнике тоже сомневаюсь. Стейк жарять на сильном огне, чтобы сверху была корочка, а внутри оно должно быть сочное и даже немного недожареное. smile.gif
ва-юр
QUOTE(Iohve @ Aug 22 2006, 01:03 PM) [snapback]13909[/snapback]

........После чего на кусках с обеих сторон сделайте ножом насечку. Глубиной 1\3 и через каждые 4-5мм.

Есть такие специальные ножи-ролики. Прокатил по мяску, оно и надрезалось на рооовненькие надсечки. smile.gif А в маринаде из винного уксуса и лучка мяско будет обязательно мягонькое. А со специями и петрушечкой еще и ароматное. smile.gif Iohve, вы не новичек у плиты!
Iohve
Людмила! Положа руку на сердце скажу – я не знаю, как называется многое из того, что я готовлю. Может быть, вы и правы. Однако, в луке с уксусом, как верно заметила ва-юр выдерживать только для придания большей мягкости. Лук же можно пожарить совершенно отдельно, чтобы не пропадал. Что же до сотейника – никто их не тушит. Они там лежат, чтобы не остыть и чтобы стек лишний жир. Этого можно достичь, разумеется, и при помощи СВЧ + бумажных салфеток, что тоже неплохо. Просто мне удобнее с сотейником.
К тому же именно быстро и на раскаленной сковороде я и жарю. Насчет ножей роликов – наверное удобно. Покамест - не обзавелись. Собираемся взять набор, но про его стоимость я умолчу. А плохое - не хочется.
Кстати, неплохо еще добавить в эти стейки пармезан. И тархун\орегано.

Раз пошла такая вечеринка, вот еще рецепт.
Аля-шашлык. Купите хорошей свинины кило (а зачем меньше? huh.gif )
Только свежей, разумеется. Придайте свинину ванным процедурам, дабы очистить оную от скверны.
Далее порубите, но не надо мельчить, представьте себя японцем, страдающим гигантоманией. И режьте храбро куски кубиками(или как выйдет) по 5-7 см на грань.
Ссыпьте все в кастрюлю. Порубите лук кольцами. Положите 1\3-1\4 лука от объема мяса. Залейте все сухим белым вином, посолите, положите петрушку, черный перец, немного смака и гвоздику. На кило столовую ложку. Можно чуть больше, не слишком страшно. Гвоздику, кстати, лучше купить, а не рвать на соседской клумбе. Купить соцветия и молоть самому, представляя себя Великим Мельником и помня о том, что ручной труд облагораживает.
Перемешайте хорошенько содержимое кастрюли. Можете поставить под гнет, можете и без гнета. Оставьте в тепле часа на 3-4. Далее извлеките мясо и кидайте его на сковороду, вылив туда и вино, чтобы не соскребать потом угли. Жарить с полу прикрытой крышкой на среднем огне. Когда жидкость улетит на небеса(под потолок, в вытяжку) – откройте крышку и дожаривайте мясо в натопившимся жире. smile.gif
ва-юр
QUOTE(Iohve @ Aug 23 2006, 05:59 AM) [snapback]13979[/snapback]

.......Аля-шашлык. Купите хорошей свинины кило .....

........Порубите лук кольцами. Положите 1\3-1\4 лука от объема мяса. Залейте все сухим белым вином, посолите, положите петрушку, черный перец, немного смака и гвоздику. На кило столовую ложку.

Столовую ложку общей смеси или гвоздики? А что такое смак? Ой, как шашлычков захотелось! smile.gif
Iohve
В том и дело, что гвоздики!
Смак - суть молотый барбарис.

Сделайте такое мясо - не пожалеете wink.gif
Ludmila
QUOTE(Iohve @ Aug 22 2006, 06:59 PM) [snapback]13979[/snapback]

Людмила! Положа руку на сердце скажу – я не знаю, как называется многое из того, что я готовлю.

Все ясно !!!!
Но я не в упрек Вам smile.gif Давайте жить дружно.... smile.gif
Iohve
Людмила!
Я и не думал ссориться biggrin.gif
Наоборот, поправляйте если я не прав. Только повод узнавать новое и совершенствоваться wink.gif
Ludmila
QUOTE(Iohve @ Aug 23 2006, 02:08 AM) [snapback]14064[/snapback]

Людмила!
Я и не думал ссориться biggrin.gif
Наоборот, поправляйте если я не прав. Только повод узнавать новое и совершенствоваться wink.gif

очень рада smile.gif
ва-юр
QUOTE(Iohve @ Aug 23 2006, 12:39 PM) [snapback]14051[/snapback]

В том и дело, что гвоздики!
Смак - суть молотый барбарис.

А смак, это по "каковски"? Всегда знала, что молотый барбарис называется -сумах. ohmy.gif blink.gif Я сама его собираю, сушу и на кофемолке молю. smile.gif
Ложка молотой гвоздики на 1 кг мяса, не слишком? ohmy.gif Это же не корица к яблокам. Думаю, что слишком пряно будет. С такими ярко выраженными специями нужно быть аккуратнее, или быть фанатом гвоздики. biggrin.gif

Ludmila
РУЛЕТ ИЗ МЯСНОГО ФАРША С НАЧИНКОЙ ИЗ МОРКОВИ.

500 гр мясного фарша
1 яйцо
соль, перец,
чеснок, лук
зелень петрушки и сельдерея
молотые сухари 3 ст ложки

Начинка
3 некрупные моркови
1 луковица
соль, перец,
чеснок 3 дольки
100 гр ветчины
2 - 3 ст л майонеза
На раст масле обжариваем натертую на крупной терке морковь и порезанный лук. Немного остужаем, добавляем ветчину, соль, перец, выдавленный чеснок и майонез, хорошо размешиваем.


К мясному фаршу добаыляем все компоненты и хорошо ывмешиваем. Выкладываем на пищевую пленку слоем 2 см . В центр выкладываем начинку и при помощи пленки формируем рулет. Выкладывем его в форму, предварительно форму выстилаем фольгой, потом ее не нужно будет мыть. рулет смазываем сверху майонезом и посыпаем молотыми сухарями. Запекаем в духовке 30 - 40 минут.
Получается очень вкусно !!!


Фото из альбома Рецепты 11


Фото из альбома Рецепты 11

Kati
Да,рулетик должен получиться очень вкусным и сочным!Разрезик ну очень аппетитный! rolleyes.gif
Ludmila
Рулет получился ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ smile.gif Только вот фотки уже получаются не такие как при дневном свете. sad.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 24 2006, 07:11 PM) [snapback]14241[/snapback]

Рулет получился ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ smile.gif Только вот фотки уже получаются не такие как при дневном свете. sad.gif

Ну еще бы невкусный! Такая красота! Сумрак вечерний ничуть не помешал. Очень красочно! smile.gif
Iohve
ва-юр!
Вы правы, что гвоздики – очень прилично. Но! Не стоит забывать, что мы ее смололи, а кроме того – заложили в самом начале. Именно это и спасает. К тому же вся суть рецепта в обилии гвоздики. При таком приготовлении у нас получится мясо ака дичЪ. wink.gif

Людмила!
Выглядит рулетик славно. tongue.gif
Я вот никак не могу заставить себя научится сервировать, украшать…
А рулетик приготовлю, только вот Пост кончится unsure.gif

Ludmila
Iohve спасибо, что оценили мой рулет. Закуска получается хорошая и делать его не сложно. А начинки можно менять по желанию - это намного лучше, чем магазинная колбаса.
ва-юр
QUOTE(Iohve @ Aug 25 2006, 06:19 AM) [snapback]14268[/snapback]

.........Я вот никак не могу заставить себя научится сервировать, украшать…

Бытует мнение, что у мужчин это получается лучше, чем у женщин! smile.gif smile.gif

rubin
Здравствуйте! На этот чудесный сайт "забрела" впервые, но теперь буду завсегдатаем.
Читала,и не раз,что дичь (ее мясо) имеет очень пикантный запах (очень сильно пахнет потом), и обрабатывать мясо дичи перед приготовлением надо обязательно!
Kati
Добрый день,rubin!Добро пожаловать! smile.gif Спасибо за совет!регестрируйтесь и присоеденяйтесь к нам! smile.gif
ва-юр
rubin , привет! Регистрируйтесь и присоединяйтесь! Рады общаться с вами. smile.gif А про дичь вы с одной стороны правы . Но дичь диче рознь. Так что смотря, что у вас в наличии. Из этого и исходить. Мариновать ли, вымачивать, вялить на сквознячке. smile.gif
Гость
Девочки и мальчики, нельзя же так издеваться над людьми! Сегодня впервые попала на этот форум: какие рецепты (главное, что доступны всем), а какие фотографии. Буду учиться у вас, недавно проявился у меня интерес к кулинарии, просто надоело есть одно и то же, лишь бы набить желудок. Хотя есть я могу все, что угодно и в любое время суток
ва-юр
QUOTE(Гость @ Aug 28 2006, 08:24 PM) [snapback]14658[/snapback]

Девочки и мальчики, нельзя же так издеваться над людьми! Сегодня впервые попала на этот форум: какие рецепты (главное, что доступны всем), а какие фотографии. Буду учиться у вас, недавно проявился у меня интерес к кулинарии, просто надоело есть одно и то же, лишь бы набить желудок. Хотя есть я могу все, что угодно и в любое время суток

Ну, вот и хорошо! Раз вы тоже гурман, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам. smile.gif Мы не одно блюдо продегустируем еще вместе. smile.gif
Kati
QUOTE(Гость @ Aug 28 2006, 10:24 PM) [snapback]14658[/snapback]

Девочки и мальчики, нельзя же так издеваться над людьми! Сегодня впервые попала на этот форум: какие рецепты (главное, что доступны всем), а какие фотографии. Буду учиться у вас, недавно проявился у меня интерес к кулинарии, просто надоело есть одно и то же, лишь бы набить желудок. Хотя есть я могу все, что угодно и в любое время суток

Регестируйтесь и присоеденяйтесь! smile.gif Скоро будете нас дразнить своими вкусными рецептами и фотками! tongue.gif rolleyes.gif
Наташа
Сколько же здесь вкусного мяска rolleyes.gif

Мясные мешочки с овощами

Свинину ( я брала шейку) нарезать кусками 1,5см, отбить.
Смешать 1 столовую ложку горчицы, 3ст. ложки майонеза, добавить соль, перец по вкусу и в эту смесь, выложить мясо, хорошо перемешать.
Лук, помидоры, цукини, сладкий перец мелко нарезать и обжарить в растительном масле.
Нарезать фольгу для каждой отбивной, по размеру в два раза больше чем отбивная. На каждый кусочек фольги положить отбивную, на середину овощной фарш, посыпать тертым сыром и защепнуть фольгу в мешочек, что бы не было дырочек. Выпекать 45мин. За 15мин. до готовности приоткрыть каждый мешочек, для красивой корочки smile.gif .



Свиные ребрышки в остром и пряном медовом маринаде.

2луковицы,4зубчика чеснока,по 100 мл соевого соуса и меда, 5ст.л кетчупа, 3 ст.л винного уксуса, 4чайные ложки горчицы с зернами, 4ст.л аджики, 1,6кг ребрышек свиной грудинки.

Лук и чеснок измельчить, смешать с медом. соевым соусом, кетчупом, 2чайными ложками соли, уксусом, горчицей и аджикой. Мясо нарезать и замариновать, поставить на 5часов в холодильник.
Вынуть ребрышкииз маринада и 10мин.жарить на гриле, время от времени смазывая маринадом.


ва-юр
Очень вкусные и красивые блюда, Наташа. smile.gif Фотки так хорошо все передают, все очень аппетитно. Я тоже люблю такие маринады с медом и аджикой. smile.gif
Kati
Наташа,какая вкуснятина!Фото очень аппетитные!Ребрышки с медом,соевым соусом и кетчупом я тоже делаю,очень вкусно и ароматно выходит! rolleyes.gif И буженинка замаринованая в таком соусе получается очень вкусной! rolleyes.gif
Наташа
Девочки, я пока выставляю рецепты и фотографии которые у меня уже есть, просто все сразу не могу выставить, дети отвлекают laugh.gif

Свиной шницель

6 свиных шницелей, соль, перец, 2яйца, 100г панировочных сухарей, 50г тертого сыра, 50г муки, 50г топленого масла.
Слегка отбить шницели и приправить их. Взбить яйца, перемешать сухари с сыром. Обвалять шницели в муке, затем обмакнуть в яичную массу и обвалять в смеси из сухарей и сыра. Прижать панировку. Обжаривать в топленном масле с каждой стороны по 3-4мин.



Наташа
Пирог из рубленного мяса.


На 8порций:
200г хлеба, 2луковицы, 1зубчик чеснока, 1ст. л топленного масла, 1пучек петрушки, 2пучка базилика, 700г рубленного мяса, 2яйца, 1ст. л тимьяна, 1ст. л каперсов, соль, молотый черный перец, 350г помидоров, 150г сыра.

Хлеб замочить. Лук, чеснок очистить, нарезать и обжарить на топленном масле, Петрушку и пучок базилика мелко нарубить и слегка подрумянить с луком и чесноком. Хлеб отжать, смешать с мясом, луком и зеленью, яйцами, тимьяном и каперсами. Посолить, поперчить, выложить в круглую форму и выпекать 20мин.
Помидоры ошпарить, снять кожицу и разрезать пополам. Мясной пирог достать из духовки, и положить на него половинки помидоров, ломтики сыра и половину оставшегося базилика. Посолить и выпекать еще 15 мин. Готовый мясной пирог посыпать листиками базилика.

Я немного изменила рецепт. Вместо каперсов мелко нарезала 1 помидор, лук не обжаривала, натерла на мелкой терке. Ну и зелень не положила. Брала фарш свино-говяжий.
Получилось очень сочно и вкусно, выпекалось у меня мин. 45-50.


Kati
Наташ,красота неописуемая! ohmy.gif Шницеля просто красавцы!А пирог меня очень заинтересовал!Обязательно приготовлю!Спасибо за рецептик! rolleyes.gif

А я наконец-то попробовала таинственный для меня раньше фрукт-айву!Это как раз в моем вкусе!Сначала попробовала свежую(понравилось,видимо этому девевцу долго с плодами не простоять! unsure.gif ),первая идея была зафаршировать айвой утку,ой,даже уже и вкус почувствовала,изумительно наверное получилось бы! rolleyes.gif Но утки дома не оказалось,а было немного свининки,и я решила для начала знакомства с этой диковинкой(айвой) приготовить что-то простенькое,что бы полностью прочувствовать натуральный вкус этого фрукта! rolleyes.gif

Свинина жаренная с айвой.
  • грамм 300 свинины
  • 1 шт айва
  • соль,перец,раст.масло,немного муки
Мясо нарезать небольшими кусочками,посолить,поперчить.Растительное масло разогреть на сковороде,положить мясо,и жарить.А в это время вымыть и очистить от шкурки и сердцевины айву,и нарезать небольшими кубиками.Добавить к мясу и довести блюдо до готовности(мин 15-20 тушения).За 5 мин до готовности добавить немного муки,что бы слегка загустить соус.Можно подавать!
В общем мне очень понравилось!Айва предала мясу особый аромат и слегка сладковатый привкус! rolleyes.gif
Ludmila
Наташа как все вкусно и аппетитно, просто невыносимо смотреть, я еще не обедалааааааа sad.gif
Пирог меня тоже очень заинтересовал, это во вкусе моих мужичков, обязательно сделаю. Спасибо за рецептики. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.