IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Мясной рулет
ва-юр
сообщение 11.10.2006, 0:09
Сообщение #1


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Для рулета хорошо подходит брюшная часть хрюшки. В Украине, я знаю, это называют "подчеревка". smile.gif





Мясо нужно хорошо натереть солью и перцем. Порубить репчатый лук и чеснок. Не жалеть, что бы мясо было ароматнее. Распределяем их по мясу и кладем сырую морковь.



Сворачиваем тугой рулет. Свернула и вспомнила, что моей большой длинной "гусятницы" на данный момент нет дома. sad.gif Пришлось разрезать рулет на два, чтобы поместить в кастрюлю. smile.gif



Перетягиваем рулеты шпагатом, укладываем их в кастрюлю, заливаем холодной водой и варим с добавлением лаврового листа, черного перца горошком, целой очишенной луковицы и пару морковин. Не забываем бульон хорошо посолить. Варим рулет часа 2 при медленном кипении как холодец.



Готовые рулеты выкладываем в форму. В принципе они уже и так готовы. Можно остудить и снимать пробу. smile.gif Но я ставлю их еще и в духовку для получения красивой корочки и аромата.



Ну вот, теперь рулеты полностью готовы. Рулет очень вкусен и в горячем виде и на следующий день, когда он полностью остынет. А из оставшегося после варки бульона мы сварили вкуснющие кислые щи. smile.gif







В таком виде рулет был подан на праздничный стол.



Все комментарии, пожалуйста сюда.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:45