Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Mira
Катя, выглядит очень аппетитненько. А я никогда не пробовала такие рулеты делать.
Kati
QUOTE(Mira @ Jun 23 2006, 09:20 PM) [snapback]9669[/snapback]

Катя, выглядит очень аппетитненько. А я никогда не пробовала такие рулеты делать.

Спасибочки,Мирочка!Да,рулетик на самом деле получился нежный и вкусный...а мне муж еще черного хлебушка с Германии привез....мммм.... а то у нас здесь его нет.
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jun 23 2006, 01:49 PM) [snapback]9651[/snapback]

Рулет из свинины с сыром.

Какой красивый получился рулет! С хреном или горчичкой, да с черным хлебушком! Объедение!
Лисичка
Кати класный рулетик. Такой вкусный.
Kati
Ва-юр,Лисичка,спасибо,милые! rolleyes.gif
Ludmila
РУЛЕТ ИЗ МЯСНОГО ФАРША С ПАПРИКОЙ И СЫРОМ

В мясной фарш добавила размоченный в молоке белый хлеб, сырое яйцо, 1 ч ложку горчицы, 1 ст ложку кетчупа, вегету, перец, лук, чеснок, немного свежих сливок, все хорошенько перемешала, выложила на пищевую пленку и сформировала квадрат. Сверху выложила порезанную паприку, зелень петрушки и зленый лук, натертый сыр. С помощью пленки свернула рулет, обмазала его сырым яйцом, положила в форму, сверху рулет обмазала майонезом и запекла в духовке.


Фото из альбома Receptes 9 сайта MoiFoto.ru
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 25 2006, 03:52 PM) [snapback]9725[/snapback]

РУЛЕТ ИЗ МЯСНОГО ФАРША С ПАПРИКОЙ И СЫРОМ

Очень вкусный рулет!! Мои тоже очень любят когда я его готовлю. Только я сверху когда его обмазывала, то в майонез добавила кетчуп, и он был сверху розовенький.
Kati
Людмила,фотка как из журнала!И рулетик действительно вкуснющий!
Ludmila
Kati , Ва-юр спасибо!!!
В следующий раз положу побольше сыра, а то он куда то испарился... biggrin.gif
marina
Kati очень вкусно смотрится твой рулет из свинины с сыром, может и мне для тебя черного хлебца захватить? wink.gif

Людмила, какой рулетик он способен даже больного подтять с кровати и вдохновить на подвиги. tongue.gif
Mira
Людмила, классный рулетик.
Kati
QUOTE(marina @ Jun 26 2006, 10:57 AM) [snapback]9756[/snapback]

Kati очень вкусно смотрится твой рулет из свинины с сыром, может и мне для тебя черного хлебца захватить? wink.gif

Спасибо,Марина!Если хлебушек привезешь,то я тебе буду очень признательна! rolleyes.gif А то я уже эти две большие буханки почти слопала... blink.gif ohmy.gif
Ludmila
Marina спасибо!!! smile.gif
Ludmila
СВИНИНА В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ.

Рукотворство мое... biggrin.gif tongue.gif

Порезать свинину 500 гр на крупные куски 4 х 4 см и обсушить салфеткой от лишней влаги. Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить на нем мясо до золотистой корочки (крышку не закрывать), затем добавить порезанную брусочками морковь и полукольцами лук и также обжарить до золотистого цвета. Прибавить пару стаканов воды, убавить огонь и тушить на медленном огне до готовности мяса. Когда мясо готово добавляем соль, перец, семена горчицы (можно не добавлять если нет) две столовые ложки с горкой горчицы не очень острой, у меня английская), варим минут 5, затем в небольшом количестве воды разводим 1 ст ложку муки и выливаем в соус, хорошо перемешиваем, добавляем пару зубчиков чеснока (выдавленных через чеснокодавилку), доводим до кипения и мясо готово.
Получилось ароматно и вкусно... biggrin.gif


Фото из альбома Receptes 9
Mira
QUOTE(Людмила @ Jun 30 2006, 02:50 PM) [snapback]9997[/snapback]

СВИНИНА В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ.

Прикольно, обязательно попробую с горчичкой.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jun 30 2006, 05:03 AM) [snapback]10001[/snapback]

Прикольно, обязательно попробую с горчичкой.

smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 30 2006, 02:50 PM) [snapback]9997[/snapback]

СВИНИНА В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ.

Очень отличное мяско! В горчице оно должно быть мягким и не сухим. И соус к макаронам очень гармонирует.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jun 30 2006, 11:51 AM) [snapback]10012[/snapback]

Очень отличное мяско! В горчице оно должно быть мягким и не сухим. И соус к макаронам очень гармонирует.

Спасибо, моим мужчинам мясо понравилось... biggrin.gif
Kati
До безобразия простой,но вкусный рецептик
Свинина в соевом соусе.
  • 4 шт свинное филе(карбонат)
  • 3-4 зубчика чеснока
  • соевый соус
  • растительное масло
  • душистые травы
Филе свинины натереть душистыми травами и мелко нарезаным чесноком,каждый кусочек полить соевым соусом и растительным маслом.Оставить так часа на 2 и обжарить с каждой стороны по 5-8 мин на среднем огне.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 31 2006, 01:54 AM) [snapback]11737[/snapback]

До безобразия простой,но вкусный рецептик
Свинина в соевом соусе.

Я тоже стараюсь, если время позволяет, сначала немного замариновать мяско перед обжаркой.
Тогда оно намного вкуснее.
А поросеночек случайно не тот смугленький был ..... tongue.gif прежде чем ты его laugh.gif tongue.gif
ва-юр
Правда, правда! Наверное, тот смугленький был, поэтому так аппетитно и выглядит! laugh.gif Должно быть очень вкусно!
Kati
QUOTE(Людмила @ Jul 31 2006, 06:24 PM) [snapback]11763[/snapback]

А поросеночек случайно не тот смугленький был ..... tongue.gif прежде чем ты его laugh.gif tongue.gif

Тот,тот,он сначала назагорался под жарким испанским солнцем ,по-этому такой смугленький. biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 31 2006, 06:32 AM) [snapback]11770[/snapback]

Тот,тот,он сначала назагорался под жарким испанским солнцем ,по-этому такой смугленький. biggrin.gif

А у вас все еще ОЧЕНЬ жарко ?
Kati
QUOTE(Людмила @ Jul 31 2006, 09:44 PM) [snapback]11782[/snapback]

А у вас все еще ОЧЕНЬ жарко ?

Да...мы все еще плавимся... у нас эта жара теперь до конца сентября... blink.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 31 2006, 08:47 AM) [snapback]11784[/snapback]

Да...мы все еще плавимся... у нас эта жара теперь до конца сентября... blink.gif

Ого ... blink.gif
А у нас днем еще жарко (ну это для Латвии, по сравнению с Вами это наверное ерунада smile.gif ), а вот ночью уже прохладно становится, лето в Латвии кончается к сожалению sad.gif
ва-юр
И у нас лето кончается...... sad.gif sad.gif
Kati
Мясной рулет в тесте.
  • 250-300 гр свинного фарша
  • 4 яйца
  • 0,5 луковицы
  • 2 средних кабачка
  • 4 ломтика ветчины(квадратами примерно 20 на 20 см)
  • 1 лист готового слоеного теста
  • соль,перец,специи
Фарш посолить,поперчить,добавить нарезанный лук и 1 яйцо.Кабачки очистить и нарезать вдоль тонкими ломтиками,обжарить с двух сторон на хорошо разогретом раст. масле.3 яйца сварить вкрутую.Ломтики ветчины разложить прямоугольником,наверх слой фарша,слой кабачков и разрезанные пополам яйца.Свернуть рулетом все это дело,и обернуть в раскатанное слоеное тесто.Смазать яйцом,и запечь в духовке до готовности(минут 20-30).
Ludmila
Ну ничего себе, какой у нас сегодня вечерок... smile.gif
Надо бы уже спать идти и никак не отойти от компьютера laugh.gif
Kati ты когда успела чудо такое состряпать, ohmy.gif да еще и на ночь глядя здесь нам такое показываешь... sad.gif smile.gif Красавец твой рулет получился... smile.gif wink.gif
marina
Такая прелесть, а в нутри ещё и яичко ВКУСНЯТИНА tongue.gif аппетит разыгрался зверский wacko.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Aug 1 2006, 10:33 PM) [snapback]11899[/snapback]

Ну ничего себе, какой у нас сегодня вечерок... smile.gif
Нвдо бы уже спать идти и никак не отойти от компьютера laugh.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Людмила,Марина,спасибочки,дорогие мои! wub.gif
ва-юр
Катюша, какой чудесный рулетик! Спасибо мужу, что он еще не уезжает в командировку и мы можем лицезреть такую вкуснятину! smile.gif Оооочень аппетитно!
Kati
Ва-юрчик,спасибочки! smile.gif Передала мужу твои слова,он так рассмеялся! biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 2 2006, 07:37 AM) [snapback]11940[/snapback]

Ва-юрчик,спасибочки! smile.gif Передала мужу твои слова,он так рассмеялся! biggrin.gif


smile.gif smile.gif smile.gif
Таня
Привет. Бегу поделиться с вами вкуснятинкой.

Я готовила мясо в панировке. Получилось просто пальчики оближешь.

Сначала нарезала свинину толстыми кусочками (см 2) потом слегка отбила посолила и замариновала в майонезе с зеленью. В майонез нарезала много зелени (укроп, базилик). И густо намазала этой смесью кусочки с каждой стороны. Мясо оставила на ночь в холодильник.
Затем запанировала в молотых сухарях и запекла в духовке, один раз перевернув. Получилось просто вкусно-превкусно. Сверху мяско в поджаристой корочке, а внутри очень сочное и мягкое. Подала с овощным салатом и жаренными помидорами.
Kati
Таня,вкусное мяско!Я так тоже делаю иногда. smile.gif
marina
Таня, очень итересный рецепт спасибо, я обязательно попробую smile.gif
ва-юр
Танюша, спасибо! Мясо после мариновки в майонезе будет очень нежное и сочное. Вкусно. smile.gif
Стас
ребра говяжьи «по-китайски»

берем 1 кг. рубленных ребрышек желательно с толстой мясной прослойкой, 1 литр китайского соевого соуса (главное чтобы соус был соленым, а не сладким), 1,5 кг. репчатого лука :
-ребра промываем, обжариваем в на максимальной температуре с двух сторон
-складываем в кастрюлю, заливаем 1 литром китайского соевого соуса, засыпаем нарезанным полукольцами репчатым луком
-все это тушим на медленном огне около 2,5-3 часов (если соус выкипает, то можно добавить немного родниковой воды)
-подаем на стол с отварным рисом (типа «Басмати») или отварным мелким молодым картофелем

Кушайте на здровье smile.gif
Kati
QUOTE(Стас @ Aug 3 2006, 04:29 PM) [snapback]12098[/snapback]

1 литр китайского соевого соуса (главное чтобы соус был соленым, а не сладким)...

ohmy.gif Соевый соус бывает сладкий?? ohmy.gif Точно говорят:"Век живи,век учись"!
Стас
QUOTE(Kati @ Aug 3 2006, 08:50 PM) [snapback]12103[/snapback]

ohmy.gif Соевый соус бывает сладкий?? ohmy.gif Точно говорят:"Век живи,век учись"!

бывает, типа американского "Хайнц" - один раз купил, добавил не попробовав в блюдо и все испортил sad.gif
ва-юр
Да, бывает и сладкий. Как то испортила из-за этого соуса куриные крылышки. mad.gif
Kati
QUOTE(Стас @ Aug 3 2006, 04:54 PM) [snapback]12106[/snapback]

бывает, типа американского "Хайнц" - один раз купил, добавил не попробовав в блюдо и все испортил sad.gif

QUOTE(ва-юр @ Aug 3 2006, 08:42 PM) [snapback]12157[/snapback]

Да, бывает и сладкий. Как то испортила из-за этого соуса куриные крылышки. mad.gif

Теперь буду знать и внимательнее отноститься к покупке соевого соуса!Спасибо! smile.gif
marina
QUOTE(ва-юр @ Aug 3 2006, 06:42 PM) [snapback]12157[/snapback]

Да, бывает и сладкий. Как то испортила из-за этого соуса куриные крылышки. mad.gif

Я тоже не знала про это, спасибо что объяснили.
Гость
Незнаю правильно ли я в эту тему пишу, блюдо моё мясное, т.е.вареники с мясом и капустой.Тесто как на обычные вареники.Капусту на шинковать очень тонкой соломкой,. обжарить на подс. масле, но не тушить, добавить чеснок, чёрн перчик.Затем добавить сырой мясной фарш, получилось пополам, капусты и фарша, добавить соевого соуса пару ложек, подсолить по вкусу.Лепить как обычные вареники.А вместо сливочного масла, конечно же соевый соус.Очень вкусно.Так делали знакомые корейцы.Очень рекомендую smile.gif
marina
QUOTE(Гость @ Aug 4 2006, 10:27 PM) [snapback]12289[/snapback]

Незнаю правильно ли я в эту тему пишу, блюдо моё мясное, т.е.вареники с мясом и капустой.Тесто как на обычные вареники.Капусту на шинковать очень тонкой соломкой,. обжарить на подс. масле, но не тушить, добавить чеснок, чёрн перчик.Затем добавить сырой мясной фарш, получилось пополам, капусты и фарша, добавить соевого соуса пару ложек, подсолить по вкусу.Лепить как обычные вареники.А вместо сливочного масла, конечно же соевый соус.Очень вкусно.Так делали знакомые корейцы.Очень рекомендую smile.gif

Извините, это была я.
Mira
Марина, такие интересные вареники. Никогда такого не пробовала.
Kati
Марина,как интересно!Мне тоже не приходилось слышать о таких варенечках!А вкусно наверное как... rolleyes.gif
Стас
QUOTE(marina @ Aug 5 2006, 04:29 AM) [snapback]12290[/snapback]

Извините, это была я.

сегодня сделали с супругой вареннички - очень вкусно ! спасибо за рецепт !
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 4 2006, 10:19 PM) [snapback]12316[/snapback]

сегодня сделали с супругой вареннички - очень вкусно ! спасибо за рецепт !

Cтас Вы благодарность можете оставить здесь, у нас для этого специальная тема есть... smile.gif
ва-юр
Варенички вкусные. Я еще делала не со свежей капустой, а добавляла кислую тушенную с сахарком. Тоже вкусно очень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.