Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kati
QUOTE(Людмила @ May 19 2006, 10:05 PM) [snapback]7279[/snapback]

Спасибо Kati , ты всегда такая внимательная и для каждого у тебя находится теплое слово!!!

Это одно из любимых блюд в моем доме, а главное очень быстро готовится, что для меня очень важно.

Людмила,и тебе спасибо за комплемент! rolleyes.gif И за рецептик вкусный тоже спасибо,обязательно попробую! rolleyes.gif
Rina,а мне кажется,что любое блюдо можно сделать без лука,от этого вкус не намного пострадает. smile.gif
И правильно тебе Лисичка сказала,просто не говори мужу.У меня однажды был такой случай,приехала родня мужа,а его племянница не есть ни рыбу,ни мясо,даже бульон не ест,если знает,что в этом бульоне побывало мясо.А я сварила борщ(украинский,с мяском,как положенно tongue.gif )Ну и схитрила на кухне,племяннице в тарелку просто не положила мяса,а за столом сказала,что борщ и мясо варила поотдельность,и что в кастрюле с борщем мяса даже и не было.Так она съела всю тарелку с прибольшим удовольствием,а потом сама же положила себе еще добавку,с умным видом игнорируя мясо в кастрюле! biggrin.gif
Викуша
У меня с мужем и луком такая же проблема smile.gif smile.gif smile.gif
во многие блюда я перестала класть лук,а если он ну прямо необходим, (в смысле лук), измельчаю его на блендере до кашицы.А если делаю каке-нибудь блюдо, типа Людмилиного чили,туда лук можно просто порезать,там он не чуствуется.И на вопрос мужа"Тут есть лук?" с милой улыбкой отвечаю "Конечно нет,дорогой" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(Викуша @ May 19 2006, 11:11 PM) [snapback]7307[/snapback]

У меня с мужем и луком такая же проблема smile.gif smile.gif smile.gif
во многие блюда я перестала класть лук,а если он ну прямо необходим, (в смысле лук), измельчаю его на блендере до кашицы.А если делаю каке-нибудь блюдо, типа Людмилиного чили,туда лук можно просто порезать,там он не чуствуется.И на вопрос мужа"Тут есть лук?" с милой улыбкой отвечаю "Конечно нет,дорогой" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А вот мой муж не ест горох, макароны и гречку - как тут обмануть... blink.gif
Наверное трудновато будет biggrin.gif tongue.gif
Викуша
QUOTE(Людмила @ May 20 2006, 06:39 PM) [snapback]7343[/snapback]

А вот мой муж не ест горох, макароны и гречку - как тут обмануть... blink.gif
Наверное трудновато будет biggrin.gif tongue.gif

Да уж,тут не обманешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лисичка
А белую гречку не пробовали? Она другая на вкус, и запах другой.
Kati
Девочки,давайте перейдем в тему О вкусах не спорят. smile.gif
Натали
Долго думала в какую тему определить. Из дрожжевого теста, а также можно из готового слоёного. Тесто укладываем в формочку для кексов и по бокам вытягиваем как бы две полосочки blink.gif , кладём начинку мясной фарш и завязываем на узел эти полосочки
Ludmila
Красиво, оригинально и вкусно!!! smile.gif
Лисичка
Прикольно. Ну ты и выдумщица, Натали.
Натали
Спасибо. Просто решила их так завязать. Зато уже что то новенькое biggrin.gif blink.gif
Ludmila
Рецепт взят с кулинарного сайта.
Блюдо мое, сегодня делала на ужин.

ПИКАНТНЫЕ ГНЕЗДА ИЗ РУБЛЕННОГО МЯСА И СВЕЖИХ ПОМИДОРОВ.

500 гр мясного фарша
1 яйцо
Сыр 200 гр
Помидор

В молоке размягчить белый хлеб. Репчатый лук мелко порезать. В миске вымесить фарш с яйцом, хлебом и луком.Натереть сыр и большую часть (оставить для посвпки) перемешать с фаршем, посолить, поперчить. Сделать 8 котлеток с углублением в центре и переложить на смазанный маслом протвинь. Порезать помидор на кубики и положить в каждое углубление котлетки. Поставить в духовку на 15 минут.затем посыпать сыром и на каждую котлетку положить по дольке помидора, поставить в духовку еще минут на 20.


Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru
Kati
Класс!Так смотрится оригинально!Фото получилось на славу!
Ludmila
rolleyes.gif smile.gif
Mira
Людмила, так красиво. Классное блюдо.
Викуша
Как вкусненько смотрятся!Похожи на тефтельки в шляпках.Наверняка получаются очень сочные!Спасибо за рецепт.
Ludmila
QUOTE(Викуша @ May 23 2006, 08:37 AM) [snapback]7589[/snapback]

Как вкусненько смотрятся!Похожи на тефтельки в шляпках.Наверняка получаются очень сочные!Спасибо за рецепт.


Спасибо девочки за похвалу rolleyes.gif
А насчет вкуса надеюсь, что вкусно, завтра спрошу у мужа, я то их не ем... biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ May 23 2006, 05:39 PM) [snapback]7580[/snapback]

[ПИКАНТНЫЕ ГНЕЗДА ИЗ РУБЛЕННОГО МЯСА И СВЕЖИХ ПОМИДОРОВ.


Смотрела,Людмила, я на твое аппетитное блюдо и как заклинание повторяла: " Я не ем после шести!" Ну где ты черпаешь мужество готовить такую вкусноту и не пробовать?
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ May 23 2006, 09:49 AM) [snapback]7613[/snapback]

Смотрела,Людмила, я на твое аппетитное блюдо и как заклинание повторяла: " Я не ем после шести!" Ну где ты черпаешь мужество готовить такую вкусноту и не пробовать?

Наверное привыкла уже..... biggrin.gif
Натали
QUOTE(Людмила @ May 23 2006, 05:39 PM) [snapback]7580[/snapback]



ПИКАНТНЫЕ ГНЕЗДА ИЗ РУБЛЕННОГО МЯСА И СВЕЖИХ ПОМИДОРОВ.



biggrin.gif blink.gif Ты не поверишь biggrin.gif я их сейчас делаю
Незнала в какую темку и решила сюда ещё идейку вам подкинуть
открытые пельмени

делаем по рецепту обычных. Только открытые и готовить в пароварке
ва-юр
QUOTE(Натали @ May 24 2006, 07:20 AM) [snapback]7639[/snapback]

Незнала в какую темку и решила сюда ещё идейку вам подкинуть
открытые пельмени

Ооочень красиво и необычно! К ним, наверное,нужен и соус или сметанка?
Натали
всё тоже самое, что вы любите есть с обычными пельмешками smile.gif
Викуша
Натали,очень красиво смотрятся!!!!Какая же ты умничка!
Kati
Натали,пельмешки очень симпатичненькие!Оригинальная идея,спасибо!
Kati
"Сан-Хакобо" (в домашнем приготовлении).

Рецепт здесь.
Mira
Натали, Кати, очень вкусно и красиво. Молодцы.
Натали
Kati, какая вкуснятина smile.gif аппетитная ohmy.gif
Ludmila
РУЛЕТ ИЗ СВИНИНЫ.

По случаю достался большой кусок свинины килограммов на 10. Осталась брюшная часть и я сделала вот такой рулетик, для меня конечно жирноват, но мужчинам очень нравится. Кусок мяса натерла как следует солью и специями, помазала горчицей, хорошо посыпала чесноком, эстрагоном и потерла немного мускатного ореха. Завернула в пленку и оставила на ночь в холодильнике.На следующий день положила на мясо несколько кусочков паприки и завернула рулетом. Рулет, чтобы не разворачивался, перевязала шнуром для пищевых продуктов. В гусятницу налила воды, крепко посолила, добавила большую луковицу, чеснок, лавровый лист и перец горошком, положила рулет и варила его 1,5 часа. Готовый рулет на ночь поставила под гнет и вот что получилось.Муж уже оценил.


Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru
Kati
Мира,Натали,спасибо,девочки!
Людмила!Ну ты и вкуснотищу приготовила!!!
Ludmila
Срасибо Kati smile.gif
а это еще один вариант быстрого ужина из фарша (который у меня вчера остался tongue.gif )

РИСОВО-МЯСНЫЕ ШАРИКИ В ПИКАНТНОМ СОУСЕ
С ЧЕСНОЧНОЙ КАРТОШЕЧКОЙ.


500 мясного фарша
1 стакан вареного риса
1 яйцо
Пару кусочков белого хлеба
Молоко (для размягчения хлеба)
Лук, чеснок
Соль,черный перец молотый

Заливаем хлеб молоком, прибавляем фарш и все остальные компоненты и вымешиваем массу, масса должна быть такой густоты, чтобы можно было руками сформировать шарики.Берем глубокую сковороду, наливаем на дно немного воды, выкладываем шарики, закрываем крышкой и тушим шарики минут 15. Затем на основе кепчупа делаем пикантный соус – прибавляем побольше чеснока, красного острого перца, эстрагон и базилик, заливаем шарики соусом и тушим еще минут 15.
Подаем с чесночной картошечкой
Отвариваем картошку. Крупную режем на крупные куски, а мелкую – целую.Когда картошка готова, сливаем воду и быстро обжариваем в предварительно раскаленном сливочном масле на сильном огне до появления корочки.В конце посыпаем картофель мелко порезаннвм чесноком, жарим пару минут под закрытой крышкой и подаем на стол. Аромат стоит на кухне такой, что соседи сбегутся.....


Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru
Kati
Ох,как аппетитно,Людмила! tongue.gif Молодец!А я смотрю вы остренькое любите?
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 24 2006, 06:40 AM) [snapback]7688[/snapback]

Ох,как аппетитно,Людмила! tongue.gif Молодец!А я смотрю вы остренькое любите?

Ты не помнишь, я тебе писала, что мой муж только в чай не кладет аджику и перец. blink.gif
А картошка эта не острая, а супер АРОМАТНАЯ, очень вкусная даже холодная.
рулет за счет того, что кусок довольно толстый, получается очень нежный, утром на ржаной клебушек, а сверху горчичку или хрен УУУУУУУУУУ.....Как вкусно...
Я то это не ем у меня свои блюда, biggrin.gif а он дома есть и на работу берет (на дежурства)
Kati
Помню-помню!Я тоже люблю остренькое и ароматное... rolleyes.gif
QUOTE
...рулет за счет того, что кусок довольно толстый, получается очень нежный, утром на ржаной клебушек, а сверху горчичку или хрен УУУУУУУУУУ.....Как вкусно...

Издеваешься,да?У меня от одной фотки слюни до плеч,а ты еще так дразнишь...
Ludmila
Точно так же в одной программе, помоему у Петросяна в Кривом зеркале, один актер показывал в зале как нужно есть сало - я тогда точно чуть сознание не потеряла..... тв не видела эту программу ?
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 24 2006, 01:52 PM) [snapback]7676[/snapback]

"Сан-Хакобо" (в домашнем приготовлении).

Очень аппетитно,Kati! Я точно такое же блюдо готовлю из куриных грудок. Называется "Куриный бургер". smile.gif

QUOTE(Людмила @ May 24 2006, 05:26 PM) [snapback]7683[/snapback]

РУЛЕТ ИЗ СВИНИНЫ.

Людмила, наверное, у нас с тобой какая то телепатия! biggrin.gif То харчо готовим одновременно,то рулет. Мне привезли 10кг брюшины с ребрышками, и первое что я приготовила, так это рулет. Рулет у тебя просто чудный, с хреном или горчичкой так и о бльшем мечтать не захочется. Как я понимаю твоего мужа!
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ May 24 2006, 10:53 AM) [snapback]7706[/snapback]


Людмила, наверное, у нас с тобой какая то телепатия! biggrin.gif То харчо готовим одновременно,то рулет. Мне привезли 10кг брюшины с ребрышками, и первое что я приготовила, так это рулет. Рулет у тебя просто чудный, с хреном или горчичкой так и о бльшем мечтать не захочется. Как я понимаю твоего мужа!


Мы же с тобой почти землячки... smile.gif tongue.gif
А я вот посмотрела на твой кексик и тоже почти так же подумала вчера муж попросил испечь кекс biggrin.gif только вчера я поздно дома была и пообещала, что сделаю сегодня.
Лисичка
Кати, Людмила, вот наготовили, всего и неперепробовать.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ May 25 2006, 04:27 AM) [snapback]7711[/snapback]

Мы же с тобой почти землячки... smile.gif tongue.gif
А я вот посмотрела на твой кексик и тоже почти так же подумала......

Я тоже так думаю, что рядом живем, вот мысли и долетают. biggrin.gif
Kati
Запеченый свинной окорок.
  • свинной окорок
  • соль
  • сушеный чеснок с зеленью
  • 1 ст.л. раст.масла
  • 2 ч.л. соевого соуса
Свинной окорок натереть соль(не переусердствуйте!учитывайте,что будем поливать соевым соусом,он соленый),сушеным чесноком и зеленью.Уложить на фольгу,полить раст.маслом и завернуть в фольгу,оставить на ночь в холодильнике(или на 3-4 часа при комнатной температуре).Духовку разогреть до 200 градусов по Цельсию,уложить окорок на протвинь в фольге минут на 30,затем фольгу открыть и сбрызнуть окорок соевым соусом,еще минут через 30 перевернуть окорок,фольгу снять,и вновь сбрызнуть соевым соусом.В общей сложности запекать окорок 1,5-2 часа,в зависимости от велечины окорока.
Ludmila
Ой так нельзя, я еще не ужинала.... smile.gif smile.gif smile.gif
Пошла делать салат.
Лисичка
Кати, какой красивенький окорок! Какая корочка.
Kati
Людмила,Лисичка,спасибо! rolleyes.gif
Викуша
Кати,какая вкуснятинка!!!!Объедение.
Mira
QUOTE
Запеченый свинной окорок

Такой красивый. Корочка зажаристая, вкуснота.
Kati
Викуша,Мира,большое спасибо,девочки! smile.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 26 2006, 02:08 PM) [snapback]7829[/snapback]

Запеченый свинной окорок.

Ой, какая красотища! Ну, почему я не художник? Я только натюрморты писала бы. Катюшин окорок был бы крупным планом.
Kati
Спасибо,Ва-юр! rolleyes.gif
Викуша
Сегодня на ужин приготовила "Буженину в пиве".Рецепт нашла где-то в инете и нечто похожее было в кулинарном журнальчике.Я вообще люблю буженину,но духовка моя не позволяет ее нормально приготовить.Поэтому решила попробовать так.Мужу очень понравилось,мне тоже,но все равно настоящая буженинка вкуснее.Ну и так можно готовить иногда для разнообразия.

1-1.5 кг свинины одним куском
0.5 л пива
чер.перец-горошек
лаврушка

Кусок свинины вымыть,выложить,не резрезая на марлю или салфетку,аккуратно завязать,придавая куску как бы круглую форму.Поместить в такую кастрюлю,только чтобы по бокам не оставалось много места, и залить водой.Поставить на огонь и варить минут 10 после закипания.Затем кусок вынуть из кастрюли,снять марлю(кусок уже приобрел нужную форму) и снова положить в кастрюлю.Добавить перец,лаврушку,немного подсолить ,залить пивом и на огонь.Довести до кипения,уиеньшить огонь,закрыть крышкой и тушить минут 30-40.Я делала в толстостенной кастрюле.
Можно потушить в пиве минут 15-20,затем достать,нашпиговать морковочкой и чесноком и в духовку на 20 минут,поливая пивным бульоном.Но это не для моей духовки.
Подавала с жареной картошкой и солеными огурчиками.

[attachmentid=208]
Kati
Интересный рецептик!Надо попробовать!И буженинка вышла красивая,приятного розоватого цвета! rolleyes.gif
Mira
Викуша, интересный рецептик. И выпить и закусить сразу smile.gif .
А вообще интересно. Никогда такого не пробовала.
Ludmila
Очень интересный рецептик, надо будет обязательно попробовать.
А пиво когда закипит, не очень сильно пенится?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.