Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ва-юр
QUOTE(Викуша @ May 29 2006, 04:15 PM) [snapback]7934[/snapback]

Сегодня на ужин приготовила "Буженину в пиве".

Cмотрится очень красиво твоя буженинка,розовенькая, нежная. Жаль, что духовка не позволяет тебе запекать мясо. В духовке, она была бы еще лучше. Особенно утка в пиве в духовке хорошо получается. Коллер как у "пекинской".
Лисичка
Да очень апетитная буженинка.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ May 29 2006, 09:53 AM) [snapback]7952[/snapback]

Cмотрится очень красиво твоя буженинка,розовенькая, нежная. Жаль, что духовка не позволяет тебе запекать мясо. В духовке, она была бы еще лучше. Особенно утка в пиве в духовке хорошо получается. Коллер как у "пекинской".

blink.gif Это ЧЕ такое?
Название блюда или вид уткок... laugh.gif tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ May 30 2006, 06:00 AM) [snapback]7955[/snapback]

blink.gif Это ЧЕ такое?
Название блюда или вид уткок... laugh.gif tongue.gif

Это знаменитое китайское блюдо "Утка по пекински". Там очень своеобразная и сложная технология приготовления. В домашних условиях ее не приготовить. Да и в наших ресторанах это все иммитация.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ May 29 2006, 09:34 PM) [snapback]7969[/snapback]

Это знаменитое китайское блюдо "Утка по пекински". Там очень своеобразная и сложная технология приготовления. В домашних условиях ее не приготовить. Да и в наших ресторанах это все иммитация.

Спасибо за информацию, я что то про такое не слышала... biggrin.gif
Викуша
QUOTE(Людмила @ May 29 2006, 05:58 PM) [snapback]7937[/snapback]

А пиво когда закипит, не очень сильно пенится?

Нет,Людмила,когда пивной бульон начинает закипать,надо сделать маленький огонь и накрыть крышкой.
Mira
Мясо с овощами запеченное "в рукаве"
(приготовила Людмила)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, УГОЩАЙТЕСЬ!!!!


Фото из альбома Мясо в рукаве сайта MoiFoto.ru

Рецепт и пошаговые фото здесь
Mira
Людмила, мясо просто супер! Так просто, быстро и вкусно. Молодец
Kati
Людмила,какое мясцо!Вкуснятинка!Такое на ночь глядя нельзя смотреть!
ва-юр
Мяско чудо! А с овощами, так еще и ароматно и полезно!
Ludmila
Kati спасибо, а как ты дразнишься....это значит ничего, да... biggrin.gif

Я вот уже несколько дней жду когда в нашу деревню привезут шампиньоны - хАчу грибочков твоих...

Mira, Ва - юр
спасибо девочки rolleyes.gif
Натали
У нас сегодня на ужин был фарш-ый перец

Mira
Ммм, как я за ним соскучилась.
Обожаю перчик фаршированный. А вот кабачки и голубцы не люблю. А перец - одно из любимых блюд. Как вкусно......
Kati
Ой,и я люблю фаршированный перчик!Вкуснятина и красота! rolleyes.gif
Ludmila
Я тоже ЛЮБЛЮ..... smile.gif
Таня
Хочу поделиться с вами рецептом дранников по-цигански (уж не знаю почему они так называются). Все мои друзья и родные их просто обожают.
Предупреждаю времени занимает достачно, но на мой взгляд стоит того.

Итак, Вам потребуется (пропорции говорю примерные, так как делаю на глаз и в зависимости от количества едоков):

Картофель - 5 средних клубней
Фарш мясной грамм - 150
Соленые огурчики - 2-3
Кукуруза консервированная - маленькая баночка
Яйцо 1 крупное или 2 мелких
Лук - 2 шт.
Томатная паста 1 ч.л.
Мука 2-3 ст. л.
Масло растительное
Соль, специи по вкусу.

1. Картошку протереть на терке, 1 луковицу также протереть на терке (!!!). Замесит тесто для дранников из картошки, лука, муки, яиц. Посолить. Добавить специи. Я добавляю белый перец и приправу с зеленью.
2. На растительно масле распределяя картофельную массу ложкой, испечь овальные дранники. Они должны быть большими (ну примерно около 10 см в длину). Уложить на бумажную салфетку чтобы чтоб впиталось лишнее масло. И поставить в теплое место.
3. В фарш добавляем лук, соль, перец. И обжариваем минут 5 -7, добавляем томатную пасту и порезанные кубиками огурчики. За несколько минут до готовности выкладываем кукурузу и доливаем немножко водички. Чтоб наша начинка была не сухой. Чуть притушили и снимаем с огня.
4. На одну половинку дранника выкладываем начинку другой прикрываем. Начиняем все драннички. Приятного аппетита.

А вообще дранники очень удобно делать их можно подавать просто о сметаной, а можно и с начинкой, напрмер, мясной или очень вкусно и с тушеными овощами.
Mira
Таня, спасибочки за рецептик. Интересно. Вот по ци(ы)ганнски у нас еще ничего не было.
И добро пожаловать на форум.
Ludmila
Таня
хороший рецептик. smile.gif
Таня
Mira, Людмила девочки спасибо за прием.
Kati
Как интересно...и вкусненько!Спасибо!
ва-юр
У меня в семье любят драники и колдуны. И сытно и вкусно. Спасибо, Таня, за рецепт дранников по цыгански. обязательно попробуем.
Викуша
Да,Таня,спасибо.Надо будет поробовать,ты так вкусно описала...
Kati
Мясо с картофелем в омлете.
  • 400 гр свинины
  • 5-6 картофелин
  • 100 гр сушеных китайский грибов
  • 100 гр майонеза
  • 50 гр кетчупа
  • 20 гр горчицы
  • 3 яйца
  • тертый сыр
  • гранулированый чеснок,укроп
  • 1 луковица
  • соевый соус
Мясо вымыть,обсушить,нарезать кусочками,уложить в миску с нарезаным луком,присыпать гранулированым чесноком и сбрызнуть соевым соусом,что бы мясо приобрело слегка коричневатый оттенок,хорошенько перемешать и оставить под прессом час(соль не добавляла).Грибы замочить и отварить в подсоленой воде.Картофель очистить и нарезать кубиками,уложить в жароустойчивую форму,смазанную маслом,посолить и присыпать укропом.Наверх уложить отварные и нарезаные грибы.50 гр майонеза смешать с кетчупом и горчицей,равномерно распределить соус на картофель и грибы.Сверху уложить мясо вместе с луком.Поставить в разогретую духовку,запекать минут 40.Яйца взбить с оставшимся майонезом и укропом,залить мясо с картофелем,вернуть в духовку еще минут на 5,присыпать тертым сыром и еще 5 минут,до расплавления сыра.
Ludmila
Kati вкусный ужин у вас сегодня был... smile.gif
Mira
QUOTE
Мясо с картофелем в омлете.

Как вкусно...
Kati
Людмила,Мира,спасибо! rolleyes.gif
QUOTE(Людмила @ Jun 9 2006, 07:22 PM) [snapback]8763[/snapback]

Kati вкусный ужин у вас сегодня был... smile.gif

Это был позний обед. smile.gif
ва-юр
И не сложно и вкууусно!!!
Лисичка
Да, так интересно.
Kati
Ва-юр,Лисичка,спасибо! smile.gif
Ludmila
ПЕСТРЫЕ КОТЛЕТЫ .

К мясному фаршу добавляем натертые на крупной терке лук, сырую морковь, сырой картофель, зелень петрушки и сельдерея.Добавляем яйцо, соль, перец, вегету, выдавленный чеснок, немного белого хлеба размоченного в молоке и пару ложек сметаны.
Хорошо вымешиваем массу, формируем котлеты и обжариваем на масле.
Котлеты получаются очень ароматные, сочные и нежные.
Подаем с чесночной картошечкой.
Картофель варим, а затем обжариваем до румяной корочке на большом огне в сливочном масле.В самом конце солим , прибавляем выдавленный чеснок, перемешиваем и снимаем с огня.
Приятного Вам аппетита.


Фото из альбома Receptes 7 сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома Receptes 7 сайта MoiFoto.ru


Kati
Какая вкуснятина твои котлетки,Людмила! tongue.gif rolleyes.gif
Ludmila
Спасибо Kati !!! biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 12 2006, 09:13 AM) [snapback]8837[/snapback]

ПЕСТРЫЕ КОТЛЕТЫ .

Такие пышные, полезные с овощами, а еще и с ароматом чесночка. Ммммм......
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jun 12 2006, 11:31 AM) [snapback]8906[/snapback]

Такие пышные, полезные с овощами, а еще и с ароматом чесночка. Ммммм......


Ludmila
Kati я обещала показать рукав - вот выглядит коробка


Фото из альбома Receptes 7 сайта MoiFoto.ru
Kati
Спасибо,Людмила! smile.gif А я что-то искала,смотрела...и не нашла... sad.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 15 2006, 07:31 AM) [snapback]9151[/snapback]

Спасибо,Людмила! smile.gif А я что-то искала,смотрела...и не нашла... sad.gif

Пиши адрес, вышлю посылку.
Kati
QUOTE(Людмила @ Jun 16 2006, 06:29 AM) [snapback]9157[/snapback]

Пиши адрес, вышлю посылку.

Большое спасибо!Да нет,я уверена,что они у нас должны быть!Может я просто не там смотрю...или плохо смотрю... blink.gif
Ludmila
Этот рецепт когда нашла в интернете, но пусть простит меня автор, я в рецепт внесла изменения. Когда делала первый раз, то мясо было „пресным”

Мясо по-абхазски


Сначала напишу рецепт оригинальный
1 кг. мяса, банка майонеза, 6 яиц, 4 ложки крахмала, соль, перец по вкусу.

А это уже с моими изменениями и на меньшую порцию

500 гр мяса (лучше вырезку, без сухожилий)
2 – 3 ст ложки майонеза (зависит от консистенции майонеза)
2 яйца
2 ч л крахмала
2 зубчика выдавленного чеснока
1 сл ложка английской горчицы (не острой)
1 ч ложка аджики
Соль, перец

Мясо порезать маленькими кусочками, как для салата (лучше режется не полность растаявшее замороженное мясо). Смешать все компоненты, получится довольно жидкая масса. Жарить на раст. масле на сковороде, выкладывая массу ложкой как блинчики. Жарить на медленном огне, переворачивать лучше металлической лопаткой. Жарится и переворачивается мясо без проблем.
Получаются такие котлетки, нежные и вкусные.


Фото из альбома receptes 8 сайта MoiFoto.ru


Kati
Какая красотища!Запах прям через монитор пробивается!Я хоть и не голодная,но от такой аппетитнейшей тарелочки не отказалась бы... tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 18 2006, 05:48 AM) [snapback]9270[/snapback]

Какая красотища!

Tanja
Нет сюда действительно на ночь глядя нельзя заходить, какой вкусненький рецептик, молодец Людмила! rolleyes.gif
ва-юр
Очень вкусные котлетки, Людмила! Можно их делать мясо пополам с курятиной, получаются очень нежные. А главное, их можно сделать, и в кастрюльке или в банке поставить в холодильник. Хранится целую неделю. Прибежал с работы, достал из холодильника и на сковородку.
Ludmila
QUOTE(Tanja @ Jun 18 2006, 10:04 AM) [snapback]9290[/snapback]

Нет сюда действительно на ночь глядя нельзя заходить, какой вкусненький рецептик, молодец Людмила! rolleyes.gif

Спасибо Tanja .....

QUOTE(ва-юр @ Jun 18 2006, 10:29 AM) [snapback]9291[/snapback]

А главное, их можно сделать, и в кастрюльке или в банке поставить в холодильник. Хранится целую неделю.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Их даже на следующий день не хватило. Делаю много еды, жалуются, что неделю надо одно и то же есть, делаю мало - тоже плохо, быстро кончается.... laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 19 2006, 05:33 PM) [snapback]9366[/snapback]

Делаю много еды, жалуются, что неделю надо одно и то же есть, делаю мало - тоже плохо, быстро кончается.... laugh.gif

Оххх! Как же я тебя понимаю! У самой точно так же mad.gif .
Kati
Корейские пирожки на пару от Марины здесь.
Kati
Рулет из свинины с сыром.

Способ приготовления как и у Людмилы в рецепте рулет из свинины,только немного попроще.
Брюшину натерла солью,перцем и гранулированым чесноком с душистыми травками(ореган,укроп,базилик...).Свернула в рулет,перевязала жгутом,и варила около 2 часов в воде с кубиком,1 луковицей,1 морковкой,лавровым листом и перцем горошком.При варке рулет все-таки развернулся... sad.gif Я его остудила,в середину развалившегося рулета положила тертый сыр,и туго завернула в пищевую пленку,на ночь поставила под гнет в холодильник.
Получилось вкусненько! tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 23 2006, 02:49 AM) [snapback]9651[/snapback]

Рулет из свинины с сыром.
При варке рулет все-таки развернулся...

Да с такими толстыми кусками так бывает всегда, поэтому я в марлю туго заворачиваю и завязываю. Вид не очень... biggrin.gif но зато не разворачивается при варке

QUOTE(Kati @ Jun 23 2006, 02:49 AM) [snapback]9651[/snapback]

Рулет из свинины с сыром.
Получилось вкусненько! tongue.gif

Конечно вкусненько, мяско выглядит такое нежное,
ух как бы сейчас до него добратся-я-я-я...
Kati
Спасибо,Людмила tongue.gif rolleyes.gif !
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 23 2006, 04:37 AM) [snapback]9655[/snapback]

Спасибо,Людмила tongue.gif rolleyes.gif !

Я тут для шашлыка аппетит нагуливаю, тру-у-у-у-удно смотреть такое.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.