Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Mira
Ну до чего же аппетитные ваши колбаски. Надо обязательно попробовать.
Lenochka-12345
Очень аппетитные колбаски. Надо попробовать! smile.gif
Kati
Цитата
Ну до чего же аппетитные ваши колбаски. Надо обязательно попробовать.

Цитата
Очень аппетитные колбаски. Надо попробовать!

Пробуйте,девочки,не пожалеете!Еленка поделилась замечательным рецептом!
Kati
Домашний шашлык из свинины.
Изображение
Мясо нарезать кусочками,посолить,поперчить,оставить в маринаде(уксук+лук+специи) под прессом часа на 2(можно дольше).Затем кусочки мяса очистить от прилипшего лука;немного раст.масла раскалить на сковороде и на сильном огне обжарить с каждой стороны(по 3 мин) кусочки мяса до румяной корочки.Переложить в форму для запекания,поставить в разогретую духовку на 30-40 мин,за это время 2-3 раза перевернуть и сбрызнуть красным сухим вином.
Очень похоже на шашлычек на природе!Вкусно! rolleyes.gif
Luda
Цитата
Домашний шашлык из свинины.

Я тоже часто подмариновываю мясо перед жаркой. Получается очень вкусно.
Lenochka-12345
А мы иогда жарим так мясо, а потом одеваем его на деревянные палочки с маринованным луком. Получается аппетитно! smile.gif
Mira
Цитата
Домашний шашлык из свинины.

Издевается! А у меня, между прочим, еще рабочий день не закончился.
И что мне прикажете делать? Больше с работы к вам не зайду - сиди потом облизывайся и чипсы глотай! Изображение
Lenochka-12345
Да! Знаю, тяжелый случай! Сочувствую! Я за комп стараюсь голодной не садиться, а то фотки такие вкусненькие, так бы и кусанул. Я до чего к мясу равнодушна и то хочется! А уж тебе, любителю такого всего мясного, остается просто посочувствовать.
Mira
Цитата
так бы и кусанул

Кусануть - не то слово.
Kati
Спасибо,девочки!Получилось действительно очень вкусно!
Лисичка
Вкусно - вкусно! Кати, а в Испании делают настоящий шашлык?
Kati
Цитата
Кати, а в Испании делают настоящий шашлык?

Нет.Такой,как у нас в России не делают.Жарят мясо на гриле.Однажды поехали на пикник с друзьями-испанцами,так они приготовили дома мясо,разможили все в одноразовые тарелочки,взяли прастмасовые вилки,и так поехали на пикник.А когда я им рассказывала как у нас в России готовят настоящий шашлык и пекут в костре картошку-скривились так,что было страшно на них смотреть.
Лисичка
Цитата
А когда я им рассказывала как у нас в России готовят настоящий шашлык и пекут в костре картошку-скривились так,что было страшно на них смотреть.

Каждому свое. Это наверное от лени.
Для меня важно в шашлыке - на природе, мяско с дымком, сам процесс разжигания костра. И даже если мясо подгорит - все равно оно в сто раз вкуснее, чем на сковродке.
Ох уж эти инотранцы - им бы чтобы не перетрудиться. Все в белых тапочках и с юантиками. Не понять им романтики русского шашлыка.
А шашлык есть вилками - это вообще извращение.
Kati
Да,Лисичка,ты абсолютно права!Шашлык без природы-это совсем не то!
Mira
Цитата
Шашлык без природы-это совсем не то!

Согласна на все 100%. Хочу!!!
elenka
Манты
Состав на 4 порции:
для теста:1,5 стакана муки, 0,3 стакана воды, 0,5ч.ложки соли
для фарша:0,5 кг свинины, 2 луковицы,
для подливки: сметаны или отжику ( огонёк)
Приготовление:Замешаное крутое тесто сформировать в форме батона,разделить на кусочки и раскатать тонкими кружочками так, чтобы края их были тоньше середины.
Пропустить через мясорубку свинину , добавить мелко рубленный репчатый лук, холодную воду, соль , перец, и хорошо всё перемешать. В мясной фарш можно положить чеснок. На середину раскатанных кружочков теста положить фарш, и коая теста защипать. Уложить манты на смазанные жиром решётки и довести изделия до готовности на пару в течение 30 минут.


Этот рецепт я видела по телевизору
Подлива из ляшек , грибов и шпаргеля
Состав: 6 ляшек, муку, 250 грамм грибов, 500 ml Brühe, 100ml белого вина, 1 баночку сметаны (Creme fraiche), немного лимонного сока, 500 грамм зелённой шпаржи,, специи
Приготовление:Нарезать мелко ляшки, добавить специи, немного муки и тушить 5 минут. Затем добавить порезанные на 4 части грибы. Потом налить Brühe (разбавленное с 2 чайные ложки с 500 ml воды), вино, и всё это проворить 15 минут.
Отдельно порезать небольшими палочками шпаржу и поварить 1 минуту. Затем добавить шпаржу без воды в мясо и последней положить сметану и дать ёщё покипеть5 минут.Всё попробовать на соль, перец, лимонный сок.

Гарнир « RUSI BISI » рис
Состав: 80 грамм сливочного масла, 1 лук, 200 грамм длинного риса, 400ml Brühe, 250 грамм замарожженого зелённого горошка, соль и перец
Приготовление: растопить масло,добавить порезанный полукольцами лук и жарить до золотистого цвета. Затем высыпать рис, налить Brühe( 400 ml воды на 2 чайной ложки ) , посолить и поперчить. Сделать медленный огонь чтоб рис тушился минут 20. Затем добавить горошек и дать ещё 5 минут постоять под закрытой крышкой.


А этому научила меня моя кума
Подлива из ляшек
Состав:3 – 4 ляшки, 1 доза сырых грибов, 1 морковь, 1 лук, 2 пачки сливок, специи
Приготовление:порубить мелко ляшки и потушить, отдельно обжарить слегка грибы порезаные не крупно, морковь порезанную кубиками, лук полукольцами нарезанный и всё добавить к мясу. Затем залить сливки. Добавить по вкусу специи и до водить до загустения.
Лисичка
Еленка, столько хороших рецептиков. Молодец.
А для мантов я слышала нужна специальная кастрюлька - мантышница и ещё туда тыквы кусочек кладут - я такие пробовала - вкусно!
А что такое Brühe ?
Kati
Печеные котлеты с сыром.
  • 500 гр свинного и говяжего фарша
  • 1 небольшая луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • кусок хлеба отмоченный в молоке
  • 1ст.л.майонеза
  • 1 яйцо
  • сыр тертый или нарезаный маленькими листами
  • панировочный сухари
  • соль,перец
Фарш+мелко нашинкованый лук+чеснок(через пресс)+яйцо+хлеб+майонез+соль+перец все перемешать.Руки намочить холодной водой,взять фарш,сделать лепешку,на середину положить сыр и сформировать котлеты.Обвалять в панировочных сухарях,уложить в форму для запекания,смазанную раст.маслом,и запечь в разогретой духовке 30-40 мин,перевернув один раз.
Mira
Ой как вкусно! Это ты хорошо придумала сыр внутрь ложить.
Викуша
Классные котлетки,Кати.Я тоже часто делаю котлетки с разной "начинкой",в том числе и с сыром,только все время я их жарю на плите .Надо попробовать и в духовке.
KiKi
Сколько всего вкусного. Сегодня буду делать катины котлетки. Ещё хотелось бы колбаску сделать. Я очень люблю домашнюю.
ва-юр
QUOTE(KiKi @ Apr 17 2006, 09:00 AM) [snapback]5401[/snapback]

Сколько всего вкусного. Сегодня буду делать катины котлетки. Ещё хотелось бы колбаску сделать. Я очень люблю домашнюю.

Если у вас на рынке можно купить соленые кишки /они прекрасно хранятся в морозилке/, то можно таких суперских колбасок наделать, да с чесночком. А купаты, а гриль колбаски! Ммммм..... А потом ими забить морозилку и по мере надобности доставать, и в духовку!
Kati
Мира,Викуша,KiKi,спасибо,девочки! smile.gif
QUOTE
Если у вас на рынке можно купить соленые кишки /они прекрасно хранятся в морозилке/, то можно таких суперских колбасок наделать, да с чесночком. А купаты, а гриль колбаски! Ммммм..... А потом ими забить морозилку и по мере надобности доставать, и в духовку!

Ой,ва-юр,как же ты любишь душу растравливать!Это же сил никаких не хватает!Я уже долго хожу в поисках кишек,а все никак не могу найти! sad.gif
Ludmila
Мясо в горшочке

Лук репчатый - 100 г
Помидоры свежие - 50 г
Перец болгарский - 50 г
Петрушка - 10 г
Перец черный молотый - 2 г
Соль - 2 - 3 г
Вино красное сухое - 1/2 стакана


Очистить овощи, разделать мясо.
Вырезку нарезать на мелкие кусочки, поджарить на подсолнечном масле до полуготовности и вынуть.
В то же масло добавить лук, порезанный колечками, помидоры - очищенные и порезанные, болгарский перец.
Долить вино, положить мясо и тушить до готовности.
Блюдо подается в горшочке.
Kati
Буженина в медовом соусе.
  • 1 кг свинной вырезки
  • 2 зубчика чеснока
  • 2 ст.л. меда
  • 2 ст.л.соевого соуса
  • раст.масло для смазки формы
  • соль,перец
Мясо вымыть,обсушить,посолить,поперчить,нашпиговать мелко нарезанным чесночком.Мед смешать с соевым соусом,оставить в этой смесе мясо минимум час.Жароустойчивую форму смазать раст.маслом,уложить мясо и запечь в разогретой духовке около часа,время от времени переворачивая и поливая оставшимся соусом.
На гарнир картофельные "цветочки".
Mira
Какая вкуснятина! Обязательно приготовлю. А мед и сладость чувствуется при такой пропорции?
Kati
QUOTE(Mira @ Apr 23 2006, 08:01 PM) [snapback]5647[/snapback]

Какая вкуснятина! Обязательно приготовлю. А мед и сладость чувствуется при такой пропорции?

Да,немного сладковатый вкусовой оттенок,но не могу сказать что сладко!С таким соусом буженинка запекается с красивой корочкой. smile.gif
Mira
Ой, хочу!!!! Буженинку и с корочкой!
Kati
QUOTE(Mira @ Apr 23 2006, 08:26 PM) [snapback]5653[/snapback]

Ой, хочу!!!! Буженинку и с корочкой!

Угощайся! biggrin.gif Пока еще три кусочка осталось,я тебе их эта...почтой...бандеролечкой... biggrin.gif
Mira
Спасибо! Пошлю мужа завтра с утра за мясом, сил нет на такое смотреть спокойно.
Лисичка
Катя, такая апетитная бужениник! А ты её перевязывала? Следы от веревок остались.
Такая сочная на вид.
ва-юр
QUOTE(Kati @ Apr 23 2006, 05:06 PM) [snapback]5644[/snapback]

Буженина в медовом соусе........

Вкуснота! Хоть в холодном, хоть в горячем виде!
Kati
QUOTE(Лисичка @ Apr 24 2006, 08:07 AM) [snapback]5659[/snapback]

Катя, такая апетитная бужениник! А ты её перевязывала? Следы от веревок остались.
Такая сочная на вид.

Да,мне мясо сразу в магазине упаковали,перевязали...

QUOTE(ва-юр @ Apr 24 2006, 10:48 AM) [snapback]5664[/snapback]

Вкуснота! Хоть в холодном, хоть в горячем виде!

Ты права,очень вкусно!

Всем спасибо за похвалу! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 23 2006, 07:28 AM) [snapback]5654[/snapback]

Угощайся! biggrin.gif Пока еще три кусочка осталось,я тебе их эта...почтой...бандеролечкой... biggrin.gif

И мне хоть половиночку, ну пожалуйста.

Признаюсь честно, у меня всегда почему то кусок обгарает и просто делаю в фольге или пергаменте.А с корочкой аппетитнее!!!!!
Kati
QUOTE(Людмила @ Apr 24 2006, 02:01 PM) [snapback]5680[/snapback]

И мне хоть половиночку, ну пожалуйста.

Налетай! biggrin.gif
QUOTE(Людмила @ Apr 24 2006, 02:01 PM) [snapback]5680[/snapback]

Признаюсь честно, у меня всегда почему то кусок обгарает и просто делаю в фольге или пергаменте.А с корочкой аппетитнее!!!!!

Может что бы не пригорало почаще переворачивать,и соусом поливать-что б сочнее было.И маслица растительного чуть больше налить в форму.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 24 2006, 01:38 AM) [snapback]5683[/snapback]

Налетай! biggrin.gif

Может что бы не пригорало почаще переворачивать,и соусом поливать-что б сочнее было.И маслица растительного чуть больше налить в форму.

Да кажется, что так и делаю, может быть еще от куска мяса зависит?
Kati
QUOTE(Людмила @ Apr 24 2006, 02:53 PM) [snapback]5686[/snapback]

Да кажется, что так и делаю, может быть еще от куска мяса зависит?

Не знаю,я всегда беру свинную вырезку.Мне кажется,что дело не в мясе,а в духовке.Может огонь поубавить?
Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 24 2006, 02:00 AM) [snapback]5687[/snapback]

Не знаю,я всегда беру свинную вырезку.Мне кажется,что дело не в мясе,а в духовке.Может огонь поубавить?

Вижу, что у тебя шикарная вырезка. Наверное дейсвительно дело в духовке. sad.gif sad.gif sad.gif
Luda
Вырезка и прямо шикарная как и буженинка.
А пригорала наверное от огня большого. Я на среднем пеку. Да и кусочек надо нетолстый брать, чтобы равномерне пропекалась. А я еще морковочкой шпигую.
Ludmila
Сегодня очень быстро нужно было сделать ужин, постояла, подумала и вот что у меня получилось
(фотография не очень хорошего качества - с мобильного)

Горячее ( без запекания в духовке) было сделано за 10 минут и результат был даже очень ничего...

Около 600 гр (получились 4 хороших куска) свиной вырезки
Вегета, соевый соус, молотый перец, соль
1/3 стакана майонеза
3 ст. ложки сливок
2 ч. ложки английской горчици (не очень крепкая)
1 шт. репчатого лука
1/2 шт. маленький цуккини
1 шт красная паприка

Мясо порезать на куски и отбить, добавить вегету, соль, перец, соевый соус, горчицу и порезанный на кольца лук, все перемешать и оставить на 30 мин. Затем выкладываем в форму для запекания фольгу, на нее мясо, наливаем сливки и немного майонеза. Сверху выкладываем порезанный на кольца цуккини и порезанную на крупные кусочки паприку, немного солим и поливаем майонезом. Форму ставим в духовку и запекаем 30 – 40 мин. До готовности мяса. Мясо получилось очень сочное, вкусное и нежное, само тает во рту!!!

Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru
Mira
QUOTE
Мясо получилось очень сочное, вкусное и нежное, само тает во рту!!!

Никто и не сомневается. А аромат наверное....
Вот вопросик: а что это "вегета"?
ва-юр
QUOTE(Mira @ Apr 26 2006, 06:38 PM) [snapback]5777[/snapback]

Никто и не сомневается. А аромат наверное....
Вот вопросик: а что это "вегета"?

А разве у вас "Вегету"не продают? Это польская универсальная приправа "для всего".

Людмила, обед у тебя на славу! Сливки, майонез и горчица, ну что еще может быть лучше для мяса? А еще и овощи! Полный комплект.
Лисичка
Людмила, очень хорошее блюдо. Главное быстро и вкусно.
Kati
Людмила,вкуснятинка!Я тоже люблю мяско под майонезом запекать,ну а еще с горчичкой-вобще отпад!И картошечка с овощами очень аппетитненько выглядит! tongue.gif
Victoria
QUOTE(Kati @ Apr 17 2006, 12:02 PM) [snapback]5407[/snapback]

Мира,Викуша,KiKi,спасибо,девочки! smile.gif

Ой,ва-юр,как же ты любишь душу растравливать!Это же сил никаких не хватает!Я уже долго хожу в поисках кишек,а все никак не могу найти! sad.gif



Mozno koupit eto delo ou myasnika: spashivai .....
Kati
QUOTE(Victoria @ Apr 27 2006, 04:03 PM) [snapback]5802[/snapback]

Mozno koupit eto delo ou myasnika: spashivai .....

Да,но в городе в мясные магазины не привозят...Нужно еще поискать в отдаленных деревушках,у мясников. smile.gif
Гость
QUOTE(Kati @ Apr 27 2006, 03:17 PM) [snapback]5803[/snapback]

Да,но в городе в мясные магазины не привозят...Нужно еще поискать в отдаленных деревушках,у мясников. smile.gif


oudachi ili priezai v paris wink.gif
Kati
QUOTE(Гость @ Apr 27 2006, 05:41 PM) [snapback]5804[/snapback]

oudachi ili priezai v paris wink.gif

Спасибо! biggrin.gif
Ludmila
Девочки спасибо, что оценили мой скромный "шедевр".Для меня чаще главное, что быстро.....
Mira
Ну если и в Париже кишки продаются...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.