Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Stern
Алёна,Алёнкин,СПАСИБО,девочки! smile.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 29.12.2006, 18:00) [snapback]36853[/snapback]

Свинина "Яблочный рай"......

Какой же яблочный аромат должен был стоять у тебя на кухне, когда ты готовила! Какая вкуснота!
светуня
Обожаю свининку с яблочками tongue.gif tongue.gif tongue.gif !
Stern
Цитата(ва-юр @ 29.12.2006, 23:55) [snapback]37023[/snapback]

Какой же яблочный аромат должен был стоять у тебя на кухне, когда ты готовила! Какая вкуснота!

Спасибо! smile.gif А пахнет действительно здорово,когда эта свининка в духовке стоит.


Цитата(светуня @ 30.12.2006, 4:20) [snapback]37036[/snapback]

Обожаю свининку с яблочками tongue.gif tongue.gif tongue.gif !

Я вообще любое мясо,птицу и рыбу с яблоками люблю. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Stern
После юбилейного обжорства ушёл мой муженёк на работу без завтрака.Я поняла,что обедать он точно будет,но решила "не грузить " мужика и приготовила "диетическое" biggrin.gif (т.е. без картошки) свиное рагу.То ли от длительной голодухи,то ли по причине вкусноты необычайной,но стрескал любимый столько,что я грешным делом подумала,что лучше бы он всё-таки позавтракал!Итак

СВИНОЕ РАГУ "Альманах".
1 кг разноцветного сладкого перца
1 баночка красной фасоли
1 баночка ананасов(кусочками)
500 гр свинины
2 яйца
2 стол.ложки с верхом крахмала
растительное масло для жарки
Для соуса:
1 большая луковица
2 столовые ложки кетчупа
5 стол.ложек соевого соуса
1 стол.ложка сахара(без верха)
3 зубочка чеснока(через чесночницу)
0,5 стакана воды
1 чайная ложка соли
приправы по вкусу
перец по вкусу.

Сладкий перец очистить от семян, нарезать широкими полосками и сложить в стеклянную кастрюлю,керамический горшок или глубокий казан.
Смешать отдельно соус:луковицу натереть на мелкой тёрке,добавить остальные составляющие,попробовать,довести до вкуса и залить соусом перец.
Поставить кастрюлю в разогретую до 180-200 градусов духовку.Когда подлива закипит,снять крышку и тушить примерно 30 минут.
Ананасы и фасоль отцедить,добавить к перцу и тушить всё вместе ещё минут 15.
Пока овощи тушатся,взбить яйца с крахмалом(вилкой) и положить в эту смесь нарезанное мелко посоленное и поперченное свиное мясо.Хорошо разогреть масло в сковороде,вывалить в неё мясо с яйцами и крахмалом и обжарить ,помешивая и отделяя ложкой кусочек от кусочка, до румяной корочки.
Готовое мясо добавить к овощам(жир оставить в сковороде) ,перемешать и протушить ещё 15 минут.До подачи на стол кастрюлю держать в духовке.
Уф,труднее было описать,чем сделать!
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 3.1.2007, 8:35) [snapback]37781[/snapback]
"диетическое" biggrin.gif (т.е. без картошки) свиное рагу.


Какое все красиво-разноцветное и вкусное tongue.gif rolleyes.gif . Рецептик стащила, поставила в очередь laugh.gif

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 3.1.2007, 17:09) [snapback]37823[/snapback]

Какое все красиво-разноцветное и вкусное tongue.gif rolleyes.gif . Рецептик стащила, поставила в очередь laugh.gif

Спасибо! smile.gif
Репка
Stern,очень оригинальное рагу.Уже на очереди smile.gif
Stern
Цитата(Репка @ 3.1.2007, 19:17) [snapback]37890[/snapback]

Stern,очень оригинальное рагу.Уже на очереди smile.gif


Надеюсь,что тебе понравится. smile.gif
светуня
Stern, Очень соблазнительное рагу! мяско с ананасами тоже очень вкусненько!!! А вот так я замариновала грудинку (потом запекла ее). Маринад: оливковое масло, чили, зернистая горчица, соевый соус, можжевельник, приправа для гриля.[attachmentid=1582]
Stern
Светуня,грудинка просто улыбается,лёжа в таком маринаде! smile.gif Представляю,какая вкуснятина! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 3.1.2007, 15:35) [snapback]37781[/snapback]

СВИНОЕ РАГУ "Альманах".

Почти так же я делала рагу в тыкве. До чего же ароматно и вкусно было! Хорошее рагу! smile.gif



Цитата(светуня @ 4.1.2007, 13:10) [snapback]38205[/snapback]

.... А вот так я замариновала грудинку (потом запекла ее).

Какая красивая грудинка! Вот уж аромат летал по кухне, когда ее запекали! smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 4.1.2007, 12:33) [snapback]38210[/snapback]

Почти так же я делала рагу в тыкве. До чего же ароматно и вкусно было! Хорошее рагу! smile.gif

Спасибо! smile.gif
Умка
Шаурма
Ингредиенты:
Свинина или куриные грудки, уксус, лук, карейская морковка, мука, соль, одно яйцо, вода, майонез, сметана, специи или букет приправ.

Приготовление:
В муку добавить яйцо, соль и воду и замесить тесто как для кастыбыев, скатать колобки, раскатать и слегка обжарить на сковородке без масла, свернуть конвертиком и укрыть полотенцем.

Свинину или куриные грудки порезат на кусочки около сантиметра толщиной, сложить в миску, добавить уксус или лимонный сок и дать постоят минут 15, потом в расколенное масло выложить замаринованное мясо за 5 минут до окончания готовки мяса добавить бульонный кубик, специи по вкусу. Лук мелко порезать и залить уксусом из расчета 2 столовые ложки на 1 крупную луковицу.

Майонез смешать со сметано и положить туда специи, так что бы казалось слегка пересаленым.

Когда все будет готово достат готовые лепешки положить на ладонь и обмазываем соусом из сметаны и майонеза и в центр 2-3 ложки мяса. Затем закрыть конвертиком, но с верху оставить воздух, туда будем докладывать остальное, 1ложку лука, моркови и если есть свежие огурцы потом едим…

Stern
Цитата(Умка @ 4.1.2007, 14:57) [snapback]38238[/snapback]

Шаурма
замесить тесто как для кастыбыев
потом едим…

Добро пожаловать,УМКА! smile.gif
Спасибо за рецепт!Мой муженёк шаурму обожает,а в немецком общепите она ничуть не лучше,чем в советском.С удовольствием приготовлю по твоему рецепту,только......
Только уж ты не дразнись,пожалуйста!Легко сказать-тесто как для кастыбыев!Это что за зверь?
Так можно до самого приятного -потом едим-и не добраться никогда!

ва-юр
Цитата(Умка @ 4.1.2007, 15:57) [snapback]38238[/snapback]

Шаурма

Умка, добро пожаловать! Вкусный рецепт. Делаю иногда шаурму. Вкусно.


Цитата(Stern @ 4.1.2007, 16:22) [snapback]38244[/snapback]

Легко сказать-тесто как для кастыбыев!Это что за зверь?

Да в общем-то это простое пельменное тесто. Но некоторые его делают и на кефире, и с содой. Мои любят плацинды и кыстыбаи из пельменного теста. smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 5.1.2007, 0:44) [snapback]38477[/snapback]

Умка, добро пожаловать! Вкусный рецепт. Делаю иногда шаурму. Вкусно.
Да в общем-то это простое пельменное тесто. Но некоторые его делают и на кефире, и с содой. Мои любят плацинды и кыстыбаи из пельменного теста. smile.gif


Спасибо! smile.gif
Алена
Буженина.
Мясо шпигую чесноком,много.Обмазываю смесью горчицы и майонеза +соль,перец,специи.Заварачиваю в фольгу и ставлю в холодильник на ночь мариноваться.Утром запекаю,не разворачивая фальгу.За 30мин.
до конца,фольгу раскрываю,чтобы мясо зарумянилось.

Изображение
ва-юр
Да все с клюковкой! Какая вкуснота и красота! А чесночек? smile.gif
Алена
Чесночка там много,только чего то плохо видно dry.gif
Stern
Цитата(Алена @ 5.1.2007, 12:36) [snapback]38571[/snapback]

Чесночка там много,только чего то плохо видно dry.gif

Мы тебе на слово поверим! wink.gif Объедение!Изображение
Ameliya
Доброе время суток всем!
Сегодня я сделала баранину, хочу поделится рецептом.
Баранина запеченная в рукаве.
Я взяла кусок молодой баранины где-то ок. 0,5 кг, хорошенько промыла, посолила и замариновала. Маринад 4-х ложек biggrin.gif потому что я всего брала по 4 ложки.
4 ст.л. яблочного уксуса, 4 ст.л. оливкового масла, 4 ст.л. любого кислого вина (у меня было белое полусладкое), а также 4 дольки чеснока из пресса, лук нарезанный полукольцами, сухая трава я взяла базилик, карри, перец и т.д. Вот в этой смеси мяско у меня пролежало около 4-х часов, конечно в идеале надо выдержать всю ночь. Затем я взяла рукав, вылила туда весь маринад, вдогонку еще обмазала мясо майонезом. Сделала надрезики на рукаве и отправила вдуховку на 200 градусов на 1.5 часа. Надо сказать мясо получилось отменное smile.gif я бы даже сказала немного с пикантным кисловатым вкусом.
Stern
Мясо выглядит очень аппетитно и маринад хороший.Баранину не употребляю,но в таком маринаде любое мясо прозвучит! laugh.gif
Алена
Цитата
Ameliya
Доброе время суток всем!
Сегодня я сделала баранину, хочу поделится рецептом.
Баранина запеченная в рукаве.

Спасибо,за хороший рецептик. smile.gif Мясо очень аппетитно смотрится.И маринад хороший.
светуня
Какое мяско сегодня вксноооооооооооое у девочек!!! Умнички, так держать smile.gif !
Ludmila
Какое объеденье это ваше мяско девочки rolleyes.gif laugh.gif
Обожаю запекать в рукаве - сочно, вкусно и духовку потом драить не нужно. wink.gif
Stern
[quote name='Людмила' date='5.1.2007, 19:16' post='38753'
Обожаю запекать в рукаве - сочно, вкусно и духовку потом драить не нужно. wink.gif
[/quote]
Мои слова! biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Ameliya @ 5.1.2007, 7:32) [snapback]38594[/snapback]
Сегодня я сделала баранину, хочу поделится рецептом.


Так бы и съела прям сейчас! Уж очень я баранину люблю! Как аппетитно смотрится! tongue.gif Молодец!

ва-юр
Цитата(Ameliya @ 5.1.2007, 14:32) [snapback]38594[/snapback]

Сегодня я сделала баранину, хочу поделится рецептом.

В маринаде да еще и в рукаве! Вкуснота! smile.gif
Алена
Мясной рулет с шампиньонами,сыром и гранатом.
Изображение

Изображение


Рецепт дала в мастер-классе.
Stern
Алёёёёёёёёнааааааааа!!!!!!!!Изображение
Побежала быстренько в мастер-класс............
ва-юр
Аленаааа.....!!! Красотища! Все таке румяное, аппетитное. Обожаю такие вещи! smile.gif smile.gif
Ameliya
Спасибо за лестные отзывы tongue.gif

Алена ну просто шикарный рулет. Нет слов ohmy.gif
ва-юр
Ameliya, вас с мужем можно поздравить? Ждете пополнение? smile.gif smile.gif
Ameliya
Ваюрчик да smile.gif
уже хожу вся ну такая тяжелаяsad.gif скорей бы...
в понедельник идем к врачу
ва-юр
Цитата(Ameliya @ 6.1.2007, 13:09) [snapback]38978[/snapback]

Ваюрчик да smile.gif
уже хожу вся ну такая тяжелаяsad.gif скорей бы...
в понедельник идем к врачу

Рада за вас! smile.gif smile.gif
Ameliya
Цитата(ва-юр @ 6.1.2007, 16:12) [snapback]38979[/snapback]

Рада за вас! smile.gif smile.gif


Пасиба tongue.gif
как будут новости с радостью ими поделюсь smile.gif
ва-юр
Цитата(Ameliya @ 6.1.2007, 13:14) [snapback]38982[/snapback]

Пасиба tongue.gif
как будут новости с радостью ими поделюсь smile.gif

Обязательно! Это же такое событие важное в жизни! smile.gif
Алена
Девочки спасибо,за приятные слова.

Ameliya,я тоже за тебя рада.Изображение
Stern
Амелия ,ПОЗДРАВЛЯЮ! smile.gif
Ameliya
Stern, Алена спасибо tongue.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 5.1.2007, 22:46) [snapback]38936[/snapback]

Мясной рулет с шампиньонами,сыром и гранатом.

Пожалуйста оставьте кусочек sad.gif unsure.gif
Какая вкуснятинаааааааааааааа ohmy.gif такой румяненткий, с грибочками. rolleyes.gif

Аmeliya прими от меня поздравления smile.gif Так ведь уже совсем скоро...... biggrin.gif rolleyes.gif
Наташа
Алена, рулет отпадный!!! пошла читать рецепт rolleyes.gif

Ameliya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! smile.gif
Алена
А этот рулет сделан также,как и с грибами,только с сыром и копченостями.Я на день рождения подавала на горячие два разных рулета.

Изображение
Stern
Эх,видит око,да зуб неймёт....... sad.gif Вкуснятина какая!!! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 6.1.2007, 8:54) [snapback]39110[/snapback]

А этот рулет сделан также,как и с грибами,только с сыром и копченостями.Я на день рождения подавала на горячие два разных рулета.

А вот это уже издевательстао.....на ночь глядя такие картинки смотреть Изображение
Алена
Это уже последние рецепты из моего отчета,внучкиного день рождения.Скоро я готовить буду только гречу и сосиски laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif А сама худеть на ВН.А они (моя семья) будут мучаться. laugh.gif laugh.gif laugh.gif и ждать опять пока я похудею.
Stern
Цитата(Алена @ 6.1.2007, 21:58) [snapback]39137[/snapback]

Это уже последние рецепты из моего отчета,внучкиного день рождения.Скоро я готовить буду только гречу и сосиски laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif А сама худеть на ВН.А они (моя семья) будут мучаться. laugh.gif laugh.gif laugh.gif и ждать опять пока я похудею.

Ничего-ничего!Диета никому не вредит!Пусть помучаются немного,чтобы знать,каково тебе бывает!
И вопросик есть.Ты пишешь,что рулеты на горячее подавала.Так ты их горячими резала или сначала резала комнатными,а потом опять грела?Я рулет аккуратно нарезать только в охлаждённом виде могу.Есть у меня аппарат для нарезки,но горячие рулеты и под аппаратом разваливаются у меня.
Алена
Я резала холодные,а потом в микроволновке подогревала и подавала.Но для себя я режу горичие рулеты
и ничего,не очень просто ровные получаются.
Stern
Цитата(Алена @ 6.1.2007, 22:06) [snapback]39142[/snapback]

Я резала холодные,а потом в микровалновке подогревала и подавала.

Спасибо! smile.gif Я тоже так делаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.