Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Добро пожаловать в "Обсуждения и вопросы - 4"


"Обсуждения и вопросы - 1" ЗДЕСЬ

"Обсуждения и вопросы - 2" ЗДЕСЬ

"Обсуждения и вопросы - 3" ЗДЕСЬ
Natalie
кто знает сколько пунктов в мидиях?
Ludmila
Цитата(Natalie @ 11.6.2008, 20:20) *
кто знает сколько пунктов в мидиях?

мидии очищенные варено-мороженые - жиры = 4,48, ккал = 172

мидии черные неочищенные - жиры =2,24, ккал = 86
Ludmila
Цитата(Джульетта @ 11.6.2008, 0:00) *
Здравствуйте!

Принимайте новенькую biggrin.gif
Скажите, пожалуйста, а есть ли список супов по пунктам? А то я СУПЫ не нашла rolleyes.gif
В одной статье было написано, что продукты надо считать до приготовления блюда.
Супы меня интересуют потому, что обедаю на работе, и хотелось бы знать, сколько "весит" съеденный мною на обеде супчик.

Привет hai.gif

Супы, как и другие блюда нужно готовить самой, тогда и посчитать пункты можно. Точно будете знать что, сколько и какие продукты в Вашем супе. Есть конечно табличка с указанием пунктов в супах, но......кто знает из чего сварен суп, который Вы едите на работе, поэтому данные таблицы очень приблизительные и использовать их можно в каких то исключительных случаях.
марья
Сколько пунктов в несладком сухом какао порошке?
марья
Цитата
Я купила себе книгу с рецептами на 4 недели. В день 20 пунктов и никакого разделения на подгруппы

Наталья,
а я частенько захожу в книжные,но ничего по ВН пока не видела,а журнал я покупаю,который выходит раз в 2 месяца,там можно книги выписать,но пересылка о......ная!если ты уже отсканила,скинь мне тоже rolleyes.gif ,
Сова
Цитата(марья @ 21.6.2008, 13:08) *
Сколько пунктов в несладком сухом какао порошке?

Привет hai.gif
Какао порошок:в 100г продукта жиров - 15г, ккал - 364. 100г - 7.7п. Одна чайная ложка примерно 3г. smile.gif
марья
Цитата(Сова @ 22.6.2008, 13:52) *
Привет hai.gif
Какао порошок:в 100г продукта жиров - 15г, ккал - 364. 100г - 7.7п. Одна чайная ложка примерно 3г. smile.gif

я так думаю 1 ч л примерно 0,3п,ну я думаю можно на вечер себе какао сделать!
Сова
Цитата(марья @ 22.6.2008, 22:19) *
я так думаю 1 ч л примерно 0,3п,ну я думаю можно на вечер себе какао сделать!


Можно,можно! 1 ч.л. какао в день -бесплатно. Я иногда даже два раза пью, но считаю уже за 0,5п rolleyes.gif Может и неправильно, но уж ооочень хочется.
марья
Цитата(Сова @ 22.6.2008, 21:47) *
Можно,можно! 1 ч.л. какао в день -бесплатно.

ну кажется разобрались,спасибки!,с сегодняшнего дня-попытка номер ннннннн,я снова в строю!
Natalie
Цитата(марья @ 21.6.2008, 11:41) *
Наталья,
а я частенько захожу в книжные,но ничего по ВН пока не видела,а журнал я покупаю,который выходит раз в 2 месяца,там можно книги выписать,но пересылка о......ная!если ты уже отсканила,скинь мне тоже rolleyes.gif ,

она на немецком.
Тут это движение очень популярным стало в послднее время. Нарож европейский жирнеет на глазах. Вот и начали пропоганду вести.
марья
Цитата(Natalie @ 23.6.2008, 15:14) *
она на немецком.
Тут это движение очень популярным стало в послднее время. Нарож европейский жирнеет на глазах. Вот и начали пропоганду вести.
я поняла,я тоже из Германии rolleyes.gif ,у нас городок маленький,книжный магазин приват,они наверное такую литературу не закупают,а в журнале инфы мизер,только начнут что нибудь интересное писать,ставят много точек и пишут,а приходите к нам на встречи, biggrin.gif
Koshka
Девочки, Здравствуйте!!! Я тоже новенькая. Питаюсь с вами уже почти неделю. На форуме часто говорят про калькулятор. Подскажите, где его взять. Если можно, вышлите мне на koshka_j@bk.ru. А если еще какую-нибудь дополнительную информацию приложите - вообще здорово. Буду очень признательна! Спасибо!

Сова
Привет! Присоединяйся, система отлично работает! biggrin.gif Подожди немного, вот появятся девочки, вышлют материалы(я не умею )wub.gif
Удачи! biggrin.gif
марья
Koshka приветики!добро пожаловать!!!
Ludmila
Цитата(Koshka @ 24.6.2008, 2:49) *
Девочки, Здравствуйте!!!

Если можно, вышлите мне на ............ если еще какую-нибудь дополнительную информацию приложите - вообще здорово. Буду очень признательна! Спасибо!


Привет hai.gif

Я отправила smile.gif
Natalie
Людмилочка,
вот вопросик
я пересчитала пункты
у меня всего их 24 получилось. Из них 3 дополнительные на молочко, как кормящей маме.
Тоесть получается так

Жиры у меня -2 пункта
белки----------6 пунктов
кальций ------6 пунктов
и зерновые 10 пунктов

Посмотри ..и поправь если я что-то не так насчитала.
марья
24-3молочка-2 жира-получается 19 поделить на 3
6 белки,12 зерновые-1 можно на экономию убрать
а потом только прибавлять 3 дополнительных как кормящей маме,а ты их посчитала в 24
так я делала когда дочка была маленькая
Natalie
спасибо марья wink.gif
так и сделаю.
Сова
Девочки, может кто знает, сколько пунктов лещ горячего копчения? Он тааак пахнет!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif Завтра хочу его на ужин с картошечкой...
Natalie
Цитата(Сова @ 7.7.2008, 23:50) *
Девочки, может кто знает, сколько пунктов лещ горячего копчения? Он тааак пахнет!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif Завтра хочу его на ужин с картошечкой...

а арбуз к фруктам или овощам относить?
Ludmila
Цитата(Сова @ 7.7.2008, 10:50) *
Девочки, может кто знает, сколько пунктов лещ горячего копчения? Он тааак пахнет!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif Завтра хочу его на ужин с картошечкой...


Понятно, что уже поздно, но....



Химический состав продукта «лещ горячего копчения»


Калорийность: 171.7 ккал
Вода: 59.9 г
Белки: 32.8 г
Жиры: 4.5 г



Есть вот ТАКОЙ сайтик, иногда можно посмотреть, но конечно все это очень приблизительно. Как ты понимаешь, лещ лещу рознь.... wink.gif

Цитата(Natalie @ 14.7.2008, 0:24) *
а арбуз к фруктам или овощам относить?

Арбуз это фрукты = 0 пунктов до 500 гр потом уже идут пункты
Сова
Цитата(Людмила @ 14.7.2008, 22:47) *
Понятно, что уже поздно, но....
Химический состав продукта «лещ горячего копчения»
Калорийность: 171.7 ккал
Вода: 59.9 г
Белки: 32.8 г
Жиры: 4.5 г
Есть вот ТАКОЙ сайтик, иногда можно посмотреть, но конечно все это очень приблизительно. Как ты понимаешь, лещ лещу рознь.... wink.gif

Нет,нет не поздно! Вдруг ещё угостят таким лещиком... какой же он был вкусный!
Спасибо,Людмила! Всё записАла , сайт запомнила, пригодится. biggrin.gif
Natalie
варила суп из пакетика. Вместимость пакетика 60 г.
Я его по калькулятору посчитала. Получилось 3,5 пункта нав есь пакетик.
Ну а я сделала так. Я накрошила 0 овощей (кабачки, морковь) и сварила вместе с этим порошком суповым. Теперь как считать? 3,5 за всё..или ещё что-то добавлять?
MurMur
Наташ, ты ведь пунктового не добавила ничего? Значит так и считать что 3,5.
Ludmila
Цитата(MurMur @ 30.7.2008, 3:22) *
Наташ, ты ведь пунктового не добавила ничего? Значит так и считать что 3,5.

Натусь, правильно Мурмурчик говорит. biggrin.gif
Ludmila
Дорогие мои ВНаблюдательницы, прощаюсь с Вами до 18 августа. hai.gif

У меня две недели отпуск, еду отдыхать.

Не шалите, пишите свои отчеты на марафон, приеду и все занесу в список.

Всем ПОКА.......... love.gif

Natalie
Людочка, нам будет тебя не хватать..но отпуск есть отпуск.
Желаю тебе хорошего отдыха и радостного настроения анп ротяжении всего отпуска!
Diana Ru
Девочки, у меня такой вопрос. В табличке написано сгущенка 4 чайные ложки - 0,5 пункта. А на банке 5% сгущенки 2 столовые ложки (примерно получается эти самые 4 чайные ложки) - 3 пункта (калорий 130 и жиры 3%). Как считать и почему 0,5 пункта?
Алена
Цитата(Diana Ru @ 10.8.2008, 22:33) *
Девочки, у меня такой вопрос. В табличке написано сгущенка 4 чайные ложки - 0,5 пункта. А на банке 5% сгущенки 2 столовые ложки (примерно получается эти самые 4 чайные ложки) - 3 пункта (калорий 130 и жиры 3%). Как считать и почему 0,5 пункта?


Считай по банке. Просто банки все разной жирности от разных производителей.
Кто то обсчитал по 0.5 smile.gif
nikmarinas
Здравствуйте, девушки! Принимаете в свою теплую компанию?
Очень интересной и своевременной оказалась ваша тема. Вижу, что многие часто упонминают о калькуляторе. Что это такое и с чем его едят? ohmy.gif  Если будет несложно, то вышлите мне на адрес
nikmarinas@bk.ru .
Возник вопрос, извините, если не в тему, - 3 раза в неделю я занимаюсь фитнесом и домой попадаю только в начале восьмого вечера. Как в этом случае быть с ужином?
Василиса Прекрасна
Приветик всем, решила к вам присоединиться. Возьмете меня в свои стройнеющие ряды?
Сидела на Протасе, теперь решила пересмотреть своё питание вообще.
А мене калькулятор можно сбросить ogonechek86@mail.ru
nikmarinas
Девочки, а скажите плс - мясные бульоны вы вообще не используете, своим домашним оставляете?
А то у меня муж уже интересуется, я вчера сварила борщ, а он спрашивает, не вредно ли это ему будет? wink.gif И второй вопрос - я ему насчилала 30 пунктов по таблице, такое бывает? ohmy.gif
Сова
Цитата(nikmarinas @ 7.9.2008, 17:44) *
Девочки, а скажите плс - мясные бульоны вы вообще не используете, своим домашним оставляете?
А то у меня муж уже интересуется, я вчера сварила борщ, а он спрашивает, не вредно ли это ему будет? wink.gif И второй вопрос - я ему насчилала 30 пунктов по таблице, такое бывает? ohmy.gif

Я использую иногда, чаще куриный, реже мясной, НО курица без кожи,а мясо естесственно постное и никаких "блёсток". И первый бульон обязательно сливаю, т.е покипит мясо минут 10, слить воду, промыть мясо холодной водой, залить по новой и варить как обычно. На вкусовых качествах не отражается, а бульон получается прозрачный и накипи гораздо меньше.
Но бульон всё-таки не считается полезной пищей, хотя моё мнение - от бульонных кубиков вреда гораздо больше.

У моего Мужа тоже сначала было 30п, он весил 112 кг, так что всё нормально. biggrin.gif

Цитата(Василиса Прекрасна @ 5.9.2008, 15:08) *
Приветик всем, решила к вам присоединиться. Возьмете меня в свои стройнеющие ряды?
Сидела на Протасе, теперь решила пересмотреть своё питание вообще.
А мене калькулятор можно сбросить ogonechek86@mail.ru

Привет-привет! Конечно присоединяйся! biggrin.gif
Сова
Цитата(nikmarinas @ 4.9.2008, 15:28) *
Здравствуйте, девушки! Принимаете в свою теплую компанию?
Очень интересной и своевременной оказалась ваша тема. Вижу, что многие часто упонминают о калькуляторе. Что это такое и с чем его едят? ohmy.gif  Если будет несложно, то вышлите мне на адрес
nikmarinas@bk.ru .
Возник вопрос, извините, если не в тему, - 3 раза в неделю я занимаюсь фитнесом и домой попадаю только в начале восьмого вечера. Как в этом случае быть с ужином?


Кушать можно в любое время, главное за 2-3 часа до сна. На калькуляторе удобно считать "стоимость" продуктов, т.е. вводишь жирность, калорийность, вес порции - получаешь количество пунктов в порции. Можно ещё по формуле посчитать:

ЖИРЫ на 100г / 9 + ККАЛ на 100г/ 60 = количество пунктов в 100г продукта. Читайте этикетки.

Марина
Василиса

Девочки, если не появится ЛЮДМИЛА - наш главный учитель и модератор или другие девочки, я завтра попробую отправить вам материалы ВН и калькулятор. Просто я "компьютерщик" тот еще... smile.gif Вы пока почитайте темку "Теория Флекспоинт".
nikmarinas
Совушка! Я тебя love.gif . Спасибо большое за разъяснения. Теперь моя душа спокойна. А с кубиками у меня свои отношения - я их терпеть не могу. Первый бульон я привыкла сливать, когда у сына был пиелонефрит, так что это не пугает.
Сова
Девочки, смотрите почту, материалы я отправила rolleyes.gif.

nikmarinas, удачи тебе! beer.gif А бульон всё-таки пореже старайся есть (ВН не приветствуют), лучше овощные супчики, хотя мужчин ими не накормишь... Мой Муж их называет змеиными laugh.gif.
BeMyBaby
Девчонки, я - новенькая, нужен совет тех, кто через это проходил- Я на весонаблюдателях 3 месяца, за это время легко похудела на 7 кг, даже заветную отметку на весах , которую никак раньше не удавалось перевалить взяла, закупилась одеждой на размер меньше*
Но после выхода "в свет" с обжорством и шоколадом, без которого мой муж жить не может и разбрасывает везде в доме как сыр в мышеловке, как-то потянуло снова на сладкое и вес, естественно, пошел обратно вверх *
Как избегнуть соблазнов и снова вернуться к принципам весонаблюдателей? Чтод елать если рука сама тянется к чему-то сдадкому - и не потому что голодная, а просто захотелось именно этого и именно сейчас?

PS А пришлите и мне калькулятор, пожалуйста на jirafnew@mail.ru
Спасибо
Сова
Цитата(BeMyBaby @ 14.9.2008, 15:09) *
Девчонки, я - новенькая, нужен совет тех, кто через это проходил- Я на весонаблюдателях 3 месяца, за это время легко похудела на 7 кг, даже заветную отметку на весах , которую никак раньше не удавалось перевалить взяла, закупилась одеждой на размер меньше*
Но после выхода "в свет" с обжорством и шоколадом, без которого мой муж жить не может и разбрасывает везде в доме как сыр в мышеловке, как-то потянуло снова на сладкое и вес, естественно, пошел обратно вверх *
Как избегнуть соблазнов и снова вернуться к принципам весонаблюдателей? Чтод елать если рука сама тянется к чему-то сдадкому - и не потому что голодная, а просто захотелось именно этого и именно сейчас?

PS А пришлите и мне калькулятор, пожалуйста на jirafnew@mail.ru
Спасибо

Привет! hai.gif Присоединяйся. Ты молодец, хорошо похудела! bup.gif
А насчет соблазнов... только сама можешь справиться, если захочешь конечно и если тебе твоя новая фигура дороже плитки шоколада... Ты попробуй есть шоколад по маленькому кусочку каждый день, чтобы избежать срывов. Или раз в месяц позволяй себе "оторваться". Я пью какао один раз в день и на шоколад не тянет, хотя до ВН плитку 100г уговаривала каждый вечер
Украиночка
Девочки подскажите какие хитрости вы используете,чтоб избежать жарки на подс.масле?
BeMyBaby
Цитата(Украиночка @ 15.9.2008, 7:25) *
Девочки подскажите какие хитрости вы используете,чтоб избежать жарки на подс.масле?

Я на тефлоновой сковородке жарю, овощи хорошо в микроволновке готовить - баклажаны, цукини, перец - минут 10 на 850. Тонкие кусочки мяса хорошо под гриль запихать- не нужно масла, а из свиных отбивных еще столько жира вытекает - я их люблю поподжаристее,ну или в духовке - мясо можно и так, а для овощей все-таки нужно немножко масла*

Спасибо, Сова - начну сегодня марафон

Natalie
а я приобрела электроплату для жарки без жира. Очень довольна!
Украиночка
Натали просвети меня насчет электроплаты,как она выглядит?
Сова
BeMyBaby

Смотри почту, материалы ВН тебе отправила smile.gif .
BeMyBaby
Цитата(Сова @ 15.9.2008, 16:08) *
BeMyBaby

Смотри почту, материалы ВН тебе отправила smile.gif .

Всё получила! Большущее спасибо!

Цитата(Украиночка @ 15.9.2008, 7:25) *
Девочки подскажите какие хитрости вы используете,чтоб избежать жарки на подс.масле?

Да, еще купила вчера Весонаблюдательский журнал - там в большинстве рецептов вместо масла используют спрей для жарки,маложирный. Я такой года 3 назад пробовала - тогда мне не очень понравилось им пользоваться, но попробую еще.
Да,еще про пароварку забыла сказать*
Украиночка
BeMyBaby
Спасибо за советы,где найти можно этот спрей для жарки? И еще помогите разобраться куда мы пишем овощи и фрукты с пунктами? К зерновым? Сколько пунктов у алычи и сушеного кизила? huh.gif
BeMyBaby
Цитата(Украиночка @ 16.9.2008, 8:33) *
BeMyBaby
Спасибо за советы,где найти можно этот спрей для жарки? И еще помогите разобраться куда мы пишем овощи и фрукты с пунктами? К зерновым? Сколько пунктов у алычи и сушеного кизила? huh.gif

Спреи у нас во всех крупных супермаркетах есть - на полке рядом с растительным маслом, Fry Light Sunflower Oil Spray 250ml , например - в одном пшике 1 калория, у вас, наверное, тоже должны где-нибудь продавать*
Я экселевский файл еще сама только осваивую - в тетрадке по старинке у меня отдельные колонки для овощей-фруктов были - здесь , кажется, их просто в пункты нужно вписывать,но, старожилы, наверное, нам подскажут, как правильно
ворта
Девочки .привет. hai.gif Пришлите мне .пожалуйста .тоже калькулятор,я раньше пользовалась калькулятором на другом сайте .но там его больше нет.
Сова
Цитата(Украиночка @ 16.9.2008, 11:33) *
BeMyBaby
Спасибо за советы,где найти можно этот спрей для жарки? И еще помогите разобраться куда мы пишем овощи и фрукты с пунктами? К зерновым? Сколько пунктов у алычи и сушеного кизила? huh.gif

Я без спрея обхожусь, просто можно налить пол чайной ложки масла в ладошку и обмазать кусочки, которые собираешься жарить прямо руками. Сковородка должна быть тефлоновая, не очень старая и очень сильно разогрета, если капнуть воды, то она должна собраться в круглую каплю... не знаю понятно ли объяснила. biggrin.gif Хотя птичью грудку или мясо и без масла можно пожарить. tongue.gif

Пунктовые фрукты относим к зерновым.
Сушеные фрукты 40г - 1п

Цитата(ворта @ 16.9.2008, 12:43) *
Девочки .привет. hai.gif Пришлите мне .пожалуйста .тоже калькулятор,я раньше пользовалась калькулятором на другом сайте .но там его больше нет.

ворта
Напиши свой эл.адрес, можешь мне в личку, я вышлю. biggrin.gif

Цитата(BeMyBaby @ 16.9.2008, 10:50) *
Всё получила! Большущее спасибо!

Стройней на здоровье! biggrin.gif
Talia
Привет, девушки!
Примите в ваш дружный коллектив по борьбе с лишними кг? wink.gif Можно мне тоже материалы на dguber03@rambler.ru. Заранее огромное спасибо.Много слышала об этой системе, начала месяц назад, но ещё не всё понимаю. Вопросов куча. Можно спрашивать? rolleyes.gif
Спортом заниматься надо обязательно? rolleyes.gif У меня активный образ жизни, но спортом не занимаюсь.
Ем много сыра, но пункты не превышаю, нормально ли это?
У меня за месяц ушло 5.5 кг, а теперь всё стало. Так и должно быть? И может это связано с КД?
Не сильно стремительно для начала общения smile.gif ?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.