Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kati
Мясная буханка с беконом.
Изображение
Куриный и свинной фарш смешать,посолить.Добавить лук(через мясорубку),яйцо.Дно и бока прямоугольной формы застелить ломтиками бекона.Уложить половину приготовленного фарша,расположить по всей форме кусочки твердого сыра,уложить оставшийся фарш.Сверху тоже закрыть беконом.Запечь в духовке 30-40 мин.

Где-то видела похожую идею,запекать мясо в беконе,может на "Хорошей кухне" или на "Кукинге".
Kati
Мясная подливка.
Изображение
Мясо моем,режем,солим.На сковороде подогреть сливочное масло,обжарить нарезаный лук,добавить мясо,обжарить.Переложить в кастрюльку,залить 1стаканом мясного бульона,поставить на тихий огонь.В это время подсушить на сковороде 1,5-2ст.ложки муки,переложить в кастрюльку с бульоном и мясом,довести до кипения.
Подавать с рисом/картофелем/макаронными изделиями.
Mira
Цитата
Мясная подливка.

Да, это очень простое и вкусное мясное блюдо.
Девочки, а кто какое мясо больше любит? Говядину, свинину, птицу ....?
Kati
Mira
Цитата
кто какое мясо больше любит?

Мы больше свинину и птицу кушаем.У говядины мясо более жестковатое.
Lenochka-12345
Я тоже предпочитаю курицу и свинину, но есть такие блюда, где говядина очень даже ничего.
Я делаю из говядины простенький рецептик. Мясо режу на полосочки, обжариваю на сильном огне, складываю в кастрюльку, добавляю нарезанный лук, солю, перчу и заливаю водой. Тушу очень долго, если вода выкипает, добавляю еще. Когда мясо готово, оно становится очень мягкое и нежное. Со свининой этот вариант не проходит! wink.gif
Kati твоя мясная буханка напомнила мне блюдо, оно у нас почему-то называется "заяц"
Там надо фарш, и все прочее, только в фарш закладываются вареные яйца и потом это все запекается. Когда токого "зайца" нарезаешь, то в срединке красиво нарезанные дольками яйца. Не понятно, почему это заяц, а не утка или курица! huh.gif
Mira
Цитата
Я тоже предпочитаю курицу и свинину,

И я.
А вот моя подруга, которая из Марселя, говорит, что во Франции все едят говядину и телятину. свинину не чоень любят. А мясо не дожаривают, а любят есть с кровью. Она там очень страдает, когда в гости ходят - и отказать не удобно и есть невозможно. Я вот тоже мясо с крорвью есть не могу. Да ещё и в свете последних событий - то птичий грипп, то коровье бешенство.
Цитата
Не понятно, почему это заяц, а не утка или курица!

Кстати, о зайцах и прочей дичи, кто чего ел и готовить умеет?
Я пробовала зайчатину, так ничего особенного. А вот мороки с ними - то с зайцами. Их долго вымачивать надо и вообще готовить сложно. А ещё я пробовала мясо дикого кабана - балык - объедение. И уток дикикх - но это очень жёсткое мясо, волокон много, мне с моим парадонтозом оно не по зубам.
А готовить я увы ничего этого не умею, да и охотников у нас знакомых нет.
Lenochka-12345
Цитата
Кстати, о зайцах и прочей дичи, кто чего ел и готовить умеет?

Я ела медвежатину, кабанятину, оленятину, лосятину, зайчатину ну, ну, ну... rolleyes.gif
А вобще, должна сказать, что мясо дичи всегда очень жесткое. Пробовала сама приготовить тушенку из кабана, сухо и не вкусно. Медведь был молодой, мы из него шашлык делали, было вкусно. а лось-старая корова! Кошмар, да и только.
Утка мне попалась жирная, но пахла болотом. Я еще рябчиков ела и тетеревов. Рябчики чуть больше голубя. Я правда из них блюдо придумала, закоптила. Получимлось здорово. А коптилку сама сделала, но это другая тема для разговора.
Кстати, Mira это хорошая идея, для тех, кто любит шашлык, но не имеет места, где его делать! вкус копченого мяса обещаю! smile.gif
Kati
Mira
Цитата
А мясо не дожаривают, а любят есть с кровью.

Вот это точно!Мы когда во Франции были,тоже такое мясо ели,фу!Мне ужасно не нравится.
Цитата
А коптилку сама сделала

Lenochka-12345,ты меня заинтриговала.Интересно!
Лисичка
Цитата
для тех, кто любит шашлык, но не имеет места, где его делать! вкус копченого мяса обещаю!

???
Lenochka-12345
Девченки, напишу подробно, но чуть попозже. Может быть в понедельник. Сын за спиной стоит, комп. тербует! А я еще на мою почту не ответила! Будет вам суперкоптилка на балконе! Обещаю! smile.gif
Lenochka-12345
Как сделать коптилку [urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=2&topic=7&start=1#1140419014]здесь[/url]
Kati
Свинные биточки в панировке.
Изображение
Свинную вирезку нарезать на прамоугольные пласты,отбить,посолить.1 яйцо хорошо разболтать(вилкой) со специями(молотый перец,зелень...).Дно миски засыпать порезаным луком,положить отбитое мысо,опять лук,мясо...Сверху залить яйцом,оставить на час.Теперь мясо освободить от лука,обвалять в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон.
На гарнир [urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=1&topic=42&start=2#1141307244]катофель в молоке[/url],а сверху мяса [urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=1&topic=27&start=1#1134814497]томатный соус[/url]
Lenochka-12345
Цитата
Свинные биточки в панировке.

Kati вкусный рецептик, интересно, если мясо на лук выкладывать, оно потом вкус лука имеет? По-моему хорошая идея. А ты не пробовала вместе с луком пождарить ? Надо поэксперементировать.
Я когда-то терла лук на терке и обмакивала мясо в тертый лук, а потом в яйцо и мку. Тоже вкусно было. smile.gif

Я бы сейчас кусочек от твоей обивнушечки отрезала! Ням-ням!
Kati
Цитата
если мясо на лук выкладывать, оно потом вкус лука имеет? А ты не пробовала вместе с луком пождарить ?

Привкус лука присутствует,вкусно.А вот если жарить мясо,не очищая от лука,то лук пригорит,а мясо за это время не успеет как следует прожариться.И в итоге получится жареное мясо с обгоревшим луком,все горечь испортит мясо.А вот с тертым луком действительно надо надо поэксперементировать.
Лисичка
Цитата
Свинные биточки в панировке.

Вкуснотища!!!!!!!!!!!1
elenka
Kati я почемуто не вижу картинку от твоего рецепта свинные рулетики с грибами в горшочке.
Kati
elenka,я по ошибке альбом с фотками удалила... sad.gif
elenka
понятно, а вставить ни как несможешь? Больно хочется фотки поглядеть.
Kati
Цитата
а вставить ни как несможешь?

Да я и с компьютера их удалила...Вот в следующий раз буду делать-выставлю фотки. smile.gif
Пакеты для запекания действительно вещь очень удобная!Я вот все никак не могу их купить,испробовать.Слышала хорошие отзавы о таком способе запекания птички.
Kati
Мясной гуляш
Изображение
В тарелку набухала от души,слишком большая порция! dry.gif

Мясо(свинину) режем небольшими кусочками,1 луковицу тоже режем,трем морковку.Лук+морковь обжарить на оливковом масле,пока лук не станет мягким.Добавляем мясо,солим,перчим,обжариваем.За 5мин до готовности добавляем 2ст.л. кетчупа или томатной пасты,консервированный горошек,чеснок(через пресс),все перемешать,дать немного "потомиться" на тихом огне.Все!Можно добавить овощи,что есть дома:помидорки,перчик болгарский,капуста,грибы...-все отлично впишется!
Лисичка
Цитата
Мясной гуляш

Я тоже так часто мясо готовлю, только без горошка, а иногда картошку кладу, но это уже мясной соус и жидкости там побольше. Очень просто и конечно же вкусно.
Lenochka-12345
Господи! Ну, почему это так вкусно! Где ва-юр? Пойду смотреть на "весонаблюдателей" sad.gif
Только подумала, что первый день продеражалась, как тут бац! И все! Надо попробовать с закрытыми глазами в форуме сидеть! smile.gif
Kati
Цитата
Я тоже так часто мясо готовлю, только без горошка, а иногда картошку кладу

Да,это такое блюдо,что туда можно все набросать,что под рукой окажеться.И с горошком тоже вкусно!
Ну,Lenochka-12345,на таком вкусном форуме,как наш,на диете продержаться сложно. biggrin.gif
Lenochka-12345
Цитата
Ну,Lenochka-12345,на таком вкусном форуме,как наш,на диете продержаться сложно


Я пытаюсь! Вот глаза закрыла и ответ пишу!
Mira
Lenochka-12345
Попробуй отключить картинки. А то смотреть на это все не возможно, особенно на диете.
Lenochka-12345
Цитата
Попробуй отключить картинки. А то смотреть на это все не возможно, особенно на диете

Mira весь кайф в картинках smile.gif
Я поэтому и книги люблю, что бы с картинками, фантазия тогда хорошо работает! Как ни крути, придется просто с собой бороться! sad.gif
Викуша
Я делаю такое ЖАРКОЕ
1 кг. мяса(я беру говядину)
5-6 круп.картофеля
1 банка консервир. грибов
2 луковицы
2-3 ст.л сметаны
100 г.слив. масла
100 г. муки
1 л. молока
100 г. тертого сыра

мясо нарезать некрупно,посолить, поперчить и обжарить на раст. масле почти до готовности.Картофель порезать брусками и тоже обжарить до полуготовности.Лук обжарить с грибами и в конце добавить сметану.
Соус:Сливочное масло и муку смешать и нагревать,помешивая.Когда где-то через 1-2 мин.образуется тягучая масса, быстро влить небольшими порциями горячее молоко,не переставая помешивать.Посолить.Получится густой белый соус.
В большую сковороду(или специальную посуду для духовки) уложить слоями:мясо,грибы с луком,картофель.Залить соусом и сверху посыпать тертым сыром.Поставить в духовку на 15-20 минут.
Mira
Цитата
Я делаю такое ЖАРКОЕ

Викуша
Я уверенна - очень вкусно. Я тоже делаю похожее, только с томатным соусом и чесночок туда кладу и специи всякие-разные.
ва-юр
Lenochka-12345
Цитата
Сегодня пирог с мясо испекла, а сама даже не откусила!

НУ, И ВЫДЕРЖКА!!!!

(Добавление)
Викуша

Цитата
Я делаю такое ЖАРКОЕ


ВКУУУУУСНО!!
Kati
Цитата
Я делаю такое ЖАРКОЕ

Очень вкусно!
Kati
Свинина в сладком "Wok Souce" соусе.
Изображение
Лук
свинина
Wok Souce(китайский сладкий соус)
сладкая паприка порошком
соль
Лук нарезать,обжарить до мягкости.Мясо нарезать не большими кусочками,добавить к луку,посолить,посыпать паприкой,обжарить.За 5 мин до готовности залить соусом,и протушить.
Подала с запечеными кабачками "Грибочки с беконом"
Lenochka-12345
Kati ты как всегда! выглядит очень аапетитно!
Сластёна
Классное мяско.
Kati
Спасибо,девчата! smile.gif
Kati
У меня созрел новый
Мясной рулет со спаржейИзображение
Изображение
0,5кг мясного фарша
2 яйца
4шт. консервированной спаржи
4 ломтика бекона
1 ст.л. майонеза
1 луковица
панировочные сухари
соль,перец,сушеная зелень
растительное масло
Фарш посолить,поперчить,перемешать с мелко нарезаным луком.Яйца взбить венчиком с солью+сушеной зеленью+майонезом до однородности.Вылить яичную массу на разогретую с раст.маслом сковородку и обжарить с двух сторон.Фарш равномерно выложить на фольгу прамоугольной формы,накрыть яичным блинчиком,наверх положить в ряд спаржу,затем ломтики бекона.Фольгу приподнять,перехватить фарш с начинкой,и таким образом завернуть в рулет,а рулет в фольгу.Выложить на смазаную раст.маслом форму для запекания,и поставить в разогретую духовку минут на 20.Затем вытащить,фольгу снять,рулет обсыпать панировочными сухарями,и зепечь еще минут 15.Потом перевернуть,и еще минут 10 в духовке.
Мы с мужем пришли к выводу,что этот рулетик вполне достоин места на праздничном столе! rolleyes.gif
Mira
Цитата
Мясной рулет со спаржей

Какой интересный рулетик! Получается из омлета.
А может в яйца немного муки добавить, чтобы блинчик не распадался? Или нет, так нежнее будет.
Вообще здорово.
Kati
Mira,да,получилось очень интересно,и необычно!
Цитата
А может в яйца немного муки добавить, чтобы блинчик не распадался?

Я сначала тоже подумала,что нужно муки добавить,но потом передумала.Без муки воздушнее получается.И даже если распадется(у меня в нескольких местах распался),то ничего страшного,в рулете все-равно не заметно.
Я сначала хотела сделать с грибами,но их дома не оказалось.Зато спаржа на глаза попалась,ну я ее туда и утилизовала.Сначала сомневалась насчет вкуса,но оказалось что напрасно!Получилось обалдено вкусно!
KiKi
Никогда спаржу не ела. А вот с грибами надо попробовать.
Кати, а как ты думаешь, если тоже без бекона и с грибами - получится?
Это буде так: фарш - омлет - грибы жареные с луком. А это свернется в рулетик?
А если омлет с 2 сторон смазать майонезом с тертым сыром для клейкости?
Kati
KiKi,если с грибами делать будешь,то,конечно получится,и вкусно будет.Я ведь тоже сначала хотела сделать с грибами,но их просто не оказалось в наличии.А в омлет я сразу добавила майонез,можно и сыром посыпать.Вобщем,начинку можно сделать по своему вкусу.Была бы фантазия,а в рулет завернуть можно все что душе угодно. smile.gif
Lenochka-12345
Kati а я прозевала твой рулет! Я согласна, такой рулет действительно можно подать к праздничному столу. smile.gif
elenka
Закрученные калбаски с фаршем ( Hack-Fleisch-Rollchen )

Состав : 6 листов( 150 гр ) прямоуголной калбасы (gekochte Schinken), 250 грамм фарша, 50 мл сливок и 50 мл воды, 50 грамм сыра

фарш делаешь как обычно соль, перец, лук по желанию чеснок

Приготовление: На калбасу намазать тонким слоем фарш и свернуть калбасу трубочкой. 6 трубочек положить в форму с высокими бартами. В кружку высыпать пачку «Hack-Fleisch-Rollchen» добавить сливки и воду и хорошо размешать и вылить в протвинь. Сверху засыпать тёртым сиром. И выпекать в духовке при 150 градусов 35-40 минут.
На гарнир вкусно с рисом.

какие продукты нужны
Изображение
как приготавливать
Изображение

Изображение

в готовом виде выглядит вот так
Изображение

(Добавление)
Подлива с сосисками и рис на гарнир (Currywurstchen)
Состав: пачку белых сосисек, рис, пачку (Currywurstchen)
Приготовление: Сосиски обжарить со всех сторон. Затем поезать кружочками и выложить в кастрюлю. Отдельно развести в кружке пачку на 250 мл воды и залить сосиски. Дать по кипеть минут 5-10.
На гарнир я варю рис, с макаронами вкус уже не тот.

это пачка каторой я заливаю сосиски
Изображение

это в готовом виде
Изображение
Tanja
Цитата
Закрученные калбаски с фаршем ( Hack-Fleisch-Rollchen

Хорошая идея, я ещё не пробовала их делать.Выглядит очень аппетитно.
А фарш ты не солила?
Luda
Цитата
Закрученные калбаски с фаршем

Аж слюнки потекли!
Mira
Цитата
Закрученные калбаски с фаршем ( Hack-Fleisch-Rollchen )

Очень-очень аппетитные колбаски!
Kati
Цитата
Закрученные калбаски с фаршем

Очень вкусно!Еще можно с ломтиками бекона такое сделать,тоже будет вкусненько!
Лисичка
Еленка, рулетики просто замечательные.
elenka
Девочки фарш делаешь как обычно соль, перец, лук по желанию чеснок.
Танюшка
Мне очень понравились эти колбаски. Только вот у нас не продается колбаса такими широкими листами. Попробую сделать их меньше.
У вас много хороших рецептов. Все такое вкусненькое. Еще мне понравились рецепты из курятины.
Kati
elenka,я сегодня сделала твои
Цитата
Закрученные калбаски с фаршем

Только колбасу заменила ломтиками бекона.
Изображение
В разрезе:
Изображение
Очень вкусно!elenka,спасибо за чудный рецептик!
Luda
Как же вкусно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.