Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ва-юр
Цитата(Людмила @ 16.10.2006, 18:43) [snapback]18430[/snapback]

Котлеты с сырной начинкой.......

Как красиво, как вкусно!!! Я тоже такое обожаю! smile.gif Теплый расплавленный сыр, да еще и в мяске, это песнь поэта! smile.gif smile.gif
Алена
И я такое обожаю!
Никогда не добавляла яблоко,но думаю,что мне понравится. tongue.gif Мои любимые начинки-жаренный лук,тертый сыр+тертое вареное яйцо,зелень.И пюре с жареными грибами,зелень.И обзываю я их зразами. smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 16.10.2006, 18:40) [snapback]18441[/snapback]

И я такое обожаю!
Никогда не добавляла яблоко,но думаю,что мне понравится. tongue.gif Мои любимые начинки-жаренный лук,тертый сыр+тертое вареное яйцо,зелень.И пюре с жареными грибами,зелень.И обзываю я их зразами. smile.gif

Я тоже делаю с разными начинками и какая разница, как их обзывать, лишь бы вкусно было..... laugh.gif tongue.gif
Репка
Цитата(Mira @ 4.12.2005, 12:36) [snapback]657[/snapback]

Свинные колбаски
0,5кг свинной шейки нарезать ломтиками, как на отбивные, отбить, посыпать солью, перцем, толченым чесноком, свернуть колбасками, придавить, запанировать в муке, окунуть во взбитые яйца и запанировать в сухарях. Жарить во фритюре.

Свинина «в мундире »Это мясо по-французски в русском исполнении.

Мясо нарезать кусочками, отбить, посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Сверху выложить лук, нарезанный кольцами, давленный чеснок, чтобы полностью закрыть мясо.
Сверху выложить ломтики сырого картофеля, чуть присолить.
Сверху слой тертого сыра и майонез.
Запечь.

ето такая вкуснятина rolleyes.gif но мне больше нравится не мясо,а фарш (домашний).как то нежнее получаетя и по тарелкам удобнее раскладыватьsmile.gif
Репка
Цитата(Оленька @ 13.10.2006, 7:36) [snapback]18243[/snapback]

Ва-юр, миленькая, ну нельзя так вкусно готовить! Съедят же все подчистую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я только что позавтракала, а глядя на эту буженину опять испытываю муки разгулявшегося аппетита. Завидую гостям! laugh.gif

а я еще и на диете. sad.gif ну ничего,вот закончится она,ето будет первое то приготовлю.скорее бы...
Оленька
[quote name='Алена' date='17.10.2006, 5:40' post='18441']
И я такое обожаю!
Никогда не добавляла яблоко,но думаю,что мне понравится. tongue.gif Мои любимые начинки-жаренный лук,тертый сыр+тертое вареное яйцо,зелень.И пюре с жареными грибами,зелень.И обзываю я их зразами. smile.gif
[/quote]
Это все вкусно, но еще можно обойтись без мяса smile.gif Сыр и яблоко положить в надрезанный кусочек соевого мяса, потом в кляр и на сковородку (есть у нас еще любители соевого мяса, или я одна такая бобовоядная? laugh.gif )
[/quote]
Ничего, будет и на нашей улице праздник tongue.gif
Репка
Цитата(Людмила @ 8.10.2006, 16:09) [snapback]17942[/snapback]

По мотивам Наташиного МЯСА ПОД СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ laugh.gif сделала сегодня

ПИКАНТНЫЙ КАРБОНАД

Мясо (карбонад) порезать, отбить, обмазать каждый кусок с обеих сторон горчицей и оставить на 2-3 часа. Затем выкладываем мясо на смазанный маслом протвинь, смазываем каждый кусочек майонезом, посыпаем солью и кладем кусочек свежего помидора. Сверху на помидор кладем несколько колечков маринованного лука, посыпаем немного сахаром и перцем, посыпаем щедро тертым сыром и запекаем в духовке минут 30. Очень вкусно !!! smile.gif

Изображение
Фото из альбома Receptes 13

вы уж простите за неграмотность,а что это значит-мясо(карбонат)? huh.gif
ва-юр
Репка, привет! А что это у тебя за диета, если не секрет? Просто худеешь или лечебная? А карбонат это такая часть свинки. Как тебе легче объяснить? Ты, наверное, слышала, читала, что при разделке мяса каждую часть как-то называют. Ну, там лопатка, голяшка, филе и пр. Так вот, карбонат находится на спинке. Если тушу свиньи разрубить по позвоночнику вдоль, то получишь с двух сторон по длине спинки "карбонат". Ближе к брюшку уже будет называться "ребрышки". Карбонат может быть вырезан, а может быть "на кости", то есть, с кусочком ребра. Не знаю, понятно ли объяснила? smile.gif smile.gif
ва-юр
Вот такое блюдо я еще готовила, когда была сестра в гостях. Готовила в основном те блюда, которые "готовятся сами". Хотелось высвободить больше времени на общение.

Мясо в фольге с овощами.


Изображение

Изображение

Таких конвертиков у меня было сделано два протвенька. Один поужинали, а второй на следующий день взяли с собой на дачу, когда собирали яблоки. В обед мы эти конвертики разогрели на решетке мангала. На воздухе это было здорово, да с печеной картошкой! smile.gif Это блюдо можно прекрасно подогнать под ВН, если свинину заменить птицей или говядиной, а майонез обезжиренной сметаной. smile.gif
Рецепт можно посмотреть здесь. smile.gif
Ludmila
Вкусненько. smile.gif
Все-таки в запеченные блюда вкуснее, чем на сковороде. smile.gif Самое главное мяско только чтобы мягкое было.
Хотела сегодня сварить гороховый супчик с яблоками, но забыла замочить утром горох.... sad.gif будем варить наверное завтра. smile.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 17.10.2006, 23:11) [snapback]18495[/snapback]

Репка, привет! А что это у тебя за диета, если не секрет? Просто худеешь или лечебная? А карбонат это такая часть свинки. Как тебе легче объяснить? Ты, наверное, слышала, читала, что при разделке мяса каждую часть как-то называют. Ну, там лопатка, голяшка, филе и пр. Так вот, карбонат находится на спинке. Если тушу свиньи разрубить по позвоночнику вдоль, то получишь с двух сторон по длине спинки "карбонат". Ближе к брюшку уже будет называться "ребрышки". Карбонат может быть вырезан, а может быть "на кости", то есть, с кусочком ребра. Не знаю, понятно ли объяснила? smile.gif smile.gif

ВА-ЮР,спасибо огромное.Объяснила более чем подробно.Про всякие там голяшки,вырезки и иже с ними я конечно слышала,а вот карбонат нет.Даже странно как-то.А диета по-Протасову.Сгоняю лшний вес. unsure.gif Ну тем вкуснее потом будет.И еще вопрос.А фотки блюд очень желательны или можно и так писать?А то сейчас нет возможности отправлять фото.
Ludmila
Цитата(Репка @ 19.10.2006, 9:08) [snapback]18676[/snapback]

А фотки блюд очень желательны или можно и так писать?А то сейчас нет возможности отправлять фото.

Репка конечно можно рецепты писать и без фоток. smile.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 19.10.2006, 22:08) [snapback]18676[/snapback]

........А диета по-Протасову.Сгоняю лшний вес. unsure.gif

.....А фотки блюд очень желательны или можно и так писать?

Ну и как Протасов, помогает? smile.gif Пиши рецепты и без фоток, не проблема, лишь бы было вкусно! smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 19.10.2006, 15:12) [snapback]18658[/snapback]

Все-таки в запеченные блюда вкуснее, чем на сковороде. smile.gif Самое главное мяско только чтобы мягкое было.
......

Спасибо, Людмила! smile.gif В духовке и вкуснее и диетичнее. Мясо в любом случае будет мягкое под воздействием овощного сока, майонеза и в закрытой фольге.
Репка
Цитата(ва-юр @ 19.10.2006, 22:42) [snapback]18679[/snapback]

Ну и как Протасов, помогает? smile.gif Пиши рецепты и без фоток, не проблема, лишь бы было вкусно! smile.gif

Еще не знаю,там 5 недель надо,а у меня 1-я.Надеюсь,а то совсем уж отчаялась.Рецептик с меня,только уже не сегодня.Ну как же у вас вкусно rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 19.10.2006, 22:48) [snapback]18681[/snapback]

......Ну как же у вас вкусно rolleyes.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
Оленька
Стас, рада слышать! Насчет старорусской кухни - возможно, и напоминает. Одно время столько готовила в горшочках, что в голове пошел творческий процесс smile.gif
ВАюр, я все еще под впечатлением котлеток с сыром, пожалуй, завтра сделаю, муж как раз со Стасовой родины вернется smile.gif
Репка, держись, диета на 5 недель - это сурово, я бы не смогла точно, а с нашим форумом - еще точнее laugh.gif
Репка
Цитата(Оленька @ 20.10.2006, 19:04) [snapback]18744[/snapback]

Стас, рада слышать! Насчет старорусской кухни - возможно, и напоминает. Одно время столько готовила в горшочках, что в голове пошел творческий процесс smile.gif
ВАюр, я все еще под впечатлением котлеток с сыром, пожалуй, завтра сделаю, муж как раз со Стасовой родины вернется smile.gif
Репка, держись, диета на 5 недель - это сурово, я бы не смогла точно, а с нашим форумом - еще точнее laugh.gif

спасибо за поддержку.я себе вообще удивляюсь.как это с регулярным просмотром этой вкуснятины я еще держусь? cool.gif
светуня
huh.gif
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У KATI ПО РЕЦЕПТУ МЯСНОГО РУЛЕТА - ГДЕ ТАКАЯ НАХОДКА ПРОДАЕТСЯ ТА САМАЯ СЕТОЧКА. Я БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ РУЛЕТОВ И ВСЕГДА ПРОБЛЕМА БЫЛА В ФОРМЕ ЭТОГО САМОГО РУЛЕТА А ТУТ ТАКАЯ ВЕЩЬ - ПРОСТО НЕТ СЛОВ КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ! вОТ БЫ МНЕ ТАКУЮ ПРИОБРЕСТИ НЕ ПОДСКАЖЕШЬ ГДЕ? БЛАГОДАРЮ!
Ludmila
Цитата(светуня @ 21.10.2006, 1:05) [snapback]18843[/snapback]

huh.gif
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У KATI ПО РЕЦЕПТУ МЯСНОГО РУЛЕТА - ГДЕ ТАКАЯ НАХОДКА ПРОДАЕТСЯ ТА САМАЯ СЕТОЧКА. Я БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ РУЛЕТОВ И ВСЕГДА ПРОБЛЕМА БЫЛА В ФОРМЕ ЭТОГО САМОГО РУЛЕТА А ТУТ ТАКАЯ ВЕЩЬ - ПРОСТО НЕТ СЛОВ КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ! вОТ БЫ МНЕ ТАКУЮ ПРИОБРЕСТИ НЕ ПОДСКАЖЕШЬ ГДЕ? БЛАГОДАРЮ!

светуня Катюша сейчас временно отсутствует, поэтому я думаю она не обидится если я тебе за нее отвечу.
Такие сеточки можн купить в тех отделах, где продается все для выпечки - фольга, бумага, пленка. И еще Кати говорила, что можно использовать и медицинские, которые продаются в аптеках.
Гость
laugh.gif Людмила, а я то думала, что мне показалось, что она похожа на медицинскую. У меня когда то была такая но и подумать не могла что можно использовать в приготовлении на кухне!!! Как же здорово что я нашла этот сайт т.к еще помимо этой сеточки очень многое узнала интересного для себя. Я очень люблю готовить и теперь постоянно буду читать ваши рецептики. Уж очень они интересные!!!
Гость
Цитата(Оленька @ 17.10.2006, 21:26) [snapback]18476[/snapback]

Это все вкусно, но еще можно обойтись без мяса smile.gif Сыр и яблоко положить в надрезанный кусочек соевого мяса, потом в кляр и на сковородку (есть у нас еще любители соевого мяса, или я одна такая бобовоядная? laugh.gif )

Ничего, будет и на нашей улице праздник tongue.gif

Оленька не знаю правильно ли пишу. Я очень даже уважаю соевое мясо но готовлю в основном фарш. Моим так больше нравится По твоему рацептику обязательно зделаю Очень даже не плохо я думаю А то только фарш то фарш Спасибо!
Kati
Ох,девочки,сколько же вкуснотищи наготовили! ohmy.gif И все такое аппетитное и заманчивое! rolleyes.gif
Людмилочка,как всегда "убиваешь" такими аппетитнейшими фотками!Пикантный карбонат,мяско с баклажанчиками и котлетки очень смачненькие! rolleyes.gif
Ва-юрчик,мяской рулет,буженина фаршированная грибами и мясо в фольге с овощами-объеденье!
Оленька,мясо с картофелем и тыквой оригинальный рецептик,и наверняка вкусный!
Какие Вы все молодчинки!
Светуня,надеюсь,что "та самая находка" поможет Вам готовить Ваши любимые рулетики еще проще! smile.gif Людочка все правильно написала(спасибочки тебе,золотце!). smile.gif
Ирина71
Приветик всем! Начила читать ваши рецепты с начало и чуть слюной не подавилась. Спасибо всем за рецепты.
Хочу предложить свои рецепты.
Фаршированные шарики:
Взять фарш(любой) добавить лук, 1 яйцо, 2 ст.ложки зелени, соль, перц по вкусу. Брынзу нарезать маленткими кубиками. Из фарша делать шарики и в центр шарика ложить брынзу. Шарик обволять в муке или в панировочных сухарях и обжаривать на растительном масле.

Еще. читала рецепт мант у вас. Я сама из Азии и хочу предложить манты из баранины, т.к. в Азии делают манты из баранины. Тесто делают,как и на манты которые Вам предложили выше, а фарш режу ножом(баранину) на маленькие кубики и лук тоже режут ножом. На 1 кг мясо нужно положить 1.5-2кг лука. Еще у нас в Азии добавляли в фарш курдючный жир, но здесь в России я его не вижу. Поэтому можно и без него. Чем больше лука, тем сочнея манты. Можно еще добавлять, при лепки мант, кусочик сливочного масла. приятного аппетита.
Kati
Приветик,Ирина71! smile.gif Очень вкусненькие фаршированные шарики должны получиться,я делаю что-то подобное,только с сыром. rolleyes.gif И за рецепт мант большое спасибо,вот только проблема найти баранину... unsure.gif
ва-юр
Ирина71, а я такие шарики с начинками обжариваю затем во фритюрнице, и они получаются очень хрустящие. smile.gif Да, манты- это вешь. К сожалению, приходится делать их из свинины. С баранами проблемы. smile.gif
светуня
Цитата(Ирина71 @ 22.10.2006, 20:53) [snapback]18961[/snapback]

Приветик всем! Начила читать ваши рецепты с начало и чуть слюной не подавилась. Спасибо всем за рецепты.
Хочу предложить свои рецепты.
Фаршированные шарики:
Взять фарш(любой) добавить лук, 1 яйцо, 2 ст.ложки зелени, соль, перц по вкусу. Брынзу нарезать маленткими кубиками. Из фарша делать шарики и в центр шарика ложить брынзу. Шарик обволять в муке или в панировочных сухарях и обжаривать на растительном масле.

Еще. читала рецепт мант у вас. Я сама из Азии и хочу предложить манты из баранины, т.к. в Азии делают манты из баранины. Тесто делают,как и на манты которые Вам предложили выше, а фарш режу ножом(баранину) на маленькие кубики и лук тоже режут ножом. На 1 кг мясо нужно положить 1.5-2кг лука. Еще у нас в Азии добавляли в фарш курдючный жир, но здесь в России я его не вижу. Поэтому можно и без него. Чем больше лука, тем сочнея манты. Можно еще добавлять, при лепки мант, кусочик сливочного масла. приятного аппетита.

Ирина 71 мой муж с Азии так вот первый раз я делала манты на свинине конечно он сказал не то а вот второй раз сделала все один в один как у тебя только за не имением курдючного жира взяла и положила очень мелкопорезанный (мельче чем баранина) свиной (приготовила кусочек для сала и от него взяла немного) тут я услышала что это уже похоже на среднеазиатские манты. А вообще девочки какие вы молодцы!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Никак не могу все тут у вас перечитать уж очень всего много. Единственное что (может просто еще не дошла до этого) не увидела приготовления куры, мяса или рыбы в пергаментной бумаге. Получается необыкновенно вкусно и быстро а главное что min затрат да еще с аболденной хрустящей корочкой. Извините что так много.
Ирина71
Добрый день всем! А еще если в манты добавить тыкву, то тоже очень вкусно.
Хочу предложить рецепт "Печень по-китайски"
Нарезать печень длинными полосками, Посолить, попречить и сбрызгнуть вином белым и оставить постоять 15 минут. На сковородке обжарить лук. Капусту, морковь потушить и положить печень. Все тушить 25-30 минут. Пока печень тушиться, то нужно приготовить соус 200гр.сметаны и 100гр сыра и еще 100гр. вина белого и рубленную зелень, все это смешать и в конце добавить в печень и дать закипеть. Очень вкусно.
Алена
Цитата
Ирина.
Хочу предложить рецепт "Печень по-китайски".


Такого рецепта приготовления печени у нас еще не было. ohmy.gif
Спасибочки smile.gif
Kati
Ирина71,Алена,я перенесла Ваши сообщения в тему Блюда из субпродуктов
светуня
Цитата(Ирина71 @ 23.10.2006, 9:49) [snapback]19011[/snapback]

Добрый день всем! А еще если в манты добавить тыкву, то тоже очень вкусно.


Тоже делала с тыквой а еще с картошкой но ее чуть (с тыквой мне лично больше понравилось). Ирина 71 а счем еще можно делать манты?
ва-юр
Светуня, в пергаменте блюда получаются очень вкусные, но как-то почему-то все делают удар больше на фольгу, да на рукав. smile.gif А пергамент очень даже здорово. Я раньше увлекалась рыбкой в пергаменте. smile.gif

Ирина71, очень интересный рецепт печени. Спасибо! smile.gif
ва-юр
И это блюдо я тоже готовила, когда приезжала сестричка. smile.gif smile.gif

Свинина в яблоках.

Изображение

Изображение

Очень вкусное ароматное блюдо. Я люблю аромат яблок. smile.gif

Рецепт можно посмотреть здесь.
Kati
Ва-юрчик,какой классный рецептик!А как аппетитно смотрится! tongue.gif rolleyes.gif
ва-юр
Спасибо, Катюшенька! smile.gif Блюдо за счет яблок очень ароматное. Заменить свинину на курочку без кожи, вот и блюдо ВН. smile.gif
Наташа
Ва-юр, какое мяско красивое, и на праздник приготовить можно rolleyes.gif
Алена
Ва-юр.
Хорошо подсказала что то новенькое,а то я такое мясо делаю только с кружками ананаса.В голову не приходила,что можно делать с яблоками. tongue.gif
Ludmila
Ва-юрчик твоя хрюшка в яблоках laugh.gif очень вкусно смотрится. Представляю какая она сочная и душистая. rolleyes.gif
ва-юр
Наташа, Алена, Людмила, спасибо, девочки! Люблю блюда с яблоками. smile.gif
Наташа
Свинина с клюквенно-брусничным соусом

Изображение

Свинную вырезку нарезать тонкими медальонами, замариновать в 2 ст.ложках соевого соуса, 0,5 чайной ложки горчицы, 1 чайной ложки кетчупа, 1 ч.л майонеза, щепотка орегано и сухого чеснока, соль, перец.
Мариновалось около часа. Обжарить с двух сторон на хорошо разогретой сковороде по 2-3 мин. с каждой стороны. Перед тем как обжарить мясо обмокнула в муке. перед подачей полить соусом.

Вообще по рецепту соус ктолько клюквенный, но я сделала наполовину с брусникой, цвет получился более насыщеный и вкус конечно же приобрел небольшую горчинку.

Для соуса:

350г клюквы,
1,5 ст. сахара ( я взяла около стакана)
1/3 ст. апельсинового сока.

Варить помешивая до загустения, примерно 10минут(протерла через сито, и снова прокипятила), затем добавить тертую апельсиновую цедру (я не добавляля) и охладить.
Ludmila
Цитата(Наташа @ 28.10.2006, 8:31) [snapback]20076[/snapback]

Свинина с клюквенно-брусничным соусом

blink.gif ohmy.gif rolleyes.gif
Наташа как всегда у тебя просто шедевр smile.gif
А соус не очень сладкий, я когда использую бруснику к мясу, вообще сахар не кладу smile.gif smile.gif
Наташа
Цитата(Людмила @ 29.10.2006, 2:30) [snapback]20086[/snapback]

blink.gif ohmy.gif rolleyes.gif
Наташа как всегда у тебя просто шедевр smile.gif
А соус не очень сладкий, я когда использую бруснику к мясу, вообще сахар не кладу smile.gif smile.gif


Людмила, да какой там шедевр rolleyes.gif , у нас уже зима во всю, темнеет рано, и все что на ужин готовлю приходиться в темноте фотографировать, а то с исскуственным светом вообще не красиво получается unsure.gif , но все равно спасибо, очень приятно rolleyes.gif smile.gif

На счет соуса, я же его на половину с клюквой делала, она такая кислючая, да и брусника у нас не сладкая huh.gif , кисло-горькая, чтоли. Сахар добавляла постепенно, пробуя, общее кол-во получилось чуть меньше стакана. Конечно, все по вкусу делать надо blink.gif
Kati
Наташа,мяско какое красовенное! rolleyes.gif Загляденье!
Алена
Цитата
наташа
Свинина с клюквенно-брусничным соусом

вкусноооо. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
ва-юр
Наташа, очень красиво и аппетитно несмотря на подлампочковое фото. Ну и что ж, что брусника слегка горчит, это придает еще и пикантность. Зато полезно и нтересно,и не избито. Я тоже люблю готовить с фруктами и ягодами. smile.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 28.10.2006, 17:53) [snapback]20091[/snapback]

.... все что на ужин готовлю приходиться в темноте фотографировать, а то с исскуственным светом вообще не красиво получается unsure.gif ....

Ну это не у одной тебя такая проблема, поэтому сочувствую....Пока с работы придешь, уже почти темно, а толи еще будет.....зима скоро однако... laugh.gif

Про соус ясненько. Клюквы у меня в этом году нет, да и брусники тоже.... Так что буду любоваться твоим соусом smile.gif
Ludmila
Рулетики из свинины с курягой

Филейную часть свинины нарезаем на куски толщиной 1 см, отбиваем, посыпаем немного солью и сухим базиликом, на один край куска мяса кладем курягу 2 - 3 штуки и заворачиваем в рулетик. Скрепляем зубочисткой. Рулетики обжариваем на сильном огне на раст. масле. Затем складываем в бульон (можно из кубика), так чтобы рулетики полностью были закрыты бульоном. Тушим около 30 мин. За это время готовим соус.
На смеси растительного и сливочного масла обжариваем лук, затем добавляем порезанные на крупные куски помидоры, с которых предварительно снята кожица. Жарим помидоры на среднем огне с открытой крышкой, чтобы выпарить лишнюю жидкость, так как помидоры должны обжариться. Затем в холодной воде разводим муку и прибавляюм в сковороду, добавляем соль, перец, сахар, базилик. После того как соус загустеет, выливаем его на мясные рулетики, доволим до кипения и оставляем минут на 30-40, чтобы соус впитался в мясо. Все !!!! smile.gif


Изображение
Фото из альбома Receptes 14

Изображение
Фото из альбома Receptes 14
Наташа
Катя, Алена, Ва-юр, девочки спасибо smile.gif

Людмила, рулетик апетитнейший smile.gif , скажи пожалуйста, а не слишком сладко получается unsure.gif ?
podruga
Цитата(ва-юр @ 27.10.2006, 22:34) [snapback]19959[/snapback]

И это блюдо я тоже готовила, когда приезжала сестричка. smile.gif smile.gif

Свинина в яблоках.

Изображение

Изображение

Очень вкусное ароматное блюдо. Я люблю аромат яблок. smile.gif

Рецепт можно посмотреть здесь.


Ва-Юр,а мясо жарила обычно? Или как-то по-особенному?Хочу приготовить на стол гостям.
Ирина71
Цитата(Людмила @ 31.10.2006, 5:55) [snapback]20332[/snapback]

Рулетики из свинины с курягой

Филейную часть свинины нарезаем на куски толщиной 1 см, отбиваем, посыпаем немного солью и сухим базиликом, на один край куска мяса кладем курягу 2 - 3 штуки и заворачиваем в рулетик. Скрепляем зубочисткой. Рулетики обжариваем на сильном огне на раст. масле. Затем складываем в бульон (можно из кубика), так чтобы рулетики полностью были закрыты бульоном. Тушим около 30 мин. За это время готовим соус.
На смеси растительного и сливочного масла обжариваем лук, затем добавляем порезанные на крупные куски помидоры, с которых предварительно снята кожица. Жарим помидоры на среднем огне с открытой крышкой, чтобы выпарить лишнюю жидкость, так как помидоры должны обжариться. Затем в холодной воде разводим муку и прибавляюм в сковороду, добавляем соль, перец, сахар, базилик. После того как соус загустеет, выливаем его на мясные рулетики, доволим до кипения и оставляем минут на 30-40, чтобы соус впитался в мясо. Все !!!! smile.gif


Изображение
Фото из альбома Receptes 14

Изображение
Фото из альбома Receptes 14

Красота и только! Приготовлю обязательно! tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.