Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ва-юр
Ну, Катюшка, молодец! Такой рулет вкуснючий! И как ты только сообразила все это дело с бутылкой? smile.gif Я, наверное,ни за что не догадалась бы! Спасибо, что поделилась "тайной". smile.gif
Kati
Спасибо,Ва-юрчик! smile.gif
Guest_Анастасия_*
Хочу сделать рулет по Вашему рецепту, подскажите что за сетка, где ее взять? заранее спасибо
Kati
QUOTE(Guest_Анастасия_* @ Oct 4 2006, 03:43 PM) [snapback]17770[/snapback]

Хочу сделать рулет по Вашему рецепту, подскажите что за сетка, где ее взять? заранее спасибо

Обычно у нас эта сетка продается в магазинах на полках вместе с фольгой и т.п..Хотя мне кажется вполне подойдет и аптечный бинт,знаете,такай как сетка(забыла как он называется unsure.gif )...
Ludmila
QUOTE(Kati @ Oct 4 2006, 04:02 AM) [snapback]17773[/snapback]

Обычно у нас эта сетка продается в магазинах на полках вместе с фольгой и т.п..Хотя мне кажется вполне подойдет и аптечный бинт,знаете,такай как сетка(забыла как он называется unsure.gif )...

Катюша а простой бинт не расплавится в духовке, там ведь резинка ?
Наташа
Мясо с сырной корочкой



Свиную шейку нарезать на порционные кусочки, отбить, посолить, поперчить, разложить на противень смазанный растительным маслом. Помидоры нарезать кружечками и каждый кружечек положить на кусочек мяса. Смазать майонезом смешанным с мелко нарезанным чесноком и посыпать тертым сыром. Запекать до готовности минут 30-4
marina
Приветик Наташа.Мяско прелесть а как на праздничном столе будет смотрется tongue.gif tongue.gif ,... спасибо за рецептик.
Kati
QUOTE(Людмила @ Oct 5 2006, 07:02 AM) [snapback]17806[/snapback]

Катюша а простой бинт не расплавится в духовке, там ведь резинка ?

Я думаю нет,в сетке для рулетов ведь тоже резинка... smile.gif

QUOTE(Наташа @ Oct 5 2006, 09:49 AM) [snapback]17820[/snapback]

Мясо с сырной корочкой

Ой,какое вкусное и аппетитное мяско!Очень соблазнительно смотрится! rolleyes.gif
Наташа
Мариночка, спасибо, и главное до чего ленивое tongue.gif , совершенно не хлопотное rolleyes.gif

Катюш, спасибо smile.gif
Ludmila
QUOTE(Наташа @ Oct 4 2006, 08:49 PM) [snapback]17820[/snapback]

Мясо с сырной корочкой

Наташенька какое мяско аппетитное !!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Наташа
Людмила rolleyes.gif rolleyes.gif smile.gif спасибо
Ludmila
По мотивам Наташиного МЯСА ПОД СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ laugh.gif сделала сегодня

ПИКАНТНЫЙ КАРБОНАД

Мясо (карбонад) порезать, отбить, обмазать каждый кусок с обеих сторон горчицей и оставить на 2-3 часа. Затем выкладываем мясо на смазанный маслом протвинь, смазываем каждый кусочек майонезом, посыпаем солью и кладем кусочек свежего помидора. Сверху на помидор кладем несколько колечков маринованного лука, посыпаем немного сахаром и перцем, посыпаем щедро тертым сыром и запекаем в духовке минут 30. Очень вкусно !!! smile.gif


Фото из альбома Receptes 13
Алена
Это правда очень вкусно,я делаю почти так. tongue.gif
Наташа
Людмила, попробую по твоему рецепту сделать мяско smile.gif , вкусно-о-отища-а-а!!! rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Наташа @ Oct 8 2006, 11:56 PM) [snapback]17977[/snapback]

Людмила, попробую по твоему рецепту сделать мяско smile.gif , вкусно-о-отища-а-а!!! rolleyes.gif

А я от тебя жду следующего вкусного рецепта.... laugh.gif
Стас
QUOTE(Людмила @ Oct 8 2006, 08:09 PM) [snapback]17942[/snapback]

По мотивам Наташиного МЯСА ПОД СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ laugh.gif сделала сегодня

ПИКАНТНЫЙ КАРБОНАД

Мясо (карбонад) порезать, отбить, обмазать каждый кусок с обеих сторон горчицей и оставить на 2-3 часа. Затем выкладываем мясо на смазанный маслом протвинь, смазываем каждый кусочек майонезом, посыпаем солью и кладем кусочек свежего помидора. Сверху на помидор кладем несколько колечков маринованного лука, посыпаем немного сахаром и перцем, посыпаем щедро тертым сыром и запекаем в духовке минут 30. Очень вкусно !!! smile.gif


Фото из альбома Receptes 13


Людмила ! Читая выложенные на данном сайте рецепты, я пришел к выводу, что все слова-синонимы, слов "восхищение", "восторг", "молодец", в конце концов "Вау" и т.п. закончились примерно дней через 10-12 после регистрации laugh.gif В очередной раз восхищаюсь простотой и оригинальностью smile.gif smile.gif smile.gif
Ludmila
QUOTE(Стас @ Oct 9 2006, 02:05 AM) [snapback]17986[/snapback]

Людмила ! Читая выложенные на данном сайте рецепты, я пришел к выводу, что все слова-синонимы, слов "восхищение", "восторг", "молодец", в конце концов "Вау" и т.п. закончились примерно дней через 10-12 после регистрации laugh.gif В очередной раз восхищаюсь простотой и оригинальностью smile.gif smile.gif smile.gif

smile.gif лучшей похвалы просто нельзя и придумать. Низко кланяюсь.... smile.gif Мои дома уже так к этому привыкли, что иногда даже элементарное спасибо забывают сказать.
Стас большущее спасибо тебе !!!!!! smile.gif
marina
QUOTE(Стас @ Oct 9 2006, 01:05 PM) [snapback]17986[/snapback]

Людмила ! Читая выложенные на данном сайте рецепты, я пришел к выводу, что все слова-синонимы, слов "восхищение", "восторг", "молодец", в конце концов "Вау" и т.п. закончились примерно дней через 10-12 после регистрации laugh.gif В очередной раз восхищаюсь простотой и оригинальностью smile.gif smile.gif smile.gif

Как правильно сказал Стас, я сама уже не знаю как выразить своё восхищение.
Ludmila
QUOTE(marina @ Oct 9 2006, 07:38 AM) [snapback]18000[/snapback]

Как правильно сказал Стас, я сама уже не знаю как выразить своё восхищение.

Мариночка большое спасибо !!!! smile.gif
ва-юр
Наташа, Людмила, какое вкусное мяско вы тут готовили, пока меня не было! smile.gif Я тоже такое люблю! smile.gif
Стас
QUOTE(Людмила @ Oct 9 2006, 07:20 PM) [snapback]17988[/snapback]

smile.gif лучшей похвалы просто нельзя и придумать. Низко кланяюсь.... smile.gif Мои дома уже так к этому привыкли, что иногда даже элементарное спасибо забывают сказать.
Стас большущее спасибо тебе !!!!!! smile.gif


Людмила ! ВСЮ СЕМЬЮ срочно садим на недельную "диету", в течение всего "диетического" времени готовим кучу всякой "вкуснятины" .... вот примерное обеденное меню :

"Салат" - сырок "дружба" политый "полугодичным" майонезом
"На первое" - суп из соленой селедки
"На второе" - переваренная, недосоленая вермишель, перемешанная с соевым фаршем
"На десерт" - бутерброды с сахаром rolleyes.gif

А также на каждом столовом приборе (хотя бы ложке с вилкой) сделай гравировку вот примерно с таким текстом "Ищи сволочь мясо!" (пусть вспомнят райские дни) rolleyes.gif laugh.gif

ГАРАНТИРУЮ на 500 % - Вмиг ЗАУВАЖАЮТ !!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Стас очень громко смеюсь..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Они найдут выход - пойдут обедать в кафе laugh.gif sad.gif
ва-юр
Мясной рулет.





Рецепт можно посмотреть здесь.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Oct 10 2006, 10:28 AM) [snapback]18083[/snapback]

Мясной рулет.

Ва-юр, вкуснятина-а-а-а-а !!!!!!!!! smile.gif rolleyes.gif
Корочка такая зажаристая. Так и хочется окусить laugh.gif
Алена
Ва-юр.
Слов нет...


Представляю какие щи получились вкусные,на таком наваре.
Оленька
[quote name='Наташа' date='Oct 5 2006, 07:49 AM' post='17820']
Мясо с сырной корочкой

Слюнки текут tongue.gif
А еще можно шампиньончики на мясо положить.
Похожим образом я готовлю и говядину, только в этом случае на противень надо водички подлить, чтобы говядина протушилась и стала мягкой.
Ва-юр, потрясающий рулетик, моя бабушка также делает, а сравнение с бабушкой - эталон!
Стас
Дорогая Ва-Юр ! В очередной раз убила наповал blink.gif Как сказал классик (правда не помню какой) "И знаниям её не было предела" smile.gif МОЛОДЕЦ !!!!
А у меня еще вопрос - брюшная часть берется с кожей или нет ? (на фото точно разобрать не мог, но на основании фрагментов "свиноматки", сделал вывод, что с кожей).
ва-юр
Людмила, Алена, Оленька, Стас, спасибо вам большое! smile.gif
Оленька, я тоже люблю рецепты наших бабушек. smile.gif Мне кажется, что ни один современный шеф-повар не может с ними тягаться.
Стас, рулет заворачивается с кожей. В этом фишка. Она не только вкусная, но и помогает держать рулету "форму".
Ludmila
МЯСО С БАКЛАЖАНАМИ

Баклажаны режем на кубики, пересыпаем солью и оставляем на 30 минут.
Лук режем на кубики и обжариваем на раст масле. Пока жарится лук, мясо (у меня окорок) режем на крупные плоские куски и отбиваем кухонным молотком ( laugh.gif не знаю как он правильно называется), затем каждый кусок мяса режем на полоски. Лук обжарился до золотистого цвета, прибавляем мясо и жарим минут 10 с открытой крышкой, чтобы не образовался бульон. Затем добавляем порезанные на кубики свежие томаты и жарим еще минут пять. Баклажаны промываем, отжимаем и добавляем к мясу, добавляем любимые специи (с солью осторожно, так как баклажаны соленые) жарим до готовности. В конце прибавляем нарезанную зелень и выдавленный чеснок. Весь процесс приготовления занял у меня не более 30 минут.
Быстро и очень вкусно !!!! smile.gif



Фото из альбома Receptes 14
ва-юр
Людмила, очень вкусно! smile.gif Я наподобие делаю, иногда добавляю еще сладкий перец.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Oct 11 2006, 05:01 AM) [snapback]18133[/snapback]

Людмила, очень вкусно! smile.gif Я наподобие делаю, иногда добавляю еще сладкий перец.

Я пожадничала, был всего один перчик, положила его в салатик. biggrin.gif biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Oct 11 2006, 06:21 PM) [snapback]18139[/snapback]

Я пожадничала, был всего один перчик, положила его в салатик. biggrin.gif biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif Вся в меня! Жадина.... tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алена
Людмила.
А я не жадная laugh.gif добавляю и перчик и тертую на крупной терке морковь,и побольше,ПОБОЛЬШЕ....
Ludmila
Ален так я тоже добавляю, но если перчик только один......?
Алена
Людмила.
Тогда его надо быстренько съесть,чтоб никто не увидел tongue.gif
И дальше готовить без него laugh.gif
Ludmila
Так я его вчера уже съела, я же вечером почти ничего, кроме салата не ем. smile.gif
Алена
Так,опять моя оплошность.Я почему то ем вечером...
Срочно исправляюсь.Правда утром мне есть не хочется.Буду запихивать!!!! ohmy.gif
Ludmila
QUOTE(Алена @ Oct 11 2006, 07:07 PM) [snapback]18163[/snapback]

Так,опять моя оплошность.Я почему то ем вечером...
Срочно исправляюсь.Правда утром мне есть не хочется.Буду запихивать!!!! ohmy.gif

Алена есть можно когда захочешь. Просто утром я очень мало ем, когда то раньше вообще не завтракала, потом пришлось научится. Больше всего у меня в обед получается, а вечером я обязательно ем очень большую салатницу салата из свежих овощей (не зависимо от времени года) и доедаю свои пункты. Я меню себе уже не составляю заранее, за эти годы привыкла уже и знаю сколько и что можно съесть, чтобы вложиться в свои пункты. Ну и вечером подсчитываю, сколько еще не съела, тогда их доедаю. Так что ешь когда захочешь, только не позже 2 часов перед сном.
ва-юр
Буженина фаршированная грибами



Жарим с вечера грибы (любые свежие или из заморозки) с луком (побольше, чтобы сочнее было). Когда грибы будут готовы, добавляем сметану, петрушку и доводим до вкуса. Даем немного покипеть, чтобы загустело слегка. Когда грибы остынут, соус станет еще гуще. На следующий день берем мясо ( у меня были два куска по 2,5 кг) и хорошенько нашпиговываем чесноком. Затем сбоку куска мяса посередине острым ножом прорезаем "карман" по всей длине, но не прорезая мясо насквозь. Заполняем получившийся "карман" грибной начинкой (чем больше, тем лучше) и деревянными шпажками или зубочистками закалываем края "кармана", что бы начинка не выпадала. Перекладываем мясо на "пищевую"фольгу для запекания. Хорошо солим и перчим мясо. Собираем по холодильнику все остатки горчицы, майонеза, кетчупа и хорошо (много не бывает, пусть течет) обмазываем мясо. Затем мясо заворачиваем в эту фольгу. Следите,чтобы фольга не прорвалась, а то потеряете часть очень вкусного сока. Кладем завернутое в фольгу мясо в холодильник до завтрашнего дня, пусть маринуется. Рассчитайте время запекания мяса и приход гостей. На каждый кг мяса- 1 час запекания. Положите мясо не разворачивая фольги на противень и поставьте запекаться в заранее разогретую духовку. За пол часа до готовности мяса фольгу разверните и дайте запечься красивой корочке. Фото опять "подлампочковое" и опять кажется, что все сгорело. Но поверьте, что я этого не допустила бы, что бы так подать мясо гостям. smile.gif smile.gif



Под действием майонезно-горчично-кетчупового маринада мясо становится очень вкусное и сочное. А разрез с грибной начинкой с зеленью смотрится очень красиво. К сожалению не могу вам этого показать, так как было бы не удобно фотографировать тарелки у гостей. smile.gif

Оленька
Ва-юр, миленькая, ну нельзя так вкусно готовить! Съедят же все подчистую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я только что позавтракала, а глядя на эту буженину опять испытываю муки разгулявшегося аппетита. Завидую гостям! laugh.gif
Леся
Недавно готовила гусика, по рецепту с этого форума. Получилось очень вкусно. Семейство было довольно=)) tongue.gif
фото не могу прикрепить blink.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Oct 12 2006, 11:12 AM) [snapback]18236[/snapback]

Буженина фаршированная грибами

А бренди куда ? До того или после того ..... laugh.gif tongue.gif
Ва-юр, так аппетитно смотрится, что уже хочу сделать.
Ludmila
QUOTE(Леся @ Oct 12 2006, 06:58 PM) [snapback]18245[/snapback]

фото не могу прикрепить blink.gif

А что за проблема?
ва-юр
Спасибо, девочки! smile.gif

QUOTE(Оленька @ Oct 13 2006, 07:36 AM) [snapback]18243[/snapback]

... Съедят же все подчистую ......

Так и съели, ничего не осталось! laugh.gif laugh.gif


QUOTE(Людмила @ Oct 13 2006, 10:11 AM) [snapback]18254[/snapback]

А бренди куда ? До того или после того ..... laugh.gif tongue.gif
Ва-юр, так аппетитно смотрится, что уже хочу сделать.

Кажется, это виски.... laugh.gif Когда фотографировали с сыном на кухне, муж подставил, сказав, что без этого фото не полное. biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Леся @ Oct 13 2006, 07:58 AM) [snapback]18245[/snapback]

Недавно готовила гусика, по рецепту с этого форума. Получилось очень вкусно. Семейство было довольно=)) tongue.gif
фото не могу прикрепить blink.gif

Приятно, что рецепты нашего форума находят своих гурманов. smile.gif А почему не получается прикрепить фотку? У нас по этой теме есть тоже темка здесь.
Оленька
Только что приготовила МЯСО С КАРТОФЕЛЕМ И ТЫКВОЙ. Рецепт:
1. Луковку почистить, порезать и обжарить на раст. масле
2. 400г говяжьего фарша или мелконарезанной говядины обжарить с луком
3. 1кг картошки почистить, порезать крупными кубиками и тоже добавить к мясу и луку
4. Туда же положить нарезанную кубиками тыкву, 0,5кг
5. Залить мясо и овощи водой или бульоном, чтобы их слегка покрывало (я все это делаю в большой кастрюле с двойным дном, в ней же и обжариваю, а потом постепенно добавляю все ингридиенты)
6. Посолить, поперчить, добавить 0,5ч. л. корицы, лавровый лист, 0,5ст. изюма, можно еще столько же кураги и чернослива. Закрыть неплотно крышкой и тушить до готовности.
Получается очень симпатично, достаточно необычно и сочно. Приятного аппетита smile.gif
Стас
QUOTE(Оленька @ Oct 16 2006, 03:15 PM) [snapback]18404[/snapback]

Только что приготовила МЯСО С КАРТОФЕЛЕМ И ТЫКВОЙ. Рецепт:
1. Луковку почистить, порезать и обжарить на раст. масле
2. 400г говяжьего фарша или мелконарезанной говядины обжарить с луком
3. 1кг картошки почистить, порезать крупными кубиками и тоже добавить к мясу и луку
4. Туда же положить нарезанную кубиками тыкву, 0,5кг
5. Залить мясо и овощи водой или бульоном, чтобы их слегка покрывало (я все это делаю в большой кастрюле с двойным дном, в ней же и обжариваю, а потом постепенно добавляю все ингридиенты)
6. Посолить, поперчить, добавить 0,5ч. л. корицы, лавровый лист, 0,5ст. изюма, можно еще столько же кураги и чернослива. Закрыть неплотно крышкой и тушить до готовности.
Получается очень симпатично, достаточно необычно и сочно. Приятного аппетита smile.gif


Это переработанный рецепт из старорусской кухни.... В классическом варианте вместо тыквы добавляется молодая репа. Меня угощали подобным блюдом - очень вкусно. А стыквой еще и оригинально, т.к. такой "о-ф-ф-фощ" laugh.gif как репка мы знаем только по известной всем сказке...
Оленька ! Своим рецептом ты дала стимул на приготовление блюд из тыквы - давно ее не готовили дома .... Спасибо !
ва-юр
QUOTE(Оленька @ Oct 16 2006, 11:15 AM) [snapback]18404[/snapback]

Только что приготовила МЯСО С КАРТОФЕЛЕМ И ТЫКВОЙ. Рецепт:

Очччень вкусно! Я наподобие делаю, но только в чугунке в духовке. smile.gif
Алена
У нас репка есть в продаже всегда,да и на огородах растет хорошо,поэтому я делаю такое блюда с репкой,правда очень редко.И карицу не добавляю.Думаю,что с тыквой тоже вкусно smile.gif
Ludmila
Котлеты с сырной начинкой

Фарш для котлет
** мясной фарш 500 гр
** репчатый лук 1 шт
** яйцо - 1 шт
** сметана 2 ст л
** молоко 1/4 стакана
** панировочные сухари 1/2 стакана
** соль, перец

Начинка:
** сыр 50 - 80 гр
** яблоко
** майонез 1 ст л
** чеснок 1 зубчик
** зелень петрушки и селдерея

Готовим начинку - трем на вкупной терке сыр, добавляем порезанное на меокие кубики яблоко и мелко порезанную зелень, выдавленный чеснок и майонез, чтобы получилась густая и вязкая масса.

Готовим фарш для котлет - к мясному фаршу прибавляем сырое яйцо, мелко нарезанный лук и чеснок, пару ст ложек сметаны, панировочные сухари и постепенно молоко, чтобы получилась густая масса. Прибавляем соль, перец и хорошо вымешиваем фарш.

Берем в руку фарш, делаем на ладоне лепешку, кладем в центр начинку и формируем котлетку так, чтобы начинка закрылась фаршем и осталась в ее серединке. Панируем в муке или панировочных сухарях и жарим на среднем огне с обеих сторон. Можно котлетки сложить в форму (предварительно выстилаем форму фольгой), обмазать их кетчупом или майонезом и запекаем в духовке.

Изображение
Фото из альбома Receptes 14

Изображение
Фото из альбома Receptes 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.