Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kati
Цитата(Людмила @ 30.10.2006, 18:55) [snapback]20332[/snapback]

Рулетики из свинины с курягой

Красотаааа!И вкусно наверное как!Я вот с курагой еще не пробовала рулетик...
Ирина71
Людмила
Вы большая мастерица!!!!
ва-юр
Цитата(Людмила @ 30.10.2006, 19:55) [snapback]20332[/snapback]

Рулетики из свинины с курягой

Аппетитнейшие рулетики! А красивоооо...!! smile.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 30.10.2006, 20:47) [snapback]20338[/snapback]

Ва-Юр,а мясо жарила обычно? Или как-то по-особенному?Хочу приготовить на стол гостям.

Да, на сковородке обжарила с вечера, но не до готовности, а до корочки. Сразу солила и перчила. На следуюший день доготавливала уже с овощами и яблоками. Яблоки не должны быть сладких сортов.
Алена



Цитата
Людмила.

Рулетики из свинины с курягой


Говорила себе,не ходи в енту темку, опять наткнешься на что нибудь с ног шибающие sad.gif
И вот пожалуйста,рулетики от подруги Людмилы!!!!Да какие вкусные tongue.gif Кто не худеет быстренько сделали и скушали за себя и за того парня...(меня) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Рулетики с черносливом делала, а вот с курагой даже и не подумала. Скоро гости придут вот их то и сделаю. Ну надо же какая Людмилочка фантазерка rolleyes.gif просто прелесть!!!
Kati
Цитата(Алена @ 31.10.2006, 7:51) [snapback]20374[/snapback]

... Кто не худеет быстренько сделали и скушали за себя и за того парня...(меня) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(светуня @ 31.10.2006, 8:05) [snapback]20378[/snapback]

... Скоро гости придут вот их то и сделаю....

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif А рецептиком поделишься?Интересно,как гостей делают laugh.gif (шучу)
Оленька
Кто худеет, тоже может есть мясо, от него точно не поправишься, если спагетти в тарелку не класть, разумеется smile.gif не переживай, Алена! А рулетики вдохновляющие на кулинарный подвиг!
Алена



Цитата
Оленька
Кто худеет, тоже может есть мясо, от него точно не поправишься, если спагетти в тарелку не класть, разумеется smile.gif не переживай, Алена! А рулетики вдохновляющие на кулинарный подвиг!


По нашей ВН программе,спагетти я могу съесть больше,чем мясо.В поедании мяса,я ограничена пунктами sad.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 30.10.2006, 7:22) [snapback]20334[/snapback]

Людмила, рулетик апетитнейший smile.gif , скажи пожалуйста, а не слишком сладко получается unsure.gif ?

Наташа, ты надеюсь поняла, что это "рулетики", а не "рулеты" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Каждый рулетик - это один кусочек мяса, размером с карбонад. Получается cовсем несладко. Куряга внутри получается кисленькая. Соус в идеале наверное подошел бы сливочный, нежный, но в тот день у меня не было дома сливок.
Ludmila
Цитата(Ирина71 @ 30.10.2006, 8:34) [snapback]20348[/snapback]

Людмила
Вы большая мастерица!!!!

Спасибо.... rolleyes.gif можем Ирина и на "ТЫ"
Ludmila
Цитата(Алена @ 30.10.2006, 19:51) [snapback]20374[/snapback]

Кто не худеет быстренько сделали и скушали за себя и за того парня...(меня) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Анюта иди в тему РЕЦЕПТЫ ОТ ВН wink.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 30.10.2006, 20:05) [snapback]20378[/snapback]

Рулетики с черносливом делала....

И с черносливом тоже я делаю, очень вкусно.И был у меня фирменный рецепт соуса из черного хлеба для таких рулетиков, давно я его не делала и рецепт потерялся, так жалко..... sad.gif sad.gif sad.gif Был просто супер интересный соус. Может Ва-юрчик в твоих закромах рецептик такого соуса есть ?
Ludmila
Цитата(Оленька @ 31.10.2006, 0:24) [snapback]20406[/snapback]

Кто худеет, тоже может есть мясо, от него точно не поправишься, если спагетти в тарелку не класть, разумеется smile.gif не переживай, Алена! А рулетики вдохновляющие на кулинарный подвиг!

А лучше есть все, но знать меру... laugh.gif wink.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 31.10.2006, 1:35) [snapback]20417[/snapback]

По нашей ВН программе,спагетти я могу съесть больше,чем мясо.В поедании мяса,я ограничена пунктами sad.gif

Алена, правильно. smile.gif smile.gif smile.gif
Алена
Сейчас на ужин сделала по Ва-юр,свинину с яблоками. tongue.gif Вот и возник вопрос.Есть или не есть? ohmy.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 31.10.2006, 3:04) [snapback]20436[/snapback]

Сейчас на ужин сделала по Ва-юр,свинину с яблоками. tongue.gif Вот и возник вопрос.Есть или не есть? ohmy.gif

Не есть, если хочешь дальше худеть. Ты была ведь в гостях, там тоже нарушала. Просто можешь потом встать на весы и разочаруешься, весь труд длиной в месяц - даром пропал. sad.gif Ты этого хочешь ? Сколько у тебя на ужин пунктов ? Сделай себе много-много овощного салата и какой-нибудь ВН десертик, хоть самый простой.
Выбор конечно за тобой, но если поддаваться на такое, так часто, то никогда не похудеешь. Когда достигнешь желаемого веса, сделаешь все те блюда, которые сейчас не можешь кушать и поешь. smile.gif
Алена
Вчера на ужин приготовила свинину с яблоками по Ва-юр,советую. biggrin.gif Спасибо скажу в другой теме.


Изображение
Алена
А это была моя БОЛЬШАЯ порция. smile.gif Изображение
Ludmila
Цитата(Алена @ 31.10.2006, 19:56) [snapback]20479[/snapback]

А это была моя БОЛЬШАЯ порция. smile.gif

Аленчик, порция хорошая..... smile.gif
Алена
Цитата
Людмила.
Выбор конечно за тобой, но если поддаваться на такое, так часто, то никогда не похудеешь. Когда достигнешь желаемого веса, сделаешь все те блюда, которые сейчас не можешь кушать и поешь. smile.gif

Всетаки как видишь я съела макароны с мясом,не послушалась умного человека,но в пункты я уложилась
и даже 1 съэкономила.Просто все хочеться попробовать,что вы так вкусно готовите smile.gif Кстате следующие на очереди твои рулетики с курагой.Рулеты я такие делала с разной начинкой,очень люблю с чернасливом.А вот соус брала готовый.Теперь хочу сделать твой.
И возник вопрос.Мне кажется.если я положу обычную муку,он не будет такой красивый,как на фото.А будет мутнее.Может ты что то не дорассказала laugh.gif laugh.gif laugh.gif ???
Kati
Тефтели с сыром,запеченые в томатном соусе.
Изображение
  • 300 гр фарша
  • 1 яйцо
  • 1 небольшая луковица
  • 50 гр тертого сыра
  • немного сливочного масла
  • 1 банка(150 гр) консервированого зеленого горошка
  • 100 гр томатной пасты
  • 2 ст.л. майонеза
  • 2 ст.л.воды
  • 1 помидор
  • растительное масло
  • соль,перец,зелень
Фарш смешать с яйцом,посолить,поперчить,добавить нарезанный лук,тертый сыр и немного мелко нарезаного сливочного масла,перемешать.Слепить тефтели и уложить в жароустойчивую форму(смазанную растительным маслом).Смешать томатную пасту с майонезом,водой,мелко нарезанным помидором(предварительно снять шкурку) и консервированным заленым горошком(без жидкости),этой смесью залить тефтели и запечь в разогретой духовке примерно минут 40.
Ludmila
Ух ты....какой интересный рецепт Катюша. Очень аппетитные тефтельки !!!! НАдо будет попробовать, спасибо smile.gif
Kati
Спасибо,Людочка!Попробуй,буду рада,если понравится! smile.gif
Алена
Kati.
Хороший рецепт,попробую.У меня тефтели все семейство любит,в любом исполнении. smile.gif
ва-юр
Фотка аппетитная! Катюша, и у меня сегодня тефтели в томате! laugh.gif Только я их сначало обжариваю. Делаю томатную подливку, продавливаю туда чесночек и в духовку до готовности. Сын обожает с макаронами. smile.gif
Kati
Алена,Ва-юр,спасибочки,милые! smile.gif
Ва-юрчик,я бы тоже их обжарила,но сегодня поленилась! biggrin.gif
Наташа
Свинина, запеченная с хреном

Изображение

300г свинной вырезки,
по щепотке сушенного розмарина и орегано,
2 щепотки сухого чеснока
1ч ложка майонеза,
0,5ч ложки горчицы,
0,5ч ложки хрена с лимоном,
соль-перец по вкусу

Все смешать и натереть промытое и просушенное бумажным полотенцем мясо. Завернуть в фольгу так, что бы шов был сверху. Оставить на 1-2 часа мариноваться, затем выложить на противень и запекать 30-40мин, развернуть по шву и запекать еще 10 мин, пока не зарумянится.

Изображение
Ludmila
Ну разве можно такое мяско сравнить с колбасой ? rolleyes.gif В миллион раз вкуснее и полезнее, а главное, что это мясооооооо. laugh.gif
Наташ, фотка очень аппетитная, мяско прелесть.
У Вас там в Салехарде в магазинах такое мясо продается хорошее, а я была у сестры в России в гостях, у них такого мяса днем с огнем не сыщешь. sad.gif
Я приехала, хотела там (извините... unsure.gif ) выпендриться, ан не тут то было, не все еще там купить можно sad.gif
Наташа
Людмила, спасибо smile.gif

К сожалению мясо продается только замороженное sad.gif , у нас же ферм нет и свинина-говядина очень дорогая. Этот кусочек в 300г обошелся мне 140рублей blink.gif Единственное подешевле это оленина, но забивать ее начинают в ноябре-декабре, когда морозы сильные, хранить мясо негде. Да и вкус у нее спеЦФический tongue.gif , к ней привыкнуть надо, и например как свинину ее не запечешь, она резиновой будет unsure.gif . Ну, я конечно много могла бы еще написать про наши мясА, но засорять форум не хочется laugh.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 6.11.2006, 19:42) [snapback]21562[/snapback]

Ну разве можно такое мяско сравнить с колбасой ? rolleyes.gif В миллион раз вкуснее и полезнее, а главное, что это мясооооооо. laugh.gif
Наташ, фотка очень аппетитная, мяско прелесть.
У Вас там в Салехарде в магазинах такое мясо продается хорошее, а я была у сестры в России в гостях, у них такого мяса днем с огнем не сыщешь. sad.gif
Я приехала, хотела там (извините... unsure.gif ) выпендриться, ан не тут то было, не все еще там купить можно sad.gif

Ну уж не знаю где ты была,людмила.Мне кажется сейчас в России есть все,были бы деньги у покупателя.Хотя я это больше про большие города,такие как Москва.А ты наверное была в маленьком городке?
podruga
Цитата(Наташа @ 6.11.2006, 19:03) [snapback]21538[/snapback]

Свинина, запеченная с хреном




Наташа,мясо (извините)офигитительное.Я стащила кусочек,прям на меня смотрел.
Я ,когда не хочется возиться с готовкой или нет времени,тоже покупаю кусочек мяска,или рульку,обмазываю всем,что есть в доме,в фольгу и в духовку..
Но когда смотришь на такое творение......как у тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
podruga
Купила рукав для запекания,буду искать ваши рецепты с ним.Думаю,что это вкусно,даже вкуснее чем в фольге.
Kati
Натуль,мяско загляденье!У меня муж очень любит вырезку приготовленную таким способом! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 6.11.2006, 21:03) [snapback]21538[/snapback]

Свинина, запеченная с хреном

Нельзя мне мясоеду смотреть на такую красоту.... sad.gif Еле-еле оторвалось от монитора. Смотрела все на мяско как загипнотизированная. unsure.gif smile.gif
учитель
КИТАЙСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ


- мука пшеничная 500 г,
- свинина 250 г,
- зелень (петрушка, укроп и т. п.) 500 г,
- лук репчатый 100 г,
- имбирь молотый,
-щепотка куркумы
- соль,
- перец черный молотый по вкусу.

Приготовление начинки. Мясо промыть, мелко порубить (можно провернуть через мясорубку). Зелень и лук мелко нашинковать, отжать сок, смешать с мясом и добавить специи.
Из муки и холодной воды замесить в меру крутое тесто. Готовое тесто разделать на маленькие круглые сочни (из 500 г теста получается 60 пельменей), положить на каждый начинку и слепить пельмени.
Вскипятить воду, опустить в нее пельмени, помешивая, довести до кипения, влить немного холодной воды и снова довести до кипения.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif

Свиной окорок


1,5-2 кг сырого окорока
4-5 зубчиков чеснока
соль
черный молотый перец
душистый перец горошком



Свиной окорок вымыть, обсушить салфеткой. Обрезать кожу, оставив тонкий слой сала. Острым ножом сделать в мясе глубокие дырочки и положить по половинке зубчика чеснока и горошине душистого перца в каждую. Затем обмазать окорок солью и черным перцем, завернуть в фольгу. Поставить в сильно нагретую духовку (220-230 С) на 2 часа.

Вынув окорок из духовки, дайте ему «отдохнуть» в фольге полчаса. Снимите фольгу, намажьте поверхность горчицей и посыпьте панировочными сухарями. Поставьте окорок в горячую духовку и запекайте до румяной корочки.

Подавать к красному вину ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif

КУРИЦА ПО-КАВКАЗСКИ



- 300 г куриного мяса,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки томатной пасты,
- 1 ст. ложка вина,
- 2 помидора,
- 2 ст. ложки жира,
- уксус (3%-й),
- зелень петрушки,
- черный молотый перец,
- соль.



Куски мяса выложить в посуду, добавить мелко порезанный лук, томатную пасту, уксус, вино, жир, немного воды. По вкусу посолить и поперчить. Посуду накрыть крышкой с отверстием и готовить на полной мощности в течение 7-8 минут.

Порезанные помидоры, выложить сверху курицы и готовить под крышкой еще в течение 2,5 минут.

Готовое блюдо перед подачей к столу посыпать мелко порезанной зеленью петрушки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif smile.gif smile.gif
Наташа
podruga, Kati, ва-юр , девочки спасибо smile.gif , мне вот иногда кажется, чем проще блюдо в приготовлении, тем вкуснее получается rolleyes.gif

учитель, сколько новых рецептов smile.gif , спасибо smile.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 6.11.2006, 9:21) [snapback]21599[/snapback]

А ты наверное была в маленьком городке?

Ну не такой уж и маленький, но по сравнению с Москвой - провинция конечно smile.gif
начинающая кулинарочка
принимайте новенькую smile.gif . Недавно забрела на этот сайт,посмотрела ваши рецепты с фото,аж слюной чуть не подавилась,все так аппетитненько смотрится и на вкус наверное вкусно.... Только и успевала ваши рецепты записывать в свой блокнотик. Теперь буду делать. biggrin.gif
Kati
Привет,начинающая кулинарочка!Принимаем с удовольствием! smile.gif И ждем продолжения общения и проб вкуснятинок! rolleyes.gif
Алена
начинающая кулинарочка.
Приятно познакомиться,присоединяйся.
Киса
Всем привет! Очень здорово, что я нашла этот сайт - столько всего интересного, а главное, достаточно доступные и интересные рецепты. laugh.gif

Хочу поделиться своим любимым.
"Свинина по-купечески"
на 2 порции Вам потребуется:
- 2 куска свинины без жира и костей. Куски желательно правильной прямоугольной формы, не толще 1 см.
- шампиньоны свежие - 200 г.
- сыр 200 г.
- помидор 1 шт.

Куски свинины натереть солью, и поджарить с 1 стороны до золотистой корочки.
Выложить оба куска на противне и запекать в духовке при 180 градусах до готовности (минут 40).

Пока свинина готовится в духовке, нужно:
- шампиньоны нарезать кубиками, слегка посолить и обжарить на растительном масле.
- сыр натереть (на мелкой или крупной терке - кому как нравится).
- помидор вымыть и нарезать с него 2 тоненьких кружочка.

Когда свинина готова, вытащить противень, и куски обильно посыпать тертым сыром, потом положить грибы по всей поверхности, потом опять сыром (чтобы получилось так, что каждый кусок целиком накрыт слоем сыр-грибы-сыр). Сунуть обратно в горячую духовку на 5 минут, чтобы сыр расплавился.

Выложить каждый кусок на тарелку. Сверху положить ломтик помидора и щепотку тертого сыра, но рассчитать так, чтобы ломтик не успел нагреться.

Приятного аппетита!!! rolleyes.gif
Моему мужу очень нравится... И вам понравится. Вся готовка занимает около 1 часа.
Алена
И мне нравится,очень. tongue.gif Спасибо.
Обжорка
Цитата(начинающая кулинарочка @ 17.11.2006, 15:43) [snapback]24296[/snapback]

принимайте новенькую smile.gif . Недавно забрела на этот сайт,посмотрела ваши рецепты с фото,аж слюной чуть не подавилась,все так аппетитненько смотрится и на вкус наверное вкусно.... Только и успевала ваши рецепты записывать в свой блокнотик. Теперь буду делать. biggrin.gif

Привет я тоже начинающая. laugh.gif smile.gif
Kati
Киса,и мы рады,что Вы нашли нас! smile.gif Спасибо за вкусный рецептик! rolleyes.gif
Алена
форшмаг.
Варенную говядину пропускаем через мясорубку,добавляем1-2очень мелко искрошенные луковицы и очень мелко порезанную селедку.
Добавляем2сырых яйца,пол стакана сметаны,1ст.л.растопленного масла и чуть чуть молотых пшеничных сухарей.Солим,перчим и перемешиваем.
Потом выкладываем в форму фарш,форму до этого смазываем жиром.Обсыпаем сверху сухарями и ставим в горячую духовку.
Можно между слоями фарша проложить нарезанный ломтиками сырой картофель.
ва-юр
Начинающая кулинарочка, Киса, девочки, добро пожаловать! Киса, спасибо за вкусный рецепт. smile.gif

Цитата(Алена @ 17.11.2006, 16:50) [snapback]24337[/snapback]

форшмаг.

Вкуснооо! Правда что-то давно не делала. Спасибо за напоминание! smile.gif
Наташа
Цитата(Киса @ 17.11.2006, 18:21) [snapback]24319[/snapback]

"Свинина по-купечески"


Киса, вкусный рецепт smile.gif спасибо.
Цитата(Алена @ 17.11.2006, 19:50) [snapback]24337[/snapback]

форшмаг.


Алена, никогда не делала, интересное сочетание варенного мяса и селедки smile.gif , надо попробовать rolleyes.gif
светуня
Вчера готовила жареное мясо, и пока оно жарилось(еще не успела бросить в него ничего) муж попросил морковку просто порезать очень крупными кусочками а лук вообще на четыре части и, говорит, побольше того и другого (он вообще к мясу равнодушен, а вот овощи очень любит). Я сделала все как попросили. Ой, девочки, только для любителей ,конечно, лука, какая вкуснятина получилась , я не ожидала такого поворота. Лук оказался такой сладенький tongue.gif Вообщем съели морковку и лучок, а мясо осталось (сегодня доели) laugh.gif
начинающая кулинарочка
smile.gif спасибо девочки, что приняли меня в свой круг,у вас тут так тепло и доброжелательно,что не хочется от сюда уходить. smile.gif
Ну что ж и я напишу блюдо которое вчера приготовила,но наверное вы о нем уже знаете,что-то подобное я уже видела у вас на форуме,только немножко не так приготовила.

1 кг. мяса-свинины или говядины
картофель
3-4 шт. лука
маонез
соль,перец и специи по вкусу

Мясо нарезать небольшими кусочками и отбить.Лук нашинковать полукольцами или колечками(кому как нравится). Картофель почистить,нарезать кружочками. Половину картофеля уложить на лист,посолить,поперчить и добавить специи. На картофель выложить лук. На лук выложить мясо,посолить,поперчить.На мясо выложить оставшийся картофель,снова немножко посолить,поперчить,добавить специи по вкусу. Картофель смазать майонезом,можно сверху добавить сыр и поставить в духовку.Жарить при температуре 200 градусов до готовности(где-то примерно 1 час с хвостиком). Это блюдо чем то напоминает мясо по французске.Но тоже очень вкусное.моим всем понравилось.требуют еще. Но в следу.щий раз я добавлю морковку и грибочки. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.