Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Наташа
Спасибо, девочки за отзыв smile.gif


Kati, свининка какая аппетитная, ням-ням rolleyes.gif
У меня тоже есть один рецепт с айвой, очень вкусное мяско получается, я его в прошлом году делала, но фотографии нет, фотк только после нового года прикупили smile.gif , может пригодится рецептик.

" МЯСО С АЙВОЙ ПО-ТУРЕЦКИ":

Изображение

500г.баранины или говядины, 1кг айвы(лучше взять по-меньше), 1луковица,4ст.л растительного масла, горсть изюма, 1ч.л корицы, черный перец, соль и сахар.
Нарезать мясо, обжарить на масле, добавить крупно нарезанный лук и продолжать жарить до золотистого цвета. Добавить немного воды и тушить до полуготовности. Потом положить нарезанную кусочками айву, перец, изюм, корицу, соль, сахар по вкусу. Залить водой пока жидкость не испарится. Подавать с рисом.

Айву я брала 1 большую, наверно на пол кило она вытянула, и корицы пол ложечки, все остальное по рецепту.
Kati
Наташа,спасибо за рецептик!Надо попробовать!У меня тут рядом с домом есть небольшой парк,и там это дерево айвовое растет...ну так вот я и это...по ночам...без фонарей unsure.gif ...собираю на завтрашний обед... ph34r.gif biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Наташа @ Sep 3 2006, 10:35 AM) [snapback]15197[/snapback]


Свиной шницель

Пирог из рубленного мяса.

Вот какая красота и вкуснота! Рецептики очень вкусные! smile.gif


QUOTE(Kati @ Sep 3 2006, 12:13 PM) [snapback]15210[/snapback]

А я наконец-то попробовала таинственный для меня раньше фрукт-айву!

Свинина жаренная с айвой.

Айва предала мясу особый аромат и слегка сладковатый привкус! rolleyes.gif

Вот видишь, Катюша, айва своим ароматом никого не оставит равнодушным. smile.gif Она очень хорошо гормонирует с мясом. Вон у тебя какая вкуснятина получилась, аж глазу приятно смотреть на твою тарелочку. smile.gif
Наташа
Kati laugh.gif laugh.gif

Девочки я опять с рецептиком, но не своим, на другом форуме взяла, но испробовала на себе rolleyes.gif
очень нам понравилось.

Гнездышки в сливочно-горчичном соусе

на 4 порции
12 гнездышек из лапши

фарш мясной - 300 гр.
лук - 1 шт
чеснок - 2 зубчика
любимые специи - я брала балилик , орегано, луковый кубик, перец душистый
томатный соус - 1 ст.л.
Горчица - 1 ст.л.

Для соуса:
1 шт лука
Топленное масло - 2ст.л.
мука - 1с.т.
Горчица - 1 ст.л.
Сливки - 3 ст.л.
Чеснок
Зелень

Сыр

Растопить масло на сковороде и пожарить на нем мелко резанный лук.
Добавить муку и поджарить минутку. Добавить горчицу, сливки, довести до кипения.
Приготовить фарш, посолить по вкусу, начинить ими гнездышки плотненько и выложить их на кипящий соус, не очень плотно друг к другу, посыпать сыром. Залить до верхушек кипятком (или бульоном), посолить по вкусу, приправить любимыми специями, покидать крупнопорезанный чеснок, целые веточки зелени. Закрыть крышком и готовить на среднем огне до готовности. Я готовлю минут 15 - 20.

С готового блюда удалить целые веточки зелени. Подавать посыпав еще раз сыром, или полив любимым соусом.

И мои небольшие изменения и дополнения: в соус добавила немного томатного соуса, вместо простого сыра посыпала мелко нарезанной брынзой еще в сковородке за 15мин до готовности, и свежую зелень не использовала, только сухую травку базилик, орегано, чабрец.
Нам очень понравилось, быстрое и нехлопотное блюдо smile.gif

ва-юр
Наташа, очень красивые и прямо уютные гнездышки у тебя получились. smile.gif smile.gif Очень красивое и сытное блюдо.
Наташа
ва-юр , и еще и вкусное, а на счет сытного, так у меня же все мужики, и главное посытней smile.gif
ва-юр
QUOTE(Наташа @ Sep 6 2006, 03:47 PM) [snapback]15509[/snapback]

ва-юр , и еще и вкусное, а на счет сытного, так у меня же все мужики, и главное посытней smile.gif

Что блюдо вкусное, по фотке очень видно! У меня тоже такая история. Если пироги, то на целый противень. На следующий день одни крошки. smile.gif
marina
Наташа, ты такая молодчина ,столько вкусностей tongue.gif повезло твоим мужчинам.

QUOTE(Kati @ Sep 3 2006, 12:13 PM) [snapback]15210[/snapback]



Свинина жаренная с айвой.

Катюша, незнаю как свинина с айвой, но капусточка на тарелочке рядом с мяском, просто прелесть так люблю я это tongue.gif
Ludmila
Наташа гнездышки просто прелесть, я тоже такие делаю. smile.gif
Алена
Наташа такие аппетитные у тебя блюда,жаль ,что я худею sad.gif

Наташа,напиши пожалуста.про буженину в соусе медовом по подробнее,я запекаю только в специях.
Хочется чего то новенького tongue.gif
Наташа
Марина, Людмила, Алена спасибо девочки rolleyes.gif

Алена , у меня ребрышки были в медовом маринаде( по рецепту все ингридиенты смешать и пол дня мариновать), хотя и буженину можно в нем же делать smile.gif

А буженина мне очень нравится в майонезно-горчичном маринаде. Соль перец по вкусу, чесноком нашпиговать и смазать смесью майонеза 2ст.л+горчица1ст., и можно меда 1чл, если мясо нравится сладковатое то можно и побольше добавить, на ночь в холодильник. Кстати мясо у меня маринуется в фольге и не разворачивая ставлю запекать в духовку.
Алена
Наташа спасибо за рецептик smile.gif
ва-юр
Алена, у нас здесь тоже есть еще рецепт. Может быть тебе понравится, посмотри.
Kati
QUOTE(Алена @ Sep 7 2006, 08:59 AM) [snapback]15582[/snapback]

Наташа,напиши пожалуста.про буженину в соусе медовом по подробнее,я запекаю только в специях.
Хочется чего то новенького tongue.gif

Алена,посмотри здесь я писала как готовлю буженинку в медовом соусе.
Наташа
ва-юр,Kati , беженинка у вас девочки просто отпад rolleyes.gif , такая вкусненькая ням-ням smile.gif
ва-юр
QUOTE(Наташа @ Sep 7 2006, 02:03 PM) [snapback]15633[/snapback]

ва-юр,Kati , беженинка у вас девочки просто отпад rolleyes.gif , такая вкусненькая ням-ням smile.gif

Спасибо, Наташа! Ты тоже хозяюшка, хоть куда! Молодец! smile.gif
Bulik
Нужен приличный кусок мяса, перец, соль, приправы к мясу, помидор, кетчуп, лук, водка/коньяк/вино и чеснок.
Поперченное и посоленное мясо выкладываем на хорошо разогретую и политую растительным маслом сковороду, даём прижариться до корочки, потом добавляем лук, томаты и кетчуп...тушим, переворачиваем, намазываем чесночным соусом, либо выкладываем толченый чеснок, тушим, подливаем водк/коньяк/вино, продолжаем тушить.
Снимать нужно в тот момент, когда мясо на разрезе уже не кровит, но и не сырое, а слегка прожаренное.
Выкладываем на тарелки, а по бокам то, что осталось в сковородке.
Подаем с вином либо мартини.
А на гарнир - дирунчики.
Приятного поеданияwink.gif
Ludmila
Bulik
у нас есть "мясная" тема, вот здесь где можно написать твой рецепт.
Для этого не нужно было открывать новую тему.
За рецептик спасибо. smile.gif
ва-юр
Bulik, спасибо! Мяско будет очень вкусное. Как я понимаю, это вырезка целым куском? И его нужно " закрыть" на сковороде?
Bulik
QUOTE(ва-юр @ Sep 7 2006, 09:58 PM) [snapback]15665[/snapback]

Bulik, спасибо! Мяско будет очень вкусное. Как я понимаю, это вырезка целым куском? И его нужно " закрыть" на сковороде?

Можно вырезку - если компания большая, а если на двоих-троих, хватит 500гр.вполне
В момент тушения да, его нужно накрыть крышкой, но огонь оставить средний, чтоб мясо прожаривалось, но не подгорало. Обе стороны должны быть слегка хрустящими и золотистымиwink.gif
И ещё - ни в коем случае не стоит совать свой прелестный носик, когда вы выльете в сковороду алкоголь...иначе запахи ударят столь сильно, что можно и пошатнутьсяwink.gif
Валерия
Людмила, у меня сегодня " смертельный номер", делаю рулет из свинины по твоему рецепту (завтра у нас гости на даче, но готовлю заранее дома) и одновременно заряжаю фотоаррарат. Результат завтра, чур, не смеяться.
Ludmila
QUOTE(Валерия @ Sep 8 2006, 06:57 AM) [snapback]15746[/snapback]

Людмила, у меня сегодня " смертельный номер", делаю рулет из свинины по твоему рецепту (завтра у нас гости на даче, но готовлю заранее дома) и одновременно заряжаю фотоаррарат. Результат завтра, чур, не смеяться.

Мы все что то когда то делаем первый раз и здесь никто не смеется, а наоборот хвалят и подсказывают. Я на этом форуме очень много нового и полезного узнала. Так что не робей.... biggrin.gif
Валерия
А вот, Людмилочка, и благодарность

Алена
Ой как хочется такой кусочек!А красатища какая.
Валерия ты молодец rolleyes.gif
Ludmila
Вот это да-а-а-а-а-а-а !!!! ohmy.gif
Валерия красотища какая ohmy.gif молодчина !!!!
А фотка то ...прямо как из журнала о кулинарных рецептах.
Валерия
Да, Людочка, тебе спасибо! Правда, говорила уже, не досолили и мускатного ореха не было, и мариновала я не ночь (гости то поджимали). Но в следующий раз сделаю, как надо. Заметила?(фотография очень светлая получилась): и грибки рядом, и укропчик с грядки, и огурчики малосольные
Kati
Валерия,фото действительно очень натуральное!Рулетик аппетитнейший! rolleyes.gif Умница,Валерия,такую красивую вкуснятину приготовила!
Валерия
Katy, спасибо, но больше Людочке спасибо, действительно, была вкуснятина. Пока шашлык готовился, гости весь этот рулет умели...с хлебушком, да с Аджичкой. А, забыла, огурчики малосольные были..
ва-юр
Валерия, молодчина! Так красиво и вкусно приготовила! Очень смотрится аппетитно! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Валерия @ Sep 12 2006, 06:54 AM) [snapback]15981[/snapback]

Да, Людочка, тебе спасибо! Правда, говорила уже, не досолили и мускатного ореха не было, и мариновала я не ночь (гости то поджимали). Но в следующий раз сделаю, как надо. Заметила?(фотография очень светлая получилась): и грибки рядом, и укропчик с грядки, и огурчики малосольные

Конечно заметила, поэтому и говорю, что фото как из журнала рецептов - очень манящее..... laugh.gif сразу слюноотделение начинается. А подсолнухи то какие шикарные у тебя выросли.
Наташа
Валерия , какая красота!!! Оформление суперское!!! smile.gif
Kati
Буженина запеченая в рукаве в сладком соусе чили.

Кусок свининной вырезки натереть солью,нашпиговарь мелко нарезанным чесночком и намазать сладким соусом чили(за не имением такового вполне подойдет не слишком острая аджика).Поместить в рукав для запекания,слегка сбрызнуть мясо раст.маслом и оставить в покое на пару часиков.Затем проткнуть рукав в нескольких местах и поместить в разогретую духовку,запекать 1-1,5 часа.Когда вытащите мясо из рукава не спешите выливать получившийся соус!Он прекрасно подойдет для употребления буженинки! rolleyes.gif
Валерия
Kati, какая славная буженина. Как-нибудь нужно приготовить. Возьму на заметку.
marina
Мяско, ну просто пальчики оближешь tongue.gif
Ludmila
Катюша мяско прелесть... smile.gif видно что очень нежное.
Наташа
Катя, мяско обалденно-красивое!!! smile.gif
Kati
Валерия,Марина,Людмила,Наташа,большое спасибо,девочки! smile.gif
ва-юр
Катюша, мяско очень красивое! А в рукаве оно должно получиться мягенькое, сочное. smile.gif
Ludmila
ГОВЯДИНА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ С ЯБЛОКАМИ.

400 гр говядины (мякоть)
4 – 5 ст л кетчупа
Пол-стакана воды
2 – 3 ст л соевого соуса (если соленый, то меньше)
1 ст л винного уксуса (желательно)
1 ст л муки
1 морковь
1 луковица
1 яблоко
1 – 1,5 ст л сахара
Соль
Перец молотый черный и красный
Орегано суш.

Мясо режем на брусочки, кладем в кастрюлю, заливаем водой и доводим до кипения. Когда появится пена, выливаем воду из кастрюли и промываем мясо в холодной воде. Затем вновь наливаем чистую воду в таком количестве, чтобы мясо было покрыто водой, и варим мясо до готовности (принеобходимости воду добавляем в процессе варки)

Морковь режем соломкой, лук полукольцами и обжариваем на раст. масле. К муке прибавляем немного воды и хорошенько размешиваем, затем добавляем остальную воду, соевый соус, кетчуп и все специи.

Когда из мяса выкипела лишняя жидкость, прибавляем к мясу соус и порезанное соломкой кисло-сладкое яблоко и винный уксус доводим до кипения и кипятим минут пять. По желанию в конце можно добавить немного выдавленног чеснока.
При добавлении уксуса, сахара и соли необходимо пробовать соус, так как вкус соус будет зависеть от Вашего вкуса. Кому то нравится послаще, кому то покислее. Но соус должен быть довольно сладким, мне такой больше нравится.



Фото из альбома Рецепты 12
Kati
Людмила,мяско очень аппетитное!Вкуснятинка! rolleyes.gif
ва-юр
Ну, Людмила, не понимаю, как так может работать у нас с тобой телепатия! ohmy.gif smile.gif Я тоже собираюсь мяско кисло-сладкое сделать с морковью и яблоком.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Sep 19 2006, 02:50 AM) [snapback]16683[/snapback]

Ну, Людмила, не понимаю, как так может работать у нас с тобой телепатия! ohmy.gif smile.gif Я тоже собираюсь мяско кисло-сладкое сделать с морковью и яблоком.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У меня дома очень любят такой соус, я довольно часто делаю. Несложно и вкусно, к любому гарниру подходит и для любого мяса.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Sep 19 2006, 02:55 PM) [snapback]16701[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У меня дома очень любят такой соус, я довольно часто делаю. Несложно и вкусно, к любому гарниру подходит и для любого мяса.

И моим нравится! biggrin.gif
Kati
Мясной рулет с луком-порей и сыром.



Рецепт и пошаговые фото.
marina
Катюша, мяско вкуснючее а начинка tongue.gif представляю вкус,... мой муж просил у меня вчерa МЯСО... как кот мурлыкал... хочу мяса, я ему голубцы приготовила.Вот бы он видел это мяско,... наверное моё не стал бы есть smile.gif

У тебя на тарелочке ещё вроде-бы баклажанчик рулетиком, как я это люблю tongue.gif
Kati
Спасибо,Маришка!Начинка получилась очень нежная,сочная и вкусная! tongue.gif Чесно-чесно! biggrin.gif
Ludmila
Катюша чудеса.... blink.gif Спасибо за науку, я бы не додумалась до такого. unsure.gif
Какой рулетик в результате всех мучений получился вкусненький. smile.gif
Алена
Kati.
Я бы тоже не додумалась с бутылкой.Я все рулеты шпагатом заматываю.Попробую теперь так.Спасибо.
podruga
Мясной рулет с луком-порей и сыром.

Kati,просто загляденье и объедение.Завтра же бегу покупаю все продукты и балую своих.
Kati
QUOTE(Людмила @ Oct 1 2006, 06:28 PM) [snapback]17572[/snapback]

Катюша чудеса.... blink.gif Спасибо за науку, я бы не додумалась до такого. unsure.gif
Какой рулетик в результате всех мучений получился вкусненький. smile.gif

QUOTE(Алена @ Oct 1 2006, 07:11 PM) [snapback]17578[/snapback]

Kati.
Я бы тоже не додумалась с бутылкой.Я все рулеты шпагатом заматываю.Попробую теперь так.Спасибо.

Я сама все ходила и мучилась,как бы этот рулет в сетку засунуть,что бы не развалился,пока на пустую бутылку Кака-Колы не наткнулась! laugh.gif

QUOTE(podruga @ Oct 1 2006, 07:25 PM) [snapback]17579[/snapback]

Kati,просто загляденье и объедение.Завтра же бегу покупаю все продукты и балую своих.

Попробуйте,будет очень приятно,если рулетик понравится! rolleyes.gif

Всем большое спасибо! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.